Энфорта (Enforta)

Фото Энфорта

Отзывы о Энфорта

Менеджер по сопровождению клиентов

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Они есть?ну может только расположение офиса

Что можно улучшить: Мягко говоря бардак в работе,элементарные вещи не знают и не понимают.Начальство только бегает курить,или выглядывается в твой монитор.На любой вопрос даёт распечатки,видимо сама ничего не знает,или перекидывает на других.Большинство работы делаешь в пустую и зря.Задержки по зарплате также бывают.Нет развития никакого.Чаще всего в офисе слышен крик и мат.Не беря начальство в учёт многие из тех кто там работает не плохие.но даже это не изменит того факта,что компания ужасная

Попытка трудоустройства Череповец

Плюсы: Зп, премии, оплата проезда.

Что можно улучшить: Позвонили из СПб девушка спросила, когда будет удобно придти на соб, договор в первой половине дня. Перезвонили перенесли на 14:30,на след.день снова перенесли на 16:00. Пришла, долго настраивали связь с Питером, вечно было не слышно. Вопросы задавали как буд-то я претендую на должность директора, хотя идешь офисным продавашкой. Лицо у управляющей было не довольное, надменное ,высокомерная, не приятная тетка. Так же и у Питерского парня, разговаривал по тел.во время соб, потом куда-то ушел, позв.по тел и задал пару вопросов. Негативное сложилось впечатление о собесед. и о компании.

Инженер

Работал в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Белая зп, ДМС, можно бесплатно зуб выдернуть)

Что можно улучшить: Работа не организована, бардак во всем, большая текучка, единственно кто задерживается это технический персонал, но и то уходят по причине маразма начальства и постоянных попыток урезать мою зп, оплата сверхурочно, дежурство и т.п.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Бесплатная связь , бесплатный проезд , белая зарплата , дружный коллектив , корпоративы , награждения лучших , тренинги бесплатные (в раб время) от топ менеджеров , интересная работа и начальство всегда поддержит . Находится в центре Москвы , всегда помогут . Офигенное раб место начиная от компов заканчивая канцелярией . Проф кофе машины бесплатные . Люблю свою работу )

Что можно улучшить: Ничего )

менеджер

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Действительно Белая заработная плата, и выплачивается она вовремя . Тренинги в виде планерок с утра обеспеченны. Берут без высшего образования +граждан Беларуси ,Украины .В компании очень любят иногородних, 80% всего персонала. Достаточно дружный коллектив. Большой опенспейс.

Что можно улучшить: Заработок зависит от количества монтажей ,которые не всегда проходят в срок, так ,что если вы идете на продавана будьте готовы. Готовьтесь к холодному обзвону , это основной инструмент, а также к постоянным встречам с клиентами от автосервиса, до сетей супермаркетов. Запрещено слоняться по офису, обязательно пожурят. Окладная часть стандартна. Отсутствует система корпоративов.

Работал в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: белая зп и дмс

Что можно улучшить: проработала чуть больше года на руководящей должности, текучка в компании ужасная. увольняются не только штатные сотрудники, но и руководящий состав.
Пробиться вверх в повышении невозможно.
Мое увольнение было через трудовую инспекцию

Менеджер по федеральным клиентам

Работает в компании 5-10 лет Сызрань

Плюсы: Стабильная отрасль-стабильный доход. Вполне можно зарабатывать хорошие деньги.

Что можно улучшить: Больше тренингов и обучающих семинаров. Время ставит новые вызовы и технология продаж по "воронке" уже прошлый век. А проектным продажам нужно конечно же обучать.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хорошее место для начала карьеры, по продажам прокачался по полной. Если здесь научитесь продавать – вы уже спец. Полностью белая з/п и понятная мотивация. Проработал в компании 1,5 года. Не жалею.

Что можно улучшить: Из недостатков, пожалуй, можно выделить сложность согласований. Это проблемы больших компаний, Энфорта не исключение.

