Глобус (Globus)

1,7

Фото Глобус

Отзывы о Глобус

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Белая зп, стабильность

Что можно улучшить: Руководство компании полное ... Работала в офисе до недавнего времени, каждый прикрывает свою Ж, гребут миллионы, коррупция полная, с поставщиков взятки огромными суммами, при этом рядовым сотрудникам не дают возможности ни для карьерного роста, ни для развития, ни повышения зп. В этом году (менеджер закупок) довела до больницы беременную девушку из отдела (забирали на скорой с рабочего места), у неё из-за неё сложные роды и патология у ребёнка, девочка зря в суд не передала дело, я бы направила! А руководство прикрыло, повысило!! Преступницу! Уголовную при чем! Потому что после проверки трудовой инспекции так посоветовал и все побоялись, девочке даже не позвонили спросить про самочувствие! Какая лояльность компании?? Другая из декрета позвонила руководству, чтобы выйти на работу, ответ очевиден "у нас для тебя места нет", что это за порядки в офисе?? Рыба гниет с головы. И пока вверху набивают себе карманы, обычные сотрудники страдают. Испортился Глобус за 4 года. Очень испортился.

Работает в компании меньше года юдино одинцово

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Руководители глобус одинцово - это лентяи и уволенные бездельники из других сетей. Кроме как бесконечно курить, просиживать свои рабочие часы в ресторане, а вперерывах между этим кричать на подчиненных сотрудников - не умеют и не хотят больше ничего. Магазину всего один год, а развал компании налицо. Так как часто приезжаю в магазин, неоднократно сталкиваюсь с тем, как некая блондинка с прокуренным голосом, орёт на весь магазин матом на сотрудников отдела алкоголь. Уважаемый директор, уберите эту из магазина, это же позор иметь такого горе-руководителя!

Работал в компании 3-5 лет Красногорск

Плюсы: Белая зарплата,дают в одни и те же дни,форма,ящик,возят на такси,если ты заканчиваешь после 23

Что можно улучшить: Полный беспредел в руководстве,ALL касс не соблюдает трудовое законодательство,между сменами нет промежутка 12 часов,лишает премии так как ей вздумается,не остался после работы на час или пол часа-премию не жди месяцев 6,хотя в бонусном листе когда подписываешь там такого пункта нет,TLL касс-все новые,пришли из старших кассиров,берут объяснительные по всякому поводу,тк за три объяснительные можно лишить премии,а ошибки то мизерные,ну не посмотрела в экран,что мясной цех приклеил не ту колбасу-это оказывается твоя ошибка,или покупатель не то взвесил,оказывается ты тоже виноват,но когда идет поток товара,не все можно проглядеть за 10 часов работы,а человеческий фактор не считается у них.Когда нет в выходной день ALL,то TLL якобы подрабатывают на * кассе*-у себя за компом,ничего не делая,сажают туда старших кассиров,которые хотят подняться по карьерной лестницы,и обучают их,хотя так не положено по инструкции.Старшие не компетентные ни в чем,только сторнировать могут и орать на кассиров ,якобы те опаздывают с обеда,а сами в рабочее время ходят курить и обедать не торопясь,а кассиры за 30 минут сбегать в туалет,отстоять очередь в ресторане и все проглотить за оставшие 10 минут.Интересно когда наведут порядок в руководстве касс ,да и по всему руководству,текучка большая,новые приходят и через 2-4 месяца уходят,почему никто не думает,что случилось,ведь нового работника надо обучить,а это деньги стоит,а он уходит.....

