О'Кей (OKey), сеть магазинов

Фото О'Кей

Отзывы о О'Кей

продавец

Работает в компании 3-5 лет Волгоград

Плюсы: Полный соцпакет.

Что можно улучшить: Давать полную информацию об изменениях в планах компании,а именно об продажи магазинов,сроков окончания работы Океев в городах.

Попытка трудоустройства Уфа

Плюсы: Какие-то дикие отзывы об Окее внизу, а так же на других сайтах. Я такой оставлять не буду, т.к. мне, видимо, очень повезло.
О'Кей ТЦ Июнь (Комсомольская, 112), г. Уфа.
Итак, дни собеседования и пробный день, то есть стажировка.
+ Собеседование проводят очень приятные женщины. Я была на собеседовании аж два раза (в первый раз не вышла на стажировку, т.к. передумала насчёт работы в молочном отделе - холодильник и заморозки меня напугали, и тогда решила остаться работать по специальности). Если Вы не болезный и не страшитесь холода, можете не сомневаться и идти работать сюда.
Во второй раз прошла собеседование, а потом и стажировку, в продовольственном отделе (кофе/чай, кондитерка, детское питание).
+ Чисто по-человечески понравились руководители (рук. отдела, торгового зала). Всё доступно объясняют, а если есть вопросы, проявляют отзывчивость, спокойные и терпеливые, вообще ни о каком "хамстве вышестоящего руководства" речи не шло.
+ Склад куда лучше и чище, чем в X5 Retail.
+ Служебные помещения (гардероб, столовая и т.д) очень цивилизованные - не захламленные, всё опрятно, как будто магазин открыли только что.
+ Дали жилетку - и с той подфартило. Чистая и новая, но чтобы она была "засаленная и порванная", как у других отозвавшихся о работе в Окее - этого не произошло.
Я не стала устраиваться из-за страсти к курению. Да-да, это очень глупо. Ради классной работы можно и бросить курить, это понятно. Я не смогу, без сомнений, и точка.
Теперь то, что я не успела "прочувствовать" на себе, со слов "временной колеги" :) и руководителя отдела персонала:
+ З/П приходит всегда вовремя на карточку, оформляется зарплатный проект приличного банка, не Тинькофф. А обещанный доход хороший, как по мне. Кто мечтает не работать и получать неприлично много - я желаю вам неимоверных успехов.
+ Задержать могут максимум примерно на час, и то, если какой-то форс-мажор. Кого задерживают на 3-4 часа, судя по отзывам - жаль вас, ребята, конечно.
+ Отпуск получаете спокойно каждые полгода.
+ Ваш выходной - это Ваш выходной, никто Вас не вызовет протирать полки или что-то еще. С девочкой из моего отдела за три года работы это так и не случилось.
Может, что-то пропустила.
Люди, которые, так скажем, предрасположены к физическому труду, любят его здесь освоятся быстро, я так считаю. Главное, чтобы была удобная обувь, иначе останетесь "без ног".

Что можно улучшить: Если уж придираться, то... Даже не знаю, что можно придумать в зоне приёмки товара. Летом, скорее, всё в порядке, но зимой там может сдуть (элементарно холодно, когда разгружают грузовики).

Работает в компании больше 10 лет Санкт Петербург

Плюсы: Кроме белой ЗП больше и нет.Хотя сейчас вроде во всех торговых сетях белая.

Что можно улучшить: Постоянные нарушения трудового законодательства.Работаю в компании больше 10 лет.Но в последнее время нам озвучивают концепцию что мы на какой то войне и незаменимых нет.Кто не тянет может писать заявление.Руководители работают как последний день.При любой проверке,инвентаризации даже если хорошая,при смене директора указывают всем руководителям на дверь.Почему руководство позволяет увольнять руководителей отдела,замов директорам.За последний год уволили или уволились более 20 руководителей по северо западу СПб.Ни с одним из них не проводились никаких бесед с целью выяснить причины увольнений.Это все люди проработавшие в компании больше 5-10 лет,поднявшиеся своим трудом и умением из продавцов.
В общем,если хотите ненормированный рабочий день без оплаты переработок,постоянный стресс,угрозы и мат со стороны руководства,нескончаемые отчеты,ответственность за всё-вам сюда
Я сама уже ухожу из этого ужаса.Жаль мой коллектив который после моего ухода 100% развалиться

Кассир-операционист

Работает в компании меньше года Зеленоград.

