Avon (Эйвон)

Отзывы о Avon

Торговый представитель

Работал в компании меньше года Монино

Плюсы: Вообще нет!

Что можно улучшить: Начиная от ужасной продукции заканчивая жуткими навязчивыми координаторами! Зарегистрировалась через сайт,мне позвонила женщина,предложила встретиться и тут понеслось.... необходимо было сделать заказ для получения скидки и чем большая сумма заказа тем больше скидка. Весь заказанный товар ужасного качества! Туши осыпаются тени скатываются и отличаются по цвету от представленных в каталоге! Кладут подменный товар без уведомления! Наставница просто как маньячка везде проследовала со старыми каталогами предлогам написать на обратной стороне свой номер телефона и продвигать продукцию Эйвон активнее,дома было невозможно находиться так как она приходила стучала в двери,оставляла каталоги на пороге,обрывала телефоны со своими невероятно эффективными предложениями заработать больше. В этот момент я поняла что люди должны бояться не коллекторов,а вот таких координаторов Эйвон! Я просто не знала как избавиться от такого навязчивого наставника. Порой приходилось уходить с ребёнок от на прогулку в другой двор и врать что уехали по делам. За какие то 600 рублей вымотать все нервы и лишиться спокойствия напрочь?! Я не думаю что это того стоит. Эта работа для истеричных одиночек в предверии климакса,которым просто жизненно необходимо любое общение и они как дикие будут бегать с телефоном в зубах по городу растаскивая каталоги с некачественной продукцией!

Координатор

Работает в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Недавно начала работать координатором онлайн направления и увидела следующие плюсы:
Отзывчивые коллеги, командные чаты, в любое время суток ответят на любой вопрос, нравится мой вышестоящий координатор
Оклад 125000 в год, премии за каждого активного сотрудника раз в каталог и в конце года, % от товарооборота
Зарплата на карту сразу, заключается договор(не трудовой, по ГК РФ) сохраняются пособия по уходу за ребёнком, идут отчисления в ПФР и налоговую
Чтобы получать зарплату не нужно открывать ИП (обычно ИП потом открывают чтобы меньше налогов платить, но и до этого платят деньги на карту, можно что-то себе и детям купить)
Работаю дома через интернет, не нужно как в оффлайне открывать офисы, искать на улицах, сидишь дома спокойно делаешь своё дело, в любое время.

Что можно улучшить: Это не то чтобы минусы, но некоторых почему-то отталкивает, лично у меня с этими пунктами проблем не было
Есть обязательный личный заказ 1600₽(со скидками выходит 1300), можно брать себе или предлагать заказать друзьям родственникам. Насколько я знаю у других сетевых компаний от 5000 ₽ личный заказ.
Условие получения зп товарооборот от 15000 и 5 человек с заказами на любую сумму(от 10 руб).
Просто так не платят, нужно работать, лентяям не подойдёт

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Возможность покупать косметику со скидкой.

Что можно улучшить: Управленческий коллектив данного региона желает оставлять лучшего. Речь идет о дивизионном менеджере. Коллектива нет. И ею по управлению не может быть создан. Жесткие указания на выполнение задач под угрозой постоянного давления и увольнения. Руководитель не умеет или не имеет желания мотивирования и развития своей команды. Своими кадрами - территориальными менеджерами разбрасывается направо и налево. Существует "внегласная" очередь на увольнение. Работать и думать, что завтра "ты следующий" бесперспективно.

Отсюда имеем, что в Челябинской области (не вся организация в целом) нет коллектива и корпоративной культуры, полностью отсутствует уважение к своим сотрудникам от ДМ, социального пакета нет, бесперспективно в целом, так как твой труд никто не уважает и не ценит. Работа "одного дня", так как в любой день по настроению и личным выгодам ДМ тебя могут уволить.

Плюсы: Да , заработать себе на какие-то косметические средства немного можно , когда заказы хорошие.

Что можно улучшить: Огромное количество минусов для себя извлекла.Два раза начинала работать в этой компании(первый раз лет десять назад,думала что-то изменилось и начала полгода назад,больше не выдержала,стало еще хуже), потратила столько нервов,что за всю жизнь не истратила .ЗАКОН" покупатель всегда прав" в этой кампании НЕ РАБОТАЕТ! И согласна с предыдущими отзывами , что в заказах недовложение и большая проблема разобраться,приходится отдавать клиентам собственные деньги. То при оплате заказа,его удаляют , но покупатель всегда прав и по другой цене не хочет покупать продукцию ,которую заказал в данной кампании. И клиенты естественно у вас больше заказывать не будут. Но я думаю руководству кампании глубоко наплевать,есть у вас клиенты или нет. Они абсолютно не заинтересованны ни в сотрудниках, ни в клиентах. Думаю третьего раза не будет.

