Сильпо (Сільпо)

Фото Сильпо

Отзывы о Сильпо

Відділ торгового обліку, вантажник

Работает в компании 1-2 года Полтава

Плюсы: Единственное, что держит меня там, это коллектив...

Что можно улучшить: Зарплата, за очень мизерная... И персонал увеличить.

кассир

Работает в компании 1-2 года Запорожье

Плюсы: Гибкий график

Что можно улучшить: Добрый вечер!!! Я являюсь сотрудником Сильпо (Победа 64) Прочитав отзыв предыдущего кассира я была очень возмущена!!!-конкретно за зав.кассы, таких руководителей очень мало. И мне не понятен такой негативный отзыв. Мне бы хотелось посмотреть в глаза кто это у нас обижен и обделен вниманием! ЗАВ. кассы ЛУЧШАЯ, а кто не верит мы можем доказать все в один голос любому кто захочет в этом убедится. Спасибо.

кассир

Работает в компании 3-5 лет Запорожье

Плюсы: Все очень плохо

Что можно улучшить: Хочется сказать, что работать в Сильпо, а именно г. Запорожье, Победа, 64 - невыносимо. За многие годы работы в этой сети, ничего подобного я не видела. В отделе касса, творится тихий ужас. Заведующая кассы разделяет коллектив кассы на 2 группы. Работать под ее руководством просто нет сил и желания, ничего нормально не объяснит, вечно не в настроении и агрессивная. Не корректно составляет график выхода на работу, отпуск попробуй еще выпросить. А за выходные я вообще молчу, очень редко совпадают парные выходные( а у нас , у всех семьи есть и дети), ничего не возможно спланировать, а если хочешь, что б было два выходных вместе, то принеси ей что можно выпить и чем можно закусить (уже напрямую говорит, что за отпуск и выходные парные, надо выставляться). Где это видано????!!!!!!!!!! График смен не понятно какой, с кем она хорошо дружит, работают в первые смены или вообще с ней постоянно ошиваются, а кто не нравиться ей по не известным нам причинам, тот работает постоянно до закрытия магазина. Уже нет сил и желания работать под таким руководством. Ведет себя зав кассы вульгарно и омерзительно!!!!!! И если в ближайшее время никто не устранит данную проблему с данным "руководителем" магазин останется без кассиров. Никому дела нет, ни управляющей, которая тоже в принципе сильно не интересуется и мало ей интересно, что люди массово увольняются. Так это не только в нашем отделе такой беспредел с отношением и графиками выхода на работу(ни в одном отделе нет графика на неделю вперед, есть только на один день). Прошу руководство отнестись серьезно к данной жалобе, и решить этот вопрос, с дальнейшей заменой зав. кассы

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Зарплата нормальная, выплаты вовремя. Коллектив норм.

Что можно улучшить: Le Silpo на Арене - это то место где пропали полгода моей жизни. Меньше тупых заданий однозначно сделали бы процесс работы легче и продуктивней. А задания от заведующих часто вообще не в тему, главное не срочные. Например переставить товар на другие полки, вытирать бокалы и посуду (мой отел был). Ну, я не спорю, был бы магазин не круглосуточным, но он круглосуточный. И ночью почти нет гостей, нет запары, ночники они толком даже не вывозят товар в зал, только воду обычно и там еще бумагу туалетку которую им заготавливают в тележку те кто работал день. Они могут все протирать переставлять пусть тоже работают так работники днём пашут. А так выходит день, народу много, товар гребут со скоростью молнии и тут тебе заданице тупое требующие часика так 2 а то и больше. Пока делаешь его стеллажи становятся пустыми. Дурдом! Еще очень тяжело физически. Я не знала на что шла честно. Оформление с первого дня. С одной стороны это плюс. Сразу зп капает. С другой минус - портить трудовую 1 днем работы не охота. Больше всего бесила управляющая. Заведующие они в принципе норм, делали что им сказано. Основная часть тупых заданий исходила от неё. Управы. Скажем так. Двуличная личность. В личико улыбается и мыло приветливо разговаривает, в один день ставит в пример работника на второй предлагает "другой объект". А что бы вы понимали это на 2 тысячи меньше зп! Если по доброму не переведешься или уволишься то она устроит тебе там темную! Так "выживала" она там людей которые работали хорошо и на совесть. Но человечек на их место уже был наготове. Думаю тут понятно что к чему. Меня это не настигло, но и работа моя не особо была что бы кто то сильно желал так впахивать. Но вакансии бармен, каппер, сомелье и все в том духе где зп норм и работа не оч тяжелая вот там такое бывало ребят. 2 случая сама знаю, про остальные рассказывали. Еще много по мелочам но это долго писать.

