АСАП (ASAP, Некси Такси, Nexi Taxi), транспортная компания

Фото АСАП

Отзывы о АСАП

Плюсы:

Что можно улучшить: Я много ранее писал комментыпо поводу как обманывают и кидают просто водил в некси, а теперь новая ситуация, Я не работаю в Некси с января 2016г..но то что произошло..это ШОК!!!
В августе 2015 года у меня было дтп (не значительное) небольшая царапина и у меня и у той стороны, приехало дпс, все оформили как положено, и разбежались..(а теперь читайте внимательно!!!!)
спустя полгода та страховая компания подала на меня в суд на возмещение ущерба в размере 22 т.р.
оказывается наша осаго было зарегистрирована на фирму однодневку!! машина была в аренде, соответственно фирма за дтп ответственности не несет, все ложится на плечи водителя (почему я так говорю — я уже проконсультировался с юристами) если бы я работал в штате, то все было бы на фирме.
теперь мне надо подавать в суд аппеляцию, идти в некси за справками о дтп и нести их суд, если там подтвердят что осаго левая, буду подавать в суд на некси!!!
не идите в некси и не берите в аренду, бегите оттуда и всем говорите!!

Плюсы:

Что можно улучшить: Работаю в такси Некси уже месяц. СПб. Взял Фокус в аренду, подключили к яше. По сравнению с предыдущим автопарком, где я работал раньше тоже по яше, в Некси заказы посыпались как из рога изобилия. Работаю вообще не напрягаясь. Все нравится. Правда механик с начальником колонны какие то сердитые и недовольные постоянно, ну да ладно, мне с ними встречаться приходится всего 1 раз в неделю, как нибудь переживу. Единственный вопрос, который меня гложет постоянно, оставаться мне на фокусе или же перейти на солярис, экономия на солярисе 500р в день(300 аренда+200 бензин), но форд удобней и комфортней, но разгоняется очень вяло.

Плюсы:

Что можно улучшить: Один раз мне попал заказ от яндекс по эконому…попался чел из яндекс такси, вот он мне и поведал интересную историю про яндекс такси (ЯТ)
итак…
Как только появляется новый таксопарк, их менеджеры тут как тут, заключают договора, засыпают заказами пару месяцев, затем поглотив этот таксопарк ЯТ им уже не интересен, они начинают диктовать свои правила! машины обклеиваются рекламой ЯТ, ЯТ начинает блокировать водителей по любому поводу, проводит свой осмотр машины (ДКК — дистанционный контроль качества), все — им этот таксопарк не интересен, так получилось с кампанией СОЛТ, ФОРМУЛА ТАКСИ, 2412, СИТИМОБИЛ..Появилась НЕКСИ! Некси не шли у них на поводу несколько месяцев, они свой брэнд отстаивали, но видимо потом у руководства НЕКСИ что-то изменилось (то ли взятка была хорошей, то ли еще что-то, он сам не знает), НЕКСИ приняло наживку от ЯТ, месяца 4-5 заказы шли в основном только НЕКСИ, это почувствовали все другие таксопарки! Машины у НЕКСИ стали обклеиваться так же рекламой ЯТ, а что такое 4-5 месяцев заказов для такого монополиста как ЯТ! Тьфу..капля в море! Заполучив такую выгодную наживку как НЕКСИ, ЯТ тоже начал поступать с водителями как и со всеми…Блокировка, проверка, кидать мелкие заказы. ЯТ для НЕКСИ стал не интересен..Теперь ЯТ как говорит — мы никого не зовем к себе, водилы сами к нам подключаются, многие ноют, жалуются на ЯТ, уходят..Но как говорится — один дурак уйдет — 100 придет!! Захотим — будут ездить и за 100 руб..(что теперь и произошло — экспресс заказ за 99р). Если ЯТ просекет что водила ездит еще и по ГЕТ, он моментом его блокирует, ведь идет война между такими как ГЕТ и ЯТ..Убер не в счет.
Для ЯТ водила никто — обычное мясо, которым они крутят как хотят, ЯТ работает на пассажиров!!
Вот такая вот история..вез я его в выходной день, с их офиса на Льва Толстого до Химок..стоимость заказа вышла 800 руб..он без слов дал их мне, без чаевых :), и поставил при мне еще 5 баллов за поездку

