Работа в ЛАНИТ

Отзывы сотрудников о компании ЛАНИТ

Апрель 2024
Классная, современная, гибкая компания! Крутая команда профессионалов и единомышленников, насыщенная корпоративная жизнь, комфортная атмосфера в коллективе, удобный офис.
Практически все проекты здесь на гос. контрактах.

Сервисный инженер

Казань
Разъездной образ работы,коллектив.Разнообразие и интересные задачи
Фиксированный рабочий день,достойная оплата труда,отношение к сотрудникам от руководителя

Секретарь

Апрель 2024
Лояльное руководство, которое умеет благодарить за проделанный труд
Оплату труда, систему перехода на другие позиции

Менеджер по закупкам

Апрель 2024
Отличный офис, обустроенный не только для работы, но и для отдыха. Интересная корпоративная культура, много мероприятий за счет работодателя. Большая дмс+стоматология. Условия труда очень комфортные!
Хотелось бы упростить системы согласований, но сомневаюсь, что это когда-нибудь случится в компании такого размера

Апрель 2024
Хорошее отношение к сотрудникам, вижу свою ценность. Много плюшек, классная страховка по дмс, отдельный лайк за стоматологию. В офисах хорошая техника, если работаешь на дому, то тоже выделяют что нужно. График можно согласовать как надо. Нравится как построен менеджмент в компании и то, что классно развита корпоративная культура. По условиям для меня всё отлично.
Работа в целом достаточно монотонная, задачи в основном однотипные, так что бывает и скучновато!

Апрель 2024
Очень крутое комьюнити и социальная сфера. есть специалисты во всех направлениях АйТи. Клубы и чаты по интересам, практически на любую тематику. Вебинары, мастер-классы, спортивные мероприятия, подарки к праздникам и ДМС.
Уровень з.п. по рынку или ниже рынка. И это не меняется много лет. Хорошо если попадется руководитель, которому есть дело до твоего развития и роста, а нет так крутись сам.

Руководитель проекта

Апрель 2024
Профессионализм сотрудников, слаженность команды,взаимопомощь и свобода действий.
Нет предела совершенству, выделить же что то конкретное для улучшения сложно.
Самые высокие зарплаты в ЛАНИТ
Ведущий системный аналитик
Руководитель группы разработки

Инженер по тестированию

Апрель 2024
Большая компания с большим количеством проектов и активностей.
Много внутренних курсов и возможностей для развития
Зарплаты для начинающих

Апрель 2024
Очень интересный опыт работы в большой компании и большом коллективе, воодушевляет атмосфера) Корпоративные мероприятия шикарные, очень нравится, что Ланит - это место, где можно развиваться в разных областях, учиться коммуницировать с разными людьми, а не просто тонуть в рабочей рутине. Есть компенсация курсов, спорта, большая мед.страховка. Уровень зарплаты соответствует навыкам, нагрузке и опыту, любимчиков нет.
Работа в моем отделе не для релокантов, в другую страну переезд, с сохранением рабочего места, невозможен.

Ведущий сервисный инженер.

Белгород
График работы, дружный коллектив, адекватное руководство, своевременная оплата труда без задержек.
Коммуникацию с технической поддержкой.

сервисный инженер

Апрель 2024
Зарплату выплачивают всегда вовремя, пожалуй на этом плюсы заканчиваются.
Отношение руководства к сотрудникам, зарплата по низу рынка

Аналитик

Интересные проекты
Стабильный доход в рынке
Большой социальный пакет
Хорошие перспективы роста
Трудоустройство официальное сразу.
Страховку ДМС оформляют не сразу
Не хватает денежной доп. мотивации, хотелось бы каких-то премий

Разработчик

Март 2024
Компания топ, рад работать здесь. Дают реальные навыки в сфере разработки, поддерживают на всех этапах проекта, не требуют больше, чем ты можешь дать. Главное конечно, что развитие здесь колоссальное во многих аспектах, и в случае чего, с таким багажом знаний и опыта, я точно не останусь "не у дел".
Для карьерного роста нужно очень серьезно так попахать

Тестировщик

Март 2024
Много плюсов - коллектив (включая рук.состав), классный современный офис с хорошим железом, ДМС, белая зарплата, различные компенсации и нефинансовые бонусы, оплачиваемые переработки, интересные комьюнити, долгоиграющие проекты.
Не все процессы хорошо отлажены, и не все задачи, считаю, четко поставлены бывает.

Март 2024
Порадовала система обучения и адаптации новых сотрудников. Не бросают сразу на сложный проект со сложным заказчиком, а дают посильные задачи исходя из моих компетенций. Предоставили доступ к базе знаний компании, где множество курсов и вебинаров в нужной мне специфике. Отношения коллектива тоже ок. Перспективы супер!
Льготы пока что не все доступны, т.к. дмс дадут только после 3х месяцев

Инженер

Пенза
Хороший коллектив, хороший офис и кухня, хорошие рабочие места и техника
Заработную плату, в одном отделе у более опытного сотрудника может быть зарплата меньше чем у человека без опыта

Март 2024
Сложно влиться сразу в высокий ритм работы, очень большой штат -› долгие процессы

Март 2024
Условия для работы в офисе и в целом в коллективе созданы прекрасные. В компании реальный карьерный рост и классные перспективы для активных и увлеченных специалистов, которые хотят строить карьеру. Зарплата достойная, платят исправно. Корпоративная культура настроена на ура))
Очень большая цепочка разных согласований, хочется, чтобы этот контроль немного отпустили)

