Работа в Силовые машины, Управляющая компания

Отзывы сотрудников о компании Силовые машины, Управляющая компания

Январь 2023
Коллектив отличный, в целом дружная и рабочая атмосфера ежедневно) Завод предоставляет возможность зарабатывать и также карьерный рост и это тоже для меня важно, сейчас меня выставили в кандитаты на более высокую должность.
Всё никак не вводят расширенный ДМС, хотя давно пора было это сделать
Январь 2023

Добрый день! Благодарим за отзыв!

Контролер ОТК

Февраль 2024
Стоит отметить возможности для роста по карьерной лестнице и хороший, честный коллектив, который с радостью принимает новоприбывших и не откажет в помощи с выполнением обязанностей. Компания предоставляет все необходимое для работы, включая СИЗ в полном объеме, а так же на подконтрольных ей производствах высокий приоритет безопасности сотрудников.
Пожалуй, следовало бы только упростить процесс получения СИЗ.

Инженер-технолог

Январь 2024
Проработал в компании более пяти лет инженером-технологом. За это время условия труда только улучшились, а также в этом году добавилось ДМС. Зарплата за все это время всегда выплачивалась вовремя, у нас оклад+ ежемесячная и годовая премии. И еще отмечу пятничный сокращенный день.
Не допускается полный переход на удаленку. Это можно было бы обдумать и принять к сведению.

Инженер-конструктор

Декабрь 2023
Отличное место для получения опыта работы. Коллектив профессиональных людей, которые могут передать свой опыт. При усердной работе повышение в карьере не заставит себя ждать
Отличная заводская столовая
Уровень зп либо средний либо чуть ниже среднего по Питеру
Отсутствует ДМС и прочее страхование.

Техник-стажер

Март 2024
– Свобода в выборе графика.
– Дружный и позитивный коллектив.
– Работа не напряжённая.
– Неудобно добираться.
– Очень ранние смены.

Март 2024
Это предприятие даёт отличный старт молодым специалистам. Практикуется система наставничества которую привлекаются опытные специалисты. Да и потом вполне можно оставаться, так как имеются и премии и надбавки за стаж. Также есть возможность обучения, что положительно влияет на дальнейший карьерный рост.
Парковочных мест на всех не хватает – постоянно заняты. Территория предприятия огромна, но получить пропуск для передвижения по ней на личном транспорте довольно сложно.

Март 2024
Из плюсов: трудоустроился официально, с подписанием договора и белой зарплатой. Хорошо организовано выдают спецодежду и все предусмотренные ТБ средства индивидуальной защиты. Не нужно ничего докупать за свой счёт.
Из минусов: просто горы техдокументации. Ещё, ПТЛ находится "у чёрта на рогах", добираться туда очень неудобно. Если своим авто, то приходится искать парковку, так как место стоянки очень не большое.
Самые высокие зарплаты в Силовые машины, Управляющая компания
Руководитель направления
Директор проектов

Март 2024
Вот уже ровно год как я отработал в Силовых машинах. Хорошо интегрировался в коллектив. Коллеги по работе опытные спецы, у которых всегда можно попросить совета и не откажут в помощи. Зарплата всегда вовремя с индексацией, есть премии, больничные оплачиваются.
Много разной документации приходится заполнять. Мастера инженеры скидку на то что я молодой специалист не делают. Раз пришёл должен уметь читать чертежи от и до.

Март 2024
Как по мне, "Силовые Машины" вполне приемлемое место работы, как на наше время. Из преимуществ стоит отметить отношение к рабочим исключительно по трудовому законодательству с подписанием договоров, чётко прописанными инструкциями, больничными и отпусками.
Недостатки тоже есть (куда же без них). Высокая загрузка иногда ставят в неудобный график работы. Ну и требования к работе тоже очень строгие, здесь не пофилонишь.