Плюсы:

Что можно улучшить: Год проработал в Nexi на авто ФОРД ГЭЛАКСИ, последние 8 месяцев на аренде как ИП.
Nexi как и Яндекс Такси стали «убийцами» русских водителей. Проценты с заказа для водителя подняли до 26%. Забудьте клиенты о безопасности и комфорте — бойтесь за свои жизни. Машины сдают в аренду всем, , так выглядит теперь NEXI. С апреля 2016 года отменили пред рейсовый медосмотр — выдают пачку путевых листов водителю, которые он заполняет сам. NEXI теперь чисто арендная контора, от которой скоро побегут и корпоративные клиенты. Профессиональных водителей осталось 15% и те скорой уйдут, т. к. нереально оплачивать аренду, топливо с комиссией в 26% тем более, что существует такая категория водителей 50/50 без аренды, которые в приоритете получения заказов. Они не платят за аренду, работают сутками за 50% от выручки. Но такая работа даёт не очень хорошие показатели-последний случай ДТП с летальным исходом в Долгопрудном на Лихачевском проезде (погибла пассажирка, молодая девушка). После 12-ти часов работы по Москве у любого водителя притупляется внимание и время реакции. Я понимаю, что для руководства компании в приоритете бабло, но о безопасности думать тоже нужно. Жаль, что развалили хорошую контору с наработанным авторитетом и ушедшим на сегодняшний день этикетом. Для пользователей советую вызывать русских водителей, ещё лучше заказ делать по тарифу комфорт или минивэн. Для корпоративных клиентов обязать в условие договора и пожеланий русскоязычных водителей. Лучше заказывать минивэн, есть надежда, что останетесь живы. Коллегам-не вешать нос, драть механиков на ТО и всё таки не заполнять собственноручно путевые листы, а отдавать пачку на подпись начальнику колонны, т. к. подделка документов. И крайним, как всегда, будет водитель. Берегите себя!

Плюсы:

Что можно улучшить: Не буду отвечать за других, не знаю кто как, а я да по договору ИП. На мой взгляд так лучше работать. Да я вообще случайно вакансию водителя в Такси Nexi нашел. Спасибо что взяли. Хорошо что свой автомобиль не нужен. Дали хорошую иномарку сразу Форд, на ходу. Сразу видно, что в ДТП ни разу не был. Чистоту как положено я поддерживаю. Еще меня сразу бесплатно отправили сразу же на обучение. Рассказывали как надо с пассажирами общаться. Если они хамят, то можно записать разговор на видеорегистратор и потом доказать свою правоту. С этим тут полный порядок. За тебя и начальство постоит, если потребуется.

Плюсы:

Что можно улучшить: Проработал в этой конторе 3 месяца, на каждом шагу вранье. На последней стадии собеседования узнал, что аренда в день не 1600 р., как говорили по тел. и указанно на сайте, а 1600 + 300, т. е. соискатели. Кто это узнавал, просто вставали и уходили, но не все. К водителям отношение отвратительное, машину могут в любой момент отобрать и типа отправить в Екатеринбург или Питер, взамен дадут что-то, но не всегда лучше. Плюс пол дня сдавать машину, пол дня получать, начальники автоколонн замученные, девочки в отделе аренды получают 20000. Инструктор, который проверяет новичков 32000. Ну, кто пойдет работать за такие копейки.

