Московский метрополитен

Фото Московский метрополитен

Отзывы о Московский метрополитен

Оператор

Работает в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Платят вовремя, есть 13 и оплата электрички, выслуга.

Что можно улучшить: Постоянно придумывают как причинить неудобства. График был 12 часовой, перевели на 8 часовой ( 2 утра, 2 вечера, 2 выходных) теперь хотят (3 утра, вых, 3 вечера, вых) с 7до 15 и с15 до 23. Ужас вообще. И это все из-за того что попросили убрать от нас жену начальника. Он оказалась для нее открывал наше место работы. А ее терпеть было просто невозможно ( вела себя как хозяйка, управы на нее не было) Теперь ее подружка в отделе кадров изгаляется. Предприятие государственное просто выгнать не могут, пытаются взять плохими условиями. И куда жаловаться? И пришли мы туда не с улицы, отработали в метро уже по 10 лет и уже 3 года на этом месте над нами издеваются.

эл.механик

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Бесплатный проезд, но скорее это необходимость.

Что можно улучшить: НИЧЕГО!
Устраивался электромехаником. устроился. по факту работаю два года грузчиком. Вчера вышел с больничного со справкой от врача об ограничении физ. нагрузки рекомендательного характера, на что отдел кадров состряпал внеочередное направление на мед.комиссию. Делаем вывод:при малейшем подозрении на ухудшение здоровья сотрудника, система срабатывает на защиту себя и избавляется от сотрудника. Одежду форменную не получаю два года, инструмента за пять лет выдали отвертку и бокарезы. перчатки раз в месяц, которые после одной смены отстирать не возможно.

Монтер пути

Работал в компании больше 10 лет Москва

Плюсы: Нет другой работы вообще!!!

Что можно улучшить: Не правомерно нагружают одного работника обязанностями двух или трех! (кот. сократили или те сами сбежали...) от ужасного отношения руководства к рабочим!

Уборщица

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не выявлено!

Что можно улучшить: Что бы убрали штрафную сетку с уборщиц! И зарплату выдавали на банковскую карту. А не мастеру. Которая снимает штраф с людей, которые сутки через сутки работают!

Cлужба движения

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсы хмм,разве что еще существующая 13 зп,которую судя по всему уберут,в месте с вредность!

Что можно улучшить: Улучшить?!Глупый вопрос,все надо улучшать,начиная с отношения к сотрудникам,заканчивая условиями труда!Ибо все инспекции,что приходят,они все куплены,ибо в них братья и сваты Директора! У нас все хорошо же,дрянью дышим,вибрации воздействуют и постоянный холод с искусственным освещением!Народ как мясо швыряют,по медкомиссиям, списывают,а извините все это мы в вашем чертовом метро заработали! Возьмёшь больничный,что бы инвалидом не стать,так потом начальство твоей службы с грязью смещает!А про индексацию вобще молчу 1%.А мне интересно,на сколько директор себе и своим индексировать ее?!Ужасное место,дрянной народ работает,начальники станций издеваются на подчиненными,руководство дистанции не лучше!Ну и да роста ноль,если ты не подлизываешься ни к кому...

Кассир

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Не увидела.

Что можно улучшить: Была недавно я на кузнецком мосту на первичном собеседовании так сказать, начальницу поменяли как мне сказали, у меня есть экономическое образование и 2 года практики в бухгалтерии, она мне с парога сказала мест на сменный график по 12 часов нет! Как я поняла это кассир 2 класса или старшим, сказала обычным кассиром пойдёшь на Котельники с графиком 3 дня с 6.15 до 15 один выходной,3 дня с 15 до 22 один выходной и заново,посмотрела все документы и сказала ехать чтобы проверяли документы на комсомольскую,неужели они не могут поставить компьютер и сразу отправлять сканы док-тов 21 век на дворе. И хотите верьте,хотите нет я ездила туда с сотрудником метрополитена со стажем от 10 лет( другая служба правда). Начальница новая там с таким выражением смотрела на меня и общалась отвратительно! Чувствовался негатив сразу! А так удачи всем! Я не пошла, ах да зп на той станции мне предложили 29500р. Ждать проверку от 3 недель...

