Сильпо (Сільпо)

Фото Сильпо

Отзывы о Сильпо

Кассир

Работает в компании 1-2 года Кривой Рог

Плюсы: Вовремя платят з/п; хороший коллектив; медкомиссия за счёт предприятия; можно совмещать с учёбой; возможность повышения категории и увеличения зарплаты, а так же за счёт повышения КТУ; соц пакет; бывает возможность взять выходные на нужную тебе дату(допустим, на день рождения мамы); столовая со всем необходимым, бесплатные лимон и чай в холодный период времени; подарок на новый год; программы для сотрудников, например оплата путевки в лагерь для ребенка. Хочу добавить, что зарплата хоть и не самая большая и условия труда не идеальные, но лучше в сравнении со многими маркетами.

Что можно улучшить: Начнем с того, с чем проблем не будет если очень хорошо работать. Очень большой патер кассира, если забудешь хоть один пункт проговорить тайному покупателю, снимают КТУ. Скорость сканирования товара: показатель, который часто от нас не зависит, но обезательно выполнение нормы. Нужно ещё и успевать заниматься предкассовой зоной: просрочку покупаешь сам. Следующие пункты. Зимой ужасно холодно, тепловентелятор не спасает, а так же постоянные сквозняки. Из-за этого часто простуживаюсь. Неудобное рабочее место. Когда маленький штат, то график работы достаточно тяжёлый(больше смен, или же они длиннее) хоть всё и оплачивается. В новогодние праздники практически нереально выйти на перерыв из-за большого кол-ва людей; так же в этот период слишком плотный график работы. Выходными в праздничный день бывают 1-2 человека. Морально тяжело обслуживать некоторых гостей, есть такие, что изрядно нервы потрепают. Карьерный рост очень маловероятен, ведь с руководящих должностей уходят редко.

Работал в компании 3-5 лет мариуполь

Плюсы: Мне нравиться работать в Сильпо по бул Шевченко 54.Здесь до недавнего времени царила спокойная,налаженая рабочим процессом атмосфера.

Что можно улучшить: Но к большому сожалению многих смена управляющей на нового руководителя,ничего хорошего не вещает.Просто интересно,как СБ Сильпо допускает к должности человека,который был позорно уволен с предыдущей -махинации с документами.Тем более ,что это не секрет.

Кассир тз

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: График
Стабильная зарплата
Есть вариант карьерного роста
Комфортно для студентов

Что можно улучшить: Увеличить штат сотрудников, вводить практику общих мероприятий для всего коллектива, организовать развозку в ночное время.

Оформитель готовой продукции

Работает в компании 5-10 лет Харьков

Плюсы: Хочу оставить положительный отзыв . Я сейчас в дектере, но через месяц выходить в Сильпо. Очень жду этого момента. Плюсы по зарплате, и по условиям труда у меня претензий нет никаких. Особенно приятно, когда начальство ценит своих сотрудников и не отказывает им в помощи. Я им очень благодарна и считаю, что это самый надежный показатель того, что это хорошее место работы.

Что можно улучшить: Мало общения в коллективе, отсутствуют коллективные праздники и корпоративы.

менеджер

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: огромный выбор работы
честные работодатели
стабильный зароботок
перспектива роста
возможность выбрать категории в поиске(это очень экономит время)
рекомендую 100%

Что можно улучшить: трудностей не обнаружила

Бывший сотрудник

Работал в компании Харьков

Плюсы: отсутствуют

Что можно улучшить: это просто капец, если не хотите поседеть раньше времени и угробить свое здоровья и время, не идите сюда ни в коем случае, врагу не пожелаешь такого, неадекватное и агрессивное начальство, ужасный коллектив, такого я давно не встречал, такое чувство, будто это не "Сильпо", а сборище , отношение к людям как к животным

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: График для студентов

Что можно улучшить: Не хотелось бы быть работником конторы, в которой не уважают своих работников. Администрация угрожает снимать КТУ под 0, за любой пустяк. И вообще, здесь нет будущего и карьерного роста, только постоянная нервотрёпка и потеря здоровья, так как контора не заботиться о своих работниках и не слышит их. Ни разу не были приняты меры по просьбам от работников. Не идите работать вообще в эту сеть, есть полно хорошей работы.

