Глобус (Globus)

Фото Глобус

Отзывы о Глобус

Администратор

Попытка трудоустройства Одинцово

Плюсы: Никаких.
Пытались устроиться на работу, по звонку и приглашению из ОК.
Организованности никакой. Не дождался бригадиров, и вышестоящего над бригадирами. Два дня по полдня просидел.
В итоге потеряли пару дней, никто не вышел и не устроил.
Не тратьте свое время на ***.

Что можно улучшить: Обучить персонал как грамотно устраивать, разговаривать и преподносить работникам о работе вуелом. Не мешало бы пройти курсы дисциплины и пунктуальности.

Кассир

Попытка трудоустройства Перхушково Одинцово

Плюсы: Не обнаружены. Руководители не компетентны, не дисциплинированы. Администраторы и Бригадиры, работники отдела кадров организованностью не владеют. Хамское отношение. Могут накричать на вас. Воспитанности ноль.

Что можно улучшить: На должности ИТР, не мешало бы принимать образованных, грамотных, тактичных.

Кассир

Работает в компании меньше года Пушкино

Плюсы: Плюсов нет. Работают одни .... Это про начальство.

Что можно улучшить: Лишают премию....без причин. Обманывают. Заставляю работать больше нормы часов. Глобус г. Пушкино... Начальство в ресторане. Они не заслуживают своей должности с таким обращение с работниками.

Работал в компании меньше года Щелково

Плюсы: Одни минусы руководители все без квалификации с улицы

Что можно улучшить: Постоянная прессовка начинаешь проявлять инициативу- заткнись не лез её в своё дело

продавец консультант

Работал в компании меньше года Пушкино

Плюсы: Официальное оформление и все...

Что можно улучшить: Я проработал в Гипермаркете Глобус Пушкино около полугода. Ужасное место для работы. Маленькие зарплаты и много работы. Вместо продавца-консультанта. Грузчик-консультант. Где грузчик 95 процентов времени и пять - консультантом. Ужасное отношение руководителей отделов к сотрудникам. Такое ощущение что это политика магазина, потому что это имеет ярко выраженный характер почти в каждом отделе. Все свои косяки руководители сваливают на своих сотрудников. Как говорила нач. отдела при сотрудниках. -Я Вас легко уволю, если захочу! При этом удачно поднялась выше по карьерному росту. В итоге нормальные люди уходят. В общем это работа для рабов: убьете нервы, время и не чего не заработаете.

Заместитель руководителя отдела продаж

Работал в компании меньше года Тула

Плюсы: Проработала в Глобусе полгода,уволилась по семейным обстоятельствам,могу сказать,что компания отличная,нет у меня нареканий.Процветания им!

Что можно улучшить: Более быстрая работа на складе.

продавец

Работал в компании меньше года Пушкино

Плюсы: сплошные минусы. Начиная с нехватки мест в служебном автобусе и заканчивая хамством и непрофессианализмом начальства

Что можно улучшить: Отношение начальства к подчиненным ужасное.Не стесняюсь орут при покупателях. Если вы без опыта то обучайтесь как хотите. Ждите тренингов. Никаких наставников, Все можно узнать только у коллег. Работа продавца совмещается с грузчиком. Работала 10 дней в отделе быт. химии в Пушкино Глобус. Убило не то что тяжело а отношение к продавцам. Невыносимые условия для простых сотрудников. Если есть желающие почувствовать себя тупицей то вам в этот отдел

продавец

Работал в компании 1-2 года Тверь

Плюсы: скидки сотрудникам, вовремя выплачивают з.п и аванс

Что можно улучшить: отношение руководителей к сотрудникам просто ХАМСКОЕ, относятся как к ДЕРЬМУ, за любой косят выносят мозги, так как будто ты дибил, а не обычный человек. график по 5 дней в неделю при этом выходные выпадают на буднии дни. тяжело работать по 9 часов в день 5 дней в неделю на ногах (особенно в выходные дни). многие увольняются и на их место практически не берут новых людей, что усложняет работу оставшимся колегам. работы становиться больше (рук НЕ ХВАТАЕТ) а з. п стаеться таже. Директору и руководству отделов ПЛЕВАТЬ на сотрудников во всех смыслах. Политика у них такая. Говорят на твоем месте хотят работать тысячи

