BAON (Баон)

Отзывы о BAON

продавец-консультант 2/2

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: не скучно, так как приходиться постоянно носиться по магазину, не стоишь на месте.

Что можно улучшить: Это просто ужаснейшее место для работы! Как человек, работающий в продажах 3 год, это самое жуткое место. 1. Собеседование проходило на кассе, где тут же покупателям отбивали и складывали пуховики. Условия, обговоренные на собеседовании отличаются от настоящих. Пришла на стажировку, нас (было 3 человека) тут же пнули в зал, не объясняя при этом не слова(!) ни про коллекцию, ни про акции, ни про скидки. Вообще ничего! Вставайте работайте! После этого мы 10 часов носились как угорелые, при этом сотрудники даже не пытались скрывать то, как они нас обсуждали. При этом постоянно отбирали у нас покупателей(в этом магазине личные продажи). При этом пожимали плечами, типо "хочешь жить-умей вертеться". Т.е. мы, не знающие ни ассортимента, ни устройства склада, ни правил компании должны были людям втюхивать фигню. Просто придумывая на ходу температурные режимы и страну изготовителя. Отбегали мы так 8 часов. После этого нам сказали, что перезвонят. У меня был второй результат (36500 состоящие из 8 вещей)Перезвонили только 1 мальчику (т.к. больше всех продал по деньгам, но не по количеству-2 пуховика от ляйсан утяшевой). Он не вышел, на следующий день перезвонили мне. Я решила попробовать, пришла. Мне рассказали подробно, о том, что план магазина 40000 в смену, при этом мы должны выходить в нерабочее время, т.к штат не набран. Так же по трудовому договору у нас стоял 10-и часовой рабочий день, а магазин работает 12. Т.е. 30+30 мин обед и ужин,а остальной час? Работаем бесплатно? Так же я узнала, что то, что я заработала в день стажировки раскинули на кассира( они так же должны выполнять план, не смотря на то, что стоят на кассе 80 процентов рабочего времени) и администратора магазина. Вообщем, я ушла оттуда и желания возвращаться туда нет. По итогу мы имеем-отвратительное начальство и коллектив, низкая оплата труда, запредельные планы продаж, ужасные условия труда (обедаешь в малюсенькой подсобке среди хлама и горы грязных пуховиков). Ах да, так же в магазине полно бракованных вещей и запачканных курток. Будьте бдительны!

консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Эта компания -- лохотрон, а люди в ней -- мусор. Вас начнут обманывать с первого вашего рабочего дня, не выдав вам трудовой договор, сославшись на то, что он якобы еще не подписан директором. Вам его не дадут никогда. Ставят план который выполнить невозможно, чтобы не платить . Работников берут с улицы, без медкнижек и с одной извилиной в голове. Лишь бы пахали. Вас будут унижать независимо от возраста и социального статуса, чтобы вы чувствовали за собой вину. А в торговом центре Красный кит администратор гнобит и дурит новеньких. А директор--матрешка из города Киров. Кто ее только поставил директором, не умеет управлять. МАкимум , сколько вы заработаете-10 тысяч. Не лезьте в это.

Что можно улучшить: Ничего. Всегда иметь будет директор! И только он! А вы все --дешевая рабсила.

Попытка трудоустройства Саратов

Плюсы: Не знаю

Что можно улучшить: Увидела вакансию администратора, пришла спросила актуально ли, администратор сказала да и дала анкету. Я заполнила анкету, сказали подождать директора, простояла полчаса-ее нет, спросила долго ли ждать?- ей позвонили, и сказали что ее полчаса, я сказала что подойду чуть позже. Я подошла через пару часов, директор смотрела на меня и разговорила по телефону, продолжалось это опять достаточно долго. Наконец она закончила и сказала мне: Че? Я ответила что пришла по поводу работы и недавно заполнила анкету, на что она сказала что ей никто не требуется.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Ни-ка-ких.

