Работа в Группа Компаний «Аскона»

Отзывы сотрудников о компании Группа Компаний «Аскона»

Май 2022
Владимир
Молодой интересный коллектив, амбициозные задачи, харизматичное руководство
Дизайн офиса мог бы быть лучше
Май 2022

Спасибо за ваш отзыв!
Внутреннее оформление офисного пространства в том числе зависит от конструктива зданий и от требований по безопасности офисно-производственных помещений. За последнее время мы проделали большую работу по созданию дополнительных зон отдыха для сотрудников, провели полный ремонт в столовой и превратили ее в современное уютное пространство с интересным дизайном.
На некоторых площадках работы по ремонту еще в процессе и мы будем рады пожеланиям по улучшениям.

С уважением, Аскона

Специалист по обучению и развитию персонала

Октябрь 2023
Владимир
Активная, динамичная компания! Большие возможности для развития профессионализма и карьерного роста. Все гарантии по ТК РФ, соц.пакет и интересные корпоративные мероприятия, большое внимание уделяется обучению.
Улучшить обратную связь между сотрудниками и руководством.

Врач-консультант ортопедических товаров

Чистое современное помещение
Оплата труда
Коллектив и многое другое
Пожалуй, ничего.
Это место было моей подработкой во время учебы, ничего плохого сказать не могу, т.к. условия были хорошие, замечательный коллектив, мне хватало зарплаты, а карьерный рост, развитие меня не интересовали. Спасибо этому большое, была рада, что когда-то там работала!

Оклейщик

Февраль 2024
Трудоустройство с первого дня, хорошая заработная плата, отличные условия труда, возможность посещать массаж и бассейн от компании, хороший коллектив.
Возможно график, так как тяжело работать в ночные смены, но со временем к этому привыкаешь и минус уже не кажется таким диким)

Ковров
компания заинтересована в грамотных сотрудниках, даже с новичков делают хороших спецов, со мной лично так и было. полный соц.пакет. я иногородний и мне оплачивают часть аренды квартиры, круто экономит бюджет.
нагрузка большая, особенно когда ты новенький, но все идет в опыт, потом за тяжелый труд скажешь себе спасибо)

Март 2024
есть возможность карьерного роста, комфортные планы по продажам, удачное местоположение магазинов - в людных местах, нет большой текучки.
весь день в основном работаешь на ногах и из-за этого очень устаешь

Владимир
Белая зарплата,удобный график работы,удобное место расположение.
Зарплата сейчас оставляет желать лучшего,мотивация все падает.
Самые высокие зарплаты в Группа Компаний «Аскона»
Специалист по информационной безопасности
Заместитель генерального директора

Управляющий магазином

Условия работы, Крутая компания с большим именем! Качество, выбор мебели
Уменьшить штрафы, оплата переработок.

Март 2024
море интересных задач; постоянное общение; есть возможность профессионального роста; сама сфера очень привлекает; хорошая заработная плата даже у новичков.
при большом количестве работы бывают переработки, такое никому не нравится

Ковров
стабильная компания; зарплата не стоит на месте, растет; хороший соц.пакет; помощь в разных жизненных ситуациях; шьешь определенные изделия, а не перебегаешь с одного, на второе, со временем навык оттачивается и получается делать быстрее и качественнее.
ответственность за качество пошива и большая физическая нагрузка. второе компенсируют возможность посетить массажиста или сходить в бассейн, а вот первое зависит конкретно от тебя

Владимир
Высокий уровень развития и зарплаты.
Качественная продукция, большая гарантия.
Подбор персонала, условия отдыха, график

Ковров
График, руководитель, возможности карьерного роста, достойная оплата труда
Коммуникация между сотрудниками

Заместитель начальника отдела по работе с персоналом

Март 2024
Стабильность на рынке, сильный бренд, команда профессионалов
Доп компенсации и льготы

Март 2024
стабильная работа, высокая заработная плата, компенсация питания, возможность посетить массаж или бассейн, тимбилдинги, бонусы.
ночные смены и сильная нагрузка на спину. первое переживается хорошим отдыхом, второе тоже отдыхом или массажом и бассейном

Март 2024
Третий месяц стажируюсь. Интересная работа, скучать некогда. Трудоустроили сразу, зарплату дважды в месяц дают. Плюс премия, плюс стажёрская добавка к окладу. Учат строго, но тактично, сам директор салона наставничеством занимается, что для меня самым большим плюсом стало. Плюс, сотрудники салона помогают в профессию войти. Коллектив неплохой, сработавшийся. Понравилось, что система аттестации разбита на части, есть возможность тщательней подготовиться. Сдаю успешно, скоро уже смогу работать самостоятельно.
До работы с окраины далеко добираться, а в остальном нормально

Омск
Работал менеджером в данном салоне. Зарплата стабильно - 2 раза в месяц(оклад+премия).При желании можно зарабатывать и больше, есть система премий за продажи, результаты работы за месяц, за успешное прохождение аттестации, за стаж. Коллектив мне попался хороший, атмосфера также позитивная. Есть несколько ребят, любящих вылить свой негатив, но их меньшинство.
Из минусов могу отметить, что каждые полгода необходимо проходить аттестацию.

