О'Кей (OKey), сеть магазинов

Фото О'Кей

Отзывы о О'Кей

Пекарь кондитер

Работает в компании 1-2 года Спб

Плюсы: Скорее минусы, чем лучше ты работаешь, тем больше садятся на голову.Кровь пьют похуже вампиров,их, видимо, дрессируют на тренингах издевательству над работниками.Уже люди не идут в Окей берут алкашей или тупых у которых руки растут не оттуда откуда нужно.Можно по пальцам сосчитать работников знающих свою работу и работающих с открытия. Беспредел.!!!

Что можно улучшить: Смотреть кого Вы берете на работу из руководителей! Если идут увольнения хотя бы спросите причину у работника!!! Почему то нас простых земных людей не спрашивают , а прислушиваются к руководителю который иной раз врет в наглую!!!

Работал в компании меньше года москва

Плюсы: предварительный ввод в должность

Что можно улучшить: Запрет выхода на перекур, не уважительное отношение.
Сегодня звоню с 9 до пол 10 в отдел кадров- никто не отвечает

Работает в компании больше 10 лет Санкт Петербург

Плюсы: Как и везде в крупных сетях-это белая ЗП и вовремя

Что можно улучшить: 1.Не нормированный рабочий день.При 5-и дневке,постоянно приходилось задерживаться по 3-4 в день.При в общем то неплохой ЗП(на первый взгляд) 62т.р-приходиться реально работать не 176 часов по норме а от 220 до 240 часов+постоянные звонки в выходные и вызовы в праздники.В итоге если разделить часы на оклад,получается что получаешь меньше продавца при огромной ответственности за всё и вся.Попросить отгул у Директора не реально-ответ всегда один"Вот БОГ,вот порог".Директор на вопрос,как оплачивать переработки замам(у них набирается в месяц переработок до 4-5 дней,позволяет себе орать"Все могут .... ."Интересно, директора вообще какие нибудь тренинги по управлению персоналом проходят?
2.После проведения реформ,оторвали товароведов от отдела.Это вообще ужас-на приемке полный бардак,всем товароведам теперь всё по одному месту.Раньше он был привязан к отделу и болел за то как,какого качества и правильно ли принят товар.Сейчас НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ-кроме руководителя.

Логист

Работал в компании 1-2 года Зеленоград

Плюсы: Хорошая зарплата график хороший коллектив хороший

Что можно улучшить: Почему нельзя взять человека обратно если он хочет работать что за политика обратно не берём?

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Некаких

Что можно улучшить: Хамство,заставляют делать работу,ту что ты не обязан делать и грозятся закрыть доступ,особенно отдел гастроном,руководитель этого отдела дама ,человек настроения.сменить руководство не помешало бы. окей Путилково

Кассир-операционист

Работал в компании меньше года Гатчина

Плюсы: Зарплата без задержек и на уровне

Что можно улучшить: Не отдают санитарную книжку,потеряли документ.Придется оформлять новую.Хамское отношение со стороны начальства.Конкретнее начальника ОКО.Хамит,грубит,МАТЕРИТЬСЯ!!!!! На просьбу отдать документ.Адрес магазина: г.Гатчина, Ленинградское шоссе д.12

Работает в компании больше 10 лет Санкт Петербург

Плюсы: Белая ЗП

Что можно улучшить: 1.Нет премий.За последний год Гипер и разу не выполнил план,в прошлые годы премии получали регулярно
2.работал руководителем отдела.штат сократили до безобразия(из 45 человек осталось 23)
3.У руководящего состава тоже не сладкая жизнь(не выходят в зал потому что просто нет на это времени)постоянные переработки по 3-4 часа в день.в праздники постоянно вызывают на работу.и в выходные тоже.
4.постоянные внутренние проверки.
5.требования с каждым годом растут а людей все сокращают.
6.персонал не выдерживает(удержать с такой зп очень трудно.)
7.Отвратительное отношение директора к персоналу.Постоянные указания всем и вся на дверь при малейшем вопросе о ЗП и компенсации переработок

Работал в компании 1-2 года Тюмень

Плюсы: Стабильная зп

Что можно улучшить: Ребят,не идите туда. Это каторжная работа. Прорпботала там год, работала с самого открытия. Они не ценят людей. Им пофиг вообще на всех и вся. Им лишь бы рабсила была. Очень любила и ценила своего руководителя, но она подставила умело. Платят копейки, а требуют огого.

Работал в компании меньше года СПб

Плюсы: Раз на раз не приходится) был хороший коллектив! Зп вовремя.

Что можно улучшить: Текучка.. долго никто не держится, даже когда остаётся один человек бы должен разорваться на пол зала.Приходят на стажировку и с концами. Зп маленькая для таких условий.

