Тайпит (Taipit)

Фото Тайпит

Отзывы о Тайпит

Плюсы: Проработал 1,5 года, ушел по сокращению штата, но обещали взять обратно. За это время очень прикипел к сотрудникам, которых полюбил, потому что коллектив добрый и отзывчивый. Руководитель Андрей - просто золото, а не начальник. Интересная работа и задачи. Зарплата всегда вовремя и без задержек. Бывают премии. Переработки - это редкость (может 1 раз в месяц на 1 час надо будет задержаться, да и все). Вообще компания заботится о людях, и в Лосинке, где я работал, текучки почти не было. Есть соцпакет.

Вообще очень скучаю по коллегам, до сих пор общаемся. Спасибо компании за все!!

Что можно улучшить: наверное никаких

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Всем добрый день! Не могу не прокомментировать этот пост моей бывшей коллеги))) Работаю в компании 5 лет. Всякое случалось за это время, НО… «доносы», «жалобы друг на друга в письменной форме» и т.п. - это из области научной фантастики. За столько лет компания стала мне родной, а коллектива лучше я не встречала. Совсем не хочется, чтобы хорошие люди не попали к нам, прочитав такой отзыв. Если нет желания работать, если лень и самомнение зашкаливают, то это компания, действительно, не для вас. Ну и, честно говоря, врать – нехорошо. Этому еще в детском садике учат))))

Что можно улучшить: В Компании отсидеться не получиться.

Плюсы: Нет таких.

Что можно улучшить: Бежала из этой компании, "роняя тапки", никому не советую туда идти. На этапе собеседования все очень красиво расписывали, обещали море благ, рост з/пл и т.п. По факту, нагузка на одного человека наваливается такая, что троим хватит, офис сидит до ночи , чтобы все это разгрести, в отпуске годами не бывают. Приветствуются руководством доносы и жалобы друг на друга в письменной форме. Человек для них, как мусор, могут выкинуть в любой момент, не заплатив никакой компенсации, т.к. заставляют писать по собственному желанию. Трудовой кодекс там не существует. Очень жалею, что попала туда.

Плюсы: крупная компания с налаженным производством

Что можно улучшить: hr Юлия высокомерная, советую вести себя так же при встрече с ней. на собеседованиях любят помариновать: можно съездить к ним на задворки петербурга раза 2-3, им все понравится, все многочисленные тестовые задания... а потом напишут, что берут другого.

советую компании продумать другие методы поиска работников.

Плюсы: З/п

Что можно улучшить: Как раз перед этим собеседованием у меня было другое, где была выше должность, по зп примерно то же самое, но решил поехать в тайпит, хотя офис находится намного дальше от дома.

Во-первых, район пр-кт Большевиков то еще место, при мне в лифте вполне элегантная женщина чуть ли не подралась с уборщицей-узбечкой.

На собеседовании менеджер делал упор на моих навыках продавать, хотя до этого сам признался что фактически продажами они не занимаются. Вот так! Почти все время обслуживают текущих клиентов. В конце концов, мне было отказано на там основании что я плохой продавец. Резюме сотрудник даже не читал! Компания парадоксов.

После собеседования зашел в интернет: менеджер проводивший собеседование убежденный антисемит.

Вывод: зря потраченное время!

Плюсы: ПРочитала отзывы, и мне показалось, что комментарии от Виктории и Александра, оставленные 03.04.2014, а также от Алексея от 13.03-это сообщения от одного и того же обиженного человека, который скорее всего не прошел собеседование или испытательный срок- уж слишком общими фразами они написаны и формулировки похожи.Ну да Бог с ним :)Каждый имеет право на личное мнение, я лишь поделилась об этом с вами своими выводами.

Я отработала в тайпите около 10 месяцев (недавно ушла в декрет), мне ни разу зарплату не задержали за это время, и жалоб я ни от кого не слышала,что кому-то что-то недоплатили...и хамов за это время тоже не встречала.Зарплата и правда не вся белая,у меня белая была 25000 р, но всегда все выдавали во время на авангардовскую карточку:как сейчас помню, что 22 числа был аванс, 6 числа оклад, 15 числа-конверт....Не сказать, что зарплаты у них большие, но среднерыночные. Офис внутри вполне приятный,штрафов нет,даже наоборот есть какие-то бонусы от компании (урезанный, но ДМС, 33 дня отпуска и выплаты на всякие праздники в жизни сотрудника).

