Мария, мебельная фабрика

Фото Мария

Отзывы о Мария

консультант

Попытка трудоустройства Екатеринбург

Плюсы: довольно быстро понимаю, что не захочу там работать

Что можно улучшить: на этапе собеседования.
назначили дату, время. я пришел вовремя. нооо, тот человек, который должен был проводить собеседование сначала говорит что он немного задерживается. после вообще сказал что надо ехать в другую часть города, т к он совсем никак не может добраться.
ах да, была попытка провести собеседование по скайпу. безуспешная. они так и не смогли залогиниться.

Менеджер-Дизайнер

Работал в компании меньше года Тольятти

Плюсы: Поездка в обучающий центр за счет компании. Тренеры по продажам. И вкусная столовая на фабрике в Саратове.

Что можно улучшить: Какая проблема на данный момент:
Я работал в компании Мария с 4 августа по 12 августа. Потом я написал заявление об увольнении. И меня до сих пор не рассчитали за эти дни. Сегодня уже 6 сентября.
А теперь более подробно о впечатлении и данной компании в целом. Что касается насчет коллектива... Мне с ним не повезло.. нет дело не в том, что там были плохие люди или какие то конфликтные ситуации. Просто там всем все равно на общество с кем они работают. Нет сплоченности коллектива.. а мне с моим наставником и вовсе не повезло... у него на меня просто не было времени. Зарабатывать на данной работе можно.. но вопрос в другом...а ликвидно ? Данная работа очень отечественная. Вся рекламация т.е. брак при оформлении заказа повиснет на дизайнере. В среднем конверсия такова. При продажах на пару миллионов в человек получить 60-70 тысяч рублей. График работы не удобный. Парой работаешь в выходные дни, а иногда нужно выходить и в свой выходной. Тут уже сами думайте стоит это того или нет. Но + ко всему у меня еще не решилась неприятная история с возвратом денежных средств.

Дизайнер

Попытка трудоустройства Воронеж

Плюсы: для опыта и есть много дури и время не жалко

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам , как к рабам. Такое ощущение, что попал в сетевой маркетинг, обещают все красиво, столько бонусов и плюсов, а про минусы умалчивают и стараются "замылить" ответы. Оклад 8 000 руб, при выполнении плана 3 кухни, если план не выполнил процентов от продаж не получите и оклад урежут на 50% - ГРАБЕЖ. Т.е. Если дизайнер оформил 2 кухни по 500 т.р. и принес фирме 1 000 000 руб. то он получит всего 4 000 руб. Даааа, фирме очень выгодна текучка, при таких условиях работы. При трудоустройстве на дизайнера оформляют ИП. Им это выгодно, а дизайнеру это зачем?.. Что б был стаж, пенсионные отчисления?... Нет, чтоб человек попал в рабство. Ведь вы открываете ИП и тогда обязаны платить налоги, а чтоб было с чего платить налоги придется впахивать по полной. И ответственности у фирмы «МАРИЯ» за вас никакой. Попадете в больницу и вам не выплатят больничный, ведь вы не являетесь сотрудником МАРИИ. И вопрос про отпускные встает сам собой, вряд ли оплатят… Вот и подумайте готовы ли вы так рисковать и влазить в рабство к такому работодателю в надежде , что вам повезет и уж вы то точно лучше все предшественников?..

Работает в компании Москва

Плюсы: Я работаю в мебельной студии уже 2 года. Общаюсь с клиентами, веду проекты, делаю дизайн-макеты кухонь в 3D. Нравится, что работа разноплановая, есть творческая составляющая. При желании заработать можно хорошо. Оформление официальное, есть обучение.

Что можно улучшить: Улучить мотивацию

Работает в компании Москва

Плюсы: С фабрикой Мария меня связывают уже годы работы. Здесь сложился неплохой коллектив, мы даже иногда общаемся вне работы. На фабрике чистое производство, новое оборудование, с ним работать удобно, есть душевая и раздевалки. Работаем мы в специальной форме. По зарплате все устраивает, главное, что не задерживают!

Что можно улучшить: Бывают недопонимания в коллективе, но где их нет

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: На фабрике я уже давно, работаю на производстве. Условия улучшаются могу сказать. Оборудование новое, чисто, тепло. Есть душевые, кухня. Мой непосредственный начальник тоже давно работает и мы с ним нашли общий язык.

