Благо (Blago), сеть ломбардов

Фото Благо

Отзывы о Благо

специалист ломбарда

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: БЕГИТЕ!!!!! Люди, честно, это дно!!!!! Лучше устроиться курьером, чем сюда!!!! На собеседовании вам говорят про 40 000 на руки, карьерный рост и т. Д. После чего вас приглашают на недельное обучение, потом 3 дня стажировки! Все ваше обучение оплачивается в размере 5000 тыс рублей! Обучение 5 дней в неделю с 9 до 6... Первые 3 часа из которых, это опрос по пройденному материалу. Потом, вам подают информацию в виде "повествования сумасшедшего", из за чего у вас в голове просто каша образуется!!! Будьте готовы, что на время обучения у вас не будет получаса на свою жизнь, тк вы будете учить по 50 стр на след. День. Потом на 6 день вас приглашают в офис для аттестации. Там вас ждёт тест из 60 вопросов и усный экзамен с ТМ. Все приходят к 10, пишут этот тест, потом по парам отходят на усный экзамен. После экз, вы до 6 ждёте пока аттестуются все!!!!!!!!!!!! Я сдала все до 10.30 и до 6 ждала Всех!!! После этого вас принуждают к оформлению, либо сейчас либо никогда! Возможности прочитать 1 из 3(!!!!!) Трудовых договоров у вас нет!!! Вы в слепую подписываете всё!!! После чего на след день вы выходите на стажировку куда отправят!!! На стажировка вы узнаете следующие ваша - зп 25 000 на руки, за невыполнение плана штрафуют, штрафуют за несоблюдение всех условий которыми вас заваривать с утра каждый день на электронную почту!!!! Из вашей зп вычитают все!!!! Плюс на большинстве отделений нет туалетов! Вы обязаны мыть полы сами!раздавать листовки! Нет охраны! Относятся к вам как к скоту! Постоянно унижают и оскорбляет, говоря что вы низший слой!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Ура!!!! Наконец то услышали)))) Переделали систему мотивации, это успех! Теперь я буду зарабатывать то, что сама заработала, а не делиться своим доходом со всей сеткой!

Что можно улучшить: теперь уже ни чего!

сотрудник

Работает в компании меньше года москва

Плюсы: Работаю, нравиться,по зарплате, и по условиям труда у меня претензий нет никаких.

Что можно улучшить: Далековато добираться

Специалист по выдаче займов

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Я конечно не многопрофильный сотрудник, а всего лишь специалист по выдаче займов. Хочу сказать, что работа для терпеливых и выдержанных. Процессы в компании сложные, но если их понимать, то они становятся прозрачными и понятными. Работаю в компании не долго, меньше года, уже перевели работать в сам офис «штаб квартиру», перешел как говорится на другой уровень. Для наших сотрудников мало мотивации в работе, но пример со мной многих заставил взбодриться, о переводе в офис желает каждый третий, ну по крайней мере думает об этом.

Что можно улучшить: работу с персоналом

Оценщик

Работал в компании 1-2 года Житомир

Плюсы: Вовремя зп. Есть поддержка по всем вопросам, не оставят тонуть.

Что можно улучшить: Началось с того, что меня, не имеющую опыта работы в ломбарде, с первых дней поставили на отделение новое "поднимать" целину. Отделение в ужасном месте, никаких условий, нет кондиционера, видеонаблюдение будто только ищет за что дать штраф, начальства много, у всех свои требования, которые пртиворечат друг-другу. Вообщем. Нет ничего хорошего. Сколько не старайся, все равно дурак