Сотрудник

Работает в компании 3-5 лет Тверь

Плюсы: Ууух, почитав отзывы решила написать. Согласна с каждым отзывом, где пишут, что надо работать приходить, а не "Ваньку" валять. Я удивляюсь, что люди пишут работали 3-5 лет и обгаживают компанию, у меня только один вопрос, вы чего в таком так долго плавали?! А значит, возникла ситуация конфликтная и надо обгадить сразу все годы работы, не так разве? Работаю в компании относительно давно, именно РАБОТАЮ, плохого сказать не могу, так как и в командировках была, и на тренингах, саморазвивайся не хочу... А то, что вы пишите, это люди такие, а не компания... Их специально не набирают... Сторонние компании вообще не понимаю, как могут писать отзыв про "Глобус"... Вы не являетесь работником компании, вы всего лишь "предоставляемые кадры" от другой! А кто-то захочет устроиться и ваш отзыв будет, возможно, решающим... Зарплата вовремя, если и бывали задержки, то при смене банка или карты, что вполне нормально, и то "задержки" по времени - не утром, а к вечеру перечисление. У нас управляющий сменился, я в командировке в КО давно, но дела, как вижу идут хорошо. Многие лучшие тоже разъехались в Котельники, Одинцово. Но ничего, команда старается. Именно "команда", как тут уже акцентировали внимание, что Глобус-это действительно командная работа. Всё зависит от каждого, а не от руководителей. И да, я не курю (не имею возможности с начальством в курилке что-либо перетереть), но на хорошем счету и с хорошим ко мне отношением, кстати, должность штатная. Это для ленивчиков написано ;)

Что можно улучшить: Прислушиваться к сотрудникам. Но не вот таким "однодневкам", как тут пишут, а которые честно и долго работают и могут сравнить "что было" и "что сейчас изменилось".

Заместитель руководителя отдела

Работал в компании 1-2 года Ярославль

Плюсы: Белая з/п,двойная оплата за праздничные дни,корпоративные скидки и обеды,возможность карьерного роста (если с начальством в курилке почаще зависать).

Что можно улучшить: 1.У рядовых сотрудников при графике в основном 5/2 зарплата 16-20 тысяч до вычета налогов,то есть на руки 14-17...А премия зависит от заоблачных планов товарооборота и от плана на потери.А потери в свою очередь зависят от качества товара и его объёма. Перезаказал руководитель отдела--списали,премию не получили.Мало заказал-план не сделали,премию не получили...Вообщем,от способностей руководителя отдела зависит з/п продавца.Бред.
2.Развозка--отдельный разговор.Ездит по конкретному маршруту.А то,что в первом часу ночи от этого маршрута надо либо идти 30 минут пешком,либо такси вызывать--печаль лично твоя.
3.Нехватка персонала.Наем некомпетентных сотрудников из сторонних организаций,которые работают за 60-70 рублей в час,и им на всё наплевать.Могут вообще не прийти, могут уйти посреди смены...

администратор

Работал в компании меньше года пушкино

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Все! Особенно поменять все руководство, график работы и место расположение магазина!

продавец отдела косметики

Работал в компании 1-2 года Тула

Плюсы: Рядом с домом, белая зарплата 2 раза в месяц на карту банка, 10 % скидка сотрудникам на все товары. Бывают дополнительные распродажи для сотрудников товаров с поврежденной упаковкой.

Что можно улучшить: Если есть желающие почувствовать себя тупицей, то вам в этот отдел. Хорошим сотрудником является тот, кто "перетирает" с руководителями и замами в курилке. Все остальные, как ни старайся, относятся к плохим работникам. Вам всегда будет говорить, что вы медленно работаете и на премию не зарабатываете. Зарплата без премии в договоре прописана порядка 15 тыс. руб.
Во время подготовительных работ к акциям, в начале ночных смен ставятся некорректные задачи. Потом времени не хватает, и сотрудников оставляют после ночи на дополнительное время, которое не оплачивается. В лучшем случае можете потребовать отгул. Если не потребуете - не получите отгула.
Не хватает рохлей для вывоза товара. Планограммы выкладки товара меняются раз в 2 недели (и это не считая различных акций, которые выставляются вне отдела в торговом зале). При этом часто надо переставлять с места на место полки, сетки и крючки с помощью молотка или искать физически крепких помощников. Ценники меняются каждый день и помногу, от десятка до 1000 штук в день, причем в результате цена по акции отличается от основной цены на один рубль.
Для работы вам понадобится хорошая физическая подготовка и крепкая нервная система. Без перекура с руководством отдела невозможно решить ни один вопрос

РТЗ

Работал в компании меньше года Электросталь

Плюсы: плюсов нет. Работаем в глобусе г. Электросталь от компании Омега. Первое что хочу сказать, когда дело доходит до получения зарплаты, люди вас кормят завтраками, деньги всегда не вовремя, а на телефонные звонки вообще не реагируют. Работы толком нет. Вообще не понимаю зачем там держать компанию, которая даже не представляет, что на работу они берут людей, а не ездовых лошадей. Бригадиры этой компании, ничего не знают, не понимаю, за что их там держат. Грош цена такой компании. Позор вам, Омега!!!