Плюсы: Есть еще профессиональные люди в компании, с которыми приятно работать

Что можно улучшить: Хочу поделиться своими впечатлениями о работе отдела акций центрального офиса компании. На данный момент менеджером по акциям является Озерова Наталья, как ее вообще взяли на эту должность я не понимаю, общается с поставщиками так словно она из глухой деревни, никакой культуры речи и моральной этики. Куда смотрит Куприна Оксана??? И ассистентов себе понабрала таких же хамок и хабалок как и она сама. От профессионализма не осталось и следа. Мы работаем с данной компанией больше 7 лет! Но первый раз у нас такой хабалистый менеджер.

Уважаемые поставщики, кто также столкнулся с данной особой, пишете свое мнение. Интересно будет почитать!

Плюсы: OlyaDura

Что можно улучшить: Отправил свой отклик на вакансию, тут же Ольга Семисчастнова присалал мне положительный ответ с просьбой перезвонить. Я позвонил дважды, но никто не ответил. Ну думаю, ладно, пятница вечер, перезвоню в понедельник. Часов в 12 дня в понедельник начал звонить по указанному номеру, никто мне так и не ответил. Я подумал, может ошибка? Позвонил в центральный офис и попросил связать с Ольгой. Долгие гудки и затем подымают трубку. Я говорю: "Здравствуйте, я такой-то по вакансии такой-то". Тут же мне эта Ольга выпалила, что ей надо бежать на встречу и она мне сама перезвонит. Ок, проходит неделя, я перезвонил сам из интереса, что она мне ответит. С*ка Ольга мне так и не ответила. Вывод: какой HR, такая и компания! Не тратьте своё время на это г*вно

Системный администратор

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Пришел на собеседование, подходил по всем требованиям, на собеседовании ответил на все вопросы правильно, в конце собеседования начальник отдела сказал мне, до свидания, дверь прямо и налево. Такого хамства я еще нигде не видел. При этом у начальника IT отдела были расширены зрачки, он регулярно зависал, на 30-60 секунд, подозреваю что он наркоман и находится в должности лишь благодаря своим связям. Возможно он вообще был под кайфом и не понимал что проводит собеседование. Зачем тогда вы вообще приглашаете на собеседование? Подозреваю что собеседования на нормальные должности, не на грузчиков или мерчендайзера, проводят для вида, а анкеты нужны кадровичкам для отчета перед начальством для получения премий, в итоге потом берут своих знакомых. При этом перед собеседованием вас просят расписать все о себе, вплоть до того с кем вы проживаете в квартире, их имена, фамилии и телефоны и кем они вам приходятся. Сканируют все ваши документы. Зачем брать эти данные если вы еще не взяли человека на работу? Чтобы продать базу с телефонами людей всяким спамерам? Кадровичка обещала позвонить в течении недели и сказать возьмут на работу или нет, если нет то по какой причине, никто не позвонил. Хотя после фразы, до свидания дверь прямо и налево было итак ясно что не возьмут. Надеюсь этого наркошу уволят и он сам попадет на собеседование к такому же хамлу!

Системный администратор

Плюсы: Нет

Плюсы: Плюсов не наблюдается

Что можно улучшить: Есть опыт работы в др. супер и гипермаркетах Москвы.

ГЛОБУС - самый отвратительный объект: старшие кассиры - собаки, матерятся и ругаются на сотрудников даже в присутствии покупателей.

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Их очень много. Начну с того, что полное неуважение начальства к подчинённым. Старшие кассиры наглые хамки. Домой приходится уходить с боем,заставляют задерживаться на работе. Вечно недосчитываешься своих рабочих часов. Почему-то у начальства считается нормой задевать родных своих подчинённых. В туалет не отпускают, сидишь по 5-6 часов на кассе. Вообщем трудовая инспекция по ним плачет, сплошное нарушение трудового законодательтва!!! Обращаюсь к начальству, если не научитесь находить общий язык с подчинёнными, то Вам не видать нормальной и стабильной работы компании!!! А то, что Вы считаете стабильной работой это срамота, да ещё какая, стыд Вам и позор за такую работу, Вы сами делаете из компании посмешище!!!