Работал в компании 1-2 года Туапсе

Плюсы: З/п всегда вовремя

Что можно улучшить: Ну что сказать... Эта компания построена на том, что руководство не знает, чего хочет-сегодня им нужны заявки (за которые СЛО либо не платят вообще,либо гроши), завтра им взбредет в голову, что нужно подтягивать реализацию золота и техники (к слову, незаконную), послезавтра нужно установить ккм и обманывать клиентов , накручивая % пользования займом под залог до противозаконного. Ну и на десерт Вас уволят за то, что вы не хотите раздавать листовки и делать заявки по займам в то время, как есть специалисты , ориентированные только на выдачу займов, у которых оклад выше вашего и которые появляются весь день в носу. Еще вы должны будете мыть полы, выслушивать от всякого сброда, пришедшего заложить что-то за 100-200 рублей всякие гадости, унижения и оскорбления, делать кучу нелепых никому не нужных отчетов, т.к. руководство должно усердно делать вид, как оно хорошо работает перед вышестоящими, при этом показатели не меняются, а при мне ухудшались лишь (имею соответствующее образование и опыт в анализе). З/п никогда не прозрачна, все время приходится выбивать с боем не доплаченное, но причитающееся по мотивации, и не факт, что удастся. Вообщем, ребята, не советую вам туда ходить. Фирма уже тонет , конкуренты сильнее, потому что там и % ниже, и специалисты добрее, т.к. работают в человеческих условиях, занимаются только оценкой золота и не переживают , что не сегодня, так завтра их попросят, еще и зарабатывают больше. Вас выжмут и выбросить, как ненужный мусор.

СЛО

Работал в компании меньше года Крым

Плюсы: Плюсов нет! Вообще нет!!! даже не рассматривайте эту компанию!!!
Говорят одно обещают одно а на деле вы пашите за копейки!!! Постоянно вас штрафуют непонятно за что с зарплатой вообще темный лес ее начисляют непонятно как + постоянные угрозы со стороны директора и ТМ!

Что можно улучшить: Здесь уже нечего не улучшишь!

Сло

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Заработная плата вовремя, собственный центр обучения и тренингов, адекватные руководители и ТМ, доплаты за замены, доплаты за переработку до 25 смен.

Что можно улучшить: Отсутствует субординация у проверяющих и контролирующих отделов, полное отсутствие обратной связи из офиса. Нет свободы слова, что-то не нравится пиши заявление или молчи! Заработная плата рассчитана через некое заклинание которое не все способны разгадать, платят обычно , свои 40 или 50 тысяч при средней усердности получать можно спокойно.

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работала раньше в Залоге успеха, ох ребятки, ужас какой там, бегите от туда! Бешеный руководитель, директор все время орет, в работе бардак, а так славилась это компания своими ценностями! Теперь я слухам не верю, а проверяю лично на себе. Про Благо говорили разное, знакомые советуют, в отзывах пишут не понятно что. Короче приняла решение, пришла на собеседование, утроилась и работаю, мне нравиться.

Что можно улучшить: пока все нравиться

Специалист ЛО

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работал в компании 2 года назад, ушел, потому, что был молод, были амбиции и мне показалось, что в этой компании мои возможности не могут реализоваться. Ушел. Поработал в другом ломбарде, там штрафы постоянные, ушел. Поработал в магазине скупке - скукота, магазин один, целей у Владельца на развития нет, соответственно и для меня тоже, ушел. Хочу вернуться обратно, понял, что Благо это сетевая компания, которая не стоит на месте, за 2 года увеличилась в 2,5 раза. Говорят, там поменялось Руководство и подход к работе стал иной, хочу вернуться

Что можно улучшить: карьерную лестницу

Работает в компании меньше года москва

Плюсы: Нормальная компания, работаю тут. Руководство и оплата труда обычное - как и везде, ничего особенного и ужасного нет. Средний уровень труда, приходиться выходить на замены периодически, но за это платят деньги. Короче, работать можно

Что можно улучшить: процесс отчетности , ее тут действительно много

товаровед-оценщик

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Нет плюсов одни минуса

Что можно улучшить: Выгнать их с Российского рынка . Люди бегут от них. Постоянно обманывают с зарплатой, постоянно штрафы( даже не знают за что) . Вообщем за ваши деньги живет хозяин и офис. Зарплата разбивается на зарплату и аванс про премию можете забыть (это не их конек). Обещают одно , а на деле другое. Реальная зп 20000-25000т.р. . По Москве смешные деньги. Цены за изделие занижают по полной. Больничный не оплачивают отпуск тоже копейки. Вообщем своим хохлам не платят так и сюда приперлись чтоб людей обманывать. Не верьте им, от них люди бегут , максимум работают пол года и бегут сломя голову. Сейчас вот поеду в трудовую и налоговую на них заявление писать. Кто не верит подойдите на отделение и поговорите с людьми кто реально работает , а не в офисе сидит.

