Иннова (Innova)

Фото Иннова

Отзывы о Иннова

аналитик

Плюсы: офис расположен удобно

Что можно улучшить: Армянин на последнем этапе задавал просто дебильные вопросы
сходил на 6 собеседований постоянно они их откладывали
даже не позвонили
сам потом позвонил сказали что не подхожу
ни письма ничего
не советую никому только потеряете время

Плюсы: ---

Что можно улучшить: Типичная россиянская контора. После собеседования состоящего из одной воды не последовало никакого ответа. Ожидаемо, но хотелось проверить из спортивного интереса насколько правдивы отзывы).

Плюсы: Хорошее описание на сайте

Что можно улучшить: Ужас какой-то! Пришла на собеседование, женщина привела в кабинет и сказала - сидите, ждите. Сижу, жду. Приходит через полчаса. Я ей: "Долго вас не было, у вас со всем тут такой беспорядок?" Она зло глянула и вышла. Я начала собираться, вдруг заходят трое мужчин и эта менеджерша, валят меня на стол, двое держат за руки, третий лапает за промежность и расстёгивает ширинку, а женщина с ненавистью "Сейчас я тебе покажу беспорядок, *** такая". Я начала орать, они испугались и убежали. Все. Отдышалась, вышла - никого нет, весь этаж пустой. Быстро побежала из этой клоаки подальше.

Помощник системного администратора

Плюсы: Интересное интервью, сложные вопросы, действительно хороший отсев кандидатов, ни какого особенного давления не почувствовал, той злой HR сотрудницы тоже не видел. Офис на достойном уровне, атмосфера царит спокойная, люди вежливые.

На первом собеседовании выясняют профессиональные качества, на втором собеседовании личностные качества, просят рассказать историю о себе - где учился, где работал, почему и какие решения принимал.

Что можно улучшить: Отказали, но не сказали почему, хотелось бы знать над чем мне работать.

Плюсы: Офис (расположение и оформление).

Что можно улучшить: Собеседование - худшее собеседование в моей жизни. Это не была беседа двух взрослых людей, я чувствовала себя школьницей, которую отчитывают за провинность. Она раскритиковала все: мой ВУЗ, мою специальность, прошлое место работы, даже характер и приоритеты! Задавала странные вопросы и видя, что я не могу подобрать ответ, сидела и выжидательно смотрела на меня, потом на телефон, потом в окно, потом снова на меня. Я что, на экзамен пришла? Возможно я и не соответствовала требованиям вакансии или их картине идеального кандидата, но зачем-то же меня пригласили после анализа резюме и выполнения тестового задания?! Я пришла на встречу в Иннову молодой и неопытной выпускницей, поэтому зачем-то сидела и внимала ее негативу. Сейчас бы встала и ушла. Никаких позитивных эмоций от компании не осталось. Если в ней работают люди в такой стрессовой обстановке - иначе зачем проверяют на стрессоустойчивость? - мне их искренне жаль. Самое гадкое, что мне даже не позвонили и не отписались, хотя обещали в любом случае дать ответ. Я потратила время на большое сопроводительное письмо в отклике на вакансию, на выполнение тестового задания, на унизительное собеседование, а онане потрудилась даже черкнуть на почту стандартный отказ!

Плюсы: Прошла 3 интервью в компании Иннова
1. Первое собеседование было непосредственно с Генеральным директором Во-первых, договаривалась со мной о встрече его помощница , которая безупречно вежлива и приятна в общении. Во-вторых, сам ген дир, вопреки отзывам, которые здесь пишут, максимально тактичный и эрудированный руководитель. Человек, любящий свою фирму, готовый повести за собой команду и ответить четко и логично на любой вопрос. Директор - это действительно положительное впечатление от Инновы.
2. Менеджеры по подбору персонала, проводившие второе собеседование, адекватны и каждый их вопрос задается с конкретной целью: получить о Вас, как личности, больше информации и оценить схожесть Ваших ценностей и целей с ценностями и целями компании.
3. Офис компании расположен очень удобно относительно метро Павелецкая и сам по себе уютный.