Что можно улучшить: Сам коллектив стабильный, текучки почти нет, за работу люди держаться.

сборщик мебели

Попытка трудоустройства Белгород

Плюсы: разве только что вроде как занятость.

Что можно улучшить: Добавлю кое-что к отзыву от 7 декабря 2016 г: Сборщик компании в Белгороде - мошенник! Деньги за проведённую мной работу в октябре 2016-го заныкал, удалось вернуть только в марте 2017-го после обращения к руководству салона(да и не уверен что всё отдал,негодяй).В-общем,не рекомендую становиться ни клиентом,ни сотрудником Марии

Дизайнер

Работал в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет, хотя может быть красивые студии

Что можно улучшить: Работала , знаю всю кухню изнутри. Основная проблема этой компании директор- который стремится сэкономить на всем , в частичности , на сотрудниках. З/ п серая, отпускных нет, текучесть среди дизайнеров 70%, мизерный оклад в размере 9000 минус налог, остальное продажи. Если место проходимое, может тысяч 30-35 реально получить и то , не сразу , а по факту оплаты услуг. Если же со студией не повезло, можно сразу начинать искать новую работу, так как 1-2 кухни в мес это 16-25 тыс(((

дизайнер

Работает в компании меньше года Санкт-Петербург

Плюсы: Мне очень нравится!! Работа очень интересная, отличный коллектив, который в тебя вкладывает очень много сил и времени. Главное-научиться правильно работать. Со временем это приходит. Когда набираешься опыта- больше зарабатываешь и больше отдыхаешь, так как делаешь все быстро, четко и правильно.

Что можно улучшить: Все хорошо.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Собственное рабочее место, хороший компьютер, не виснет.
Зарплата выплачивается вовремя.
Можно неплохо заработать.
Гибкий график и плавающие выходные (хотя кому-то это может показаться минусом).

Что можно улучшить: В минусах у меня это работа с клиентами.

Монтажник кухонной мебели

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов пока и не нашёл, т.к трудоустроиться так и не пришлось..., нужен напарник..., а ведь прошёл месяц после моего обращения... Ранее писал отзыв, 28 февраля... Сам управляющий имеет персонал который отслеживает отзывы??! Не ужели не интересно узнать мнение... Скорее всего нет, т.к таких как мы пруд пруди, устраиваемся туда (от безвыходности) где работников не ценят!!!
Так вот по поводу трудоустройства..., мне все же перезвонили. Салон на Васильевском острове в СП-Б.
Сказал :-что нужен мне напарник, у них он есть, только вот куда-то он пропал. Как он объявится они меня наберу, до сих пор набирают...
Даже не перезвонили и не удостоились обозначить, что напарника не будет ищите сами...
А ВЕДЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ - СКОЛЬКО БЫ Я СМОГ СДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНЫХ ДЕЛ ДЛЯ КОМПАНИИ!!!
Например собрать 10 адресов, обслужить салоны в которых стоят кухни с кривыми фасадами, да и многое другое...
Да и зачем заморачиваться со мной, когда каждый понедельник проходят собеседования!!!

Что можно улучшить: Работу руководящих сотрудников, в том числе и головных!!!

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Обучают тут конечно сильно, прям с самого начала – спец курс с экзаменами, потом стажировка и работа с наставником. На производство возят, аппараты там внушительные стоят и вроде бы новые.

Что можно улучшить: Я только начала тут работать и пока все выглядит более или менее хорошо. Зарплату еще не получала.

сборщик

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Большой объем работы и своевременная оплата

Что можно улучшить: Всем , кроме сборщиков пофигу на все. Начиная от менеджеров, заканчивая доставщиками.Проработав 5 месяцев устал бороться с этим.

зам.зама

Работал в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: Работал до 2015г. в цеху отделки фасадов. Был доволен всем!!! Да да и такое бывает!

