О'Кей (OKey), сеть магазинов

Фото О'Кей

Отзывы о О'Кей

Кассир-операционист

Работал в компании меньше года Гатчина

Плюсы: Зарплата без задержек и на уровне

Что можно улучшить: Не отдают санитарную книжку,потеряли документ.Придется оформлять новую.Хамское отношение со стороны начальства.Конкретнее начальника ОКО.Хамит,грубит,МАТЕРИТЬСЯ!!!!! На просьбу отдать документ.Адрес магазина: г.Гатчина, Ленинградское шоссе д.12

Руководитель отдела

Работает в компании больше 10 лет Санкт Петербург

Плюсы: Белая ЗП

Что можно улучшить: 1.Нет премий.За последний год Гипер и разу не выполнил план,в прошлые годы премии получали регулярно
2.работал руководителем отдела.штат сократили до безобразия(из 45 человек осталось 23)
3.У руководящего состава тоже не сладкая жизнь(не выходят в зал потому что просто нет на это времени)постоянные переработки по 3-4 часа в день.в праздники постоянно вызывают на работу.и в выходные тоже.
4.постоянные внутренние проверки.
5.требования с каждым годом растут а людей все сокращают.
6.персонал не выдерживает(удержать с такой зп очень трудно.)
7.Отвратительное отношение директора к персоналу.Постоянные указания всем и вся на дверь при малейшем вопросе о ЗП и компенсации переработок

Работал в компании 1-2 года Тюмень

Плюсы: Стабильная зп

Что можно улучшить: Ребят,не идите туда. Это каторжная работа. Прорпботала там год, работала с самого открытия. Они не ценят людей. Им пофиг вообще на всех и вся. Им лишь бы рабсила была. Очень любила и ценила своего руководителя, но она подставила умело. Платят копейки, а требуют огого.

Работал в компании меньше года СПб

Плюсы: Раз на раз не приходится) был хороший коллектив! Зп вовремя.

Что можно улучшить: Текучка.. долго никто не держится, даже когда остаётся один человек бы должен разорваться на пол зала.Приходят на стажировку и с концами. Зп маленькая для таких условий.

продавец логист

Работает в компании 1-2 года Омск

Плюсы: зарплата вовремя

Что можно улучшить: два директора в магазине Омск они не работают вообще . только и делают что бегают курить. смотреть противно. всегда стоят перед дверьми входа и курят. это что пример для нас продавцов для подражания как надо работать перекур каждые 15 минут по 15 минут? В Москве вы куда смотрите как работает начальство в провинциях, они тут просто воздух пинают. Посокращали всех продавцов, оставшиеся работают за троих. Уберите эту бесполезную курящую кучу начальства и денег хватит на зарплату продавцам не сокращая людей незаконно, сокращения идут но никого еще не сократили законно.

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Никаких. Иногда встречаются адекватные сотрудники-стажеры, на которых пашут

Что можно улучшить: Хамское отношение руководства, хотя иногда встречались люди. Подсиживают, недостачи списывают на сотрудников низшего звена и испорченный товар-тоже на их з/п сказывается. Служба безопасности следит рьяно за всеми, кто не с ними((. Кто воровал, тот ворует. На кассе могут для посетителей пробить лишний товар в чеке, причем он уходит не кассиру, а на прилавок. Но! ничего не доказуемо( Договор на руки 2 экземпляр не дают, как жаловаться и куда идти без него-ТИ я без бумажки не принимает жалобы, а сотрудники не идут в свидетели, что человек отработал-боятся увольнения. Ужас.

Экономист АХО

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет!

Что можно улучшить: Я работала экономистом в ок, на Парашютной, сто раз пожалела, что устроилась (((1.Отношение к коллегам отвратительное. 2.Пропадали деньги из сумки и куртки! ( сказала об этом директору, она не стала разбираться! В конечном итоге, меня обозвали воровкой, плохой девочкой, вообщем выставили меня в не хорошем свете!) 3.Пропадали документы из кабинета.4.За переработку не доплачивали и не засчитали мне полных 4 дня ( т.е. Я 4 дня отработала бесплатно! Очень не приятно!