Плюсы:

Что можно улучшить: Добрый день! Проработал в этой «прекрасной» компании ровно две недели. Компания просто отстой. Обещают одно, а в итоге совсем другое. Полный обман и развод. Заказов ноль, планеты не работают, связь пропадает, начальники колонн требует привезти выручку или будешь уволен. Такое ощущение чтобы получать заказы нужно «позолотить ручку», а иначе будешь иметь 1-3 заказа в день. Короче, если работать в такси, то только не в этой компании. Развод, обман и вымогательство

Плюсы:

Что можно улучшить: Что бы сделать работу такси достойной нечего нового изобретать и внедрять не надо. Просто нужно убрать эконом класс. Все автомобили такси должны быть единого класса. Убрать программы Аналога Яндекс которые определили цену перевозки не понятно с чего и кто её вообще утвердил. Сделать одну единую тарификацию. Убрать с рынка эти поборы какие-то проценты франшизы.выделить места для парковки в общественных местах у метро кольцевых парков бизнес центров
А ни как у нас парковки на отшибе где народ вообще не ходит
Все просто.но не хочет наш Департамент министерства транспорта этим занимается

Плюсы:

Что можно улучшить: те кто пишут и оскорбляют других, кто туда пошел работать типа идиоты…Вы сами то сколько там проработали? месяц? неделю? вас там схватили вы и убежали и начали орать тут на форуме других оскорбляя!!
Я там проработал 2 года, год в штате был (2014г) привозил как и все план (тогда еще было 4000т.р), потом подняли до 4.500р и ничего, работали же не ныли..В 2015г подняли план до 6000т.р, я и это привозил..да — приходилось тогда уже попотеть, но я в машине все равно не жил, как белый человек вечером домой, в 6 утра подъем — пару заказов еще и на базу…набирал и 8т.р и бывали дни когда по 10т.р привозил, потом решил —зачем надо на них работать когда эти деньги я могу к себе в карман положить, уволился, перешел в аренду (середина 2015г), отдавал за машину 1850р, зарабатывал по 5-6 т.р без напряга, потом аренду подняли до 2000т.р до конца 2015г было лично мне нормально, бабки в кармане были всегда, свои клиенты уже появились, 2-3 раза в неделю в аэропорты отвозил их, в январе 2016г все покатилось в прорубь..яндекс охамел — заказы перестал давать, за смену если 5-6 заказов сделаешь — хорошо..но и это не спасало…хорошо к гет. такси еще подключился, там хоть и безнал 80% но все равно, раз в неделю 5т.р платили. Я в НЕКСИ пережил трех начальников, из старых водил которые тогда при мне еще устраивались, осталось…на пальцах можно пересчитать, в данное время уже не знаю пашут они или нет, в январе 2016г еще пахали они, но и они уже подумывали уходить, т.к. не оправдывалась аренда и у них тоже..
а теперь по поводу нытиков и грубиянов..Вы пришли в некси работать скорей всего в штат (ну кто-то может сразу на аренду ушел)..сначала поговорим про штатников…
1. Вам дали машину и подключили к яндекс такси ..У вас рейтинг по яше был скорей всего 3 или 2.5, о каком заработке тогда может идти речь!! Заказов не получите, если только диспетчерская не даст, ну или по яше еще 2-3 заказа получите по 199руб…Отсюда и з/п у вас будет 15т.р а то и меньше..а план то привозить надо 6500р, а где их взять? нигде!! Начальникам плевать на вас, они только орать могут, хотя сами никакого представления о такси не знают, из-за школьной парты сразу в начальники (по блату или по знакомству), совсем молодые парни, которые о такси знают только по наслышке!!
2. Арендники — с ними такая же ситуация..чтобы получать заказы по яше надо быть в топе рейтинга у них, иначе — лучше даже не париться и не работать на аренде, т.к. за машину заплати, бензин купи, пожрать купи..Вы в день теряете минимум 3.500т.р (аренда+бензин+макдональдс)..а чтобы 3500 потратить — их же надо еще и заработать!
3. Совершили мелкое или незначительное дтп, не надо звонить сразу в СБ или руководству, с вас же франшизу спишут сразу, оформляйте дтп и езжайте дальше работать, а когда увидят царапину эту или вмятину — встаньте в позу дурачка и говорите..я ничего не знаю, я такую машину принимал, там все равно все машины биты, или помяты, т.к. ОСАГО или тем более по КАСКО их делать не будут, как я писал уже ранее все оформлено на фирмы однодневки, да и не выгодно им чтобы машина стояла на ремонте, т.к. они теряют за простой бабки свои..У них же как — завелась машина, ну и все..давай работай!!
Поэтому говорю — те кто тут орет — вы попали в кризис когда нет работы, нет з/п, руководство орет..поэтому и бегут проработав месяц, а то и менее..
И не дай бог вам попасть в крупное ДТП, считай все — не фирма, а Вы попали на бабки!!
Поэтому говорю — не надо идти в НЕКСИ работать, бегите стороной это все, а их замануха, что типа все будет в шоколаде — это для профанов!!!