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Много лет проработала в Компании Эйвон. Еще с далеких 90-Х годов. Сначала меня как представится все устраивало. Было интересно узнавать о новых косметических продуктах. Ходить на семинары и тренинги продаж. Привлекать к работе новых представителей и делиться с ними успехами работы в компании Эйвон.

Что можно улучшить: Но к сожалению год от года работа в компании все становилась хуже и хуже. Мне и моим клиентам пришлось столкнуться с такими трудностями как не довложение, пересортица, порча товара в заказе или его полностью отсутствие. А также не разбериха по оплате заказов и начислении левых пени за них. А еще полное не соответствие остатков товарно-материального склада с каталогом. Клиенты заказывают нужный им товар а он отсутствует постоянно. С 24 стала не работать skype . Теперь чтобы до Эйвон дозвониться приходиться платить за связь. Неужели так трудно устранить свои недостатки в работе такой косметической компании 1 в мире?

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Заработок на дому,не основной,конечно,но на помады и крема хватает.Приятные подарки.

Что можно улучшить: Отвратительно формируются заказы в г.Челябинске.Почти через кампанию-недовложения,брак (мятые коробки,сломанные дозаторы у косметических средств и тд и тп).В последний раз -в наборе из трёх пар серёжек-нет одной серьги,в наборе из каталога и пробников-прислали одни пробники,самого каталога нет.Некоторые товары очень долго приходиться ждать,по 3-4 кампании,в итого,товар так и не поставляют,пишут,что закончился и больше не заказывайте.За последние года два постоянно такие истории.Скорее всего,будем прощаться с AVON.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Никогда не рассматривала как основной заработок свою работу представителя и координатора, но как было уже где-то сказано свободно можно не напрягаясь заработать на маникюр. Хотя сейчас много и представителей и координатора возможность стабильной подработки, особенно в сложное время вещь немалая. Координатор, которая меня оформляла, меня вполне устраивала, все возникшие вопросы у меня были решены. Так, что с этим вопросов не возникло. Сейчас сама стала координатором, менеджер звонит, волнуется, помогает чем может. Так, что с этим все то же пока хорошо. Цена сейчас позволяет очень хорошо конкурировать с Орифлейм. Мы не Москва у нас реальная средняя зарплата 12000-15000 рублей. При звонке на главную линию мне доставались очень вежливые операторы, которым пришлось очень много выслушать, когда задержали доставку по зоне Е перед праздниками

Что можно улучшить: 1. Не добросовестные клиенты - заказывают, потом не берут, приходится возврат оформлять или другим перепродавать

2. Недовлажение - было 1 раз, деньги списали, но осадок остался, проверяю каждый заказ, тяжело когда заказ большой 4-6 коробок

3. Мятые коробки (хотя как их швыряют на почте по крайней мере у меня ничего удивительного на жалобы и разбитый парфюм)

4. Срыв доставки был 1 раз заказ пришел 22 февраля,пришлось быстро раскидать по 5 разным концам города заказы, которые люди брали в подарок на 23 февраля

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Добрый день.работала в компании представителем,недокладывают товар,а когда оформляешь недовложение,менеджеры говорят что никакого недовложения нет и вообще уже поздно.хотя я поставила их в известность в тот же день как получила заказ.осталось от них ужасное впечатление.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: компашка вымогателей и нарушителей закона ,мозговыносители,не советую связываться ,это полный отстой!!!

Плюсы: Белая зп в срок, хороший соц пакет, удобный офис

Что можно улучшить: Коллектив-клочек змей. Руководители совершенно не компетентны, на всех без исключения сотрудников оказывается жуткое давление, по результатам года выставляются плохие оценки, чтобы не выплачивать бонус. Чтобы представлять ситуацию, в кофе поинте стоит валерьянка, потому как без нее-никак. Крики матом и негативные фитбеки на тему "не вовремя ответил на письмо" с вызовом на ковер-нормальная ситуация.

Плюсы: Белая з.п. без задержек. Более менее ухоженный офис. Адекватные сотрудники. Есть что то вроде корп. политики... и все в этом духе. В общем не плохая мишура :))

Что можно улучшить: У компании Эйвон под логотип написано: "Компания для женщин" + то как они ценят женщин, их красоту, нежность, ум и т.д... Я бы добавил под логотип: "Компания для очень грустных женщин".