Рук отдела

Работал в компании 3-5 лет Спб

Плюсы: Белая ЗП и вовремя

Что можно улучшить: 1.вернуть 5% премию(мотивация сотрудников)
2.работал руководителем отдела.штат сократили до безобразия(из 45 человек осталось 28)
4.постоянные внутренние проверки.
5.сократили штат эксплуатации(заявки выполняются по 2-3 месяца)
6.требования с каждым годом растут а людей все сокращают.
7.персонал не выдерживает(удержать с такой зп очень трудно.

Товаровед

Работал в компании меньше года Спб

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Товароведам помогать в приемке товаров....выборгское шоссе дом 19 и дом 3.....прием как жуть, простои авто с работающими двигателями от 1 часа до 4 часов...на Жукова ещё хуже

мтз

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: з.п вовремя

Что можно улучшить: Устроилась на работу в окей 4 года назад,в Рио на Дмитровке. Тогда еще был Патрик Лонге и считаю ,что в это время было самое замечательное в компании окей в Москве.,сотрудники уходили вовремя домой,была 5% премия,которую руководитель распределял по итогам твоей работы это служило хорошей мотивацией сотрудникам...потом на его должность пришел новый человек и тут понеслось..причем по наклонной!!!!Убрали премию, сотрудников стали наглым образом задерживать на работе обещая эти уже не часы а дни отдать то отгулами то приплюсовать к отпуску..в итоге когда пытаешься взять хотя бы один отгул приходилось выклянчивать его вырывать чувствуя себя в это время какой то попрошайкой!!! Начали объединять отделы,сокращать сотрудников,причем доводя их морально до увольнения, чтобы не платить деньги, после объединения отделов в итоге работы на одного продавца навалилось за троих с той же самой з.п!!Потом в августе 2015 имела счастье перевестись в ГМ Алтуфьево в отдел непрод к руководителюкоторая рабола там с открытия,опытный руководитель,у которого я была мтз. Работая с этой командой было приятно с ними как говорится можно было идти в разведку они умело направляли коллектив! но весной поменялась часть людей и тут началось...каждый день какие то дворцовые перевороты,начал вербовать всяких стукачей из лица сотрудников ,которые работать не хотели, но после их вербовки получали иммунитет на увольнение! сотрудников посокращали до невозможности, а ведь это люди они тоже иногда болеют и уходят в отпуска!!!из-за нехватки людей доходило до того,что на пол гипермаркета отдела непрод могло остаться работать 2-3 человека,выполняя работу за 8-9,естественно их из-за этого задерживали каждый день, не оплачивая им эти часы и дни!В сентябре пришло указание руководителям сократить количество накопившихся неотгуленных отпусков, людей заставляли подписывать заявления на отпуск(ПООБЕЩАВ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТДАТЬ ЭТИ ДНИ ПОТОМ) а в реале они эти дни работали, а их им потом никто не отдал по сегодняшний день!

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Работала продавцом-консультантом. И что же могу сказать? Начальство ужасное. Всегда смотрят так как будто ты их семью убил. Зарплата должна быть 24, а в итоге получаешь даже меньше 24.
Коллектив тоже так себе. Так что никому не советую.

Руководитель отдела

Работает в компании 5-10 лет Санкт Петербург

Плюсы: Белая ЗП.

Что можно улучшить: Реально оценивать нагрузку на сотрудников и соблюдать трудовое законодательство.Постоянно заставляют выходить в выходные и праздничные дни.Вместо 3-х положенных по закону выходных 1мая,заставляют выйти на 3-й день бесплатно.

