Международные Авиалинии Украины (МАУ, MAU)

Фото Международные Авиалинии Украины

Отзывы о Международные Авиалинии Украины

Бортпроводник

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Постараюсь дать объективную характеристику авиакомпании МАУ «изнутри» со стороны бывшего работника, должность «Бортпроводник». Плюсы работы в компании: 1. Бесплатные перелеты раз в год для работника и членов его семьи + перелеты со скидкой в неограниченном кол-ве; 2. Трудоустройство согласно законодательству Украины и белая зп; 3. Возможность получить путевку в санаторий или финансовую помощь на приобретение путевки за границу раз в год; 4. Достойная зп; 5. Относительная возможность «увидеть мир».

Что можно улучшить: 1. Работать бортпроводником очень вредно для здоровья; 2. Сексуально озабоченные и, в большинстве случаев, низкоинтеллектуальные пилоты; 3. Будьте готовы, что бортпроводник всегда виноват. Не важно, пассажир попался глупый или совершил ошибку пилот. Всегда будет виноват бортпроводник, потому что компании так выгодно; 4. Коллектив сплетников и завистников; 5. Нет перспективы карьерного роста. Максимум который можно достичь — это старший бортпроводник и бортпроводник-инструктор. А возможно это вовсе не минус и этого окажется Вам достаточно; 6. Освоив работу бортпроводника, Вы остановитесь на определенном уровне развития.

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы:

Что можно улучшить: Добрый день, всем! Несколько дней назад была на собеседовании в «МАУ»,на должность ‘Бортпроводник’ комиссия была из трех человек, хотела поделиться впечатлениями, буду писать объективно: 1) нужно иметь идеально выглаженную одежду и обязательно деловой стиль (каблук не больше 5 см,блуза белаяза застегнута в притык к шеи, юбка которая подчеркнет вашу фигуру но не короткая) 2) нанести макияж как-будто вы идете в ночной клуб (яркий) глаза,румяна,таналтный,губы красные 3) Прическа должна быть идеально ‘зализанная’ в пучок ничего не должно торчать 4) вы должны думать быстро, как вы будете отвечать на их вопросы (английский, русский, украинский) если приемная комиссия увидит,что вы мешкаетесь с ответом вам скажут спасибо и попросят уйти в зал ожидания. Помните приемная комиссия цепляется к каждому сказанному вами слову,взгляду,осанке,положению рук и т.д. они смотрят на все 6) вопросы могут быть разные, например:48*7= ?, столица Португалии?, если человека стошнит (вырвет) готовы ли вы сразу сделать ему/ей искусственное дыхание? что вы будете делать,если пьяный пасажир не может стоять на ногах и он пристает к вам? 7) на собеседовании было 25 человек но только 6 из них прошли на следующий этап. Все выше перечисленное на первый взгляд не очень сложное, но если ты им не нравишься с первого взгляда то ты это почувствуешь (красивая леди с шикарной улыбкой или будь ты человек с красным дипломом и с высокими знаниями английского ты можешь не подойти) так они отсеивают в три этапа. Нужны деньги и не мало, почему: 1)После идет мед.комиссия которая стоит 2 000 грн. (тут нужно быть идеально здоровым, именно ‘идеально’) если они найдут у тебя дырку в зубе как бы банально не звучало или у тебя в детстве был гайморит, который ты залечил ты не пройдешь дальше и никто тебе денег не вернет! 2)Если все хорошо, тебя берут с тобой заключают контракт на 6-8 месяцев и ты начинаешь обучаться 2)Дальше идет обучение, они платят тебе 2-3 тыс грин в месяц, ходишь на него два месяца,5 дней в неделю по 8 часов,обучение бесплатно НО если любое правило с контракта ты соблюдать не будешь они уволят тебя и если ты сам захочешь предварительно покинуть работу то ты заплатишь за свое ‘Бесплатное обучение’10 000 грн. ‘Мау’ — это пристижна компания с индивидуальными высокими требованиями. Но они ищет человека-робота и перестраховывают в первую очередь себя в деньгах, чтобы компания вдруг не понесла убытки за то что бесплатно тебя обучила. Не забывайте, что даже с самой крутой работы уходят люди потому что хотят лучшего и 15 тыс. грн. это невысокая зарплата учитывая ту инфляцию которая сейчас все съедает.