Водитель

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Уже нет их. Я отработал в nexi почти 2 года. С каждым разом всё хуже и хуже. Деньги со счета исчезают. Ни кто не знает куда исчезли!!! Одних не русских уже набирают что клиенты жалуются на вод. Nexi!!!

Что можно улучшить: Вернуть штат . И дрес код. Как было раньше в 2014

Плюсы:

Что можно улучшить: Такси NEXI это реальный обман, обвес и обсчет водителей. Посмотрите, сколько машин стоит на площадках. А сколько еще в техцентрах на ремонте. Это значит, что водители оставляют машины и бегут из этой конторы сломя голову. А новые водители, почитав эти отзывы, не спешат устраиваться в эту контору-соковыжималку. В результате из более чем 2000 машин работают только 1000. Компания полностью упала и на рынке, и в водительском рейтинге. Вам при устройстве на работу или при аренде нн выдадут ваш экземпляр договора и будут нещадно штрафовать вас, ошкуривать на деньги по малейшему поводу, просто воровать ваши деньги. И вы никому ничего не докажете, ведь договора на руках у вас нет.»
Даже врагу не порекомендую эту контору для трудоустройства.

Плюсы:

Что можно улучшить: Какое такси,кто с головой дружит ещё осенью соскочили,вы поймите что не будет уже так как раньше,порты по полторашке ,минималки по пятьсот,все,забудьте об этом,приложения победили,и 199руб в Яндексе это не дно))будет ещё меньше,демпинг не закончился,Яндекс на Россию выходит и такси Максим собирается двигать.И сейчас оглядываясь назад,семь лет в такси,я понимаю что это было ненормально,вы в лучшем случае заработаете себе язву,смены по 16-18 часов и работа ночью обязательно скажутся на сердце,по трудовой у вас не будет стажа и пенсионных отчислений,вас потом никто на работу не возьмет и ипотеку вам не дадут)),короче ищите возможность на нормальную работу устроиться,а такси всё,умерло…

Плюсы:

Что можно улучшить: Работаю в такси не так уж давно. До этого работал в другой сфере, но тут нашел много плюсов, например своей машины у меня нет, а в этом такси после 2-х недель работы машину можно брать в личное пользование только раз в сутки заезжать на базу и согласовывать это с начальством.
Пока нравится, лучше чем в Макдональце.

Плюсы:

Что можно улучшить: 1. ЭУТы нужны для того, чтоб операторы такси не могли принудить водителей работать в рабских условиях. Если будут соблюдаться нормы рабочего времени согласно Трудовому кодексу то операторы такси, такие как Такси Nexi вынуждены будут поднять тарифы, иначе у них работать никто не будет.
2. Если машины не будут зарабатывать, их никто не будет брать в аренду. Например 2412 подключает своих водителей ко всем возможным диспетчерским службам.
3. Эта проблема системная, и ее надо решать глобально.
4. Если чего я там свой телефон оставил, вообще-то.

