О'Кей (OKey), сеть магазинов

Фото О'Кей

Отзывы о О'Кей

Зам. директора.

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Оплата труда.

Что можно улучшить: Я работала в компании 5лет. Последние 2,5 года на РИО Дмитровское. За год до увольнения к нам перевели директора, она так же как и я до этого работала зам.директором. Отношения не складывались. Все время во мне директор видел непонятную угрозу т.к. в работе не соответствующих регламенту компании я ей говорила что так делать нельзя, например: списание паллета овощей на инвентаризацию считали как товар т.к не вписывались в плановые показатели (часто), на инвентаризацию косметики считали паллет просроченной продукции... Обращалась к руководству с просьбой перевести в другой магазин - не хотели. В 2015 году в торговом центре сгорел гипермаркет "ТВОЙ ДОМ". Задымленность была большая по всему торговому центру. Соответственно страховая, списания... Результатом всего этого было что по прошествии времени (когда все утряслось) руководитель службы безопасности забрал себе 8 паллетов техники. Выносил по 2-3 еденице каждый день, а - директор ГМ- забрала весь списанный нон фуд! Товар не был утилизирован, а именно забран себе в пользование (как в шутку была фраза - все на рынок). Хоть я и не работаю в компании, но так как сменилось руководство - может сейчас все таки справедливость будет? Может СБ СПБ разберется с тем что происходит в ГМ МСК?

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: З/п вовремя

Что можно улучшить: Начальство ужас , поучить вежливости, менеджеры разные .один любитель разговаривать с сотрудниками матом делать сам ни чего не желает постоянно требует от сотрудников писать объяснительную по любому поводу, сходить в туалет или на обед проблема, надо ждать очередь. Второй менеджер ещё душка товарищь в помощь ни когда не ругается на сотрудников за это ему 5+ . Коллектив разный но понятливый в целом команда.

продавец

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Открылся в декабре окей на ул.Академика Павлова в СПб,всё вроде ничего,а затем началось.......При приёме сказали,2/2,2 продавца,в итоге 5/1,3/1,6/2 по 14-15 часов подряд и 1 продавец. За переработку не платит.Все "повально" стали увольняться,вплоть до руководителей отделов,идёшь на работу и не знаешь,что тебя ждёт завтра,планируешь выходные,согласно графику,который дают на бумажке на месяц.....а нет,ты по графику выходной,а они тебе ....работаешь.Раньше график работы давали на месяц,потом на на пол месяца и если бы он соответствовал....,а тебе не сказали,что ты завтра работаешь(((( Новые руководители отделов...УЖАССССС, Люди обращайтесь в трудовую инспекцию!!!! Подсобные рабочие места в км от основного места!!!

Работал в компании 3-5 лет Сочи

Плюсы: Зарплата вовремя, как и должно быть везде.

Что можно улучшить: Если вы некомпетентный и неквалифицированный работник и вас нигде не берут на работу, окей - это для вас. Только потом не удивляйтесь низкой зарплате, нарушениям законодательства, и отношению к вам. Ваши начальники такие же как вы, только немного более преуспели в плане подхалимства. А пока не удивляйтесь, что с вами будут разговаривать матом.

Работал в компании 3-5 лет Иваново

Плюсы: Плюсы как не крути есть...
1 зарплата день в день
2 есть развоз по домам

Что можно улучшить: Что можно улучшить??? Ну как минимум начальство! Я не советую устраиваться на данную работу!!! Сократили весь народ до минимума !!! Приезд начальства раз а то и два раза в месяц !!! При приезде этого начальства страдают все продавцы менеджеры ! Как не странно сразу выбегают все руководители отделов,замы ,директора в зал и начинают что то делать ( хотя все время сидят в своем кабинете и не выйдут пока не попросишь раз так 5,типо заняты)
Как говорилось ниже продавцы ходят фиг знает как легче одеть мешковину на себя :D
Зарплата продавцов 17тыс руб. За то что они тут делают минимум надо 25 а с этим сокращением народа от 30...
При первых двух лет работы была всегда премия ..после..... ......вам ее не видать....
После проведение ревизии остается остаток около 700-1000 тыс руб.. Этот остаток должен (у нас по крайней мере)поделится на 200 человек т.е по 3-5 тыс. Но какими то необычайными действиями эти деньги пропадают!!
А если вас увидели стоящим с другим продавцом все это косяк на всю жизнь....
Итог вы ходите как чудовище, вас оскорбляют ,вытирают ноги,платят мало, работаете за двоих троих, и всегда всегда вы не успеваете а если вы не успеваете вас надо убрать как случилось и со мной.
Иваново не суйся сюда!!!