Кассир

Работал в компании 1-2 года Санкт- Петербург

Плюсы: Так сложилось,что переехала в Спб-сыновья поступили учиться,хотелось помочь. Пошла работать в ОКЕЙ,на Савушкина,кассиром.Оказалась в рабстве.Тотальный контроль и слежка за сотрудниками. Обед,туалет-по расписанию.Рабочий день -12 часов,все это время ты должен быть роботом и отключить все биологические процессы в своём организме.После окончания рабочего дня,обязательный "шмон",на пропускном пункте обыщут ваши вещи.Существует развозка вечерняя сотрудников,но только до метро.А если живете от метро далеко,топаете после 23.00 самостоятельно,не всегда по светлым улицам.Начальство -отдельная история.Говорят в этой компании карьерный рост из своих кадров.Но тогда,эти кадры познали "дедовшину" и сполна все возвращают вновь поступившим. Непосредственный руководитель,дама холодная и расчетливая Анастасия, посреди рабочего дня вызвать сотрудника и уволить даже не объяснив (так было на моих глазах)причину.Оказалось,девушка много была на больничном.Или любительнице корпоративных отдыхов, не составите компанию-карьерного роста вам не видать.И,конечно,никакой инициативы быть у рабо не должно.Слава Богу,уволилась я оттуда и уже четыре года работаю в другом месте,на той же должности.Но вспоминая год каторги,только ещё больше ценю своего теперешнего работодателя.

Что можно улучшить: Нет сплоченности в коллективе,очень-очень немногие работают подолгу,в основном,"транзитные" работники.Изначальное отношение к людям недоброжелательное у руководства.К покупателям-такое же.Например,хорошо помню скандал,с участием всех многочисленных охранников и руководства ,по поводу нечаянно разбитой бутылки вина покупателем.После моей реплики насчёт правил торговли,со мною была проведена нелицеприятная беседа в кабинете начальства.Смысл:ты-кассир,сиди и не высовывайся.Чтоб тут улучшишь...

Работал в компании 3-5 лет СПб

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам.
Ведущие товароведы в супермаркетах перерабатывают по два-три часа в день, и это на пятидневке. Это время никто не оплачивает.
В отделах штат сотрудников сократили до минимума, а ведущих товароведов вопреки штатной
инструкции среди дня обязывают выходить в зал для обслуживания покупателей.
Товар закажи корректно, чтоб хватило и не списать, покупателей обслужи, товар в зале и на складах проверь, отчёты и прогнозы составь........ А если где-то что-то упустил тебе легко унизят,
причём обязательно с доведением до истерики, если и не тебя то сам директор будет истерить так ,что всем присутствующим будет не удобно и противно от этой ситуации.

Зам. директора.

Плюсы: Оплата труда.

Что можно улучшить: Я уже писала о своем руководителе, хочу добавить... В компании была акция с "томосом". По окончании акции довозили предметы посуды кому не хватило. И по ошибке пришло паллет ковшей. Директор ГМ запретила давать информацию о истинном кол-ве посуды в магазине - по простому замолчать о этом паллете. В конечном итоге у нее это получилось и паллет посуду она освоила. Как говорили бывшие сотрудники - вроде раздавали на день рождения гипермаркета. Точно сказать не могу т.к. в то время уже в компании не работала.

Зам. директора.

Плюсы: Оплата труда.

Что можно улучшить: Я работала в компании 5лет. Последние 2,5 года на РИО Дмитровское. За год до увольнения к нам перевели директора, она так же как и я до этого работала зам.директором. Отношения не складывались. Все время во мне директор видел непонятную угрозу т.к. в работе не соответствующих регламенту компании я ей говорила что так делать нельзя, например: списание паллета овощей на инвентаризацию считали как товар т.к не вписывались в плановые показатели (часто), на инвентаризацию косметики считали паллет просроченной продукции... Обращалась к руководству с просьбой перевести в другой магазин - не хотели. В 2015 году в торговом центре сгорел гипермаркет "ТВОЙ ДОМ". Задымленность была большая по всему торговому центру. Соответственно страховая, списания... Результатом всего этого было что по прошествии времени (когда все утряслось) руководитель службы безопасности забрал себе 8 паллетов техники. Выносил по 2-3 еденице каждый день, а - директор ГМ- забрала весь списанный нон фуд! Товар не был утилизирован, а именно забран себе в пользование (как в шутку была фраза - все на рынок). Хоть я и не работаю в компании, но так как сменилось руководство - может сейчас все таки справедливость будет? Может СБ СПБ разберется с тем что происходит в ГМ МСК?

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: З/п вовремя

Что можно улучшить: Начальство ужас , поучить вежливости, менеджеры разные .один любитель разговаривать с сотрудниками матом делать сам ни чего не желает постоянно требует от сотрудников писать объяснительную по любому поводу, сходить в туалет или на обед проблема, надо ждать очередь. Второй менеджер ещё душка товарищь в помощь ни когда не ругается на сотрудников за это ему 5+ . Коллектив разный но понятливый в целом команда.

