Avon (Эйвон)

Отзывы о Avon

Работал в компании москва

Плюсы: Компания avon привлекает новых представителей рекламными акциями которые впоследствии не выполняет. Обратной связи почти нет. Есть скайп где сидят операторы которые не могут решить простейших вопросов. Есть много других компаний которые дорожат своими представителями.

Работает в компании 3-5 лет Россия

Плюсы: Отличные перспективы и заработок. Всё зависит от человека и от начальства. Мне повезло. Теперь везёт моим коо, всем помогаю встать на ноги. Помогу и вам)))

Что можно улучшить: Индивидуальный подход к каждому представителю

Ведущий координатор

Работает в компании меньше года Сочи

Плюсы: Работаю в компании почти полгода. Мне все нравится. Единственная из сетевых компаний, которая новичку дает возможность раскрутиться и выплачивает в первый год сотрудничества оклад. Причем сразу на карту банка, а не в виде объемной скидки на продукт. Где еще скажите есть такие условия?

Что можно улучшить: Люди, я в шоке. Откуда столько негатива. Я работаю в компании почти полгода. Кроме хорошего ничего не могу сказать. На горячей линии все вежливые, все вопросы решают. Один единственный раз мне не смогли ответить, но ведь это же тоже люди. Может человек только устроился и не во всех вопросах компетентен. Вы же если приходите в магазин, а там вас некачественно обслуживает стажер, не ставите ярлык на весь магазин в целом?! Так и здесь. Это всего лишь человеческий фактор.
Доставка. Мне всегда приходили посылки вовремя и счет фактура соответствовала вложению. Еще при оформлении заказа нужно обращать внимание на разноцветные кружочки и коды наличия продукции, а также примечания к ним. Какого-то товара уже нет на складе и не будет, какой-то временно отсутствует и будет вложен в следующий заказ. Сами не внимательны, а сваливаем на компанию. Мне один раз задержали заказ и то, не компания, а курьер Пик Поинта. Курьер получил мою посылку, а заложил в ячейку только через три дня. Так при чем тут компания?! Можно много привести аргументов. Все проблемы ваши из-за невнимательности и из-за того, что не разобрались до конца.

Работает в компании 5-10 лет СПб, Выборг

Плюсы: Каждый найдет то, что ему больше подходит. Халявы нет, надо работать. Как и любая работа требует внимания, порядка, творчества. У компании очень много ресурсов для облегчения выполнения задач Представителям и Координаторам.

Что можно улучшить: Самая большая трудность это работа с людьми. 10 лет, каких клиентов только не встретишь. Для работы у компании все условия, я не знаю на что тут жаловаться можно. Что бы я изменила? Немного перенастроил а интернет магазин, который даётся для работы в компании. Неудачно конечно, если ты продвигаешь свой магазин в сети, а в настройках нет защиты ухода от тебя клиента. Например ты можешь пригласить в магазин клиента, ему понравилось, он заполняет форму на регистрацию и она уходит не к тебе, а может попасть совсем к другому координатору. Получается магазин для Координатора опасен, но удобен для представителя, что обидно, потому как интересно совмещать регистрацию и продажи. Это выгодно. Ещё бы я ввела оплату от объема продаж. Сделал столько то получил. Чтобы не было так,что не хватило тебе до нормы например несколько тысяч, ну подвёл клиент к примеру, в конце компании не захотел получать заказ и он ушел назад и все..пипец твои труды...нормы объема не выполнил вообще ничего не получил. Но ведь это нечестно. Если ты не сделал 43, а сделал 42,5, или 38, не получаешь денежку. Почему? Компания получила же прибыль. Думаю вот тут исправить можно. Это было бы по честному. Если этот косяк изъять у компании дела пойдут лучше. Потому как любой ищет возможность заработать. Мне как координатору уже понятно, что я буду иметь в последнюю неделю и что лучше сделать гарантировано заказы на себя или рисковать подписывать без гарантии людей которые потом просто не заберут посылку, а тебе не зачтется заработок. Советую ли? Советую. Как дополнительный доход супер. Координатором только в том случае, если вы в душе сетевик. Готовы работать, пробивать, быть терпеливым и целеустремлённым. Вообщем, как потопаешь, так и полопаешь

