Ланит (Lanit)

Фото Ланит

Отзывы о Ланит

PR-менеджер

Плюсы: бонусы, обучение

Что можно улучшить: Текучка. Соискатели либо обходят стороной, либо уходят сразу после собеседования и не возвращаются. Почему-то совсем не приживаются в компании нормальные пиарщики. Работают примитивные писаки. Еще одна странность – бонус в виде обучения иностранному языку (английскому). Но при приеме на работу, указывается, что соискатель должен им владеть на разговорном уровне. Бред.

Плюсы: Не начинайте искать положительные стороны – разочаруетесь.

Что можно улучшить: Никакой корпоративной культуры – даже намека. Чтобы построить карьеру – вообще не то место.. Большинство сотрудников годами пыхтят на одном месте. Когда устраиваешься, в отделе кадров, как заученный текст, рассказывают о прелестях работы в компании, на деле же мало что из всего перечисленного – правда. Медицинское страхование нужно заслужить! Если проработаешь год, сможешь рассчитывать на обследование и консультации, которые прямо в офисе раз в месяц проводить какой-то захудалый эскулап. Какая от него польза никто не понимает. Кто-то когда-то сказал о корпоративной скидке при посещении фитнеса. Разговор затих, даже не начавшись и до сих пор об этом чуде никто ничего не знает. Скидка на питание – особая тем. У компании есть договор с столовой, в которой во время обеда набегает офигенная очередь. Так что чтобы пообедать, нужно выстоять полчаса, а потом быстро чуть ли не на ходу съесть дары, терпеливо добытые. Радует только серая зарплата, которую можно получить в банкомате прямо в здании.

Начальник отдела

Плюсы: Что-то не припомню.

Что можно улучшить: Перед собеседованием читала отзывы, но решила все равно пойти. Все, что написано о компании – правда. Я передумала здесь работать уже на стадии собеседования. Мало того, что пришлось почти целый час ждать сотрудницу HR, так она же мне еще и заявила, что времени на собеседование осталось мало! С директором отдела встретиться не удалось - его в офисе не было. Все вопросы, которые были мне заданы, напоминали проверку на детекторе лжи. По сути, обо всем этом было написано в резюме и достаточно подробно. Не понимаю, зачем надо все переспрашивать. Такое ощущение, как будто она проверяла, помню ли я, что было написано мною же в моей же анкете. На лицо некомпетентность, которая отталкивает. Я даже думать не стала, просто ушла и все.

раз раб

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Огромный круг обязанностей, некогда скучать т.к. свободного времени нет ни минуты. Если вы заболели и температурите, работать можно и по удалёнке. Есть небольшой спортзал (правда, не бесплатно). От метро пешком минут 15-20, для увлечённых спортивной ходьбой может быть плюсом. Если вы - мастер спорта по интригам, то, возможно, сможете проявить здесь свой талант.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам, как к расходному материалу. Неприкрытое враньё от руководства. Начиная с собеседования. Если вы - новичок, подсказать вам что бы то ни было, будет некому: между отделами финансовые отношения и консультации должны быть оплачены. Да-да! Изучать технологии, даже если это требуется для работы, придётся в редкие выходные. Если вы - рокстар, то оценить это тоже может быть некому: проджект менеджер может вообще не иметь никакого значительного опыта разработки и какой бы подвиг вы ни совершили, атмосфера недовольства вами будет только расти. Объяснять почему? Кто считает зависть недостойным чувством, не догадается. Преобладает стиль руководства кнутом. Самое главное. На некоторых проектах тестирование отсутствует, со всеми вытекающими. Будете сутками напролёт решать проблемы на продуктиве. Непрерывно отвечая на звонки "когда же наконец заработает?!". Переработки не оплачиваются. Законодательство? Забудьте. А раз не оплачиваются, это чертовски выгодно, но не вам. :-) При начислении зарплаты ошибаются. Не в вашу сторону. :-) Удивительно для вроде бы небедной организации, да? Столовая с ужасающей кормёжкой. Душный и шумный офис. Корпоративные маршрутки берутся штурмом. Текучка кадров удручающая. Парковка микроскопическая и поделена уже между "своих". Да, сколько людей - столько мнений, но если вы рискнёте по какой-то причине пойти сюда в рабство и вам будет казаться, что всё ужасно, не уговаривайте себя, что это вам кажется. Вам не кажется.

