Глобус (Globus)

Фото Глобус

Отзывы о Глобус

AL

Работает в компании 5-10 лет Щелково

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Не везёт Щелковскому Глобусу! Слишком часто меняются у него GL руководители. Отсутствует стабильность. Только магазин оправится от потрясений, наладит размеренную работу, и на тебе - новая напасть. Кадровая чехарда в высшем составе больно бьёт по рядовым сотрудникам.
На сегодня основная проблема Щелковского Глобуса это слабая нынешняя директор-управляющая. Так уж получилось, что гиперглобус в Щелкове был обескровлен два раза. Первый раз - когда открывался Глобус в Королёве, и часть коллектива (лучшая часть) утекла туда, второй раз - когда сильная команда, перешла в глобус Пушкино. . К сожалению, уход руководителя, стал катастрофой для Щёлковского глобуса. Ему на смену пришла ничем ранее не выделяющаяся BL . Как говориться - выбора не имелось, спешно утвердили то, что нашлось на тот момент. Не хотели видимо брать опытного варяга со стороны, поэтому слепили управляющего из того что было...Неряшливая маленькая занудная женщина пятидесяти лет, всю жизнь тлеющая на второстепенных должностях - вот собственно и всё, что про неё можно сказать. Не рыба, ни мясо. Не умеющая отстоять план, боящаяся слово сказать , не уважаемая в коллективе, некомпетентная волей случая стала управляющей самого старого гипермаркета Глобус в России. Естественно она хорошо умеет составлять отчётные таблички, и быстро пересылать набор цифр в КО, умеет раздавать обещания и собирать ненужные собрания, но для успешного управления крупным гипермаркетом надо ещё пользоваться уважением коллектива. А уважения нет, да и откуда ему взяться, если тянуть одеяло только на себя. Самое неприятное в этой ситуации, что уже два года от маниловщины управляющей страдают все - начиная от линейных сотрудников, которых бесконечно то сокращают, то набирают, то переводят на дурацкий график работы; и заканчивая AL и TL, которым ставят невыполнимые идиотские задачи и которым не прибавляют зарплату, как это ежегодно происходит в других гиперах. Из-за общей неразберихи участились травмы на производстве. В магазине процветает кумовство, появляются любимчики и фавориты, идут бесконечные затратные перестройки. Все знают про откаты. Все понимают для чего выдуманные расходы вносятся в финансовый план. Все видят кому выписываются премии и за что... Коллектив погряз в дрязгах. Напряжения прибавляет отсутствие обратной связи. Тайная подковёрная возня зачастую приводит к раздаче придуманных привилегий избранным, что только обостряет внутренние противоречия среди среднего руководящего звена.
Конечно есть в Щелкове вменяемый молодой BL , готовый в любой момент заменить поймавшую звезду GL, но съесть-то он съест, да только кто ж ему даст... Скорее всего его уберут со временем, чтобы не конкурировал так явно.
Естественно никогда КО не признает своих кадровых ошибок и Щелковскому гипермаркету придётся иметь в руководстве то, что имеет. Но всё больше сотрудников кулуарно обсуждают негативные тенденции и просчёты в управлении, ранее успешно выполняющим план , большим прибыльным магазином. Многие стремятся поменять место работы ища должности в других глобусах. Обидно, сплоченный коллектив распадается

арендатор

Попытка трудоустройства Рязань

Плюсы: отзыв от потенциального арендатора, не нашел профильного сайта по этой тематике но в целом будет полезно и соискателям потому что отражает в целом отношение компании к людям , единственный плюс это вывеска -имидже бренда и ожидания связанного с ним сервиса , сервис для покупателя отличный , для арендаторов хуже не куда

Что можно улучшить: отношение к арендаторам как к партнерам , а не как к рабам , по сути те же проблемы что и с персоналом ,