Что можно улучшить: Ужасный коллектив
О том, что у меня нет опыта в рознице я сказала сразу. Но учить меня никто и не собирался. Коллектив-не замужние бабёхи 45 лет, у которых явно психоз.Уж сорян.
Был первый день стажировки в МЕГА Белая Дача. Я ушла, простажировавшись 6 часов. Издёвки коллектива, смешки. Со мной также стажировались ещё два человека, которые ушли после меня через 5 мин. Администратор вызвала к себе на склад и сделала выговор, о том что я не продала ни единой вещи. Извините конечно, но впаривать людям всякую ..., мне просто совесть не позволит.
Если вам меньше 40, то дорога для вас туда закрыта, такие дела :D
Кстати, в Finn Flare дела обстоят так же. Только там ещё сильнее унижают (ТРЦ Европейский)

Попытка трудоустройства Химки

Плюсы: Плюсов нет никаких совершенно

Что можно улучшить: Улучшать нужно все и как можно быстрее! Хуже магазина и сотрудников, особенно директора , не видела никогда! Работала в г. Химки, тц. "Лига" на стажировке, так меня просто взяли и обманули! Мало того, что не оплатили, не перезвонили( просто вешали лапшу на уши и обещали, что возьмут), так и не научили ничему на стажировке, только лишь замечания делали, что продаю не так( хотя в первый день продажи были лично от меня). Директор жутко злая и закомплексованная женщина! Никому не советую и не желаю заходить даже на порог этого магазина: от него веет негативом и настоящим ужасом. Потратите время впустую, вас обязательно обманут и будут обещать,что возьмут, стажировку не оплатят и будете работать в роли "волонтеров". Из-за этой неудовлетворённой жизнью у вас пропадёт все желание работать и покупать что-либо в этом магазине, я уже не говорю о том, как у вас испортится настроение. Была безумно рада, что вышла из этого ада с вечно недовольной директрисой и появляться там не буду никогда. Бегите подальше отсюда, от этой тётки с её коллективом и неумением продавать товар с полнейшим отсутствием жизнерадости и радушия. Желаю Всем удачи, выбирайте место работы верно и не дайте себя обмануть!

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Ну хорошая скидка сотрудников. Раньше(!!!!!) коллектив был лучше.
Хочу сказать спасибо некоторым директорам с которыми мне пришлось работать.

Что можно улучшить: З/П 17.000 оклад и на минуту полмиллиона на продавца консультанта, если не выполняешь - все голый оклад выживай как хочешь. Начальство стало хуже. Не идите если у вас есть хоть какой-то опыт в работе. Ну если вы студент или без опыта, то милости прошу, НО, предупреждаю: вы будете на голом окладе особенно первое время пока не научитесь нормально торговать. Не рекомендую точку Филион на ближайшее полгода уж точно, пока не сменится директор.

продавец

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: работают только граждане РФ (славянской внешности)

Что можно улучшить: В указании вакансии нет ни слова о личных продажах и о гигантском плане на эти продажи. Условия работы обычные магазин и магазин. Кушаешь в подсобке и нюхаешь вонючие ботинки сотрудников, это конечно пипец. Приходишь новичком и то что ты зарабатываешь пробивается на других сотрудников, без твоего ведома, а тебе пишется 1000 рублей и начальники говорят, что ты работаешь плохо и ничего не продаёшь, есть камеры и доказательства. А может меня там сотрудники гнобят, а им мои деньги идут с чего бы это. Пусть неважно когда пришел работник, в конце месяца или в начале, начисляется на него всё что он заработал это справедливо будет, что бы он понимал свои показатели, ведь всё равно это идёт в общую копилку и пусть идёт. План сделать адекватнее, а лучше вообще отменить личные продажи и сделать просто общий план магазина который нужно сделать, люди будут сами стремиться для выполнения этого плана и командование обычных сотрудников, прекратятся.

продавец-консультант 2/2

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Нету.
Минусы.
Не подъемный план для некоторых магазинов Спб. Не совсем адекватные директора( не все конечно, но 2-3 на весь Спб наберется.) Ужасные подсобные помещения(кухня/склад набитый до потолка/раздевалка/место работы админа все в одной куче на малюсеньком пяточке).

Что можно улучшить: Уволить всех аналитиков компании. Нанять тех людей которые хоть как-то разбираются в планах продаж и анализе рынка по регионам.

Продавец - кассир

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: Абсолютно никаких

Что можно улучшить: Поменять полностью управляющий персонал магазина!!!!! Директор абсолютно не квалифицированный, не знает и не понимает как нужно вести себя и общаться с людьми, в частности с теми, кто в подчинении! Администраторы вообще: одна хамло не образованности, ничего в своей работе не понимает, и не делает её, вторая! Планы огромные, а оплаты никакой нет! Коллектив ужасный, магазин ужасный, была несказанно рада, что ушла оттуда! Текучка кадров там просто гигантская, по 2-3 человека в месяц!

менеджер по развитию (оптовые продажи)

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Работа в крупной компании.

