Сильпо (Сільпо)

Фото Сильпо

Отзывы о Сильпо

заместитель управляющего

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Своевременная оплата.

Что можно улучшить: Увеличить штат. Увеличить ЗП. И перестать руководителям думать и относится к персоналу как к быдлу. Огромная текучка кадров не способствует улучшению обслуживания "ГОСТЕЙ".

Кассир ТЗ

Работает в компании меньше года Харьков

Плюсы: Своевременная з/п, гибкий график

Что можно улучшить: Зарплату повысить, потому что зарплата не соответствует выполняемой работе и побольше людей брать на работу, чтобы другим не приходилось выполнять чужую работу. Паттерн сократить, а то достал всех. Часто проблемы со сканированием товара то в базе нет, то скидка не пробивается и вообще с техникой часто проблемы. Если ты молодая студентка или студент готовься работать до ночи или ночью в зависимости от графика работы магазина и в праздники. Коллектив неплохой в общем, но попадаются люди, которые откровенно бесят, а ещё и покупатели сами понимаете разные попадаются, так что работа нервная.

Кассир ЦК

Работал в компании 1-2 года Винница

Плюсы: Своєчасна ЗП

Что можно улучшить: Відношення до праціників, набирати більш адекватну адміністрацію та охорону ,які постійно чимось не задоволені і вважають всіх нищим сортом, я пропрацювала рік старшим касиром але ворогу таку роботу не побажаю.
І ще один мінус це графік.,дуже допізна зміни

Касир ТЗ

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: 1. Работа для студентов
2. Зарплата вовремя

Что можно улучшить: 1. Отношение к сотрудникам
2. График работы
3. Наймите на работу больше сотрудников, чтоб все могли отдыхать. А не пахать как кони.
4. Почитать КЗоТ.

зав.отдела

Работал в компании меньше года Одесса

Плюсы: Есть оплачиваемое обучение, которое даёт возможность получить должность выше. Тренинги даже для кассиров. ЗП да в первый месяц мизер, и при этом когда вы уволитесь, то еще месяц после увольнения будете получать деньги. На моих глазах продавец вырос за год до управляющего, пришел с улицы. Все зависит от вашего терпения и наличия цели. Я бы рекомендовала Сильпо тем, кто хочет пройти классную школу, получить должность и уйти в другое место.

Что можно улучшить: Не забывайте вы пришли к торгашам, там работают простые люди, интеллигенции там нет. И если вы выросли в семье, где было воспитание и хорошие манеры, то тут придется все забыть. 90% успешных Сильповских руководителей это бывшие мясники в селе под Малиновкой. Простые шутки, плоский юмор, водка в баклажках на день рождения, и как все они добивают тех, кто от них отличается. Поэтому если вы быдло то вам тут будет очень хорошо, если хотите научиться и слинять то придется играть по их правилам. Тренинги интересные, но сама тренер это ужас. После тренинга о навыкам эффективного общения тренер орет на подчиненных)) Это было очень смешно. Удачи

Стеллажник

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Хах

Что можно улучшить: Особо распылятся нет смысла. если и работать,то только временно,рассматривать эту РАБоту как основную только если до пенсии пару лет,или быть готовым раздавленным как морально,так и физически,молодым людям(студентам)делать нечего,только если кровь с носа нужно бабло,и то,лучше милостиню просить,чем связываться с этим местом.Коллектив правда хороший,но на это далеко не уедешь.

продавец на фруктах и овощах

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: берут на работу и это плюс

Что можно улучшить: минусы:
раздевалки;
комната принятия пищи;
экономят на рабочей силе, а именно там где должно трое работают двое или один;
не кормят;
идиотская форма меня с девушкой путают постоянно и выдали из двух рубашек одну женскую;
идиотская организация ценников и стикеров;
прошел месяц а я до сих пор не получил зарплатной и скидочной карточки;
много мелких дурацких моментов;
оплата непрозрачная

Работал в компании меньше года Борисполь

Плюсы: Начнём описание с простого
- условия труда на собеседовании не отвечают реальным
- уровень ЗП, ниже на пару тысяч от обещаной
- полное отсутствие соблюдения норм КЗоТ и техники безопасности
-коллектив , это террариум . Каждый старается подставить или переложить ответственность на тебя .

Что можно улучшить: 1. Сменить отношения администрации к работникам
2 . Вспомнить что рабство давно отменено и работники не обязаны вам не чем
3 Изменить нормы времени или увеличить ЗП .
4.Начать соблюдать КЗоТ

Водитель

Работает в компании 3-5 лет АТП Требухов

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: 1. Убрать половину начальства. Особенно с СТО.
2. Пересмотреть нормы пробегов на резину,АКБ.
3.Повысить зарплату и выдавать коммандировочные (и к вам потянутся люди)
4.Сделать адекватные нормы расхода дт.
5.Перестать делить водителей на "элиту" и остальных.
6.И пусть охрана и СБ занимается своей работой,а не страдает ерундой.

