Скарбниця, сеть ломбардов

Фото Скарбниця

Отзывы о Скарбниця

Оценщик эксперт

Работал в компании 1-2 года Одесса

Плюсы: Уволили по собственному, хотя о том что ухожу предупреждала раньше чем за месяц. Всегда выходила на замены когда просили, хотя когда мне понадобилось, искала сама, ищут замену для избранных только.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам

эксперт

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Почитал.. очень объемный отзыв, тем более ценный потому, что он же размещен на всех сайтах где вообще можно оставить отзыв о работодателе. Чувствуется что очень серьезно подошел к вопросу) Соглашусь со многим из того, что написал в своем отзыве, а именно: — действительно есть собеседования, не знаю есть ли где компании куда берут без собеседований, а вот тут есть.. — действительно есть программа обучения., даже если вы ни когда не сталкивались с ломбардами в прошлом вас научат работать., причем что самое ужасное дадут базу не только для работы в ломбарде как таковом, а в принципе там где есть кассовый аппарат и бухгалтерская первичка.. — действительно работать приходится в полностью защищенном и бронированном помещении куда некто не вломится, вроде бы и недостаток, но после просмотра новостей по телику даже не знаю) — действительно есть формула начисления ЗП, причем такая «злая», что эксперт уже после 20-го числа может прикинуть сколько получит на руки по окончанию месяца.. и да ЗП кроме ставки предполагает премию по итогам роботы и непосредственно ваших результатов.. — Он писал про «Розвинену систему штрафів», но скромно умолчал, что попадал под пресс уменьшения премии (вдумайтесь не штрафов, а уменьшения премии сверх ставки) он дважды, причем первый раз его не депримировали вообще (просто указали на недочеты), а второй раз сумму депримирования руководитель уменьшил в 4-ре раза хотя там и было минимум три эпизода каждый из которых был нарушением вполне четких приказов и требований завязанных на законодательство страны., но то такое.. — справедливо указано про наличие камер на отделении, это не порядок!! как и бронирование помещения это недопустимо ибо не дай бог, а тут все под контролем.. Он кстати забыл рассказать как пытался эти камеры отключать, согласитесь «мутить» проще без камер чем с ними, но опять таки «то таке») — про клиентов которые на 90% «не хорошие люди» это конечно обидно.. люди разные, но это наши соседи, родственники, просто граждане нашей страны которую так любит , но любит почему без людей.. да есть люди которым иногда нужны деньги, нужны быстро и так что бы просто, не мне и не ему их за это осуждать.. — и да, принимать не работающую технику давая за нее не свои деньги, а деньги компании конечно лишнее., при чем он не зря упоминал обучение от которого у него «взрывался мозг», ведь во время этого обучения как раз и учили как ее оценивать (кстати полезные знания и вне рабочего процесса).. — про невозможность «входящей корреспонденции» на отделении я честно говоря не понял, если имелось ввиду не возможность пообщаться с руководством и поделится реальной проблемой то тут он лукавит., компания упростила это настолько, что через корпоративный портал можно хоть с генеральным директором пообщаться, но может имелось ввиду не возможность оформить подписку на любимый журнал по рабочему адресу)) — еще улыбнуло про нулевую возможность карьерного роста.. карьерный рост Карл!! это у человека который отработал полгода с его же слов! нет слов))) да перспективные молодые люди такие перспективные, жаль что не дают возможность своему руководителю это разглядеть., а тут еще любовь-морковь с коллегами безответная и вообще швах.. — в остальном согласен даже больше чем по предыдущим вопросам — и коллектив хороший, и руководители вменяемые и ЗП в белую и с улицы можно устроится без блата.. В общем к чему я это все., а к тому, что на всех работах где я работал нужно было работать, это печально, но так устроен мир. Не на всех работах мне платили в белую и уж точно не такие деньги как тут (а иначе с чего бы я вообще пошел сюда работать??). Главный минус работы в ломбарде это конечно не возможность утащить мешок цемента со стройки, тут система построена так что это видно сразу и такое не любят от слова совсем. Ну и конечно мега минус, что придя на смену вы не сможете уйти на пару часов с работы по своим делам, придется отработать в сухости и безопасности.. такие дела..

