Остек (OSTEC)

Фото Остек

Отзывы о Остек

Инженер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Об этой компании столько хорошего писали, я и сам решил сюда попробовать устроиться. Но не взяли. Я только после института, инженер. Все начальные вакансии у них сейчас заняты, а повыше я уже по уровню опыта не прошел, к сожалению. Обещали перезвонить, если что-то освободится. Предлагали пойти на склад к ним в Одинцово работать, но мне далековато ездить туда и не очень хочется на склад. Потому отказался, стал ждать лучшего. Собеседование со мной очень подробно провели, я честно говоря сам уже во время разговора с начальником понял, что не гожусь. Он задавал вопросы. Еще раньше до этого я профессиональные тесты проходил на первичном собеседовании. То есть теории после универа у меня хватает, а вот на практические вопросы начальника отдела я не ответил. Опыта почти нет у меня, это честно. Зато видно, что отбор у них что надо. В общем, очень мне понравилось у них, хотелось бы, что бы все же взяли, пусть даже через пару месяцев. Был бы рад.

Что можно улучшить: не знаю.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Пытался примерно 8 месяцев назад устроиться на работу в Остек на должность тестировщика программного обеспечения. Сначала прошел тестирование (результаты были хорошие), пошел на собеседование и видимо не произвел впечатления на сотрудницу отдела кадров, хотя у меня был опыт в подобной работе. К сожалению меня, не взяли в эту группу компаний. Хорошо хоть перезвонили через 5 дней, а то бы так и сидел, надеялся на лучшее.

Что можно улучшить: От знакомых слышал, что туда берут не всех. Надо обязательно иметь высшее образование и суметь выгодно отличиться от множества претендентов. Очень хотелось бы узнать чем же их можно заинтересовать??

Работает в компании Москва

Плюсы: Работаю в компании уже пять лет. На днях узнала, что жду ребёнка. Подошла к своему начальнику, долго мялась и не знала с чего начать. Потом сказала ему новость, он ответил мне: "И чего такая кислая? Токсикоз чтоли?". Я рассмеялась, напряжение как рукой сняло. Новость мою хорошо восприняли, сказали, что место останется за мной, что могу спокойно идти рожать и воспитывать ребёнка, а потом возвращаться обратно.

Что можно улучшить: не бойтесь)

Тестеровщик

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Через месяц уже защита диплома, и я начала сразу искать варианты, куда же мне устроиться, чтобы получить желанный опыт. Вариантов много без опыта работы, но мне хочется получить вакансию тестировщика программного обеспечения. И тестировать настоящие программы, которые будут запущены в будущем. А с такими вакансиями сложнее. Было только три варианта, и так как я человек целеустремленный, решила не откликаться, а напрямую поговорить. Не везде мне были рады, но в фирме, которая входит в группу компаний Остек, мне предложили стажировку. Я очень рада, фирма небольшая, разрабатывают сейчас пару продуктов, но этот опыт будет бесценным.

Что можно улучшить: хочу сказать всем коллегам спасибо!

Работал в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Хочу поблагодарить своего руководителя за сотрудничество. Сегодня у меня был последний день на рабочем месте и честно говоря немного тяжело уходить. Меня не уволили, но обстоятельства в семье так сложились, что пришлось написать заявление.
Это были прекрасные 6.5 лет. Такого отношения, думаю, желает для себя каждый сотрудник.Я доросла до заместителя. Никогда бы и не подумала жаловаться на зарплату и график, нам даже оформляли полис добровольного страхования, что тоже о многом говорит. Но пришло время прощаться… я люблю свой коллектив и благодарна и надеюсь, что компания с такими то руководителями будет только процветать. Успехов во всем начинаниях, много клиентов вам и заказов!

Что можно улучшить: рекомендую!

Слесарь мср

Работает в компании меньше года д.Бараки Владимирская область

Плюсы: Работаю в этой компании недавно,но за это время увидел лишь положительные стороны,одни из них полное соблюдение ТК РФ,белая зарплата,грамотное руководство и просто человеческое отношение!!!

Что можно улучшить: Расширение производства,чтобы как можно больше людей работало в этой компании.