Координатор

Работает в компании меньше года Омск

Плюсы: Сразу видно что пишут плохие отзывы именно сотрудники других млм компаний!!! Я представителем была 3 года и теперь всего второй месяц координатор! Хочу сказать о доставке.. Да! Раньше не было сбора за пересылку, а сейчас он есть 49 р! Я лично не удавилась и не умерла от того что оплатила сбор. И сразу ясно что представители такой бред бы не написали, так как о отсутствие товара на складе пишут еще до отправки заказа в компанию! Если не дослали товар, за него деньги не берут, его вычитают из всей суммы и можно либо со следующей компанией поставить галочку что он все еще нужен, либо отказаться. Ни разу небыло брака! Один раз пришёл заказ и там была коробочка от игрушек ёлочный немного замята, но чтоб коробка была отдельно от товара или что то было разбито - я не сталкивалась! На счёт бизнес проекта... Сначала думала лажа, но 16.12.2017 я получила свою честно заработанную зарплату в размере 2700. Должно было быть 4000, но из них вычли налог и пенсионные отчисления. Мой товарооборот за первый каталог работы координатором составил 43 000 рублей! Я поработала и я заслужила, обещали 12 января 2018 премию за баллы в размере 6000 и зарплаты 4000 тогда же. Вот жду. Так же радуют подарки, акции и спец предложения! Оч круто!

Что можно улучшить: Следует исправить нюансы. Например то, что территориальный менеджер и правда может без нашего согласия переводить куда вздумается координаторов. Разрушать структуры не хорошо! Но прошу заметить, что это деяния ушлых менеджеров, но не самой компании! И можно было бы сделать так, чтоб представитель всё же сам решал нужны ему эти брошюры и каталоги или нет. А то бумаги полный дом от эйвон.

Работает в компании Новороссийск

Плюсы: Координатор
Плюсов практически уже нет. В последнее время набираешь представителей себе в группу а территориальный менеджер помогает своим приближенным координаторам и переводит нагло с тебя на других. Я поражена что вытворяют. Москва вообще не пределах кто за ними смотрит? Что хотят то и творят. Эйвон стал уже не тот. Дурят.

Что можно улучшить: Контролировать нужно и территориальных менеджеров уже не первый раз такое.

Координатор, представитель

Работал в компании 3-5 лет Зеленогорск

Плюсы: их нет!

Что можно улучшить: сотрудники по скайпу грубят, кричат кладут трубки. В бухгалтерский отдел вообще доступа нет только по факсу и это 21век. Лично туда 3 раза факс отправляла..... не дошел. Запросто в заказы могут положить не заказанный дорогостоящий товар и включить его вам в чет оплату, а по звонку им сказать "Вы продавец вот и продавайте" - это дословно.

консультант

Работает в компании больше 10 лет Симферополь

Плюсы: Выгодно и интересно, различные акции и подарки, много новинок и обновлений, товар на любой вкус, для детей и людей любого возраста и достатка. Никогда не было пересортицы и недовложения, за все почти 14 лет моего периодического сотрудничества с Avon. Такое впечатление что часть негативных отзывов писали как по заказу от конкурирующих с Avon компаний.) Возвраты всегда проходили без проблем, товар всегда в целой упаковке, крайне редко попадалась слегка помятый уголок коробочки для крема, один раз несколько продуктов были слегка пыльные. У меня к этой компании вообще нет никаких претензий, кроме нескольких случаев когда вместо определённого товара по акции с ОГРОМНЫМИ СКИДКАМИ приходил другой с точно такой же стоимостью -- например вместо одного цвета лака пришёл другой - так как на момент моего оформления заказа нужного мне оттенка было мало, и мне просто его не хватило. НО это была моя вина, я часто заказываю в самом конце компании, когда некоторые товары уже разошлись, тем более акционные, по очень выгодным ценам.)

Что можно улучшить: Хотелось бы чтобы вернули большие сервисные центры - как это было раньше -- тогда можно было прийти всё посмотреть, потрогать и понюхать,)) прыскать на себя ароматами, и нарисовать например помадами и жидкими тенями различных оттенков в специально выпускаемых для этого блокнотах с плёнкой на каждой страничке.

Координатор, представитель

Работает в компании меньше года Братск

Плюсы: Почитала отзывы, я в шоке!!! Откуда столько негатива? За все время сотрудничества с компании не разу не столкнулась с такими проблемами, которые описывают ниже. Отзывчивый коллектив, реальная возможность заработка. Мне не разу не приходилось все возвращать товар, никогда не было повреждённых коробок. Если товара нет на складе, об этом уведомляет сразу. Мне даже интересно, а отрицательные отзывы пишут действительно те, кто с Эйвон имел дело? Ниже видела отзыв со словами "хорошо что есть другие компании", только ни одна компания не предаставляет таких возможностей как Эйвон. Хотите работать на скидку? Тогда удачи. Эйвон для целеустремлённых, которые понимают, что для того чтобы получать хорошую ЗП нужно работать.

Что можно улучшить: Всё отлично!!!