Плюсы: отсутствует задержка платы

Что можно улучшить: Поехали:
1.Сократить количество внутренних(именно внутренних проверок) нацеленных полностью лишить вас премии, но даже, если все хорошо, кипишь поднимается адский (у начальства и соответственно далее по лесенке вниз)
2.Сократить количество мертвых душ, прекратить завуалированное сокращение(естественно без выплаты компенсации, и проведение процедуры сокращения штатов, а ведь за это можно не хило отсудить, и по праву ! ). В общем работать становится тяжело всем, люди просто левитируют по магазину без отдыха, т.к. не хватает рабочих рук, всё просто.
3. Сменить директора- человек не о чем, не обладает никакими навыками, кроме разговорных. Элементарно организовать работу магазина- непостижимая задача, ведь сделать так, что бы съедобный товар принимали напротив склада продовольствия, а несъедобных, по логике вещей, напротив склада непрод- КРАЙНЕ СЛОЖНО, НЕВЕРОЯТНО СЛОЖНО, потому что все происходит с точностью наоборот- это ступорит работу абсолютно всего магазина и всех сотрудников.
3 "Помазанные"- просто великолепная тема, нечего писать, долго... скандалы, интриги,расследования, слухи, плохое настроение начальства- федеральное тв, встречайте !!!
4 План- конечно же нереальный = просто пустышка, когда его ввели(в смысле начали изменять) все стало понятно, естественно с тех пор его никто не выполнил, странно было некоторым полагать, что выполнят, ахах смешно ведь, "развод по русски"
5 Политика компании последнее время, а именно сокращения рядовых должностей до самого минимального количества, на которых держится магазин(да, да странно, ведь в других странах начинают с руководителя)
5.1 сокращение зарплаты, просто дичь какая-то. С ТЕКУЩИМ УРОВНЕМ ИНФЛЯЦИИ, логисты/логисты-операционисты получают 16 тысяч, мне их жалко, а самое обидное, что эти парни носятся с этими старыми рохлями, которые скрипят и разваливаются весь божий день, как сумасшедшие и их за людей не считаю. ДА их тоже "сократили" до неприличия, представьте что творится, товар некому развозить, этим занимаются рядовые продавцы ВНИМАНИЕ, продавцы-консультанты!!!!
Ахаха жесть, просто жесть, ведь этих же продавцов потом , за то, что товара в торговом зале НЕТ. А все это из-за того, что всех "по увольняли" и никого нового не взяли(А МОЖЕТ И ВЗЯЛИ, ну вы поняли- мертвые души)
5,2 Внешне все выглядит прекрасно, во время "проверок" все высушены до такой степени, что просто тупо занимаются тем, чем сказано и слова не пикнут(кто пикнет, будут выживать всей верхушкой, конкретно говорю, тактика работает именно так, директор, его замы, начальники отделов, может быть кто-то из менеджеров(которые думают, что доживут до начальников отделов)собираются на складе на собрание и чмырят одного сотрудника, в плане чмырят: говорят, какой он плохой сотрудник, говорят, что следили(ВНИМАНИЕ, В МАГАЗИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ ДЕЛ ДЛЯ РУКОВОДСТВА) следили за ним по камерам охраны, когда он ходит на перекур/туалет/обед и прочее).
К слову, как то приехала очередная региональная шишка* и директор во всеуслышание на собрание заявила, что всем в прошлом году за ревизию дали минимум по 5 тысяч сверху ! И только один сотрудник стал возмущаться(ведь не дали Ничего ))))), естественно его сразу же отвели в сторону и директор с ним переговорила, не знаю что было дальше, наверное проверяющий доволен.
5,3 клининг- гастарбайтеры
6. Экономия на канцелярии, такие необходимые мелочи, как скобы к строительному степлеру (весь магазин во время смены промо их ищет... и не находит конечно же), ручек и тд. Перчатки благо есть у всех.
7. "тренинги" - промывание мозгов. Особенно смешно, когда людям их моют, а они потом нахватавшись этой ереси идут работать на овощи, кидают мешки с картошкой и ну... печально все это, труд полностью человеческий, никакой автоматизации. ПАЛЕТЫ в зал выставлять НЕЛЬЗЯ, возят на телегах.
"Ты это, копай, а я пойду спрошу где надо." да из этой серии, привет из вс рф.
8.Одежда, привозят на мелких и жирных карликов ростом до 165 см, талией 80+, в общем продавцы в зале выглядят ужасно, на некоторых отделах им не повезло, они не успели.
9. рабство же отменили в 19 веке? ааа , конечно, это по учебникам.
Товароведы, как и логисты- обманутые и брошенные на произвол окея, зарплата 20 тысяч из обещанных под 30+, 5/2 по 12 часов минимум в день, переработки конечно же(не оплачиваются))))) будешь возникать? слышь ты , я сейчас сделаю так что ты завтра уйдешь, понял?- именно это читается во взгляде работодателя, когда он смотрит на товароведа, который плясал и тоже разгружал машины(потому что некому), убирал мусор и телеги, списывал тухлый товар и при этом был виноват, что он тухлый, оказался вдруг, потому что заказали больше, чем нужно потребители, спрос пере удовлетворил потребность ))))))
10. Продвижение по должности? крайне сложно, фактически нереально, только если ты какой-то особенный человек, . Либо просто "подсидел" кого-то, года скажем 3.
Дочитали до конца? спасибо что ли, ведь в окее вам никто искренне этого слова не скажет, только друзья по несчастью:)