Продавец-консультант

Март 2024
Простота в обучении, очень легко начать свой путь в продажах
В небольшие салоны хотелось бы штат сотрудников из более 3 человек

Уважаемый сотрудник,

Благодарим вас за обратную связь и за оценку простоты в обучении нашей продукции. Мы рады, что вам было легко начать свой путь в продажах с помощью нашей компании.

Что касается вашего предложения об улучшении, мы примем его во внимание. Мы понимаем, что в небольших салонах может быть сложно обеспечить достаточное количество сотрудников для эффективной работы. Мы постараемся учесть это в наших дальнейших планах и рассмотреть возможные варианты решения данной проблемы.

Благодарим вас за вашу преданность нашей компании и за ваши ценные предложения. Мы всегда открыты для обратной связи и стремимся к постоянному улучшению нашего сервиса.

Ковров
Я работаю в этой уже несколько лет и действительно рад, что попал сюда. Компания предоставляет отличные условия труда, заботится о своих сотрудниках, коллектив дружелюбный и поддерживающий.
Из минусов могу выделить только маленький обеденный перерыв

Комплектовщик

Ковров
Когда устраивался в компанию, немного смутил график. Надо было работать по 12 часов два дня подряд. Но на деле мне так оказалось даже удобно. Работаю комплектовщиком, собираю и упаковываю продукцию. Не скажу, что прям сильно устаю физически. Зато потом 2 дня можно побыть дома. У меня маленький ребёнок, получается побыть дома и немного разгрузить жену. Кстати, когда в семье родился малыш, компания выплатила мне неплохую премию. Оформление легальное, всегда можно рассчитывать на положенные законом условия труда, например, пойти на оплачиваемый больничный.
Руководство лояльное, но требовательное в плане дисциплины. Например, за опоздание можно лишиться премии

Менеджер по продажам оборудования

Иркутск
Классный колектив всегда помогут в обучении новеньким менеджерам.
Можно было бы улучшить обучающий портал компании очень много воды

Февраль 2024
Единственное, что понравилось так это обучение на стажировке, разные тренинги, которые действительно помогают очень быстро влиться в суть работы
Как минимум стоило бы начать с изменения мотивации за продажи, потому что на данный момент она очень маленькая, изменить требования к сотрудникам! Требования возрастают, а заработная плата уменьшается

Здравствуйте!

Благодарим вас за обратную связь. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас, и прорабатываем все комментарии для улучшения условий работы.

Система мотивации в рознице достаточно гибкая и учитывает текущие акции, фокусные категории для продаж и плановые показатели таким образом, чтобы доход сотрудника, вне зависимости от сезонного спроса, оставался стабильным. Узкие места в системе мотивации уже взяты в работу и меняются.

Владимир
Хорошее качество товаров,приятно продавать, интересные мотивирующие конкурсы с классными «плюшками», репутация компании.
Уровень заработной платы. График работы. Коммуникацию со смежными подразделениями

Добрый день!

Мы регулярно анализируем данные рынка труда и можем сказать, что заработные платы наших сотрудников соответствуют среднерыночным.

График работы менеджеров по продажам в основном скользящий, исходя из нормы часов на месяц. Также, график обсуждается с каждым сотрудником индивидуально, в случае неподходящего графика всегда можно обратиться к своему руководителю или руководителю по работе с персоналом розницы.

У нас установлены ясные принципы взаимного уважения и доверия, которые отражены в нашей корпоративной культуре. Мы стремимся создать комфортную рабочую атмосферу, где каждый чувствует себя ценным и уважаемым.

Однако, мы осознаем, что иногда могут возникать ситуации, когда коммуникация не проходит гладко или не соответствует нашим стандартам, поэтому просим вас поделиться с нами примерами плохой обратной связи и коммуникации, которые вы наблюдали или столкнулись с ними.

Для большей конкретизации данного вопроса, просим написать нам на почту otvet@askona.ru. Сообщение будет рассмотрено с сохранением личных данных.

Швея

Владимир
Начала работать тут швеей около полугода назад. Работа постоянная, работы много, но и зарплата не самая маленькая. Мне хватает. Плюс еще платят премию раз в месяц за хорошие показатели. Еще плюс это частичная компенсация питания, это позволяет существенно экономить. И есть еще льготная программа на массаж и бассейн. Мне нравится бассейн, мне это помогает расслабить спину.
График в целом нормальный, правда нет возможности закрепиться на какой-то одной смене: день или вечер. Но я уже привыкла, и родные мои знают об особенности моего графика.

