О'Кей (OKey), сеть магазинов

Фото О'Кей

Отзывы о О'Кей

соискатель

Попытка трудоустройства Литвиново

Плюсы: Белая ЗП,Транспорт,еда

Что можно улучшить: Новый складской комплекс а болячки те же что и в других отзывах.Хочу и я оставить свой отзыв о этом новом складе куда сейчас так усиленно набирают кого и как вот это вопрос.Приехал я в этот цирк устраиваться на должность охранника благо есть и опыт и все такое(не судим и т.д) прошёл собеседование все норм начальника устроило сказал жди проверим перезвоним...Ах да в обновлении написана зарплата гросс ГРОСС-очередной дебилизм люди хотят видеть сколько на руки получат а им тут то зарплата "ОТ","ДО",ГРОСС,НЕТТ..))))Прошло 5 дней решил сам позвонить на вопрос прошел СБ или нет,не кто так и не дал внятного ответа,ну думаю забраковали наверно,тока за что,а может просто анкету потеряли..))Ладно смотрю есть еще вакансия техника по обслуживанию(опыт тоже есть по этой должности) решил туда,звоню обговариваю приглашают,да приезжайте есть место суточное..))приезжаю место есть только 5\2-это как утром есть график а по приезду 5\2..(((Печалька ну ладно все равно приехал думаю может грузчиком-комплектовщиком возьмут наверно самая низкая ЗП, в кадрах поговорил все гуд ЕЗЖАЙ ДОМОЙ ПОЗВОНИМ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ(как в первый раз).-До сих пор жду.В общем итоге 3 беспантовые поездки, 2 недели ожиданий,и куча нелепых обещаний.Через две недели повез друга туда устраиваться может ему фортанет..но нет..не фортануло.))Решил зайти в ОК поставить точки на"и"(ну а что мне терять))) и вот тут то и началось основное ШОПИТО ШОУ 1.Акция приведи друга на работу и получи 2500р уже должно наталкивать на определенные мысли.Кого и как..)) 2.Если ваша СБ не работает так не надо на нее ссылаться,а то в охрану проверка а грузчиком нет-это как?(слова ОК)И что они проверяют..))Сопли у себя наверно в носу.Учить не буду как делается проверка у вас же у самих все есть..))Тем более элементарно внешне ваши сотрудники 70% не прошли бы элементарный фейс контроль(обидеть не кого не хочу просто мнение) 3.Только в ОК я узнал что комплектовщик =это высоко интеллектуальный труд -вот это да..))Почему же этот труд так низко ценится?С такими честными глазами она мне вешала лапшу на уши,да вот это профессионал рекрутинга..))все ради того что бы я свалил побыстрее и не грузил их расспросами что и почему.Да да еще вы клятвенно обещали что обязательно мне позвоните и скажете о результате и ГДЕ ВАШ ЗВОНОК? -БЕСПОНТОВАЯ ПУСТЫШКА. ИТОГ:работа для регионов с небольшой зарплатой,возят,кормя =этим то и мотивируют маленькую зарплату.Работяг походу дела не ставят не во что но это все в процессе работы,где и как.Зарплата белая плюс премия.Склад новый надеюсь еще может не загажен.Есть теплый и холодный склад.

МТЗ

Работает в компании больше 10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Белая зарплата, премии, ни кто и не когда не платит за недостачу, выдают шкафчик и рабочую форму, доплата на питание, всегда можно договориться с руководством по поводу графика работы.

Что можно улучшить: Конечно хочется повышение зарплаты( как обычно на 10%)
Не хотелось бы сокращения штата
Странный чек-лист( не понятно система оценки)
Хотелось бы все таки вернуть 5% фонд руководителю( таким образом дополнительную мотивацию для сотрудников)

продавец

Попытка трудоустройства гор. саратов

Плюсы: здравствуйте ! просим центральный офис г. Москва, обратить внимание на работу гп в Саратове,
РАБОТА НЕКОТОРЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПОРТИТ РЕПУТАЦИЮ ВАШЕЙ СЕТИ , . типичные хамы, " поймавшие звезду ", порой не имеющие представление о занимаемой должности. За сотрудников " не держатся " , лишают премий, да еще и увольняют " по собственному желанию ". Обстановка на рабочих местах негативная. Просрочка и перестикеровка обычное дело, если что, виноват сотрудник, на производстве бардак, ...... все проверки " чудом проходят успешно " , молодцы !!!!! Никому не советую туда устраиваться, кроме депрессии и подавления личности ничего не заработаете.