Что можно улучшить: Униформу бы, хочу фирменный жилет, весь такой синий и с бриллиантом на всю спину.

Работал в компании меньше года Стрый

Плюсы: 1. Найпозитивнішим моментом, у моєму випадку, був колектив (керівництво в рахунок не йде). Народ… респект… приємно було з вами працювати. Стояли один за одного горою.
2. Зарплатня нараховується повністю на карту Авалю. Жодних конвертів. Хто хвилюється про розмір пенсії, Вам сюди.
3. У мене, як у продавця за сумісництвом, була можливість першим дізнаватися ціни на товар, який приходив у магазин при ломбарді. А те, що було в гарному стані й дешевше, ніж на ринку, я міг купити, собі чи для перепродажу. Нічого протизаконного, але можна було підзаробити.
4. Експерт сидить у броньованому приміщенні. Але у мене складалось враження що я знаходився у консервній банці.
5. Постійно відкриті вакансії в багатьох містах України. Це пов'язано із плинністю кадрів.
6. До Скарбниці можна потрапити, грубо кажучи, "з вулиці". Досвіду роботи не потрібно, освіти не потрібно. Це можна назвати плюсом, але водночас це ілюзія, оскільки буде купа співбесід, навчання і екзаменування де все одно буде дуже жорсткий відбір.
От вам і всі плюси. Сильно, чи не так?!