В общем, в компании царит очень нервная, грустная и негативная атмосфера. Не встретил ни одного сотрудника, который не хотел от туда уходить! Ну кроме безруких менеджеров, которые пригрелись на своих местечках и начинают понемножку разлагаться + показывать зубы на сотрудников и топать ногами конечно же! :))

HR по началу приветливые, но им сказали такими быть потому, что в компании большая текучка. В последнее время стали проводить какие то шаги по улучшению состояния с сотрудниками (типа покупать арбузы, делать e-mail free day) но тщетно. Менеджеры не дают и не развивают данный подход HR. А подход менеджеров РАБСКИЙ. То есть, загружать тебя так что ты не встаешь с компа/работы. А если ты еще и не успеваешь - тебя увольняют!!! Типа если не успеваешь - работай сверхурочно, из дома и т.д. Даже ПРИ МНЕ ЛИЧНО плакали беременные женщины из бухгалтерии ибо им не давали вздохнуть даже зная об их положении!!! В общем - полный бред.

С виду у них есть некие процедуры, но на самом деле их особо нет, все нарушается постоянно. А руководство надо постоянно облизывать со всех сторон. Ген. Дира Леночку боятся все. Мне сказали, что не зря!!! :))

Твою личность, характер, подход к делу НИКТО не уважает. Ты для этой компании всего лишь винтик. Никакого отношения к сотрудникам. Самое важно, сильное, светлое, значимое и т.д. для Avon - это "руководство", которое все время совещается и НИЧЕГО не решает... Ой, ну да решает, и все время одно и тоже: ПРОДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ, ХОТИМ БОЛЬШЕ ПРИБЫЛИ и т.д. Но при этом: Все все козлы, а мы все хорошие. :))

В общем, если не хотите потратит время, испортить себе настроение и к тому же резюме - то это для вас. Вам надоест через неделю, дальше - хуже. Это не американская компания, это деревенская российская контора. С тем же успехом можете работать рядом с домом у Гоги... :))

В общем, я все описал, хоть это все не передает всю реальность, но вы хотя бы предупреждены. Не то что я, потратил афигенные рекомендации на этих *******!

Удачи.

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Полностью подходил под размещенную на сайте hh.ru вакансию, но тем не менее отказали без объяснения причины.

Avon! Подотрись своими 5-тью ценностями (https://my.avon.ru/about#contacts)

Плюсы: Как клиент я очень довольна компанией Avon. Я много лет заказываю товары и я всегда остаюсь довольна. )))))

Что можно улучшить: Их нет.)

Плюсы: мне подарили как то блеск для губ и туалетную воду понравилось

Что можно улучшить: я как клиент очень не довольна работой данной организации: сделала заказ через представителя так и не дождалась его .Через время оформила заказ через интернет и тоже ничего, на звонки и письма не отвечают.

Плюсы: Очень понравилось очень хорошая компания)))и косметика отличная)

Что можно улучшить: Бывает что консультанты не очень

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Если не считать следующего (отриц.отзыва) то в принципе все нормально.

Что можно улучшить: не прислали обешанного комплимента за выполенную программу в каталоге № 5. На письма не отвечают, бланк возврата проигнорирован. Причем это не в первый раз. Дорогие руководители AVON не теряйте доверия Ваших клиентов. Выполняйте предложенные Вами программы. Мы предь выполняем программы,которые вы предлагаете.

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Оформила 2 заказа на сайте 17 декабря 2013 и оплатила их онлайн. В итоге заказы не получила, но деньги заплатила. Клиенты были весьма расстроены на кануне Нового Года. Стала звонить по платной линии в Москву-ждите ответа, так и не дождалась.Потратив некоторую сумму на бесполезные звонки в компанию Avon. Писала письма, так же абсолютно бесполезно, ведь это они мне должны, а не я(тогда бы точно меня нашли).В итоге дозвонилась через скайп, девушка оператор сообщила деньги можно вернуть без проблем только стоит факсом отправить всю документацию о проведении платежа; я выслала все квитанции которые пришли мне на почту, заявление на возврат и всё остальное что требовалось. Жду денег. Ждала 1.5 месяца, ни ответа ни привета. Опять связываюсь через скайп-сделать это не совсем просто-надо бесконечно долго звонить.В итоге мне сообщают, что платёж проведен не по моей карте, а по карте мужа, но деньги могут вернуть только мне на мой счет. Не понятная проблема. Мои деньги на счету в личном кабинете-верните их туда откуда они пришли....Ну ладно, опять факсом высылаю номер моего счёта, меня уверили, что теперь мне точно вернут мои деньги. Жду с нетерпением. Прошел месяц Опять ничего нет. Связываюсь с компанией Avon, мне сообщают, что вообще-то возврат денег должен инициировать мой банк - выслать им запрос, теперь уже даже не нужен мой счёт. В моём банке покрутили у виска сказали вообще прошло пол года и такой процедуры они не выполняют. Так пропали мои три тысячи рублей в компании Avon. Теперь со мной не общаются скидывают звонки, закрыли доступ в личный кабинет, что даже не могу заказать косметику на эту сумму. Теперь точно никогда не буду связываться с этой компанией. Обманули и забрали деньги.