Работает в компании 5-10 лет Белогорск, Амурская область

Плюсы: Работаю координатором. В компании уже 9 лет! Удобно получать на почте, альтернативный пункта выдачи таких как Евросеть Связной и Т Д. а в некоторых городах даже курьером доставка есть на дом!!!
З.п. на карту, карьерный рост - сама росла находясь в декрете, не обязателен ни офис ни ИП, работаю дома. Свободный график, есть время на семью! При оформлении заказа видно и сумму заказа и сразу пишут если чего то нет или товар ограничен в наличии на складе. С возвратами тоже Всё достаточно просто точка компания принимает без проблем всё что вам не понравилось или пришло браком. Всё что читала выше пишут либо неграмотные люди, незнакомые с условиями компании. Либо таким представителям или координаторам просто не повезло с их наставниками. Не хочу кидать камень ни в чей огород, но человеческий фактор никто не отменял. И судить по единичных ситуациях о всей компании в целом не стоит. Поверьте существуют гораздо больше людей которым нравится компания Эйвон, чем негативно настроенных.
Сервис всегда у совершенствуется, работать интереснее и проще!!!

Что можно улучшить: Хотелось бы бесплатную линию для звонков в Call центр.

Представитель

Работает в компании 3-5 лет Красноярск

Плюсы: Нет плюсов!!!один негатив и плохое настроение повторяющее из месяц в месяц.

Что можно улучшить: Самая ужасная компания с которой я сталкивалась!!!с оплатой у этой компании полная беда!никогда не советую регистрироватся у них!заказывала 3 заказа,оплатила.по балансу никогда не понятно что да как,поэтому оплачивала сумму которая указана с учётом скидок и сверху пару сотен,чтоб уж наверняка.по итого спустя месяц приходят смс о долго 450-500 р.!оплатила.спустя месяц наверное приходят опять смс, звоню в Москву говорят 1350 задолженность!!!! Откуда бл.???!!черт с ними оплатила..так чисто случайно зашла проверить в свой кабинет а там опять 400 задолженность!!!!!((истерика это мягко сказано!пени от куда то вылезли!от кудааа??опять же оператор толком не сказал от куда это!матерных слов на них не хватает.чтоб удалится с этой компании отправили адрес почты на который я должна отправить письмо о расторжении.где мне его брать??и как правильно сделать непонятно..координатор интересно для чего вообще нужен??!!помогайте людям все правильно и вовремя объяснить!

Координатор

Работает в компании меньше года Калуга

Плюсы: Скидка на продукцию эйвон, дополнительный заработок от своей структуры. Доступные цены, хорошее качество.

Что можно улучшить: Все устраивает.

Представитель

Работает в компании 1-2 года Кардоникская

Плюсы: Заказ товара со скидкой

Что можно улучшить: Платная доставка, много не нужной платной печатной продукции от которой нельзя отказаться, каталоги которые уже не нужны ноль поставить нельзя а деньги снимают, не своевременная поставка, не правильно вложенный товар, возврат очень проблем но. В принципе товар не плохой но сервис отвратителен и дорог.

представитель, распространитель

Работает в компании больше 10 лет МО

Плюсы: Можно со скидкой что-нибудь себе подобрать. ВСЕ!!!

Что можно улучшить: Недовложение, причем как они потом делают перерасчет, я до сих пор понять не смогла. Товар приходит раскрытый (крем в банке отдельно - коробка из под него отдельно, почти разорвана), частый брак, чтоб вернуть или обменять, много суеты, порой не выгодной. По телефону не дозвониться ( теперь только платно), про новую доставку ( как обычная посылка) вообще молчу, приходит в МО через 2 недели, в последний раз вообще пришла в соседний город, еле нашла. требуют оплатить еще не пришедшею посылку, сразу начисляют пени, даже если оплатил вовремя, приходят уведомления о неоплате. И на все есть отговорки. Вообщем много чего еще можно сказать, сотрудничаю уже 10 лет, все хуже и хуже. Буду уходить, благо много фирм такого плана. Много пихают лишней мишуры, которая не нужна. Завысили суммы заказа на скидки. Доставка заказа на 6000 платная. ВСЕ платное. Весь этот бардак поднадоел!!!

представитель

Работает в компании меньше года Россия

Плюсы: Нив коем случае не соглашайтесь!!!

Что можно улучшить: Полный лохотрон, не довложения, а потом не хотят принимать возврат!!! А если и принимают то за ваш счёт, и очень хитро начисляют, сразу не пересчитывают, а когда пересчитают, уже пени растёт))) Вот вам и скидки!!!

Координатор

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Благодаря новой системе Онлайн отличная возможность построить свой бизнес через интернет, не выходя из дома.

Что можно улучшить: Недовложения иногда случаются, но нужно быть внимательным при отправке заказа, сейчас там указано, если товара нет.