Что можно улучшить: 1. З першої співбесіди на вас копають ніби ви влаштовуєтесь в ЦРУ.
2. Навчання під час якого просто вибухає мозок, і котре несе купу непотрібної теорії, яка згодом в своїй більшості не знадобиться. Якщо ви пройшли відбір, закінчили навчання але з якоїсь причини відмовились працювати на Скрабницю, можете сміливо йти в спецслужби.
3. Тут вчать брехати клієнтам, дивлячись їм у вічі, обдирати людей до нитки, нездорової конкуренції, адже, чим менше отримає твій напарник, тим більш отримаєш ти. І ще багато іншого.
4. Клієнтський контингент на 90% наркомани, алкаші, ігронавти і цигани – неадекватні люди, грубо кажучи. Якщо у вас проблеми із стресостійкістю, в Скарбницю краще не йдіть.
5. Графік і об'єми виконуваної роботи бажають бути кращими.
6. Захмарна зарплата, яку так возвеличують ***, не така вже і велика. Якщо перерахувати функції, які виконує працівник ломбарду Скарбниця: оцінювач, касир, продавець, консультант, психолог, колектор, архіваріус, прибиральниця, – то зарплатня взагалі виглядає мізерною.
7. Механізм нарахування зарплатні повністю невідомий і досить туманний. Конторські будуть "вазмущатса", ніби з нарахуваннями все ясно, формули розписані. Ну, добре, раз так…хоча. Я просто роздруковував платіжки і показував знайомим бухгалтерам, котрі в багатьох моментах просто чесали собі потилицю.
8. Платіжки, щоб ви знали, всупереч закону, не надаються працівникам в затвердженій паперовій формі, а просто висвічуються в 1С в електронному вигляді. Розумні люди інформували, що так робиться для можливості корекції інформації в спірних моментах. Спитаєте, як так? Працівник роздруківку під розписку не дістав. Відповідно в майбутньому можлива будь-яка зміна, будь-якої цифри.
9. Оплата понаднормових годин, святкових днів і роботи в заслужені вихідні абсолютно відсутня. Скільки працював стільки і заплатили. Але коли викликають на роботу, повинен з'явитися.
10. Кількість відпрацьованих годин на місяць у будь-якому випадку буде не менше 240, хоча нормою є 160-170. Про понаднормову працю читайте вище.
11. Розвинена система штрафів. Штрафи існують на всі можливі випадки життя. При тому, що преміювання фактично відсутнє.
12. Навіть у вільний час, коли вся можлива робота виконана, експерт не має права займатися своїми справами. Книжку читати не можна, телефоном бавитись не можна. Відразу штраф.
13. Цілодобово на вас дивляться камери, а на багатьох відділеннях пишеться ще й звук. Відділ КРУ постійно шукає ваші промахи, котрі Вам вилізуть штрафами від 200-300 грн.
14. Суть деяких штрафів взагалі нікому не зрозуміла і ніхто не може їх пояснити, але їх все одно стягнуть. Так звані, планові поповнення бюджету.
15. Несправну техніку, котру ви приймали, в будь-якому випадку повісять на вас. Ніхто не стане з'ясовувати, що з нею сталося: чи на Новій Пошті розбили.
16. Соц.пакет у компанії відсутній повністю, включно з відпустками, лікарняними і т.д.
17. Експерт не застрахований. Він сидить на пороховій бочці. Не дай Боже щось загорілось чи стало зле, то помирай смертю хоробрих, ніхто не допоможе, а у всьому винен сам експерт.
18. Експерт добу знаходиться в приміщенні, не маючи права покидати його навіть на обід.
19. Обіду як такого не існує. По регламенту його ніхто не може заборонити, але керівництво слідкує за тим, щоб робота йшла безперебійно. Особисто я плював на це, ставив табличку "технічна перерва" і на півгодини йшов обідати.
20. На відділеннях штучно відсутня можливість отримання вхідної кореспонденції. Отже, ви не зможете офіційно подати жодну заяву чи звернення. Як, наприклад, у моєму випадку: юристи компанії просто тягали мене за ніс. Єдиний варіант – відправляти заяви рекомендованим листом із повідомленням про отримання на юридичну адресу компанії.
21. Перспектива росту в компанії дорівнює нулю. З мого досвіду: на посаду завідуючих відділень і керівників деяких відділів, вибирали виключно "шісток". Відповідно, можна зробити висновок що совісні, принципові і культурні працівники по службі не просуваються. Хіба що в окремих випадках.
22. У разі спірних ситуацій КРУшники, ITшники і юристи Скарбниці придумають, підкорегують і накопають на вас стільки інформації, що ви спітнієте.
Сподіваюсь, негативні пункти 6, 9-12, 14-22 змусять вас 1000 раз подумати, перед тим як влаштовуватись на роботу до цього безпринципного працедавця, офіс-менеджери котрого не дотримуються жодних моральних, совісних і людських правил.

Эксперт

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: 1. Всегда вовремя выплачивается з/п, за последний год дважды поднимали зп. При средних показателях отделения выходит 8-9 тыс. на карточку, в удачный месяц до 12. Максимум получал 15, получили премию от руководителя за хорошую работу.
2. За 3.5 года меня ни разу не оштрафовали ни за что (имею в виду дисциплинарные штрафы). Только по делу, и то на первый раз всегда устное предупреждение. Натупил еще раз-ну прости, тебя предупреждали. Если сотрудник опаздывает без предупреждения на час-два, а потом плачет что его оштрафовали...то это нелепо как минимум.
3. Оборудование рабочих мест хорошее, остальное зависит от вас. Хотите нормально работать-организуйтесь, трясите хозотдел. У нас на отделении и чайник, и микроволновка, и холодильник, и даже кофеварка, можно жить. Все решается.
4. При графике сутки/двое можно совмещать с другой работой при желании.
5. Не тупите и будет вам счастье! Со мной вместе проходил собеседование мужик 30+ лет, не знающий, что такое % и сколько 1% от 200. Тоже потом дулся, что не взяли.