Что можно улучшить: сменить руководителей отдела производство, вместе с " приближенными " .

Кассир-операционист

Работал в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: Работа рядом с домом.отношение руководителей.своевременная зар. плата,дружный коллектив.

Что можно улучшить: Зарплату б побольше)а так все супер.

гость

Работал в компании 5-10 лет Саратов

Плюсы: да график , работы удобен , то что рядом с домом, и больше ни чего

Что можно улучшить: Я работал в Гм Саратов Окее около , 5 лет в отделе производство , а толку ни какого , Хотя пишут что карьерный рост , стабильная З/п, график , и так далее , Ни чему не верьте , то что карьеру в окее не ждите , вам не будет ни чего. А политика такая то что люди проработавшие с открытия , не держат на протяжении трех может проработаете , а то может и меньше , и молче убирают , именно ГМ Окей Саратов , Может не ждать , несколько . раз пробовал на повышение , ни чего не получало., ответом было на это ни лезь куда тебя не просят , ты ни кем не будешь, конечно обидно, и вроде образование высшее имеется , и работу выполнял за троих , а все таки не выслужился , Так же имеются мертвые души на в отделе производство , то есть объясню что людей нет. некому работать и не берут , отвечала что нет людей , а сама оформляла мертвые души , и посей день так же все это же творится просто , все начальство повязано , и ни кому дело нету до Этого .Ни чего хорошее , люди приходят и уходят .Еще могу сказать то что работники (повара 0 работают за троих и выполняют , работу пекарей месят все кондитерские изделия прямо на своем рабочем месте , полная АНТИСАНИТАРИЯ.....Просрочка, везде , и по всюду , , .А ТО ЧТО УЛУЧШИТЬ , НУЖНО СНАЧАЛА УБРАТЬ ВСЕ НАЧАЛЬСТВО ВМЕСТЕ ВЗЯТОЙ ТЕХНОЛОГОМ , ШЕФ-ПОВАРОМ НАЗВАННЫМ , У КОТОРОГО ДАЖЕ НЕТ ПОВАРСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ !!!!!!!!

Работал в компании Санкт - Петербург

Плюсы: Удобный график работы

Что можно улучшить: Новые правила придумываются каждый день и НЕ на бумаге, если вдруг откажешься платить типа ты виноват, сразу же не досчитаешься часов рабочих , вообщем ни о каком официальном оформлении документов в этой компании и знать не хотят, в ближайшее время буду обращаться в инспекцию, вот так.... Ещё и запугивают безопасниками.... Только забывают люди что если сам ты работаешь в Окей это не значит что у тебя самого нет хороших знакомых)

прадавец-консультант

Работает в компании 3-5 лет 2013-2016

Плюсы: Белая з/п вовремя.Рядом с домом.

Что можно улучшить: Окей катится по наклонной.Работаю 3 года продавцом-консультантам.За это время штат отдела сократили с19человек до11,причем нагрузка на отдел и з/п осталась прежней, а требования растут.Заработать премию невозможно т.к план повышают каждый месяц,придумали чек-лист в котором десятки пунктов по которым, проверяющий оценивает работу отдела.За каждый не выполненный пункт минус премия.Если учесть что кто-то в отпуске(работать приходится за троих) нет физ.возможности пройти чек- лист.Болеть нам не положено.Бесконечные проверки, проверяющих больше чем работающих.Экономия расходных матетиалов, одноразовых перчаток и фартуков, упаковочной тары-хоть из дома приноси.К сотрудникам отношение как к врагам компании и жуликам(мы же з/п спрашиваем и бесплатно перерабатывать не хотим).Говорят кому не нравится уходите,в отдел кадров очередь.Была!!!! Теперь очередь на увольнение.И я уже дождалась! Прощай каторга!

продавец

Работал в компании меньше года Липецк

Плюсы: Официальное трудоустройство, з\п, удобный график работы.

