Студио Модерна (Studio Moderna Group)

Фото Студио Модерна

Отзывы о Студио Модерна

менеджер по продажам

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Устроился на работу в Студио Модерна совершенно случайно в самый разгар кризиса когда доллар до 100 доходил-помните наверное. Помыкался-побрыкался туда-сюда, о продажах к стати тем более о телефонных, понятия не имел. Вообщем ни где меня не брали то не слишком хорош, то рожей не вышел и с деньгами напряг ужаснейший был, что газеты в машины раздавать пришлось (на станции батанический сад офис) но не будем о грустном. Пришёл заполнил анкету, девушка из отдела по подбору персонала, приятная такая, с ней по беседовал приходите на обучение . Пришел следующий день и я с ним на кантемировскую не сколько дней длилось обучение далее экзамен с супервайзером (он главный отделе несколько групп ну и суперов несколько ) на знание программ. Сдал радости моей не было придела раб был, что и отсюда не попёрли. Вообщем начал работать несколько месяцев вообще ни чего продать не мог опыта не было или что, а подушка то заканчивалась, переживал безумно уже и слиться хотел и что вы думаете попёрло начал продавать стало получаться ЗП по сравнению со старичками было не хуже, а где-то даже и лучше . И движения пошли не только у меня но и Страна начала потихоньку выходить из кризиса подтянулись старые знакомые вообщем вернулся я к своей прежней деятельности. Хоть проработал я и не долго 6 месяцев где-то но топ-шоп за это время стал каким-то родным. Вспоминаю иго и на лице появляется улыбка отдел у меня был интернет продаж-лучший самый Супера ругали если -то задело как правило просто так не к кому не придираются, если опаздываешь, косячишь, ленишся, конечно тобой будут не довольны в любом месте даже в Раю, а мы знаем и от туда увольняли, ну а если ты нормальный человек, то будет и тебе счастье.

Что можно улучшить: все и так неплохо чтоб что-то улучшать

Менеджер интернет-магазина

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Недалеко от метро

Что можно улучшить: Там нужно все улучшить чтобы это стало компанией.
Меня пригласили на вакансию менеджер интернет магазина.
Когда я спросил на собеседовании девушку по подбору какая средняя ЗП она ответила что 40000, а в вакансии при приглашении было указано ЗП 40-50т.р. А после обучения когда уже общался с главным их супервайзером или как там они называют менеджера отдела, он сказал что ЗП от 30т.р. После того как пообщался там с несколькими работниками, выяснилось что 40т. р это типо большая ЗП!
Схема развода простая. Есть сайт с китайским барахлом. Туда заходит нищеброд чтобы заказать например блинницу. Нищеброд нажимает на сайте кнопку добавить в корзину, с этого момента заказ прилетает вам. Вы ему перезваниваете и настойчиво предлагаете еще купить набор сковородок и швабру + клубную карту + гарантию на блинницу! То есть простой развод народа купить ненужное ему барахло. Если не предлагаете или предлагаете не очень настойчиво то уверяю вас вы там во первых не сможете работать во вторых вам так не позволят работать. По скольку у новоиспеченного работника есть эдакая "подушка безопасности" (первые два месяца вас не будут штрафовать за то что продаете не очень настойчиво) то первые два месяца вы получите по 30000 за месяц. А дальше вас будут штрафовать пока у вас не появится эта настойчивость или пока вы не уйдете. Ну а скорее всего вы уволитесь по скольку толкать швабры, блинницы и клубные карты пенсионерам не ваша мечта, то на ваше место наберут еще таких же мечтателей которые будут думать что они здесь будут работать менеджерами интернет магазина. Таким образом они имеют работников которые выполняют необходимую работу при ЗП 30000р. Все очень просто.
Так же при собеседовании был разговоры про карьерный рост, сразу говорю - карьерного роста там 0. Я разговаривал там с работниками типо "Звезда отдела продаж " которые там продавали больше всех при чем уже больше года. Ни на одну ступень карьерного роста они не продвинулись.
Не смотря на все эти обманные схемы я думал там остаться после обучения но передумал.
Во первых из за людей которые там работают уже больше двух месяцев (уставшие от жизни с пустыми глазами и каменными лицами), и из за скотского отношения к работникам руководителей.
Я согласен торговать снегом в Сибири если руководители уважают тебя и дорожат тобой как работнику который приносит им доход.
P.S До этого два года работал в контактном центре, есть с чем сравнивать.