Плюсы: Работаю кассиром в супермаркете Окей г. Зеленоград. Работа нравиться. Коллектив хороший. Зарплата белая, самая высокая по сетям в Зеленограде. ТК соблюдается . Никаких ущемлений, несправедливых увольнений не наблюдала. Руководители лояльные. Все проходит в рабочем режиме. Работала по многим сетям Зеленограда, есть с чем сравнивать.

Что можно улучшить: График работы. Плавающий. Строить планы на выходные не всегда получается.

Кассир операционист

Работал в компании 3-5 лет Нижний Новгород

Плюсы: Оплата во время. Адекватный руководитель . Можно работать в городе Нижний Новгород.

Что можно улучшить: Перерыв на обед можно увеличить.

Работал в компании меньше года Новочеркасск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Не удержалась что бы не оставить и свой отзыв. О'кей в городе Новочеркасске Ростовской области. Все началось буквально сразу , первое что смутило это то что по мимо того что сумку обыщут так ещё и облапают всю понимаешь руки вверх и охранник тебя шмонает сверху вниз! Я работала продавцом в отделе бакалея . каждый вечер мы проверяли хлеб , выпечку и торты на срок годности и снимали за 12 часов до окончания срока с витрины. Так же это касалось всего остального. И вот перед проверкой наш отдел перешерстил все вдоль и поперёк просрочку мы сняли . на утро приходим на работу и проверяющий пришёл и так целенаправленно идёт к полке сладостей берёт первую коробку зефира и он ПРОСРОЧЕН!! Потом идёт к полке где какао стояло наклоняется вниз а там 20 пачек просроченного какао!!!!! И знает же где искать а мы каждый день суетились искали искали и не нашли. Но самый фарш впереди идёт проверяющий к тортам а там в вперемешку со свежепривезенными торт просроченный. Ребята я самолично его вечером сняла и отнесла в холодильник на списание! И знаете что ещё эти сделали - они посчитали сумму просроченного товара и умножили на 5!!! Клянусь вам штраф в пятикратным размере раскидали на наш отдел. В 2010 когда я там работала зарплата была 9 тысяч плюс 1000 типо на питание. Итого 10т.р штраф мне приписали 3000 . значит я должна была от своей зарплаты отнять три и получить семь!!!! Какие эти руководители и директора и охрана! Они одной веревочкой повязанны! Ведь понятно что нам эту просрочку подложили!!! И какое право они имеет требовать у нас сумму в пять раз превышающую стоимость товара. Я рассказала мужу и он мне сказал чтоб я уволилась. Я отработала две недели и когда сидя в кабинете у руководителя она мне считала расчётные и говорить ну что штаф типо плоти я сказала что я его отдам в том случае если мне предоставят документ с печатью и подписью в котором написано что я типо накосячила и с меня штраф в пятикратным размере. Знаете что она мне ответила ты че самая умная типо! Я забрала деньги доки молча встала и ушла а штаф этот я не оплатила.

Пекарь кондитер

Работает в компании 1-2 года Спб

Плюсы: Скорее минусы, чем лучше ты работаешь, тем больше садятся на голову.Кровь пьют похуже вампиров,их, видимо, дрессируют на тренингах издевательству над работниками.Уже люди не идут в Окей берут алкашей или у которых руки растут не оттуда откуда нужно.Можно по пальцам сосчитать работников знающих свою работу и работающих с открытия. Беспредел.!!!

Что можно улучшить: Смотреть кого Вы берете на работу из руководителей! Если идут увольнения хотя бы спросите причину у работника!!! Почему то нас простых земных людей не спрашивают , а прислушиваются к руководителю который иной раз врет в наглую!!!

