Avon (Эйвон)

Отзывы о Avon

Представитель

Работает в компании 1-2 года Кардоникская

Плюсы: Заказ товара со скидкой

Что можно улучшить: Платная доставка, много не нужной платной печатной продукции от которой нельзя отказаться, каталоги которые уже не нужны ноль поставить нельзя а деньги снимают, не своевременная поставка, не правильно вложенный товар, возврат очень проблем но. В принципе товар не плохой но сервис отвратителен и дорог.

представитель, распространитель

Работает в компании больше 10 лет МО

Плюсы: Можно со скидкой что-нибудь себе подобрать. ВСЕ!!!

Что можно улучшить: Недовложение, причем как они потом делают перерасчет, я до сих пор понять не смогла. Товар приходит раскрытый (крем в банке отдельно - коробка из под него отдельно, почти разорвана), частый брак, чтоб вернуть или обменять, много суеты, порой не выгодной. По телефону не дозвониться ( теперь только платно), про новую доставку ( как обычная посылка) вообще молчу, приходит в МО через 2 недели, в последний раз вообще пришла в соседний город, еле нашла. требуют оплатить еще не пришедшею посылку, сразу начисляют пени, даже если оплатил вовремя, приходят уведомления о неоплате. И на все есть отговорки. Вообщем много чего еще можно сказать, сотрудничаю уже 10 лет, все хуже и хуже. Буду уходить, благо много фирм такого плана. Много пихают лишней мишуры, которая не нужна. Завысили суммы заказа на скидки. Доставка заказа на 6000 платная. ВСЕ платное. Весь этот бардак поднадоел!!!

представитель

Работает в компании меньше года Россия

Плюсы: Нив коем случае не соглашайтесь!!!

Что можно улучшить: Полный лохотрон, не довложения, а потом не хотят принимать возврат!!! А если и принимают то за ваш счёт, и очень хитро начисляют, сразу не пересчитывают, а когда пересчитают, уже пени растёт))) Вот вам и скидки!!!

Координатор

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Благодаря новой системе Онлайн отличная возможность построить свой бизнес через интернет, не выходя из дома.

Что можно улучшить: Недовложения иногда случаются, но нужно быть внимательным при отправке заказа, сейчас там указано, если товара нет.

Работал в компании 5-10 лет Кузнецовск

Плюсы: Ужас и бардак. Ничего не заработаете, только расходы. Пишут положительные отзывы только региональные менеджеры, чтобы привести больше людей. Посчитайте сами скидка для представителей 25 проц, для менеджеров 5 проц. с заказа представителя и так проценты получают вся цепочка, а себестоимость товара копейки, накрутки до 70 проц. Все низкопробное за колоссальные деньги. Коллектив никакой его просто нет, только деньги.

Что можно улучшить: Ничего улучшать не надо, это развод.

Координатор/представитель

Работает в компании 3-5 лет Горняк

Плюсы: Прочитала отзывы-я в шоке..Какой бред..Люди о чем вы пишите?Я 3тий год в Кампании, у меня 2ое маленьких детей.Как координатор работаю второй год.Заработать реально,если не лениться (как и в любой другой работе).Продажи личные всего на 1600-ДО этого достаточно либо просто заказывать для себя и семьи,но можно и показывать каталог друзьям,соседям (тогда помимо зп будете иметь и процент).Заказываешь со скидкоц+неплохие подарки.Недовложение очень очень редко.Всё приходит в срок.Ни разу не было мятых коробочек,разбитых духов и т.д. если что то не подошло/не понравилось качество можно сделать возврат.Цены кстати даже в каталоге (без скидки ) ниже даже чем в магазинах. ТМ у нас просто супер. Никогда никого не заставляет и т. Д. Каждый работает так как может и так сколько хочет зарабатывать.

Что можно улучшить: Все устраивает

Работает в компании 5-10 лет кемерово

Плюсы: когда начинала работать-в 2008 году-устраивало все.

Что можно улучшить: очень много минусов- безобразно собирают заказы,а теперь еще и начали начислять за свои сервисы всякие сборы.вроде по мелочи,но если заказ маленький-работаешь в минус.

Работает в компании 1-2 года КУрган

Плюсы: Доступная продукция по цене.

Что можно улучшить: Качественно и честно собирать заказы от 6.01.17 в результате не хватает из 26 наименований не хватает 11 а цена взята за все 26!!!!!как можно 11 единиц продукции не доложить в посылку?????Что это безответственность????или специально делается!!!Часто люди не могут дождаться своих заказов!!!Бывает вместо одной продукции влаживают другую,..,Этим самим страдает репутация Avon.