Швея

Ковров
Вот уже отметила год работы в нашей компании. Я работаю тут швеей. С первых дней легко адаптировалась, скорее всего благодаря дружному коллективу, которые всегда поддержат и помогут. Работать приходится посменно, к сожалению нельзя выбирать смену, которая тебе больше нравится. Сразу это немного утомляло, а сейчас так втянулась, что уже все равно в какой время работать. Зарплату платят своевременно на карту. Зарплата нормальная, хватает на жизнь. В прошлом году получила материальную помощь, когда у меня была экстренная операция. Такая поддержка руководства не в каждой компании бывает. Это большой бонус, поэтому держусь за свое рабочее место руками и ногами.
Кому-то может не понравится посменный график работы, а в остальном все нормально

Красногорск
Известный бренд, это даёт доверие к компании при выборе данного места работы,гибкий график, официальное трудоустройство
Мотивация для сотрудников минимальная, если торговая точка не имеет хорошей проходимости, нет возможности иметь стабильный приличный заработок, отделы компании которые призваны помочь в решении проблем крайне неохотно занимаются этим, отсутствие организованности процессов, известный бренд однако крайне много подводных камней, слишком завышенные требования, при данной оплате труда

Благодарим за ваш отзыв.
Нам важно, чтобы наши сотрудники были удовлетворены условиями труда и получали стабильный доход независимо от сезонности спроса.

Мы постоянно работаем над улучшением системы мотивации, учитывая текущие акции и фокусные категории продаж. Также, вы можете повысить свою эффективность с помощью тренингов и обучения, которые предоставляет компания.
Если вы чувствуете, что можете сделать больше, более эффективно использовать свои навыки и компетенции, можно обсудить с HR BP возможность перевода в другой салон.

Если у вас есть какие-либо предложения по улучшению мотивации, мы с удовольствием их рассмотрим. Просто отправьте нам электронное письмо на otvet@askona.ru, и мы обязательно отреагируем, соблюдая конфиденциальность общения.

Спасибо, что вы с нами!

Продавец-консультант

Новосибирск
Престижность компании, качество продукта, возможность роста, обучение, конкурсы, призы, большое количество салонов продаж.
Больше обучающих мастер-классов от бизнес-тренеров.
Больше коммуникации между руководителем и сотрудниками.

Февраль 2024
Это хорошая учебная база ,зарплата без задержек,коллектив,можно выбрать работу рядом с домом
Плохая коммуникация между службами ,руководители верхнего звена некоторые не адекватные не знаю по какой причине,даже бывают не компетентные.Некоторая информация даже не доходит до самых верхов ,оклад по меркам Москвы меньше мрота не понятно тоже почему так .убрать тайных покупателей которые создают напряжение

Добрый день!

Благодарим, что уделили время и оставили отзыв! Мы всегда открыты к обратной связи и стремимся улучшать условия работы для своих сотрудников.
С учетом Вашего комментария, мы проведем анализ работы руководства компании для повышения их эффективности и компетентности.

Также, хотим обратить внимание, что совокупный доход кратно превышает МРОТ. За 2023 год средний уровень оплаты труда составил 88 тысяч рублей.

Вы можете отправить нам свои комментарии на почту otvet@askona.ru, и мы с удовольствием рассмотрим сообщение в соответствии с конфиденциальностью.

Иркутск
Отличный коллектив, хорошее и подробное обучение, близко к дому
График и режим работы.

Здравствуйте!

Благодарим вас за обратную связь и предоставленную информацию. Мы ценим каждого сотрудника, который трудится у нас, и прорабатываем все комментарии для улучшения условий работы. Для сотрудников розничного блока график работы зависит от времени работы ТРЦ, в которых расположены салоны/, но предусмотрены перерывы и время для отдыха. Просим вас прислать более подробную информацию, на почту otvet@askona.ru, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Сообщение будет рассмотрено с сохранением тайны переписки.

Февраль 2024
хорошие условия труда, отличная зарплата, трудоустройство с первого дня, доброжелательные клиенты и отличный коллектив.
график работы, тяжело подстравить под него свою жизнь и планы

Экспедитор

Саратов
Своевременные выплаты вся зарплата белая плюс карта суп с ежемесячным пополнением на 5 тысяч рублей
Смена начальства выживают сотрудников

Добрый день!

Благодарим за Ваш отзыв от имени сотрудников Группы Компаний «Аскона». Мы всегда открыты к обратной связи и стремимся улучшать условия работы для своих сотрудников.

Мы очень хотим понять о каком именно руководстве идет речь и в чем некомпетентность, и поэтому просим Вас рассказать об этом более подробно, прислав письмо на почту otvet@askona.ru. Сообщение будет рассмотрено в соответствии с конфиденциальностью.