Что можно улучшить: 1. Все собеседования стрессовые. И если первые два интервью еще как-то можно вписать в рамки корректности и "стрессовость" там достигалась с помощью неожиданных вопросов и кейсов, то последнее представляло собой просто унижение: вопросы по поводу, скажем так, непристижности ВУЗа, мест работы и так далее. Уничижительный тон общения и оценочные комментарии по ходу трехчасового собеседования. Феерия неуважения. Ну и, конечно, корректировка тона общения после ответа о зарплатных ожиданиях. После первых двух собеседований я готова была снизить планку раза в полтора(как раз рыночная стоимость молодого специалиста без опыта работы, да), потому что видела адекватных специалистов и отсутствие границ для профессионального роста. Но учиться унижать и не уважать людей я не хочу, спасибо.
2. Окончательного ответа мне так и не прислали, что ожидаемо. :)

Travel Assistant

Плюсы: Хороший офис, собственная библиотека

Что можно улучшить: Я рассматривала для себя позицию ассистента. Увидела вакансию - Трэвэл ассистент. Описание супер, молодой коллектив, библиотека и т.п
Пришла туда - и на тебе - стрессовое собеседование. Девушка, их административный рук-ль сказала что я учусь в непрестижном вузе (МЭИ) при том что сама закончила РГСУ. Опустила меня и мой карьерный путь ниже плинтуса. Я хорошо знаю что такое стресс собеседование и считаю что это верх неуважения к соискателю. Вытерпела все. Она успокоилась и поняла что я вроде похожу.
Когда она у меня с улыбкой спросила - у Вас вопросы есть?
Я с улыбкой встала и сказала что уже нет. И пожелала удачи в поисках.
Спасибо Бог что отвел меня от них.

Плюсы: Приятные девушки на ресепшене, хороший сайт, интересные и приятны люди работают в компании.

Что можно улучшить: Собеседование проходило в 7 этапов:
1. Видео ответы на вопросы
2. Собеседование с HR менеджером
3. Собеседование с управляющим по развитию молодых специалистов
4. Собеседование с одним менеджером проекта
5. Собеседование с другим менеджером проекта
6. Собеседование с генеральным директором
7. Групповой ассессмент
После разговора с (генеральным директором) осталось впечатление, как будто тебя полили грязью. Мне сказали что мои цели - отстой, мои достижения - пустое место. Я произвожу приятное впечатление, но ничего из себя не представляю.
Несмотря на это, решил пойти на ассессмент, чтобы поговорить с людьми, там работающими. Поговорил, люди понравились - активные, интересные. С такими людьми хотелось бы работать.
На работу не взяли. "К сожалению, на данный момент мы не готовы сделать тебе предложение.
Шоколадки и печеньки покупаются сотрудниками в автомате, стоящим в офисе.

Плюсы: хахах вы о чем?))))))))))))))

Что можно улучшить: Цитадель зла, лучше до пенсии курьером бегать буду чем переступлю порог этой "гениальной" компании)))

Плюсы: Удобное расположение офиса лично для меня.
Кипяток бесплатный.