продавец логист

Работает в компании 1-2 года Омск

Плюсы: зарплата вовремя

Что можно улучшить: два директора в магазине Омск они не работают вообще . только и делают что бегают курить. смотреть противно. всегда стоят перед дверьми входа и курят. это что пример для нас продавцов для подражания как надо работать перекур каждые 15 минут по 15 минут? В Москве вы куда смотрите как работает начальство в провинциях, они тут просто воздух пинают. Посокращали всех продавцов, оставшиеся работают за троих. Уберите эту бесполезную курящую кучу начальства и денег хватит на зарплату продавцам не сокращая людей незаконно, сокращения идут но никого еще не сократили законно.

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Никаких. Иногда встречаются адекватные сотрудники-стажеры, на которых пашут

Что можно улучшить: Хамское отношение руководства, хотя иногда встречались люди. Подсиживают, недостачи списывают на сотрудников низшего звена и испорченный товар-тоже на их з/п сказывается. Служба безопасности следит рьяно за всеми, кто не с ними((. Кто воровал, тот ворует. На кассе могут для посетителей пробить лишний товар в чеке, причем он уходит не кассиру, а на прилавок. Но! ничего не доказуемо( Договор на руки 2 экземпляр не дают, как жаловаться и куда идти без него-ТИ я без бумажки не принимает жалобы, а сотрудники не идут в свидетели, что человек отработал-боятся увольнения. Ужас.

Экономист АХО

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет!

Что можно улучшить: Я работала экономистом в ок, на Парашютной, сто раз пожалела, что устроилась (((1.Отношение к коллегам отвратительное. 2.Пропадали деньги из сумки и куртки! ( сказала об этом директору, она не стала разбираться! В конечном итоге, меня обозвали воровкой, плохой девочкой, вообщем выставили меня в не хорошем свете!) 3.Пропадали документы из кабинета.4.За переработку не доплачивали и не засчитали мне полных 4 дня ( т.е. Я 4 дня отработала бесплатно! Очень не приятно!

Рук отдела

Работал в компании 3-5 лет Спб

Плюсы: Белая ЗП и вовремя

Что можно улучшить: 1.вернуть 5% премию(мотивация сотрудников)
2.работал руководителем отдела.штат сократили до безобразия(из 45 человек осталось 28)
4.постоянные внутренние проверки.
5.сократили штат эксплуатации(заявки выполняются по 2-3 месяца)
6.требования с каждым годом растут а людей все сокращают.
7.персонал не выдерживает(удержать с такой зп очень трудно.

Товаровед

Работал в компании меньше года Спб

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Товароведам помогать в приемке товаров....выборгское шоссе дом 19 и дом 3.....прием как жуть, простои авто с работающими двигателями от 1 часа до 4 часов...на Жукова ещё хуже

мтз

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: з.п вовремя

Что можно улучшить: Устроилась на работу в окей 4 года назад,в Рио на Дмитровке. Тогда еще был Патрик Лонге и считаю ,что в это время было самое замечательное в компании окей в Москве.,сотрудники уходили вовремя домой,была 5% премия,которую руководитель распределял по итогам твоей работы это служило хорошей мотивацией сотрудникам...потом на его должность пришел новый человек и тут понеслось..причем по наклонной!!!!Убрали премию, сотрудников стали наглым образом задерживать на работе обещая эти уже не часы а дни отдать то отгулами то приплюсовать к отпуску..в итоге когда пытаешься взять хотя бы один отгул приходилось выклянчивать его вырывать чувствуя себя в это время какой то попрошайкой!!! Начали объединять отделы,сокращать сотрудников,причем доводя их морально до увольнения, чтобы не платить деньги, после объединения отделов в итоге работы на одного продавца навалилось за троих с той же самой з.п!!Потом в августе 2015 имела счастье перевестись в ГМ Алтуфьево в отдел непрод к руководителюкоторая рабола там с открытия,опытный руководитель,у которого я была мтз. Работая с этой командой было приятно с ними как говорится можно было идти в разведку они умело направляли коллектив! но весной поменялась часть людей и тут началось...каждый день какие то дворцовые перевороты,начал вербовать всяких стукачей из лица сотрудников ,которые работать не хотели, но после их вербовки получали иммунитет на увольнение! сотрудников посокращали до невозможности, а ведь это люди они тоже иногда болеют и уходят в отпуска!!!из-за нехватки людей доходило до того,что на пол гипермаркета отдела непрод могло остаться работать 2-3 человека,выполняя работу за 8-9,естественно их из-за этого задерживали каждый день, не оплачивая им эти часы и дни!В сентябре пришло указание руководителям сократить количество накопившихся неотгуленных отпусков, людей заставляли подписывать заявления на отпуск(ПООБЕЩАВ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТДАТЬ ЭТИ ДНИ ПОТОМ) а в реале они эти дни работали, а их им потом никто не отдал по сегодняшний день!

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Работала продавцом-консультантом. И что же могу сказать? Начальство ужасное. Всегда смотрят так как будто ты их семью убил. Зарплата должна быть 24, а в итоге получаешь даже меньше 24.
Коллектив тоже так себе. Так что никому не советую.