Что можно улучшить: 1. Реально очень много зависит от того, кто будет вашим руководителем, так как у них очень разный подход! "Генеральной линии партии" в этом вопросе нет. Если руководитель нормальный, и вы работаете как положено, вы никогда не услышите слова штраф!
2. . Центр техотдел работает на "****, главное выставить ндм а там трава не рости. Могут выставить предмет эксперту, даже если он полгода лежит на магазине. Но! Неоднократны случаи, когда продавцы на магазине перекидывают запчасти с рабочех техники и вешают на эксперта, но это уже вопрос, куда поедет ваша инкассация, если там нормальные люди, то все не так плохо.
3. Страдающим клаустрофобией не советую идти сюда работать.
4. Видеонаблюдение, но это и минус и плюс. К нему привыкаешь, вычисляешь мертвые зоны, да и все. Зато однажды видео спасло меня от клиента мошенника, пытавшегося развести меня на деньги, мол я его обсчитал.
5. Клиентура в буквальном смысле "от депутатов до дегенератов". Алкота, игроманы, наркоманы - постоянный клиенты техники. На золоте получше, но тоже по разному. При нормальном отношении и клиенты нормально к вам относятся в большинстве. Можно даже полезные знакомства приобрести при желании.
6. Коллектив-как повезет (впрочем как и везде). Мне повезло.

эксперт-оценщик

Работает в компании 3-5 лет Одесса

Плюсы: Зимой в тепле, летом в холоде, з\п во время. Работаю четыре года, зп один раз задержали, во время майдана на 1 день...График 70% 1\2, иногда когда кто-то в отпуске или болеет, то 1\1 получается, но там и ЗП ваша выше. В свободное время работайте где то еще. Я работаю в регионе, у меня за сутки чистыми выходит ставка 240грн + все зависит от веса золота в вашем сейфе...В среднем в месяц 4500-6000. Плюс за два выходных спокойной не напрягаюсь работаю еще. Минусы разве что, в отношении заведующих на месте. Рабочее место на пятерочку твердую, ремонт и все такое. Кредитная спилка вообще удобная вещь. Технику можно купить с хорошей скидкой. Коллектив супер, ребята все хорошие. Коллцентр девчонки вообще золото, приятно разговаривать с ними) Карьерный рост разве что проблема, но если у вас на отделении будет 10кг золота, то там зп 10+ у каждого будет, зачем тот карьерный рост. Минус в том что всегда требуют выполнение планов, если не выполнил, ответишь за это штрафом. Техники вообще элита, ребята как вареники в масле ( не считая НДМов, ну то уже дело сугубо личное, кто как принимает). У меня на отделении техник работает 3\3, получает свои 8тыс, и дурака валяет большую часть времени. Не говорю уже про всякого рода "мутки", с которыми больше 10тыс грн выходит. В общем, компания хорошая, стабильная, как никак больше 20 лет на рынке, рекомендую всем, кроме лентяев.

Что можно улучшить: Отношение заведующих на местах

"Скарбниця" - первый коммерческий ломбард

Ломбард "Скарбниця" предлагает свои услуги на рынке с 1992 года. На данный момент насчитывается более 270 отделений на территории всей Украины.
Предоставляются услуги кредитования под залог. Залогом могут быть драгоценности, бытовая и офисная техника, строительное и рыбацкое снаряжение, предметы искусства.
Более детально ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг можно на официальном сайте компании или же прочитав отзывы о работе «Скарбницы».

Хотите работать в компании?

Работа в Скарбнице – это постоянный карьерный рост, поиск новых идей и решений.
Компания предлагает множество интересных вакансий в различных городах Украины среди них:

• кредитный эксперт;
  • специалист по работе с клиентами.

Основные требования к соискателю: наличие высшего образования, навыки работы на ПК, коммуникабельность и стрессоустойчивость. Кроме того, потенциальный работник должен быть готов поехать на обучение в Киев.
Сомневаетесь, стоит ли обращаться в компанию «Скарбниця». Отзывы сотрудников помогут вам решить эту проблему. Ознакомившись с ними, вы сможете принять решение, подходят ли вам условия работы в компании или же нет. Помните, своевременное прочитанные отзывы о работодателе, помогут вам сберечь свое время и силы при поиске работы.