продавец

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Открылся в декабре окей на ул.Академика Павлова в СПб,всё вроде ничего,а затем началось.......При приёме сказали,2/2,2 продавца,в итоге 5/1,3/1,6/2 по 14-15 часов подряд и 1 продавец. За переработку не платит.Все "повально" стали увольняться,вплоть до руководителей отделов,идёшь на работу и не знаешь,что тебя ждёт завтра,планируешь выходные,согласно графику,который дают на бумажке на месяц.....а нет,ты по графику выходной,а они тебе ....работаешь.Раньше график работы давали на месяц,потом на на пол месяца и если бы он соответствовал....,а тебе не сказали,что ты завтра работаешь(((( Новые руководители отделов...УЖАССССС, Люди обращайтесь в трудовую инспекцию!!!! Подсобные рабочие места в км от основного места!!!

Работал в компании 3-5 лет Сочи

Плюсы: Зарплата вовремя, как и должно быть везде.

Что можно улучшить: Если вы некомпетентный и неквалифицированный работник и вас нигде не берут на работу, окей - это для вас. Только потом не удивляйтесь низкой зарплате, нарушениям законодательства, и отношению к вам. Ваши начальники такие же как вы, только немного более преуспели в плане подхалимства. А пока не удивляйтесь, что с вами будут разговаривать матом.

Работал в компании 3-5 лет Иваново

Плюсы: Плюсы как не крути есть...
1 зарплата день в день
2 есть развоз по домам

Что можно улучшить: Что можно улучшить??? Ну как минимум начальство! Я не советую устраиваться на данную работу!!! Сократили весь народ до минимума !!! Приезд начальства раз а то и два раза в месяц !!! При приезде этого начальства страдают все продавцы менеджеры ! Как не странно сразу выбегают все руководители отделов,замы ,директора в зал и начинают что то делать ( хотя все время сидят в своем кабинете и не выйдут пока не попросишь раз так 5,типо заняты)
Как говорилось ниже продавцы ходят фиг знает как легче одеть мешковину на себя :D
Зарплата продавцов 17тыс руб. За то что они тут делают минимум надо 25 а с этим сокращением народа от 30...
При первых двух лет работы была всегда премия ..после..... ......вам ее не видать....
После проведение ревизии остается остаток около 700-1000 тыс руб.. Этот остаток должен (у нас по крайней мере)поделится на 200 человек т.е по 3-5 тыс. Но какими то необычайными действиями эти деньги пропадают!!
А если вас увидели стоящим с другим продавцом все это косяк на всю жизнь....
Итог вы ходите как чудовище, вас оскорбляют ,вытирают ноги,платят мало, работаете за двоих троих, и всегда всегда вы не успеваете а если вы не успеваете вас надо убрать как случилось и со мной.
Иваново не суйся сюда!!!

Карьера в О’Кей: мечта или реальность?

Работа в О’Кей – это постоянное развитие, движение и опыт. Компания имеет ряд торговых магазинов в более чем 20 городов России.

В чем секрет успеха?

Фирма раскинула свои торговые сети по всей территории Российской Федерации. Широкий ассортимент качественных продуктов, эффективная модель руководства и доброжелательная рабочая атмосфера создали могущественный продовольственный комплекс.
Фирма развивает собственные марки молочных, мясных и других деликатесов. Поэтому возникает вполне закономерный вопрос: нужны ли новые сотрудники? И какие можно услышать или прочитать отзывы о работе в компании?

О’Кей ищет новых работников. Что делать?

Быть может, вы желаете устроиться в эту компанию? Если так, то нужно подготовиться.
Вашей первоочередной задачей должно стать изучение отзывов о работодателе. В таких кратких и лаконичных мнениях можно узнать о многом:

• Требования и негласные правила;
  • характер руководителя:
  • график работы, отношение к сотрудникам и многое другое.

Отзывы сотрудников О’Кей – неисчерпаемый источников только нужной информации. Найти их можно на нашем сайте: быстро и бесплатно!
Не стоит недооценивать их важность. Потратьте несколько минут, пополните свои знания о компании. Они вам непременно пригодятся.