водитель

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: НЕТ!!!

Что можно улучшить: Прочитал много отзывов, решил сам попробовать. Прошел собеседование, проверку СБ. Уже на собеседовании появились вопросы по поводу 50/50: план 8000 руб, если план перевыполняешь, то процент больше но от 10000 руб, а почему не от 8001 руб не ответили!!! (2000 плавают где-то), мойка твоя, бензин твой. Записали на обучение, встал в 5 утра, что бы к 9 приехать, приехал с опозданием на 22 минуты, по независящим от меня причины. Сотрудник который проводит обучение сказал до свидание, даже не удосужившись узнать в чем дело (полное безразличие и хамство по отношению к людям). Всем кто хочет идти в данную компанию читайте отзывы и доверяйте им, сэкономите и деньги и время. В Москве много компаний у которых и мойка и бензин за счёт компании. Всем удачи!!!

водитель такси

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: работать можно, НО.....

Что можно улучшить: Работал 50/50, расчет ведется от не корректно, обманывают. Система гнилая и работают в черную, настроена на выжать по максимуму из водителя, который не оформлен, никаких трудовых соглашений и договоров.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Сначала устраивался чисто ради того,чтоб дома не сидеть. А потом как то попривык и решил остаться. Существенных недостатков в Некси я не заметил. З/п зависит от тебя, можно норм заработать. Только вот у яндекса новый тариф за 99 рэ, приходится и по нему гонять, на нем много не заработаешь. Машину дали новую с навигатором, чтобы уж наверняка. Коллектив попался хороший и клиенты всегда попадались адекватные.

Что можно улучшить: Закрыли парк в фили,далеко ездить теперь за путевками,больше минусов нет

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Машина под домом единственный плюс.

Что можно улучшить: Ой ребят, не ходите туда это уже компания почти развалилась. Объясняю: год назад у них было три площадки по Москве, теперь одна на тюменском, от туда их выгнали, а почему ? Далее работаешь 50\50 или дают в аренду солярис, форд и гэлакси 2200 в сутки. В моём случае было так, я прошёл все обучение и выбрал аренду, пришёл на подбор авто, выбрал гэлакси, потом в отдел аренды составили договор и далее к нач колоны, а он мне говорит так она же сломанная !!! Я в шоке ребята, иду обратно на подбор, а там говорит сопля молодая, машин нет приходите завтра. В итоге: нач колоны там . Значит время много потеряете по всякой мелочи. Машины гэлакси те что в стойле все с косяками. За то если идти работать 50\50 они дают более менее интересно да ) выполнил 65 заказов за 6 дней и 7 день должен быть без аренды, но списали опять это говорит о том что это опять надо ехать разбираться в офис где потеряешь время, а аренда то капает...и вот по таким косякам офисных постоянно страдают водители. Так что кому на будущее будет полезно это.

Водитель

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Условия аренды (без тех косяков что перечислю)

