Марко Фарм (Marko Pharm)

Фото Марко Фарм

Отзывы о Марко Фарм

не важно

Работал в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: нет таковых

Что можно улучшить: Все положительные отзывы написаны либо работающими сотрудниками (которых Д. заставляет это делать),либо членами ее семьи. Людей с именами, как в отзывах, и близко там нет и не было никогда. На каждый негативный (правдивый) отзыв пишется 10-15 положительных, чтобы настоящий, честный отзыв опустился на пару страниц- так меньше вероятность, что его прочитают. Позорище. В конторе есть только одна барышня, проработавшая около 2-х лет. Все ее знают, имя ее писать не буду. Остальные- больше 6 мес.не держаться. Отношения с дистрибьюторами- испорчены. С сетями- возвраты не забираются, условия договоров М.Ф. не выполняет. З/п сильно задерживают (1,5-2 мес.),не доплачивают под любыми предлогами. Обучения- 0. Отношение, как к рабам,рабочий день может закончится и в 10,и в 11 вечера. И не дай вам Бог осмелиться уйти раньше- будете обвиненными в предательстве. Вечные обещания: завтра приедет товар (дефектура в конторе-это норма), завтра купим машины всем, завтра подпишем договора со всеми, завтра дадим промку, и так- постоянно. Позволяет себе материться, швыряется в людей,что под руку попадет. На работу часто приглашаются некомпетентные люди: друзья друзей,сыновей,дальние родственники. Зачем- непонятно,брать людей,которые в фарме ни одного дня не работали? Так,поводить по кабинетам,как козу,продемонстрировать новую жертву,чтобы,наигравшись,уволить через месяц? Или ,чтобы было с кем курить в подвале,вещая о космических кораблях и собственной превосходности? В офисе в каждом кабинете навешала икон,периодически (в периоды обострения мании преследования) приглашает попов,и они бродят по офису. Уважаемая ,точнее,неуважаемая,к людям нужно относиться по-человечески и справедливо,тогда не будет повода обвешиваться иконами. Бога надо в душе и сердце иметь,тогда и не будешь всех обвинять в порче,сглазе и т.д. Я не то что не рекомендую туда идти- предостерегаю: ни в коем случае не идите туда: потеряете время и нервы.

Офис

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Было очень смешно читать хвалебные оды Марко Фарм) Особенно как все там честно... Зарплату уже перестали платить в конвертах? Не забудьте написать свой хвалебный отзыв когда вам не выплатят зарплату при увольнении.

Что можно улучшить: Одна история из жизни МФ.
Работала одна главбух в компании. Работала очень долго. И какие были милые отношения с ДОГ... И все были счастливы...
Недавно прочитал на каком-то ресурсе статью о том, как нечестный бухгалтер воровал в течение около 10 лет деньги компании... А ведь компания очень честная... И ее с позором уволили.
Воровал или нет я не знаю, но в этом все так заканчивается.

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Официальное оформление, выплата зарплаты по графику, хорошие условия работы.

Что можно улучшить: Очень много отчетности, можно как-то упростить этот процесс

Работает в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: В Марко у меня стабильная работа в комфортных условиях. Все свои обещания при собеседовании компания сдержала, поэтому нет повода в них сомневаться и коллектив молодой, легко с ними находить общий язык.

Что можно улучшить: Мне было сложно изучить продукцию в самом начале, так как далек от косметики и подобных средств

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Достойная зарплата, есть перспективы роста, при этом дают повышение,а не просто обещают. НЕ жалею, что в свое время устроился работать в Марко Фарм

Что можно улучшить: Темпы работы реально интенсивные. Может стоило бы расширять штат, может брать только с опытом, чтоб не тратить время на раскачку

Работал в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Читаю последние отзывы и умираю от смеха) Все положительные отзывы писали люди которые даже не работали в компании Марко-Фарм ! )А раньше заставляли писать сотрудников. И все это потому, что даже на собеседование никто не приходит.Все негативные отзывы это ПРАВДА и даже намного хуже,то что вы здесь прочитали это только верхушка айсберга!Если Вам дорого Ваше здоровье,время,деньги,проходите мимо.

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Отличная компания, великолепные перспективы, хороший коллектив-настоящая семейная обстановка. При этом, что по-настоящему близка философия Марко Фарм и марки, которые она представляет.

Что можно улучшить: Единственный минус работы — много приходится ходить, под конец дня устаёшь.

Работает в компании 5-10 лет киев

Плюсы: Приятно быть частью такой крупной и престижной компании. Одно то, что тут с первого дня официальное оформление- меня очень впечатлило. Выплаты заработной платы происходят без задержек , сплоченный коллектив создает благоприятные условия для плодотворной работы.