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Все.
Начиная с качества приема людей на вакансии в пропускном пункте ,заканчивая отделом кадров...
На пропускном пункте не важно в каком гипермаркете сидит женщина хам,которая на всех кричит и ругается...

Работает в компании 3-5 лет Ногинск

Плюсы: Ни когда ни когда

Что можно улучшить: Работала в магазине окей довольно долго. Но в прекрасный момент терпение лопнуло. Зарплата с каждым годом все меньше и меньше, но это не самое главное для меня, так как муж славу богу есть. Из продавцов в смену я работаю одна в гипермаркете, остальные мерчи. Есть у нас в магазине сан врач, конечно я бы не назвала Ее такой , это не позволительно сан врачу такое. А самое главное на каком праве, законе мне предъявили счёт в ...,,,тыс рублей?? Объясните пожалуйста окей ногинск

Работал в компании 1-2 года СПб

Плюсы: Плюсов в этой компании нет !

Что можно улучшить: Про трудоустройстве вроде бы все не плохо с самого начала . А потом , если вдруг попадаете под сокращение , вам ничего не выплатят ! Выплачивают единицам , которые видимо до конца идут со скандалами . Заставляют писать заявление по собственному или по соглашению сторон ! Если не пишете то давление будет со всех сторон Начальства! Они будут давить до тех пор пока у вас терпение лопнет и вы все таки сами напишете это заявление на увольнение ! По ОКЕЮ плачет трудовая инспекция ! ООО ОКЕЙ-это рабство !

мтз

Работает в компании новосибирск

Плюсы: Когда то может и были сейчас их нет...

Что можно улучшить: Устраиваясь в эту компанию вы будьте готовы к тому что вас будут поливать грязью,труд ваш будет виден вам и только вам,адекватных людей работающих с вами можно будет по пальцам пересчитать,вас при удобном случае справоцируют на конфликт, и будут вас морально уничтожать пока вы не уволитесь,так что прикрыть этот шатком давно пора к ,это просто дом терпимости....

мутз

Работал в компании Мурманск

Плюсы: Белая зп.

Что можно улучшить: Повысить неконкурентную нищенскую зарплату, начать наконец выплачивать хоть какие то премии. Вернуть 5% фонд. Организовать обеды и доставку. Прекратить постоянные дорогостоящие полеты проверяющих и заменить их веб камерами в ТЗ.

Попытка трудоустройства Литвиново

Плюсы: Работа для гастарбайтеров и тех кто себя не ценит.
Постоянная текучка и пожизненный набор кадров причем разных специальностей.

Что можно улучшить: Хотелось бы сказать тем кто здесь ставит плюсы этой компании.
-Вы либо казачки засланные либо ***.
1.Обман с зарплатой говорят одно а на деле гораздо меньше.
2.График работы плюс принудительные переработки.
3.Скотское отношение начальства.
4.А как вам это свежее питание..))
-И вам это нравится???
Вы еще считаете что белая,мизерная ЗП перекрывает эти минусы..))
Тогда извините меня вы точно ***.

Работал в компании 3-5 лет Мурманск

Плюсы: Белая зарплата,бесплатная форма.

Что можно улучшить: Повысить зарплату ,которая не повысилась с 2012 года, поменять клининговую компанию,грязь на производстве да и во всех отделах,уволить небрежных сотрудников и начальство,нет порядка[производство в частности].

