Бунге (Bunge)

Фото Бунге

Отзывы о Бунге

Плюсы:

Что можно улучшить: Не буду ничего описывать, все написано в предыдущих отзывах. Согласен на все 1000% , кумовство, восхваления себя любимой и отказы на работу грамотным специалистам под предлогом некачественного , по её мнению , образования , опыта и тп.

Плюсы: Только внешний вид завода

Что можно улучшить: Приехал на собеседование , завод Бунге Колодезное.

Во первых завод расположен 40 км от г. Воронеж, что даёт кадровой службе неограниченные возможности, т. к. работы вокруг нет вообще и люди готовы ради работы в Бунге колодезном унижаться, идти на все унижения, на что угодно, да это и понятно где местным найти работу.

Отношение к персоналу скотское, мне это сразу почему то не понравилось. Показалось что Бунге не западный завод, а местный основаный каким нибудь фермером без правил норм.

Плюсы: Добрый день, всем читающим с толком и без толка.

Прочитав все отзывы, удивляюсь, как низко пал рейтинг компании здесь и сейчас благодаря «умелым» рукам. Не буду кричать здесь лозунги, но кратко опишу объективную картину, поскольку компанию знаю давненько.

1. Если вы, товарищи, да, да – именно «товарищи», провалились на собеседовании от своих далеко «не пылких» знаний, не нужно говорить, что в БУНГЕ все коррумпировано в лице HR отдела и замазывать глаза своим знакомым уровень еще «не доросшего» ума до западной компании. Увы, Вы не вытащили лотерейный билет еще на первом курсе ВУЗа, советую Вам не расстраиваться, книгу в зубы и прочитайте хотя бы основы своей профессии, может в глазах поднимется уровень нашего образования в стране.

2. Говорить про формальные вопросы на собеседовании лишь для «отвода глаз» - не считаю приемлемым, каждому кандидату выделяют время, а НЕ заваливают кучей непонятных тестов, а по итогам «мы позвоним», даже не побеседовав и не раскрыв мой внутренний мир (О Боже, я плачу). БУНГЕ - одна из компаний, которая НЕ практикует собеседования в формате «лишь бы для…», а ищут настоящих профессионалов, если не согласны, см. 1. Вопросы на собеседовании нацелены на будущее твое развитие, в компании растят своих профи – это большой плюс.

3. Создается такое впечатление, что многие отзывы написаны еще работающими сотрудниками. Я надеюсь, что Вы не заблудились, и самостоятельно найдете дорогу в HR отдел для обсуждений Ваших негодований. Наверняка, нервов осталось мало заниматься такой «писаниной», пощадите себя ))), срочно увольняйтесь и переходите на «постельный режим».

А так, хочу подвести итоги, если Вас не пугают такие «душераздирающие» отзывы из фильма «ужасов безрейтинговых режиссеров"- приходите и сами все увидите (прощу прощения за изменение народной мудрости – «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»).

Что можно улучшить: Потрачено несолько лет жизни в БУНГЕ - заключение врача "отрицательных сторон не найдено".

Плюсы: Известная компания.

Что можно улучшить: Пригласили на собеседование в Бунге в Колодезном Воронежская область, увидев фальшивое лицо , а потом и услышав вопросы, которые мало задают на собеседованиях , плюс с самого начала отсутствие интереса к собеседнику , стало понятно, что я просто зря приехал, и как выяснилось позже, естественно я не подошел. Как мне объяснил работник этого завода, с улыбкой, что пустая трата времени ездить сюда на собеседование. Несправедливо, что профессионалам говорят до свидание. И этот факт знают все , я был в шоке, западная компания, а по сути цитадель кумовства и наплевательского отношения к кандидатам.