представитель,координатор

Работает в компании 5-10 лет Выборг

Плюсы: Хорошие скидки, косметика нравиться. Для карьеры программа тяжелая, но выполнима, если задаться целью....знаю девочек кто добился неплохих результатов. Волка ноги кормят... А кто сказал что легко будет????? Такая же работа. Компания хорошая,даже если просто на покупке косметики для себя и родственников.

Что можно улучшить: В принципе в компании есть все, чтобы было удобно. Читала отрицательные отзывы и была шокирована. Ничего подобного у меня с начала Знакомства с компанией не было. Заказы вовремя, никакой пересортицы , оплата удобна, можно заниматься людям у которых нет возможности вложения начального капитала. Выгоды очевидны. Поэтому не знаю даже ,что еще можно улучшать. Возвраты принимают без проблем,деньги возвращают. Вообще кто пишет отрицательный отзыв либо не знают о компании ничего, либо им в частном порядке оооооочень крупно не повезло,ч то является исключением,чем закономерностью

Торговый представитель

Работал в компании меньше года Монино

Плюсы: Вообще нет!

Что можно улучшить: Начиная от ужасной продукции заканчивая жуткими навязчивыми координаторами! Зарегистрировалась через сайт,мне позвонила женщина,предложила встретиться и тут понеслось.... необходимо было сделать заказ для получения скидки и чем большая сумма заказа тем больше скидка. Весь заказанный товар ужасного качества! Туши осыпаются тени скатываются и отличаются по цвету от представленных в каталоге! Кладут подменный товар без уведомления! Наставница просто как маньячка везде проследовала со старыми каталогами предлогам написать на обратной стороне свой номер телефона и продвигать продукцию Эйвон активнее,дома было невозможно находиться так как она приходила стучала в двери,оставляла каталоги на пороге,обрывала телефоны со своими невероятно эффективными предложениями заработать больше. В этот момент я поняла что люди должны бояться не коллекторов,а вот таких координаторов Эйвон! Я просто не знала как избавиться от такого навязчивого наставника. Порой приходилось уходить с ребёнок от на прогулку в другой двор и врать что уехали по делам. За какие то 600 рублей вымотать все нервы и лишиться спокойствия напрочь?! Я не думаю что это того стоит. Эта работа для истеричных одиночек в предверии климакса,которым просто жизненно необходимо любое общение и они как дикие будут бегать с телефоном в зубах по городу растаскивая каталоги с некачественной продукцией!

Координатор

Работает в компании меньше года Новосибирск

Плюсы: Недавно начала работать координатором онлайн направления и увидела следующие плюсы:
Отзывчивые коллеги, командные чаты, в любое время суток ответят на любой вопрос, нравится мой вышестоящий координатор
Оклад 125000 в год, премии за каждого активного сотрудника раз в каталог и в конце года, % от товарооборота
Зарплата на карту сразу, заключается договор(не трудовой, по ГК РФ) сохраняются пособия по уходу за ребёнком, идут отчисления в ПФР и налоговую
Чтобы получать зарплату не нужно открывать ИП (обычно ИП потом открывают чтобы меньше налогов платить, но и до этого платят деньги на карту, можно что-то себе и детям купить)
Работаю дома через интернет, не нужно как в оффлайне открывать офисы, искать на улицах, сидишь дома спокойно делаешь своё дело, в любое время.

Что можно улучшить: Это не то чтобы минусы, но некоторых почему-то отталкивает, лично у меня с этими пунктами проблем не было
Есть обязательный личный заказ 1600₽(со скидками выходит 1300), можно брать себе или предлагать заказать друзьям родственникам. Насколько я знаю у других сетевых компаний от 5000 ₽ личный заказ.
Условие получения зп товарооборот от 15000 и 5 человек с заказами на любую сумму(от 10 руб).
Просто так не платят, нужно работать, лентяям не подойдёт

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Возможность покупать косметику со скидкой.

Что можно улучшить: Управленческий коллектив данного региона желает оставлять лучшего. Речь идет о дивизионном менеджере. Коллектива нет. И ею по управлению не может быть создан. Жесткие указания на выполнение задач под угрозой постоянного давления и увольнения. Руководитель не умеет или не имеет желания мотивирования и развития своей команды. Своими кадрами - территориальными менеджерами разбрасывается направо и налево. Существует "внегласная" очередь на увольнение. Работать и думать, что завтра "ты следующий" бесперспективно.

Отсюда имеем, что в Челябинской области (не вся организация в целом) нет коллектива и корпоративной культуры, полностью отсутствует уважение к своим сотрудникам от ДМ, социального пакета нет, бесперспективно в целом, так как твой труд никто не уважает и не ценит. Работа "одного дня", так как в любой день по настроению и личным выгодам ДМ тебя могут уволить.

Плюсы: Да , заработать себе на какие-то косметические средства немного можно , когда заказы хорошие.