Что можно улучшить: Работаю в этой компании на Ford Galaxy более 3 месяца. Машину дали не самую лучшую, но проведя химчистку (за свой счёт) так как талоны на мойку постоянно нет, выпросив новую резину (в течении месяца умолял сменить зиму на шипах хотя бы на всесезонку), далее мучился с аккумулятором но опять же с боем поменяли (два дня с утра до вечера торчал в автоколонне). А далее штрафы за всё штрафы, раз в 5дней не приехал штраф 500р, в неделю по яндексу не выполнять 60 заказов штраф 2000, приехал в автоколонну и поставил машину не на жёлтую линию штраф 500р (кстати мест с желтой линией 40-50 при том что компания заявляет о наличные 4000 авто), не сдал или не поменял путевые листы в скок 5 дней 500р, из-за выше перечисленного складывается чувство что компания специально ищет повод или возможность оштрафовать водителя! Я живу в Щербинке мне чтобы доехать и поменять путёвки до Тюменской 5 надо проехать 45км и 45-60-90 минут времени зависит от дорожной обстановки, может для кого-то это пустяки, но лично для меня это неудобно а потом ещё там торчать час можно два а можно и три потому-что народу очень много и всё не очень хорошо организованно . По поводу рабочего персонала 80-90% либо не компетентные, либо совсем не заинтересованные работники и пока вы не достучитесь до высшего руководства проблему вам к сожалению не решить (а как вы сами наверное догадались, высшего руководства на 3000-4000 водителей не хватит!!!) так что в один прекрасный день вам всё это НАДОЕСТ !!! Ну в общем за место того что-бы работать вы будете постоянно бежать и решать проблемы! Какие??? Компания NEXI на пару с Яндексом найдут какие ПРОБЛЕМЫ, и самое главное чтобы что-то решать надо ехать на Тюменский проезд 5, а это опять 45км и 45-60-90 мин. плюс там что-бы что-то решить может уйти пол дня и ВАМ К СОЖАЛЕНИЮ НИКТО НИ ВРЕМЯ НИ КИЛОМЕТРАЖ НЕ КОМПЕНСИРУЕТ и по телефону вам никто ничем не поможет. В целом если БЫ не все вышеперечисленные нюансы то работать можно мне даже первое время нравилось но когда вас наказывают регулярно на деньги не учитывая семейных или иных обстоятельств , это начинает напрягать, и в конце концов лично я старался работать , бережно относился к их имуществу и клиентам а в замен я получил ШТРАФЫ ШТРАФЫ ШТРАФЫ. Обидно, ну что поделаешь либо глотай либо увольняйся. Остался последний штрих, у меня в этой компании франшиза за 3 месяца по 200 рублей день, примерно 18000. Если вы без аварийно отработали по идее вам должны вернуть данную сумму, на днях еду увольняться и хочу забрать свои деньги, не знаю что из этого получится. По результату отзыв дополню

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Низкая стоимость аренды, парк компании, возможно испозовать компанию как временную работу, не надо каждый день ездить в парк- раз в неделю

Что можно улучшить: Пока искал работу надо было семью кормить, устроился в Некси. Заработок зависит от водителя, и везения, можно за пару заказов отбить аренду а потом уже зарабатывать на себя, но бывает из за экспресс по 100 рублей целый день катаешься. Ребята для хорошего заработка надо поднимать тарифы! Но все же работал много, семью обеспечил, сейчас перешёл в другую сферу. Спасибо адекватному начальнику колоны 12, всегда поможет подскажет

НексиТакси: честно, быстро и в любую точку города

Своим заданием компания считает качественные индивидуальные перевозки пассажиров по честным ценам. Это достигается благодаря следующим аспектам:

• профессиональный сервис;
  • выполнение взятых обязательств, соблюдение юридических законов и этических норм;
  • прозрачное ведение бизнеса;
  • безопасность;
  • своевременность;
  • современное техническое оснащение.

В своей работе Транспортная компания подходит к каждому клиенту индивидуально, готово к диалогу и всегда старается выполнить заказ на высоком уровне.

Отзывы о Nexi: сотрудники о компании

Каждый соискатель может узнать о трудовых реалиях еще до зачисления в штат. Для этого стоит ознакомиться с отзывами о работодателе. Их размещают бывшие и действующие специалисты разных уровней, которые уже испытали себя в «Некси». В подобном формате освещаются актуальные вопросы:

• Какая реальная зарплата? Можно ли рассчитывать на дополнительные финансовые поощрения?
  • В каком случае начальство применяет штрафные санкции?
  • Есть ли официальное трудоустройство? Сколько длится испытательный срок?

Также из отзывов о работе можно узнать о микроклимате в коллективе, социальном страховании, возможности продвигаться по карьерной лестнице.