начальник сметно-договорного отдела

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: известная компания

Что можно улучшить: собеседования проводят ради собеседования, непрофессиональны.
Ланит или одна из ее компаний решили сменить начальника сметного отдела. Открыли вакансию. Стали приглашать соискателей потоком, примерно как выбирают рабочего, программиста-стажера.
На собеседовании присутствовали сотрудники не разбирающиеся в позиции, которую открыли: кадровик, сотрудник проектного отдела, даже не главный инженер. У них 20 проектировщиков, это даже много для проектного института. При этом объемы работ небольшие - прокладка слаботочки. И у проектировщиков возник конфликт со сметчиком.
Например, вопрос к соискателю: "а вы делаете исполнительную документацию?". Её даже ПТО не делает, а тут вопрос к сметчику. :)
Дальше вопросы из других специализаций - "как планируте время" (уместно для должности менеджера проекта).
То есть резюме не смотрят, просто потоком приглашают на любые должности и пытаются выбрать на основе бессмысленного разговора, не относящегося к вакансии, по которому в принципе выбрать специалиста невозможно.

Впечатления неприятные - потерянное время, да и сам стиль собеседования негативен.

аналитик

Работал в компании 1-2 года Рыбинск

Плюсы: каждая пятница - праздник без повода и с.

Что можно улучшить: Сменить неадекватное непрофессиональное руководство отделов и директора.
Половина - хамло, половина - без образования.

Инженер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Есть проекты, есть интересные задачи. Аванс и зарплата полностью и вовремя, и это, скажу я вам, в наше время – самое важное.

Что можно улучшить: От метро далеко, но ходят корпоративные маршрутки, получается еще 10-15 минут от метро до офиса.
ДМС обычный
В столовой вкусно, но дороговато. Можно с собой еду из дома брать и на кухне обедать.

Плюсы: Очень крутые корпоративы, а мой руководитель – замечательная женщина!

Что можно улучшить: В отделе учёта есть человек, который просто ломает коллектив, разрушает его! Она как дятел на всех стучит за малейшие проступки, нарушения. Причём, не просто так, а с письменным докладом. Да и вообще, мешает работать, и сама не работает, хотя прекрасно делает вид постоянной деятельности и занятости, при этом действительной пользы приносит крайне мало. Да что уж там говорить, она даже своё рабочее время нормально организовать не может, не успевает вовремя, придумывает дополнительные сложности себе и окружающим, нервничает часто и сильно. Ещё большой минус – в комнате постоянный гомон, шум, работать из-за этого очень сложно. Но если для Вас это не помеха, то вполне можете устраиваться на работу

Работает в компании больше 10 лет

Плюсы: Очень удивлён оставленными здесь отзывами. Хотя у всех свои требования и критерии для сравнения. ДМС – прекрасное, я числюсь в Москве, но работаю в Твери, так вот страховка позволяет обращаться в достаточно дорогие клиники. Переработка – это нормально, разумеется, в разумных пределах. Сейчас во многих компаниях и фирмах сотрудникам приходится работать сверх нормы. Коллектив образовался уже давно, поэтому новеньким работникам влиться тяжело. Но никому и никогда не отказывают в помощи, всегда посоветуют, подскажут, если надо, проконсультируют. Конечно, зарплата уменьшилась. Но мы это связываем с экономическими проблемами, которые сейчас присущи нашей стране, надеемся, что это временное явление. Ну, я могу сказать так: кому надо и хочется – тот работает, а кому не хочется или ищут чего попроще и поприятнее – те не работают

Что можно улучшить: Зарплата не вся белая. Но могут сделать и всю, если попросишь, правда тогда получать будешь меньше. Бывают конфликты, недопонимание между структурами и подразделениями. Даже внутри одного отдела может не быть всё гладко. В последний год стали появляться проблемы с компенсацией на использование личных машин, однако это всего лишь способ навести порядок в компании

Плюсы: Столовая дешёвая, можно недорого поесть, но при этом потом часто страдаем от изжоги. Хорошо обустроено рабочее место: всё, что нужно, есть. Также комфортно и удобно заниматься своими обязанностями. Когда только начинаешь работать, при первом посещении компьютер полностью готов, настроен, всё, что нужно, установлено. Идейность в компании очень высока, даже завышена, я бы сказала, иногда даже смахивает на культ. Помимо этого, происходит большое количество мероприятий, которые организуют сами сотрудники

Что можно улучшить: Заработная плата низкая, однако руководство утверждает, что это много по сравнению с тем, сколько работаешь. То есть якобы работаем мы мало, а получаем завышено. А ещё недоумевают, почему это человек не остаётся работать дополнительно и до 8, и до 10 часов вечера. Им кажется странным, что сотрудник покидает рабочее место ровно в 6 часов! Не поддерживают инициативу: новшества, предлагаемые сотрудниками, руководство никогда не поддержит, если им это не нравится или неудобно. Отрубают всякий интерес к работе, не создают никакого стимула, тем более что зарплата маленькая. Премию становится возможным получить лишь на 6 месяц, и то, если очень повезёт. Но очень часто увольняю примерно за месяц до этого грандиозного события, чтобы эти деньги оставить себе, руководству, ну и, может быть, выделить часть старым сотрудникам. Нет чёткой координации действий: руководство не может распределять полномочия и обязанности, тем более никогда не берёт ответственность за ошибки новых работников, у которых нет ещё опыта. Да и не только, они вообще не берут ответственность за что-либо. Не поддерживают в работниках мотивацию, не помогают адаптироваться к работе и коллективу, к тому же им не важен профессиональный рост своих подчинённых: просто пользуются какое-то время, а потом отпускают с миром