Март 2024
Если не сидеть безучастно на своём рабочем месте перекладывая бумажки, как некоторые "старые проверенные" кадры, то и оплату труда можно хорошую получить и кучу дополнительных плюшек в виде путёвки в санаторий и т.п. Главное не только хотеть, но и делать что-то для этого.
Графика работы необходимо строго придерживаться. Даже если он вам и не очень нравится. Со стороны некоторых представителей руководства присутствует давление на "выскочек".

Март 2024
Если вы хотите не только числиться на работе, но действительно работать, выполняя интересные задания и получая за это справедливую зарплату, то вам в Силовые машины. Кроме белой зарплаты здесь присутствуют премии, которые можно получить в полном соответствии с прозрачной и понятной таблицей мотивации. Нет такого когда пашут одни а прими и получают другие.
Заменить старое оборудование, утеплить цеха, сделать везде хорошую систему кондиционирования.

Март 2024
Оформление с первого же дня принятия на работу. Прикрепляется наставник, который вводит в курс дела, знакомит с коллективом и вообще помогает адаптироваться. График работы и регламент вполне понятные и чёткие. С должностными инструкциями знакомит сразу (так и должно быть) при этом их не меняют на следующий же день досыпая дополнительных заданий.
Некоторые цеха нуждаются в ремонте. Несмотря на достаточно лояльное отношение в рабочей среде общение между отдельными структурными подразделениями только через предусмотренную регламентом документацию.

Март 2024
Работа на предприятии строго регламентирована, начиная от зарплаты и заканчивая техникой безопасности. Кому-то отношения в коллективе могут показаться слишком формальными. Но я пришёл сюда работать и зарабатывать деньги, а не бухать. После работы можно провести время в спортивном клубе, который периодически проводит различные мероприятия. Вот здесь можно уже расслабиться и пообщаться.
Неудачное расположение столовой, маленькие и не очень удобные бытовые помещения.

Март 2024
Изначально, никаких особых ожиданий от работы в Силовых машинах не было. Однако место приятно удивило наличием своей корпоративной политики и реальной заботой о специалистах. Мало какое современное предприятие имеет свою хорошо укомплектованную современным оборудованием медсанчасть. Где можно пройти реальный, а не для галочки осмотр. Есть хорошая столовая. Можно взять путёвку в санаторий как советские времена.
Отрабатывать всё вышеперечисленное приходится от и до. Работы много, она напряжённая. Система контроля качества присутствует и довольно строгая.

Март 2024
Отличная работа, где к сотрудникам относятся как к людям и берегут ценные кадры. Рабочие места комфортные, все отношения исключительно по должностным инструкциям. Не так как на других коммерческих предприятиях, где тебя вначале заманивают простой работой за высокую зарплату, а затем наваливают целую кучу ответственности и дополнительной работы.
Работы действительно много, она сложная, но интересная. Приходится часто ездить в командировки.

Фрезеровщик

Март 2024
Работаю в Силовых Машинах уже полгода. Специальность - фрезеровщик. Работать, за исключением нескольких нюансов, очень нравится. Прежде всего, это белая зарплата плюс премии, что позволило мне взять ипотечный кредит. Для молодой семьи, как у меня, своё жильё - это очень важно. Кроме того, есть программа компенсации ипотечных процентов для отработавших год.
Есть штрафы за брак и прогулы, поэтому нужно очень стараться. Кроме того некоторые представители "старших" довольно высокомерны. Наличие инженерного диплома не даёт человеку право разговаривать через губу.

Март 2024
Я молодой специалист, но работа в Силовых Машинах у меня вторая. От первой отличается всем, как небо и земля. Начиная от оформления документов при приёме на работу (на этой минимум канители, всё работает как часики) и заканчивая быстрой интеграцией в коллектив и достаточно лояльным хоть и строгим начальством.
Как недавно узнал, штрафы всё же присутствуют. Работа сложная и ответственная с высокими требованиями к качеству, поэтому рано или поздно ошибки неизбежны.