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: на сегодняшний день нет

Что можно улучшить: Хочу поделиться своим опытом и, возможно сберечь чьё-то время и нервы. Когда то на заводе был дружный коллектив, много хороших специалистов, но как говорится, рыба гниёт с головы, так и здесь. В настоящее время постоянная текучка кадров в производственных подразделениях. Руководство завода занимается всем, только не работой. Любимое занятие-склоки и интриги. Уровень отдела кадров даже сложно оценить, где то в районе плинтуса и ниже. Хамство-основной инструмент общения начальника с подчиненным.

Плюсы: Белая ЗП, своевременная выплата, ДМС

Что можно улучшить: Совок в западной обёртке. Казалось бы, иностранная компания с мировым именем, но кроме названия от любой другой совковой конторы её ничто не отличает. Очень низкий уровень HR начиная с руководителя, что как следствие отражается на всей компании. Примитивный подход в работе, в межличностных отношениях в коллективе, полное отсутсвие командного духа и сплочённости. Идеальное место для пенсионеров и людей предпенсионного возраста, для учащийся студентов, и просто для тех кто хочет отсиживать с 9 до 18:00. Рай для тех кто привык подхалимничать, мздоимствовать, доносить, подсиживать клеветать и склотничать. Если описать высказыванием или образом, то напрашивается указ о подчинённых Петра I от 9 декабря 1708 года - Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Отвратительная контора. Не то что не советую никому идти туда работать, даже близко не подходите! Сборище неквалифицированных специалистов, которых понабрали в основном с села близ лежащего. Все пристраивают своих родственников, знакомых и любовников ( да-да, там каждый второй запятнан неуставными отношениями).Руководители возомнили себя богами и делают что им пожелается. Для специалистов нет условий роста, нет повышения квалификации и зарплаты. Текучка кадров очень большая, чем занимается отдел по работе с персоналом (а они прозвали себя именно так) остается под вопросом, тем не менее прославились хамским отношением и некультурным поведением. Начальники свои обязанности не выполняют, ну а чем говорить, когда один ходит по офису с расстегнутой ширинкой, а другой без ботинок в вонючих носках....

Плюсы: Белая компания, соц.пакет (ДМС, питание)

Что можно улучшить: Нестабильность, компания разваливается (собственники лишь ждут удачного момента, чтобы продать завод конкурентам). Из-за нестадильности, напряженная обстановка в коллективе. Ребята хорошие, но когда касается карьеры - пройдутся по твоему трупу, ради собственных успехов. Молодые руководители так боятся за свое место и должность, что не дают молодым и начинающим специалистам развиваться и расти. Всячески прячут от них информацию, чтобы было труднее работать и нельзя было бы сделать ни шагу и перед вышестоящим руководством создавалось впечатление, будто бы ты ничего не можешь без своего руководителя.

BUNGE: выгодный бизнес в актуальных сферах

На мировой арене компания появилась в 1818 году. В России она начала свое развитие в 2004. Сегодня работа Бунге – это агро- и продовольственный бизнес. Эти рынки являются быстрорастущими и актуальными в современном мире, поэтому ставки компании на перспективы вполне оправданы.

Направления деятельности компании:

• переработка семян подсолнечника;
  • производство и продажа бутилированного растительного масла;
  • торговля зерновыми культурами и шротом.

Портфель компании состоит из трех торговых марок Олейна, IDEAL и Масленица. Продукция бренда реализуется на всей территории СНГ.

Отзывы о работе: говорят представители персонального штата

Чтобы рассеять сомнения по поводу трудоустройства в компанию, необходимо почитать отзывы о работодателе. Их авторами являются бывшие и действующие сотрудники, которые воочию видели трудовые реалии компании. В подобном формате они говорят о всех аспектах деятельности здесь:

• зарплате, денежных поощрениях и штрафах;
  • возможностях продвижения по карьерной лестнице;
  • социальных гарантиях;
  • особенностях отношений в коллективе;
  • реальных требованиях администрации;
  • графиках.

Отзывы сотрудников о «Bunge» - это правдивая и актуальная информация, которая доступна бесплатно на нашем сайте.