продавец

Работает в компании 3-5 лет Липецк

Плюсы: вовремя платят з/п, официальное трудоустройство

Что можно улучшить: бесконечные проверяющие, повышенные требования, нарушение трудового законодательства, завышенные меры "безопасности" к работающим

не важно

Работал в компании Липецк

Плюсы: Единственный плюс, это белая з.п.

Что можно улучшить: Зашла сегодня в ГМ в Липецке, и ужаснулась. Когда директором ГМ была было очень чисто. Отношение рук. состава к линейнему было хорошим, даже отличным. А сейчас... грязь, товар выставлен на полках на половину.Причем я была в магазине, в 15-00, пика покупателей не было, на кассах по 5-6 чел. В отделе овощи, хотела купить яблоки и мандарины, не оказалось (вы не поверите) элементарных упаковочных пакетов. Прошла по всему отделу, их так и не казалось, хотя в отделе ходила руководитель. Короче пакетов я так и нашла, и не дождалась. В отделе производство, висят перед витринами такие доски, на которых пишут Вкус дели, ну кто работал знает. Так вот, доски до такой степени грязные, не промытые, что даже не видно что там нацарапано. Да именно нацарапано, как курица лапой писала. Неужели там до сих пор экономят на расходном материале, как это было год назад, поэтому такое впечатление, что рукой стирают. Перчатки одноразовые продавцы используют целый день, это при работе с салатами, и мясными продуктами. Одним словом грязь. Как они только сейчас проходят проверки, не пойму. Раньше линейному персоналу не разрешалось в торговом зале разговаривать по телефону, а сегодня я наблюдала такую картину, девушка которая была на тортах, простояла мин.15 по телефону разговаривала..Короче вывод напрашивается один, менять надо весь рук.состав, начиная с директора. Рыба гниет с головы.

Работал в компании Саратов хепи мол

Плюсы: Хороший чистый и ухоженный магазин в Саратове. Своевременная зарплата, хотелось бы выше.

Что можно улучшить: Ужасное расположение, за городом. Добираться очень не удобно, да и Клиентов мало поэтому.

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Саратов

Плюсы: только то что зарплата всегда день в день, но такая работа не стоит таких денег.

Что можно улучшить: поменять начальство. на всю жизнь запомню это отвратительное место, придется лечить нервы после работы в окее. все кто приходят работать, не выдерживают больше двух месяцев. не кому не советую даже думать о том , что бы сюда приходить устраиваться на работу.

Работает в компании 1-2 года Тюмень

Плюсы: Нет плюсов!Обворовывают рабочих в заработной плате,премии не выдают оставляют себе,так понимаю все верха в сговоре.Еда готовиться из испорченных продуктов!!!!!!!Отвратительно,отдыхать не дают,как пишут в анкетах при устройстве на работу,что питание,столовая,все блага.....враньё...столовой называется помещение где стоят столы и микроволновка....вот!

Что можно улучшить: Сменить начальство,бухгалтеров,отдел кадров!

Экономист Ленинский

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Никаких плюсов нет.
На собеседовании красиво поют, по факту получается совсем другое. Прошла собеседование, позвонили с результатом уже на следующий день и пригласили выйти на 3-4 часа чтобы посмотреть и попробовать поработать. Вышла, всё было хорошо, понятно объяснили и показали, мне очень понравилось и думала, что работа действительно будет любимой несмотря на не очень высокий доход, но для начинающего специалиста это вполне достаточно для жизни.
Потом попросили прийти уже на пробный полный день. И здесь всё было хорошо. Потом сказали что нужно пройти тренинг, и это я сделала.
И вот договорились с HR приехать на оформление, всё было хорошо, подписанный трудовой договор обещали отдать через пару недель. На следующий день вышла на работу. Тут то и началось всё самое "интересное". Тут я узнала только, что ставка на которую меня взяли декретная, девушка с которой я должна была работать уже перевелась на пятидневку (работа сменная 2/2), причем узнала это я от сторонних сотрудников. И так, меня в первый рабочий день оставили совершенно одну, когда начинается самый пик работы (вечером завозят алкоголь), причем нужно же делать отчет, и меня не ознакомили еще со всеми операциями, весь день только я занималась документами, чем занималась моя коллега - не понятно.
На следующий день я уже не вышла и забрала трудовую, самое отвратительное - ДЕНЕГ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЭТОТ ОТРАБОТАННЫЙ ДЕНЬ, в который я еще и переработала.
Уважаемые соискатели, не устраивайтесь на должность ЭКОНОМИСТА В Ленинский, если не хотите быть рабом.