Пекарь кондитер

Работает в компании 1-2 года Спб

Плюсы: Скорее минусы, чем лучше ты работаешь, тем больше садятся на голову.Кровь пьют похуже вампиров,их, видимо, дрессируют на тренингах издевательству над работниками.Уже люди не идут в Окей берут алкашей или тупых у которых руки растут не оттуда откуда нужно.Можно по пальцам сосчитать работников знающих свою работу и работающих с открытия. Беспредел.!!!

Работал в компании меньше года москва

Плюсы: предварительный ввод в должность

Что можно улучшить: Запрет выхода на перекур, не уважительное отношение.
Сегодня звоню с 9 до пол 10 в отдел кадров- никто не отвечает

Работает в компании больше 10 лет Санкт Петербург

Плюсы: Как и везде в крупных сетях-это белая ЗП и вовремя

Что можно улучшить: 1.Не нормированный рабочий день.При 5-и дневке,постоянно приходилось задерживаться по 3-4 в день.При в общем то неплохой ЗП(на первый взгляд) 62т.р-приходиться реально работать не 176 часов по норме а от 220 до 240 часов+постоянные звонки в выходные и вызовы в праздники.В итоге если разделить часы на оклад,получается что получаешь меньше продавца при огромной ответственности за всё и вся.Попросить отгул у Директора не реально-ответ всегда один"Вот БОГ,вот порог".Директор на вопрос,как оплачивать переработки замам(у них набирается в месяц переработок до 4-5 дней,позволяет себе орать"Все могут .... ."Интересно, директора вообще какие нибудь тренинги по управлению персоналом проходят?
2.После проведения реформ,оторвали товароведов от отдела.Это вообще ужас-на приемке полный бардак,всем товароведам теперь всё по одному месту.Раньше он был привязан к отделу и болел за то как,какого качества и правильно ли принят товар.Сейчас НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ-кроме руководителя.

Логист

Работал в компании 1-2 года Зеленоград

Плюсы: Хорошая зарплата график хороший коллектив хороший

Что можно улучшить: Почему нельзя взять человека обратно если он хочет работать что за политика обратно не берём?

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Некаких

Что можно улучшить: Хамство,заставляют делать работу,ту что ты не обязан делать и грозятся закрыть доступ,особенно отдел гастроном,руководитель этого отдела дама ,человек настроения.сменить руководство не помешало бы. окей Путилково

Кассир-операционист

Работал в компании меньше года Гатчина

Плюсы: Зарплата без задержек и на уровне

Что можно улучшить: Не отдают санитарную книжку,потеряли документ.Придется оформлять новую.Хамское отношение со стороны начальства.Конкретнее начальника ОКО.Хамит,грубит,МАТЕРИТЬСЯ!!!!! На просьбу отдать документ.Адрес магазина: г.Гатчина, Ленинградское шоссе д.12

Работает в компании больше 10 лет Санкт Петербург

Плюсы: Белая ЗП

Что можно улучшить: 1.Нет премий.За последний год Гипер и разу не выполнил план,в прошлые годы премии получали регулярно
2.работал руководителем отдела.штат сократили до безобразия(из 45 человек осталось 23)
3.У руководящего состава тоже не сладкая жизнь(не выходят в зал потому что просто нет на это времени)постоянные переработки по 3-4 часа в день.в праздники постоянно вызывают на работу.и в выходные тоже.
4.постоянные внутренние проверки.
5.требования с каждым годом растут а людей все сокращают.
6.персонал не выдерживает(удержать с такой зп очень трудно.)
7.Отвратительное отношение директора к персоналу.Постоянные указания всем и вся на дверь при малейшем вопросе о ЗП и компенсации переработок

Работал в компании 1-2 года Тюмень

Плюсы: Стабильная зп

Что можно улучшить: Ребят,не идите туда. Это каторжная работа. Прорпботала там год, работала с самого открытия. Они не ценят людей. Им пофиг вообще на всех и вся. Им лишь бы рабсила была. Очень любила и ценила своего руководителя, но она подставила умело. Платят копейки, а требуют огого.

Работал в компании меньше года СПб

Плюсы: Раз на раз не приходится) был хороший коллектив! Зп вовремя.