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы:

Что можно улучшить: Я 2 раза подавала заявку на бортпроводника. На второй раз мне позвонили и пригласили на собеседование — предложили 3 даты с промежутком в 2 дня (я выбрала среднюю). Мне прислали письмо, где указываются детали (адрес, дресс-код). Все хорошо, я собираюсь по всем правилам. За 2 дня до собеседования звоню по указанному в письме номеру («если возникнут вопросы — обращайтесь по номеру ….») уточнить список того, что нужно с собой иметь (паспорт, загранпаспорт и т.д) — никто не берет и не перезванивает (звонила утром, днём и в конце раб. дня). На следующий день, утром, звоню (в день отъезда в Киев) — телефон вовсе отключён. Около 12-ти приходит сообщение, что абонент снова в сети! Перезваниваю — все уточняю — паспорт, индефикационный код и загранпаспорт. И тут… спрашивают мою фамилию, смотрят анкету и уточняют какое у меня образование — а у меня высшее неоконченное (заканчиваю в следующем году заочно). Девушка мне сказала, что им требуются сотрудники только с высшим образованием. И говорит, что бы я приезжала через год. Я спросила как же так, я ведь готовилась и билет купила — на что мне ответили, что билет ещё можно сдать В общем, я потеряла уйму времени и денег на подготовку по внешнему виду на собеседование, потеряла 60% стоимости жд билета при возврате. Это уже не говоря про моральный ущерб (какая я была расстроенная). ВЫВОД: Если компания так невнимательно и безответственно подходит к подбору персонала в самом начале, то я даже представить не могу какие у них возникают накладки в самой работе. Ведь элементарно, приглашая меня на собеседование можно было уточнить про образование ИЛИ просто внимательно посмотреть в анкету, где я чётко указывала, что образование неоконченное высшее! Да и откровенно говоря, большинство авиакомпаний (поболее МАУ) не требуют высшего образования, а только полное школьное образование. Так, что это полный идиотизм. К тому же, начитавшись как МАУ обращается с нанятыми сотрудниками — они нанимают их на 6 месяцев на зарплату 5000-8000 грн. (Иногородним жильё никто не оплачивает). А потом по истечению срока оставляют только несколько лучших — остальных выкидывают. Хорошенькое дельце — нашли дешевую рабочую силу. А потом как ты с таким опытом работы объяснишь руководству новой авиакомпании, почему ты так мало проработал и за что тебя уволили? Это будет подозрительно. И это все «международные» украинские авиалинии. С такой работой и таким сервисом далеко до Европы… Так что, что не делается — все к лучшему

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Замечательная компания. У меня тут муж работает, сравниваю со своей — небо и земля. ЗП, премии, бонусы, доплаты за стаж и уровень оплаты — все отлично. Можно заболеть, в отпуск отпускают, страховка!!! Хороший международный уровень. Всей Украине до этого еще лет 50.

Стюард

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Отличная компания, чтобы работать. Требования правда не малые, особенно к англ языку

Что можно улучшить: Пока не могу сказать

Украинцам о работе в МАУ

Авиакомпания работает на Украине с 1992 года. Основная деятельность компании направлена на обслуживание пассажиров на европейском уровне, предоставление демократичных цен на услуги, заманчивых скидок, премиальных билетов и других преимуществ, привлекающих потребителей.

Авиаперевозчика МАУ в  отзывах сотрудников

Спектр вакансий авиакомпании широк. Это экономисты, сотрудники техотдела, диспетчеры, финансисты, летчики и т. д. Весь коллектив предприятия работает над предоставлением пассажирам услуг высокого класса. Отзывы о работодателе  расскажут вам больше о внутренней политике компании, отношении администрации к сотрудникам и пр.