BNS Group of Companies (БНС групп)

Фото BNS Group of Companies

Отзывы о BNS Group of Companies

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Ценности компании совпадающие с моими личностными.

Удобный график, подробное обучение, оплата переработок.

Карьерный пост в компании возможен, только если ты готов работать для компании, если ты нацелен на результат.

Своевременная заработная плата.

Корпоративная скидка.

Доброжелательное руководство.

Коллектив магазина зависит от всех сотрудников магазина, пока были люди, которые мешали работе магазина было тяжело, но после ухода таких работников открывалась второе дыхание.

Трудоустройство по ТК РФ.

Очень тяжело перестроится на работу в других компаниях.

Что можно улучшить: Отсутствие контролера ТЗ.

Тяжелая работа чисто физически, но ты должен понимать куда ты пришел.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Ужасная компания в плане организации работы, отношения к сотрудникам. Работала целый месяц !!! одна (несмотря на то, что устроилась недавно) каждый день по 11 часов - за администратора, за продавца, за кассира. Бардак полный. Пыталась все привести в порядок, выкладывалась на все 300%! В итоге - я им не подошла, нужно было еще и за управляющего поработать (бесплатно так). Попросили уволиться - уволилась. Скоро месяц пройдет, а мне никак мою зарплату не выплатят, "завтраками" кормят. Беспредельная контора.

Плюсы: "Белая" своевременная зарплата.

Известные торговые марки.

Абсолютно вменяемое "ростовское" руководство.

Что можно улучшить: Очень часто завышаются планы для магазинов.

Невысокий процент от личных продаж.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Трк Лето. "Добросовестный" администратор Яна с неуважением отнеслась ко мне. Грубо говоря, кинула на деньги. Пришла устраиваться в topshop, прошла стажировку 2 дня (16 часов). Поняла, что работать не могу. И позвонила сказала об этом администратору. На что мне сказали приехать к ним и оформить бумагу. Приехав к ним, мне все оформила Яна и сказала, что выплатят не сейчас, и не скоро. Она сказала мы тебе позвоним, прошла неделя, я уже сама позвонила и попыталась узнать. Яна сказала мне, что помнит меня и позвонит вечером и все расскажет, так звонка я и не дождалась... Приехала опять в этот topshop. Вышел другой админ и говорит, что мне ничего не выплатят, тк прошло 10 дней. Я дождалась управляющюю, она мне сказала тоже самое и сказала, что поговорит с этой Яной, и она ничего сделать не может. Вот какого черта??? Взяла опять мой номер, сказала, что перезвонит. Хочется верить, что это действительно произойдет. Вот почему в topshop набирают людей без опыта работы. Просто не хотят стажировщикам ничего выплачивать. Бесплатная рабочая сила. Дело даже не в этих копейках, которые я пытаюсь получить, а в том, что вот так и не выплачивают потом другим людям, пользуясь доверием. Похожие отзывы о этой фирме я уже читала и на других сайтах. Будьте внимательны.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: на складе работают просто хамы не женщины а свора собак набирают людей но никто некому не нужен отношение к сотрудникам скотское могут на орать а то и послать на три буквы прежде чем устроится надо крепко подумать а самое смешное это то что руководство это одобряет и собирает сплетни бригадира подчас не оправданные.

Плюсы: в самой компании положительных сторон я не нашла

Что можно улучшить: Всех хочу предупредить - не устраивайтесь работать в МЕХХ и СК в г.Екатеринбург. Отвратительно место работы. Совершенно неадекватное и некомпетентное руководство Бушуева Ольга Владимировна. Отношение к сотрудникам отвратительное, как бы вы там ни старались и как бы ни выкладывались на работе, этого никто не заметит и не оценит. Людей увольняют просто на раз два, как только появилась необходимость поставить на Ваше место другого человека, не смотря на то, что есть свободные вакансии. В лицо вам улыбаются, за глаза говном поливают. ЗП ужасно маленькая, переработки оплачиваются копейки, в мотивации обманывают. Там приживаются только подлые, лицемерные, гадкие крысы. Очень много хороших людей просто выжили от туда.

