Благо (Blago), сеть ломбардов

Фото Благо

Отзывы о Благо

Спнциалист

Работал в компании 1-2 года Кропоткин

Плюсы: Официальное трудосустройство.все выплаты...

Что можно улучшить: Проработала ни один месяц в данной организации.ушла по семейным обстоятельствам...хотелось бы сказать о том что здесь много пишут.например что кого то уволили,и даже не рассчитали.полное вранье! вы все прекрасно понимаете,что эта работа связанная с риском...и если вы приняли например ндм, естественно с вас высчитают..в этом случаи рассчитают при увольнении соответственно..и не надо говорить какие все плохие и не отдали заработанное.все больничные,отпускные и т д..все оплачивается..что касается руководство...да,бывает строгое...но проанализировав,понимаешь,просто так никогда не попадало.все по делу..большая фирма...нужна дисциплина..хочется отметить РМ....с таким руководителем ни чего не страшно..всегда удивлялась сколько знаний в этой голове!как руководитель,как человек просто замечательный..я рада была с ней работать..работа сложная,но очень интересная...могу сказать больше плюсов,чем минусов

Спнциалист

Работал в компании 1-2 года Кропоткин

Плюсы: Официальное трудосустройство.все выплаты...

Что можно улучшить: Много времени проводишь на работе...не много разгрузить...

специалист ломбардного отделения

Работает в компании 1-2 года Белореченск

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании Ломбард "Благо Кредит". Работаю в городе Белореченске уже год, у нас дружный коллектив - работаем в своем составе так же год, никто не увольнялся по собственному желанию, уходили только коллеги по семейным обстоятельствам. Хорошая з.п., условия труда — отличное руководство! Нашим РМ долгое время была , справедливый, компетентный, очень много работающий — сотрудник — абсолютное понимание и человечное отношение к специалистам, 100 % работа в тандеме, никакого хамства надменности или уж тем более звезды ( о которой я читаю в отзывах о нашем руководстве)- нет и никогда не было! РД — , умный, справедливый талантливый руководитель!Никогда наше руководство, не относилось к нам плохо, наоборот всегда помогает и идет на встречу, все условия работы оговорены при приеме на работу, никакого обмана или подводных камней. Служба безопасности, наши девушки с бухгалтерии и отдела кадров,— абсолютно адекватные, справедливые 100% идущие на контакт и помощь сотрудники компании, которые так же помогут, разъяснят, научат в конце концов сотрудников, по всем их вопросам. Работа интересная, рост в компании есть. Клиентов никто не обманывает! Смею заметить, тем кто пишет, что компания обманывает клиентов, то это в первую очередь сотрудники, которые сидят на отделениях и не грамотно консультируют наших клиентов. Компания предоставляет клиентам самую высокую оценку и выставляет свои условия, которые озвучиваются специалистом, никаких подводных камней или штрафных санкций, только грамотное обслуживание — итог — довольные клиенты. Обращение к соискателям — если Вы хотите работать ничего не делая и при этом получать хорошую з.п., тогда Вам не в нашу компанию. Если же Вы готовы работать, учиться и достойно зарабатывать — добро пожаловать!!!))) Кто заинтересовался работой в компании и есть еще какие -то вопросы — можете позвонить нам на отделение — номер телефона найдете на официальном сайте Ломбарда Благо. Всем позитивного настроения и удачных поисков работы)).

Что можно улучшить: Все в рабочем режиме, компания постоянно прогрессирует.

Эксперт

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: То что вам не нужно думать о домашних заботах ... (у вас на это не будет времени)
Так как работать сюда никто не хочет идти, сотрудникам приходится работать от 15 до 20 дней без выходных по 12-13 часов, потом 2-3 дня отдыха и опять работать !!!

Что можно улучшить: Сменить руководство компании !!! Офис (штат) раздули ... что за должность - помощник ТМ ???
Специалисты отделений "кормят" почти 500 не нужных "ртов"!

сло

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: плюсов нет,полный обман ,работаем по 12 часов ,а платят за 10 часов,навешали столько обязанностей,а платят вот уже ,как два года одну и ту же зарплату ,принимаем и технику и микрозаймы -планы сплошные ,а зарплата не поднимается,план не выполнил штрафы,начальников дох......,все только и пишут письма,целый день не работаешь,а отвечаешь на письма..а сейчас еще и обман клиентов,навязываем им какую то страховку,мы подписываем бумаги,берем на себя ответственность,а ведь это нарушение потребительских прав-навязывание доп. услуг,уже клиенты обращаются в Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителя,так что скоро будем ждать проверок...