Что можно улучшить: Нашли моё резюме на hh, неоднократно приглашали на вакансию менеджер по развитию (оптовые продажи). Сотрудники отдела персонала, по телефонному интервью задавали вопросы по моему предыдущему опыту работы. Про саму вакансию толком ничего не рассказали, объясняя тем, что подробности на собеседовании в офисе. В итоге я решила приехать. Офис находится в 12 минутах ходьбы от метро, а не 3 минуты , как мне было ранее описано. На собеседование пришла во время, но как оказалось сотрудник отдела персонала не была готова его проводить и встреча была с другой девушкой. Которую пришлось ожидать некоторое время в холле. С моим резюме она не знакома, разговор состоял лишь из знакомства с компанией. О вакансии тоже ничего не рассказала. Единственное озвучила, что в компании з/п "серая" и получают её в конвертах. Далее пригласила руководителя отдела продаж. К сожалению, его имени я так и не услышала. Хорошо, что зайдя в переговорную "НАЧАЛЬНИК" поздоровался. Не приятные впечатления остались. Диалог не получался из-за того, меня постоянно перебивали, не давали ответить на вопросы, которые сами же задавали. Сложилось такое впечатление, что меня просто изначально не хотели слушать. Да ещё и сказали мне такую фразу, что все хотят работать в офисе на *опе ровно. В итоге, понимая ситуацию, обоюдно подвели разговор к тому, что я им не подхожу и мне это не нужно. Моё интервью в компании BAON не заняло и 7 минут.
Компания может и не плохая, но руководитель с короной просто хам.

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: График работы 2/2

Что можно улучшить: Это наихудшее из наихудших мест работы!Не квалифицированный персонал,особенно начальство (с мерзко завышенной самооценкой и незнанием элементарного "Закрытия дня") Директор набирает вещи не расплатившись и ходит в нем неделями,затем магическим образом товар оказывается с браком и списывается!Или перед приездом начальства берётся якобы на стирку,тк бывает ,что вещи приходят в ужасно грязном состоянии со складов -и браво!Этот товар просто пропадает или был замечен на маме и дочери директрисы!Учтем ,что ревизии проходящие перед начальством идеальны ,тк она заставляет складываться ,что бы не "позорить магазин с хорошей репутацией",а когда отказываешься платить с Региональным начальником договаривается и выворачивает ситуации -это касается и увольнения администраторов и продавцов в частности ! Постоянное напряжение в коллективе ,текучка кадров как минимум человек в месяц !Бонусы которые обещают на собеседованиях есть,если ты их заработала и угадайте на кого они начисляются ?! На ДИРЕКТОРА,а она королева ещё думает отдавать их сотруднику или нет! Звонить вышестоящему начальству напоминаю -бестолку!Там все схвачено!Оскарбления ,постоянное "Почему клиент ушёл без покупали или отказался в примерочной"???это вопрос после КАЖДОГО покупателя,может подойти и слушать как ты работаешь ,и кстати если это мужчины муж пола -у тебя просто уводят покупателя ,ведь план директора всегда более 100% выполнения,а продавцы и администраторы могут еле дотягивая больше половины !.Администраторы бедные бояться даже выдавать зарплату сотрудникам в Ее присутствие,а пока нет Директора -все прибегают забрать ,что бы она просто взяла и не забрала деньги себе!Такое было не раз !за якобы провинившихся момент!это незаконно ,писали в трудовую-отдала деньги на условиях "забрать заявление" ! Вообщем ад !Сочувствую всем оставшимся !

Продавец выходного дня

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не знаю, так как не получилось поработать.

Что можно улучшить: Обучить директоров магазина общаться с людьми.21.03.2017 пришла на собеседование в магазин В ТЦ Водный стадион, директора в это время не было, она гуляла по магазинам( пришла с покупками в пакете). Она подошла ко мне, не поздоровалась , не представилась, осмотрела меня строг до головы и очень зло ухмыльнулась. На вопросы не отвечала , говорила что все расскажет на стажировке. У меня осталось очень нехорошее впечатление от общения с этой женщиной. Работать в команде с этой женщиной нет никакого желания.Уверена что в команде с этой мигерой люди долго не задерживаются

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет и не может быть.

