Остек (OSTEC)

4,7

Фото Остек

Отзывы о Остек

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Был у них на собеседовании, отказали после первого же. Был расстроен, потому что хотелось в Остеке работать, конечно. О нем у нас среди инженеров легенды ходят, кто тут работал, все довольны. З/п отличная у них, вся белая, к тому же. И главное я точно знаю. Что это не сказки, поскольку лично знаю тех, кто тут работал. Вот с.да все и стремятся на оклад. Причину отказал мне тоже назвали – не та специализация немножко у меня. Кстати, редкость, обычно говорят нет и все. А там гадай, что в тебе не так ☺ Здесь – сказали. Со мной беседовала очаровательная представительница отдела кадров . Она же мне и перезвонила, чтоб сообщить решение. Прошло два дня. Такая милая девушка, говорила со мной так, будто сама за меня расстроена. Всем хочу удачи пожелать, кто сюда пробуется! Кто попадет, тому повезет.

Что можно улучшить: Я могу посоветовать данного работодателя!

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не взяли меня на предприятие Остек. Я расстроен. Прошел все этапы собеседований. Претендовал на должность инженера. И честно сказать как то бы уверен что все получится. Но не получилось. Что не понравилось им не знаю, но не взяли. Единственное, могу сказать спасибо за то, как общалась со мной. Это был мой менеджер за мной закрипленный, пока я проходил все интервью. Много было тестов, первый я проходил. Потом с начальником отдела еще беседовал, где должен был работать в случае успеха. Эту девушку можно похвалить за отличную работу. Всегда была на связи. Я пока ждал ответа звонил ей доставал, спрашивал, какие результаты. Она была очень терпелива, всегда мне отвечала. И сама перезванивала, когда у нее появлялись новости. Так что я даже времени по сути не так уж много зря потратил на попытки попасть в Остек. Конкурс тут на каждую вакансию гигантский, представляю сколько работы у тех, кто занимается кадрами... компания надежная, я сам тоже по этой причине сюда стремился.

Что можно улучшить: Больше вакансий бы

Координатор отдела реализации проектов

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я занимаю на предприятии Остек должность Координатор отдела реализации проектов. Мне нравится здесь работать и я хотел бы рассказать о нашей компании и об отношении к сотрудникам здесь. Первое, что важно для любого сотрудника – это заработная плата. Здесь она выдается в срок без задержек или вычетов по нелепым причинам. Премии всегда готовы выдать тем кто это заслужил. В плане карьерного роста тоже все очень хорошо. То есть если ты действительно давно много и достойно работаешь, тебя обязательно заметят. Здесь ценят хорошие кадры и обязательно поощряют ответственную работу. Недавно у нас проходило мероприятие, на котором председатель Правления компании лично вручал премии и грамоты сотрудникам по итогам года. Здесь вообще руководство всегда в доступе независимо от карьерной ступени и это для меня тоже плюс. По итогу хочу сказать, что работать здесь комфортно и приятно. Компания заботится о своих сотрудниках. И еще это отличная возможность для роста и развития молодых специалистов. Поскольку если ты к чему-то по жизни стремишься, учишься и хорошо работаешь, то в Остек незамеченным это не останется. Моя собственная карьера является тому непосредственным подтверждением.

Что можно улучшить: все отлично на мой взгляд!

Инженер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Об этой компании столько хорошего писали, я и сам решил сюда попробовать устроиться. Но не взяли. Я только после института, инженер. Все начальные вакансии у них сейчас заняты, а повыше я уже по уровню опыта не прошел, к сожалению. Обещали перезвонить, если что-то освободится. Предлагали пойти на склад к ним в Одинцово работать, но мне далековато ездить туда и не очень хочется на склад. Потому отказался, стал ждать лучшего. Собеседование со мной очень подробно провели, я честно говоря сам уже во время разговора с начальником понял, что не гожусь. Он задавал вопросы. Еще раньше до этого я профессиональные тесты проходил на первичном собеседовании. То есть теории после универа у меня хватает, а вот на практические вопросы начальника отдела я не ответил. Опыта почти нет у меня, это честно. Зато видно, что отбор у них что надо. В общем, очень мне понравилось у них, хотелось бы, что бы все же взяли, пусть даже через пару месяцев. Был бы рад.