Тоннельный рабочий

Работает в компании 3-5 лет Санкт-Петербург

Плюсы: 13ая. Хорошее начальство.

Что можно улучшить: Хотелось бы узнать о ночной работа службы тоннельных сооружений. Напишите

Инспектор службы безопасности

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Оплата метро и электрички ,13 зарплата

Что можно улучшить: Улучшить работу отдела кадров! Сука трудовой инспекции на них нет, целый месяц устраиваешься туда катаешься с каждой бумажкой , и потом в последний момент у них резко сокращаются должности и набор ! ( инспектор безопасности)

Служба Безопасности

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Зп выплачивается всегда вовремя, есть 13я, бесплатный проезд по метро.

Что можно улучшить: Слишком большие требования к сотрудникам СБ при зп в 30т.руб. Нет нормальной формы. Нет адекватного начальства, которое не будет обращаться с тобой как с собакой. При конфликте в пассажирами метрополитен скажет "это ваши личные проблемы" и ничем вам не поможет. Отдел кадров не работает вообще, так что что-либо узнать сложно. Организация рабочего процесса отвратительная. Начальство из головы придумывает как надо работать, а как это в действительности выглядит им пофиг. Условия труда отвратительные. Комнаты отдыха по сути нет. Туалет отвратительный.

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Нет задержек выплат, по этой причине, можно неплохо подсобрать деньжат. Есть премии и 13 зарплата поверх всего прочего. Слаженный коллектив, не скандальный. Бесплатный проезд на метро. Кроме того, исправно выдают рабочую форму и инструмент. На территории есть душ, сауна и даже тренажерный зал, кто предпочитает активных отдых, одобрит. В столовой, приходится платить, да и работает она только днем, что не всегда удобно.

Что можно улучшить: Нет никаких доплат за вредность и прочие факторы, постоянно происходят проверки от руководства. Хотя ничего хорошего они не дают, и работать лучше не становится. Произвести ремонт удается не всегда, так как не хватает дополнительных запчастей. На некоторых участках, начальство просто не выносимое, совсем крыша поехала от безделья. Временами против воли отправляют в центр на обучение, особенно такие действия, принимают несносные обороты, когда работников катастрофически не хватает.
Хочется сделать акцент на спецобуви, которую просто невозможно носить. Самое интересное что она через пол года распадается на куски, а в своей никак нельзя. Бред!

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Своевременные выплаты, также полагается 13 зарплата при отпуске.

Что можно улучшить: Послушала новости и интервью председателя Московского профсоюза, который с полной ответственностью утверждает о том, что работникам метро поднять зарплаты и появились некие премии…на самом деле, этого ничего нет. Проработав более 10 лет обходчиком, получается оплата в размере 40 тысяч, и роста не видно. Также профсоюзник заявил о бесплатных операциях за счет метрополитена. Не верьте и слову. Возможно его семья либо знакомые, попали в программу, но не обычные рабочие. Если вдруг не пройдете, медкомиссию, выкинут на улицу без объяснений и жалости. Продолжаем дальше, в интервью было оговорено то, что работники метрополитена отдыхают в санаториях. Каких??? Там такие заоблачные цены, что мы просто не можем их оплатить, даже с помощью профсоюза. Как правило, там отдыхают пузатые начальники с женушками либо молодыми девицами.

Плюсы: Без задержек выплачивают заработанные деньги, ко всему прочему, сотрудникам компании полагается 13-я зарплата.

