Благо (Blago), сеть ломбардов

Фото Благо

Отзывы о Благо

Менеджер по работе с клиентасми

Работает в компании москва

Плюсы: Во время кризиса сейчас сложно найти работу с нормальной, достойной и, самое главное, белой зарплатой. Но я нашла – компания Благо Кредит. Буду руками и ногами держаться за эту работу, потому что подобных условий я сейчас нигде не встречала, хотя за год обошла уже кучу собеседований. ТМ во всем помогает разобраться

Что можно улучшить: график работы постоянно редактируют

Работает в компании меньше года москва

Плюсы: Устроился недавно, могу сказать, что пока меня устраивает все и другого пока что не хочу. Везде сейчас предлагают что-то впаривать через инет, а здесь меня устроили официально, по тк. Сам я из небольшого городка, работы толковой нет, а здесь еще и обучают даже, зарплату получаю на карту Сбербанка, удобно, таких банкоматов на каждом шагу!

Что можно улучшить: сбои с интернетом

Специалист ломбардного отделения

Работает в компании Москва

Плюсы: Большим преимуществом этой компании является официальное оформление сотрудников, в наше время не каждая компания может этим похвастаться, на лицо забота о своих подчиненных! Именно официальное оформление стало решающим фактором в Моём выборе работодателя, а везде куда меня приглашали на собеседование либо не официальное оформление, либо после испытательного срока (3 месяца). Я ведь женщина и вполне могу уйти в декрет (почему и нет!) или у меня запросто может заболеть ребенок! Остальные критерии меня мало волновали, но зп с бонусными программами и премия стали для меня приятным дополнением, к тому же на собеседовании мои пожелания по поводу графика учли. Я довольна своим выбором.

Что можно улучшить: Обучение проходить нужно в любом случае, хочешь или нет.

Работал в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: Их не осталось

Что можно улучшить: Устроилась в компанию три года назад, раньше было все замечательно, когда был прием только золота и платили хорошую ЗП. В дальнейшем поменялось руководство и они решили якобы улучшить Благо, включили прием серебра и техники, а в дальнейшем и выдачу микрозаймов!!! А это куча отчетов, выполнение НЕРЕАЛЬНЫХ планов и если они не выполняются сразу штраф и намеки на увольнение. Надоело приходить на работу и быть как на пороховой бочке!!! Каждый день обзвон клиентов по времени, раздача листовок, фотоотчеты, отчеты по три раза в день, а после закрытия заполнение кучи документации, а ГЛАВНОЕ это обман клиентов по процентам, т.к. по законодательству ломбарды не могут делать процентную ставку выше 0,5 и Благо решило вывернуться - установило ККМ (кассовый аппарат) и разбило %% на две части: процент и процент за страховку, которую надо дать на подпись клиенту, а как мы все знаем, нельзя оформлять страховку без согласия клиента!!! Вот и представьте, что творится в отделение и что выслушивает специалист!!! И ему некуда деваться!!! И еще: кто хочет в будущем устроиться в эту компанию, приготовьтесь покупать за свой счет все канцтовары, за которые вам не вернут деньги, скажете что не будете это делать?! НО надо все отчеты распечатывать на чистых листах, т.к. если этого не будет, то будет штраф по кассовой дисциплине.
Вот и подумайте, зачем вам надо работать без выходных, быть вечно задерганным отчетами и обзвонами, покупающим за свой счет все что надо для работы, выполнять обязанности уборщицы, при этом нет никакой доплаты и каждый день выслушивать от начальства, почему уменьшился поток клиентов!!! как-будто они сами не понимают, что люди пойдут туда, где меньше надо будет платить процентов.

Работал в компании 3-5 лет Ростов-на-Дону

Плюсы: 3 года назад компания процветала и работать было одно удовольствие ,но после смены руководства превратилось в кромешный ужас .