Что можно улучшить: Закрыть компанию!

Работник торгового зала

Работает в компании 1-2 года Ярославль

Плюсы: Выплаты с минимальными задержками

Что можно улучшить: Минимальная зарплата , по нашему времени должна составлять 30000 рублей , а не 15000

Работает в компании 3-5 лет Тула

Плюсы: Скидки сотрудникам,белая з/п,официальное трудоустройство.Читаю негативные отзывы и вот что хочу сказать.да,работа не из легких,да ,оплату труда хотелось бы побольше,но,если ты не ленив,если можешь и хочешь работать-все в ваших руках.Да,бывает начальство ругает,а почему нет ? Есть люди которые пришли на работе ваньку попинать,а есть кто работает...так простите,почему один должен вкалывать,а другой на лаврах сидеть?вот к таким и нужен "пинок" .Работа в Глобусе командная,премия тоже от командной работы зависит,и поверьте,кто хочет,тот может,а кто не хочет,работает месяц-два,и потом отзывы гадкие оставляет.Да,бывает тяжело,а где легко? когда задача выполнена,то и на душе спокойно и радостно....В ночной логистике в Туле замечательный коллектив.Работают адекватные люди,и штатные сотрудники,и команды аутсорсинговых компаний,и бригадиры и руководители!Все всегда готовы помочь.Потому что все понимают,что у нас командная работа,и все друг другу помогают! Есть свои нюансы,но где их нет?Приходите в ночную логистику в Тулу,у нас-ХОРОШО!

Что можно улучшить: оплату труда)

кассир

Работал в компании меньше года Красногорск

Плюсы: глобус в красногорске,никаких плюсов там нет.

Что можно улучшить: проработав в данном гиперглобуссе кассиром неделю(на что хватило моего терпения и понять что ТАК работать не возможно)конечно я ушла.глупой себя не считаю,обучаюсь быстро.но там не сколько научили сколько замучили.очень интересно это откуда же берут таких так называемых людей на должность старший кассир.их не только нельзя к людям подпускать,да и к животным ни в коем случае.при приеме на работу психиатра они вообще проходили? по первости все равно ошибки допускаешь,например пробитие одного товара два раза,приходится их вызывать что бы снять позицию и вот тут начинается шоу кричат так как будто пожар начался,и по взглядам покупателей видно,что эти кричалки им тоже не нравятся.люди то у нас оказывается понимающие,как же вы говорят так к себе относится позволяете.а один там среди них иноверец ходит, покрикивает на тетенек кассиров.мы вот тут пишем про свой негативный опыт а эти отзывы администрация вообще читает? какие то выводы делает? господа управляющие помимо профессиональных качеств у вашего персонала должны быть и человеческие качества,а то навевает такие мысли что б к вам деньги текли рекой а на людей наплевать.я видела на ваших информационных досках,что проводятся тренинги для персонала,а чему у вас учат, хамству? как перегрызть глотку подчиненному?менять и меняться вам нужно,тогда люди которые работают у вас будут говорить с гордостью-а я работаю в глобусе.