Что можно улучшить: Огромное количество минусов для себя извлекла.Два раза начинала работать в этой компании(первый раз лет десять назад,думала что-то изменилось и начала полгода назад,больше не выдержала,стало еще хуже), потратила столько нервов,что за всю жизнь не истратила .ЗАКОН" покупатель всегда прав" в этой кампании НЕ РАБОТАЕТ! И согласна с предыдущими отзывами , что в заказах недовложение и большая проблема разобраться,приходится отдавать клиентам собственные деньги. То при оплате заказа,его удаляют , но покупатель всегда прав и по другой цене не хочет покупать продукцию ,которую заказал в данной кампании. И клиенты естественно у вас больше заказывать не будут. Но я думаю руководству кампании глубоко наплевать,есть у вас клиенты или нет. Они абсолютно не заинтересованны ни в сотрудниках, ни в клиентах. Думаю третьего раза не будет.

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Много лет проработала в Компании Эйвон. Еще с далеких 90-Х годов. Сначала меня как представится все устраивало. Было интересно узнавать о новых косметических продуктах. Ходить на семинары и тренинги продаж. Привлекать к работе новых представителей и делиться с ними успехами работы в компании Эйвон.

Что можно улучшить: Но к сожалению год от года работа в компании все становилась хуже и хуже. Мне и моим клиентам пришлось столкнуться с такими трудностями как не довложение, пересортица, порча товара в заказе или его полностью отсутствие. А также не разбериха по оплате заказов и начислении левых пени за них. А еще полное не соответствие остатков товарно-материального склада с каталогом. Клиенты заказывают нужный им товар а он отсутствует постоянно. С 24 стала не работать skype . Теперь чтобы до Эйвон дозвониться приходиться платить за связь. Неужели так трудно устранить свои недостатки в работе такой косметической компании 1 в мире?

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Заработок на дому,не основной,конечно,но на помады и крема хватает.Приятные подарки.

Что можно улучшить: Отвратительно формируются заказы в г.Челябинске.Почти через кампанию-недовложения,брак (мятые коробки,сломанные дозаторы у косметических средств и тд и тп).В последний раз -в наборе из трёх пар серёжек-нет одной серьги,в наборе из каталога и пробников-прислали одни пробники,самого каталога нет.Некоторые товары очень долго приходиться ждать,по 3-4 кампании,в итого,товар так и не поставляют,пишут,что закончился и больше не заказывайте.За последние года два постоянно такие истории.Скорее всего,будем прощаться с AVON.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Никогда не рассматривала как основной заработок свою работу представителя и координатора, но как было уже где-то сказано свободно можно не напрягаясь заработать на маникюр. Хотя сейчас много и представителей и координатора возможность стабильной подработки, особенно в сложное время вещь немалая. Координатор, которая меня оформляла, меня вполне устраивала, все возникшие вопросы у меня были решены. Так, что с этим вопросов не возникло. Сейчас сама стала координатором, менеджер звонит, волнуется, помогает чем может. Так, что с этим все то же пока хорошо. Цена сейчас позволяет очень хорошо конкурировать с Орифлейм. Мы не Москва у нас реальная средняя зарплата 12000-15000 рублей. При звонке на главную линию мне доставались очень вежливые операторы, которым пришлось очень много выслушать, когда задержали доставку по зоне Е перед праздниками

Что можно улучшить: 1. Не добросовестные клиенты - заказывают, потом не берут, приходится возврат оформлять или другим перепродавать

2. Недовлажение - было 1 раз, деньги списали, но осадок остался, проверяю каждый заказ, тяжело когда заказ большой 4-6 коробок

3. Мятые коробки (хотя как их швыряют на почте по крайней мере у меня ничего удивительного на жалобы и разбитый парфюм)

4. Срыв доставки был 1 раз заказ пришел 22 февраля,пришлось быстро раскидать по 5 разным концам города заказы, которые люди брали в подарок на 23 февраля

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Добрый день.работала в компании представителем,недокладывают товар,а когда оформляешь недовложение,менеджеры говорят что никакого недовложения нет и вообще уже поздно.хотя я поставила их в известность в тот же день как получила заказ.осталось от них ужасное впечатление.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: компашка вымогателей и нарушителей закона ,мозговыносители,не советую связываться ,это полный отстой!!!

Плюсы: Белая зп в срок, хороший соц пакет, удобный офис

Что можно улучшить: Коллектив-клочек змей. Руководители совершенно не компетентны, на всех без исключения сотрудников оказывается жуткое давление, по результатам года выставляются плохие оценки, чтобы не выплачивать бонус. Чтобы представлять ситуацию, в кофе поинте стоит валерьянка, потому как без нее-никак. Крики матом и негативные фитбеки на тему "не вовремя ответил на письмо" с вызовом на ковер-нормальная ситуация.

