Марко Фарм (Marko Pharm)

Фото Марко Фарм

Отзывы о Марко Фарм

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: В Марко Фарм дают все перспективы для развития и комфортной работы- только бери и действуй, и за это тебе хорошо будут платить!

Что можно улучшить: планы поначалу кажутся большими-но на практике они очень легко выполняются.

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Я и прежде была связана с beauty-индустрией и мне всегда была близка и интересна эта сфера. Я имею диплом косметолога, 3 года работала в престижном Киевском салоне красоты. Поэтому о качестве и уровне марок, которые представляет Марко Фарм я знала не по-наслышке. В Марко Фарм я попала год назад и сразу поняла, что не ошиблась. Я, например, даже не ожидала, что продавать может быть настолько интересно. Что касается оплаты труда, то все на уровне- главное выполнять планы. Не зря ведь говорят, что доход менеджера по продажам напрямую зависит от престижности и продаваемости продукта. А тут продается все и в больших количествах, поэтому переживать по поводу выполнения плана и наличия клиентов не приходится. При этом мы искренне рекомендуем продукты: я сама постоянно ими пользуюсь. Мне с самого начала в компании нравилось всё: и марки, и атмосфера, и коллектив. И карьерный рост в компании реален и возможен, потому как талантливых сотрудников тут ценят и замечают. В общем, советую задуматься: а, может сменить специальность?

Что можно улучшить: Для фарм-представителей очень важно иметь опыт именно в сфере деятельности, которой занимается компания. Без этого будет сложно.

региональный менеджер

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Работаю в Маркофарм региональным менеджером. Условия труда тут вполне приемлемые. Но соглашусь с тем, что план продаж слегка завышен. Не смотря на это, я готова выкладываться на полную, потому что это поощряется премиальными))

Что можно улучшить: все вполне приемлемо

фармпредставитель

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Хочу поделиться своими впечатлениями. В такой большой организации до этого не работала. Была раньше медсестрой дерматолога и работу свою любила. По долгу службы была знакома с препаратами и средствами, которые продают в Марко Фарм и когда случались какие-то неприятности вроде дерматитов или сильного шелушения именно ними и пользовалась. С тех пор как мой любимый доктор ушел на пенсию, я решила, что надо искать более прибыльное дело, чем рецепты на мазь выписывать)) После недолгих поисков наткнулась на вакансию фармпредставителя в Марко Фарм и окрыленная своей осведомленностью в данной теме помчалась на собеседование. Прошла я его удачно, даже можно сказать очень легко, что еще больше меня воодушевило. Но в первый же день стажировки я поняла как я ошибалась в своем мнении о легкости этой работы. Походив целый по аптеках день и повторяя практически одно и то же, к вечеру я чувствовала себя роботом, хотелось только упасть на кровать и спать. Эта постоянная беготня очень выматывает, а с учетом последних погодных условий еще хуже (благо дело у меня есть машина и компания возмещает бензин). Целый месяц мне понадобился, чтобы отвыкнуть от кабинетной работы и привыкнуть к этой активной. В остальном же по условиям работы пока что не могу сказать ничего плохого. Зарабатываю я гораздо больше, нежели когда работала медсестрой. З/П напрямую зависит от выработки, что хорошо стимулирует активничать в рабочее время)) Не так давно закончился испытательный срок, трудоустройство здесь официальное, что тоже хорошо.

Что можно улучшить: в моем случае ни чего

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Эта работа требует нацеленности на результат, нужно выкладываться. Но зато руководство создает все условия для комфортной работы. Поэтому не вижу причин быть недовольной своей работой в МаркоФарм.

Что можно улучшить: все и так хорошо

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Я уже полтора года как работаю в Марко Фарм. Работу сейчас всем трудно найти, хоть и три вышки у тебя будет, а это еще ничего не значит. Считаю, что мне повезло, училась на логиста и работаю практически по специальности. Чтобы устроиться в Марко Фарм, нужно пройти конкурс. Конкурс на работу проходила на уровне со всеми. Собеседование проходит серьезно, чтобы сразу отсеять некомпетентных соискателей. Дальше была стажировка. Длится она месяц и за это время, если хочешь работать, нужно проявить себя по максимуму. Я лично втянулась быстро, особо учить меня не нужно было, разве что внутренним нюансам каким-то. Со мной еще пришли ребята, им помогали, подсказывали. Взаимопомощь и взаимовыручка тут на первом месте в коллективе. Мне тоже никто не отказывал что-то подсказать или помочь. Оформление официальное. Для меня это не то чтобы принципиально, но все же так как-то спокойнее)) Коллектив молодой и дружный, поэтому с коллегами общий язык я быстро нашла. Что касается руководства, то оно не такое дружное, но справедливое. Никаких мозгополосканий по поводу и без, четко и по делу, приветствуют инициативность и креативность сотрудников. Среди минусов, во-первых, транспортный отдел иногда работает вне графика. Когда срочно надо отправить или получить товар в работу, нужно все быстренько. Естественно, никто не будет подстраиваться под стандартный офисный график. Это не постоянно, но случается и к этому нужно быть готовым. Второе – это рабочие нюансы. Они есть везде и Марко Фарм не исключение. Бывают и авралы, и трудности всякие случаются, но от этого никуда не денешься.