Что можно улучшить: Работала продавцом в 2016г. Отвратительное отношение. Мат - нормальное явление, всех структур руководства. Текучка кадров просто ненормальная. Чтобы не платить сотрудникам выходное пособие по сокращению штатов, вынуждают увольняться самим, подставляют. Никогда не видела столько нечеловечных, грубых, и непрофессиональных руководителей. Бегают, кричат, а толку никакого. В зал руководство выходит только перед приездом како-либо проверки. В остальное время их нет. Они не знают, что творится в зале, где какой товар лежит. Друг друга за глаза обливают такой грязью, что уши заворачиваются. Очень нужна была работа, но когда уволилась, обрадовалась. Ушла из этого ада.

Продавец логист

Работал в компании 3-5 лет Уфа

Плюсы: Белая зп.коллектив норм был.график более менее удобный.

Что можно улучшить: Повысить зарплату продавец получает 16 тыс.разве это зп.?

Мтз

Работал в компании 1-2 года Санкт - Петербург

Плюсы: Добрый день,хочу рассказать вам о себе. Работала в компании год с небольшим,компания Окей это лучшая компания в которой мне приходилось работать,а стаж работы в торговле у меня довольно большой. Удобный график,белая и довольно приличная зарплата, Я работала зам. Руком или сокращенно МТЗ,не могла нарадоваться,старалась изо всех сил ,бегала на работу с удовольствием,готова была выходить на выходных и приходить на работу раньше времени,хотя за это бы мне никто не заплатил,но случилось одно но...

Что можно улучшить: Дёрнул меня черт перейти в другой отдел,отдел Бакалея.. .. упаси Вас бог работать с этим руководителем! Мне пришлось уволиться из любимой компании через месяц,больше я не выдержала! Руководитель позволяет себе такое,чего не имеет права позволить себе не один руководитель! А именно,она может орать на Вас в присутствии всех,и ваших подчиненных,и мерчей,и при зам директорах. Поводом для криков может послужить любой момент,любая мелочь.Крики могут продолжаться весь день,начиная с утра,так она держит своих подчиненных в тонусе. Одна из моих продавцов рассказала мне,как она взяла ее за грудки и трясла прямо в зале,другие рассказывали как не однократно были посланы в нецензурной форме. Так что если вы не симпатичный молодой человек,не стоит соваться в гипер маркет Яхтенная отдел Бакалея, по адресу СПБ богатырский 42. В остальном Гипермаркет самый лучший,и директор и зам директора просто замечательные. У меня не хватило духу признаться им во всем,мне пришлось уволиться одним днем. Подлечу нервишки и буду думать что делать дальше,а Вам желаю удачи!

Территориальный менеджер

Работал в компании меньше года москва

Плюсы: Интересная работа, рабочее место в офисе

Что можно улучшить: Устроился на должность территориального менеджера,агенство занимается аутсорсингом и аутстаффингом, подбирают персонал для крупных производств! Работа разъездная, интересная. Нужно знать рабочих на закреплённом за тобой объекте(производстве). Когда на собеседование пришёл сказали оформят с первого дня договор ГПХ, потом месяц испытательного срока и потом по трудовому договору в штат. В итоге был пробный день с старшим территориальным менеджером, который по его словам там работает пол года, рассказал стандартную сказку про быстрый рост хотя глаза бегали, сразу было видно что что то не так! Он сказал, что ГПХ только после 3 дней отработки и то посмотрят! В итоге никто заключать договор со мной не спешил, пока я сам не пришёл и не сказал об этом день на 5. Т.к. работа разъездная сказали за проезд возместят. Узнавал нужны ли билеты или чеки сказали, что начальства нет и служебную записку о возмещении подписать некому, но билеты не нужны просто писать на почту менеджеру, куда ездил и сколько денег потратил, и всё махали гривой! Прошло 1,5 недели договор так и не подписали! После я спросил на счёт денег, чтобы мне выдали на проезд потому, что у меня закончились. Старший территориальный менеджер задёргался и начал бегать из кабинета в кабинет:" сейчас", потом "Ты что занять не можешь и все дела"! В итоге сказал можешь не выходить, и о том что я оказывается решил уволится я узнал от пришедшей *** которая принимала служебки на возмещение проезда, в грубой форме сказала:"ну чё давай чеки типо, ты чё не соображаешь?", а то не заплатим и всё время нервно ржала ! Вообщем нас таких там было 4 человека. Вообщем это такой подлый развод зовут молодых и без опыта, чтобы работали бесплатно, за свои деньги и без заключения договора. Сам подписываешь договор, а директор так и не подписывает думаю остальных ребят потом тоже сольют. Ты там до той поры пока не поймёшь что это развод. И пока не попросишь выделить интеллигентно своих денег на проезд. И я удивился почему столько рабочих на заводе сказали: "почему вас столько поменялось там за две недели", с которыми кстати тоже не спешат заключать договоры и не платят денег за работу. Развод и мошенничество.