Что можно улучшить: Начнём с того, что руководство в лице администраторов и директора магазина просто отвратное. Единственный адекватный админ. ушёл, видимо, не вынес этого ада.
Платят копейки (в 2015 было около 18 тыс. за 13 (!!!) рабочих часов 2/2).
График составляется через одно место, о выходных в субботу и воскресенье можно только мечтать.
Молодые девочки сбегают со стажировок, услышав о правилах магазина.
Продаж требуют неимоверных (даже со стажёрок без какого-либо опыта).
Запросто могут "попросить" выйти в нерабочий день, потому что постоянных продавцов там практически нет, всё держится на стажёрах, которые дольше 2 недель-месяца там не задерживаются.
В общем, самая паршивая контора, которую можно было придумать. Нужны деньги - лучше идите в какой-нибудь общепит, там хотя бы кормят.
Потому что в таких условиях, где склад (небольшая каморка, доверху забитая вещами) - это гардероб, склад, кухня и всё на свете, развернуться негде, что уж там пообедать.
Бегите отсюда, если начали работать, и уж точно не идите на собеседование (анкета на коленке и опрос от администратора на ближайшей скамейке).

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Качество пошива курток...

Что можно улучшить: Пригласили на стажировку 4ч*2 дня(8 ч всего),при этом просили учить продукцию, нормы продавца и т.д. и сказали не подходите нам. Собеседование у кассы, анкету в тц в коридоре заполняла, носила одежду клиентам до раздевалки-обратно, интересовалась обо всем, подавала размер. И т.д., атмосфера в магазине нездоровая, как в коллективе, так и с покупателями. О качестве:куртки отличные по качеству ткани, но дизайн престарел, с годов так 2006 такое купят, те кто в этом не разбирается вовсе).О дизайне пуловеров промолчу. Качество всего, кроме курток ужасное, ткани в большинстве акриловые, синтетические,( самые дешевые, некачественные). Цена завышена, поэтому продажи оставляют желать лучшего. Счастья, здоровья, хорошего настроения.

Администратор магазина

Попытка трудоустройства Липецк

Плюсы: Хорошая одежда

Что можно улучшить: Директор данного магазина в г.Липецк Совеская 66.не умеет общаться с людьми ,надменное поведение , не уместные высказывание , о себе складывает впечатление не нуждающегося в хороших кадрах человека . проводит собеседование около кассы ! Как так можно ?! Тем самым показывает не презентабельность магазина и в том числе себя !внешний вид , я считаю что дама занимающая данную должность , должна быть ухоженной и хорошо одетой , а не как мальчик подросток ! Мой вам совет дама следите за собой и научитесь разговаривать с людьми а то женщинам все таки вашего возраста так разговаривать не приемлемо !!!! Большая просьба учредителям данного магазина проследите за своими сотрудниками , с таким отношением к людям у вас явно не будет продаж и хорошего коллектива ! Вся проблема у вас идёт от управленца не здоровая атмосфера . спасибо

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Отработав целый день на стажировке получила отказ в трудоустройстве от непонятного вида директора, которую и директором то назвать язык не поворачивается! Она даже внятно не смогла объяснить в чем проблема, чем я не подошла! Хотя у меня были продажи , 3 продажи в первый день стажировки!!!! А она уточнила что надо 50 продаж!!!! Мрак, а не компания!!!!!

Администратор

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не выявлено

Что можно улучшить: Пытался устроиться админом,отправил резюме. Позвонили из отдела кадров,сразу пригласили на стажировку. Если подходишь оплатят,если нет бесплатно. Они же наврали про график,хотя специально уточнял. Якобы магазин работает до 22:00,приехал на стажировку оказалось до 24:00 т.е. до полуночи. Развернулся ушёл,потерял время. Тут же перезваниваю в отдел персонала и девушка снова врёт мне про график... Потерял время. Будет внимательны!

Плюсы: Удобное расположение,дружный коллектив,директор норм (на тот момент), хорошие администраторы (сейчас не знаю), скидка на товар 40%

Что можно улучшить: - первый и жирный минус это то,что в день нужно было наторговать на 10 тыс, если сумма продаж меньше, то день тебе не засчитают

- высокие планы продаж

Плюсы: У меня очень хороший и дружный коллектив. Крутые админы и директор. Не плохой график работы и не долго добираться до работы собственно.