Охранник

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: их просто нету, как вообще не стыдно сюда эту графу вписывать

Что можно улучшить: первое начните наконец вовремя платить эту несчастную мизерную зарплату 2)наберите наконец грамотных руководителей в каких газетах вы берете тех что уже есть не понятно это быть ужас не одного адекватного человека нету.... ставлю оценки: Оплата труда 1 Коллектив 1 Начальство мог бы поставил бы -10 Карьерный рост это вообще отдельная тема 0 Посоветовали ли бы работать тут другу? (конечно же неттт потому что это просто ....)

Відділ торгового обліку, вантажник

Работает в компании 1-2 года Полтава

Плюсы: Единственное, что держит меня там, это коллектив...

Что можно улучшить: Зарплата, за очень мизерная... И персонал увеличить.

кассир

Работает в компании 1-2 года Запорожье

Плюсы: Гибкий график

Что можно улучшить: Добрый вечер!!! Я являюсь сотрудником Сильпо (Победа 64) Прочитав отзыв предыдущего кассира я была очень возмущена!!!-конкретно за зав.кассы, таких руководителей очень мало. И мне не понятен такой негативный отзыв. Мне бы хотелось посмотреть в глаза кто это у нас обижен и обделен вниманием! ЗАВ. кассы ЛУЧШАЯ, а кто не верит мы можем доказать все в один голос любому кто захочет в этом убедится. Спасибо.

кассир

Работает в компании 3-5 лет Запорожье

Плюсы: Все очень плохо

Что можно улучшить: Хочется сказать, что работать в Сильпо, а именно г. Запорожье, Победа, 64 - невыносимо. За многие годы работы в этой сети, ничего подобного я не видела. В отделе касса, творится тихий ужас. Заведующая кассы разделяет коллектив кассы на 2 группы. Работать под ее руководством просто нет сил и желания, ничего нормально не объяснит, вечно не в настроении и агрессивная. Не корректно составляет график выхода на работу, отпуск попробуй еще выпросить. А за выходные я вообще молчу, очень редко совпадают парные выходные( а у нас , у всех семьи есть и дети), ничего не возможно спланировать, а если хочешь, что б было два выходных вместе, то принеси ей что можно выпить и чем можно закусить (уже напрямую говорит, что за отпуск и выходные парные, надо выставляться). Где это видано????!!!!!!!!!! График смен не понятно какой, с кем она хорошо дружит, работают в первые смены или вообще с ней постоянно ошиваются, а кто не нравиться ей по не известным нам причинам, тот работает постоянно до закрытия магазина. Уже нет сил и желания работать под таким руководством. Ведет себя зав кассы вульгарно и омерзительно!!!!!! И если в ближайшее время никто не устранит данную проблему с данным "руководителем" магазин останется без кассиров. Никому дела нет, ни управляющей, которая тоже в принципе сильно не интересуется и мало ей интересно, что люди массово увольняются. Так это не только в нашем отделе такой беспредел с отношением и графиками выхода на работу(ни в одном отделе нет графика на неделю вперед, есть только на один день). Прошу руководство отнестись серьезно к данной жалобе, и решить этот вопрос, с дальнейшей заменой зав. кассы

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Зарплата нормальная, выплаты вовремя. Коллектив норм.

Что можно улучшить: Le Silpo на Арене - это то место где пропали полгода моей жизни. Меньше тупых заданий однозначно сделали бы процесс работы легче и продуктивней. А задания от заведующих часто вообще не в тему, главное не срочные. Например переставить товар на другие полки, вытирать бокалы и посуду (мой отел был). Ну, я не спорю, был бы магазин не круглосуточным, но он круглосуточный. И ночью почти нет гостей, нет запары, ночники они толком даже не вывозят товар в зал, только воду обычно и там еще бумагу туалетку которую им заготавливают в тележку те кто работал день. Они могут все протирать переставлять пусть тоже работают так работники днём пашут. А так выходит день, народу много, товар гребут со скоростью молнии и тут тебе заданице тупое требующие часика так 2 а то и больше. Пока делаешь его стеллажи становятся пустыми. Дурдом! Еще очень тяжело физически. Я не знала на что шла честно. Оформление с первого дня. С одной стороны это плюс. Сразу зп капает. С другой минус - портить трудовую 1 днем работы не охота. Больше всего бесила управляющая. Заведующие они в принципе норм, делали что им сказано. Основная часть тупых заданий исходила от неё. Управы. Скажем так. Двуличная личность. В личико улыбается и мыло приветливо разговаривает, в один день ставит в пример работника на второй предлагает "другой объект". А что бы вы понимали это на 2 тысячи меньше зп! Если по доброму не переведешься или уволишься то она устроит тебе там темную! Так "выживала" она там людей которые работали хорошо и на совесть. Но человечек на их место уже был наготове. Думаю тут понятно что к чему. Меня это не настигло, но и работа моя не особо была что бы кто то сильно желал так впахивать. Но вакансии бармен, каппер, сомелье и все в том духе где зп норм и работа не оч тяжелая вот там такое бывало ребят. 2 случая сама знаю, про остальные рассказывали. Еще много по мелочам но это долго писать.