Что можно улучшить: На стартовых позициях доход не большой, поскольку нужно наработать базу клиентов, но на самом деле вливаешься в процесс очень быстро.

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: В Марко Фарм дают все перспективы для развития и комфортной работы- только бери и действуй, и за это тебе хорошо будут платить!

Что можно улучшить: планы поначалу кажутся большими-но на практике они очень легко выполняются.

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Я и прежде была связана с beauty-индустрией и мне всегда была близка и интересна эта сфера. Я имею диплом косметолога, 3 года работала в престижном Киевском салоне красоты. Поэтому о качестве и уровне марок, которые представляет Марко Фарм я знала не по-наслышке. В Марко Фарм я попала год назад и сразу поняла, что не ошиблась. Я, например, даже не ожидала, что продавать может быть настолько интересно. Что касается оплаты труда, то все на уровне- главное выполнять планы. Не зря ведь говорят, что доход менеджера по продажам напрямую зависит от престижности и продаваемости продукта. А тут продается все и в больших количествах, поэтому переживать по поводу выполнения плана и наличия клиентов не приходится. При этом мы искренне рекомендуем продукты: я сама постоянно ими пользуюсь. Мне с самого начала в компании нравилось всё: и марки, и атмосфера, и коллектив. И карьерный рост в компании реален и возможен, потому как талантливых сотрудников тут ценят и замечают. В общем, советую задуматься: а, может сменить специальность?

Что можно улучшить: Для фарм-представителей очень важно иметь опыт именно в сфере деятельности, которой занимается компания. Без этого будет сложно.

региональный менеджер

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Работаю в Маркофарм региональным менеджером. Условия труда тут вполне приемлемые. Но соглашусь с тем, что план продаж слегка завышен. Не смотря на это, я готова выкладываться на полную, потому что это поощряется премиальными))

Что можно улучшить: все вполне приемлемо

фармпредставитель

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Хочу поделиться своими впечатлениями. В такой большой организации до этого не работала. Была раньше медсестрой дерматолога и работу свою любила. По долгу службы была знакома с препаратами и средствами, которые продают в Марко Фарм и когда случались какие-то неприятности вроде дерматитов или сильного шелушения именно ними и пользовалась. С тех пор как мой любимый доктор ушел на пенсию, я решила, что надо искать более прибыльное дело, чем рецепты на мазь выписывать)) После недолгих поисков наткнулась на вакансию фармпредставителя в Марко Фарм и окрыленная своей осведомленностью в данной теме помчалась на собеседование. Прошла я его удачно, даже можно сказать очень легко, что еще больше меня воодушевило. Но в первый же день стажировки я поняла как я ошибалась в своем мнении о легкости этой работы. Походив целый по аптеках день и повторяя практически одно и то же, к вечеру я чувствовала себя роботом, хотелось только упасть на кровать и спать. Эта постоянная беготня очень выматывает, а с учетом последних погодных условий еще хуже (благо дело у меня есть машина и компания возмещает бензин). Целый месяц мне понадобился, чтобы отвыкнуть от кабинетной работы и привыкнуть к этой активной. В остальном же по условиям работы пока что не могу сказать ничего плохого. Зарабатываю я гораздо больше, нежели когда работала медсестрой. З/П напрямую зависит от выработки, что хорошо стимулирует активничать в рабочее время)) Не так давно закончился испытательный срок, трудоустройство здесь официальное, что тоже хорошо.

Что можно улучшить: в моем случае ни чего

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Эта работа требует нацеленности на результат, нужно выкладываться. Но зато руководство создает все условия для комфортной работы. Поэтому не вижу причин быть недовольной своей работой в МаркоФарм.

Что можно улучшить: все и так хорошо

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Я уже полтора года как работаю в Марко Фарм. Работу сейчас всем трудно найти, хоть и три вышки у тебя будет, а это еще ничего не значит. Считаю, что мне повезло, училась на логиста и работаю практически по специальности. Чтобы устроиться в Марко Фарм, нужно пройти конкурс. Конкурс на работу проходила на уровне со всеми. Собеседование проходит серьезно, чтобы сразу отсеять некомпетентных соискателей. Дальше была стажировка. Длится она месяц и за это время, если хочешь работать, нужно проявить себя по максимуму. Я лично втянулась быстро, особо учить меня не нужно было, разве что внутренним нюансам каким-то. Со мной еще пришли ребята, им помогали, подсказывали. Взаимопомощь и взаимовыручка тут на первом месте в коллективе. Мне тоже никто не отказывал что-то подсказать или помочь. Оформление официальное. Для меня это не то чтобы принципиально, но все же так как-то спокойнее)) Коллектив молодой и дружный, поэтому с коллегами общий язык я быстро нашла. Что касается руководства, то оно не такое дружное, но справедливое. Никаких мозгополосканий по поводу и без, четко и по делу, приветствуют инициативность и креативность сотрудников. Среди минусов, во-первых, транспортный отдел иногда работает вне графика. Когда срочно надо отправить или получить товар в работу, нужно все быстренько. Естественно, никто не будет подстраиваться под стандартный офисный график. Это не постоянно, но случается и к этому нужно быть готовым. Второе – это рабочие нюансы. Они есть везде и Марко Фарм не исключение. Бывают и авралы, и трудности всякие случаются, но от этого никуда не денешься.