Что можно улучшить: Чтобы тебя повысили, необходимо отпахать минимум 5 лет. Но, нет никаких гарантий, что рост вам светит. Не всегда начальство относится уважительно и готово пойти на встречу сотрудникам. Более того, порой начальство сшибает деньги!!! Да-да… это не шутка. Работающие мастера любят выпить, поэтому их и ценят, ведь с них можно больше поиметь. Приходиться приплачивать мастерам, дабы они закрыли нормально табель и светила премия и прочие надбавки. Уже пробовали говорить их родне, ни в какую, то в запое, то в загуле. Касаемо электроинструмента, его приходиться покупать самому. Выполнение работы требуют, а вот насчет снабжения помалкивают. В течение года могут поменять график и крутить как им нравиться. Все действия, происходящие в компании не совсем законные, но руководителей это почему-то не волнует. Не работаешь либо не пьешь, все ты им не нужен!

Плюсы: Нет задержек по выплатам, к тому же, на метро есть возможность ездить бесплатно.

Что можно улучшить: Относительно Москвы, выплаты небольшие. На работе постоянно нервное напряжение и конфликты. Касается это не только пассажиров, но и постоянных проверок руководителей. График работы по 12 часов. К тому же, постоянные вредные факторы (пыль, влага и холод) также сказываются на здоровье. Ни о каких доплатах по этому поводу, не может быть и речи. Относятся как к свиньям в загоне. За мелкий залет, могут запросто уволить по статье, не знаю, может планы у них там какие-то?!

Энергетик

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: HR не работают, а создают видимоть. Без просмотра резюме, сразу отказ.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Учеба - это чистое отмывательство денег в метрополитене. Набирают людей на обучение, а у преподавателей нет никакой цели научить человека. Всем на тебя пофигу. Это только они говорят, что они на вас 17200 тратят не просто так. На самом деле у них зарплата от таких людей, которые ведутся на эту удочку и теряют время. Еще машинистов списывают по здоровью и пофигу, что ты у них учился. Иди на улицу и делай, что хочешь. Очень много преподавателей-головорезов. Я лично в техникуме учился на 4,6 балла диплом. А есть такой товарищ Коблов, который не умеет объяснят совсем. Делает дисциплину для показухи. Были люди, которых прям рвало на уроке в прямом смысле от этого энергетического вампира. Как еще все держутся от того, чтобы его не порезать ножом...

Плюсы: Хорошая зарплата, возможность получить специальность с нуля за счет метрополитена. Ежегодный отпуск более 40 дней, оплачиваемые больничные, донорские. Безболезненно отпускают на сессию, на написание дипломной работы. Бесплатный проезд на метро.

Что можно улучшить: Отношение к людям. Машинист - представитель массовой профессии, его легко заменить. Отсюда и хамское отношение инструкторов (например): "этих пидорасов надо ебать в жопу, как собак" (не расписались в журнале с вновь изданными инструктажами)

В Учебно производственном центре учатся огромное количество потенциальных машинистов, правда, возьмут на работу единицы. Успешная сдача экзаменов и знание "авариек", трассы и т.д не является гарантией того, что вы станете машинистом.

Будьте готовы к постоянным разговорам о Пегове, Гаеве, Беседине, Вайсбурде, Путине, Украине, Сирии... Первомай, является вашим днем и митинг вы должны посетить (в Упц за это дают выходной, а в депо приходит разнарядка сколько человек должно прийти)

Каждому известно, что если тебе "повезло" и ты сел на поезд, у которого по каким-то причинам на одном из вагонов не собирается схема, то ты по инструкции должен доложить диспетчеру, а диспетчер должен принять решение, что дальше с тобой делать. Но так, как машинист подчиняется Заму по эксплуатации, а зам. по эксплуатации, как вы понимаете, не заинтересован в фиксированных поломках подвижного состава,, то крайним в этой истории становится машинист т.к докладывать о поломках не рекомендуется. В большинстве моментов всегда постараются крайним сделать машиниста.

К минусам можно отнести мед.осмотр - это очереди к бедной медсестре, которая должна обследовать большое количество сотрудников, у которых время заступления часто совпадает или имеет очень небольшой интервал. А само обследование - это сказка, отклонение на один пунктик является поводом для отстранения. Аппарат может давать противоположные показания всего через семь минут. Всем известны тесты на наркотики и протесты некоторых машинистов (так как не без основания считали, что это очередной распил). Эти тесты давали положительные результаты на лекарства и многим было неприятно выслушивать насмешки и бесконечно оправдываться.

