Благо (Blago), сеть ломбардов

Фото Благо

Отзывы о Благо

Работает в компании 1-2 года Крым

Плюсы: Хороший дружный коллектив , сама работа интересная .

Что можно улучшить: Работаю в компании уже год. Что могу сказать о своей работе .Каждый рабочий день ты заполняешь кучу отчетов , руководство присылает в скобках благоприятные письма , если не будите выполнять планов по без залоговому займу будет сперва штрафовать Вашего менеджера , а потом Вас уволим за не соответствие с занимаемой должности . Пишут угрожающие письма что смотрели видео запись и такой то специалист не предложил "Кеш Поин" клиенту или еще лучше заставляют принимать всякий хлам из техники. А с техникой вообще все интересно на Вас навешаю штрафы за не ликвидную технику которую Вы даже не принимали. А принимал еще другой сотрудник который уже не работает в компании . Так что смело могу сказать что сотрудников здесь не ценят. Есть еще интересная услуга как страховка, которую навязывают клиентом без их ведома, а это противозаконно но жадности у компании нет границ. На счет канцтоваров и средств для уборки их всегда не хватает.Ты вынужден покупать за свой счет пакеты для упаковки залогового имущества .Бывает не работает интернет по причине за него просто не заплатили, но в это не виноват менеджер , просто не выделены деньги .

Работает в компании меньше года москва

Плюсы: Для меня на хоть какой работе есть три вещи, которые для меня очень важны: Заработная плата, Коллектив и Условия и месторасположение работы, РД и наш управляющий ТМ. В работе все понятно

Что можно улучшить: нет

Работает в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Работаю в компании более 2 х лет. Да, бывают сложности, впрочем, как и в любой российской компании… споры и конфликты с руководством тоже бывают. Клиенты разные, приходит не адекват, но и приличные есть. Но если ты честно и ответственно работаешь, то и это не остается незамеченным. Все на контроле и чеку по безопасности, главное соблюдать технику безопасности, но в прочем, есть горячая кнопка в крайних случаях.
А критические отзывы, по моему мнению, в основном оставляют люди, которые отработали от недели до месяца и еще толком ни в чем не разобрались. Хотя, могут писать те, который пришли работать в эту компанию случайно, от безвыходности и до сих пор не могут принять условия труда, которые озвучивали еще при приеме, а надо, что бы душа лежала. Мой вывод.

Что можно улучшить: побольше тренингов, хочется учиться

Специалист ломбарда (раб ООО ломбард "Благо Кредит")

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Раньше было хорошо! Хороший коллектив, хорошая мотивация, хороший график. А сейчас "несчастные HR-менеджеры" не знают, как же заманить еще одного раба в свои сети, поэтому и пишут положительные отзывы. А если Вы человек умный, то заметите единый стиль написания отзывов, правило одно - побольше "воды" и никакой конкретики. Цель - создать благоприятное впечатление о работе в компании, как бы невзначай и по между прочим упомянув о несущественных недостатках :-)

Что можно улучшить: Все мы прекрасно знаем, что нет работы, где всех бы все устраивало. И ты выбираешь ту, в которой то, что тебя не устраивает, не будет сильно напрягать. Так вот, Ломбард Благо в прошлом - это именно то место работы, куда хотелось идти и работать, работать продуктивно. Раньше мы получали достойную оплату труда, работодатель ценил нашу "материальную ответственность", а она здесь не маленькая, поверьте. Был нормальный график работы, Что случилось? Все изменилось со смены юр. лица с "Благо" на "Благо Кредит" и ген.директора. Вот тут и началось....Правду говорят, рыба гниет с головы. Все урезали - и часы, и зп, при этом поставив такой график, при котором по дням ты работаешь больше, а по часам выходит то же самое практически, переработка каждый месяц около 10-15 часов стабильно. А долбут тебя теперь за все - и за золото, и за технику, и за правовую информацию, и за чистоту, и за сохранность ТМЦ, но больше всего - за займы, за которые тебе не платят ни копейки, а если и платят, то гроши. Так уж рассчитана "система мотивации", чтобы ты работал за десятерых, зарабатывал и его приспешникам зарплату, а получал как за одного, да еще и выслушивал от начальства бесконечное" как же плохо ты работаешь, холоп". Кстати, еще Вам придется заниматься противозаконной деятельностью - впаривать людям страховки без их ведома. И за это вам тоже никто не платит :-) Ах да, еще мыть полы, охранять витрины, сейфы, да и весь ломбард. Выслушивать бесконечные оскорбления и угрозы от клиентов Вы тоже должны. И это при том, что Вы так задолбались работать с переработками, когда Вам все время названивают и говорят, что уволят. И зачастую все это в один момент. Радужная картинка, не правда ли? Если Вам нравится, добро пожаловать !

