Сильпо (Сільпо)

Фото Сильпо

Отзывы о Сильпо

Работал в компании 3-5 лет Краматорск

Плюсы: Карьерный рост в этой фирме присущь. Здесь больше уважают рабочих лошадок, а не сват, брат, кум. Если Вы таким себя считаете, то будьте готовы на Вас будут постоянно ездить, без особой благодарности.

Что можно улучшить: Если трудоустраиваетесь в Сильпо будьте готовы к тому, что: больничные в этой фирме не оплачивают, а если и да, то с большим трудом, 90% больничных листов возвращают на постоянные доработки. З/п выплачивается не в полном объеме, т.е в 3 этапа, ни как обычно у других фирм аванс и зарплата. Короче получив первую з/п, даже за полный отработанный месяц вы очень огарчитесь и вспомните весь нецензурный запас. Эту работу можно впринципе рассматривать, но как временный вариант.

Водитель

Работает в компании 1-2 года Требухов атп

Плюсы: Назревает бунт!!!!

Что можно улучшить: Повысить зарплату+оплата ремонта+командировочные-%50 начальства.

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Своевременная зп, коллектив дружный, график удобный.

Что можно улучшить: Читаю отзывы и диву даюсь. Где вы эти Сильпо находите? Работала немного, но за короткое время поняла - мне понравилось.
Минусы - хамят покупатели, скорость сканирования нужно поддерживать, не смотря ни на что, и патер меня очень бесил. Относились ко мне все очень хорошо, откровенно говоря, я немного побаивалась админа, она была грозной, но даже она относилась ко мне хорошо. Даже когда я чертовски тупила, ну прям очень сильно тупила. Обычно с меня просто смеялись, может, поэтому все проходило хорошо. Уволили без проблем. Заболела( Киев - Кольцова 14 м.
Улучшить - я вас прошу, сделайте патер поменьше, реально бесит как кассиров так и покупателей!!! Дуристика.

продавец зала

Попытка трудоустройства Харьков

Плюсы: Их нету вообще.

Что можно улучшить: Пишу впервые в жизни, ибо такого собеседования у меня еще не было, что б с порога начальство хамило, кода к ним пришли устраиваться на работу, когда сами не отличаются особым интелектуальным развитием ( невероятно тупые и наглые.) Не успел утроиться на работу, как уже услышал о себе много чего интересного. Руководитель отделения Сильпо ( а именно в г. Харьков, ул. Отакара Яроша 18) строит из себя хозяина жизни и смеет оскорблять человека, который пришел к нему на собеседование, при этом когда у них идет серьезная нехватка кадров ( при таком отношении это не удивительно), судит о человеке по его внешнему виду и имеет наглость высказывать мол, " зачем тебе деньги, у тебя же родители нормально зарабатывают, и вообще пусть твоя девушка идет работать". Что касается трудового процесса, совершенно не идут на уступки, хотя говорят что гибкий график, который сам себе подбираешь, но при этом сами ставят часы работы, и насильно пихают ночные смены. За 25 грн в час это просто смешно. Совершенно не рекомендую идти в эту сеть супермаркетов, если не хотите что бы вас обматерили с порога без каких либо оснований.
-20/10

Заведующий

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Своевременная и честная з/п

Что можно улучшить: На одного работника приходится очень много начальства. На одного раба, три прораба, которые любят угнетать подчиненных!

Попытка трудоустройства 2017

Плюсы: График работы и на этом всё.

Что можно улучшить: Врагу не пожалеешь такого места работы. Сразу скажу что я человек терпелив, но после первого дня стажировки домой шла с мокрыми глазами и убитым настроением. Нет, меня не смутило что все кассиры умеют только хамить, огрызаться и отвечать "с какого*** я должен тебе помогать?". Я даже спокойно отнеслась к ужасному запаху тухлой рыбы в раздевалках, кухне и даже туалете.
Когда я пришла на собеседование третий мой вопрос был "должен ли кассир раскладывать товар как продавец?" На что я услышала категорическое "Нет, этим занимается только продавец, твоя задача сидеть на кассе". Предупреждаю сразу чтобы вы не были в таком шоке как я, да, кассиры правда раскладывают товар как продавцы, за это им не доплачивают.
Так же будьте готовы что охранник в первый день работы обматерит вас потому что вы случайно потеряли бейдж и швирнет вам его в лицо посреди торгового зала.
Нет, это не для меня, хотя честно говоря работа на самой кассе очень лёгкая.
Самое интересное было когда я на следующий день позвонила управляющей и сказала что мне не подходит работа, я услышала в свой адрес куча угроз, мне зачитали такие законы, что любой юрист офигел бы от этого бреда) а через 4 часа мне сами уже перезвонили и в прямом смысле умоляли остаться тк работников не хватало (интересно почему же). Я даже не пошла забирать свою трудовую, не пошла забрать выручку за день стажировки потому что мне тошно от этой кучки людей с каменного века.