Плюсы: иногда попадаются интересные сотрудники, но, как правило, из этого гейского логова все сливаются

Что можно улучшить: самое отстойное место для работы,

ведьма-администратор, которая мило улыбается во время стажировки, дает надежду на гибкий график, под который можно совместить учёбу, после оформления в офисе подсовывает совершенно другой, о каких-либо уступках завести речь можно, если только обладаете даром внушения. всё время просит бегать ей за жратвой в магазин, будете это делать - получите "повышение".

очень любит поорать на сотрудников в зале и с оскорблением, особенно при посетителях, что скорее унижает не самого сотрудника, а сам магазин.

что касается заработной платы - вы НИКОГДА не поймете сколько же на самом деле вам выплачивают денег в месяц, вечные задержки и невероятно большие вычеты, бывает и такое, что за месяц вам перечислили что-то около 6 кесов.

очень радует вм мерчендайзер, которая любит сваливать свои косяки на людей, которые совершенно не имеют малейшего отношения к этому.

в коллективе полно крыс, которые обсуждают друг друга за спиной и всё самое грязное бегут рассказывать управляющим.

а если вы гей или лесбуха, то скорее всего - отлично впишетесь в этот радужный коллективчик.

и опять же: это скорее не работа, а волонтерство.

сверхграфик, сверхнизкая оплата, почувствуй себя коровой с дойками на бойне.

Плюсы: Работала в магазине мехх в Парк Хаусе. Осталась довольна, нравился коллектив,очень дружный, обычно в магазинах идет борьба между продавцами за личные продажи, а у нас такого не было.Администраторы занимаются твоим обучением, внимательны, нет ощущения брошенного сотрудника. Те сотрудники которые работают давно получают повышение. Нравилось понимание того, что от тебя хотят. Сначала пугала дисциплина и требовательность управляющей Ольги П но проработав более полугода привыкла и уже сама начала понимать, что когда есть дисциплина, то и работа налажена. Почитала комментарии и сложилось впечатление что те кто пишет плохие отзывы сами плохо работали. У меня остались в памяти только хорошие воспоминания, меня никто не оскорблял и не унижал за всё время моей работы в магазине) Не хватает 50% на одежду...((( но добрые коллеги(бывшие) мне никогда ещё не отказывали)) Ребята, хотите стабильности идите в мехх парк хаус, ручаюсь)

Что можно улучшить: вроде нет, сейчас и не вспомню

Плюсы: Коллектив, белая зп без задержек.

Что можно улучшить: Ужааасное руководство! Точнее управляющая Ольга. Высокомерная, любит оскорблять, орет по любому поводу.

Постоянная текучка кадров так как никто долго не выдерживает. График якобы 2/2 но это не так, частая переработка, бывают смены и в других магазинах этой марки. Если тебе срочно нужен выходной то без подлиза жопы ты его не получишь.

Плюсы: Отличный коллектив, менеджер Маша всегда вежлива по отношению к своим подопечным, поэтому всегда , когда она лично мне что-то поручала делала все вовремя. Хорошее место для отдыха- шкаф для одежды и обуви, холодильник, микроволновка, чайник, большой обеденный стол

Что можно улучшить: Очень огорчала ставка 120р в час( при 37 часах в неделю выходило примерно 15 тыс), хотя на собеседовании управляющая заверяет что больших денег этот труд не стоит.

Но не смотря на это она хорошая женщина, претензий к ней нет. А вот со вторым менеджером будьте внимательны, он только с виду мальчик-милашка, на деле стерва еще та.

В общем и целом не советую туда идти.

Плюсы: Красивый магазин в центре города, если готовы работать бесплатно.