Что можно улучшить: Текучка.. долго никто не держится, даже когда остаётся один человек бы должен разорваться на пол зала.Приходят на стажировку и с концами. Зп маленькая для таких условий.

продавец логист

Работает в компании 1-2 года Омск

Плюсы: зарплата вовремя

Что можно улучшить: два директора в магазине Омск они не работают вообще . только и делают что бегают курить. смотреть противно. всегда стоят перед дверьми входа и курят. это что пример для нас продавцов для подражания как надо работать перекур каждые 15 минут по 15 минут? В Москве вы куда смотрите как работает начальство в провинциях, они тут просто воздух пинают. Посокращали всех продавцов, оставшиеся работают за троих. Уберите эту бесполезную курящую кучу начальства и денег хватит на зарплату продавцам не сокращая людей незаконно, сокращения идут но никого еще не сократили законно.

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Никаких. Иногда встречаются адекватные сотрудники-стажеры, на которых пашут

Что можно улучшить: Хамское отношение руководства, хотя иногда встречались люди. Подсиживают, недостачи списывают на сотрудников низшего звена и испорченный товар-тоже на их з/п сказывается. Служба безопасности следит рьяно за всеми, кто не с ними((. Кто воровал, тот ворует. На кассе могут для посетителей пробить лишний товар в чеке, причем он уходит не кассиру, а на прилавок. Но! ничего не доказуемо( Договор на руки 2 экземпляр не дают, как жаловаться и куда идти без него-ТИ я без бумажки не принимает жалобы, а сотрудники не идут в свидетели, что человек отработал-боятся увольнения. Ужас.

Экономист АХО

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет!

Что можно улучшить: Я работала экономистом в ок, на Парашютной, сто раз пожалела, что устроилась (((1.Отношение к коллегам отвратительное. 2.Пропадали деньги из сумки и куртки! ( сказала об этом директору, она не стала разбираться! В конечном итоге, меня обозвали воровкой, плохой девочкой, вообщем выставили меня в не хорошем свете!) 3.Пропадали документы из кабинета.4.За переработку не доплачивали и не засчитали мне полных 4 дня ( т.е. Я 4 дня отработала бесплатно! Очень не приятно!

Рук отдела

Работал в компании 3-5 лет Спб

Плюсы: Белая ЗП и вовремя

Что можно улучшить: 1.вернуть 5% премию(мотивация сотрудников)
2.работал руководителем отдела.штат сократили до безобразия(из 45 человек осталось 28)
4.постоянные внутренние проверки.
5.сократили штат эксплуатации(заявки выполняются по 2-3 месяца)
6.требования с каждым годом растут а людей все сокращают.
7.персонал не выдерживает(удержать с такой зп очень трудно.

Карьера в О’Кей: мечта или реальность?

Работа в О’Кей – это постоянное развитие, движение и опыт. Компания имеет ряд торговых магазинов в более чем 20 городов России.

В чем секрет успеха?

Фирма раскинула свои торговые сети по всей территории Российской Федерации. Широкий ассортимент качественных продуктов, эффективная модель руководства и доброжелательная рабочая атмосфера создали могущественный продовольственный комплекс.
Фирма развивает собственные марки молочных, мясных и других деликатесов. Поэтому возникает вполне закономерный вопрос: нужны ли новые сотрудники? И какие можно услышать или прочитать отзывы о работе в компании?

О’Кей ищет новых работников. Что делать?

Быть может, вы желаете устроиться в эту компанию? Если так, то нужно подготовиться.
Вашей первоочередной задачей должно стать изучение отзывов о работодателе. В таких кратких и лаконичных мнениях можно узнать о многом:

• Требования и негласные правила;
  • характер руководителя:
  • график работы, отношение к сотрудникам и многое другое.

Отзывы сотрудников О’Кей – неисчерпаемый источников только нужной информации. Найти их можно на нашем сайте: быстро и бесплатно!
Не стоит недооценивать их важность. Потратьте несколько минут, пополните свои знания о компании. Они вам непременно пригодятся.