Раб

Работал в компании 3-5 лет Тверь

Плюсы: Скидки сотрудникам
Льготное питание

Что можно улучшить: Очень низкая ЗП
Неадекватное руководство
Регулярные нарушения прав работника
Постоянные переработки
Продавцы для начальства выше руководителя отдела - не люди. Не даром говорят, что рыба гниёт с головы, для гипермаркета в Твери это очень подходит. Уважаемый не замечает (или не хочет этого делать), как за его спиной беспределят его заместители, в частности ИЕЮ - это самый ужасный человек (если её можно так назвать), с котором мне довелось пересечься по жизни. В этой компании работает множество таких , начиная от отдела кадров, заканчивая высшим руководством. Что-либо доказывать - бесполезно. Хороших, добрых и честных работников сразу же съедают, в дальнейшем им приходится увольняться по собственному. Состав продавцов почти каждого отдела меняется полностью на новых каждый год, текучка дикая.
Если Вы ищете работу, обходите этот гипермаркет стороной. На офисные должности еще можно устраиваться, там ещё не все так печально.

Работает в компании 3-5 лет Красногорск

Плюсы: Отличная компания - если ты не ленив, белая з/п, быстрый карьерный рост.

Что можно улучшить: все отлично!

Кассир

Работал в компании меньше года Красногорск

Плюсы: Плюсов не нашла.

Что можно улучшить: Мне довелось поработать кассиром в Глобусе Красногорск. Менять нужно абсолютно все. Все установленные порядки, по так называемым европейским стандартам идут в разрез с Российским законодательством. Абсолютное нарушение Прав человека, независимо россияне или гастарбайтеры из стран Средней Азии. Штатные сотрудники, а именно старшие кассиры, по большей части, злые , повергающие в шок покупателей своим отношением к кассирам. "Имела счастье" испытать это на себе взгляд , от такого хамства покупательницы помнить буду долго.
И ещё, могу подписаться абсолютно под каждым словом сказанным в предыдущих отзывах о других Глобусах.

Работник склада

Работал в компании меньше года Одинцово

Плюсы: Не стал бы рекомендовать для трудоустройства. Компания нацелена, на мой взгляд, на низкоквалифицированных работников не славянской национальности, плохо владеющими русским языком и не требующими соблюдения их прав.

Что можно улучшить: соблюдать права граждан - не вынуждать работать сверхурочно, не увольнять за один день. Устроился работать в Одинцово. Русские нужны были, чтобы запустить магазин. Просили работать сверхурочно, чтобы вовремя запустить магазин, все шли на встречу. Запустили, подошли и сказали увольняйся. В один день уволили перед Новым Годом. Нареканий ко мне не было. Упираться, как Вы знаете, себе дороже. Вот и решайте, надо Вам там работать или нет.

Комлектовщик товара

Работал в компании меньше года Тула

Плюсы: Толька одни минусы
Низкая зп
Неадекватный коллектив

Что можно улучшить: Ни в коем случае не устраивайтесь туда

Администратор

Попытка трудоустройства Одинцово

Плюсы: Никаких.
Пытались устроиться на работу, по звонку и приглашению из ОК.
Организованности никакой. Не дождался бригадиров, и вышестоящего над бригадирами. Два дня по полдня просидел.
В итоге потеряли пару дней, никто не вышел и не устроил.
Не тратьте свое время на ***.

Что можно улучшить: Обучить персонал как грамотно устраивать, разговаривать и преподносить работникам о работе вуелом. Не мешало бы пройти курсы дисциплины и пунктуальности.

Попытка трудоустройства Перхушково Одинцово

Плюсы: Не обнаружены. Руководители не компетентны, не дисциплинированы. Администраторы и Бригадиры, работники отдела кадров организованностью не владеют. Хамское отношение. Могут накричать на вас. Воспитанности ноль.

Что можно улучшить: На должности ИТР, не мешало бы принимать образованных, грамотных, тактичных.

Кассир

Работает в компании меньше года Пушкино

Плюсы: Плюсов нет. Работают одни .... Это про начальство.

