Энфорта (Enforta)

Фото Энфорта

Отзывы о Энфорта

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хорошее место для начала карьеры, по продажам прокачался по полной. Если здесь научитесь продавать – вы уже спец. Полностью белая з/п и понятная мотивация. Проработал в компании 1,5 года. Не жалею.

Что можно улучшить: Из недостатков, пожалуй, можно выделить сложность согласований. Это проблемы больших компаний, Энфорта не исключение.

Менеджер проектов

Работал в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Неплохая компания для своего рынка. Более менее четкие процедуры. Разделенная зона ответственности. Прозрачность работы. Нет бардака в понимании небольших компаний. Платят вовремя, все в соответствии с ТК. Описал бы одним словом: правильная компания-гигант. Посмотрим что принесет объединение с ЭР Телекомом.

Что можно улучшить: Кажется, что улучшить глобально ничего нельзя. Топы не дураки здесь. По мелочи есть свои моменты, но их изменения приведут к цепной реакции и возникновению бардака.

кандидат в специалисты

Попытка трудоустройства Хабаровск

Плюсы: Плюсов не обнаружено

Что можно улучшить: - Руководство не серьезно подходит к заданиями (ставит невыполнимые задачи);
- уже на этапе собеседования понятно, что ничего хорошего в этой организации нет;
- руководство ведет себя неадекватно, смеются без причины, задают глупые вопросы, пытаются понизить самооценку, всячески высказываются по поводу квалификации и опыта работы;
- говорят не понятно и вещи называют не своими именами;
- согласование в их понимании - это упрашивание любыми способами компании для бесплатного размещения оборудования (никакая организация не позволит бесплатно пользоваться и распоряжаться своим имуществом);
- ставят задачи и решай, живи в организации, умоляй, облизывай, уговаривай, но выполни задачу и размести оборудования бесплатно (бред полнейший);
- компания не вызывает доверия, ни как работодатель, ни как поставщик интернет услуг;
- улучшать нечего, если нет мозга - тут уже ничего не сделаешь, только об стенку головой и то не факт, что поможет;
- у нас в России такая тенденция, что на должность руководителей попадают люди, мягко говоря, даже сами не понимают и не знают, как выполнить их поставленные задачи.

Работает в компании меньше года Сызрань

Плюсы: На испытательном сроке помогают и обучают. Передают хорошую клиентскую базу. На первые встречи с клиентами так же выезжает руководитель для поддержки и мастер-класса.

Что можно улучшить: Работаю недавно пока всё нравится. С ЭР-Телекомом поддерживаю, что зря объединились, они застыли в каменном веке снобизма и авторитарности.

Работал в компании 5-10 лет Самара

Плюсы: ЗП белая, есть ДМС. Коллектив очень дружный, все специалисты компетентные и отзывчивые. Офис расположен в отличном районе, всегда есть место для парковки. В самом офисе престиж компании сразу видно, рабочие места удобные, работать очень комфортно. Руководители всегда помогут во всем, коммерческий директор курирует и наставляет менеджеров с большим профессионализмом. Рекомендую эту компанию.

Что можно улучшить: количество тренингов, выездные обучения, корпоративы.

Администратор

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Официальная оплата труда, комфортный офис и рабочее место, прекрасный коллектив, адекватное руководство. На данный момент удобно добираться.

Что можно улучшить: Возможность профессионального развития и роста.

Проектный менеджер

Работал в компании 5-10 лет Тольятти

Плюсы: Публичная компания с весьма лояльным отношением к сотрудникам и позитивной корпоративной культурой.

Что можно улучшить: Управленческие процедуры не современны, громоздки и малоэффективны. Объединение с ЭР-Телекомом конечно же было ошибкой. ЭР-Телеком - это "Макдональдс", а Энфорта-"Ресторан" и смешивать их не нужно было...