Что можно улучшить: Отрицательная сторона может вписаться в два слова, но эти два слова настолько полны обмана, черной бухгалтерии и другими скелетиками в шкафу фирмы, что я просто не могу их не сказать:"Политика компании". Знаете,у меня складывается впечатление, что 13 друзей Оушена, Блейд, Человек паук и другие мифические "руководители" управляют этой компанией, ведь хитрожопость у руководства просто зашкаливает, а может и у всех в офисе. Надейтесь на оклад ребята, ведь первая пугающая правда:" По статистике из всего персонала в магазине в лучшем случае один сделает план, и как правило это директора и админы дружок". Эти цифры,которые присылают тебе наторговать, этот меседж нацелен на то,чтобы ты сидел на оклад за эти копейки, и окупил себя на 200%. Запомни, если ты не директор,не администратор, то тебе каюк дружок. Как правило всех остальных такая тякучка на работу, то им попросту по барабану на тебя, ведь есть куча других дураков, которым пропудрили мозг о том,что они в этой компании по 30-40 тыс. будут делать. Тебя штрафуют ни за что? Тебя обманули с зарплатой? У тебя нет трудового договора на руках? Знаешь, если ты умный дружок (а я думаю что ты умный дружок), это все можно решить. Можно серьезно поговорить с своим директором и сказать чтобы он писал письмо в кантору по заработной оплате. В конце концов директор не имеет права тебе на это отказать, потому что если он тебе откажет, то он не директор, он мудодяй дружок. Трудовой договор еще более серьезный вопрос. Не выдача этого документа может повлечь на компанию большие неприятности. Но все таки прежде чем судиться с канторой "мифических существ" поговори с админом или директором своего магазина. Будут отпираться и искать на чем тебя подловить или уволить, выпускай когтища и иди в нужные инстанции по этому вопросу и сходи к юристу. Мы сами делаем себе неприятности дружок. А знаете, почему открытие? Почему банк Открытие еклмн?! Что они там проворачивают знаете?! Вот и я не знаю и надеюсь никогда не узнаю дружок, потому что косяков им хватает. Скидка 40%, 10% дожмотили что-ли?Запасись деньгами на дорогу, на воду и на еду на работе, потому что компенсации никакой не будет за это дружок. Я очень рада что со склада и из зала никто ничего не ворует у меня. Зал у меня замагничен и я каждую мелочь в магазине помню. Периодически хожу и думаю что я надзиратель магазина какой то. Очень хорошо выполняю свою работу и торгую как учили те ссаные обучалочки из офиса. Не знаю как с другими барышнями из руководства, к нам Постникова периодически приезжает. Довольно милая женщина. Но знаешь дружок, это такая школа выживания. Мне кажется, любой молодой человек вступая во взрослую жизнь должен через это пройти. После такой работы появляется такая мотивация ломать горы на другой работе и зарабатывать такие бабки. В общем девиз этой компании такой "Тот кто работает, тому некогда зарабатывать деньги"

Плюсы: Из плюсов могу назвать: приятный и адекватный коллектив(менеджеры спокойные, "старожилы" добрые и с юмором), классная одежда(ощупала весь ассортимент, очень крутое качество), недалеко от метро

Что можно улучшить: Очень скучно. Не знаешь,чем себя занять(а ты должен быть чем-то занят, так как ты на работе) Когда проходила стажировку(нас было 4 ребят), клиентов было мало и мы не знали,куда себя деть. Изучили весь ассортимент, как-то помогали "старожилам" магазина, но время тянулось ооооочень медленно.

Заходят в основном люди юношеского и зрелого возраста(это тебе не H&M,где высокие обороты продажи), которые, естественно,не всегда покупают вещи. Сидеть или пользоваться мобильным телефоном запрещено(есть камеры,это отслеживается).

Поэтому после стажировки я не пошла на постоянную основу, т.к. это пытка - стоять и не знать,куда себя деть.

Если вам требуется спокойная работа и вас не смущают периоды застоя, то скорее всего вам там понравится.

«Baon»: время модных перемен

Солидный и модный интернет-магазин специализируется на продажах стильной и брендовой одежды для мужчин и женщин. Работа в Baon протекает стабильно, каждый день, поновляя свои списки новыми покупателями и клиентами. Уже больше 20 лет компания занимает лидирующие позиции на международном рынке по продажам верхней и спортивной одежды. Сейчас Baon разнообразил свой гардероб, прибавил несколько других стилей, которые соответствуют современной моде.

Новые коллекции и мировой успех

В России открыто более 70 магазинов брендовой одежды, большой ассортимент товара, доступная цена – это и есть основные преимущества компании. Коллекции компании всегда присутствуют на больших показах мод, пользуются успехом у женщин и мужчин. Изюминкой одежды от «Баон» является комфорт и удобство. Всего за один поход в магазин можно легко подобрать себе мини-гардероб.

Отзывы сотрудников «Baon»: только полезная информация

Как сеть магазинов работает, как относится руководство к подчинённым, какая заработная плата и платят её вообще – всё это самые актуальные и волнующие вопросы при трудоустройстве. Отзывы о работе магазина, обслуживания и сервиса всегда можно найти на нашем сайте. Важным аспектом является и то, что отзывы о работодателе оставляются не только клиентами, а и самими сотрудниками компании. Изучив данную информацию, можно легко подготовиться к собеседованию.