Что можно улучшить: Проработал в компании чуть больше года. Первые пол-года говорили об обязательном повышении, просто сейчас "время не то", но скоро все будет. А остальное время говорили, что "мы же сейчас расширяемся - зато работы станет меньше при той же зарплате".
Где-то в конце 2012 начал искать другую работу с подобной должностью и нашел довольно быстро. Во время собеседования меня даже пожалели, что я выполнял такой объем работ за такие деньги. Новая зарплата почти в два раза больше иннововской.
По поводу коллектива - он состоит из 2ух больших блоков: тупое быдло, которое держат по непонятным для меня причинам (после прочтения отзывов тут - понятным) и ушлые, , никак не заинтересованные в развитии компании людишки. Да, все более менее молодые, но нет дружеской обстановки. Судя по описаниям, такие же условия во всяких дешевых магазинах одежды, куда набирают кого попало и чем ты больше товара через кассу провел - тем больше получил. По этому везде подсиживания, стукачество, подставы и т.п.
В иннову ни ногой.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Компания производит приятное первое впечатление - инновационная, креативная, молодой коллектив. Кажется, что ты пришел и тебе море по колено, потому что все хотят сделать как лучше, а не как всегда.
Если вы попали в компанию, то вам уже не понадобится опыт работы. На это, в итоге, никто не смотрит (точнее смотрят, но это мало на что влияет). Если вы кому-то влиятельному понравились, то вы никогда не будете крайним на раздаче пиздюлей за какой-то фак-ап.
Иннова достаточно известная компания, иметь опыт работы в такой всегда полезно для CV. Особенно приятно там его приобретать.
У некоторых людей есть перспективы как в компании, так и вне ее после ухода. Для этих счастливчиков "Иннова" - отличный трамплин.
Те немногие старички, которые еще работают в компании - отличные ребята. У них есть чему поучиться, они стояли если и не у истоков клиентских ММОРПГ в России, то очень близко. Также есть высокоуровневые профи в отделе дизайна, локализации, бизнес-девелопменте, пара крутых проджект менеджеров. Если вы сможете их расшевелить, то сможете многому у них научиться.
Поддаваясь приступу ностальгии, иногда хочется туда вернуться. Но в одну и ту же реку не войти дважды.

Что можно улучшить: Компания производит отличное первое впечатление, да... но все быстро встает на места: здесь все как обычно в гейм-деве, бюрократия и процедурщина. Лучшее делается только на словах. На самом деле компания не готова платить за переработки (это философия там такая - говорится с пафосом и надуванием щек), но бестолковая организация ворк-флоу на всех уровнях толкает к ним, то есть к работе на физический и моральный износ. В итоге все получается как всегда. Посредственности цветут, яркие люди быстро устают и перегарают, потому что их инициативы или игнорируются, или фейлятся бездарным управлением.
Как я и говорил, если вы попали, опыт не имеет значения. Даже наоборот - это одна из немногих игровых компаний, где опыт в играх и гейм-деве рассматривается как минус при устройстве. Особо ценится, если вы друг кого-то из топов. Это даст вам бесконечно большой кредит на затупы, права на ошибки в купе с полномочиями. Но, скорее всего, вы будете выполнять бестолковые поручения таких людей и кусать локти от невозможности сделать так, как правильно и как должно. Компания не рекомендуется для работы людям с обостренным чувством справедливости и глубоким знанием предмета. Это не только не оценят, но за это съедят с говном и не заметят, как хрустит.
В компании существует огромная пропасть между управленцами среднего звена и начальниками отделов с одной стороны и рядовыми сотрудниками с другой. Первых мотивируют очень достойными зарплатами выше рынка, полномочиями, доверием. Вторые, считается, должны работать за идею и благодарить господа бога уже за саму возможность работать в компании. Средняя температура по больнице в компании это оклады чуть ниже рынка. Если смотреть на детали, то с деньгами может быть нормально по меркам рынка (или выше, если мы говорим о дизайнерах инновы - их балуют), а может быть очень плохо. Как повезет (одна из немногих компаний, где за адский тонкий квалифицированный труд могут дать 20к рублей). В любом случае, если что - исполнители в компании крайние. Хотя философия конторы как бы декларирует, что в любом факапе виноват, прежде всего, начальник. Главная проблема - работы больше, чем людей.
Компания - храм негативной селекции. Яркие люди долго не выдерживают. Чтобы успешно работать в "Иннове", вам нужно быть либо стрессовоустойчивой ломовой лошадью, которая готова в задрот-моде вджобывать 24/7 (опция для энтузиастов, которые хотят все как лучше), либо серой посредственностью, которой глубоко насрать на игры и на то, что все делается на отъебись (никому на самом деле не нужно лучшее, нет душевной боли - нет проблем). Еще варианты - вы "свой" человек или же мастер дуть в уши. Последние две категории делают головокружительные карьеры.
В компании осталось мало опытных стариков. Их знания никому не нужны, их мнение ничего не значит, их места скоро будут заняты тупым молодым неопытным мясом, которое набирают из глубогого замкадья по тупой стратегии хэд-эйчара, которому насрать на игры и на компанию. Тогда компания отдаст свою долю рынка тем, кто посмышленее. До этого радужного момента, думаю, еще есть пара-тройка лет.
В целом достойное, стабильное место работы для людей, которые умеют сглатывать, с умеренными способностями и со средними ожиданиями. Для остальных это, конечно, челендж.