Работал в компании 5-10 лет Кузнецовск

Плюсы: Ужас и бардак. Ничего не заработаете, только расходы. Пишут положительные отзывы только региональные менеджеры, чтобы привести больше людей. Посчитайте сами скидка для представителей 25 проц, для менеджеров 5 проц. с заказа представителя и так проценты получают вся цепочка, а себестоимость товара копейки, накрутки до 70 проц. Все низкопробное за колоссальные деньги. Коллектив никакой его просто нет, только деньги.

Что можно улучшить: Ничего улучшать не надо, это развод.

Координатор/представитель

Работает в компании 3-5 лет Горняк

Плюсы: Прочитала отзывы-я в шоке..Какой бред..Люди о чем вы пишите?Я 3тий год в Кампании, у меня 2ое маленьких детей.Как координатор работаю второй год.Заработать реально,если не лениться (как и в любой другой работе).Продажи личные всего на 1600-ДО этого достаточно либо просто заказывать для себя и семьи,но можно и показывать каталог друзьям,соседям (тогда помимо зп будете иметь и процент).Заказываешь со скидкоц+неплохие подарки.Недовложение очень очень редко.Всё приходит в срок.Ни разу не было мятых коробочек,разбитых духов и т.д. если что то не подошло/не понравилось качество можно сделать возврат.Цены кстати даже в каталоге (без скидки ) ниже даже чем в магазинах. ТМ у нас просто супер. Никогда никого не заставляет и т. Д. Каждый работает так как может и так сколько хочет зарабатывать.

Что можно улучшить: Все устраивает

Работает в компании 5-10 лет кемерово

Плюсы: когда начинала работать-в 2008 году-устраивало все.

Что можно улучшить: очень много минусов- безобразно собирают заказы,а теперь еще и начали начислять за свои сервисы всякие сборы.вроде по мелочи,но если заказ маленький-работаешь в минус.

Работает в компании 1-2 года КУрган

Плюсы: Доступная продукция по цене.

Что можно улучшить: Качественно и честно собирать заказы от 6.01.17 в результате не хватает из 26 наименований не хватает 11 а цена взята за все 26!!!!!как можно 11 единиц продукции не доложить в посылку?????Что это безответственность????или специально делается!!!Часто люди не могут дождаться своих заказов!!!Бывает вместо одной продукции влаживают другую,..,Этим самим страдает репутация Avon.

AVON: дарящий красоту с любовью

Продукция этой компании побывала на многих туалетных столиках, косметичках и шкафах. Те, кто не попробовал или не распространял ее средства, все равно обязательно слышали ее название – «AVON». И это неудивительно, ведь узнаваемость бренда долго держится на отметке 98-99%.

История появления и развития

Известная торговая марка выросла из небольшой Калифорнийской Парфюмерной Компании, которая была основана в 1886 году Дэвидом МакКонеллом. Предприниматель сделал главную ставку на женщин, дав возможность им зарабатывать наравне с мужчинами. Его концепция заключалась в непринужденном общении продавца  и покупателя. Лишь представительницы прекрасного пола могут быть естественными, открытыми и всегда готовыми к психологическому контакту.

Постепенно парфюмерная компания открыла собственную косметическую лабораторию. В  дальнейшем она стала отличной корпорацией, работающей не просто для, а ради женщин. Ведь нею реализуются различные социальные проекты и благотворительные программы, цель которых сделать жизнь каждой матери, сестры, жены комфортнее и приятнее.

Работа «AVON» в России

На российском рынке бренд появился в начале 90-х гг и быстро завоевал симпатии отечественного потребителя. Продукция бренда радует своим качеством и умеренными  ценами, что достигается минимумом рекламы по средствам массовой информации.  Все данные об ассортименте, акциях и специальных предложениях клиенты получают от продавцов. В РФ «Эйвон» состоит в Ассоциации Прямых Продаж.

Как быть частью команды «AVON»: отзывы сотрудников

Те, кто уже добился успеха в компании или же, напротив, разочаровался в специфике деятельности, делятся собственными историями в отзывах о работе. Здесь также можно найти подсказки, как быстро получать хороший заработок, как обойти подводные камни и избежать типичных ошибок новичков.

Бывшие и действующие менеджеры компании в своих отзывах о работодателе дают ответы на самые актуальные вопросы:

• На какую заработную плату можно рассчитывать?
  • Реально ли, зарабатывать, будучи занятым, только в данной компании?
  • Есть ли возможность развиваться личностно, двигаться по карьерной лестнице?
  • Существуют ли определенные ограничения для работников?

Каждому соискателю полезно ознакомиться с информацией в подобном формате, так как здесь представлены только проверенные, объективные данные с первых рук.