Что можно улучшить: ни чего

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Мне комфортно работать в Маркофарме. Приличные условия, хорошая зарплата, коллектив у нас дружный. Единственный минус: работы много и поначалу сложно, но лично я втянулась уже через две недели.

Что можно улучшить: как по мне все нормально

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Совершенно не понятно, откуда вообще в "Марко Фарм" берутся недовольные сотрудники. Я в этой компании уже 3,5 года и за это время много этапов прошла, но никогда у меня не было мысли сменить работу. Во-первых, здесь хороший коллектив. Для меня это второй после зарплаты по важности фактор. Я когда только пришла, меня очень хорошо все приняли, объясняли, рассказывали. Новичкам помогают до тех пор, пока не сможет сам справляться. На произвол судьбы никого не бросают)) Все условия, которые руководство указывает изначально, выполняются. Трудоустройство официальное. Отпуски и больничные, как полагается, никто не заставляет работать с температурой 40 и без выходных. Что касается планов работы, то да, они немаленькие, но и не заоблачные. Слышала, что у логистов бывают ненормированные графики, у нас такого нет. Работа менеджера по продажам однозначно подходит для активных и общительных людей. Ленивая тихоня точно не сможет работать в таком темпе, может, поэтому и есть недовольные. А для тех, кто хочет подтянуть навыки общения и выстраивания отношений с людьми, так на мой взгляд, лучше варианта не найти. Тут уж точно научишься быстро этому, так как от этого зависит зарплата. И последнее – карьера. Конечно, не каждому удается сразу стать директорами. Но это реально, все старания поощряются не только материально, но и повышениями в должности.

Что можно улучшить: даже не знаю...

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Приятно понимать, что наконец-то я продаю действительно качественный товар, лучшую французскую косметику (которой я и сама пользуюсь). Раньше была менеджером в другой компании, так стыдно было людям в глаза смотреть, такую чепуху приходилось продавать. Кроме того, мне нравится система оплаты труда – зарабатываю хорошо и всегда четко знаю, на что я в этом месяце могу рассчитывать.

Что можно улучшить: да и так все хорошо

виконавчий асистент

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Компанія займається дистрибуцією найкращої в світі французької дермокосметики, серед основних брендів - Eau Thermale Avene. Це говорить дійсно багато. Мені подобається сфера діяльності компанії. З колегами в мене гарні стосунки, з деякими навіть дружні, і дуже хотілось би, щоб вони тривали більше ніж кілька років. У нас гарна атмосфера і мені хочеться приходити на роботу, не знаю що може бути краще за це в еру, коли люди просто вигорають на робочих місцях.

Что можно улучшить: Коли всі сумлінно виконують свою роботу жодних труднощів не виникає.

Работа в «Марко Фарм» для тех, кто хочет сделать мир красиве

На протяжении 16 лет успешно функционирует и развивается на территории Украины компания «Марко Фарм ЛТД». Это – крупнейший дистрибьютор медицинских, дермо - косметических и косметических марок. Положительные отзывы о работе от конечных покупателей и награды мирового значения позволяют доверять компании в полной мере. В портфеле предприятия находится следующее:

• дермо – косметичесике средства, выпускаемые под марками «Avеne», «A-Derma», «Elancyl», «Ducray», «Klorane»;

• средства для гигиены полости рта «Oral Care»;

• препараты лекарственного характера «Norgine Pharma»;

• средства по уходе за ногами «Asepta».

Компания открыта новым идеям и новым людям. Для проведении совместной работы «Марко Фарм» всегда рад приветствовать потенциальных бизнес – партнеров.

Что обещает «Марко Фарм»: отзывы сотрудников

Лучше, чем сам работодатель, расскажут о нем отзывы. Специалисты компании в подобном формате рассказывают о возникавших конфликтах, требованиях, поощрениях и наказаниях для сотрудников. Отзывы о работе помогут соискателям подробнее узнать об условиях труда, реальных зарплатах и обязанностях. Также они способны стать подсказкой при подготовке к собеседованию.