Плюсы: Белая з.п. без задержек. Более менее ухоженный офис. Адекватные сотрудники. Есть что то вроде корп. политики... и все в этом духе. В общем не плохая мишура :))

Что можно улучшить: У компании Эйвон под логотип написано: "Компания для женщин" + то как они ценят женщин, их красоту, нежность, ум и т.д... Я бы добавил под логотип: "Компания для очень грустных женщин".

В общем, в компании царит очень нервная, грустная и негативная атмосфера. Не встретил ни одного сотрудника, который не хотел от туда уходить! Ну кроме безруких менеджеров, которые пригрелись на своих местечках и начинают понемножку разлагаться + показывать зубы на сотрудников и топать ногами конечно же! :))

HR по началу приветливые, но им сказали такими быть потому, что в компании большая текучка. В последнее время стали проводить какие то шаги по улучшению состояния с сотрудниками (типа покупать арбузы, делать e-mail free day) но тщетно. Менеджеры не дают и не развивают данный подход HR. А подход менеджеров РАБСКИЙ. То есть, загружать тебя так что ты не встаешь с компа/работы. А если ты еще и не успеваешь - тебя увольняют!!! Типа если не успеваешь - работай сверхурочно, из дома и т.д. Даже ПРИ МНЕ ЛИЧНО плакали беременные женщины из бухгалтерии ибо им не давали вздохнуть даже зная об их положении!!! В общем - полный бред.

С виду у них есть некие процедуры, но на самом деле их особо нет, все нарушается постоянно. А руководство надо постоянно облизывать со всех сторон. Ген. Дира Леночку боятся все. Мне сказали, что не зря!!! :))

Твою личность, характер, подход к делу НИКТО не уважает. Ты для этой компании всего лишь винтик. Никакого отношения к сотрудникам. Самое важно, сильное, светлое, значимое и т.д. для Avon - это "руководство", которое все время совещается и НИЧЕГО не решает... Ой, ну да решает, и все время одно и тоже: ПРОДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ, ХОТИМ БОЛЬШЕ ПРИБЫЛИ и т.д. Но при этом: Все все козлы, а мы все хорошие. :))

В общем, если не хотите потратит время, испортить себе настроение и к тому же резюме - то это для вас. Вам надоест через неделю, дальше - хуже. Это не американская компания, это деревенская российская контора. С тем же успехом можете работать рядом с домом у Гоги... :))

В общем, я все описал, хоть это все не передает всю реальность, но вы хотя бы предупреждены. Не то что я, потратил афигенные рекомендации на этих *******!

Удачи.

AVON: дарящий красоту с любовью

Продукция этой компании побывала на многих туалетных столиках, косметичках и шкафах. Те, кто не попробовал или не распространял ее средства, все равно обязательно слышали ее название – «AVON». И это неудивительно, ведь узнаваемость бренда долго держится на отметке 98-99%.

История появления и развития

Известная торговая марка выросла из небольшой Калифорнийской Парфюмерной Компании, которая была основана в 1886 году Дэвидом МакКонеллом. Предприниматель сделал главную ставку на женщин, дав возможность им зарабатывать наравне с мужчинами. Его концепция заключалась в непринужденном общении продавца  и покупателя. Лишь представительницы прекрасного пола могут быть естественными, открытыми и всегда готовыми к психологическому контакту.

Постепенно парфюмерная компания открыла собственную косметическую лабораторию. В  дальнейшем она стала отличной корпорацией, работающей не просто для, а ради женщин. Ведь нею реализуются различные социальные проекты и благотворительные программы, цель которых сделать жизнь каждой матери, сестры, жены комфортнее и приятнее.

Работа «AVON» в России

На российском рынке бренд появился в начале 90-х гг и быстро завоевал симпатии отечественного потребителя. Продукция бренда радует своим качеством и умеренными  ценами, что достигается минимумом рекламы по средствам массовой информации.  Все данные об ассортименте, акциях и специальных предложениях клиенты получают от продавцов. В РФ «Эйвон» состоит в Ассоциации Прямых Продаж.

Как быть частью команды «AVON»: отзывы сотрудников

Те, кто уже добился успеха в компании или же, напротив, разочаровался в специфике деятельности, делятся собственными историями в отзывах о работе. Здесь также можно найти подсказки, как быстро получать хороший заработок, как обойти подводные камни и избежать типичных ошибок новичков.

Бывшие и действующие менеджеры компании в своих отзывах о работодателе дают ответы на самые актуальные вопросы:

• На какую заработную плату можно рассчитывать?
  • Реально ли, зарабатывать, будучи занятым, только в данной компании?
  • Есть ли возможность развиваться личностно, двигаться по карьерной лестнице?
  • Существуют ли определенные ограничения для работников?

Каждому соискателю полезно ознакомиться с информацией в подобном формате, так как здесь представлены только проверенные, объективные данные с первых рук.