Что можно улучшить: Если вы хотите устроится в эту компанию работать ,то советую прочесть много негативных отзывов ,положительные это либо старые сотрудники ,как я ,которые помнят золотые времена данной организации ,либо фейки которые пишут ,дабы повысить рейтинг . Так вот условий работы нет ,нет их по ряду причин ,бездумное руководство,со своими комплексами ,которые вымещают на сотрудников .Так же это же бездумное руководство ,которое заводит компанию в абсолютную бесперспективу. Расписывать минусы и ужасы творящиеся внутри очень долго и их достаточно в предыдущих отзывах .Так вот рыба гниет с головы .Надеюсь холдинг Благо обновит состав руководителей ( и работающие сотрудники смогут приходить на работу с удовольствием .

специалист

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Их нет!!!!! Ужасная компания и ужасные условия!!!

Что можно улучшить: Вы никогда не сможете посчитать свою зп! Вам никто не расскажет о ней! Все по черному! Будут пытаться оштрафовать и вычесть из зарплаты! Выходных не дают! Говорят в других ЛО нормальные,но одна есть совсем неадекватная. Ничего не понимает в работе и процессах !Никогда не поможет! Все в приказном тоне! Все ее боятся и ненавидят. Взяли по блату,тк подружка РМ. Так что в случае чего,даже пожаловаться некому!

сотрудник ЛО

Работал в компании меньше года москва

Плюсы: Никогда!!!

Что можно улучшить: На Вас повесят все косяки и могут завести уголовное дело. Зп вовремя никогда не платится и можете месяцами работать без выходных. Контора гиблая, хотя и обещаний много.

кредитный специалист

Работал в компании 1-2 года москва

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Ужасное место, не видитесь на хорошие отзывы, их пишут явно сотрудники по подбору персонала или из отдела обучения, они за каждого сотрудника которого завербуют, деньги получают, можете отследить историю, так на протяжении последних 5 лет там всегда требуются сотрудники, набирают по 10 человек в неделю и столько же увольняются. Будут на лапшу вешать что новые отделения открывают и так далее.

Специалист ЛО

Работает в компании москва

Плюсы: А я хочу оставить положительный отзыв о компании. Мне нравиться тут работать. По началу было страшно, я никогда не работала с оценкой золота и тем более техники. Но это безумно интересно!!! и рядом с домом))) говорят, здесь можно вырасти вплоть до перевода в офис. Я очень стараюсь.

Что можно улучшить: бывает перебои с интернетом, приходиться заново делать отчетность

Менеджер по подбору персонала

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Не советую кому - либо работать в данной компании. Пришла на собеседование по вакансии " Специалист по подбору персонала" . Рекрутер собеседовала вместе с руководителем. Само собеседование вызывало достаточно много у меня сомнительных вопросов, на которые так и не был получен ответ. После окончания собеседования мне сообщили, что свяжутся после новогодних праздников, но звонка так и не поступило. Тогда я решила позвонить сама, чтобы хотя бы получить обратную связь от сотрудников данной компании, но увы, в отделе подбора тут же положили трубку. Как я понимаю на самом деле компания не нуждается в новых сотрудниках, а просто показывает бурную деятельность перед руководством.

СЛО

Работал в компании 1-2 года Краснодар

Плюсы: Были одни плюсы в прошлом этой компании. Обожала свою работу, а потом ее возненавидела

Что можно улучшить: До июля месяца работа в компании была просто сказкой. На работу ходила как на праздник. Но что началось с июля... Урезали часы, при этом увеличив дни работы , урезали зп, сократили сотрудников на ЛО вдвое, стали просто задалбывать с микрозаймами, за которые доплата 1000 рублей.
Это все при том, что ты ответственен за золото/серербро/технику, не исключен вариант принять НДМ и потом расплачиваться полгода за это, работая за 10 тыс руб....ах да , еще надо раздавать листовки на морозе, чтобы были заявки по микрозаймам , напоминаю, за премию 1000 руб ...людям повысили проценты, а нам все только урезали, да еще и кучу обязанностей по навесили! Вообще мне ходите сюда работать. Я уволилась и славо Богу!!!!!

Спнциалист

Работал в компании 1-2 года Кропоткин

Плюсы: Официальное трудосустройство.все выплаты...