Плюсы: Их АБСОЛЮТНО НЕТ!!!

Что можно улучшить: Множество! Хотите быть в центре интриг и сплетен? Чтобы вас с первого дня работы смешали с грязью? Хотите ощутить себя никчемным говном? Добро пожаловать в Глобус Щёлково! Таким там рады. И не дай Бог вам начать качать права-интригами и сплетнями вас оттуда выкинул быстрее пули. Ни о каких моральных и человеческих ценностях,культуре общения не может быть и речи! Даже замы разговаривают с подчиненными матом. Абсолютно не компетентных в работе. Бардак полнейший! Порядочные люди там не задерживаются!

Плюсы: белая з/п,небольшие скидки для сотрудников

Что можно улучшить: Дорогие дамы и господа! Если вам очень сильно нравиться не любить себя - добро пожаловать в глобус! Также очень привлекательное и удобное место работы для сплетников (прошу прощения за выражение), по сравнению с Ашаном Глобус гораздо хуже. Если вы цените адекватных руководителей то в глобусе их единицы, а в большинстве своем надутые и чванливые управленцы. При увольнении полный беспорядок, хотя девочки из отдела персонала вполне адекватны. Ели цените себя и свои возможности, пожалуйста не поддавайтесь уговорам о белой з/п, премии, работы рядом с домом. С условиями что предлагают в глобусе можно найти работу получше и в другом месте. Текучка очень большая. Графики не постоянны.

Плюсы: Приятная девушка в отделе кадров. Заполняешь анкету и если по ней что то нужно уточнить, тебя спрашивают. Напряжного собеседование нет, где тебя дотошно расспрашивают, будто ты не в продавцы идёшь, а в гендеры! Всё очень спокойно. Понравилось офисное помещение, особо больше ничего не могу сказать))

Что можно улучшить: На деле работа не продавца, а грузчика. Не важно девушка ты или парень, какой у тебя рост и вес. Обучаешься ездить на погрузчике (учат, сдаешь теоретический и практический экзамены). Самостоятельно садишься на этот погрузчик, набираешь себе паллеты с товаром (на складе высоченные стеллажи!!!), грузишь это всё дело на рохлю и едешь-едешь в зал. И всё это за 15т.р. (не забываем вычесть подоходник и возможные затраты на проезд).

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Нет их

Что можно улучшить: Рыба гниет с головы. Кто во главе компании в России? Турок, ассимилированный в Германии. Отсюда и подходы - вся эта грязь, ложь, неуважение к людям... Это тупо турецкие комплексы маленького жирного очкастого турчанка, дорвавшегося до власти. При этом сам - Йоханнес Толай - всегда чистенький. Виноват - Сергей Куропатов, который, на самом деле - просто пешка в турецком гамбите. Даже бмв не спасет, если за жопу возьмут - а взять есть за что: коррупция в этой компании цветет пышными пионами. Поэтому, ребятки держатся друг за друга. Поэтому - нужны цифры, а на философию компании - насрать. А цифры всегда можно нарисовать. Какая цифра нужна сейчас? Щас, нарисуем...

К слову - текущий (в смысле - на данный момент) операционный директор - Куропатов - уже благополучно просрал пару компаний в России, которые он возглавлял.

И вот это - голова.

А тело и ноги? Так если голова гниет - уверяю вас - тело и ноги - вообще в говно. Так оно и есть - посмотрите отзывы. Принцип компании - если ты не с нами - ты против нас! И это снизу доверху! Это значит - смирно лижи жопу начальнику, сноси помои и побои, начни с раба, подличанием займи место надзирателя, лижи, лги, насилуй, уродуй - главное - результат, тупо полка набитая товаром, а вы думали - розы и бабочки? Жри что даст тебе Кокорин в столовой. Дешево, но ведь кризис. Жри, что дают. На десерт - вылизывай полки, а то заместители Кокорина - злобные сучки, нагнут тебя и мордой будешь это вытирать. А оно мне надо? Нет. Так я сотрудников своих лучше буду мочить! Мордой... Об полку...