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Комфортный офис

Что можно улучшить: Увольняют внезапно. За день до этого могут петь оды и обещать вам повышение, за неделю до

официальной выплаты зп просто просят подписать по соглашению сторон, которое предполагает еще

выплаты, но их вам никто не заплатит, как и черную зп. Вы останетесь в лучшем случае с авансом.

Выгодный проект распилят между собой те, кто к его созданию и не притрагивался, зато имеет

неформальные отношения с руководством и носит чулки которые длиннее чем платье. Нанимают мозги

со стороны чтобы кинуть их на деньги и весь интеллектуальный труд забрать себе на распил, ибо те

девы, которые сидят там и неподобающе одеваются постоянно нагинаясь перед боссом неспособны

создать проект с нуля, вообще, никакой.
Детально расскажу про процедуру увольнения: в руководстве Вертинской, которая сует свой нос в

отдельные айтишные дела компании ничего в этом не понимая (правда странно?) обладая странными

перепадами настроения она выглядит действительно устрашающе в плане озадачивания и притупления

мозговой активности штата.
Указываю на конкретные факты: при увольнении заявляет что уволены вы будете например за неделю

до официальной зарплаты, но заставляет наскоком подписать соглашение о том что увольнение будет

ровно на месяц ПОЗЖЕ со словами: - "да, я знаю что бумага на месяц позже, но ты получишь столько

сколько тебе причитается сейчас и больше ты здесь не появишься, ок?". Долго пришлось с ней

спорить чтобы она исправила документ). В чем была их выгода оставить дату на месяц позже и

послать меня к чертям думаю не стоит писать) и так все понятно.
Почему я уверяю вас в том что они мошенники и что специалисты с которыми поступают так же (а их

множество) вполне справляются со своими обязанностями более чем?
Потому что штат давно уже набран и там нет шанса закрепиться никому из новых. Это достаточно

легко определяется:
Кого берут надолго в эту компанию, на них оформляют сразу же банковскую карточку, которая будет

работать сразу же после активации и читать ее будут все банкоматы.
Первые начисления (например аванс) такие люди будут получать на эту карту, а не в бумажном

конверте как те, которых взяли для того чтобы на них поездить и кинуть.
Да-да, я не ошибаюсь, такое практикуется. Даже если у вас уже на руках активированная карточка

ланитовского банка, а первые выплаты вы получаете в конверте где сначала вам дадут расписаться

за получение n -ой суммы а потом вы обнаружите что получили на тысячи 2 меньше (это норма) и

потом дополнительно обнаружите что ваша активированная карточка может читаться только дай Бог

одним банкоматом из общего количества... Ну вы понЕли :) вас собираются обмануть очень неслабо)

и мягко говоря. При этом вам продолжат петь оды.
Кстати о банковских карточках:
Вам будет выдана катра ланитовского банка, на ней будет 2 счета -
белый и черный. В Ланите есть банкоматы которые видят только черный счет на карте, а есть те,

который видят белый. Но: если вас взяли туда как лоха, который принесет своим трудом немалые

деньги, но которому не заплатят за работу и обольют помоями, вы не снимете ничего даже с черного

счета. Помните, у вас карта не будет работать с самого начала. (Хотя возможно руководство

займется прочтением таких сочных отзывов о своей "работе" и исправит данную АшЫбку с картой :)
В любом случае меня так же смущали (возможно как смущают вас сейчас) негативные отзывы об этой

компании прежде чем мной было принято решение пойти туда работать, но зато теперь я знаю что

стою как специалист и знаю на порядок выше чем крысы под ковриком, которым называется ДКС) хотя

они лили такие помои уже после моего увольнения и ухода, что любой думающий человек в себе

усомниться. Друзья! Сомневаться не стоит, если вы там не задержались, а после ухода нашли работу

выше должностью и по зп, это прямо указывает на то, что ваш. уровень. просто. выше.
У меня все.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Спортзал.

Что можно улучшить: Много стукачей, подковерных игр, заговоров в этой конторе. Собеседования проводят очень странно, есть одна тетя HR, у нее лицо все в следах от оспин, мнит себя вершителем судеб, задает странные вопросы, если назвать адекватную стоимость своих услуг - будет ржать прямо в лицо и спрашивать что так дешево. Договоритесь на эту сумму, а по документам она будет конечно же меньше.
Потом, когда вас сразу же бросят на очень масштабный крупный проект и вы доведете его до ума - вас попросит она же уйти. При этом, начальник вам будет улыбаться все время в лицо, хвалить за работу, просить сделать больше того, что не входит кстати в ваши обязанности, говорить о вашем

повышении постоянно, и ни слова не скажет про увольнение. Тетка со следами от оспин на лице решит все сама с вашим же проектным менеджером (среди них много армян), и за вашей спиной, конечно же не без босса, но он продолжит вам улыбаться в лицо.