Бухгалтер

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Устраивалась работать в компанию Бухгалтером, отработала совсем чуть-чуть, месяца даже не прошло, как пришлось уйти по семейным обстоятельствам, на то были причины. Меня рассчитали без проблем, а так могли кинуть, как мою подругу (она проработала в одной непонятной компании 2 недели и ей не заплатили ничего). Не в каждой компании Руководство понимает сотрудника и встает в его положение. Для меня было Важно, что меня поняли. Коллектив дружный, помогают друг другу. А мне пришлось уехать в другой город. Если кто будет читать мой отзывы из этой компании - девчонки, всем привет!

Что можно улучшить: все хорошо

СЛОВ

Работает в компании 1-2 года Симферополь

Плюсы: Вопрос к СЛО, который оставил отзыв ниже: а почему ты не написала про вес НДМа и полное отделение неликвидной техники, которые ты приняла?? Возможно работа в ломбарде это не твоё... но ты ведь ушла все равно в ломбард... А от себя хочу добавить - в Крыму отличное руководство! Поддержка, понимание, уважение - это все о них!! Здесь никто никого не заставляет делать что либо против его воли! Есть инструкции относительно любого пункта работы, никто ничего не скрывает... Для опробования золота есть все реактивы, перед тем как выйти на работу ты проходишь обучение. Никого не кидают в первый день на отделение в открытое море учиться плавать. А если ты принимаешь изделия весом в 100 грамм с закрытыми глазами - то это твои личные трудности! Если не проверяешь технику на работоспособность и прочее.. не понимаю... при чем здесь компания?!?!? Нюансы действительно бывают разные... но ведь ни что не идеально)) Если кто раздумывает идти или нет работать в компанию Благо, мой вам ответ - идите, пробуйте! Считаю, что за год работы набралась колоссального опыта, выдержке, стрессоустойчивости. В жизни мне все это точно пригодится!!

Что можно улучшить: Хотелось бы больше обучения! Семинаров, тренингов.

Специалист по работе с клиентами

Работал в компании меньше года москва

Плюсы: Расскажу я вам, ребята, как я в Благо работал.
Хватило меня на полгода активной работы.
Работал я специалистом ломбардного отделения.
Работа начинается с собеседования. Головной офис находится удобном месте в центре Москвы.
Сначала вам надо заполнить анкету. Само собеседование проводится индивидуально и дружелюбно.
Затем следует пять дней обучения теории и практики, а затем проводится тестирование. Прошедшие тест выходят на работу и еще мне оплатили эти 5 дней обучения (5 т.р)
Сама работа технически весьма проста — проконсультировал — оценил-оформил займ — выдал деньги. Или принял деньги, если вопрос о погашении.
Сами отделения разнятся по уровню комфорта. Общим местом офисов является их небольшой размер 10-15 кв.м., отсутствие места для приема пищи и туалет есть почти везде.
В отделении питаться можно только что на рабочем месте или выходить в кафе,например. А значит отвлекают клиенты и стоит запах еды. Свч печи и чайники есть не во всех отделениях — потому питаться некоторым приходится всухомятку или холодной пищей. Можно принести свой чайник, но хотелось бы видеть чайники в стандартной комплектации офиса.
Сама работа подразумевает общение с людьми. Клиенты вообще разные, но в массе люди низкого достатка или молодые специалисты, много пьяниц. При этом за время работы я не сталкивался с откровенной яростью или буйными психами.
Бывают очень приятные люди, с постоянными клиентами завязываются шапочные знакомства. Люди здороваются на улице, приятно. Но иногда бывает поток пьяни и низшего звена. Тогда после работы чувствуешь себя уставшим. Бывает заходят попрошайки.
В других отзывах пишут, что офисы грабят. Возможно, но ни мой офис ни офис соседей не грабили. И я не задавался целью сидеть в офисе и дрожать, ожидая ограбления.
Зарплата специалиста средняя по Москве.
На собеседовании и на обучении вам много рассказывают как формируется премия. Премию получают, я получал по среднему, были за мной косяки. График специалиста 2/2 но можно работать больше. Тогда платят за время. Есть люди, работающие по 29-30 дней в месяц. И крайне важный плюс — зарплату платят вовремя. Задержек не было ни разу.
Руководство адекватно. Всегда можно договориться по графику и по помощи в работе. Мой руководитель всегда вежлив, корректен. Ни разу ни оскорбил, ни наорал. Все вопросы решались в спокойной обстановке. И вопросы именно решались. Здесь ставлю плюс.
В итоге по ряду причин и семейным моментам я принял решение об уходе
Но работать в Благо Кредит можно. Да не сахар, но и не ужас и не концлагерь.
Плюсы работы
— сменный график.
— есть выходные в будние дни
— есть возможность работать больше и больше получать
— самостоятельная работа без давления начальника
— удобное месторасположение офисов
Минусы работы
— неприятный контингент клиентов
Стоит ли работать — вполне!