Работал в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Белая зп. Есть отличные сотрудники, которые придут на помощь (но их очень и очень мало)

Что можно улучшить: Работа в регионе Волга. Рыба гниет с головы(((

От руководства можно услышать только о том как все не умеют продавать а еще какие у них дома и увлечения, а все остальные просто чернь. Лучше бы с проектами помогли... А так только слова, никакой помощи. Роста в этой компании вообще нет, ну если только до РОПа, а все остальное занято или занимается друзьями, родственниками и знакомыми( Старые компьютеры, плохо работает программа CRM. Ну и конечно очень сложно продавать, цена не соответствует качеству.

менеджер

Работает в компании 5-10 лет Белгород

Плюсы: ЗП выше среднего по городу
ДМС
График
Интересная работа
Обучение

Что можно улучшить: Старые компы и остальное оборудование
Напряженная атмосфера в офисе
Нет корпоративов
Нет тренингов/других мотиваций

Работает в компании 3-5 лет Владивосток

Плюсы: Белая зп, дмс, все соц. гарнтии

Что можно улучшить: Все устраивает

Менеджер проектов

Попытка трудоустройства Мочква

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Пришел на собеседование, но оно не состоялось. Центральный офис Москва.

Сотрудница отдела кадров забыла, что у нее собеседование и на него не пришла, а также забыла заказать пропуск в здание. Я попытался с ней связать по мобильному телефону, она не ответила. Позвонил в компанию Энфорту, секретарь мне ответила, что это у них единственный сотрудник HR и придется подождать 1 час, пока она вернется. Я не остался – ушел. Сотрудница HR перезвонила, где-то через полчаса после моего звонка. Спросила, для чего я звонил на ее номер телефона (она даже не помнила о собеседовании) – я ей объяснил, после чего она извинилась, предложила перенести встречу. Остался не очень приятный осадок о компании в целом и о работе HR в частности.

Руководитель отдела сопровождения клиентов

Плюсы: Подробное описание функционала, основных задач, KPI.

Возможность организации собеседования в удобное соискателю время, после рабочего дня

Обратная связь в обозначенный срок

Предложение большей суммы успешному кандидату (чем ранее заявлено)

Что можно улучшить: Неадекватный HR.

Неадекватная реакция и поведение HR после того как предложение было принято. По факту положительной обратной связи и инициативе об увеличении зарплаты на 30% работодателем, дала предварительное согласие, договорились о звонке через день. Сотрудник HR, зная что я нахожусь в отпуске, не дозвонилась в назначенный день (был 1 пропущенный), на следующий день сообщила, что решение принято в пользу другого кандидата. Причина- возможность приступить к работе в кратчайший срок в отличие от меня- меня нужно ждать из отпуска и ждать завершения отработки. Изачально на собеседовании я обозначала сроки моего возможного выхода на работу, руководитель сообщил о готовности ждать успешного кандидата и об отсутствии четких сроков по закрытию вакансии.

После просьбы сообщить реальную причину весьма странного поведения сотрудника HR крупной федеральной компании, в ответ услышала только извинения и предложение рассмотреть другие вакансии, например коммерческого директора (почему не генерального?!).

Спустя месяц данная вакансия оказалась вновь открытой на НН...

Кстати, моему знакомому, проходившему собеседование на топовую позицию в этой компании, обратную связь по итогам финального собеседования не дали вообще)

Менеджер по маркетингу и PR

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Пригласили пройти собеседование на должность менеджера по маркетингу и PR. Я пришел точно в назначенное время, но мне еще пришлось ждать 20 минут пока ко мне не соизволили подойти. Со мной общался Сабинин Игорь, (Руководитель по управлению персоналом региона Москва и Московская область) Этот человек имеет весьма размытое представление о том как нужно проводить собеседования, сидел смотрел на меня с тупо поставленными глазами и задавал идиотские вопросы, которые не имели отношения к моему роду деятельности. Помимо того,что он не умеет вести переговоры , у меня еще сложилось впечатление, что они в принципе не представляют как и на основе чего должна строиться работа у маркетолога, им нужно все и сразу при этом они не дают время новому человеку разобраться в проблемах данной компании, предыдущие маркетологи не вели никакой статистики - ни выгрузок из CRM, ни Яндекс метрики, google аналитикс и т.д. В общем, если Вы хотите устроиться в данную компанию на собеседовании не пытайтесь им рассказать как правильно и без какой информации Вы не сможете сделать прогнозов эффективности рекламных иносителей, просто ОБЕЩАЙТЕ им золотые горы.