Кассир

Работал в компании меньше года Харьков

Плюсы: нет таких

Что можно улучшить: Сильпо Харьков Академика Павлова 44Б.
Столовая для сотрудников. Более грязного места я в жизни не видела.
Адекватного отношения начальства к сотрудникам явно не хватает. Переработка - штраф, недоработка - штраф. Выйти за предел магазина в свой рабочий перерыв нельзя. Непонятное правило и смысла в нём не видят сотрудники.
В конце рабочей смены в форме нельзя говорить по телефону на территории магазина - ещё плюс одно правило к остальным тупым правилам.
Так что есть что улучшать - пусть дерзают.
А факт того, что 10 работников за 3 месяца уволились подтверждает мои слова.

продавец

Работал в компании 1-2 года Запорожье

Плюсы: Наличие своевременной зарплаты , получасовый обеденный перерыв, оплата компанией прохождения санкнижки

Что можно улучшить: При приёме сотрудников на работу рассказывать вск ихние права и обязанности и проводить нормальную стажировку!

продавец

Работает в компании 3-5 лет запорожье

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Такого беспредела и не объективного оценивания как в нашем магазине (Бородинская 20 б) я еще не видела за 5 лет работы в сети. Оценки поднимались куму, свату, брату, подружке, соседке, продавцам работавших раннее с админ. на других магазинах, даже продавцам, которые тестирование завалили, ответив на 70 балов, продавцам-отработавших всего 7-8 мес. в магазине. Абсурд!!! Интересно, кто-то из вышестоящих руководителей когда-нибудь интересуется этим вопросом? А хотелось-бы хоть какой-то справедливости, в таком огромном и тяжелом магазине как наш - должна быть адекватной оплата труда.

старший бармен

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Коллектив. У меня были девочки, с которыми мне посчастливилось поработать год.
Девочки мои хорошие, очень скучаю за вами.
Жаль только, что из старого коллектива вас там осталось 3 человека.