Плюсы: Интересный опыт работы в управляющей компании. До 2009 многое было замечательно.

Что можно улучшить: Очень любят в Эйвон срочные трудовые договоры заключать, всегда с загадочной оговоркой "на время проекта". На самом деле, в большинстве случаев это как испытательный срок (но без мед страховки и премий, естественно). понравится им человек - оставят, не понравится - даже лично вам ничего не скажут, договор-то с кадровым агентством заключен! В свое время в колл-центре десятки таких людей было: будто на временный проект пришли. Руководитель у них клоун какой-то был. HR - неискренние и двуличные, фамилий не называю. В 18.00 никто не уходит, про семью забудьте!

Плюсы: не чтьо

Что можно улучшить: Вы всье суки блять пидори увольти меня суки педьики

фашистьи

Плюсы: нет ничего положительного

Что можно улучшить: не вкоем случае не начинайте заниматься этим бизнесом. эйвон передоет личные данные третьем лицам и они начинают звонить каждый день то одни то вторые. требовать пеню с платежей говоря что у вас что то не оплачено. самое страшное что они угрожают не только вам но и вашим близким. я делала заказ на 2000т. оплатила 2400 но они не успокаиваются. звонила в главный офис москвы там вообще трубку кидают не хотят даже толком объяснять что происходит. никогда не думала что такое бывает.

AVON: дарящий красоту с любовью

Продукция этой компании побывала на многих туалетных столиках, косметичках и шкафах. Те, кто не попробовал или не распространял ее средства, все равно обязательно слышали ее название – «AVON». И это неудивительно, ведь узнаваемость бренда долго держится на отметке 98-99%.

История появления и развития

Известная торговая марка выросла из небольшой Калифорнийской Парфюмерной Компании, которая была основана в 1886 году Дэвидом МакКонеллом. Предприниматель сделал главную ставку на женщин, дав возможность им зарабатывать наравне с мужчинами. Его концепция заключалась в непринужденном общении продавца  и покупателя. Лишь представительницы прекрасного пола могут быть естественными, открытыми и всегда готовыми к психологическому контакту.

Постепенно парфюмерная компания открыла собственную косметическую лабораторию. В  дальнейшем она стала отличной корпорацией, работающей не просто для, а ради женщин. Ведь нею реализуются различные социальные проекты и благотворительные программы, цель которых сделать жизнь каждой матери, сестры, жены комфортнее и приятнее.

Работа «AVON» в России

На российском рынке бренд появился в начале 90-х гг и быстро завоевал симпатии отечественного потребителя. Продукция бренда радует своим качеством и умеренными  ценами, что достигается минимумом рекламы по средствам массовой информации.  Все данные об ассортименте, акциях и специальных предложениях клиенты получают от продавцов. В РФ «Эйвон» состоит в Ассоциации Прямых Продаж.

Как быть частью команды «AVON»: отзывы сотрудников

Те, кто уже добился успеха в компании или же, напротив, разочаровался в специфике деятельности, делятся собственными историями в отзывах о работе. Здесь также можно найти подсказки, как быстро получать хороший заработок, как обойти подводные камни и избежать типичных ошибок новичков.

Бывшие и действующие менеджеры компании в своих отзывах о работодателе дают ответы на самые актуальные вопросы:

• На какую заработную плату можно рассчитывать?
  • Реально ли, зарабатывать, будучи занятым, только в данной компании?
  • Есть ли возможность развиваться личностно, двигаться по карьерной лестнице?
  • Существуют ли определенные ограничения для работников?

Каждому соискателю полезно ознакомиться с информацией в подобном формате, так как здесь представлены только проверенные, объективные данные с первых рук.