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Около года проработал в компании. Только поначалу все адекватно было. Зарабатывали неплохо. Все нормально и причин жаловаться не было. Только вот потом начальство поменялось. Не знаю даже какое именно. Только после этого ЗП почти в три раза уменьшили. Что интересно, оказалось, новое руководство доход вообще перестал волновать. Причем нормативы какие-то нереальные установили. Я с трудом до них, но дотягивал. Но при этом все равно зарплата у меня выше 15 тысяч, максимум 18 тысяч не поднималась. Обязательно находили к чему прицепиться, только бы урезать выплаты. Еще интереснее стал процесс обучения. Приперлась кобыла какая-то, которая стала рассказывать, что мы должны всевозможный хлам китайский впаривать, как товар из Германии или Италии. Очень хотелось, чтобы эта корова сама и продемонстрировала, как это делать надо, а не по ушам нам ездила. Естественно язычком чесать всегда проще. Короче, теперь не советую кому-то там работать.

Соискатель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Отсутсвуют

Что можно улучшить: Сотрудница отдела кадров отказала в трудоустройстве, сославшись на отсутствие штампа об отсрочке в приписном, что противоречит статье 65 трудового кодекса РФ. Произошло это во время окончания второго дня обучения. Потерял из-за неё 8 часов своего времени впустую. Обратился по этому поводу в прокуратору с просьбой произвести проверку по факту нарушения трудового законодательства

Плюсы: Только на первых порах здесь может показаться, что все нормально в компании. Однако не стоит вестись на это, потом пожалеете!!!

Что можно улучшить: Трудился в этой организации уже больше года назад. Продержался там всего парочку месяцев. Мне хватило, чтобы во всем разобраться. Смысл твоей работы довольно простой. Тебе дается компьютер, в нем есть база данных клиентов. Начинаешь их всех подряд обзванивать. Причем большинство среди людей пенсионеры. Вот всех подряд и разводишь, впаривая им такую ерунду, которую только на помойку и выбросить. У кого хоть чуточка совести есть, то лучше не устраивайтесь туда. Разве у Вас самих нет дедушек, бабушек? Мне не раз приходилось выслушивать по телефону плач людей, которые купили в компании ширпотреб, а он оказался нерабочим. Техника в неисправном состоянии, а вернуть не могут. На собеседовании говорят, что зарплата будет не менее 30 тысяч, а то и больше. Вот только для этого нужно быть действительно гениальнейшим продавцом. Стариков придется разводить по полной программе, чтобы такие деньги заработать. Ну, а если совесть мучает, то получишь тысяч десять, не больше. Среди сотрудников были и такие, кто морально задавливали клиентов. Начинали жестко прессовать по телефону, заставляя идти на почту и выкупать присланную продукцию. Естественно пенсионеры в большей степени народ очень ответственный и доверчивый. Многие сразу пугаются и верят, что если они этот товар обязательно не выкупят, то какое-то наказание их за это ждет. Уверяли, что супервайзеры ежедневно слушают разговоры, которые по телефону происходят. Только почему они тогда не обращали на такие жесткости внимание. Скорее всего, их просто интересовали исключительно продажи, а как они осуществляются уже неважно. Запугивают сотрудников до такой степени, что те даже в туалет не могут без разрешения выйти. Обязательно нужно отпроситься, когда пи-пи захочется. Я лично, никогда не спрашивал. Просто шел, когда мне надо было, и ничего мне никто за это не сделал.

Плюсы: Вполне даже приличная компания. Продукция там реализуется для довольно широкого круга потребителей. Кому что нужно, тот то и приобретает. Например, если Вам определенный товар без надобности, разве Вы его купите? Так что все возвраты только по одной причине происходят: нет у человека денег и все. Причем не стоит забывать, что здесь именно на продаж все и держится. Естественно, что когда хочется впарить продукцию определенную, то так распишешь, что удержаться клиентам невозможно уже, вот и покупают.

Что можно улучшить: Отрицательной стороной организации считаю, что гребут на работу без разбора всех!!! Есть куча людей среди них, которые вообще не смыслят в продажах!!!

«Studio Moderna Group» – ведущий международный холдинг в области прямого маркетинга на территории Центральной и Восточной Европы, основной деятельностью которой является ТВ продажи.