Что можно улучшить: Сразу хочу предупредить людей, которые оставляют неблагоприятный отзыв о Сильпо, что бы Вы были готовы к тому, что Вас вычислят по IP-адресу. И под раздачу так же попадут все те, кто живет рядом с Вами в радиусе нескольких километров - проверено на личном опыте. Так вот. В январе этого года управляющая вызвала меня к себе и предъявила претензию, что якобы я занимаюсь писаниной негативных отзывов на нее и ее подопечную - заведующую одним из кафетериев в Сильпо Киева. Хотя на тот момент у меня не было компьютера уже около года. Ну да ладно. Суть моего отзыва в другом.
На одном из независимых сайтов с отзывами о Сильпо я прочитала очень много негативных отзывов от сотрудниц в декрете. И хотела бы добавить от себя - я - старший бармен отдела кафе в декрете. В Сильпо не просто не любят, а ненавидят беременных женщин. И им действительно создают такие жуткие условия, что либо ты на сохранение попадаешь, либо приходится постоянно брать больничные или просить всевозможные отпуска что бы сохранить свою беременность. Я ушла в декрет раньше на 1,5 месяца. Решила для себя - что здоровье малышки дороже, чем эта ежедневная нервотрепка. Моя заведующая - привет тебе тоже, - зная, что я в положении, решила, что имеет моральное право издеваться надо мной и доводить до слез своими глупыми придирками и упреками, что я якобы "спекулирую" своей беременностью и не хочу как все девочки убирать столы и подавать кофе и чай гостям (да да, в кафетерии Сильпо старший бармен на 80% выполняет работу официанта - принеси, подай, убери, и т.д.) Она постоянно стравливала меня с другими коллегами, которые якобы жаловались ей на меня - шарюсь, спекулирую своей беременностью, не хочу выполнять свою работу и все в таком духе. Да вот только не учла она, что с этими коллегами мы довольно плотно общались в не рабочее время. И на ее тупые разводы я естественно не купилась. Девочки клялись, что такого не было и никто ей не жаловался на меня. И она это делает специально. Это уже минус ей как руководителю. Из-за нее ушло много хороших девочек. И она всеми способами пыталась выжить меня с работы, потому что дело не только в личной неприязни ко мне а и в том, что у кого-то в 31 год 2 детей, а у кого-то ни одного. Итог - из-за нее ушла в декрет раньше на 1,5 месяца. Из-за нее попадала на сохранение - нервы были ни к черту, пришлось ложиться под капельницы что бы сохранить беременность. Еле удержала мужа, что бы не поехал на работу и не поставил ее на место. И встрепанные ней нервы даром для меня не прошли - перегорело молоко на 8 день после родов. Так что девочки, которые планируют уходить в декрет от Сильпо, хорошо подумайте - стоит ли гробить свои нервы и ставить под угрозу здоровье будущего малыша.

уборщица

Работал в компании 1-2 года киев

Плюсы: Не советую даже врагу.

Что можно улучшить: Хозяйственный отдел -работа уборщиц- полная и постоянная нехватка инвентаря- ужас. Моющих нет, туалет. бумаги нет. мыло жидкое нет.Дурацкие какие то заказы через кого то непонятно кто отвечает непонятно, пакетов для мусора всегда нет уборщицы кульки меняют один по несколько раз стирают их, выгребают мусор руками в малые кульки.

повар

Работал в компании Днепропетровск

Плюсы: профессионалов в компании много,это правда.есть чему поучиться.

Что можно улучшить: но далее ужас,ужас с зарплатами(очень маленькая),хотя обещают при приеме много.Большие штрафы,человека штрафуют за мелочи,администраторы даже с коронами.Будьте осторожны если захотите там работать.

администратор

Работает в компании 5-10 лет киев

Плюсы: хороший колектив и приятная робочая обстановка

Что можно улучшить: оборудование ужас,машины с РЦ старые -крах,улучшить контроль сб над администрацией: еще не отучился зато знаешь где и с кем делиться. коррупция процветает. хочешь идти по карьерной лестнице породнись с фоззи груп это как лозунг. БОЛЬШАЯ РОДНЯ!!!

продавец отдела

Попытка трудоустройства Запорожье

Плюсы: График работы,

Что можно улучшить: Начальство допускает к работе кассира ЦК в состоянии алкогольного опьянения в городе Запорожье ул Сытова 4,при этом начальник охраны закрывает глаза Улучшить не допускать к работе таких сотрудников.

Работает в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: При нормальном руководстве вроде как терпимо.

Что можно улучшить: Сильпо Бережанская 22, после смены управляющей все покатилось по наклонной, людей на работе доводят до гробовой доски (в прямом смысле, был случай). Отзыв из отпуска - самое безобидное. Графики нереальные. Работа с 8 утра до 9 вечера без выходных в течение более двух недель? Легко! Поставить человеку подряд день-ночь-день (более суток без отдыха!) - пожалуйста. На вопросы и претензии пожимание плечами и отмазки в стиле "ну, некому работать". Может помочь смена руководителя на нормального, но как это устроить - неясно.