Плюсы: Не довелось испытать.

Что можно улучшить: Резко негативный отзыв. Позвонили, пообщались, попросили перед собеседованием выполнить тестовое задание, отправили его на эл.почту. Мне сразу показалось странным, что оно было достаточно длинным, но решила всё-таки сделать т.к. человек я доверчивый, исполнительный. Выполнила, потратила немало времени на него, всё выверила, могу сказать совершенно точно, что задание было выполнено отлично. Отправила, ни ответа ни привета, хоть бы сообщили, что мол получили, рассмотрим.

Пыталась дозвониться, чтобы спросить получили ли задание, но менеджера по персоналу (Наталья Жильцова) вечно не было на месте.

Спустя неделю ответ "Мы проверили задание и не готовы продолжать общение по данной вакансии". Ну ясен пень! Получили, что хотели, теперь отвалите и не мешайтесь.

Не рекомендую никому делать "тестовое задание" для подобных конторок.

Плюсы: Уютный офис, вежливые девушки на reception.

Что можно улучшить: Собеседование проводит эта девушка , о ней тут уже писали. Хочу предупредить остальных соискателей, что интервью довольно стрессовое т.к. интервьюер давит чуть ли не на каждую сказанную вами фразу и будьте готовы к вопросам из серии "что общего у Луны и яичного желтка". Хотя критерии ее выбора все равно мне остались непонятны т.к. ответил на все каверзные вопросы и все равно получил отказ.

секретарь на ресепшен

Плюсы: Девушка на ресепшене, которая предложила чай/кофе, показала, где можно раздеться.

Что можно улучшить: Жильцова Наталья. Сама по себе серая, неприметная девушка.

Сначала показалась довольно-таки приятным человеком, но когда мы зашли в переговорную сразу же начала разговор с фразы: "Я буду Вас перебивать и задавать вопросы". И понеслось... Абсолютно глупые вопросы... Также вопросы личного характера типа "А где вы живете с мужем? А почему так рано вышли замуж? (Мне 20 лет)" Причем все они задавались с таким тоном... даже с наездом, после 10 минут общения возникло желание встать и уйти. Наконец прошло минут 40 каторги, она мило улыбнулась и сказала, что свяжутся со мной в любом случае. Ответа не было.

И слава Богу :)

Никому не советую идти на собеседование к такому некомпетентному работнику. Хуже этого интервью у меня никогда не было...

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Отличный позитивный коллектив

Корпоративная культура в полном смысле этого слова

Ребята, которые тут работают, "на одной волне" - айтишники, геймеры, креативщики - нудных клерков тут нет.

Четкие задачи и конструктивное отношение к их выполнению

Отсутствие дресс-кода

Комфортный офис

Удобное расположение

Зарплата вовремя

Бесплатный чай, кофе, фруктовые вторники

Что можно улучшить: Попасть сюда сложно) это да

Помощник маркетолога

Плюсы: 1. Располодение офиса, да и сам офис;

2. Милые девушки на ресепшн.

Что можно улучшить: Откликнулась на вакансию на сайте hh. Через несколько дней мне написали на e-mail и попросили им позвонить чтобы обговорить будущее собеседование. Я позвонила, но мне сказали позвонить завтра, так как сегодня девушка рекрутер не в офисе. Я позвонила и на следующий день, мне опять сказали, что она отсутствует. Так мне говорили звонить завтра где-то около недели. Наконец мне удалось застать неуловимую девушку на рабочем месте. Мы договорились о встрече.

Я приехала вовремя, прошла охрану. Меня провели в офис, предложили кофе/чай, снять верхнюю одежду.