Март 2024
Клевые люди и интересные разноплановые задачи! В Ланите комфортно и благодаря проектам в которых работаешь, и благодаря корпоративной культуре в которой участвуешь. Корпоративы просто огонь!!! Зарплату не задерживают, дают большой соц.пакет, и еще есть дмс и куча всяких плюшечек, которые реально работают на деле, а не существуют для галочки)
Адаптация проходит сложнее, чем я думала. Большое количество коммуникаций утомляет)

Графический дизайнер

Март 2024
Замечательная рабочая атмосфера в офисе, хорошие возможности для экспертного горизонтального роста, гибкий график, приятный руководитель, достойная зарплата.
Чрезмерно активная корпоративная культура.
Продукт, в котором многое зависит от разных специалистов, бывает путаница

Ассистент руководителя

Оборудованный офис, наличие крыши
Честность и прозрачность

Март 2024
Большая, стабильная, надежная компания, хорошо известная в узких профессиональных кругах. Много сложных, но интересных, качественных проектов.
Хорошие команды, отлаженная коммуникация, +некая взаимозаменяемость по отдельным вопросам.
Хорошие внутренние инструменты для упрощения рутинной работы.
Гибкий стек технологий.
Сложный процесс пересмотра заработной платы.
Давать больше ОС от заказчика.

Март 2024
Всё супер, Ланит такая компания, в которой легко и интересно развиваться, потенциал к карьерному росту отличный! Зарплата белая и всегда вовремя, каждый месяц знаю чуть ли не до минуты когда капнет денежка. Классный, комфортный офис, а так как у меня дома дурдом, мне нужно работать в офисе. хотя есть и удаленный формат, либо фул, либо частично, там уж как договоритесь. Руководство, коллектив - все хорошие и адекватные ребята, за редким исключением.
Цены в столовой могли бы быть ниже, некоторые плюшки типа обучающих курсов или проф английского компания покрывает частично, а хотелось бы бесплатный доступ к таким нужным вещам.

Март 2024
Хорошая школа для обучения и формирования профильных специалистов, альма-матер прикладных инженеров, возможность получения опыта широкого спектра, универсала -мультивендора
Увеличение окладной части и общего уровня дохода

Инженер пто

Февраль 2024
Хорошее руководство, которое часто менялось, но при этом с каждым находила общий язык и не было конфликтов.
Классный молодой коллектив.
Т.к компания специализируется на айти и на большое удивление в отделе ПТО не было никаких программ для оптимизации процессов, что сильно усложняло работу и тормозило сдачу всей документации. Сейчас на рынке есть много продуктов, которые помогают бизнесу и надеюсь, что Ланит когда-нибудь начнёт ими пользоваться или создаст свой.

Ведущий сервисный инженер

Февраль 2024
График работы понравился, оформление официальное. Оплата мобильной связи
Заработную плату поднять до хотя бы средней по региону.

Администратор проекта

Февраль 2024
В Ланите очень хорошо организована внутренняя коммуникация между подразделениями и сотрудниками, что очень сильно помогает в работе. Вообще все процессы выстроены отлично, поэтому работать комфортно и хорошо. Зарплату платят своевременно, по денежке нормально выходит, условиям в целом ставлю плюс.
Слишком много людей, в офисе всегда много народа, в столовой очереди, и график отпусков составлять тоже тот еще квест.

Февраль 2024
Комфортное место на самом деле, можно прийти сюда в начале своего карьерного пути и работать много лет. Адаптация, атмосфера, коллектив - всё 10/10, Ланит из тех компаний, где интересно не только работать, но и участвовать в корпоративной культуре и выстраивать дружеские отношения с коллегами.
Сложно быстро втянуться во все рабочие процессы, которых тут уйма

Аналитик 1С

Февраль 2024
Очень рад, что есть возможность заниматься тем, что тебе действительно интересно, при этом получая зарплату и всякие разные плюшки от компании. Плюс есть определенная свобода действий в работе, право на мнение, руководство, готовое к конструктивному диалогу, стабильность и уверенность в завтрашнем дне
Большие проблемы с парковкой, на такое кол-во сотрудников катастрофически мало места

Инженер по эксплуатации зданий

Февраль 2024
Подход к сотрудникам, соц, поддержка, обеспечение всем необходимым.
Взаимосвязь между сотрудниками. Обеспечение питанием,или скидку на него.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЛАНИТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЛАНИТ для трудоустройства?

81.7% сотрудников рекомендуют компанию ЛАНИТ для трудоустройства, на основании 590 оценок.

Сотрудники компании ЛАНИТ оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 590 оценок.

Сотрудники компании ЛАНИТ оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 590 оценок.

Сотрудники компании ЛАНИТ оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 590 оценок.

Задача ЛАНИТ состоит в содействии предприятиям и компаниям в развитии их бизнеса на основе применения современных информационных технологий.

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году.

Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более 250 основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий.

В составе группы компаний ЛАНИТ действует 40 подразделений: региональные филиалы, дочерние предприятия, ресурсные и учебные центры в России, Беларуси и Канаде.

В группе компаний ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью 9000 человек. Более 1600 специалистов ЛАНИТ сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения.

Включившись в работу в ланитовской команде, наш новый сотрудник сразу ощутит особый фирменный "ланитовский" стиль жизни: мобильность, самоотверженность, целеустремленность, уверенность в себе и в своей компании, и обязательно - открытость, готовность поделиться знаниями и опытом. Таковы требования, которые мы предъявляем к себе и ко всем, кто приходит к нам работать. Таковы наши традиции, которыми мы гордимся, и которым следуем вот уже много лет.

Сложившийся профессионал найдет в нашей компании уникальные возможности самореализации, начинающий - получит прекрасные условия для карьерного взлета. Мы всегда рады специалистам, желающим присоединиться к нашей команде.