Что можно улучшить: Лишают премию....без причин. Обманывают. Заставляю работать больше нормы часов. Глобус г. Пушкино... Начальство в ресторане. Они не заслуживают своей должности с таким обращение с работниками.

Работал в компании меньше года Щелково

Плюсы: Одни минусы руководители все без квалификации с улицы

Что можно улучшить: Постоянная прессовка начинаешь проявлять инициативу- заткнись не лез её в своё дело

продавец консультант

Работал в компании меньше года Пушкино

Плюсы: Официальное оформление и все...

Что можно улучшить: Я проработал в Гипермаркете Глобус Пушкино около полугода. Ужасное место для работы. Маленькие зарплаты и много работы. Вместо продавца-консультанта. Грузчик-консультант. Где грузчик 95 процентов времени и пять - консультантом. Ужасное отношение руководителей отделов к сотрудникам. Такое ощущение что это политика магазина, потому что это имеет ярко выраженный характер почти в каждом отделе. Все свои косяки руководители сваливают на своих сотрудников. Как говорила нач. отдела при сотрудниках. -Я Вас легко уволю, если захочу! При этом удачно поднялась выше по карьерному росту. В итоге нормальные люди уходят. В общем это работа для рабов: убьете нервы, время и не чего не заработаете.

Заместитель руководителя отдела продаж

Работал в компании меньше года Тула

Плюсы: Проработала в Глобусе полгода,уволилась по семейным обстоятельствам,могу сказать,что компания отличная,нет у меня нареканий.Процветания им!

Что можно улучшить: Более быстрая работа на складе.

продавец

Работал в компании меньше года Пушкино

Плюсы: сплошные минусы. Начиная с нехватки мест в служебном автобусе и заканчивая хамством и непрофессианализмом начальства

Что можно улучшить: Отношение начальства к подчиненным ужасное.Не стесняюсь орут при покупателях. Если вы без опыта то обучайтесь как хотите. Ждите тренингов. Никаких наставников, Все можно узнать только у коллег. Работа продавца совмещается с грузчиком. Работала 10 дней в отделе быт. химии в Пушкино Глобус. Убило не то что тяжело а отношение к продавцам. Невыносимые условия для простых сотрудников. Если есть желающие почувствовать себя тупицей то вам в этот отдел

продавец

Работал в компании 1-2 года Тверь

Плюсы: скидки сотрудникам, вовремя выплачивают з.п и аванс

Что можно улучшить: отношение руководителей к сотрудникам просто ХАМСКОЕ, относятся как к ДЕРЬМУ, за любой косят выносят мозги, так как будто ты дибил, а не обычный человек. график по 5 дней в неделю при этом выходные выпадают на буднии дни. тяжело работать по 9 часов в день 5 дней в неделю на ногах (особенно в выходные дни). многие увольняются и на их место практически не берут новых людей, что усложняет работу оставшимся колегам. работы становиться больше (рук НЕ ХВАТАЕТ) а з. п стаеться таже. Директору и руководству отделов ПЛЕВАТЬ на сотрудников во всех смыслах. Политика у них такая. Говорят на твоем месте хотят работать тысячи

Плюсы: Есть еще профессиональные люди в компании, с которыми приятно работать

Что можно улучшить: Хочу поделиться своими впечатлениями о работе отдела акций центрального офиса компании. На данный момент менеджером по акциям является Озерова Наталья, как ее вообще взяли на эту должность я не понимаю, общается с поставщиками так словно она из глухой деревни, никакой культуры речи и моральной этики. Куда смотрит Куприна Оксана??? И ассистентов себе понабрала таких же хамок и хабалок как и она сама. От профессионализма не осталось и следа. Мы работаем с данной компанией больше 7 лет! Но первый раз у нас такой хабалистый менеджер.

Уважаемые поставщики, кто также столкнулся с данной особой, пишете свое мнение. Интересно будет почитать!