Что можно улучшить: Что мне не нравилось в тайпите, так это несправедливость в плане нагрузки:кто-то в потолок плюет, кто-то вкалывает, но у всех доход примерно одинаковый. Это неприятно, конечно. Но работать можно. Если возьмут, то через полтора года вернусь снова в Тайпит)). Твердую четверку фирма точно заслуживает.

Не знаю, что еще добавить, как и везде есть свои плюсы и минусы ))Если что -спрашивайте, обещаю заходить сюда почаще и отвечать на вопросы,все равно дома делать нечего ))

Плюсы: Работал в компании на должности менеджер по работе с ключевыми клиентами в отделе сетевых продаж.

Коллектив и руководство в целом хорошее, помогают, подсказывают, в случае возникновения каких-либо вопросов. Компания проводит внутреннее обучение по товарным направлениям, а также особенностям работы в SAP.

Нет штрафов за опоздание, дресс-кода и прочей чепухи.

Оплачивают мобильную связь.

ЗП на исп.срок порядка 50.000 руб. (наверное это не много, но в целом наверное в среднем по рынку).

Что можно улучшить: НЕ ВЕРЬТЕ ОБЕЩАНИЯМ НА СОБЕСЕДОВАНИИ!!!!

Обещают уровень дохода порядка 80.000 рублей, в сезон больше 100.000 руб.

По факту заработок в среднем будет составлять 45-60 тыс.руб., в зависимости от сезонности. Продаешь много и за дорого получишь маленький %, продаешь меньше и дешевле - получишь больший %. Таким образом заработная плата в отделе у всех примерно одинаковая.

Частая(необоснованная) ротация клиентов между менеджерами, т.е. у тебя с клиентом может быть все прекрасно, но его могут забрать в любой момент, не дав ничего взамен.

Подводя итоги можно сказать, что в компании работать можно, в случае если вы рассчитываете на выше обозначенную сумму.

Плюсы: давно существуют

Что можно улучшить: Зарплата в конверте с постоянными задержками, хамское отношение к сотрудникам, отсутствие отлаженных бизнес-процессов.

Плюсы: якобы крупная компания

Что можно улучшить: Не тратьте свое время и деньги на дорогу при работе в этой компании. ЗП у вас серая. Окладная часть белой зп маленькая.

На собеседование вас пригласят в приличный офис, будут рассказывать про соц.пакеты и прочее. НО всё что глубже ресепшена и отдела персонала - это мрак. И денег вы своих толком не будете получать, даже белых. Эту компанию не пугают ни штрафы за несоблюдения законов ТК, вообще ничего.

Мотивация у менеджеров убогая, у топ-менеджеров тоже не особо красивая

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Пригласили на вакансию программист 1с

Договорились на 17-00

Приехал раньше(за 15 мин), прождал до 17-30

Сказали, что еще 5 минут и ко мне выйдут

Прошло 5 минут,никого нет, развернулся и ушел.

Итог: пренебрежительное отношение к Вашему времени и наплевательское отношение к кадрам, что скорее всего процветает и в работе.

-Не тратьте время на эту организацию.

Плюсы: Работал в компании 1,5 года на инженерной должности.

Уровень зп вполне соответствует сложности выполняемой работы (средний уровень по городу на мой взгляд). Деньги платят вовремя и без обмана, при увольнении тоже все честно. Изредка подкидывают работу за доп. деньги.

Работать комфортно, никто не торопит, есть время разобраться с задачей, уровень корпоративной этики на 5 баллов (это особенно подчеркиваю; цену этому понял, когда после Тайпита на завод устроился). Руководство золотое: настоящие специалисты, умеют настроить рабочий процесс, выдать задание, проконтролировать результат (при этом отчетность о проделанной работе занимает 5 минут в месяц, что после завода особенно ценно).

Регулярно ощущается результат деятельности (это тоже важно после заводского неадеквата).