Что можно улучшить: По всей видимости, перед закрытием магазинов банкрота mexx ради экономии средств (с учетом того, что магазин реализует 2 млн руб продукции в месяц) стажеров используют как бесплатную рабочую силу. Оправданно могу сказать, что два дня стажировки была образцово-показательным сотрудником, исполнительна, учтива и внимательна к клиентам. Администратор Галина в конце второго дня сказала, что мне позвонят через два дня. Никто не позвонил. Ученический договор в самом начале стажировки составлен не был, по факту выплата за два дня стажировки - около 300 рублей, (думаю, что мало кто из стажеров захочет унизиться еще больше и забрать эту сумму, и все снова идет на пользу компании). Во время моей стажировки, насколько я знаю, в этом же магазине стажировалось 2 или 3 человека(!!), одна девушка со мной в один день, одна за день до меня и одна на следующий. Могу подвести итог: добросовестно отработала два дня даже без ответного "спасибо". От меня - спасибо компании за ценный опыт на будущее. Ребята-стажеры, будьте готовы к тому, что вам просто навешают лапши и без слов попрощаются с вами.

Администратор

Плюсы: Адекватный директор

Что можно улучшить: Был на собеседование у директора в конце декабря.После продуктивного собеседования выбрал их предложение и отказался от другой работы,на которую меня уже ждали.Приехав в начале января к договоренному времени на обучение,другой администратор (который работал первый день в должности,был переведен на нее с мерчендайзера) начал спрашивать где я работал и знаю ли я определенных людей с тех мест работы.В итоге один из сотрудников, с кем я работал 5 лет назад,в недавнем прошлом работал у них Mexx и был замечен за неоднократной кражей товара.После этого она попросила меня подождать еще 2 часа пока она не разберется с отчетностью что бы начать мое обучение.После пройденного времени я вернулся в магазин и получил удивительную речь от этого администратора,что она мне не доверяет.То есть она фактически обвинила меня в воровстве (будущем видимо) из за того что я работал с тем сотрудником,который у них воровал и которого я не видел 5 лет!На мои аргументы и факты у нее видимо не нашлось адекватных доводов и она перенесла обучение на следующий день,а днем и вовсе позвонила и сказала что вы нам не подходите.Итог:с таким непрофессиональным отношением руководственных должностей магазин никогда не будет делать план и иметь хорошие показатели,потому что одно идет от другого.

Плюсы: Проработав в Топшопе 3 месяца решил все таки оставить отзыв, чтобы люди знали на что идут. Все нижеописанное происходило в конкретном магазине, и не распространяется на все остальные топшопы.

1)График работы

Очень удобно для студентов. Возможность работать 4/6/8/12 часов в день. Графики 5/2, 2/2, 3/2. Во всех ТЦ графики различные. Где то только 5/2, где то есть 2/2., поэтому заранее уточняйте. Ночные смены, вечерние подработки (погрузка коробок) - все это оплачивается.

2)Дружный коллектив

Всегда помогут, объяснят что непонятно, ответят на возникшие вопросы. По крайней мере мне такой коллектив достался, с которым общаюсь спустя полтора года.

3)Карьерный рост

Все зависит от ваших успехов, а также доли везения и сложившихся обстоятельств. В магазине большая текучка как продавцов, так и администраторов. Если вы хотите добиться повышения , то нужно как минимум проработать определенное время (полгода-год) Наглядный пример - парень пришел продавцом позже меня, я ушел в армию , а он спустя 7 месяцев стал администратором.

4)Условия работы

Есть холодильник, чайник, микроволновка, куллер с холодной/горячей водой

5)Скидочная карта 50% на все бренды компании.

5)Форменная одежда каждые 3 месяца.

Одно ''но'', далеко не каждую вещицу можно себе взять в качестве формы. Ты собираешь комплект и показываешь стилисту, а тот в свою очередь принимает решение. Так и мне выдали форму, которую я ни разу не надевал, хотя требовали каждый день. Не могу я к сожалению одеть галстук с цветочками

6)Белая з/п, выплаты 2 раза в месяц. Премия при перевыполнении плана и наличия личных продаж.

Что можно улучшить: Перейдем к самому интересному.

1)Начальство

Не скажу, что оно было настолько ужасным, но нервы потрепать успели.