Что можно улучшить: ни чего

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Мне комфортно работать в Маркофарме. Приличные условия, хорошая зарплата, коллектив у нас дружный. Единственный минус: работы много и поначалу сложно, но лично я втянулась уже через две недели.

Что можно улучшить: как по мне все нормально

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Совершенно не понятно, откуда вообще в "Марко Фарм" берутся недовольные сотрудники. Я в этой компании уже 3,5 года и за это время много этапов прошла, но никогда у меня не было мысли сменить работу. Во-первых, здесь хороший коллектив. Для меня это второй после зарплаты по важности фактор. Я когда только пришла, меня очень хорошо все приняли, объясняли, рассказывали. Новичкам помогают до тех пор, пока не сможет сам справляться. На произвол судьбы никого не бросают)) Все условия, которые руководство указывает изначально, выполняются. Трудоустройство официальное. Отпуски и больничные, как полагается, никто не заставляет работать с температурой 40 и без выходных. Что касается планов работы, то да, они немаленькие, но и не заоблачные. Слышала, что у логистов бывают ненормированные графики, у нас такого нет. Работа менеджера по продажам однозначно подходит для активных и общительных людей. Ленивая тихоня точно не сможет работать в таком темпе, может, поэтому и есть недовольные. А для тех, кто хочет подтянуть навыки общения и выстраивания отношений с людьми, так на мой взгляд, лучше варианта не найти. Тут уж точно научишься быстро этому, так как от этого зависит зарплата. И последнее – карьера. Конечно, не каждому удается сразу стать директорами. Но это реально, все старания поощряются не только материально, но и повышениями в должности.

Что можно улучшить: даже не знаю...

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Приятно понимать, что наконец-то я продаю действительно качественный товар, лучшую французскую косметику (которой я и сама пользуюсь). Раньше была менеджером в другой компании, так стыдно было людям в глаза смотреть, такую чепуху приходилось продавать. Кроме того, мне нравится система оплаты труда – зарабатываю хорошо и всегда четко знаю, на что я в этом месяце могу рассчитывать.

Что можно улучшить: да и так все хорошо

виконавчий асистент

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Компанія займається дистрибуцією найкращої в світі французької дермокосметики, серед основних брендів - Eau Thermale Avene. Це говорить дійсно багато. Мені подобається сфера діяльності компанії. З колегами в мене гарні стосунки, з деякими навіть дружні, і дуже хотілось би, щоб вони тривали більше ніж кілька років. У нас гарна атмосфера і мені хочеться приходити на роботу, не знаю що може бути краще за це в еру, коли люди просто вигорають на робочих місцях.

Что можно улучшить: Коли всі сумлінно виконують свою роботу жодних труднощів не виникає.

Работа в «Марко Фарм» для тех, кто хочет сделать мир красиве

На протяжении 16 лет успешно функционирует и развивается на территории Украины компания «Марко Фарм ЛТД». Это – крупнейший дистрибьютор медицинских, дермо - косметических и косметических марок. Положительные отзывы о работе от конечных покупателей и награды мирового значения позволяют доверять компании в полной мере. В портфеле предприятия находится следующее:

• дермо – косметичесике средства, выпускаемые под марками «Avеne», «A-Derma», «Elancyl», «Ducray», «Klorane»;

• средства для гигиены полости рта «Oral Care»;

• препараты лекарственного характера «Norgine Pharma»;

• средства по уходе за ногами «Asepta».

Компания открыта новым идеям и новым людям. Для проведении совместной работы «Марко Фарм» всегда рад приветствовать потенциальных бизнес – партнеров.

Что обещает «Марко Фарм»: отзывы сотрудников

Лучше, чем сам работодатель, расскажут о нем отзывы. Специалисты компании в подобном формате рассказывают о возникавших конфликтах, требованиях, поощрениях и наказаниях для сотрудников. Отзывы о работе помогут соискателям подробнее узнать об условиях труда, реальных зарплатах и обязанностях. Также они способны стать подсказкой при подготовке к собеседованию.