Продовец-Логист

Работает в компании меньше года Санкт-Питербург

Плюсы: Возможность зарабатывать ,если ты хочеш этого!

Что можно улучшить: Обучение работы на тсд

не хочу указывать

Работает в компании 5-10 лет Санкт-Петербург

Плюсы: прозрачность

Что можно улучшить: Работаю в супермаркете О"КЕЙ пр.Солидарности. Есть у нас руководитель расчетно кассового отдела . Так вот, эта мадам решила, что раз она руководитель, то ей все позволено. Если ты ей чем-то не угодил, может лишить премии за скорость. Не протому, что есть какое-то нарушения, а просто из-за личной неприязни. Каждую неделю у нее какие-то новшества и требования, которые идут в разрез с инструкциями. Последнее-это вообще, шедевр: размен нужно отсылать строго по-времени, когда ей удобно. В остальное время кассир должен перебиваться тем, что есть в кассе. Не всегда можно рассчитать, когда и какой размен может понадобиться, но не дай Бог закказать в другое время. Как я понимаю, работа главной кассы заключается в том, что бы обеспечить бесперебойную работу всех касс. Но это не самое страшное. В нашем магазине нет ни одного человека, который бы к ней хорошо относился. У нас в коллективе работает беременная девушка-кассир.Когда-то они повздорили и теперь она зажимает ее по полной программе-девченка уже два месяца сидит без премии за скоростть. К ней цепляются за все, что только можно. Препятствуют в посещении врача(так, как в этот день у нее стоит смена. И она категорически не меняет график, хотя ее ставят в известность заранее. Она довела ее уже до такого состояния, что девочка-будующая мать, села на больничный с угрозой выкидыша. У нас все почему-то молчат. Кто-то боится, у кого-то может быть другие причины, и эта королева пользуется этим. Но и покупателей это тоже каксается. 12 сентября я наблюдала, как пожилая женщина не разобравшись в ценниках обратилась к ней спросьбой о возврате. Сколько гадостей она выслушала в свой адрес... Я думала, что пожилого человека хватит удар. У жнщины тряслись руки, ей было трудно дышать и это сразу бросалось в глаза, а эта , не знаю, как назвать, упивалась своей властью. Я не знаю прочтет ли кто-нибуль из руководства это мое послание, очень надеюсь, что прочтут. Я незнаю куда нужно обращаться в таких случаях, но этот беспредел достал

Работал в компании 1-2 года Тюмень

Плюсы: Белая зп

Что можно улучшить: Директор - что-то с чем-то, не знаю как в других гиперах, но в нашем она позволяла оскорблять сотрудников, орать, выражаться матом и т.д, коллектив ужасный: старенькие унижают новеньких. Целый день на ногах, лишний раз в туалет не выйдешь, зп маленькая - от 15 до 19 ( когда выполняли план).

Работал в компании меньше года Сестрорецк

Плюсы: Нет плюсов один большой минус

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам з/п и директора улучшить не мешало бы.