За опоздание хотя бы на 5 минут, даже если ты предупредил - объяснительная. Разговариваешь с продавцами - объяснительная, облакотился на оборудование - тоже самое. А если не да Бог ты сел во время, когда никого уже нет из посетителей, и ты весь зал убрал - угадайте.. 3 за месяц - увольнение

Не всегда отпускают на перерывы (десятки), даже если никого нет на перерыве, могут дать отказ без объяснения причины

В целом работа администраторов устраивала, но вы сами знаете, что в каждом коллективе есть ''змея'', которую все ненавидят. топшоп - не исключение

График составляют исходя из своих интересов. не всегда учитывают пожелания. К примеру могут всегда ставить с 3-х , хотя есть возможность выйти с утра

2)Перерыв

-30 минут (неоплачиваемый)

-3 по 10 минут.

Лично мне было бы удобно сразу уйти на час, ведь за полчаса мало что успеешь. Не говоря уже сходить в кафе или магазин, не успеешь даже в очереди отстоять. На ''десятке'' можно сходить на перекур, но нужно заранее договариваться с админом, так как ты не один. Первую неделю я вообще на них не ходил. (по разным причинам)

3)З/П

В месяц при графике 5/2 по 8 часов выходило около 23 тыс

Сейчас ставку подняли , но не намного

После оформления первая зарплата приходит через месяц в размере аванса (6-7 тыс)

4)Полиграф

Если ты бывший сотрудник, решил вернуться , или же в первый раз - должен рано или поздно пройти полиграф. Отнес к минусам, были случаи , когда на нем заваливали работников и увольняли

5)Личные продажи

Заставляют ''бегать'' за каждым покупателем, особенно в выходные. Каждый день управляющий снимает продажи с кассы и на собрании всех отчитывает. Иногда это напрягает. Грозит увольнением (якобы)

6)Плейлист в зале

Лично меня напрягает один и тот же диск (10-15 песен), который играет целый день. Иногда админы его меняют, но не так часто как хотелось.

7)Кражи

Очень большой процент краж. Если стоишь на примерочной в выходные - обязательно за день обнаружишь как минимум 1 бипер (защиту). При неудачной инвентаризации вычитают из зп. (за мою работу такого не было)

8)СТАЖИРОВКА

Перед оформлением проходишь 5 дневную стажировку. В основном ты занимаешься стандартами. Меняешь кубики, вешалки на правильные и тд. Если админы и управляющая одобрили твою кандидатуру - едешь на оформление.

ОДНА ЗАГВОЗДКА

Если ты бывший сотрудник, ты также проходишь стажировку - зачем? понятия не имею. И твою кандидатуру рассматривает также офис. тоесть, если управляющая тебя берет - это не значит, что ты на 100% принят, офис поднимает твои данные, справки и уже принимает решение

ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО СО МНОЙ

После армии решил вернуться в родной топшоп. Все продавцы и админы поменялись, за исключение парня, который быстро поднялся (см. +) Я прошел стажировку, хотя вообще не видел смысла. Все прекрасно помнил и знал. Даже на примерку ставили, хотя стажеров запрещено. Отправили запрос в офис, должны были ответ прислать. И что же? На 5 день стажировки приходит ответ из офиса - ''ИЗВИНИТЕ,вы нам не подходите''

Просто так, без объяснения причины. Естественно я был расстроен, ведь как так..бывший работник, без косяков, уволился из за службы , и не берут? А кто тогда работать будет? не всем же в офисе сидеть. самое интересное, что если ты не проходишь стажировку , то оплата идет всего лишь 32руб/час. и мне заплатили за 5 дней всего лишь 1200 руб. Складывается ощущение, что в период кризиса набирают народ на стажировку и по окончании просто посылают без явной причины. Иначе я не знаю как объяснить данную работу офиса.

Все равно спасибо топшопу за хорошую атмосферу в коллективе, бесплатные шмотки (хоть и не все интересные) и местами отрицательный опыт.