Что можно улучшить: Заменить все руководство

кредитный эксперт

Работает в компании меньше года Днепр

Плюсы: Мне странно читать отзывы о том, что зп не вовремя. Работаю пятый месяц - все вовремя. Штрафов не было, это наверное зависит от человека, его внимательности и знаний. Работа интересная, много информации и всегда нужно быть в тонусе. Знаю, что в компании действует хорошая социальная программа - материальная помощь в случае рождения ребенка или других жизненных ситуаций.

Что можно улучшить: Улучшать всегда есть что. Работаю не так долго, мне сложно что-то конкретное сказать. Да, не всегда удается спланировать свои выходные, иногда приходится выходить на замену, но за это платят. Если выходной нужен позарез, всегда можно договориться с сотрудниками.

СЛО

Работал в компании меньше года Каневская

Плюсы: Хороший коллектив, з\п вовремя, интересная работа.

Что можно улучшить: Набрать квалифицированный, умный, адекватный и без звездной болезни руководящий состав.

специалист

Работал в компании меньше года Абинск

Плюсы: нет пюсов

Что можно улучшить: Ужасная компания с ужасными людьми! Я буду биться за справедливость и надо наказать эту компанию ,причем так наказать что бы понимали ,что они творят. Уволили и даже не заплатили ,оставили без зарплаты как так еще и приписали не понятно за что.ФУ ФУ ФУ таким людям.Не обольщайтесь ломбард Благо и до вас доберутся....Уважаемые соискатели работы не стоит работать в данной компании ....за все штрафуют без объяснения причин ...уволят и даже глазом не моргнут....читайте внимательно договор очень много обмана.

Специалист ломбардного отделения

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Если все все все знать, но это не возможно, так как что то придумывают новое каждую неделю, работа очень простая и не сложная

Что можно улучшить: Работал 5 месяцев. Проходил обучение, коллектив ломбардного отделения отличный, помогали во всем, руководство головного офиса РД быдло и хамы но не все, специалистов за людей не считают. Специалист ЛО это стена на котором держится вся компания. Функционал (туалета раковины нет, полы и все отделение моешь сам, не помыл штраф, план не выполнил штраф, ввели что то новое не прочитал штраф, оценил дешевле штраф, дороже тоже штраф, в общем ШТРАФ ШТРАФ ШТРАФ. График на который вы идете не будет 100%. Что бы зарабатывать хотя бы 40.000 надо на подмены выходить около 7 дней. В общем минусов уйма можно много перечислять, плюс отличные передовики (ПАРНИ И ДЕВЧОНКИ ДЕРЖИТЕСЬ)

старший кредитный эксперт

Работал в компании 1-2 года Одесса

Плюсы: Своевременная оплата труда, конкурентная зп, хороший коллектив. Начальство адекватное, но и требовательное

Что можно улучшить: Можно было бы модернизировать пространство в некоторых отделениях, особенно в стареньких

специалист

Работал в компании меньше года абинск

Плюсы: Все замечательно было и ЗП,и коллектив работать было в удовольствие! Но есть одно но...

Что можно улучшить: Начала работу с декабря 2015 года. Работа очень нравилась все устраивало! За пол года моей работы не было больших косяков так мелко бытовые, золото принимала очень осторожно что бы не попасть на деньги очень много НДМ приносили.

Очень хорошая региональный менеджер был у нас. В мае начались перестановки сменился директор, а затем РМ и так по очереди пошли сотрудники. К работникам стали обращаться как пустому месту, постоянно грубят, пальцы веером во общем крутые. Я отработав пол года ушла в отпуск после отпуска вышла на работу и на третий день моей работы приехали наши ТМ, и РД. Хочу отметить ,что РД абсолютно грубая и нахальная, можно сказать очень высокомерная, общаться с сотрудниками на повышенных тонах , как будто мы не люди, очень унизительно. Во общем суть в чем, попросила выйти с ней на улицу поговорить и заявила мол компании не выгодно вас держать тут или пиши по собственному или можем предложить работу в другом городе в чем очень не удобно. Мало того ещё и угрожала если не на пишу заявление я на тебя акт на пишу. Вся это история очень не приятна т.к. с работай очень плохо трудно найти, даже не предупредили заранее.