AL

Работает в компании 5-10 лет Щелково

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Не везёт Щелковскому Глобусу! Слишком часто меняются у него GL руководители. Отсутствует стабильность. Только магазин оправится от потрясений, наладит размеренную работу, и на тебе - новая напасть. Кадровая чехарда в высшем составе больно бьёт по рядовым сотрудникам.
На сегодня основная проблема Щелковского Глобуса это слабая нынешняя директор-управляющая. Так уж получилось, что гиперглобус в Щелкове был обескровлен два раза. Первый раз - когда открывался Глобус в Королёве, и часть коллектива (лучшая часть) утекла туда, второй раз - когда сильная команда, перешла в глобус Пушкино. . К сожалению, уход руководителя, стал катастрофой для Щёлковского глобуса. Ему на смену пришла ничем ранее не выделяющаяся BL . Как говориться - выбора не имелось, спешно утвердили то, что нашлось на тот момент. Не хотели видимо брать опытного варяга со стороны, поэтому слепили управляющего из того что было...Неряшливая маленькая занудная женщина пятидесяти лет, всю жизнь тлеющая на второстепенных должностях - вот собственно и всё, что про неё можно сказать. Не рыба, ни мясо. Не умеющая отстоять план, боящаяся слово сказать , не уважаемая в коллективе, некомпетентная волей случая стала управляющей самого старого гипермаркета Глобус в России. Естественно она хорошо умеет составлять отчётные таблички, и быстро пересылать набор цифр в КО, умеет раздавать обещания и собирать ненужные собрания, но для успешного управления крупным гипермаркетом надо ещё пользоваться уважением коллектива. А уважения нет, да и откуда ему взяться, если тянуть одеяло только на себя. Самое неприятное в этой ситуации, что уже два года от маниловщины управляющей страдают все - начиная от линейных сотрудников, которых бесконечно то сокращают, то набирают, то переводят на дурацкий график работы; и заканчивая AL и TL, которым ставят невыполнимые идиотские задачи и которым не прибавляют зарплату, как это ежегодно происходит в других гиперах. Из-за общей неразберихи участились травмы на производстве. В магазине процветает кумовство, появляются любимчики и фавориты, идут бесконечные затратные перестройки. Все знают про откаты. Все понимают для чего выдуманные расходы вносятся в финансовый план. Все видят кому выписываются премии и за что... Коллектив погряз в дрязгах. Напряжения прибавляет отсутствие обратной связи. Тайная подковёрная возня зачастую приводит к раздаче придуманных привилегий избранным, что только обостряет внутренние противоречия среди среднего руководящего звена.
Конечно есть в Щелкове вменяемый молодой BL , готовый в любой момент заменить поймавшую звезду GL, но съесть-то он съест, да только кто ж ему даст... Скорее всего его уберут со временем, чтобы не конкурировал так явно.
Естественно никогда КО не признает своих кадровых ошибок и Щелковскому гипермаркету придётся иметь в руководстве то, что имеет. Но всё больше сотрудников кулуарно обсуждают негативные тенденции и просчёты в управлении, ранее успешно выполняющим план , большим прибыльным магазином. Многие стремятся поменять место работы ища должности в других глобусах. Обидно, сплоченный коллектив распадается

арендатор

Попытка трудоустройства Рязань

Плюсы: отзыв от потенциального арендатора, не нашел профильного сайта по этой тематике но в целом будет полезно и соискателям потому что отражает в целом отношение компании к людям , единственный плюс это вывеска -имидже бренда и ожидания связанного с ним сервиса , сервис для покупателя отличный , для арендаторов хуже не куда

Что можно улучшить: отношение к арендаторам как к партнерам , а не как к рабам , по сути те же проблемы что и с персоналом ,

Раб

Работал в компании 3-5 лет Тверь

Плюсы: Скидки сотрудникам
Льготное питание

Что можно улучшить: Очень низкая ЗП
Неадекватное руководство
Регулярные нарушения прав работника
Постоянные переработки
Продавцы для начальства выше руководителя отдела - не люди. Не даром говорят, что рыба гниёт с головы, для гипермаркета в Твери это очень подходит. Уважаемый не замечает (или не хочет этого делать), как за его спиной беспределят его заместители, в частности ИЕЮ - это самый ужасный человек (если её можно так назвать), с котором мне довелось пересечься по жизни. В этой компании работает множество таких , начиная от отдела кадров, заканчивая высшим руководством. Что-либо доказывать - бесполезно. Хороших, добрых и честных работников сразу же съедают, в дальнейшем им приходится увольняться по собственному. Состав продавцов почти каждого отдела меняется полностью на новых каждый год, текучка дикая.
Если Вы ищете работу, обходите этот гипермаркет стороной. На офисные должности еще можно устраиваться, там ещё не все так печально.