Плюсы: Стабильная ЗП , белая компания , скидка на продукцию

Что можно улучшить: Отсутствие карьерного роста ; Постоянное лишение премий , в связи с экономией заработной платы; Неоплачиваемые переработки ; Постоянные ночные и утренние работы ; Непрофессиональные руководители ; Огромные списания за инвентаризации около 6 тыс .руб. раз в три месяца , хотя во многих магазинах отсутствуют контролеры ТЗ ; Постоянная нехватка торгующего штата , из-за чего многие обязанности распределяются на оставшихся 2 сотрудников - разбор поставки в 10 коробов , мерчендайзинг зала , переклейка ценников , а еще покупателей обслужить , на кассе пробить , зал убрать и на примерочной продежурить - из-за этого в зале твориться не понятно что ,никто ничего не успевает , все брошено на пол пути . Только менеджеры раз в неделю с чек листом успевают пройтись . Помогли бы хоть раз сотрудникам. Менеджеры вообще отдельная тема - кто их там только держит, два слова связать не могут . Вообщем, если хотите взять на себя работу продавца консультанта , кассира , контролера ТЗ , задерживать воров , быть администратором и кладовщиком одновременно + мерчендайзером и уборщиком, работающим 15 часов в день , 200 часов в месяц за 22-25 тыс. рублей . Удачи !

Плюсы: Работала в Jennefer, м.Охотный ряд, очень понравилось, коллектив доброжелательный,управляющая понимающая, как и администраторы, но после сентября там поменялся коллектив,но дружелюбие, понимание,помощь в этом магазине осталась.

Что можно улучшить: Устаешь от работы,надоедает, но иногда бывает весело.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Пока был жив МЕХХ

Что можно улучшить: Коллеги! Бегите, бегите пока не поздно, БНС больше не существует!!! МЕХХ, который являлся локомотивом, сердцем Компании-загнулся, а вместе с ним и Компания. То, то так красиво говорит многоуважаемый г-н Богатырев- это "сладкая" ложь. Если хотите получить свою з/п пишите заявление сейчас, пока хоть что-то можно урвать, потом будет поздно.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Молодой дружный коллектив, своевременная выплата зп, скидка 50% на весь ассортимент магазинов группы (увы, лимитированная), форма каждые 3 мес, тренинги и , в принципе , легко повыситься до админа или дизайнера, если конечно управляющие хорошо к тебе относятся и изъявляешь желание

Что можно улучшить: За чуть более полугода меня помотало по 4-м магазинам группы, и везде одно и тоже. Админши везде халатные и не профессиональные, не могут даже предупредить соседний магазин о стажере и решить несложную проблему без управляющей, вместо отношений как к коллеге идут личные, на собраниях панибратствуют и хихикают вместо того чтоб сказать что-то важное, могут заставить писать объяснительную за опоздание на 5 мин просто потому вто "мы с тобой в ссоре", при этом сами говорят что если заранее предупредить об опоздании на максимум 15 мин то ничего страшного. Админ парень, что редкость, однажды молча наблюдал и подгонял когда я одна таскала со склада коробки по 3 кг каждая , на просьбу помочь сказал что очень занят.

Управляющие больше похожи на тетушек в климаксе, в голове только шмотки со скидкой, отпуски и видимо гордость за такую "высокую должность" с зп 50к. Рассчитывать на какой либо рост стоит только если ты лижешь им жопы и готов выходить в свой заранее обозначенный и обговоренный выходной, иначе будут игнорировать, даже если ты действительно хороший сотрудник в плане продаж, дисциплины и тд.

Офис ставит нереальные планы, а премий без выполненного плана нет, работай на здоровье за 18к, при том что на собеседовании в офисе сказали "зп от 22к".... Интересно где это, в некоторых магазинах девочки по 10 к зарабатывают, и это считается нормальным... Мало, учитывая что за 12 часов присесть можно только дважды на полчаса, сидеть нельзя даже если часами нет покупателей. 99% людей любых должностей увольняются именно из-за зп, оттуда и сильная текучка.