Что можно улучшить: уже ничего

Работает в компании 1-2 года Крым

Плюсы: Хороший дружный коллектив , сама работа интересная .

Что можно улучшить: Работаю в компании уже год. Что могу сказать о своей работе .Каждый рабочий день ты заполняешь кучу отчетов , руководство присылает в скобках благоприятные письма , если не будите выполнять планов по без залоговому займу будет сперва штрафовать Вашего менеджера , а потом Вас уволим за не соответствие с занимаемой должности . Пишут угрожающие письма что смотрели видео запись и такой то специалист не предложил "Кеш Поин" клиенту или еще лучше заставляют принимать всякий хлам из техники. А с техникой вообще все интересно на Вас навешаю штрафы за не ликвидную технику которую Вы даже не принимали. А принимал еще другой сотрудник который уже не работает в компании . Так что смело могу сказать что сотрудников здесь не ценят. Есть еще интересная услуга как страховка, которую навязывают клиентом без их ведома, а это противозаконно но жадности у компании нет границ. На счет канцтоваров и средств для уборки их всегда не хватает.Ты вынужден покупать за свой счет пакеты для упаковки залогового имущества .Бывает не работает интернет по причине за него просто не заплатили, но в это не виноват менеджер , просто не выделены деньги .

Работает в компании меньше года москва

Плюсы: Для меня на хоть какой работе есть три вещи, которые для меня очень важны: Заработная плата, Коллектив и Условия и месторасположение работы, РД и наш управляющий ТМ. В работе все понятно

Что можно улучшить: нет

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Работаю в компании более 2 х лет. Да, бывают сложности, впрочем, как и в любой российской компании… споры и конфликты с руководством тоже бывают. Клиенты разные, приходит не адекват, но и приличные есть. Но если ты честно и ответственно работаешь, то и это не остается незамеченным. Все на контроле и чеку по безопасности, главное соблюдать технику безопасности, но в прочем, есть горячая кнопка в крайних случаях.
А критические отзывы, по моему мнению, в основном оставляют люди, которые отработали от недели до месяца и еще толком ни в чем не разобрались. Хотя, могут писать те, который пришли работать в эту компанию случайно, от безвыходности и до сих пор не могут принять условия труда, которые озвучивали еще при приеме, а надо, что бы душа лежала. Мой вывод.

