РУСАЛ (RusAl)

Фото РУСАЛ

Отзывы о РУСАЛ

стажер

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Пришла в данную компанию на собеседование на должность стажера (!) после лучшего технического вуза Москвы. Собеседовали 4 сотрудника: из HR отдела, начальник отдела маркетинга и еще две дамы с совковыми кислыми физиономиями, которые сразу уставились на меня скептически( может потому что я молодая и красивая конечно)) Практически все время у данных сотрудников ушло на насмешки над моим настоящим и предыдущими местами работы, мол это шарашкины неизвестные конторы, чем вы гордитесь? Всячески пытались меня выставить дурой, показать где они и где я. Также они сделают на вас круглые глаза, если вы: не знаете Сап, полный пакет MS, экономику и финансы (а также как рассчитать тот или иной показатель), разговорный английский как само собой разумеющееся. Зарплату мне так и не озвучили по итогам собеседования. Сложилось впечатление, что это не компания, а кучка никчемных, стремно одетых (в такой-то компании!) с зарплатой 50-60 тыс, строящих из себя царей, а на деле кроме тупого пустого англицизма в их речах - 0. Если они таким образом ведут себя на собеседовании с человеком, которого видят 1 раз в жизни, что же у них творится в коллективе?

инженер

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Стабильная зарплата

Что можно улучшить: Процесс проектирования
Работала В проектном институте РУСАЛ ВАМИ в СанктПетербурге В.О. Средний пр., 86 в 2014 году . К сожалению опыт, знания, организация труда и работоспособность не востребованы. Все решает преемственность, родство и знакомства . В постоянном штате института работает небольшое количество людей, много очень старых работников. В отделе кадров сидят 4 человека.
При приёме на работу не информируют о том , что:
а) оформляют по временному договору , продлевая по 1 месяцу или по 2 месяца –люди чувствуют себя униженными и пришибленными ;
б) не предупреждают, что нет градации должностей – все менеджеры или простые инженеры ( нет главных или ведущих инженеров и др.категорий)
В архитектурно-строительном отделе работа не налажена, миллион согласований, заявок и т.п. - неделю делается работа одного часа. Все решает “ знакомство” .
Зам .ГИПа тоже в чертежах плохо разбирается (никакой проектировщик) , а руководит процессом проектирования и людьми . Тоже пристроился в ВАМИ неизвестно как .
Все решает “ знакомство” . Опытные и порядочные специалисты с большим опытом работы в проектировании не ценятся.
Слова из Кодекса корпоративной этики Компании РУСАЛ:
Где бы мы ни работали, мы работаем на общий результат. Мы уважаем личную свободу, права и достоинство человека, относимся к сотрудникам с доверием и предоставляем каждому равные возможности. Мы не допускаем любые формы дискриминации или притеснения на рабочем месте и поведения, которое рассматривалось бы как оскорбительное и неприемлемое большинством людей. ………..

Литейщик

Работает в компании 3-5 лет Красноярск

Плюсы: Стабильная, но очень маленькая зп

Что можно улучшить: Установить оборудование НОВОЕ!

Работает в компании Красноярск

Плюсы: Работаю на КРаЗе. Вот что что, а зп и соцпакет это реально плюсы! Зп приличная и платят ее стабильно, что не может не радовать! И соцпакет соблюдают! Да еще отпуск добровольно выбираешь! Хочешь летом - пожалуйста, хочешь зимой - никаких вопросов! Короче относятся к людям с уважением!!

Что можно улучшить: -

Работает в компании Красноярск

Плюсы: У нас конечно все не идеально. И с ребятами ругаемся, и начальство бывает палку перегибает. Но на все это я закрываю глаза из-за зарплаты. Платят всегда вовремя, два раза в месяц. Никаких конвертов, все по-честному выдают. Да и соцпакет у нас соблюдают. Ради этого и работаю. А коллектив и начальство везде разные, надо привыкнуть просто

Что можно улучшить: Ну как уже сказал, бывает с ребятами конфликтуем. Не знаю, как это улучшить

Работает в компании Саяногорск

Плюсы: Зп в белую платят без задержек. С бонусами тоже необижают. Коллектив по возрасту очень разный от 60 до 25, но все ребята дружные никаких конфликтов у нас нет. Соцпакет соблюдает все как на собеседовании говорили.

Что можно улучшить: Начальник требовательный. Иногда прям слишком даже к каждой мелочи придерается.

