Данон (Danone)

Фото Данон

Отзывы о Данон

торговый агент (мерч)

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Короче не стоит работать в этой компании!
Ты зависишь от дериков магазов от молочников узбеков киргизов и т.д. которые и твои и свои косяки вешают на тебя и,жалуются без умолку своему начальству .
Просрочка на тебе ,то есть с тебя спрашивают .Молочники вообще не трогают твой товар .Постоянно каша на полках .
Короче дурни эти молочники и их начальство которое их покрывает .

Что можно улучшить: Ничего.

Работал в компании 3-5 лет Москва (Новая Рига - ЦО)

Плюсы: ДМС, з/п - когда устраивалась, бесплатный йогурт - через месяц уже видеть не хочешь, отличная возможность научиться новому (проф.!! рост), хорошее начальство, жаль не отличное. Подарки детям в новый год. Если ты в штате и у тебя есть грейд тебе еще плюсы - ежегодное поднятие з/п (из расчета инфляции), мощный компьютер, отношение сотрудников, командировки, заказ такси до дома, подарки в новый год, праздники

Что можно улучшить: Если быть откровенной думала у меня будет приторный отзыв из одних плюсов. Но нет! Сейчас устраивают в Данон в основном через Ancor, а значит ты уже не в ШТАТЕ! И это плохо, в общем ты там тогда никто! Бонусы и плюшки только штату хотя бы с минимальным грейдом. Приходила на хорошую зарплату и условия, но со временем, с кризисом, санкциями она обесценилась и все попытки повысить, разговоры, официальные письма, запросы, требования и еще большое количество принятых действий оказались тщетны в ответ только : радуйся, что тебя еще не уволили.... Да, да компания усердно сокращает расходы! Сокращая по соглашению сторон, уволены в основном отличные специалисты с соответствующими зарплатами. (этот момент я еще застала) А вместо них на з/п в 20 000 Р. нанят новый сотрудник, который не умеет, не знает даже в теории и не хочет ни знать, ни учиться, ни работать! Постоянно списываются вышестоящим начальством телевизоры, картины, компьютеры, планшеты и куча всего, что плохо лежит как истек срок использования, сломан, утерян... Представительские расходы: ты хочешь сходить в Мариинку?(билеты на поезд, билеты в Мариинку, отель, завтраки-обеды-ужины) ты хочешь устроить своей девушке ужин в дорогом ресторане при свечах? ты хочешь порадовать парня новеньким айфоном? - милости просим в представительские расходы!! Но это если ты штат и имеешь грейд, иначе не суйся, "коллеги" тут же тебя сдадут и полетишь как фанера над Москвой! Часть руководства живет по настроению - сегодня не с той ноги встало, тебе получать нагоняя просто так, встало с той в лучшем случает тебя не заметит или не найдет на тебя времени в своем ну оооочень плотном графике. А если найдет на тебя время, даже в хорошем настроении может устроить разбор полетов. А часть как действительно руководство (умеет руководить, где надо расскажет-покажет, где надо отругает, где надо похвалит, недостает мотивации - даст ее и т. д.). С коллективом всем везет по разному, у меня был достаточно хороший. Вернее я общалась только с теми кто находится в адекватном состоянии, а не истерит по глупостям и мелочам, не ищет повода поругать и подставить. А в коллективе есть и такие и их половина от всего коллектива.

комплектовщик

Работал в компании меньше года Екатеринбург

Плюсы: нет таких

Что можно улучшить: Начальник склада ...всегда и всех урезает за ЗП,даже не объясняя причины.Просто приходит зп,со срезанными % от сборки ,а это 2/3 от зп. Один туалет на всех,на улице)))Где всегда навалено с горой. ДМС на зубы и тд только на словах,с обещаниями,за год работы так и не прислали документы.Хорошие зарабатывает только часть "приближенных",за в районе 20-22 с переработками.Уходишь с работы только после приборки склада и тд.....с 19ч вечера до 8-11 утра. Много пафоса,а на деле фигня для иногородних и киргизов(тоже комплектовщики кстати).Добавили аутсорсинг.

Мерчендаизер

Работал в компании 3-5 лет Домодедово

Плюсы: Плюсов последнее время нет,от когда компания Данон выкупила Юнимилк стало хуже,все в руках руководства .Требовании ногой,а зарплату часто платят только оклад ,все зависит от начальства.На форме проработала 4 года и было все хорошо пока не пришло один супервайзер и все пошло наперекосяк

Что можно улучшить: На работу в руководство брать грамотных

Комплектовщик

Работает в компании больше 10 лет Владимир

Плюсы: Зп средняя..типо белая...

Что можно улучшить: Начальство это команда...которая с помощью иерархии пытается задавить нижние слои рабочих..лишая их денег, но повышая уровень сложности работы, за вредность никакой доплаты нет..кроме обещаний...коллектива нет..

Мерчендайзер

Работает в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Я работаю мерчендайзером в компании Данон, через маркетинговое агентство, которое является моим прямым работодателем. Из-за того, что агентству пофиг на мерчендайзеров и компании тоже, лишают премии всегда мерчендайзеров, хотя вина может быть агентов, вашего торгового или ещё бог знает кого. Торговый сваливает свою вину всегда только на мерча. Вы работаете в праздники, без отпуска, без больничного. Задачи ставят странные, которые нужны только вашим торговым или их менеджерам, чтобы они получали бонусы, с них мерчу ничего не идёт. Мерч получает бонусы только за блоки на полках и паллеты. Приходится ездить на собрания с самого утра. Мобильную связь не оплачивают. Карьеру делают только люди с больной психикой.

Работать с пользой в компании Danone

Именно Данон стала той компанией, которая одной из первых в непростые 90 — е шагнула на российский рынок. Мало кто знает, но в развитии компании прослеживается и научный русский след. Все дело в том, что Исаак Карассо, ставший основателем компании, на основании трудов И. И. Мечникова в 1919 г. воплотил идею создания не просто предприятия по производству продуктов питания, в частности молочной продукции, а преследовал цель — помощь больным детям посредством правильного питания.

Самоотверженность прослеживается и в политике предприятия в условиях кризиса экономики. Тому подтверждением служит 1998 г., когда вместо, казалось бы, логичного сокращения штата и объектов производства, руководство принимает решение об увеличении инвестиций и строительстве нового современного завода, не имеющего аналогов по всему миру.

Потребность компании в кадровых ресурсах

Структурные преобразования, произошедшие в конце 2010 г. и ознаменованные слиянием с брендом Юнимилк, позволили расширить штат сотрудников в структуре компании и выставить на рынок труда несколько сотен открытых вакансий. Трудоустройство в Данон обещает массу привилегий для всех заинтересованных соискателей:

• Социальные гарантии всем работникам;
  • Возможность найти работу в Danone вне зависимости от опыта, навыков и наработок для любого потенциального сотрудника;
  • Специальная программа обучения и совершенствования по личностному и профессиональному росту.

Изучив отзывы о трудоустройстве в компанию на практике, можно грамотно спланировать не только личное время, но и собственные действия, что позволит избежать нежелательных ошибок и просчетов в действии.