Менеджер проектов

Работал в компании 3-5 лет Екатеринбург

Плюсы: Неплохая компания для своего рынка. Более менее четкие процедуры. Разделенная зона ответственности. Прозрачность работы. Нет бардака в понимании небольших компаний. Платят вовремя, все в соответствии с ТК. Описал бы одним словом: правильная компания-гигант. Посмотрим что принесет объединение с ЭР Телекомом.

Что можно улучшить: Кажется, что улучшить глобально ничего нельзя. Топы не дураки здесь. По мелочи есть свои моменты, но их изменения приведут к цепной реакции и возникновению бардака.

кандидат в специалисты

Попытка трудоустройства Хабаровск

Плюсы: Плюсов не обнаружено

Что можно улучшить: - Руководство не серьезно подходит к заданиями (ставит невыполнимые задачи);
- уже на этапе собеседования понятно, что ничего хорошего в этой организации нет;
- руководство ведет себя неадекватно, смеются без причины, задают глупые вопросы, пытаются понизить самооценку, всячески высказываются по поводу квалификации и опыта работы;
- говорят не понятно и вещи называют не своими именами;
- согласование в их понимании - это упрашивание любыми способами компании для бесплатного размещения оборудования (никакая организация не позволит бесплатно пользоваться и распоряжаться своим имуществом);
- ставят задачи и решай, живи в организации, умоляй, облизывай, уговаривай, но выполни задачу и размести оборудования бесплатно (бред полнейший);
- компания не вызывает доверия, ни как работодатель, ни как поставщик интернет услуг;
- улучшать нечего, если нет мозга - тут уже ничего не сделаешь, только об стенку головой и то не факт, что поможет;
- у нас в России такая тенденция, что на должность руководителей попадают люди, мягко говоря, даже сами не понимают и не знают, как выполнить их поставленные задачи.

Работает в компании меньше года Сызрань

Плюсы: На испытательном сроке помогают и обучают. Передают хорошую клиентскую базу. На первые встречи с клиентами так же выезжает руководитель для поддержки и мастер-класса.

Что можно улучшить: Работаю недавно пока всё нравится. С ЭР-Телекомом поддерживаю, что зря объединились, они застыли в каменном веке снобизма и авторитарности.

Работал в компании 5-10 лет Самара

Плюсы: ЗП белая, есть ДМС. Коллектив очень дружный, все специалисты компетентные и отзывчивые. Офис расположен в отличном районе, всегда есть место для парковки. В самом офисе престиж компании сразу видно, рабочие места удобные, работать очень комфортно. Руководители всегда помогут во всем, коммерческий директор курирует и наставляет менеджеров с большим профессионализмом. Рекомендую эту компанию.

Что можно улучшить: количество тренингов, выездные обучения, корпоративы.

Администратор

Работает в компании меньше года Самара

Плюсы: Официальная оплата труда, комфортный офис и рабочее место, прекрасный коллектив, адекватное руководство. На данный момент удобно добираться.

Что можно улучшить: Возможность профессионального развития и роста.

Проектный менеджер

Работал в компании 5-10 лет Тольятти

Плюсы: Публичная компания с весьма лояльным отношением к сотрудникам и позитивной корпоративной культурой.

Что можно улучшить: Управленческие процедуры не современны, громоздки и малоэффективны. Объединение с ЭР-Телекомом конечно же было ошибкой. ЭР-Телеком - это "Макдональдс", а Энфорта-"Ресторан" и смешивать их не нужно было...

Работал в компании 3-5 лет Самара

Плюсы: Белая зп. Есть отличные сотрудники, которые придут на помощь (но их очень и очень мало)

Что можно улучшить: Работа в регионе Волга. Рыба гниет с головы(((

От руководства можно услышать только о том как все не умеют продавать а еще какие у них дома и увлечения, а все остальные просто чернь. Лучше бы с проектами помогли... А так только слова, никакой помощи. Роста в этой компании вообще нет, ну если только до РОПа, а все остальное занято или занимается друзьями, родственниками и знакомыми( Старые компьютеры, плохо работает программа CRM. Ну и конечно очень сложно продавать, цена не соответствует качеству.