Зав.отд.

Работает в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: Хорошо ассортимент

Что можно улучшить: Управляющие так как и кураторы не знают стандарты компании и доказать,что они не правы невозможно,т.к. они ваше по рангу. А так же нарушают трудовой кодекс Украины.(как сотрудник может работать по12-14 часов в сутки и так дней пять подряд).

Работает в компании 1-2 года Кривой Рог

Плюсы: Вовремя платят з/п; хороший коллектив; медкомиссия за счёт предприятия; можно совмещать с учёбой; возможность повышения категории и увеличения зарплаты, а так же за счёт повышения КТУ; соц пакет; бывает возможность взять выходные на нужную тебе дату(допустим, на день рождения мамы); столовая со всем необходимым, бесплатные лимон и чай в холодный период времени; подарок на новый год; программы для сотрудников, например оплата путевки в лагерь для ребенка. Хочу добавить, что зарплата хоть и не самая большая и условия труда не идеальные, но лучше в сравнении со многими маркетами.

Что можно улучшить: Начнем с того, с чем проблем не будет если очень хорошо работать. Очень большой патер кассира, если забудешь хоть один пункт проговорить тайному покупателю, снимают КТУ. Скорость сканирования товара: показатель, который часто от нас не зависит, но обезательно выполнение нормы. Нужно ещё и успевать заниматься предкассовой зоной: просрочку покупаешь сам. Следующие пункты. Зимой ужасно холодно, тепловентелятор не спасает, а так же постоянные сквозняки. Из-за этого часто простуживаюсь. Неудобное рабочее место. Когда маленький штат, то график работы достаточно тяжёлый(больше смен, или же они длиннее) хоть всё и оплачивается. В новогодние праздники практически нереально выйти на перерыв из-за большого кол-ва людей; так же в этот период слишком плотный график работы. Выходными в праздничный день бывают 1-2 человека. Морально тяжело обслуживать некоторых гостей, есть такие, что изрядно нервы потрепают. Карьерный рост очень маловероятен, ведь с руководящих должностей уходят редко.

Работал в компании 3-5 лет мариуполь

Плюсы: Мне нравиться работать в Сильпо по бул Шевченко 54.Здесь до недавнего времени царила спокойная,налаженая рабочим процессом атмосфера.

Что можно улучшить: Но к большому сожалению многих смена управляющей на нового руководителя,ничего хорошего не вещает.Просто интересно,как СБ Сильпо допускает к должности человека,который был позорно уволен с предыдущей -махинации с документами.Тем более ,что это не секрет.

Кассир тз

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: График
Стабильная зарплата
Есть вариант карьерного роста
Комфортно для студентов

Что можно улучшить: Увеличить штат сотрудников, вводить практику общих мероприятий для всего коллектива, организовать развозку в ночное время.

Оформитель готовой продукции

Работает в компании 5-10 лет Харьков

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв . Я сейчас в дектере, но через месяц выходить в Сильпо. Очень жду этого момента. Плюсы по зарплате, и по условиям труда у меня претензий нет никаких. Особенно приятно, когда начальство ценит своих сотрудников и не отказывает им в помощи. Я им очень благодарна и считаю, что это самый надежный показатель того, что это хорошее место работы.

Что можно улучшить: Мало общения в коллективе, отсутствуют коллективные праздники и корпоративы.

