Мария, мебельная фабрика

Фото Мария

Отзывы о Мария

менеджер-дизайнер

Работает в компании 3-5 лет Кемерово

Плюсы: Высокое качество мебели, стабильный доход, узнаваемый бренд. Качественное обучение на фабрике, бесплатная столовая.

Что можно улучшить: Прочитал много бреда в отзывах. Кто-то написал, что идет развод покупателя - это бред! Каркасы из ДСП воняют - это двойной бред!!! Ни одной жалобы от покупателя не поступало. Работаю не в компании (фабрике) Мария, а у дилера Марии, поэтому нет мне смысла нахваливать просто так. Так вот кухни просто отличные, ранее работал на мебели у большинства каркасы как труха даже саморез не держат. С кухнями Мария всё в порядке - качество материалов, качество изготовления, сроки доставки - с этим всё в порядке, покупатель может даже не волноваться. По работе повторюсь - работаю у дилера, получаю з/п среднюю по рынку в г. Кемерово. Больших недовольств нет

Управляющий салонами

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: нет таких

Что можно улучшить: Странное оформление, ИП, ЧП. Не профессиональный HR в главном офисе в Саратове. После 2 го собеседования Руководитель отдела , обещал перезвонить и сообщить ответ на следующий день.В итоге после 4х дней написал письмо сам. В итоге шаблонный ответ от HR в виде отказа.

Сборщик

Попытка трудоустройства Саратов

Плюсы: Их нет не работа а рабство в прямом смысле

Что можно улучшить: Слишком шумно работать, в воздухе летает древестная пыль лично я начал задыхаться сразу в первый день и ушёл сразу, о технике безопасности можно только мечтать

Рабочий производства

Работает в компании 3-5 лет Саратов

Плюсы: - отличная организация адаптации новичков: обучают, проводят экскурсии по фабрике;
- спец.одежда, раздевалки, душевые, столовая (комплексный обед 80 рублей), место для самостоятельного приема пищи (микроволновки, буфет на много посадочных мест, кофейный автомат);
- охраняемая парковка (авто и вело), оборудованное место для курения;
- качественные инструменты и материалы, достаточное количество оргтехники;
- корпоративная турбаза;
- "белая" зарплата.

Условия работы - отличные.

Что можно улучшить: - внезапные "фокусы" с зарплатой. Последний: снижение задним числом зарплаты за январь на 10%;
- сокращенная рабочая неделя;
- отпуск принудительно разбивается следующим образом: 2 недели + 1 неделя + 7 дней по одному дню по мере необходимости. В отпуск отправляют по графику, составленному без учета пожеланий работников;
- постоянные проблемы со станками. Половина рабочей смены простоя - норма;
- могут внезапно уволить по сокращению штатов;
- руководство относится к подчиненным по принципу "не нравится - найдём других".

За последние пять лет средняя заработная плата рабочих постоянно снижается. На фоне падения покупательной способности рубля мы были бы рады сохранить то, что имеем. Но зарплата сокращается. Объяснение: кризис, низкие продажи. При чем тут производственные участки, выполняющие поставленные задачи на 100% - не понятно. При этом, до кризиса, когда фабрика была завалена заказами, никто не заикался о повышении зарплаты, хотя бы на 5%.
Если вам важна не зарплата, а сам рабочий процесс и коллектив - приходите к нам работать.
P.S. "Кац всегда предлагал сдаться!" ;-)

Вкусно и удобно с «Марией»!

Крупнейший в России изготовитель мебели начал свою деятельность в 1999 году. До 2000 года работа мебельной фабрики «Мария» была сосредоточена исключительно на кухонных стенках, шкафах и гарнитурах. Но уже несколько лет как осваиваются новые «территории» - выпускается мебель для спален, ванных комнат, гостиных. Каждая модель радует клиентов и самих мастеров высоким качеством, элегантным дизайном и функциональной практичностью.

«Марии» доверяют не только тысячи потребителей, но и именитые партнеры, например, «Adriani & Rossi». Сотрудничество организовано по цикличному принципу, то есть на всех этапах производства. Высокие требования выдвигаются и к персоналу. Можно узнать больше об условиях работы на мебельной фабрике «Мария» из отзывов.

Сотрудникам – слово!

Бывшие и действующие специалисты компании в отзывах о работе всесторонне рассказывают о трудовых реалиях. В подобном формате соискателю предлагается найти ответы на все интересующие вопросы:

• Какой реальный размер заработной платы?
  • В каком случае можно рассчитывать на дополнительные финансовые поощрения, бонусы?
  • Применяются ли штрафные санкции к сотрудникам?

Также отзывы о работодателе – это достоверная информация о социальных гарантиях, условиях труда, своевременности финансовых выплат, требованиях начальства.