менеджер

Работает в компании 5-10 лет Белгород

Плюсы: ЗП выше среднего по городу
ДМС
График
Интересная работа
Обучение

Что можно улучшить: Старые компы и остальное оборудование
Напряженная атмосфера в офисе
Нет корпоративов
Нет тренингов/других мотиваций

Работает в компании 3-5 лет Владивосток

Плюсы: Белая зп, дмс, все соц. гарнтии

Что можно улучшить: Все устраивает

Менеджер проектов

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Пришел на собеседование, но оно не состоялось. Центральный офис Москва.

Сотрудница отдела кадров забыла, что у нее собеседование и на него не пришла, а также забыла заказать пропуск в здание. Я попытался с ней связать по мобильному телефону, она не ответила. Позвонил в компанию Энфорту, секретарь мне ответила, что это у них единственный сотрудник HR и придется подождать 1 час, пока она вернется. Я не остался – ушел. Сотрудница HR перезвонила, где-то через полчаса после моего звонка. Спросила, для чего я звонил на ее номер телефона (она даже не помнила о собеседовании) – я ей объяснил, после чего она извинилась, предложила перенести встречу. Остался не очень приятный осадок о компании в целом и о работе HR в частности.

Руководитель отдела сопровождения клиентов

Плюсы: Подробное описание функционала, основных задач, KPI.

Возможность организации собеседования в удобное соискателю время, после рабочего дня

Обратная связь в обозначенный срок

Предложение большей суммы успешному кандидату (чем ранее заявлено)

Что можно улучшить: Неадекватный HR.

Неадекватная реакция и поведение HR после того как предложение было принято. По факту положительной обратной связи и инициативе об увеличении зарплаты на 30% работодателем, дала предварительное согласие, договорились о звонке через день. Сотрудник HR, зная что я нахожусь в отпуске, не дозвонилась в назначенный день (был 1 пропущенный), на следующий день сообщила, что решение принято в пользу другого кандидата. Причина- возможность приступить к работе в кратчайший срок в отличие от меня- меня нужно ждать из отпуска и ждать завершения отработки. Изачально на собеседовании я обозначала сроки моего возможного выхода на работу, руководитель сообщил о готовности ждать успешного кандидата и об отсутствии четких сроков по закрытию вакансии.

После просьбы сообщить реальную причину весьма странного поведения сотрудника HR крупной федеральной компании, в ответ услышала только извинения и предложение рассмотреть другие вакансии, например коммерческого директора (почему не генерального?!).

Спустя месяц данная вакансия оказалась вновь открытой на НН...

Кстати, моему знакомому, проходившему собеседование на топовую позицию в этой компании, обратную связь по итогам финального собеседования не дали вообще)

Менеджер по маркетингу и PR

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Пригласили пройти собеседование на должность менеджера по маркетингу и PR. Я пришел точно в назначенное время, но мне еще пришлось ждать 20 минут пока ко мне не соизволили подойти. Со мной общался Сабинин Игорь, (Руководитель по управлению персоналом региона Москва и Московская область) Этот человек имеет весьма размытое представление о том как нужно проводить собеседования, сидел смотрел на меня с тупо поставленными глазами и задавал идиотские вопросы, которые не имели отношения к моему роду деятельности. Помимо того,что он не умеет вести переговоры , у меня еще сложилось впечатление, что они в принципе не представляют как и на основе чего должна строиться работа у маркетолога, им нужно все и сразу при этом они не дают время новому человеку разобраться в проблемах данной компании, предыдущие маркетологи не вели никакой статистики - ни выгрузок из CRM, ни Яндекс метрики, google аналитикс и т.д. В общем, если Вы хотите устроиться в данную компанию на собеседовании не пытайтесь им рассказать как правильно и без какой информации Вы не сможете сделать прогнозов эффективности рекламных иносителей, просто ОБЕЩАЙТЕ им золотые горы.

Совет - Не тратьте свое время на беседы с некомпетентными людьми!

«Энфорта» — национальный оператор, предоставляющий полный комплекс профессиональных услуг связи для бизнеса и государственных структур.