Совет - Не тратьте свое время на беседы с некомпетентными людьми!

Плюсы: Плюсы были раньше..сейчас их не осталось

Что можно улучшить: В компании проработала 8 лет в финансовой службе. Первые несколько лет были сказкой..мотивационные программы, хороший коллектив, корпоративы..были даже те, кого за хорошую работу награждали поездкой за границу. В общем не работа ,а фантастика...но потом все начало меняться.. Отношение к людям стало безобразное..такое впечатление, что руководство просто подменили. а может даже зомбировали..это касается абсолютно всех филиалов по России..работать стало не возможно. последние пару лет наметилась тенденция массовых сокращений, а на тех , кто остается, как на ломовых лошадей сваливают всю работу. Зарплату ни на копейку не повышают последние 4 года. Стала не работа, а дерьмо. Поэтому сейчас туда попасть никому не советую,

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Причины, по которым стоит прийти на работу в Энфорту:

1)Белая, без задержек, ЗП. Всегда вовремя.

2)Корпоративные обучения и тренинги. Учат хорошо, если у тебя есть мозг от природы.

3)Мотивация.. была лучше.. два года назад.. Ну.. Спорный вопрос вобщем

4)Тебе нужна закалка нервов

5)Ты хочешь поехать в теплые страны бесплатно. Очень хочешь. Очень очень хочешь!

6) ДМС! Это действительно плюс. При грамотном подходе можно вылечить зубы бесплатно. Точно говорю! Проверено!

7) Корпоративный тариф на мобильную связь. Звоню по всей России. Не плачу ни копейки за сотовый с момента прихода в компанию.

Что можно улучшить: ЗП в 2010: 670$/ 20000 руб; ЗП в 2015: 670$/ 40000 руб!!

В моем офисе должно быть 5-6 менегеров..

За последние три года одновременно работает не больше трех. Текучка... За последние три года только двое задержались на год. Из этих двоих один сидит как правильно замечают другие бывшие коллеги на входящих (при чем гребет все входящие, даже если это твои наработки трехмесячной давности). Второй ... уже не работает. ДО дебил. ДЕБИЛ и САМОДУР! Судя про то, что прочитано раньше, такой ДЕБИЛ есть не только в моем офисе. Текучка в первую очередь из за него. ТОПы знаю что он дебил. Они ему в глаза говорят об этом. Он соглашается унизительно и жалко. И говорит что все исправляет уже. Вот вот исправит. И заживет счастливо. ДЕБИЛ!

Никого не устраивает текущее положение. Наверно. Все орут. ТОПы на регионы. Регионы на ... своих Дебилов. Дурдом.

Активно ищу работу. Работать можно ТОЛЬКО:

1) у тебя нет опыта, он тебе нужен. Тебя обучат продавать (хорошо обучат, это да!)

2) у тебя нет вышки. Но ты хочешь чего то добиться. И тебе (опять же) нужен для этого стартовый опыт. Тебя обучат.. ну и ...

3) ты ДЕБИЛ! И хочешь быть ДИРЕКТОРОМ!

4) ты мазохист

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Вся заработная плата белая в банке втб: оклад 22, переменная часть 10-30 (в зависимости от желания), компенсация за использование авто 615 р/день (командировки отдельно); выплаты никогда не задерживают и не обманывают.

Оплата мобильной связи. Оператор Билайн.

Есть дмс, но по нему можно получить только ед и зеленку))

Оформление по ТКРФ в должности инженера с первого дня.

Выдают прекрасные инструменты, одежду и тд.

Обучение на высотника и электрика с корочками.