Что можно улучшить: Сменить руководство и коллектив обманщиков и подхалимов.

соискатель

Попытка трудоустройства Литвиново

Плюсы: Белая ЗП,Транспорт,еда

Что можно улучшить: Новый складской комплекс а болячки те же что и в других отзывах.Хочу и я оставить свой отзыв о этом новом складе куда сейчас так усиленно набирают кого и как вот это вопрос.Приехал я в этот цирк устраиваться на должность охранника благо есть и опыт и все такое(не судим и т.д) прошёл собеседование все норм начальника устроило сказал жди проверим перезвоним...Ах да в обновлении написана зарплата гросс ГРОСС-очередной дебилизм люди хотят видеть сколько на руки получат а им тут то зарплата "ОТ","ДО",ГРОСС,НЕТТ..))))Прошло 5 дней решил сам позвонить на вопрос прошел СБ или нет,не кто так и не дал внятного ответа,ну думаю забраковали наверно,тока за что,а может просто анкету потеряли..))Ладно смотрю есть еще вакансия техника по обслуживанию(опыт тоже есть по этой должности) решил туда,звоню обговариваю приглашают,да приезжайте есть место суточное..))приезжаю место есть только 5\2-это как утром есть график а по приезду 5\2..(((Печалька ну ладно все равно приехал думаю может грузчиком-комплектовщиком возьмут наверно самая низкая ЗП, в кадрах поговорил все гуд ЕЗЖАЙ ДОМОЙ ПОЗВОНИМ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ(как в первый раз).-До сих пор жду.В общем итоге 3 беспантовые поездки, 2 недели ожиданий,и куча нелепых обещаний.Через две недели повез друга туда устраиваться может ему фортанет..но нет..не фортануло.))Решил зайти в ОК поставить точки на"и"(ну а что мне терять))) и вот тут то и началось основное ШОПИТО ШОУ 1.Акция приведи друга на работу и получи 2500р уже должно наталкивать на определенные мысли.Кого и как..)) 2.Если ваша СБ не работает так не надо на нее ссылаться,а то в охрану проверка а грузчиком нет-это как?(слова ОК)И что они проверяют..))Сопли у себя наверно в носу.Учить не буду как делается проверка у вас же у самих все есть..))Тем более элементарно внешне ваши сотрудники 70% не прошли бы элементарный фейс контроль(обидеть не кого не хочу просто мнение) 3.Только в ОК я узнал что комплектовщик =это высоко интеллектуальный труд -вот это да..))Почему же этот труд так низко ценится?С такими честными глазами она мне вешала лапшу на уши,да вот это профессионал рекрутинга..))все ради того что бы я свалил побыстрее и не грузил их расспросами что и почему.Да да еще вы клятвенно обещали что обязательно мне позвоните и скажете о результате и ГДЕ ВАШ ЗВОНОК? -БЕСПОНТОВАЯ ПУСТЫШКА. ИТОГ:работа для регионов с небольшой зарплатой,возят,кормя =этим то и мотивируют маленькую зарплату.Работяг походу дела не ставят не во что но это все в процессе работы,где и как.Зарплата белая плюс премия.Склад новый надеюсь еще может не загажен.Есть теплый и холодный склад.

Карьера в О’Кей: мечта или реальность?

Работа в О’Кей – это постоянное развитие, движение и опыт. Компания имеет ряд торговых магазинов в более чем 20 городов России.

В чем секрет успеха?

Фирма раскинула свои торговые сети по всей территории Российской Федерации. Широкий ассортимент качественных продуктов, эффективная модель руководства и доброжелательная рабочая атмосфера создали могущественный продовольственный комплекс.
Фирма развивает собственные марки молочных, мясных и других деликатесов. Поэтому возникает вполне закономерный вопрос: нужны ли новые сотрудники? И какие можно услышать или прочитать отзывы о работе в компании?

О’Кей ищет новых работников. Что делать?

Быть может, вы желаете устроиться в эту компанию? Если так, то нужно подготовиться.
Вашей первоочередной задачей должно стать изучение отзывов о работодателе. В таких кратких и лаконичных мнениях можно узнать о многом:

• Требования и негласные правила;
  • характер руководителя:
  • график работы, отношение к сотрудникам и многое другое.

Отзывы сотрудников О’Кей – неисчерпаемый источников только нужной информации. Найти их можно на нашем сайте: быстро и бесплатно!
Не стоит недооценивать их важность. Потратьте несколько минут, пополните свои знания о компании. Они вам непременно пригодятся.