белая зарплата и стабильная и 2 комплекта робы. Возможность обучаться
комфорт, поднять зарплату, замена оборудования и станков, более компетентных руководителей, удобную столовую, график работы

Март 2024
Проработал на предприятии более 12 лет. Приличная зарплата, как для моей должности, к тому же добавляется надбавка за стаж и систематические премии. Регулярно проходит индексация. Что немаловажно для моего возраста – оплачиваемый больничный.
В последнее время развели бюрократию. Чтобы оформить заявку на ремонт или на больничный необходимо 3-4 печати.

выбор рабочего графика, коллектив
месторасположение, бюрократия

Инженер по неразрушающему контролю

Март 2024
Свобода в выборе рабочего графика, близость к дому, мордашев
Коммуникация между сотрудниками, чистота в помещениях

Март 2024
Удобное, эргономичное рабочее место с современными станками и обновляемым лицензионным ПО. По своей специальности быстро пришёл переподготовку с обучением. И уже два повышения квалификации. Что положительно сказалось на зарплате.
Техдокументации много и она не структурирована. Приходится нужную искать или самостоятельно или постоянно спрашивать мастеров.

Март 2024
Интересная, хорошо оплачиваемая работа. Современное оборудование и достаточно высокий уровень комфорта рабочих мест. Зарплата официальная. Если предприятие получило хороший заказ можно рассчитывать на премию. Скоро буду иметь и надбавку за стаж.
Столовая платная. Хоть и недорогая. Маленькая забитая парковка.

Оператор станков с ПУ

Март 2024
Рабочий график, условия труда, рядом медсанчасть, хорошая спецодежда.
Обучение и развития. Я пришёл подручным и через 4 года остался им, хоть и обещали другое.

Ведущий инженер-программист

Стаж в компании: Больше 10 лет
Соблюдение трудового законодательства, своевременная выплата заработной платы, ДМС
коммуникации уровня руководитель - подчинённый
взаимодействие цехов и отделов
уровень зарплаты

Февраль 2024
Пришёл устраиваться на работу без протекции, по объявлению о вакансиях. Быстро заполнил небольшой пакет документов без всякой волокиты. Предоставил свою трудовую книжку и сертификаты. И уже со следующего дня начал следующий этап своей трудовой карьеры. Испытательный срок хоть и был, но оформление официальное с зарплатой.
Куча технической документации как в библиотеке. И нагрузка высокая. Пока не адаптируюсь приходиться задерживаться на работе.

Вальцовщик

Стаж в компании: Больше 10 лет
Соцпакет,это компания которая заботится о вас, повышает ваши профессиональные навыки и возможности!
Закупка более современного оборудования!

Февраль 2024
Только 2 недели как устроился, поэтому передаю свои первые впечатления. Собеседование было короткое, не мурыжили. Оформили быстро, приступил к работе уже через 2 дня. Отнеслись к молодому специалисту вполне лояльно. Дали наставника. Подписал договор с первого же дня. Никаких "месяцок поработаешь задарма, а потом посмотрим", взрослый подход.
Инструктивный материал современный и сложный, но он и рассчитан на профессионалов. Нагрузка как для новичка высокая.

Февраль 2024
Официальное трудоустройство и стабильная зарплата дают чувство уверенности. Причём это не только моё мнение. Люди за свои места держатся, поэтому текучка минимальная. Когда пришел в коллектив то меня сразу закрепили за наставником, чтобы быстрее адаптировался.
Нагрузка достаточно высокая. Плюс часть сотрудникам постоянно ездит в командировке, поэтому график работ систематически перекраивается.

Февраль 2024
Работаю на предприятии уже несколько лет. За это время успел довольно хорошо изучить как положительные, так и отрицательные стороны. Положительных, существенно больше: белая зарплата, соцпакет, официальное оформление. Кроме того дают путевки: в санаторий, в детские лагеря.
Работы очень много и начальство строгое. Если сильно накосячить то можно остаться и без премии, и ещё штраф прилетит.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Силовые машины, Управляющая компания

Рекомендуют ли сотрудники компанию Силовые машины, Управляющая компания для трудоустройства?