руководитель

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Работаю в компании с 2008 года. Таких компаний как Остек в смысле колоссальных возможностей для саморазвития и реализации своего потенциала практически нет. Во главе компании стоит очень компетентное и профессиональное руководство .
За все годы работы выплачивается без задержек "белая" зарплата и соблюдаются все гарантии согласно трудовому законодательству, несмотря на тяжелые кризисные времена. Спасибо руководству за соблюдение наших прав и интересную работу!
Также отдельно хочется сказать об Исполнительном директоре .В 2014 г. в компанию пришел великолепный профессионал . За всю свою большую практику впервые вижу настолько разностороннего, грамотного и компетентного руководителя.За три года свои самоотверженным каждодневным трудом подняла ГК Остек совершенно на другой уровень, выкладывается на все 100%, вникает в каждую деталь, каждому подчиненному уделяет внимание! Можно говорить о достоинствах этого человека бесконечно... Все сотрудники компании Остек относятся к Исполнительному директору с глубоким уважением как к сильной и неординарной личности, высочайшему профессионалу!!! Негативные отзывы пишут бездарные. обиженные сотрудники, у которых по определению нет ни чести ни человеческого достоинства, у которых над разумом возобладают зависть и бессильная злоба.Все, что написано не соответствует действительности и ответственность лежит на совести этих людей!

Что можно улучшить: Процесс постоянно улучшается и совершенствуется.

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: гибкий график (работаю с 10 часов до 18-30 вечера), полный соц пакет с оформлением больничных и отпусков. Задачи мне нравятся. Работаю с 2011 года, конечно на дворе сейчас кризис, но на текущий момент меня все устраивает.

Что можно улучшить: увеличить зарплату.

руководитель в отделе продаж

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: В Остеке я руководитель в отделе продаж. Работаю здесь последние 3 года. Пришел сюда по нескольким причинам. 1 - хорошая белая зарплата. Мне хватает на жизнь в Москве, причем жена с ребенком дома сидит. 2 – хорошая репутация компании. Они давно в бизнесе и значит умеют работать. 3 – здесь четко очерченный круг обязанностей. У тебя есть свой фронт работы, за который ты отвечаешь и заниматься чужими проблемами не приходится

Что можно улучшить: Нечего

инженер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: В Остеке я совсем недавно. В мае будет полгода. Уже успел понять, что здесь к чему. Хотя если разобраться, здесь нет чего то нереального. Но на фоне других работодателей оформление по ТК и официальная достойная зарплата смотрятся достоинством. Хотел бы найти что-то лучше, но пока не получается.

Что можно улучшить: Не могу сказать, что здесь все идеально. Свои проблемы как и везде есть. Но хорошее все же перевешивает.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Тружусь в Остек продажником! Работа не из легких, большую часть з/п определяет результаты выполнения плана продаж. Уходят в основном те, кто привык работать в медленном темпе, здесь же много поездок и продажи-продажи-продажи. Случаются и переработки, куда же без этого. Кто вкалывает, получает очень хорошо. Также для сотрудников есть корпоративную связь + ДМС + приятный соцпакет + стоит на хорошем счету.

Что можно улучшить: Нужно выполнять план продаж

Руководитлеь проектов

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Своей работой в «Остек» доволен полностью. Пришел сюда с желанием устроиться специалистом по продажам или руководителем проектов – три года назад было открыто две вакансии. Так как образование у меня техническое, да и имею опыт работы в аналогичной. Мне повезло. Взяли руководителем проектов. Ну и с тех пор я здесь. Ничего плохого о компании сказать не могу. Как по мне, здесь все более чем прекрасно в наше непростое время. Хорошее руководство, зарплата более чем достойная, дружный и трудолюбивый коллектив, весь соц пакет. Я всем доволен!

Что можно улучшить: Меня всё устраивало, поэтому улучшений не предложу

Группа компаний Остек – крупнейшее в России и странах СНГ инжиниринговое предприятие, предоставляющее комплексные инженерно-консультационные услуги для повышения эффективности работы предприятий и конкурентоспособности их продукции в таких секторах, как: электронные компоненты и ГИС; электроника оборонного назначения; авиационная и космическая электроника; электротехника и энергетика; автомобильная электроника; потребительская электроника; компьютеры и периферийные устройства; промышленное оборудование и электроника; медицинская техника и системы безопасности; телекоммуникации; научные исследования и образование.