Группа Компаний «Аскона».

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Группа Компаний «Аскона»

Рекомендуют ли сотрудники компанию Группа Компаний «Аскона» для трудоустройства?

73.7% сотрудников рекомендуют компанию Группа Компаний «Аскона» для трудоустройства, на основании 556 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний «Аскона» оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 556 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний «Аскона» оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 556 оценок.

Сотрудники компании Группа Компаний «Аскона» оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 556 оценок.

Группа Компаний «Аскона»

Холдинговая компания Askona Life Group – это многопрофильный холдинг со штаб-квартирой в городе Доброград Владимирской области. Численность сотрудников 9 100 человек.

Миссия компании – сделать жизнь людей лучше.

В состав группы входят:

• Дивизион мебели и товаров для сна – «Аскона»;
  • Медицинский дивизион – сеть клиник Askonamed и Первый клинический медицинский центр;
  • Город Доброград – первый в России город, строящийся на частные инвестиции.

Группа компаний Askona – крупнейший вертикально-интегрированный производитель и ритейлер товаров для здорового сна в России и Восточной Европе. Производственные площадки расположены в Коврове, Владимире и Новосибирске. Askona входит в состав шведского концерна Hilding Anders Group, лидирующего производителя кроватей и матрасов в Европе и Азии. Концерн Hilding Anders присутствует на 27 европейских и 13 азиатских рынках.

Основные рынки ГК «Аскона» - Россия, СНГ, Европа.

• 8 фабрик в России;
  • Основной поставщик IKEA;
  • 850 фирменных розничных магазинов

Международная сеть Askona, помимо России, представлена в 18 странах СНГ и Европы (Абхазия, Армения, Белоруссия, Великобритания, Германия, Грузия, Испания, Казахстан, Кипр, Киргизия, Латвия, Литва, Монголия, Португалия, Румыния, Узбекистан, Украина, Эстония,). За более чем 30-летний опыт работы группа компаний заслужила высокие оценки на мировом рынке. Такие всемирно известные сети отелей, как Hilton, Radisson SAS, Marriott и другие, доверяют сон своих постояльцев компании Askona.

В 2011-м, 2013-м, 2015-м, 2017 и 2019 году по результатам общенационального российского голосования Askona удостоена самой уважаемой народной российской награды «Марка № 1» в категории «Матрасы для здорового сна», в 2013 году и в категории «Подушки для здорового сна». Эти награды свидетельствуют о доверии миллионов россиян компании Askona, что является гарантией успешного развития бренда.

Доброград – новый российский город во Владимирской области. Строительство города осуществляется на частные инвестиции основателя Askona Life Group  Владимира Седова при активной государственной поддержке.

В основе концепции города создание актуальной, масштабной, городской инфраструктуры, качественного и доступного жилья, сохранение красоты природы и экологии территории, а также создание новых рабочих мест.

Согласно градостроительному плану к 2034 году число жителей достигнет 47 тысяч человек. На территории города будет построено 1 543 000 кв.м жилья и 985 000 кв.м. коммерческой недвижимости. Архитектурная концепция города предусматривает, что проектируемая городская среда будет соответствовать требованиям людей нескольких поколений. В жилой части города строятся малоэтажные дома с квартирами и апартаментами, таунхаусы и  индивидуальные частные дома.

На территории города есть благоустроенная зона с парками, детскими площадками, скверами, беседками, уже действуют ресторан, спортивный комплекс, есть собственный аэродром малой авиации. Открыт и успешно функционирует расположенный недалеко от Доброграда Первый клинический медицинский центр – один из передовых в Центральной России.

Доброград – экологически чистый и безопасный город. Проектирование и строительство ведутся без ущерба для внешней среды, сохраняется животный мир региона. В городе в одном из первых во Владимирской области была введена система раздельного сбора и переработки мусора. Отсутствуют вредные производства.

В декабре 2020 года на территории города начала работу особая экономическая зона «Доброград-1», предоставляющая резидентам налоговые льготы и позволяющая активно привлекать в город бизнес.

1 сентября 2021 года в Доброграде откроется первый частный образовательный комплекс «МИР», включающий в себя:

• Школу на 275 мест для учеников 1-11 классов
  • Детский сад на 100 мест для детей 3-6 лет
  • Центр дополнительного образования для детей и взрослых

В Доброграде регулярно проводятся фестивали, концерты и развлекательные мероприятия: ежегодные гастроли Большого театра России, фестиваль Усадьба Jazz, выступления Олимпийских чемпионов по фигурному катанию и др.

В перспективе в Доброграде планируется открытие станции высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань. С открытием этого маршрута до Доброграда можно будет добраться за 1 час 10 минут из Москвы, за 2 часа 55 минут – от Казани, за 45 минут – из Нижнего Новгорода.