Кредитный эксперт

Попытка трудоустройства Ленинградскач

Плюсы: Работа не простая т.к. нужно работать с людьми. А люди в ломбард приходят разные. .. но з.п. для маленькой станицы не плохая. Планы выполнимые мотивация продуманная. Так что если не боишся сложностей дерзай. Что касается руководства, сложно отчеты превыше клиентов так что надо искать золотую середину....

Что можно улучшить: Отчеты и не терпимость к срокам выполнению отчетов... это да...

Товаровед

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Ну хз, мне тоже нечего скрывать, я у них работал и у меня другое мнение о компании. Во-первых договоренность у нас была такая, еще при устройстве на работу, что я при необходимости беру выходные, т.к. еще учусь в институте. С отпусками конечно, только через год начинают давать отпуск оплачиваемый. А сама работа мне нравилась, во-первых коллектив молодой и умный, и постоянно движуха, и есть возможность заработать еще и премии. В общем работа отличная была! И руководитель добрый и отзывчивый человек, всегда идет на встречу и по рабочей инициативе и в личных просьбах. И кстати он уже не работает в компании…с его уходом ушел и я, закончил институт, работаю по Специальности.

Что можно улучшить: Бумажные отчеты

специалист

Работает в компании меньше года Майкоп

Плюсы: Устраивалась на работу в компанию из за графика. В настоящее время работаю уже 8 месяц . С такими ужасами как описывают бывшие коллеги не встречалась. Работаю внимательно и аккуратно , поэтому наверное с штрафами не сталкивалась. Планы стараюсь выполнять т.к. это моя зарплата ей я пока довольна. Сменилось несколько руководителей, ТМ отношения со всеми ровные.

Что можно улучшить: Количество отчетов хотелось бы уменьшить как каждодневных по итогам дня так и "стихийных"

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Что мне понравилось так это коллектив в котором я стажировалась. Понравилось заниматься проверкой золота и техники на подлинность.

Что можно улучшить: Скажу сразу я там не работала,а только отстажировалась 2 дн. Всё меня устроило и зп, и график. Поскольку я еще работала на другой работе, о чем я предупредила сразу , мне было трудно совместить работу и стажировку. На первом этапе,когда мы уже обговорили график стажировки с наставником - всё всех устроило. На 2й день стажировки мне нужно было пораньше уйти (вроде бы нормально отреагировал наставник) и спокойно меня отпустили ,надавая при этом кучу материала. Но поскольку я знала на что иду, и постигая новую сферу всегда не просто, я продолжала стажироваться. Но вечером ,когда я уже после своих дел,возвращалась домой - прочитала письмо ,что вакансия закрыта и вообще они во мне не увидели желания работать.(точнее это было не письмо ,а сообщение в вотс аппе).Я ,конечно, расстроилась,потому что уже надеялась и грезила там остаться,но не тут то было. Причем сразу скажу,что материал я действительно читала весь и хотела поскорее сдать экзамен. Но рук-во не увидело во мне этого желания (ЯКОБЫ!!!). Обидно, досадно....но ладно.
Потом я решила проверить действительно ли вакансия закрыта. Хотя опережу события скажу,что вакансия у них висела на многих сайтах. В общем,я нашла телефон Алины (сотр.отдела кадров),позвонила ,спросила "Мол нашла ваше объявление ,хочу устроится к вам".на что мне ответили,что вакансия закрыта. Когда я спросила как давно ее закрыли, мне ответили "неделю назад". То есть получается неделю назад моя стажировка только началась, а вакансию закрыли.В общем только зря потратила время.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Плюс только один-опыт работы драг.металлами, так же научилась разбираться в технике, хз, пригодится ли мне это в жизни! Отработала в компании 1,5 года.

