Арнест

Фото Арнест

Отзывы о Арнест

Териториальный менеджер

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1. Молодой коллектив (как офис, так и в команде)
2. Ежеквартальное обучение и командообразование
3. Брэндовая компания

Что можно улучшить: 1. Очень сложная структура отдела продаж

ТМ

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: 1. Всё по ТК РФ.
2. Понятная схема переменной части. KPI привязаны к продажам, а не к должностным.
3. Тихо, спокойно.
4. Обучают вышестоящие менеджеры. наставничество.
5. Стабильность.
6. Компенсация за вто- безусловно.

Что можно улучшить: 1. Зарплата столько же сколько на рынке, но не выше иностранных.
2. офис в Невинномысске. Хотя рвутся в Москву.

региональный менеджер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Компания отстраивала структуру отдела продаж по западному типу. Мне нравилась ясная и гибкая система KPI. С предыдущим отзывом частично не соглашусь, потому что отдел продаж имел простую структуру, на мой взгляд сбалансированную. Оплата использования личного авто, мобильной связи, поездок.
Я благодарен компании за то, что была хорошей ступенькой в моей профессиональной жизни.

Что можно улучшить: Негативного немного. Вспоминаю руководителя непосредственного. Он проявлял необоснованную амбициозность и бестактное отношение к подчиненным.
Во время работы я узнал, что в головной офис набрали кучу сотрудников из Калины, поставили им ЗП выше, чем у местных жителей, и это раскололо коллектив.
Еще был некий бардак в отделе сопровождения продаж.
Также компания иногда требовала неадекватные своему положению и продукции действия от дистрибьюторов. За это я иногда выслушивал МАТЫ в полный голос от руководителей компаний.
А через полтора года начинаешь понимать, что ловить больше нечего...

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: 1. Интересный и дружелюбный коллектив;
2. Очень высокая корпоративная культура (например, сотрудников поздравляют с днем рождения/днем свадьбы/рождением ребенка всем коллективом, кто-то из руководства (директор или главбух) говорит поздравительную речь, дарят подарки);
3. Обучение персонала (конференции, тренинги);
4. Позволяют думать и готовы выслушивать рацпредложения, в случае хорошей идеи, благодарят материально;
5. ...и т. д. Перечислил только то, что сразу пришло в голову, на самом деле - плюсов очень много!

Что можно улучшить: Огромный объем работ!
З/п относительно высокая, но требования и задачи иногда ставятся нереальные! Знаю примеры, когда хорошие сотрудники увольнялись и уходили на работу в другую организацию с меньшей з/п, ради возможности проводить вечера и выходные дома, а не на работе, занимаясь очередным авралом, как в Компании Арнест..

менеджер

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Много самостоятельности, возможность реализации своих качеств, и всего того что ограничивалось в западных компаниях.
Можно, и главное, разрешают думать. Кто работал (продолжает работать в западных компаниях), меня поймет.

Что можно улучшить: Слабый командный дух.

Компания «Арнест» — это крупная, торгово-производственная компания, предлагающая широкий ассортимент косметической продукции и бытовой химии (уход за волосами: «Прелесть Professional», «Прелесть BIO»; мужская и женская косметика: «Dockland», «Menzone», «Organic Garden»; солнцезащитная линия: «Sunny Day»; средства защиты от насекомых: «Picnic», «Убойная сила»; косметика для обуви: «Дивидик»; освежители и очистители воздуха: «Symphony», «Garden»; бытовая химия: «Garden» и др.).