Что можно улучшить: побольше тренингов, хочется учиться

Специалист ломбарда (раб ООО ломбард "Благо Кредит")

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Раньше было хорошо! Хороший коллектив, хорошая мотивация, хороший график. А сейчас "несчастные HR-менеджеры" не знают, как же заманить еще одного раба в свои сети, поэтому и пишут положительные отзывы. А если Вы человек умный, то заметите единый стиль написания отзывов, правило одно - побольше "воды" и никакой конкретики. Цель - создать благоприятное впечатление о работе в компании, как бы невзначай и по между прочим упомянув о несущественных недостатках :-)

Что можно улучшить: Все мы прекрасно знаем, что нет работы, где всех бы все устраивало. И ты выбираешь ту, в которой то, что тебя не устраивает, не будет сильно напрягать. Так вот, Ломбард Благо в прошлом - это именно то место работы, куда хотелось идти и работать, работать продуктивно. Раньше мы получали достойную оплату труда, работодатель ценил нашу "материальную ответственность", а она здесь не маленькая, поверьте. Был нормальный график работы, Что случилось? Все изменилось со смены юр. лица с "Благо" на "Благо Кредит" и ген.директора. Вот тут и началось....Правду говорят, рыба гниет с головы. Все урезали - и часы, и зп, при этом поставив такой график, при котором по дням ты работаешь больше, а по часам выходит то же самое практически, переработка каждый месяц около 10-15 часов стабильно. А долбут тебя теперь за все - и за золото, и за технику, и за правовую информацию, и за чистоту, и за сохранность ТМЦ, но больше всего - за займы, за которые тебе не платят ни копейки, а если и платят, то гроши. Так уж рассчитана "система мотивации", чтобы ты работал за десятерых, зарабатывал и его приспешникам зарплату, а получал как за одного, да еще и выслушивал от начальства бесконечное" как же плохо ты работаешь, холоп". Кстати, еще Вам придется заниматься противозаконной деятельностью - впаривать людям страховки без их ведома. И за это вам тоже никто не платит :-) Ах да, еще мыть полы, охранять витрины, сейфы, да и весь ломбард. Выслушивать бесконечные оскорбления и угрозы от клиентов Вы тоже должны. И это при том, что Вы так задолбались работать с переработками, когда Вам все время названивают и говорят, что уволят. И зачастую все это в один момент. Радужная картинка, не правда ли? Если Вам нравится, добро пожаловать !

Кредитный эксперт

Попытка трудоустройства Ленинградскач

Плюсы: Работа не простая т.к. нужно работать с людьми. А люди в ломбард приходят разные. .. но з.п. для маленькой станицы не плохая. Планы выполнимые мотивация продуманная. Так что если не боишся сложностей дерзай. Что касается руководства, сложно отчеты превыше клиентов так что надо искать золотую середину....

Что можно улучшить: Отчеты и не терпимость к срокам выполнению отчетов... это да...

Трудоустроиться в «Благо» проще простого

Предприятие представляет собой сеть ломбардов, расположенных в 24 регионах страны. Деятельность организации ориентирована на выдачу денежных средств украинцам под залог ценных вещей. Работа в Ломбарде «Благо»  связана с удовлетворением потребностей клиентов, оказании помощи в решении их финансовых проблем за счет выдачи им кредитов и оценке предметов, которые отдаются в качестве гарантии обеспечения займа.

Особенности трудоустройства

Коммерческая деятельность предприятия требует привлечения квалифицированных специалистов в ломбарды «Благо». Отзывы сотрудников, конечно, лучше расскажут об организации. Нам известно, что компания заботиться о повышении уровня образования персонала. Для этого в организации проводятся профильные курсы, тренинги, обучающие комплексы программ. В кредитном учреждении востребованы такие специальности, как  кассир-оценщик, программист, системный администратор. Руководство компании обещает сотрудникам трудоустройство с соцгарантиями, стабильную зарплату, удобный рабочий график.

Отзывы о работодателе

При рассмотрении заявок от кандидатов приветствуется высшее образование, ответственность, знание ПК, обучаемость. Подробнее узнать о  компании помогут  отзывы о работе ее сотрудников. Ведь именно в них изложена вся правда про организацию. Прочитавши отзывы реальных работников, соискатель сразу поймет, стоит ли прилагать усилия для трудоустройства в ломбард