Вот так и работает эта прекрасная компания. Я уже молчу про просрочку, тухлую рыбу, курицу, мясные суб продукты - все, что просрочено можно залить маринадом , за коптить и продать. Жрите!

Плюсы: Положительные стороны были, но из-за воровства руководства сплыли

Что можно улучшить: Воруют в этой компании все, кому ни лень:

- генеральный директор - Толай - турок немецкий (реально нужно описывать?!;)) ворует так, что шуба заворачивается. Бывший директор по строительству, однако. Куча карманных контор, из рукава, деньги летят рекой. Хозяева бизнеса сидят в Германии и сопли жуют. Вообще, большой вопрос - кто больше зарабатывает -

Он (Турецкий кровно поданный Толай) или Брух?

- операционный директор (не бойтесь - он скорей мясник, чем хирург, при этом ссыкло изрядное) СерГей Куропатов. Та же тема - куча карманных компаний (клининг, проч), но малышка пузато раздувает щеки, что он умный честный и молодец. Да и еще что бизнес понимает (в плане места, где нужно подлизать своим немецким языком, вероятно)

- категория директоров (там есть еще и региональный - Ласточкин, но он так мелко и низко летает, что про него даже не стоит говорить). Это тупо эксплуататоры - им нужно просто пить вашу кровь, вашу жизнь, ваше время, здоровье, мозг, чтобы в конце года получить свой бонус и купить на него долларов. Это не управленцы - случайные люди. Как правило - алкоголики, за редким исключением. Их можно было бы пожалеть, если бы среди них не попадались откровенные гадины - директора магазинов в в черте Москвы - яркий тому пример. Не буду показывать пальцем - Щелково, например. Вот уж гадина - поискать...

Работа: тупая, однообразная, про этом никто нихера тебя не учит - все сам. Ошибаешься - отвечай. То, что ты не обучен - никого не е...

Кидай товар на полку. Урод. Заказывай товар, чмо. А почему нет товара, козёл? Ты ох...л, скотина? Без обеда работаеш! Выходи в выходной отрабатывать свои косяки. Переработки? Это слово я не знаю. Работай 20 часов в день за зп 8 часов в день, а то уволю.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: В компанию пришел 2 месяца назад впечатления просто на высоте, это наверно самая лучшая компания в которой хотя бы не обманывают своих рабочих, что сказать о ЗП то получаю больше обещанного!

Что можно улучшить: Нет!

Достойная работа со стабильной оплатой – реальность, а не мечта!

Глобус представляет собой международную сеть гипермаркетов. Магазины компании располагаются не только на территории России, а и в городах Чехии и Германии. Работает сеть с 1828 года, и на сегодняшний день в России насчитывается 10 гипермаркетов.

Карьера в Глобус Щелково

В сети гипермаркетов более 7000 сотрудников, поэтому работа в Глобус Щелково найдется для самых разных специалистов. Заместители руководителя, помощники повара, фасовщики, продавцы, заведующие производством ресторана, старшие повара – все эти вакансии предлагает компания Глобус Щелково.

Компания предлагает сотрудникам комфортные условия труда:

• современное европейское оборудование;
  • летние и зимние корпоративные мероприятия;
  • наличие социального пакета;
  • стабильная заработная плата.

Как подготовиться к собеседованию

Каждый соискатель свободной вакансии желает успешно пройти собеседование. Кроме проработки вопросов, которые может задать работодатель, следует узнать о компании как можно больше. Как это сделать? Ничего сложного нет! Прочитайте отзывы сотрудников о Глобус Щелково, которые вы найдете на нашем портале. Среди отзывов о работе, оставленных реальными сотрудниками, вы найдете немало ответов на свои вопросы.