Работает в компании Волгоград

Плюсы: Руководство, которое помогает в карьерном росте! Я пришел в Русал в 2014 году обычным слесарем-ремонтником. Сейчас уже дослужился до мастера! Ну и по деньгам соответственно тоже вырос. Платят всегда вовремя, премия бывает. Короче скажу так- если хорошо себя проявлять, то перспективы в Русале есть.

Что можно улучшить: Не знаю, как это улучшить. Бывают мелкие конфликты с коллегами, но это рабочие моменты.

Работает в компании Красноярск

Плюсы: В русале нужно не просто "проработать", а именно ЗАРАБОТАТЬ! Надо усилия прикладывать, чтобы свои денежки то получать!!! Кто тут пишет что платят мало? Условия плохие? Да с вами хоть с опахалом стой все равно все плохо будет. Отрицательные отзывы от "сотрудников" которые даже испытательный срок не прошли. Все знают, что тут достойным сотрудникам хорошие деньги платят. Нормально работай - нормально получай.А не нравится если то идите работать в магнит кассиром!!!!

Что можно улучшить: Работа как работа, как и везде приходится трудиться.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Можно многому научиться

Что можно улучшить: Когда резко упал курс рубля относительно доллара и евро, большим начальника сразу заработную плату перевели в валюту а всем остальным сотрудникам на которых все держится и которые пашут с утра до вечера, даже не добавили ни сколько. Это не честно.

Начальник отдела

Работает в компании 3-5 лет Красноярск, Москва

Плюсы: Говоришь где работаешь и все знают русал. Это единственный плюс!

Что можно улучшить: Никому не нужная бюрократия и тотальный контроль всех процессов направленный на постоянные унижеия и травлю рядовых сотрудников. В результате экономят на спичках и выгоняют сотрудников которые не хотят брать откаты по приказу руководителя. Создают видимость тотального контроля и под этим воруют на всех уровнях начиная с генерального директора и заканчивая обслуживающим персоналом. Русал с такой управляющей компанией скоро уйдёт в архив)

Работает в компании 5-10 лет Новокузнецк

Плюсы: 8 лет как я работаю в русале! пришел в свои 20, после того как получил среднее специальное образование.еще в 15 лет решил что металлургия это именно для меня. за 8 лет только убедился в этом! настоящая работа, которая делает из мальчиков мужиков!! поначалу было трудно, не хватало опыта. но старшие коллеги готовы были помочь и показать, как все делается. набравшись опыта я стал расти как по зп, так и по должности.сумму тут разглашать не буду, но скажу, что жена заработком довольна )))

Что можно улучшить: пожалуй можно было бы улучшить рабочие процессы. А то на нас задач навешают, а мы еле-еле успеваем (((

Работает в компании 5-10 лет Красноярск

Плюсы: Недавно к нам пришел новый руководитель. Конечно же, стали искать про него в интернете. Нашли всякого, перечислять уж не буду. Оказалось, что он очень даже неплох. Наша работа изменилась. Работать стали не то что больше, но более эффективно. За счет этого выросла у многих зарплата. Все-таки вижу, что постоянно совершенствоваться очень важно.

Что можно улучшить: Думаю, надо еще нам улучшать коллектив. Как бы странно это ни звучало. Есть у нас те, кто иногда любит отлынивать от работы. Я не предлагаю стучать на них, но что-то с ними надо делать точно.

Работает в компании меньше года Саяногорск

Плюсы: Полгода назад меня сократили. Стала искать новое место работы. Выбора у нас в городе особого нет. Либо идти в Русал, либо в ГЭС. Посоветовалась с мужем. Он сказал, иди в Русал. Все-таки не зря там полгорода работает. Согласилась попробовать. Муж был прав! Стабильность – вот главная характеристика для Русала. За полгода ни разу не задержали зарплату. В общем, довольна. Мужу спасибо за верное направление развития)

Что можно улучшить: Поставила бы нам в офис кофе-машину. А то устали с девочками пить растворимый)

Работает в компании 3-5 лет Краснотурьинск

Плюсы: Работаю на братском алюминиевом заводе. Зарплату платят вовремя. Да еще и есть возможность недорого (или даже бесплатно!) съездить в санаторий в Сочи. Недалеко от олимпийского парка. Вот уже с женой и сыном планируем летний отдых. Надеюсь, смогу получить путевки.

Что можно улучшить: Не могу сказать

РУСАЛ – крупнейший в мире производитель алюминия. Заводы и представительства РУСАЛа находятся в 13 странах на 5 континентах. Основную часть продукции компании составляют первичный алюминий, алюминиевые сплавы, фольга и глинозем.