Очень хорошие верхние начальники.

Хороший коллектив, за редким исключением.

Что можно улучшить: Теперь о грустном.

Два непосредственных руководителя, с которыми больше всего общаешься:

Ргп... Может он и неплохой человек, но умственное развитие и логика у него на уровне сосного полена. Никогда не признает себя виноватым, спихнет косяк на людей ниже рангом, т.е. на монтажников. От начальства непрерывно выхватывает, о чем любит рассказывать и плакать, что его имеют "вооот таким вот хером". Судя по регулярности, ему нравится.из бывших вояк, но в большинстве вопросов ведет себя, как баба. Не в состоянии услышать информацию, доносимую голосом через рот прямо ему в уши. Память девичья: может забыть, что ему говорили только что. Ежедневником тем не менее не пользуется. Набирает на пк текст медленнее моей бабушки. Никогда не пойдет навстречу, хотя сам непрерывно этого требует (задержаться, съездить и тд). Как руководитель не умеет и не пытается решать вопросы подчиненных.

Техдир. Очень толковый технарь, но просто отвратительный управленец. К людям относится, как к дерьму.

Заявки раскидывают по всему городу вне зависимости от места проживания. В 90% случаев поедешь на другой конец города, а можешь за день несколько раз проехать с одного конца города в другой. В связи с этим, компенсации за авто не то, что не хватает, уходишь в глубокий минус. За год пробег машины около 40-50 т.км. Если авто новое, это частые ТО и смена резины; если старая, то непрерывный ремонт.

Карьерного роста не будет! Перевели на должность ведущего инженера после долгого капания на мозг вышестоящему начальству (кстати очень хорошему начальству). Зарплату это не повысило))) только запись в трудовой.

ЗП не индексируется. Бензин дорожает, компенсация не меняется.

Все время работы в компании (больше двух лет) нахожусь в плачевном, с финансовой точки зрения, состоянии. Очень рад, что ухожу.

Идти не советую, если вы хоть чего-то от жизни хотите. А так работать очень не сложно, за исключением нюансов (залезть на трубу ТЭЦ в дождь или в -20 и другие развлечения)

Плюсы: Дмс, Белая зп, хорошая школа закалки и нервов

Что можно улучшить: Продукт - совершенно не конкретно способный. Когда задаешь начальству (высшему) в чем преимущество нашего продукта - всё на столько расплывчато. ЦЕНЫ НА ПРОДУКТ И ЕГО КАЧЕСТВО СОВЕРШЕННО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ!!! Бешеные цены - очень трудно зацепить клиента. - почти не реально - всегда отпугивает цена и скорость ( если говорить интернета) -2м ? 2м ???? - не смешно самим то? ау??

Нет никакой организованности между отделами - Менеджеры-монтажники-конфигураторы и прочие. Всё спихивают на МП. Все должен делать МП - только вот монтаж сам не делал, а так всю работу вплоть до настройки интернета удаленным доступом ПО ТЕЛЕФОНУ С КЛИЕНТОМ !!!

Монтажники работать совершенно не хотят. ПОСТОЯННО НТВ. Не прорабатывают другие варианты подключения.

Огромная текучка Менеджеров по продажам.

Планы реальны только на 1-2 месяца. смотреть пункт ЦЕНА ПРОДУКТА.

Отношения руководства высшего ( не отдела продаж) - а руководства филиалы - просто отвратительное - ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ МП - ПРОДУКТ ОФИГЕННЫЙ, ВСЕ УСЛОВИЯ ЕСТЬ, ЭТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ!!! - при том что ты приходишь заранее на работу и задерживаешься как минимум на час - чтобы составить базу или ещё что-либо. Руководство (высшее опять же) орёт как дикие!!! - даже на руководителей отдела продаж, типо что у вас МП не работают. Все трясутся и боятся за завтрашний день. ПАШУТ КАК КОНИ. - отношение свинское.