Плюсы: OlyaDura

Что можно улучшить: Отправил свой отклик на вакансию, тут же Ольга Семисчастнова присалал мне положительный ответ с просьбой перезвонить. Я позвонил дважды, но никто не ответил. Ну думаю, ладно, пятница вечер, перезвоню в понедельник. Часов в 12 дня в понедельник начал звонить по указанному номеру, никто мне так и не ответил. Я подумал, может ошибка? Позвонил в центральный офис и попросил связать с Ольгой. Долгие гудки и затем подымают трубку. Я говорю: "Здравствуйте, я такой-то по вакансии такой-то". Тут же мне эта Ольга выпалила, что ей надо бежать на встречу и она мне сама перезвонит. Ок, проходит неделя, я перезвонил сам из интереса, что она мне ответит. С*ка Ольга мне так и не ответила. Вывод: какой HR, такая и компания! Не тратьте своё время на это г*вно

Системный администратор

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Пришел на собеседование, подходил по всем требованиям, на собеседовании ответил на все вопросы правильно, в конце собеседования начальник отдела сказал мне, до свидания, дверь прямо и налево. Такого хамства я еще нигде не видел. При этом у начальника IT отдела были расширены зрачки, он регулярно зависал, на 30-60 секунд, подозреваю что он наркоман и находится в должности лишь благодаря своим связям. Возможно он вообще был под кайфом и не понимал что проводит собеседование. Зачем тогда вы вообще приглашаете на собеседование? Подозреваю что собеседования на нормальные должности, не на грузчиков или мерчендайзера, проводят для вида, а анкеты нужны кадровичкам для отчета перед начальством для получения премий, в итоге потом берут своих знакомых. При этом перед собеседованием вас просят расписать все о себе, вплоть до того с кем вы проживаете в квартире, их имена, фамилии и телефоны и кем они вам приходятся. Сканируют все ваши документы. Зачем брать эти данные если вы еще не взяли человека на работу? Чтобы продать базу с телефонами людей всяким спамерам? Кадровичка обещала позвонить в течении недели и сказать возьмут на работу или нет, если нет то по какой причине, никто не позвонил. Хотя после фразы, до свидания дверь прямо и налево было итак ясно что не возьмут. Надеюсь этого наркошу уволят и он сам попадет на собеседование к такому же хамлу!

Системный администратор

Плюсы: Нет

Плюсы: Плюсов не наблюдается

Что можно улучшить: Есть опыт работы в др. супер и гипермаркетах Москвы.

ГЛОБУС - самый отвратительный объект: старшие кассиры - собаки, матерятся и ругаются на сотрудников даже в присутствии покупателей.

Достойная работа со стабильной оплатой – реальность, а не мечта!

Глобус представляет собой международную сеть гипермаркетов. Магазины компании располагаются не только на территории России, а и в городах Чехии и Германии. Работает сеть с 1828 года, и на сегодняшний день в России насчитывается 10 гипермаркетов.

Карьера в Глобус Щелково

В сети гипермаркетов более 7000 сотрудников, поэтому работа в Глобус Щелково найдется для самых разных специалистов. Заместители руководителя, помощники повара, фасовщики, продавцы, заведующие производством ресторана, старшие повара – все эти вакансии предлагает компания Глобус Щелково.

Компания предлагает сотрудникам комфортные условия труда:

• современное европейское оборудование;
  • летние и зимние корпоративные мероприятия;
  • наличие социального пакета;
  • стабильная заработная плата.

Как подготовиться к собеседованию

Каждый соискатель свободной вакансии желает успешно пройти собеседование. Кроме проработки вопросов, которые может задать работодатель, следует узнать о компании как можно больше. Как это сделать? Ничего сложного нет! Прочитайте отзывы сотрудников о Глобус Щелково, которые вы найдете на нашем портале. Среди отзывов о работе, оставленных реальными сотрудниками, вы найдете немало ответов на свои вопросы.