менеджер

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: огромный выбор работы
честные работодатели
стабильный зароботок
перспектива роста
возможность выбрать категории в поиске(это очень экономит время)
рекомендую 100%

Что можно улучшить: трудностей не обнаружила

Бывший сотрудник

Работал в компании Харьков

Плюсы: отсутствуют

Что можно улучшить: это просто капец, если не хотите поседеть раньше времени и угробить свое здоровья и время, не идите сюда ни в коем случае, врагу не пожелаешь такого, неадекватное и агрессивное начальство, ужасный коллектив, такого я давно не встречал, такое чувство, будто это не "Сильпо", а сборище , отношение к людям как к животным

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: График для студентов

Что можно улучшить: Не хотелось бы быть работником конторы, в которой не уважают своих работников. Администрация угрожает снимать КТУ под 0, за любой пустяк. И вообще, здесь нет будущего и карьерного роста, только постоянная нервотрёпка и потеря здоровья, так как контора не заботиться о своих работниках и не слышит их. Ни разу не были приняты меры по просьбам от работников. Не идите работать вообще в эту сеть, есть полно хорошей работы.

Охранник

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: их просто нету, как вообще не стыдно сюда эту графу вписывать

Что можно улучшить: первое начните наконец вовремя платить эту несчастную мизерную зарплату 2)наберите наконец грамотных руководителей в каких газетах вы берете тех что уже есть не понятно это быть ужас не одного адекватного человека нету.... ставлю оценки: Оплата труда 1 Коллектив 1 Начальство мог бы поставил бы -10 Карьерный рост это вообще отдельная тема 0 Посоветовали ли бы работать тут другу? (конечно же неттт потому что это просто ....)

Відділ торгового обліку, вантажник

Работает в компании 1-2 года Полтава

Плюсы: Единственное, что держит меня там, это коллектив...

Что можно улучшить: Зарплата, за очень мизерная... И персонал увеличить.

кассир

Работает в компании 1-2 года Запорожье

Плюсы: Гибкий график

Что можно улучшить: Добрый вечер!!! Я являюсь сотрудником Сильпо (Победа 64) Прочитав отзыв предыдущего кассира я была очень возмущена!!!-конкретно за зав.кассы, таких руководителей очень мало. И мне не понятен такой негативный отзыв. Мне бы хотелось посмотреть в глаза кто это у нас обижен и обделен вниманием! ЗАВ. кассы ЛУЧШАЯ, а кто не верит мы можем доказать все в один голос любому кто захочет в этом убедится. Спасибо.

кассир

Работает в компании 3-5 лет Запорожье

Плюсы: Все очень плохо

Что можно улучшить: Хочется сказать, что работать в Сильпо, а именно г. Запорожье, Победа, 64 - невыносимо. За многие годы работы в этой сети, ничего подобного я не видела. В отделе касса, творится тихий ужас. Заведующая кассы разделяет коллектив кассы на 2 группы. Работать под ее руководством просто нет сил и желания, ничего нормально не объяснит, вечно не в настроении и агрессивная. Не корректно составляет график выхода на работу, отпуск попробуй еще выпросить. А за выходные я вообще молчу, очень редко совпадают парные выходные( а у нас , у всех семьи есть и дети), ничего не возможно спланировать, а если хочешь, что б было два выходных вместе, то принеси ей что можно выпить и чем можно закусить (уже напрямую говорит, что за отпуск и выходные парные, надо выставляться). Где это видано????!!!!!!!!!! График смен не понятно какой, с кем она хорошо дружит, работают в первые смены или вообще с ней постоянно ошиваются, а кто не нравиться ей по не известным нам причинам, тот работает постоянно до закрытия магазина. Уже нет сил и желания работать под таким руководством. Ведет себя зав кассы вульгарно и омерзительно!!!!!! И если в ближайшее время никто не устранит данную проблему с данным "руководителем" магазин останется без кассиров. Никому дела нет, ни управляющей, которая тоже в принципе сильно не интересуется и мало ей интересно, что люди массово увольняются. Так это не только в нашем отделе такой беспредел с отношением и графиками выхода на работу(ни в одном отделе нет графика на неделю вперед, есть только на один день). Прошу руководство отнестись серьезно к данной жалобе, и решить этот вопрос, с дальнейшей заменой зав. кассы

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Зарплата нормальная, выплаты вовремя. Коллектив норм.