Занимательно то, что изначально они постоянно в поиске сотрудников, даже если набран полный штат, они не будут открывать вакансии на сайтах, они будут искать вас по резюме, чтобы быстро заменить того, кого уже взяли свежим мясцом. Текучесть кадров огромнейшая. Тех, кого хотят заменить новым сотрудником заставляют переписывать документацию и переделывать работу так, чтобы тот, кто только придет на это место - сразу же вник в тему.
Сами не являются профессионалами и не имеют делового стиля решения задач, общения и даже просто соответствующего стиля одежды. Много матерятся.
При увольнении черную часть ЗП не заплатят ни за что, хотя будут обещать. Это все вранье. Контора гнилая напрочь.

Отдельно хочу подчеркнуть начальство, которое заранее (естественно) предупреждает некоторых девушек о том, что надо выехать к заказчику. В день выезда, девушка, которая должна ехать вместе с боссом к заказчику обычно одевает облегающее мини-платье кислотного цвета с глубоким вырезом на спине и груди, чулки, которые видны из под юбки платья. Само платье обязательно должно быть в стразах, а сверху на шее должны быть еще и длинные блестящие бусики. И в таком вот виде, каждый раз разная девица едет с боссом к "заказчику".

Примечательно, что когда вам еще до окончания (скорее всего до окончания испытательного срока) скажут о вашем увольнении по обоюдному согласию сторон (где еще предполагаются выплаты в размере нескольких окладов, но вам их так же не заплатят), вы увидите, как театральная постановка, которая долго-долго разыгрывалась между боссом (который был всегда вроде как на вашей стороне, и говорил всем и вам в том числе о вашем повышении) и менеджером проекта (работу которого вы будете делать а все плюшки останутся у него, потому что вас выкинут) поблекнет, и вы увидите как они спокойно договариваются между собой о том что сейчас поедут в ресторан а потом к ней (замужней тете) на дачу, и обязательно скажут одной из девиц которая чаще всего "катается к заказчику" вместе с боссом, что они будут ее ждать на даче в субботу, чтобы "немного поработать".
Короче говоря если вы молодой и мозговитый человек - вас наймут, чтобы вы сделали большую часть проекта, который потом распилят между своими выкинув оттуда вас, оставят без денег (хорошо, если аванс получите), при этом вас уволят обязательно до даты выплаты ЗП. Выльют помои лично в коридоре про то, какое вы говно и как вы не справляетесь и что проект теперь на грани смерти, и что вы не приложили ни малейшего усилия для его создания.Даже если вам приходилось пахать с 8 утра и до ночи + в выходные дни.

Почему они нанимают молодых и мозговитых специалистов спросите вы? А не заставляют делать проекты с нуля тех барышень, которые катаются "к заказчику" в непотребном виде? Потому что там

все свои, штат уже набран и вряд-ли вы сможете остаться там среди этого колхоза на долгое время. Да, они не умеют делать свою работу, ее будете делать вы, а потом вас просто кинут. А они будут сидеть там как сидели и получать все лавры, которые должны были достаться вам.

Какие вакансии имеются в престижной компании «Ланит»

Крупнейший партнер лучших мировых фирм компания «Ланит» много лет занимается производством, поставкой и обслуживанием электронного оборудования, инкассаторских смарт-сейфов, киосков и банкоматов. В штате 43-х подразделений компании трудится более 7400 сотрудников. Много сил и энергии было потрачено руководством для создания единой сплоченной команды в каждом подразделении.

Работа в «Ланит» отличается напряженностью и ответственностью. Требует полной отдачи и высокого профессионализма. Соискателям предлагаются

• современные условия труда;
  • достойные зарплаты;
  • социальный пакет;
  • трудоустройство на законных основаниях.

Чем могут помочь отзывы сотрудников предприятия?

Информацию о трудовой деятельности в компании можно найти на ее сайте, но не лишним будет ознакомление с отзывами сотрудников «Ланит». Они помогут пройти собеседование претенденту на вакантную должность, трезво оценить свои профессиональные возможности и квалификацию. Чтобы легко влиться в коллектив, получить старт для карьерного роста, отзывы о работодателе дадут свои рекомендации. На изучение отзывов о работе надо потратить всего полчаса и при этом узнать много полезного для себя. Конечно, на престижную работу в компании попадают только лучшие. Возможно, вы станете одним из них.