Что можно улучшить: Если ты решил трудоустроиться в Благо, то знай, что за все материально ответственен-только ТЫ! Тебя имею за ВСЁ! Деньги, золото, техника, микрозаймы, две витрины золото+техника, магазин Авито, раздача листовок, планы +бесконееееечная отчетность, проверки СБ и ТМ , КРО. За тобой постоянно идет слежка, ты под камерами. НЕ да бог тебе принять подделку, это касается всего, золото-техника....платить за это будешь ТЫ. Были девушки, которые попадали на 100-тр! В последнее время самым ужасным стало то, что ты не можешь сосредоточиться на своей работе, н-р: принимаешь золото, тебе звонят из ЦО и просят срочно дать отчет! В этот момент будь аккуратнее, концентрация внимания падает и есть риск принять подделку. Для тех, кто думает, что "Горб не сломает"-идите мимо. Работы много, планы большие! Не сделал план-штраф. По честному: при работе 3/3 зп 33р. Отношение руководства к тебе как к рабу, есть условное разделение, как сказал директор по развитию : есть верх это офисные работники и есть низ-это специалисты отделений. В декабре получили копейки, корпоратива не было, почти всех оштрафовали, зато офисники отгуляли по полной! Карьерный рост -с мизерной маловероятностью! Отработала -ушла с превеликим удовольствием, каждодневный стресс и страх!

Сло

Работал в компании 1-2 года Каменск-шахтинский

Плюсы: Замечательная компания. Все устраивало. Достойная оплата труда. К сожалению совершил ошибку с залогами и кассой. Уволили. Хотелось бы вернуться назад. Но уже не берут.

Что можно улучшить: Открывать больше новых отделений

СЛО

Работает в компании меньше года Ейск

Плюсы: Я работаю в компании 7 месяцев. По началу было тяжеловато. Сейчас очень довольна. Стабильный доход. Оплата соответствует затрачиваемым усилиям. Удобный график.

Что можно улучшить: Уменьшить колличесво отчетов. Снизить объем бумажной работы.

Специалист по работе с клиентами

Работает в компании меньше года Ростов-на-Дону

Плюсы: Добрый день!
Являюсь сотрудником компании, работаю на отделении в Ростове-на-Дону. Хочу ответить написавшему ниже отзыв. Я Вас не знаю, потому, что Вы Территориальный менеджер, кот.работал в компании более года назад. Я устроилась в эту компании год назад и Вас точно не застала, тем более у нас сменилось руководство (ТМ). Хочу сказать, что Вы не правы, с нас очень много требуют по работе, для того, что бы выполнялись показатели и это все не просто так. Наша сеть большая, появляется больше конкурентов, и мы должны быть в выигрыше во всем, в сервисе, в условиях, да во всем! Возможно раньше, когда Вы увольнялись, и был процесс перестройки, но сейчас все процессы отлажены. Где как не здесь я смогу подучить знания о продажах, нас обучают совершенно бесплатно! Мне лично нравиться работать, не знаю, что было раньше. Признаюсь не легко, люди бывают разные, не благополучные, но отделение у меня чистое, уютное, я слежу за порядком. За мою работу подучаю достойных доход.

Что можно улучшить: часто езжу в командировки

территориальный менеджер

Работал в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: нечего сказать

Что можно улучшить: Организация на дне !!!Я бы сказала днище.Сотрудники бегут , а даже если не успели убежать , то их выживают , выживают морально . О руководстве отдельно писать не имеет смысла , так как рыба гниет с головы. Хотите оградить себя от ошибки в жизни , не заполняйте резюме в Благо.

Работает в компании меньше года москва

Плюсы: Зарплата средняя, большая ответственность, впрочем как и у всех ответственных материальных лиц . Мой функционал достаточно обширен, работаю за специалиста ломбардного отделения, также выдаю займы без залога (МФО-Кеш Поинт), предлагаю купить клиентам технику и ювелирные изделия, клиенты бывают разные,порой не очень лестные слова слышу в свой адрес.