Работал в компании 3-5 лет Краматорск

Плюсы: Карьерный рост в этой фирме присущь. Здесь больше уважают рабочих лошадок, а не сват, брат, кум. Если Вы таким себя считаете, то будьте готовы на Вас будут постоянно ездить, без особой благодарности.

Что можно улучшить: Если трудоустраиваетесь в Сильпо будьте готовы к тому, что: больничные в этой фирме не оплачивают, а если и да, то с большим трудом, 90% больничных листов возвращают на постоянные доработки. З/п выплачивается не в полном объеме, т.е в 3 этапа, ни как обычно у других фирм аванс и зарплата. Короче получив первую з/п, даже за полный отработанный месяц вы очень огарчитесь и вспомните весь нецензурный запас. Эту работу можно впринципе рассматривать, но как временный вариант.

Водитель

Работает в компании 1-2 года Требухов атп

Плюсы: Назревает бунт!!!!

Что можно улучшить: Повысить зарплату+оплата ремонта+командировочные-%50 начальства.

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Своевременная зп, коллектив дружный, график удобный.

Что можно улучшить: Читаю отзывы и диву даюсь. Где вы эти Сильпо находите? Работала немного, но за короткое время поняла - мне понравилось.
Минусы - хамят покупатели, скорость сканирования нужно поддерживать, не смотря ни на что, и патер меня очень бесил. Относились ко мне все очень хорошо, откровенно говоря, я немного побаивалась админа, она была грозной, но даже она относилась ко мне хорошо. Даже когда я чертовски тупила, ну прям очень сильно тупила. Обычно с меня просто смеялись, может, поэтому все проходило хорошо. Уволили без проблем. Заболела( Киев - Кольцова 14 м.
Улучшить - я вас прошу, сделайте патер поменьше, реально бесит как кассиров так и покупателей!!! Дуристика.

продавец зала

Попытка трудоустройства Харьков

Плюсы: Их нету вообще.

Что можно улучшить: Пишу впервые в жизни, ибо такого собеседования у меня еще не было, что б с порога начальство хамило, кода к ним пришли устраиваться на работу, когда сами не отличаются особым интелектуальным развитием ( невероятно тупые и наглые.) Не успел утроиться на работу, как уже услышал о себе много чего интересного. Руководитель отделения Сильпо ( а именно в г. Харьков, ул. Отакара Яроша 18) строит из себя хозяина жизни и смеет оскорблять человека, который пришел к нему на собеседование, при этом когда у них идет серьезная нехватка кадров ( при таком отношении это не удивительно), судит о человеке по его внешнему виду и имеет наглость высказывать мол, " зачем тебе деньги, у тебя же родители нормально зарабатывают, и вообще пусть твоя девушка идет работать". Что касается трудового процесса, совершенно не идут на уступки, хотя говорят что гибкий график, который сам себе подбираешь, но при этом сами ставят часы работы, и насильно пихают ночные смены. За 25 грн в час это просто смешно. Совершенно не рекомендую идти в эту сеть супермаркетов, если не хотите что бы вас обматерили с порога без каких либо оснований.
-20/10

Заведующий

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Своевременная и честная з/п

Что можно улучшить: На одного работника приходится очень много начальства. На одного раба, три прораба, которые любят угнетать подчиненных!

Попытка трудоустройства 2017

Плюсы: График работы и на этом всё.

Что можно улучшить: Врагу не пожалеешь такого места работы. Сразу скажу что я человек терпелив, но после первого дня стажировки домой шла с мокрыми глазами и убитым настроением. Нет, меня не смутило что все кассиры умеют только хамить, огрызаться и отвечать "с какого*** я должен тебе помогать?". Я даже спокойно отнеслась к ужасному запаху тухлой рыбы в раздевалках, кухне и даже туалете.
Когда я пришла на собеседование третий мой вопрос был "должен ли кассир раскладывать товар как продавец?" На что я услышала категорическое "Нет, этим занимается только продавец, твоя задача сидеть на кассе". Предупреждаю сразу чтобы вы не были в таком шоке как я, да, кассиры правда раскладывают товар как продавцы, за это им не доплачивают.
Так же будьте готовы что охранник в первый день работы обматерит вас потому что вы случайно потеряли бейдж и швирнет вам его в лицо посреди торгового зала.
Нет, это не для меня, хотя честно говоря работа на самой кассе очень лёгкая.
Самое интересное было когда я на следующий день позвонила управляющей и сказала что мне не подходит работа, я услышала в свой адрес куча угроз, мне зачитали такие законы, что любой юрист офигел бы от этого бреда) а через 4 часа мне сами уже перезвонили и в прямом смысле умоляли остаться тк работников не хватало (интересно почему же). Я даже не пошла забирать свою трудовую, не пошла забрать выручку за день стажировки потому что мне тошно от этой кучки людей с каменного века.