Что можно улучшить: Для инженеров компания является положительной для понимания того, как должен строиться рабочий процесс и для повышения своего технического уровня, но... карьерный рост ограничен тем, что область узконаправленная. Т.е. в итоге придется повышать свой уровень далее не в Тайпите. Но компании моё большое спасибо!

Плюсы: Давно работают

Что можно улучшить: Зарплата низкая, нет системы обучения, текучка.

Управленческие кадры некомпетентны. Плохо выстроена организационная структура и взаимодействие между подразделениями. Слабая мотивация и координация бизнес-процессов. Не гибкая структура компании по отношению к быстро изменяющимся условиям рынка, отсюда тоже много проблем, которые отражаются на персонале. Сомневаюсь, что останутся на рынке в ближайшие 10 лет.

Плюсы: Аааа, начальство предлагает относиться ко всему философски.

Что можно улучшить: Маленький уровень дохода, практически отсутствуют бонусы, оклад на половину белый, всё остальное выплачивается в черную, увольняют 1 днём без отработки (у них это нормально). Не оплачивают проезд, нет дмс, не компенсируют питание. Оклад 21.000 при графике 5/2 - это их уровень.

Плюсы: Хороший офис в бизнес- центре. Мое резюме нашли сами и позвонили, пригласили на собеседование. Вакансия очень интересная, да и з/п вполне меня устроила. Обещали переговорить с руководством и перезвонить для повторной встречи. Ждала неделю, потом сама позвонила. Сказали, что у них сейчас какие-то перестановки в компании и пока ничего не известно ((( Думаю, если бы взяли другого человека, то хотя бы сказали...

Что можно улучшить: Очень красиво расписали вакансию, а потом ни ответа ни привета ((( Жалко...

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Работают приятные люди

Что можно улучшить: Не кормят

Плюсы: Работаю уже 2 года на производстве (счетчиков), условия нормальные в цехе, зарплата вовремя платится, начальство адекватное.

Что можно улучшить: Работа монотонная, нужно быть внимательным и при этом успевать делать план. А разгильдяев и лентяев не любят негде.

Плюсы: в цехе чисто,светло,и хорошее оборудование. всем для работы обеспечивают

Что можно улучшить: без объяснения причины увольняют. им выгодно не платить з/п и оформлять не надо. приходит работник поработает неделю и ему говорят завтра можете не приходить... при мне так было с несколькими,и меня так-же коснулось. в общем не ходите туда.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Я работаю в отделе продаж уже полгода,очень хорошая система мотивации.Доход приличный.Купил вторую машину(жене), выплаты стабильные+ еще много всяких надбавок, премий,ДМС, оплачивают моб. связь и проезд, оформляют официально, все как по закону.Коллектив молодой, руководство адекватное.

Что можно улучшить: Из минусов только то,что питание не бесплатное, как было у меня на прежнем месте работы,но по уровню дохода гораздо выше,чем было и чем предлагают сейчас другие компании.

«Тайпит» - мастер на все руки

Компания занимается поставкой, а также производством полного цикла, офисной мебели и оборудования различного предназначения. В перечне находятся отопительные, компьютерные, электрические и электроустановочные системы. Работа TAIPIT стартовала в 1991 году. Сегодня это эксклюзивный дистрибьютор продукции брендов Chairman, InWin, Konner, PowerMan, HEBA. Развитие компании не останавливается ни на минуту. Штат всегда требует заряженных идеями людей.

Список вакансий актуален для жителей Москвы, Петербурга, Саранска, Екатеринбурга, Гродно. Компании требуются специалисты на следующие рабочие места:

• менеджер по региональному развитию;
  • мастер участка;
  • сборщик-монтажник;
  • продакт – менеджер;
  • менеджер по работе с клиентами.

В отзывах о работе от партнеров упоминается, что в компании функционируют хорошо обученные и организованные люди.

Сотрудники о Тайпит: отзывы

Чем оборачивается отдача компании, можно узнать из отзывов о работодателе. На нашем сайте они доступны бесплатно. Каждый соискатель здесь найдет ответы на вопросы:

1. Какая зарплата у менеджера?
  2. Можно ли развиваться и строить карьеру?
  3. Предоставляется ли социальный пакет?
  4. Как получить расположение начальства?
  5. Насколько хорошо обеспечено рабочее место?