Что можно улучшить: Бывают проблемы с канцерярией

Работал в компании 3-5 лет Ростов

Плюсы: Официальное трудоустройство, гибкий график

Что можно улучшить: Политику руководства. Незаменимых как говорят нет..... Не делаешь нереальный план. До свидания. Работаешь сразу в трех организациях, а получаешь зп как таковую за работу на одном месте, все остальные доплаты-подачки, при условии что чудом удалось выполнить нереальный план. А за не выполнение плана, конечно же штраф....а штрафов ввели....за все!

Работает в компании меньше года москва

Плюсы: Работа непростая, ответственная, но платят хорошо и отношение в принципе хорошее. Отделения автоматизированы, всё чисто, приятно просто на работу приходить даже.

Что можно улучшить: Клиенты разные бывают

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Я работаю в Благо уже Почти 2 года - компания постоянно развивается, растет - это для меня гарант того что я не останусь без работы завтра. В наше время это существенный плюс. Выплаты ЗП всегда вовремя никаких задержек. И, конечно, тут классный коллектив!

Что можно улучшить: Не всегда можно "достучаться" до центрального офиса. Высокая загруженность (но так, считаю, даже интереснее))

Работает в компании 3-5 лет Крым

Плюсы: Их нет .

Что можно улучшить: Зарплата маленькая , большая ответственность . А в последнее время ты должен работать за троих. 1.Как специалист ломбардного отделения 2. Выдавать займы без залога так называемый Кеш Поинт. 3. Самое замечательное это страховка. Которую ты должен навязывать людям без их ведома все рассчитано на то что большинство людей доверяют нам , а руководство заставляет обманывать. И бедным специалистам приходится выслушивать от клиентов не очень хорошие отзывы в свой адрес. Еще запомните канцтоваров всегда не хватает как и средств для уборки отделения. И ты вынужден покупать все за свой счет. Задайте себе вопрос хотите Вы работать в такой компании ?

Специалист ЛО

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: В наше нестабильное время здорово работать в такой компании. Для меня она является гарантом того, что меня не уволят завтра, и я не останусь без работы. Работа здесь для меня – это уверенность в завтрашнем дне.

Что можно улучшить: Самое неприятное, что могу выделить в работе — это спрос за опоздания. Неприятно немного, некоторые даже очень эмоционально выражают свое отношение к этому, но их понять можно, каждая минут простоя стоит денег.

Специалист по работе с клиентами

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работа интересная, честная – свою кровную денюжку ты обязательно получишь. С выдачей зарплаты – никаких проблем. График работы делаешь, как тебе удобно. А если прибавить сюда еще и официальное оформление в крупнейшей компании, то становится ясно, что на данный момент Благо – одно из самых привлекательных мест работы.

Что можно улучшить: много отчетности

Трудоустроиться в «Благо» проще простого

Предприятие представляет собой сеть ломбардов, расположенных в 24 регионах страны. Деятельность организации ориентирована на выдачу денежных средств украинцам под залог ценных вещей. Работа в Ломбарде «Благо»  связана с удовлетворением потребностей клиентов, оказании помощи в решении их финансовых проблем за счет выдачи им кредитов и оценке предметов, которые отдаются в качестве гарантии обеспечения займа.

Особенности трудоустройства

Коммерческая деятельность предприятия требует привлечения квалифицированных специалистов в ломбарды «Благо». Отзывы сотрудников, конечно, лучше расскажут об организации. Нам известно, что компания заботиться о повышении уровня образования персонала. Для этого в организации проводятся профильные курсы, тренинги, обучающие комплексы программ. В кредитном учреждении востребованы такие специальности, как  кассир-оценщик, программист, системный администратор. Руководство компании обещает сотрудникам трудоустройство с соцгарантиями, стабильную зарплату, удобный рабочий график.

Отзывы о работодателе

При рассмотрении заявок от кандидатов приветствуется высшее образование, ответственность, знание ПК, обучаемость. Подробнее узнать о  компании помогут  отзывы о работе ее сотрудников. Ведь именно в них изложена вся правда про организацию. Прочитавши отзывы реальных работников, соискатель сразу поймет, стоит ли прилагать усилия для трудоустройства в ломбард