Что можно улучшить: Проработала ни один месяц в данной организации.ушла по семейным обстоятельствам...хотелось бы сказать о том что здесь много пишут.например что кого то уволили,и даже не рассчитали.полное вранье! вы все прекрасно понимаете,что эта работа связанная с риском...и если вы приняли например ндм, естественно с вас высчитают..в этом случаи рассчитают при увольнении соответственно..и не надо говорить какие все плохие и не отдали заработанное.все больничные,отпускные и т д..все оплачивается..что касается руководство...да,бывает строгое...но проанализировав,понимаешь,просто так никогда не попадало.все по делу..большая фирма...нужна дисциплина..хочется отметить РМ....с таким руководителем ни чего не страшно..всегда удивлялась сколько знаний в этой голове!как руководитель,как человек просто замечательный..я рада была с ней работать..работа сложная,но очень интересная...могу сказать больше плюсов,чем минусов

Спнциалист

Работал в компании 1-2 года Кропоткин

Плюсы: Официальное трудосустройство.все выплаты...

Что можно улучшить: Много времени проводишь на работе...не много разгрузить...

специалист ломбардного отделения

Работает в компании 1-2 года Белореченск

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв о компании Ломбард "Благо Кредит". Работаю в городе Белореченске уже год, у нас дружный коллектив - работаем в своем составе так же год, никто не увольнялся по собственному желанию, уходили только коллеги по семейным обстоятельствам. Хорошая з.п., условия труда — отличное руководство! Нашим РМ долгое время была , справедливый, компетентный, очень много работающий — сотрудник — абсолютное понимание и человечное отношение к специалистам, 100 % работа в тандеме, никакого хамства надменности или уж тем более звезды ( о которой я читаю в отзывах о нашем руководстве)- нет и никогда не было! РД — , умный, справедливый талантливый руководитель!Никогда наше руководство, не относилось к нам плохо, наоборот всегда помогает и идет на встречу, все условия работы оговорены при приеме на работу, никакого обмана или подводных камней. Служба безопасности, наши девушки с бухгалтерии и отдела кадров,— абсолютно адекватные, справедливые 100% идущие на контакт и помощь сотрудники компании, которые так же помогут, разъяснят, научат в конце концов сотрудников, по всем их вопросам. Работа интересная, рост в компании есть. Клиентов никто не обманывает! Смею заметить, тем кто пишет, что компания обманывает клиентов, то это в первую очередь сотрудники, которые сидят на отделениях и не грамотно консультируют наших клиентов. Компания предоставляет клиентам самую высокую оценку и выставляет свои условия, которые озвучиваются специалистом, никаких подводных камней или штрафных санкций, только грамотное обслуживание — итог — довольные клиенты. Обращение к соискателям — если Вы хотите работать ничего не делая и при этом получать хорошую з.п., тогда Вам не в нашу компанию. Если же Вы готовы работать, учиться и достойно зарабатывать — добро пожаловать!!!))) Кто заинтересовался работой в компании и есть еще какие -то вопросы — можете позвонить нам на отделение — номер телефона найдете на официальном сайте Ломбарда Благо. Всем позитивного настроения и удачных поисков работы)).

Что можно улучшить: Все в рабочем режиме, компания постоянно прогрессирует.

Эксперт

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: То что вам не нужно думать о домашних заботах ... (у вас на это не будет времени)
Так как работать сюда никто не хочет идти, сотрудникам приходится работать от 15 до 20 дней без выходных по 12-13 часов, потом 2-3 дня отдыха и опять работать !!!

Что можно улучшить: Сменить руководство компании !!! Офис (штат) раздули ... что за должность - помощник ТМ ???
Специалисты отделений "кормят" почти 500 не нужных "ртов"!

сло

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: плюсов нет,полный обман ,работаем по 12 часов ,а платят за 10 часов,навешали столько обязанностей,а платят вот уже ,как два года одну и ту же зарплату ,принимаем и технику и микрозаймы -планы сплошные ,а зарплата не поднимается,план не выполнил штрафы,начальников дох......,все только и пишут письма,целый день не работаешь,а отвечаешь на письма..а сейчас еще и обман клиентов,навязываем им какую то страховку,мы подписываем бумаги,берем на себя ответственность,а ведь это нарушение потребительских прав-навязывание доп. услуг,уже клиенты обращаются в Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителя,так что скоро будем ждать проверок...