Далее не более чем через 5 минут пришла девушка рекрутер, провела меня в комнату. Далее она удалилиась минут на 15, сказала надо и все. Ок.

Девушка вернулась, начала меня опрашивать. Вопросы были самые разные, не в них дело. Вообщем мы с ней договорили, я ей сразу сказала, еще по телефону, что у меня мало опыта, но и вакансия не требовала вообще опыт.

Ближе к концу собеседования мне рассказали о вакансии, даже о заработной плате поговорили. А в самом конце сказали, что обязательно - вне зависимости от результата позвонят в течении недели. Никакого звонка не последовало.

Я, наверное как и многие, считаю hr отдел лицом компании и была неприятно удивлена таким отношением. Неделю пытаться дозвониться, потом пообещать и не перезвонить.

Плюсы: отличное здание

Что можно улучшить: Трата времени как своего, так и кандидата. С 6 до 9ти часов вечера было собеседование (уже второе), 4 человека опрашивали меня по очереди. Задавали одни и те же вопросы, как под копирку, в духе "сколько у вас друзей?". Для проверки знаний английского спросили "Что бы вы делали, если бы вы были размером с грошики попали в блендер?".

Подчеркнули, что нужен пишущий человек, но статьи так и не попросили показать. Не перезвонили =)

В общем и целом, нанимаясь в Иннову, будьте готовык тим-билдингу, тайм-менеджменту etc и кадровику (и начальству в отделе аналитики), который в играх не разбирается по собственному заявлению..

Плюсы: журнальчики на столике:)

Что можно улучшить: Чтобы прийти на собеседование мне пришлось пройти 2 поста охраны))В комнате,где я ожидал начала собеседования,стоял мужчина,видимо охранник,в руках он держал телефон(то ли играл в него,то ли снимал меня на камеру)))-как только я сел на диван,он тоже сел,я встал,и он встал-это меня насторожило.

После пришла менеджер по подбору персонала,Наталья Жилцова.

С первого взгляда вежливая.Прошли на собеседование в кабинет.И тут ее "милое" лицо стало как у сатаны))как только сели,сразу сменила тон и как собака начала цепляться к каждому слову,выводя тему на свою сторону,как будто это не собеседование,а спор:)Скажу чесно,ничего кроме сочувствия она у меня не вызывала:)Прошло около 20 минут и с умным высокомерным видом она начала рассказываьт про условия работы и вся кое бла бла бла...После того как вышли из кабинета,она упала с ада на землю и надела милую невинную маску на лицо.

Вообшем,подводя итоги,жалею только о том,что потратил время впустую.И даже если бы позвонили,я бы отказался.Менеджер по подбору персонала это лицо компании..и судя из увиденного лучше бы они его сменили))

Так что,советую не тратить свое время)во всяком случае пока там Наталья Ж.))

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: длительный промежуток времени (6-12 мес) компания может скрывать свои истинные цели и срать в мозг кучей обещаний и светлым будущим