И еще, читайте внимательно договор т.к они очень хитро поступают, чтобы не платить по сокращению они в договоре указали место работы: Краснодарский край. Вот так, так что думайте...

Работает в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Отношение к персоналу

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: на сегодняшний день можно зарабатывать приличные бонусы

Что можно улучшить: работай и зарабатывай

Работает в компании полтава

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Когда устроился обещали з.п, нормальный график ( с тем учетом, что я сделал акцент, что мне нужен стабильный график) Меня заверили, что все так прекрасно, если вы хотите 4/4 то конечно. Потом после бесплатной месячной стажтровки (обучения) выяснилось, что у них катастрофически не хватает людей, как они всем врут, что компания расширяется и прям как на дрожжах новые отделения открываются, это неправда! Люди уходят, текучка кадров страшная. Приходилось работать по 14 дней подряд (а работать по 12 часов!!!) И когда спрашиваешь у менеджера или СКЭ когда выходной тебя начинают всячески гнобить и опускать! Мол, что ты себе тут возомнил? Сиди работай, нам не нужны такие люди КОТОРЫЕ НА ВЫХОДНЫЕ ХОТЯТ!! Ни туалета ни раковины конечно же нет. А т.к ты по совместительству еще и уборщик (и охранник, и расклейщик объявлений, и кол центр и продавец и оценщик и кредитный эксперт наконец!) то нужно мыть полы т.к. требуют, чуть ли не за каждым бежать убирать. Ищи воду где хочешь, никого не *****. Перерыва только 4 по 15 минут. Постоянные проверки 100500 камер. Крч всё начальство смотрит на тебя как на потенциального преступника и вора . При увольнении не выплачивают з.п и угрожают тем, что ты якобы нанес компании ущерб, принял какую-то б/у технику, что-то а она перестала работать и ты нам должен бабки! И всякими угрозами в кабинете питаются с тебя их выбивать! Ужас! Когда устраивался, читал отзывы, они почти все негативные, но все таки рискнул! И таки да! Все что писали про компанию прочувствовал на своей шкуре!

Эксперт

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Отличное отношение руководителя к персоналу! ЗП правда, далеко не всегда огромная, но тем не менее, выше среднего, меня всегда устраивала. И к тому же отличный карьерный рост!

Что можно улучшить: Систему ЗП

спец. ЛО

Работает в компании 3-5 лет Винница

Плюсы: Почти все. Негативные отзывы явно пишут бывшие работники, которые попались на мошенничестве и которым "по заслугам" не выплатили при увольнении остаток по ЗП. Если работать, а не просиживать время, то оплата труда более чем достойная. Начальство адекватное визде (и менеджеры, и директора, и сотрудники ЦО). Возможность карьерного роста - не просто илюзия, а реальная возможность. Работа очень ответственная, для усидчивых и легко обучаемых людей, готовых к постоянному пополнению знаний. БЛАГО - приятный образец современной динамично развивающейся компании.

Что можно улучшить: -

Трудоустроиться в «Благо» проще простого

Предприятие представляет собой сеть ломбардов, расположенных в 24 регионах страны. Деятельность организации ориентирована на выдачу денежных средств украинцам под залог ценных вещей. Работа в Ломбарде «Благо»  связана с удовлетворением потребностей клиентов, оказании помощи в решении их финансовых проблем за счет выдачи им кредитов и оценке предметов, которые отдаются в качестве гарантии обеспечения займа.

Особенности трудоустройства

Коммерческая деятельность предприятия требует привлечения квалифицированных специалистов в ломбарды «Благо». Отзывы сотрудников, конечно, лучше расскажут об организации. Нам известно, что компания заботиться о повышении уровня образования персонала. Для этого в организации проводятся профильные курсы, тренинги, обучающие комплексы программ. В кредитном учреждении востребованы такие специальности, как  кассир-оценщик, программист, системный администратор. Руководство компании обещает сотрудникам трудоустройство с соцгарантиями, стабильную зарплату, удобный рабочий график.

Отзывы о работодателе

При рассмотрении заявок от кандидатов приветствуется высшее образование, ответственность, знание ПК, обучаемость. Подробнее узнать о  компании помогут  отзывы о работе ее сотрудников. Ведь именно в них изложена вся правда про организацию. Прочитавши отзывы реальных работников, соискатель сразу поймет, стоит ли прилагать усилия для трудоустройства в ломбард