Зав.отд.

Работает в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: Хорошо ассортимент

Что можно улучшить: Управляющие так как и кураторы не знают стандарты компании и доказать,что они не правы невозможно,т.к. они ваше по рангу. А так же нарушают трудовой кодекс Украины.(как сотрудник может работать по12-14 часов в сутки и так дней пять подряд).

Работает в компании 1-2 года Кривой Рог

Плюсы: Вовремя платят з/п; хороший коллектив; медкомиссия за счёт предприятия; можно совмещать с учёбой; возможность повышения категории и увеличения зарплаты, а так же за счёт повышения КТУ; соц пакет; бывает возможность взять выходные на нужную тебе дату(допустим, на день рождения мамы); столовая со всем необходимым, бесплатные лимон и чай в холодный период времени; подарок на новый год; программы для сотрудников, например оплата путевки в лагерь для ребенка. Хочу добавить, что зарплата хоть и не самая большая и условия труда не идеальные, но лучше в сравнении со многими маркетами.

Что можно улучшить: Начнем с того, с чем проблем не будет если очень хорошо работать. Очень большой патер кассира, если забудешь хоть один пункт проговорить тайному покупателю, снимают КТУ. Скорость сканирования товара: показатель, который часто от нас не зависит, но обезательно выполнение нормы. Нужно ещё и успевать заниматься предкассовой зоной: просрочку покупаешь сам. Следующие пункты. Зимой ужасно холодно, тепловентелятор не спасает, а так же постоянные сквозняки. Из-за этого часто простуживаюсь. Неудобное рабочее место. Когда маленький штат, то график работы достаточно тяжёлый(больше смен, или же они длиннее) хоть всё и оплачивается. В новогодние праздники практически нереально выйти на перерыв из-за большого кол-ва людей; так же в этот период слишком плотный график работы. Выходными в праздничный день бывают 1-2 человека. Морально тяжело обслуживать некоторых гостей, есть такие, что изрядно нервы потрепают. Карьерный рост очень маловероятен, ведь с руководящих должностей уходят редко.

Работал в компании 3-5 лет мариуполь

Плюсы: Мне нравиться работать в Сильпо по бул Шевченко 54.Здесь до недавнего времени царила спокойная,налаженая рабочим процессом атмосфера.

Что можно улучшить: Но к большому сожалению многих смена управляющей на нового руководителя,ничего хорошего не вещает.Просто интересно,как СБ Сильпо допускает к должности человека,который был позорно уволен с предыдущей -махинации с документами.Тем более ,что это не секрет.

Кассир тз

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: График
Стабильная зарплата
Есть вариант карьерного роста
Комфортно для студентов

Что можно улучшить: Увеличить штат сотрудников, вводить практику общих мероприятий для всего коллектива, организовать развозку в ночное время.

Оформитель готовой продукции

Работает в компании 5-10 лет Харьков

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв . Я сейчас в дектере, но через месяц выходить в Сильпо. Очень жду этого момента. Плюсы по зарплате, и по условиям труда у меня претензий нет никаких. Особенно приятно, когда начальство ценит своих сотрудников и не отказывает им в помощи. Я им очень благодарна и считаю, что это самый надежный показатель того, что это хорошее место работы.

Что можно улучшить: Мало общения в коллективе, отсутствуют коллективные праздники и корпоративы.

Кратко о работе в «Сильпо»

Сеть супермаркетов Сильпо окутала территорию всей Украины. Мягкая ценовая политика, частые акции и распродажи, собственное производство, удобный сервис, приятное обслуживание. Все это привлекает клиентов, которые  ежедневно направляются в магазины за покупками.

Сеть супермаркетов успешно работает уже не  один  год и имеет ряд премий в области розничной торговли.

На сегодняшний день общий штат сотрудников составляет 20 тыс. человек.

Каково здесь работать?

Серди сотрудников компании есть, как молодые специалисты, так и работники с огромным опытом. Каждый из них является частичкой огромной организации. Успех одного человека, это успех всей компании.

Среди отзывов сотрудников «Сильпо» собранна масса информации о том, как обстоят дела внутри компании. Как руководство заботиться о своих работниках, назначаются ли премии и предоставляются ли социальные пакеты.

Основные  требования к работникам:

• Опыт работы в торговле.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение работать в команде.
  • Ответственность и пунктуальность.

Чего ждать от работодателя:

• Стабильная зарплата и премии.
  • Социальный пакет.
  • Дружный коллектив
  • ​Карьерный рост
  • Обучение.

Кто составляет отзывы о работодателе

Отзывы о работе в компании Сильпо  пишутся реальными сотрудниками, теми, кто работает в настоящее время или работал ранее. В них вы найдете реальные  данные, о том, в каком отделе какие руководители и как найти к ним подход, как часто выплачиваются премии, и бывают ли задержки в зарплате. Как успешно пройти собеседование и проявить себя с первого рабочего дня.