Обучения НЕТ. точнее оно есть - но когда задаешь вопросы тебе никто толком ничего не объяснит. Наставничество отпихивается на других менеджеров, которые сами ничего не успевают.

В этой компании МП работают только те, кто постоянно сидят на входящих звонках, или те кто получили базу не законченных подключений других менеджеров ,которые уволились. Или каким то чудом образом сумели зацепить сетевых клиентов, которые им тупо выдают точки на подключение. А самое смешное, что у тебя же твои же коллеги воруют КЛИЕНТОВ и в тихоря подключают или ведут переговоры. Каждый месяц заметно, что после увольнения одного менеджера другой сразу же подхватывает его клиентов как стервятник и нагло врёт, что он их якобы тоже вёл !!! БРЕД.

Глотку перегрызут за клиентов.

В компании есть свои коалиции, которые устанавливают свои правила.

Перспектив нет - если не лизнуть тому или иному человеку. Если ты пашешь как конь и стараешься, то на тебе будут ЕЗДИТЬ КАК ХОТЯТ, зачем терять рабочую лошадку? зачем её повышать? Пускай дальше пашет.

Компы доисторические, СRM тупит . Один скан на весь этаж.

Плюсы: 1. Официальная з/п, выплачивается всегда в срок или раньше

2. Соблюдение ТК РФ

3. Компенсация мобильной связи (для предложенного тарифа достаточно высокий лимит)

4. ДМС (стоматология, амбулаторное и стационарное лечение, массажи, физио и прочее-прочее)

5. Адекватное и человечное (!) руководство

6. Карьерный рост обеспечен если вы целеустремленный, ответственный, не боящийся намного выше среднего объема работы и готовый трудиться на благо Компании (на то она и работа по найму)

7. Коллектив молодой, симпатичный, энергичный;)

8. Всегда интересные корпоративные мероприятия

9. Знакомство и сотрудничество с интересными людьми из разных городов России

Перечитала, все что написала. Больше похоже на PR от сотрудника отдела маркетинга, но это не так;) К рекламе моя сфера деятельности (зона ответственности) в компании не относится.

Что можно улучшить: 1. Старое офисное здание (есть предпосылки к переезду, и уже в 2015 году)

2. Уровень вознаграждения не соответсвует ожиданиям (не поймите это как "обещали одно, по факту - совсем другие суммы" - ни в коем случае; в этом плане Энфорта честна). Но при расширении обязанностей, ответственности и росте в должности, СД практически не меняется (вероятно по причине "взращенного" сотрудника).

Знаете, для кого-то "-" и не минусы вовсе. Если для тебя компания как 2я семья, какая разница в каком здании работать?

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь (с)

Плюсы: Итак, как и говорил больше года маркетологи в эфнорте не держаться, и вновь мы видим открытую вакансию Менеджера по маркетингу и PR (все с той же зп в 60 тыс) , советую будущим маркетологам полистать немного вниз, там вы увидите спор о необходимости тестового задания... и о том, что энфорта наконец нашла достойного человека, который приживется в компании на долго...

Что можно улучшить: Не найдетесь устроятся маркетологом в энфорту, максимум что вам грозит - это работа под проект

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: Компания действительно классная, работа очень интересная. Я работаю в компании 3 года, начинал с простого менеджера по продажам. Да, было нелегко поначалу, вечные отказы, но это было лишь по моей неопытности. Через пару месяцев, после обучения, причем тут проводят классные тренинги http://reviewscompanies.ru/5366-kompaniya-enforta-otzyvy.html , есть свой тренер, я почувствовал, что я действительно могу продавать это. Клиенты сами звонили с целью подключения. Я очень доволен. что я работаю в такой современной и действительно классной компании. По з/п очень устраивает, есть квартальные и годовые премии и всякие приятные штуки, например, поездки на двоих в теплые страны.

Что можно улучшить: Немного не нравиться график, и то что минимум 1 суббота в месяц рабочяя.

«Энфорта» — национальный оператор, предоставляющий полный комплекс профессиональных услуг связи для бизнеса и государственных структур.