Кассир

Работал в компании меньше года Харьков

Плюсы: нет таких

Что можно улучшить: Сильпо Харьков Академика Павлова 44Б.
Столовая для сотрудников. Более грязного места я в жизни не видела.
Адекватного отношения начальства к сотрудникам явно не хватает. Переработка - штраф, недоработка - штраф. Выйти за предел магазина в свой рабочий перерыв нельзя. Непонятное правило и смысла в нём не видят сотрудники.
В конце рабочей смены в форме нельзя говорить по телефону на территории магазина - ещё плюс одно правило к остальным тупым правилам.
Так что есть что улучшать - пусть дерзают.
А факт того, что 10 работников за 3 месяца уволились подтверждает мои слова.

продавец

Работал в компании 1-2 года Запорожье

Плюсы: Наличие своевременной зарплаты , получасовый обеденный перерыв, оплата компанией прохождения санкнижки

Что можно улучшить: При приёме сотрудников на работу рассказывать вск ихние права и обязанности и проводить нормальную стажировку!

продавец

Работает в компании 3-5 лет запорожье

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Такого беспредела и не объективного оценивания как в нашем магазине (Бородинская 20 б) я еще не видела за 5 лет работы в сети. Оценки поднимались куму, свату, брату, подружке, соседке, продавцам работавших раннее с админ. на других магазинах, даже продавцам, которые тестирование завалили, ответив на 70 балов, продавцам-отработавших всего 7-8 мес. в магазине. Абсурд!!! Интересно, кто-то из вышестоящих руководителей когда-нибудь интересуется этим вопросом? А хотелось-бы хоть какой-то справедливости, в таком огромном и тяжелом магазине как наш - должна быть адекватной оплата труда.

старший бармен

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Коллектив. У меня были девочки, с которыми мне посчастливилось поработать год.
Девочки мои хорошие, очень скучаю за вами.
Жаль только, что из старого коллектива вас там осталось 3 человека.

Что можно улучшить: Сразу хочу предупредить людей, которые оставляют неблагоприятный отзыв о Сильпо, что бы Вы были готовы к тому, что Вас вычислят по IP-адресу. И под раздачу так же попадут все те, кто живет рядом с Вами в радиусе нескольких километров - проверено на личном опыте. Так вот. В январе этого года управляющая вызвала меня к себе и предъявила претензию, что якобы я занимаюсь писаниной негативных отзывов на нее и ее подопечную - заведующую одним из кафетериев в Сильпо Киева. Хотя на тот момент у меня не было компьютера уже около года. Ну да ладно. Суть моего отзыва в другом.
На одном из независимых сайтов с отзывами о Сильпо я прочитала очень много негативных отзывов от сотрудниц в декрете. И хотела бы добавить от себя - я - старший бармен отдела кафе в декрете. В Сильпо не просто не любят, а ненавидят беременных женщин. И им действительно создают такие жуткие условия, что либо ты на сохранение попадаешь, либо приходится постоянно брать больничные или просить всевозможные отпуска что бы сохранить свою беременность. Я ушла в декрет раньше на 1,5 месяца. Решила для себя - что здоровье малышки дороже, чем эта ежедневная нервотрепка. Моя заведующая - привет тебе тоже, - зная, что я в положении, решила, что имеет моральное право издеваться надо мной и доводить до слез своими глупыми придирками и упреками, что я якобы "спекулирую" своей беременностью и не хочу как все девочки убирать столы и подавать кофе и чай гостям (да да, в кафетерии Сильпо старший бармен на 80% выполняет работу официанта - принеси, подай, убери, и т.д.) Она постоянно стравливала меня с другими коллегами, которые якобы жаловались ей на меня - шарюсь, спекулирую своей беременностью, не хочу выполнять свою работу и все в таком духе. Да вот только не учла она, что с этими коллегами мы довольно плотно общались в не рабочее время. И на ее тупые разводы я естественно не купилась. Девочки клялись, что такого не было и никто ей не жаловался на меня. И она это делает специально. Это уже минус ей как руководителю. Из-за нее ушло много хороших девочек. И она всеми способами пыталась выжить меня с работы, потому что дело не только в личной неприязни ко мне а и в том, что у кого-то в 31 год 2 детей, а у кого-то ни одного. Итог - из-за нее ушла в декрет раньше на 1,5 месяца. Из-за нее попадала на сохранение - нервы были ни к черту, пришлось ложиться под капельницы что бы сохранить беременность. Еле удержала мужа, что бы не поехал на работу и не поставил ее на место. И встрепанные ней нервы даром для меня не прошли - перегорело молоко на 8 день после родов. Так что девочки, которые планируют уходить в декрет от Сильпо, хорошо подумайте - стоит ли гробить свои нервы и ставить под угрозу здоровье будущего малыша.