84.6% сотрудников рекомендуют компанию Силовые машины, Управляющая компания для трудоустройства, на основании 674 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Управляющая компания оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 674 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Управляющая компания оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 674 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Управляющая компания оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 674 оценок.

ПАО "Силовые машины" – крупнейшая энергомашиностроительная компания России, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

ПАО "Силовые машины" создает эффективные комплексные проекты для мировой энергетики, опираясь на полуторавековой опыт производственных активов компании и применяя новейшие достижения.

Оборудование, изготовленное и поставленное предприятиями компании, работает в 57 странах мира и в настоящее время насчитывает более 300 000 МВт установленной мощности. Всего изготовлено свыше 2700 паровых турбин, 2550 турбогенераторов, 700 гидравлических турбин, 600 гидрогенераторов.

ПАО "Силовые машины" это:

- более 300 000 МВт установленной мощности в 57 странах;

- 4-е место в мире по объему установленного оборудования;

- крупнейший в России инженерно-конструкторский центр в области энергомашиностроения;

- полный спектр основного энергетического оборудования, соответствующего мировым стандартам;

- система постоянного совершенствования всех бизнес-процессов компании;

- более 20 000 работников.

СТРУКТУРНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПАО "СИЛОВЫЕ МАШИНЫ"

Ленинградский Металлический завод (основан в 1857 году) – производство турбин и вспомогательного оборудования для гидравлических, тепловых и атомных электростанций. В состав ЛМЗ, помимо основной производственной площадки, входят три обособленных производственных комплекса: ПК "Турбоатомгаз", ПК "Завод турбинных лопаток" и, открытый в 2012 году, современный первый пусковой комплекс, построенный в промышленной зоне "Металлострой" Санкт-Петербурга.

Завод "Электросила" (основан в 1898 году) – производство генераторов для гидравлических, паровых и газовых турбин, тяговых двигателей, крупных электрических машин.

ДОЧЕРНИЕ КОМПАНИИ И СОВМЕСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПАО "СИЛОВЫЕ МАШИНЫ"

- ОАО "Калужский турбинный завод" (основано в 1946 году) – производство паровых турбин малой и средней мощности.

- ОАО "ЭМАльянс" (основано в 2005 году), в т.ч. его основной производственный актив ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" (основано в 1896 году) – проектирование, производство и комплексная поставка оборудования котельного острова для тепловой энергетики. В феврале 2012 года ОАО "Силовые машины" завершило сделку по приобретению 100-процентного пакета акций ОАО "ЭМАльянс", которому принадлежит 77,33% обыкновенных акций ОАО ТКЗ "Красный котельщик" и 100 % акций одной из крупнейших европейской компании по производству котельного и теплообменного оборудования "Duro Dakovic" ("Джуро Джакович") (Хорватия).

- ООО "Силовые машины – завод Реостат" (основано в 1960 году) – производство электротехнической продукции, тяговых двигателей.

- ООО "Ижорские трансформаторы" (основано в 2011 году) – совместное предприятие с корпорацией Toshiba по производству силовых трансформаторов классом напряжения от 110 до 750 кВ мощностью от 25 до 630 МВА. Доля ОАО "Силовые машины" в СП составляет 50,01%. Сегодня в рамках реализации данного проекта в промышленной зоне "Металлострой" Санкт-Петербурга ведутся работы по строительству завода, ввод которого в эксплуатацию запланирован до конца 2013 года. Объем инвестиций составляет более 5 млрд. рублей. Российско-японское совместное предприятие позволит решать задачи комплексной модернизации магистрального электросетевого хозяйства на основе самых прогрессивных и инновационных технологий.

- ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (основано в 2011 году) – совместное предприятие с компанией Siemens по производству и сервисному обслуживанию газовых турбин. Доля ОАО "Силовые машины" в совместном предприятии составляет 35%. Компания занимается научно-исследовательской разработкой новых газовых турбин, локализацией производства в России, сборкой, продажей, управлением проектами и сервисным обслуживанием газовых турбин большой мощности классов E и F мощностью от 168 до 292 МВт.