Что можно улучшить: Был доволен всем до тех пор пока начальником цеха не поставили нового человека и понеслось... Попилил сначала зп и дал понять на собрании цеха что вы все моя тень,а не довольные с любым его словом могут встать в очередь за хохлами которые ринулись в Россию к воротам фабрики. Средняя зп в отделке кроме маляров от 15т.р без сверхурочных на 2017г. Чтобы работники не бегали по цехам в поисках лучшей доли, зп уравняли к средней по цехам. Как фабрика всё хорошо,но это для руководства. Для работника: начальство цеховое пакостное, смотрящее вверх на над ними стоящее смотрящих на них так же. Уволили меня задним числом во время больничного. Ругаться не стал опротивили да и место другое уже было. Думать вам! P.S: Если устроились то спросите от работников сколько будете получать,а то милахи из кадров такие выдумщицы.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Устроился в компанию Мария мастером-установщиком. Опыт работы в этой сфере у меня совсем небольшой, поэтому поставили в пару к опытному сотруднику, чему я был несказанно рад. Набрался опыта и вот недавно заработал свою первую премию за качество работы.

Что можно улучшить: Доволен, что меня взяли в эту компанию

Монтажник кухонь

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Санкт-Петербург!!! Большевиков.пр д.11/2
Добрый день. Хороший современный салон, правда над мебелью надо поработать!!!

Что можно улучшить: С первого дня знакомства, менеджер или как его там..., даже не представился на собеседовании... После такого общения даже подумал, а стоит ли устраиваться...??!
Самое важное, что объявление на работу висит одно и тоже уже по моим меркам пять лет..., и его не сносят!!!
Т.е текучка кадров обеспечена!!! Хотел устроиться монтажником, опыт большой... Кухни Мария собирал... Очень насторожило, это ответственность -это и понятно... Так монтажник последний, кто встречается с клиентом... Соответственно он должен быть лицом компании, крайний... И все косяки валяться на его голову...
Процент заработка маленький 1.25% от стоимости +доп.работы от общей стоимости 75%. Заработок не велик. При этом ты должен платить компании 3.000р. Каждый месяц...не понятно за что??! Может быть налог??! С трудовой по желанию. Зарплата падает на карту банка компании Мария.
Как сказали сразу 50% при начале сборки, остальные по завершению процесса, а завершение возможно будет не скоро. За редким исключением видел конторы, которые все сразу привозили...особенно касается техники...
Даже и не знаю как правильно описать все остальное. Спросил про заработок сотрудников (монтажников) сказал что за две недели зарабатывают оба (т.к предпочтение парам) по 100.000 руб.
Мне кажется если бы все так было сладко, не висело бы объявление на работу постоянно.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В студии Мария приятно работать, здесь тепло и уютно, установлены современные компьютеры с хорошим программным обеспечением. Даже есть программа, где можно отслеживать свой заработок (он зависит от продаж и процент не всегда легко высчитать).

Что можно улучшить: Никаких трудностей не возникло и всё очень нравится здесь

менеджер-дизайнер

Работал в компании меньше года Краснодар

Плюсы: Проект Марии MIA в Эльдорадо. Обучение, большой опыт по проектированию и составление дизайн-проектов, особенно для новичков. Хороший коллектив, по крайней мере у нас. Качество продукции, если не косячить в проектировании отличные отзывы клиентов. Оплата нормальная, но надо набивать клиентскую базу. Сами знаете кризис, задержка строительства, сами понимаете. Хорошее отношение сотрудников головного офиса на фабрике, периодически звонят и спрашивают, как дела и тд. Выслушивают и доводят до сведения руководства. Компания хорошая, но не умеющая подбирать руководство.