Работает в компании 3-5 лет Красногорск

Плюсы: Отличная компания - если ты не ленив, белая з/п, быстрый карьерный рост.

Что можно улучшить: все отлично!

Кассир

Работал в компании меньше года Красногорск

Плюсы: Плюсов не нашла.

Что можно улучшить: Мне довелось поработать кассиром в Глобусе Красногорск. Менять нужно абсолютно все. Все установленные порядки, по так называемым европейским стандартам идут в разрез с Российским законодательством. Абсолютное нарушение Прав человека, независимо россияне или гастарбайтеры из стран Средней Азии. Штатные сотрудники, а именно старшие кассиры, по большей части, злые , повергающие в шок покупателей своим отношением к кассирам. "Имела счастье" испытать это на себе взгляд , от такого хамства покупательницы помнить буду долго.
И ещё, могу подписаться абсолютно под каждым словом сказанным в предыдущих отзывах о других Глобусах.

Работник склада

Работал в компании меньше года Одинцово

Плюсы: Не стал бы рекомендовать для трудоустройства. Компания нацелена, на мой взгляд, на низкоквалифицированных работников не славянской национальности, плохо владеющими русским языком и не требующими соблюдения их прав.

Что можно улучшить: соблюдать права граждан - не вынуждать работать сверхурочно, не увольнять за один день. Устроился работать в Одинцово. Русские нужны были, чтобы запустить магазин. Просили работать сверхурочно, чтобы вовремя запустить магазин, все шли на встречу. Запустили, подошли и сказали увольняйся. В один день уволили перед Новым Годом. Нареканий ко мне не было. Упираться, как Вы знаете, себе дороже. Вот и решайте, надо Вам там работать или нет.

Комлектовщик товара

Работал в компании меньше года Тула

Плюсы: Толька одни минусы
Низкая зп
Неадекватный коллектив

Что можно улучшить: Ни в коем случае не устраивайтесь туда

Администратор

Попытка трудоустройства Одинцово

Плюсы: Никаких.
Пытались устроиться на работу, по звонку и приглашению из ОК.
Организованности никакой. Не дождался бригадиров, и вышестоящего над бригадирами. Два дня по полдня просидел.
В итоге потеряли пару дней, никто не вышел и не устроил.
Не тратьте свое время на ***.

Что можно улучшить: Обучить персонал как грамотно устраивать, разговаривать и преподносить работникам о работе вуелом. Не мешало бы пройти курсы дисциплины и пунктуальности.

Кассир

Попытка трудоустройства Перхушково Одинцово

Плюсы: Не обнаружены. Руководители не компетентны, не дисциплинированы. Администраторы и Бригадиры, работники отдела кадров организованностью не владеют. Хамское отношение. Могут накричать на вас. Воспитанности ноль.

Что можно улучшить: На должности ИТР, не мешало бы принимать образованных, грамотных, тактичных.

Достойная работа со стабильной оплатой – реальность, а не мечта!

Глобус представляет собой международную сеть гипермаркетов. Магазины компании располагаются не только на территории России, а и в городах Чехии и Германии. Работает сеть с 1828 года, и на сегодняшний день в России насчитывается 10 гипермаркетов.

Карьера в Глобус Щелково

В сети гипермаркетов более 7000 сотрудников, поэтому работа в Глобус Щелково найдется для самых разных специалистов. Заместители руководителя, помощники повара, фасовщики, продавцы, заведующие производством ресторана, старшие повара – все эти вакансии предлагает компания Глобус Щелково.

Компания предлагает сотрудникам комфортные условия труда:

• современное европейское оборудование;
  • летние и зимние корпоративные мероприятия;
  • наличие социального пакета;
  • стабильная заработная плата.

Как подготовиться к собеседованию

Каждый соискатель свободной вакансии желает успешно пройти собеседование. Кроме проработки вопросов, которые может задать работодатель, следует узнать о компании как можно больше. Как это сделать? Ничего сложного нет! Прочитайте отзывы сотрудников о Глобус Щелково, которые вы найдете на нашем портале. Среди отзывов о работе, оставленных реальными сотрудниками, вы найдете немало ответов на свои вопросы.