Что можно улучшить: Господа.
Хочется всем игрокам, пользующимся сервисами Инновы принести извинения - за то, что мы (новая команда инженеров), полтора года последних неустанно работали над улучшением качества - и, как смею заметить, многим заметно что количество проблем постоянно уменьшалось (за исключением идиотского фроста, разрабатываемого и контролируемого армянами в евреване, и запускатора - который тоже в основном армяне делают) - так вот, мы сдаемся, против нас (почти всех инженеров) "иннововские" армяне завели поддельные дела в управлении "К" (точно так же как подделывали доказательства по фришардам - сервера лежали в офисе Инновы неделями, там чудесным образом появлялось то что нужно "К" для того чтобы посадить пиратов, а заодно чудесным же образом утекали емейлы по которым потом Иннова спамила)
Мы не можем ничего более сделать для того чтобы продолжать работать над улучшением качества (и технического, и поддержки).
На самом деле - происходит полный беспредел, но ничего удивительного тут нет.
Я - технический директор "Инновы" в недалеком прошлом (пару месяцев закрыли (как думал я) отношения), которому должны были дать (год назад) опцион в компании и бонусы (да-да, вы думали что бонусы никому Иннова не платит? Как везде рассказывается денег нельзя платить работникам? Вы _правда_ верите Геворку? Я - нет. Лично общался с ним постоянно на протяжении полутора лет. В итоге - научился понимать что он врет "на голубом глазу".)
Учитывая, что почти все (русские) инженеры компании испытывали дикое давление со стороны армянского топ-менежмента, а так же их подручных (в частности - Гарегин Маргарян, который настолько уверенно себя чувстовал что позволил себе попытаться напасть на меня прямо в офисе Инновы, после чего я 2 недели с выбитым плечом провел на больничном), я принял решение не ожидать "опциона" а просто уйти, взяв по минимуму.
В это время уже отжимали (угрозами, шантажом, запугиванием посадить, натравить "ментов") работников в моем отделе, и я (думал что) договорился передать все дела, получить небольшую (для объема проделанной работы - по прямым подсчетам, я и команда сэкономили иннове за год более 5 миллионов долларов только на закупках оборудования) компенсацию и заниматься другими делами (я в основном живу в Великобритании).
В это время инженеры (более 12(!) человек) выпускали пар в skype чате, называя армян в Иннове (ни у кого нет отторжения нации как таковой - среди любой нации есть выдающиеся люди, так и отбросы цивилизации) овц##бами и прочими ласковыми словами (представьте, как надо было _довести_ людей?), делясь диктофонными записями угроз, рассказывая как и кого незаконно пытались уволить (и кинуть на деньги положенные при увольнении), и тд.
Один из сотрудников бывших (начальник службы HelpDesk внутреннего) при этом как оказалось читал почту главы HR, в которой тот активно обсуждал кого и как будут отжимать / увольнять, и предупреждал бывших коллег (которые еще продолжали работать в Иннове).

Плюсы: когда-то приятные люди в отделе кадров..

Что можно улучшить: Волею судеб был в этой компании 2 раза. Приходил на разные должности. По поводу первого моего визита в Иннову - я оставлял отзыв о бестолковом начальнике, но к сожалению тот отзыв вместе с базой сайта канул в лету. Переписывать его заново желания нету. Потом пришел на другую вакансию. Собеседование прошло прекрасно, потом разговаривал с начальником отдела, сделали предложение. Но в тот момент меня пригласили в другую фирму на более выгодных условиях и пришлось отказать "Иннове"
И вот спустя полгода так получилось что я вновь в поиске работы. Тут попадается мне таже вакансия, на которую меня пригласили..Отсылаю резюме и слышу... отказ. Оказалось что там работает новый кадровик. Очень обидно, что такие хорошие кадровики , которые с блеском проводят собеседования и просто приятные люди, больше там не работают. Чем я не устроил эту - я так и не понял. Видимо новому кадровику моего опыта в 5 лет показалось мало..

Иннова – создатель игровых порталов и развлекательных сервисов

Своей работой «Иннова» считает качественное развлечение людей – пользователей сети. Для этого все специалисты компании регулярно совершенствуются и обучаются, расширяя собственные горизонты. Для создания и реализации новых проектов, а также поддержку и продвижение уже существующих платформ приглашаются активные, образованные люди, готовые приобретать новые знания и работать в команде.

В штате компании всегда найдется место представителям следующих профессий:

• веб-дизайнер;
  • программист;
  • контент-менеджер;
  • специалист по контекстной рекламе;
  • аналитик;
  • девелоп-менеджер.

Ежедневно попасть в компанию стремятся попасть десятки людей. Но дверь открывается только для действительно творческих людей, умеющих логически мыслить.

Отзывы о работе: слово персональному штату

Каждый соискатель может получить объективную и честную информацию о трудоустройстве в компании «Иннова». Отзывы сотрудников находятся в открытом доступе на нашем сайте. Здесь представлены проверенные данные, которые будут полезны потенциальным работникам.

Отзывы о работодателе – это возможность узнать о денежных выплатах, социальном пакете, условиях труда, особенностях менеджмента и карьерном росте без украшений. Только здесь правда и реальные истории тех, кто попробовал свои силы в компании!