Что можно улучшить: не знаю.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Пытался примерно 8 месяцев назад устроиться на работу в Остек на должность тестировщика программного обеспечения. Сначала прошел тестирование (результаты были хорошие), пошел на собеседование и видимо не произвел впечатления на сотрудницу отдела кадров, хотя у меня был опыт в подобной работе. К сожалению меня, не взяли в эту группу компаний. Хорошо хоть перезвонили через 5 дней, а то бы так и сидел, надеялся на лучшее.

Что можно улучшить: От знакомых слышал, что туда берут не всех. Надо обязательно иметь высшее образование и суметь выгодно отличиться от множества претендентов. Очень хотелось бы узнать чем же их можно заинтересовать??

Работает в компании Москва

Плюсы: Работаю в компании уже пять лет. На днях узнала, что жду ребёнка. Подошла к своему начальнику, долго мялась и не знала с чего начать. Потом сказала ему новость, он ответил мне: "И чего такая кислая? Токсикоз чтоли?". Я рассмеялась, напряжение как рукой сняло. Новость мою хорошо восприняли, сказали, что место останется за мной, что могу спокойно идти рожать и воспитывать ребёнка, а потом возвращаться обратно.

Что можно улучшить: не бойтесь)

Тестеровщик

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Через месяц уже защита диплома, и я начала сразу искать варианты, куда же мне устроиться, чтобы получить желанный опыт. Вариантов много без опыта работы, но мне хочется получить вакансию тестировщика программного обеспечения. И тестировать настоящие программы, которые будут запущены в будущем. А с такими вакансиями сложнее. Было только три варианта, и так как я человек целеустремленный, решила не откликаться, а напрямую поговорить. Не везде мне были рады, но в фирме, которая входит в группу компаний Остек, мне предложили стажировку. Я очень рада, фирма небольшая, разрабатывают сейчас пару продуктов, но этот опыт будет бесценным.

Что можно улучшить: хочу сказать всем коллегам спасибо!

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Хочу поблагодарить своего руководителя за сотрудничество. Сегодня у меня был последний день на рабочем месте и честно говоря немного тяжело уходить. Меня не уволили, но обстоятельства в семье так сложились, что пришлось написать заявление.
Это были прекрасные 6.5 лет. Такого отношения, думаю, желает для себя каждый сотрудник.Я доросла до заместителя. Никогда бы и не подумала жаловаться на зарплату и график, нам даже оформляли полис добровольного страхования, что тоже о многом говорит. Но пришло время прощаться… я люблю свой коллектив и благодарна и надеюсь, что компания с такими то руководителями будет только процветать. Успехов во всем начинаниях, много клиентов вам и заказов!

Что можно улучшить: рекомендую!

Слесарь мср

Работает в компании меньше года д.Бараки Владимирская область

Плюсы: Работаю в этой компании недавно,но за это время увидел лишь положительные стороны,одни из них полное соблюдение ТК РФ,белая зарплата,грамотное руководство и просто человеческое отношение!!!

Что можно улучшить: Расширение производства,чтобы как можно больше людей работало в этой компании.