уборщица

Работал в компании 1-2 года киев

Плюсы: Не советую даже врагу.

Что можно улучшить: Хозяйственный отдел -работа уборщиц- полная и постоянная нехватка инвентаря- ужас. Моющих нет, туалет. бумаги нет. мыло жидкое нет.Дурацкие какие то заказы через кого то непонятно кто отвечает непонятно, пакетов для мусора всегда нет уборщицы кульки меняют один по несколько раз стирают их, выгребают мусор руками в малые кульки.

повар

Работал в компании Днепропетровск

Плюсы: профессионалов в компании много,это правда.есть чему поучиться.

Что можно улучшить: но далее ужас,ужас с зарплатами(очень маленькая),хотя обещают при приеме много.Большие штрафы,человека штрафуют за мелочи,администраторы даже с коронами.Будьте осторожны если захотите там работать.

администратор

Работает в компании 5-10 лет киев

Плюсы: хороший колектив и приятная робочая обстановка

Что можно улучшить: оборудование ужас,машины с РЦ старые -крах,улучшить контроль сб над администрацией: еще не отучился зато знаешь где и с кем делиться. коррупция процветает. хочешь идти по карьерной лестнице породнись с фоззи груп это как лозунг. БОЛЬШАЯ РОДНЯ!!!

продавец отдела

Попытка трудоустройства Запорожье

Плюсы: График работы,

Что можно улучшить: Начальство допускает к работе кассира ЦК в состоянии алкогольного опьянения в городе Запорожье ул Сытова 4,при этом начальник охраны закрывает глаза Улучшить не допускать к работе таких сотрудников.

Кратко о работе в «Сильпо»

Сеть супермаркетов Сильпо окутала территорию всей Украины. Мягкая ценовая политика, частые акции и распродажи, собственное производство, удобный сервис, приятное обслуживание. Все это привлекает клиентов, которые  ежедневно направляются в магазины за покупками.

Сеть супермаркетов успешно работает уже не  один  год и имеет ряд премий в области розничной торговли.

На сегодняшний день общий штат сотрудников составляет 20 тыс. человек.

Каково здесь работать?

Серди сотрудников компании есть, как молодые специалисты, так и работники с огромным опытом. Каждый из них является частичкой огромной организации. Успех одного человека, это успех всей компании.

Среди отзывов сотрудников «Сильпо» собранна масса информации о том, как обстоят дела внутри компании. Как руководство заботиться о своих работниках, назначаются ли премии и предоставляются ли социальные пакеты.

Основные  требования к работникам:

• Опыт работы в торговле.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение работать в команде.
  • Ответственность и пунктуальность.

Чего ждать от работодателя:

• Стабильная зарплата и премии.
  • Социальный пакет.
  • Дружный коллектив
  • ​Карьерный рост
  • Обучение.

Кто составляет отзывы о работодателе

Отзывы о работе в компании Сильпо  пишутся реальными сотрудниками, теми, кто работает в настоящее время или работал ранее. В них вы найдете реальные  данные, о том, в каком отделе какие руководители и как найти к ним подход, как часто выплачиваются премии, и бывают ли задержки в зарплате. Как успешно пройти собеседование и проявить себя с первого рабочего дня.