кассир-операционист

Работает в компании 1-2 года Нижний Новгород

Плюсы: белая з/п и вовремя

Что можно улучшить: Отношение руководителей

Плюсы: Комфортный график 2/2, но судя по з/п это скорее минус. Меньше рабочих дней - меньше денег

Что можно улучшить: На простых работяг - продавцов, логистов и прочих всем все равно. если кому-то из начальства получил по заднице от высшего руководства, то крайний всегда ты или другой твоего уровня. Порой доходит до личных оскорблений и унижений со стороны руководства. Раз было такое, что основным занятием было выяснение, какого я все-таки пола. Переспективы карьерного роста нет. Все начальники кто-то друг другу и решают, кого повысить надо, а кого уволить по какой-либо причине. Премии раздают рандомно, причина их неизвестна. Можно весь месяц активно тарабанить и получить оклад. Я посчитал свою среднюю зарплату за отработанные 5 месяцев. Вышло около 21 т.р. Это мало для такой работы. Летом в жаре 12 ч. Напрашивается вопрос: зачем же я там работал? Ну, во 1-х недалеко от дома, а во 2-х нужна была срочно работа. Вот и пошел туда.

Плюсы: З/п, за выход в праздники и выходные доплачивают.

Что можно улучшить: Целый день проводишь на ногах (12-13 ч.). Пообедать или даже отлучиться по нужде не так просто, даже если работаешь в зале на выкладке товара. Вся просрочка выливается в штраф. На складе работаешь сам, достаешь с верхних полок товар, страшно что засыпет. Бывают неадекватные покупатели попадаются. Из работников редко кто задерживается, поэтому большая текучка. Карьерного роста нет

Фасовщица\Помощник по кухне

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: не заметила

Что можно улучшить: Всегда требуются работники на фасовку хлеба. Работа элементарная, видимо настолько, что за нее даже не хотят платить. Приглашают на стажировку, ты там отрабатываешь 1–2 дня, потом тебе дают надежду, что точно возьмут, обещают позвонить и естественно не звонят. В принципе один работников дал мне намек, что я тут не первая и не последняя. Когда приходишь через несколько дней в магазин как покупатель, то там уже новый стажер и так по кругу. Когда я сама позвонила и спросила, почему мне не отзвонились, мне ответили, что по результатам стажировки я не подошла и результатами моей работы они не довольны, повторюсь работа элементарная. Ну да, туда подходит та узбечка, которая меня стажировала. Она так профессионально хватала хлеб руками без перчаток, трясла противни так, что булки летели на пол, благополучно поднимались обратно и фасовались. А еще когда покупатели спрашивали что-то, она их переспрашивала «чо-чо», в общем, как на базаре. Потеряла я там 2 дня, обидно конечно. Эти мерзкие бабы из отдела кадров и отдела производства отнимают у нас самое дорогое это наше время, пользуются нашим безвыходным положением. Ну ничего все им вернется в трехкратном размере.

Работал в компании Санкт-Петербург

Плюсы: Белая з/п

Что можно улучшить: Матом орать на сотрудников это нормальное дело в этой компании... Вымогать деньги и заставлять оплачивать списания, это является так же нормой. При этом деньги выделяются на списание продукции, но когда дело доходит до самого списания вместо 10 000 на день на списание выделяют 3000-4000 на неделю... Стесняюсь спросить, а кто кладёт разницу себе в карман?

Карьера в О’Кей: мечта или реальность?

Работа в О’Кей – это постоянное развитие, движение и опыт. Компания имеет ряд торговых магазинов в более чем 20 городов России.

В чем секрет успеха?

Фирма раскинула свои торговые сети по всей территории Российской Федерации. Широкий ассортимент качественных продуктов, эффективная модель руководства и доброжелательная рабочая атмосфера создали могущественный продовольственный комплекс.
Фирма развивает собственные марки молочных, мясных и других деликатесов. Поэтому возникает вполне закономерный вопрос: нужны ли новые сотрудники? И какие можно услышать или прочитать отзывы о работе в компании?

О’Кей ищет новых работников. Что делать?

Быть может, вы желаете устроиться в эту компанию? Если так, то нужно подготовиться.
Вашей первоочередной задачей должно стать изучение отзывов о работодателе. В таких кратких и лаконичных мнениях можно узнать о многом:

• Требования и негласные правила;
  • характер руководителя:
  • график работы, отношение к сотрудникам и многое другое.

Отзывы сотрудников О’Кей – неисчерпаемый источников только нужной информации. Найти их можно на нашем сайте: быстро и бесплатно!
Не стоит недооценивать их важность. Потратьте несколько минут, пополните свои знания о компании. Они вам непременно пригодятся.