Что можно улучшить: Заменить все руководство

кредитный эксперт

Работает в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: Мне странно читать отзывы о том, что зп не вовремя. Работаю пятый месяц - все вовремя. Штрафов не было, это наверное зависит от человека, его внимательности и знаний. Работа интересная, много информации и всегда нужно быть в тонусе. Знаю, что в компании действует хорошая социальная программа - материальная помощь в случае рождения ребенка или других жизненных ситуаций.

Что можно улучшить: Улучшать всегда есть что. Работаю не так долго, мне сложно что-то конкретное сказать. Да, не всегда удается спланировать свои выходные, иногда приходится выходить на замену, но за это платят. Если выходной нужен позарез, всегда можно договориться с сотрудниками.

СЛО

Работал в компании меньше года Каневская

Плюсы: Хороший коллектив, з\п вовремя, интересная работа.

Что можно улучшить: Набрать квалифицированный, умный, адекватный и без звездной болезни руководящий состав.

специалист

Работал в компании меньше года Абинск

Плюсы: нет пюсов

Что можно улучшить: Ужасная компания с ужасными людьми! Я буду биться за справедливость и надо наказать эту компанию ,причем так наказать что бы понимали ,что они творят. Уволили и даже не заплатили ,оставили без зарплаты как так еще и приписали не понятно за что.ФУ ФУ ФУ таким людям.Не обольщайтесь ломбард Благо и до вас доберутся....Уважаемые соискатели работы не стоит работать в данной компании ....за все штрафуют без объяснения причин ...уволят и даже глазом не моргнут....читайте внимательно договор очень много обмана.

Специалист ломбардного отделения

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Если все все все знать, но это не возможно, так как что то придумывают новое каждую неделю, работа очень простая и не сложная

Что можно улучшить: Работал 5 месяцев. Проходил обучение, коллектив ломбардного отделения отличный, помогали во всем, руководство головного офиса РД быдло и хамы но не все, специалистов за людей не считают. Специалист ЛО это стена на котором держится вся компания. Функционал (туалета раковины нет, полы и все отделение моешь сам, не помыл штраф, план не выполнил штраф, ввели что то новое не прочитал штраф, оценил дешевле штраф, дороже тоже штраф, в общем ШТРАФ ШТРАФ ШТРАФ. График на который вы идете не будет 100%. Что бы зарабатывать хотя бы 40.000 надо на подмены выходить около 7 дней. В общем минусов уйма можно много перечислять, плюс отличные передовики (ПАРНИ И ДЕВЧОНКИ ДЕРЖИТЕСЬ)

Трудоустроиться в «Благо» проще простого

Предприятие представляет собой сеть ломбардов, расположенных в 24 регионах страны. Деятельность организации ориентирована на выдачу денежных средств украинцам под залог ценных вещей. Работа в Ломбарде «Благо»  связана с удовлетворением потребностей клиентов, оказании помощи в решении их финансовых проблем за счет выдачи им кредитов и оценке предметов, которые отдаются в качестве гарантии обеспечения займа.

Особенности трудоустройства

Коммерческая деятельность предприятия требует привлечения квалифицированных специалистов в ломбарды «Благо». Отзывы сотрудников, конечно, лучше расскажут об организации. Нам известно, что компания заботиться о повышении уровня образования персонала. Для этого в организации проводятся профильные курсы, тренинги, обучающие комплексы программ. В кредитном учреждении востребованы такие специальности, как  кассир-оценщик, программист, системный администратор. Руководство компании обещает сотрудникам трудоустройство с соцгарантиями, стабильную зарплату, удобный рабочий график.

Отзывы о работодателе

При рассмотрении заявок от кандидатов приветствуется высшее образование, ответственность, знание ПК, обучаемость. Подробнее узнать о  компании помогут  отзывы о работе ее сотрудников. Ведь именно в них изложена вся правда про организацию. Прочитавши отзывы реальных работников, соискатель сразу поймет, стоит ли прилагать усилия для трудоустройства в ломбард