Бесконечные инструктажи за, которыми тяжело уследить, являются при желании поводом для лишения премии (не знаешь номер, не помнишь депо в каком произошло, фамилию и т.д все это повод для лишения премии или для объяснительной, я не говорю о особо уникальных инструкторах, которые требуют знаний о высоте каблука, длине шпалы и прочей мало значимой информации).

Работа является монотонной, однообразной, вредной и вопреки общему мнению совсем не стабильной. (сегодня работаешь, а завтра уже нет).

Эта лишь небольшая часть. Все это считается нормальным.

Плюсы: Я думаю только что з/п во время переводят. Больше не каких.

Что можно улучшить: Когда устраивался думал что все будет хорошо (государственная компания) но отработав 2 недели понял куда попал.

1. Принудительно заставили отучиться на дежурного у эскалатора, и соответствено далее работать по данной профессии (доплаты за совмещение профессий не существует!!!)

2. Заставляют разгружать машины с обеспечением и развозить по станциям с нарушением всех правил(в час пик с бочонком керосина или растворителя в вагоне поезда где как в бочке селедка находятся пассажиры. это один из примеров)

3. Многие мастера скидывают работу на подчиненных которую должны выполнять сами.

4. Инструмент советских времен(весь убитый) я пользовался своим.

5. Много женщин причем пенсионеров (некоторым 75 лет) на аналогичной моей должности и из-за этого работы прибавляется(приходится выполнять их работу т.к. они ее чисто физически выполнить не могут) а и еще они все сидят на окладных станциях или станциях с повышенной премией по 5 разряду. Новобранцу не светит 5разряд как минимум 5 лет.

6. Туалетов на станциях нет. На некоторых из удобст только освещение и холодная вода(даже стола что бы покушать бывает нет).

7. Слесарь электрик это только название что бы народ не пугался при трудоустройстве(В основном работа заключается в чистке эскалатора)

8. Спецодежда (спецовку выдают одну!!! на год) один раз прошелся от приводной до натяжной и она в хлам не отстираешь, а в ней еще целый год ходить и не только в маш зале, но и на верх к пассажирам в ней выходить (можно сто хуев из-за этого в спину получить или еще чего хуже. Перчатки одни дают на месяц).

9. Многое заставляют покупать за свой счет (со мной этот вариант не проходил)

10. Начальники чувствуют себя царьками на местах (Без преувеличений) Слышал как на других сотрудников они орут отборным матом, со мной лично такого не случалось (терпеть не стал бы по еблу бы съездил бы без размышлений)

На этом думаю прервусь кто все таки хочет ощутить это на своей шкуре и некоторые другие прелести данной работы вперед!!!

Забыл совсем скоро из ГУП метро превратится в ОАО

Плюсы: Положительных сторон нет! Так как метро бесит от загруженности!! Пусть Собянин спуститься в метро и неделю покатается!!!

Что можно улучшить: Как же за сегодня меня заебало МЕТРО, два часа от митино до Курской на работу, из-за этого опоздал и два часа обратно! Что случилось? Почему поезда тормозят в туннелях и стоят от 7 до 10 минут!!! Реально бесит!!! Уроды!!!

Плюсы: ЕСТЬ 13-ЭТО +

Что можно улучшить: Ужасные условия для работников.Приезжим платят за электричку,а Москвичам не оплачивают автобус.Берут с дальнего подмосковья,едут по 2-3 часа не успевают высыпаться.Начальство общается матом.ДЫШИМ ПЫЛЬЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ,ВРЕДНОСТИ НЕТ

Плюсы: зарплата в срок

Что можно улучшить: премия половина зарплаты. Начальник по серой ветке лишает друга премии ни за что, как козел отпущения он у него чтоли. Второй месяц денег одалживаю, чтобы приличный семейный человек по обязательствам расплатился- жилье, кредит. Товарищ, все к тебе кармически вернется! И к твоей семье!