Что можно улучшить: Le Silpo на Арене - это то место где пропали полгода моей жизни. Меньше тупых заданий однозначно сделали бы процесс работы легче и продуктивней. А задания от заведующих часто вообще не в тему, главное не срочные. Например переставить товар на другие полки, вытирать бокалы и посуду (мой отел был). Ну, я не спорю, был бы магазин не круглосуточным, но он круглосуточный. И ночью почти нет гостей, нет запары, ночники они толком даже не вывозят товар в зал, только воду обычно и там еще бумагу туалетку которую им заготавливают в тележку те кто работал день. Они могут все протирать переставлять пусть тоже работают так работники днём пашут. А так выходит день, народу много, товар гребут со скоростью молнии и тут тебе заданице тупое требующие часика так 2 а то и больше. Пока делаешь его стеллажи становятся пустыми. Дурдом! Еще очень тяжело физически. Я не знала на что шла честно. Оформление с первого дня. С одной стороны это плюс. Сразу зп капает. С другой минус - портить трудовую 1 днем работы не охота. Больше всего бесила управляющая. Заведующие они в принципе норм, делали что им сказано. Основная часть тупых заданий исходила от неё. Управы. Скажем так. Двуличная личность. В личико улыбается и мыло приветливо разговаривает, в один день ставит в пример работника на второй предлагает "другой объект". А что бы вы понимали это на 2 тысячи меньше зп! Если по доброму не переведешься или уволишься то она устроит тебе там темную! Так "выживала" она там людей которые работали хорошо и на совесть. Но человечек на их место уже был наготове. Думаю тут понятно что к чему. Меня это не настигло, но и работа моя не особо была что бы кто то сильно желал так впахивать. Но вакансии бармен, каппер, сомелье и все в том духе где зп норм и работа не оч тяжелая вот там такое бывало ребят. 2 случая сама знаю, про остальные рассказывали. Еще много по мелочам но это долго писать.

Кассир

Работал в компании меньше года Харьков

Плюсы: нет таких

Что можно улучшить: Сильпо Харьков Академика Павлова 44Б.
Столовая для сотрудников. Более грязного места я в жизни не видела.
Адекватного отношения начальства к сотрудникам явно не хватает. Переработка - штраф, недоработка - штраф. Выйти за предел магазина в свой рабочий перерыв нельзя. Непонятное правило и смысла в нём не видят сотрудники.
В конце рабочей смены в форме нельзя говорить по телефону на территории магазина - ещё плюс одно правило к остальным тупым правилам.
Так что есть что улучшать - пусть дерзают.
А факт того, что 10 работников за 3 месяца уволились подтверждает мои слова.

Кратко о работе в «Сильпо»

Сеть супермаркетов Сильпо окутала территорию всей Украины. Мягкая ценовая политика, частые акции и распродажи, собственное производство, удобный сервис, приятное обслуживание. Все это привлекает клиентов, которые  ежедневно направляются в магазины за покупками.

Сеть супермаркетов успешно работает уже не  один  год и имеет ряд премий в области розничной торговли.

На сегодняшний день общий штат сотрудников составляет 20 тыс. человек.

Каково здесь работать?

Серди сотрудников компании есть, как молодые специалисты, так и работники с огромным опытом. Каждый из них является частичкой огромной организации. Успех одного человека, это успех всей компании.

Среди отзывов сотрудников «Сильпо» собранна масса информации о том, как обстоят дела внутри компании. Как руководство заботиться о своих работниках, назначаются ли премии и предоставляются ли социальные пакеты.

Основные  требования к работникам:

• Опыт работы в торговле.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение работать в команде.
  • Ответственность и пунктуальность.

Чего ждать от работодателя:

• Стабильная зарплата и премии.
  • Социальный пакет.
  • Дружный коллектив
  • ​Карьерный рост
  • Обучение.

Кто составляет отзывы о работодателе

Отзывы о работе в компании Сильпо  пишутся реальными сотрудниками, теми, кто работает в настоящее время или работал ранее. В них вы найдете реальные  данные, о том, в каком отделе какие руководители и как найти к ним подход, как часто выплачиваются премии, и бывают ли задержки в зарплате. Как успешно пройти собеседование и проявить себя с первого рабочего дня.