Работает в компании 5-10 лет Санкт Петербург

Плюсы: Белая ЗП.

Что можно улучшить: Реально оценивать нагрузку на сотрудников и соблюдать трудовое законодательство.Постоянно заставляют выходить в выходные и праздничные дни.Вместо 3-х положенных по закону выходных 1мая,заставляют выйти на 3-й день бесплатно.

Кассир

Работал в компании 1-2 года Санкт- Петербург

Плюсы: Так сложилось,что переехала в Спб-сыновья поступили учиться,хотелось помочь. Пошла работать в ОКЕЙ,на Савушкина,кассиром.Оказалась в рабстве.Тотальный контроль и слежка за сотрудниками. Обед,туалет-по расписанию.Рабочий день -12 часов,все это время ты должен быть роботом и отключить все биологические процессы в своём организме.После окончания рабочего дня,обязательный "шмон",на пропускном пункте обыщут ваши вещи.Существует развозка вечерняя сотрудников,но только до метро.А если живете от метро далеко,топаете после 23.00 самостоятельно,не всегда по светлым улицам.Начальство -отдельная история.Говорят в этой компании карьерный рост из своих кадров.Но тогда,эти кадры познали "дедовшину" и сполна все возвращают вновь поступившим. Непосредственный руководитель,дама холодная и расчетливая Анастасия, посреди рабочего дня вызвать сотрудника и уволить даже не объяснив (так было на моих глазах)причину.Оказалось,девушка много была на больничном.Или любительнице корпоративных отдыхов, не составите компанию-карьерного роста вам не видать.И,конечно,никакой инициативы быть у рабо не должно.Слава Богу,уволилась я оттуда и уже четыре года работаю в другом месте,на той же должности.Но вспоминая год каторги,только ещё больше ценю своего теперешнего работодателя.

Что можно улучшить: Нет сплоченности в коллективе,очень-очень немногие работают подолгу,в основном,"транзитные" работники.Изначальное отношение к людям недоброжелательное у руководства.К покупателям-такое же.Например,хорошо помню скандал,с участием всех многочисленных охранников и руководства ,по поводу нечаянно разбитой бутылки вина покупателем.После моей реплики насчёт правил торговли,со мною была проведена нелицеприятная беседа в кабинете начальства.Смысл:ты-кассир,сиди и не высовывайся.Чтоб тут улучшишь...

Работал в компании 3-5 лет СПб

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам.
Ведущие товароведы в супермаркетах перерабатывают по два-три часа в день, и это на пятидневке. Это время никто не оплачивает.
В отделах штат сотрудников сократили до минимума, а ведущих товароведов вопреки штатной
инструкции среди дня обязывают выходить в зал для обслуживания покупателей.
Товар закажи корректно, чтоб хватило и не списать, покупателей обслужи, товар в зале и на складах проверь, отчёты и прогнозы составь........ А если где-то что-то упустил тебе легко унизят,
причём обязательно с доведением до истерики, если и не тебя то сам директор будет истерить так ,что всем присутствующим будет не удобно и противно от этой ситуации.

Зам. директора.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Оплата труда.

Что можно улучшить: Я уже писала о своем руководителе, хочу добавить... В компании была акция с "томосом". По окончании акции довозили предметы посуды кому не хватило. И по ошибке пришло паллет ковшей. Директор ГМ запретила давать информацию о истинном кол-ве посуды в магазине - по простому замолчать о этом паллете. В конечном итоге у нее это получилось и паллет посуду она освоила. Как говорили бывшие сотрудники - вроде раздавали на день рождения гипермаркета. Точно сказать не могу т.к. в то время уже в компании не работала.

Карьера в О’Кей: мечта или реальность?

Работа в О’Кей – это постоянное развитие, движение и опыт. Компания имеет ряд торговых магазинов в более чем 20 городов России.

В чем секрет успеха?

Фирма раскинула свои торговые сети по всей территории Российской Федерации. Широкий ассортимент качественных продуктов, эффективная модель руководства и доброжелательная рабочая атмосфера создали могущественный продовольственный комплекс.
Фирма развивает собственные марки молочных, мясных и других деликатесов. Поэтому возникает вполне закономерный вопрос: нужны ли новые сотрудники? И какие можно услышать или прочитать отзывы о работе в компании?

О’Кей ищет новых работников. Что делать?

Быть может, вы желаете устроиться в эту компанию? Если так, то нужно подготовиться.
Вашей первоочередной задачей должно стать изучение отзывов о работодателе. В таких кратких и лаконичных мнениях можно узнать о многом:

• Требования и негласные правила;
  • характер руководителя:
  • график работы, отношение к сотрудникам и многое другое.

Отзывы сотрудников О’Кей – неисчерпаемый источников только нужной информации. Найти их можно на нашем сайте: быстро и бесплатно!
Не стоит недооценивать их важность. Потратьте несколько минут, пополните свои знания о компании. Они вам непременно пригодятся.