руководитель

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Работаю в компании с 2008 года. Таких компаний как Остек в смысле колоссальных возможностей для саморазвития и реализации своего потенциала практически нет. Во главе компании стоит очень компетентное и профессиональное руководство .
За все годы работы выплачивается без задержек "белая" зарплата и соблюдаются все гарантии согласно трудовому законодательству, несмотря на тяжелые кризисные времена. Спасибо руководству за соблюдение наших прав и интересную работу!
Также отдельно хочется сказать об Исполнительном директоре .В 2014 г. в компанию пришел великолепный профессионал . За всю свою большую практику впервые вижу настолько разностороннего, грамотного и компетентного руководителя.За три года свои самоотверженным каждодневным трудом подняла ГК Остек совершенно на другой уровень, выкладывается на все 100%, вникает в каждую деталь, каждому подчиненному уделяет внимание! Можно говорить о достоинствах этого человека бесконечно... Все сотрудники компании Остек относятся к Исполнительному директору с глубоким уважением как к сильной и неординарной личности, высочайшему профессионалу!!! Негативные отзывы пишут бездарные. обиженные сотрудники, у которых по определению нет ни чести ни человеческого достоинства, у которых над разумом возобладают зависть и бессильная злоба.Все, что написано не соответствует действительности и ответственность лежит на совести этих людей!

Что можно улучшить: Процесс постоянно улучшается и совершенствуется.

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: гибкий график (работаю с 10 часов до 18-30 вечера), полный соц пакет с оформлением больничных и отпусков. Задачи мне нравятся. Работаю с 2011 года, конечно на дворе сейчас кризис, но на текущий момент меня все устраивает.

Что можно улучшить: увеличить зарплату.

руководитель в отделе продаж

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В Остеке я руководитель в отделе продаж. Работаю здесь последние 3 года. Пришел сюда по нескольким причинам. 1 - хорошая белая зарплата. Мне хватает на жизнь в Москве, причем жена с ребенком дома сидит. 2 – хорошая репутация компании. Они давно в бизнесе и значит умеют работать. 3 – здесь четко очерченный круг обязанностей. У тебя есть свой фронт работы, за который ты отвечаешь и заниматься чужими проблемами не приходится

Что можно улучшить: Нечего

инженер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: В Остеке я совсем недавно. В мае будет полгода. Уже успел понять, что здесь к чему. Хотя если разобраться, здесь нет чего то нереального. Но на фоне других работодателей оформление по ТК и официальная достойная зарплата смотрятся достоинством. Хотел бы найти что-то лучше, но пока не получается.

Что можно улучшить: Не могу сказать, что здесь все идеально. Свои проблемы как и везде есть. Но хорошее все же перевешивает.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Тружусь в Остек продажником! Работа не из легких, большую часть з/п определяет результаты выполнения плана продаж. Уходят в основном те, кто привык работать в медленном темпе, здесь же много поездок и продажи-продажи-продажи. Случаются и переработки, куда же без этого. Кто вкалывает, получает очень хорошо. Также для сотрудников есть корпоративную связь + ДМС + приятный соцпакет + стоит на хорошем счету.

Что можно улучшить: Нужно выполнять план продаж

Руководитлеь проектов

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Своей работой в «Остек» доволен полностью. Пришел сюда с желанием устроиться специалистом по продажам или руководителем проектов – три года назад было открыто две вакансии. Так как образование у меня техническое, да и имею опыт работы в аналогичной. Мне повезло. Взяли руководителем проектов. Ну и с тех пор я здесь. Ничего плохого о компании сказать не могу. Как по мне, здесь все более чем прекрасно в наше непростое время. Хорошее руководство, зарплата более чем достойная, дружный и трудолюбивый коллектив, весь соц пакет. Я всем доволен!

Что можно улучшить: Меня всё устраивало, поэтому улучшений не предложу

Группа компаний Остек – крупнейшее в России и странах СНГ инжиниринговое предприятие, предоставляющее комплексные инженерно-консультационные услуги для повышения эффективности работы предприятий и конкурентоспособности их продукции в таких секторах, как: электронные компоненты и ГИС; электроника оборонного назначения; авиационная и космическая электроника; электротехника и энергетика; автомобильная электроника; потребительская электроника; компьютеры и периферийные устройства; промышленное оборудование и электроника; медицинская техника и системы безопасности; телекоммуникации; научные исследования и образование.