Что можно улучшить: Видно надо было не говорить, что у нас все хорошо. Местное руководство спрашивает наше мнение по увеличению продаж, но не слышит, а потом еще наши слова ставит нам в укор. В данный момент не советую идти в данную организацию в городе Краснодаре. Управляющая не компетентна в работе с сотрудниками, помощи никакой не оказывает, потому что на деле знает меньше вас в проектирование и составлении документов, если кто где работал. Да я думаю и новичкам. С людьми работать не умеет, в продажах ничего не смыслит, в руководстве тем более, хотя говорит, что стаж на кухнях 15 лет. Сто процентов попала на должность по протекции, в подробности не вдаюсь. Пришла, лично ни с кем не знакомилась, не знает кто чем дышит.
Плюс к этому заставляют менеджеров подтверждать договора по которым к примеру не было замеров, а вы сами понимаете, чем это грозит вам и клиенту. Кухню сделают переделка за счет вас и клиента.
Хотя принцип у нее такой: "Не беспокойся, компания переделает за свой счет". Я бы ее за эти слова пинками гнал из компании. Подумаешь тысяч 20000-30000 на ветер. Обидно за компанию с ее репутацией, что держат таких сотрудников. Которым нужны премии и деньги на данный момент, а о репутации и клиентах они не думают, а тем более от вас. Заключают поддельные договора ночами в конце месяце от имени клиентов которым просто нарисовали и просчитали кухню, внося поддельные паспортные данные, что бы сделать план и получить премии.
Меня уволили, да даже не уволили, а поставили в известность и все доступы закрыли к программам, почте и тд. в одну ночь, хотя я еще работал следующий день. Не подтвердил счет за январь без замера, договор был заключен, предоплата клиентом внесена. Просто замер по причине переноса строительства перенесли на апрель. А там просто, подтвердил, кухню сделали. Потом проблемы разгребай. Три недели трепала нервы, я отказался. На утро по ее письму вышестоящему руководству с объяснением, что я не выполняю свои обязанности, меня уволили. А нет, просто все закрыли.
Компания кидается хорошими сотрудниками, которые теряют с таким руководством здесь время и деньги, которые могли бы заработать в другом месте.
Вот теперь думаю, написать в Трудовую инспекцию и Прокуратуру, и восстановиться на работе.
Получить компенсацию за потерю заработка, моральный ущерб, придти на работу и написать заявление по собственному желанию. И наказать Управляющую, штраф должностному лицу до 400 тыс. руб. и тд. Да компанию жалко. Месяц по закону еще есть, думаю.
А про то, что ниже ребята писали, не официальное устройство. Ребята, знайте законы. Отработав три дня, без предварительного договора о трудоустройстве, любого. Работодатель обязан заключить его самостоятельно. Ну а потом все последствия. Читайте законы и есть государственные бесплатные юристы.
Спасибо.

Работник производства

Работает в компании 1-2 года Саратов

Плюсы: На производстве, где я работаю, всегда чисто. Мы работаем в форменной одежде, которую выдают всем бесплатно. Здесь есть отдельное помещение для принятия пищи. Обеденное время стандартное – 1 час. Есть душ, можно сразу помыться после работы, а не ехать домой грязным. Зарплата и коллектив меня устраивают.

Что можно улучшить: Работа есть работ, устаешь, а хотелось бы не работать совсем))

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: После университета искала крупную компанию, где можно развиваться как профессионал. Компания Мария подошла как нельзя лучше, на рынке она давно, но продолжает расти и развиваться. Здесь я постоянно обучаюсь на внутренних и внешних тренингах, набираюсь практического опыта, при этом зарплата у меня немаленькая.

Что можно улучшить: Пока не могу сказать, что улучшить. Всё нравится

Вкусно и удобно с «Марией»!

Крупнейший в России изготовитель мебели начал свою деятельность в 1999 году. До 2000 года работа мебельной фабрики «Мария» была сосредоточена исключительно на кухонных стенках, шкафах и гарнитурах. Но уже несколько лет как осваиваются новые «территории» - выпускается мебель для спален, ванных комнат, гостиных. Каждая модель радует клиентов и самих мастеров высоким качеством, элегантным дизайном и функциональной практичностью.

«Марии» доверяют не только тысячи потребителей, но и именитые партнеры, например, «Adriani & Rossi». Сотрудничество организовано по цикличному принципу, то есть на всех этапах производства. Высокие требования выдвигаются и к персоналу. Можно узнать больше об условиях работы на мебельной фабрике «Мария» из отзывов.

Сотрудникам – слово!

Бывшие и действующие специалисты компании в отзывах о работе всесторонне рассказывают о трудовых реалиях. В подобном формате соискателю предлагается найти ответы на все интересующие вопросы:

• Какой реальный размер заработной платы?
  • В каком случае можно рассчитывать на дополнительные финансовые поощрения, бонусы?
  • Применяются ли штрафные санкции к сотрудникам?

Также отзывы о работодателе – это достоверная информация о социальных гарантиях, условиях труда, своевременности финансовых выплат, требованиях начальства.