Так же многое рассчитано на то что работать приходят неопытные дети, которые даже трудового кодекса не знают и своих прав, тут и переработки, и увольнение в период сокращений по собственному желанию, и просьба написать заявление за день до полугода просто потому что, цитирую, "завтра мне будет лень печатать бланк"... В общем, делать там нечего, разве что месяц другой по развлекаться и вещей со скидкой накупить

Плюсы: коллектив, зп вовремя, скидка, форма... Знаете, ребят, почитала я ваши отзывы и просто в шоке.. я проработала в топшопе в европейском 2 года и не могу сказать, что все так плохо, как вы тут пишете.. Да, проходимость была большая, было тяжеловато.. менеджеры у нас были прекрасные.. управляющая мне тоже очень нравилась (хотя многим нет).. может, просто в вас дело? вы не хотите работать и хотите получать большие деньги!!! просто нужно соблюдать дисциплину, не опаздывать, всегда любую ситуацию мы могли разрешить.. когда люди наглели, и отношение к ним становилось соответствующее. так что все зависит только от вас на самом деле.. да, работа на ногах, но раз для вас это так тяжело, зачем же вы соглашаетесь на это, а потом ноете? хотя на собеседовании вас предупреждают об этом, да и на стажировке уже можно было это понять!! по поводу повышения не соглашусь, что обычным "смертным" это не светит, я была много раз свидетелем того, как людей повышают, отнюдь они не являлись чьими-то родственниками в компании. повторюсь, что все зависит только от вас: хорошо работаете - к вам и отношение будет хорошее, и потом повышение. так что мой вам совет - не нужно лениться, за это качество ни в одной компании вас ценить не будут. всем добра!!!!

Что можно улучшить: частые ночные смены

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Никаких положительных сторон не наблюдается

Что можно улучшить: Работаю на Родионова Не ясно только одно ,каким образом еще держится администратор на работе.Рабочие обязанности не выполняет ,все косяки вешает на продавцов ,которые ,кстати долго на работе не задерживаются ,все время большая текучка персонала ,из-за плохого климата в коллективе ,этому магазину не помешала бы проверка ,желательно без предупреждений,как это обычно бывает .условия работы :не присесть ни разу за смену ,смены бывают разные ,понравишься начальнице-поработаешь 4 часа ,не понравишься и все 9 ..

Плюсы: Я вообще не понимаю негативных отзывов! Вы же все не дерево! Не нравится-уходите! Какие проблемы то! Вы устраиваетесь на работу, чтобы работать или чтобы искать справедливости!?

Я устраивалась с претензией на админа, предложили начать с кассира, четко рассчитали зп, она была ниже моего критерия, но я шла в эту компанию за опытом. Через месяц меня поставили администратором - заслужила, наверное! Никому ничего не лизала! Плакала в подсобке? - да плакала! Сломалась от этого-нет! Морально тяжело от невыполнения планов, а при контроле региональных менеджеров в двойне! Знаете, что я вынесла из этого: умение держать ответ, формулировать грамотные ответы, а не отмазки, делать самостоятельные выводы и отслеживать ситуацию! У нас был отличный коллектив, я с самого открытия CKJ в Челябинске, открыла 2 магазина. Когда я уходила, я плакала и плакали другие, мы стали реально семьей, мы встречаемся до сих пор. То зачем я шла в эту компанию, я получила с головой. Вам всем по 20-25 лет, часто вы вообще без опыта... и смеете поливать грязью людей, который достигли чего-то своим умом. Да попробуйте приложить усилие и сделать так, что когда вы пишите заявление на увольнение, вам звонит руководство, чтобы узнать почему и повспоминать как вы впервые пришли на собеседование!

Что можно улучшить: Возможно руководство не самое лояльное и зп не самая высокая, но опыт, который вы от сюда вынесете, дорогого стоит. Те условия труда, которые предлагает компания, вам будет с чем сравнить, поверьте!

Мы предлагаем нашим покупателям модную одежду и аксессуары лучших брендов мира, а сам процесс покупки в наших магазинах мы превращаем в удовольствие. Мы стремимся к расширению нашего бизнеса и выстраиваем долгосрочные отношения с деловыми партнерами. Мы делаем все, чтобы быть ближе к нашим покупателям.