Работал в компании 1-2 года Харьков

Плюсы: Хороший жизненный опыт - не наступить на эти же грабли снова!

Что можно улучшить: Продолжительность смен не соответствовала никаким нормам, переработка не оплачивалась, за переработанные часы обещали выходные, но их не давали никогда. По зарплате обманывали, т.к управляющая могла корректировать смены в компьютере и соответственно отработанные часы. Устраивали так называемые "командировки", это когда ты работаешь в магазине возле своего дома, а тебя на неделю отправляют в магазин, который на другом конце города, и чтобы доехать туда к 7-30, тебе нужно встать в 5-00 утра. Помимо своих обязанностей ты выполняешь работу еще двух отделов, за что тебе не доплачивают. Старшие кассиры воровали деньги при пересчете кассы, и только когда заставишь пересчитать три раза, то сумма денег в кассе волшебным образом сходилась. Если у тебя возникли вопросы, по поводу смен, зарплаты, выходных, автоматически попадаешь в черный список. Это значит, что работать будешь только в ночную смену, выходной будет раз в неделю, оценка и КТУ снизится (зав.кассы над этим поработает) и соответственно урежут зарплату. Раз в неделю рано утром устраивается собрание, независимо от того выходной у тебя или нет, ты должен явиться на собрание, на котором управляющая будет поливать грязью всех, какие тупые, медлительные и т.д. Никогда за свою жизнь и трудовую деятельность не встречала такого скотского отношения к людям. Если ты носишь подачки в виде конфет, шоколада, дезодорантов и прочего, доносишь на своих сотрудников, лижешь жопу начальству, то у тебя будут хорошие смены, выходной всегда-суббота и воскресенье., ты будешь не сидеть на кассе, а заниматься раскладыванием товара в прикассовой зоне целый день, выходить на тех.перерыв, когда тебе захочется, шататься по магазину и все это безнаказанно и с согласия зав. кассой. Виной всему неправильная кадровая политика, в руководящий состав набирают тупых, жадных и аморальных людей, как правило, родственников или знакомых или кумовьев. Управляющая у нас была тупая, склочная, не воспитанная баба, которая только и занималась тем, что плела интриги и сталкивала людей лбами, обманывала их на деньги и постоянно врала и заставляла старших кассиров писать на нас служебные записки по любому поводу. Не знаю, какое руководство в других магазинах, моя оценка касается исключительно отдельно взятого магазина, в котором мне пришлось отмучаться около года. Никогда и никому не порекомендую данную дыру и всем буду рассказывать изнаночный мир данного магазина, пусть покупатели знают, где покупают продукты, и кому они делают прибыль. Улучшить можно только одно - гнать в три шеи такое начальство, не брать на работу "по знакомству", делать раз в три месяца оценку работы руководства, с помощью анкетирования, и если оценка низкая, увольнять или переводить в продавцы, грузчики, уборщицы. Должен быть четкий контроль оплаты отработанных часов, чтобы не было возможности руководства влазить в смену и корректировать ее. У нас у 80% людей не сходились отработанные часы с оплатой, на вопрос где же деньги, отмороженный ответ -еще не все пришли, были праздники, ждите. Люди, бегите из этой дыры!

Заведующий отделом

Работал в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: Проработала в компании 5,5 лет. Работа тяжелая , но сравнительно удобный график, 2/2,3/3, или как договоришься с непосредственным руководителем. Зарплата -как обещали(!!!). Коллектив по большому счету доброжелательный, дружный.Я работала долго, и у меня был в Сильпо каръерный рост.

Что можно улучшить: HR -рам не врите по поводу зарплаты новым сотрудникам, рассказывайте всё как есть: про официалку-минималку( привет налоговой которая закрывает на всё глаза!!!почему? типа не знает!), про часть зарплаты которую озвучивают как обязательную ( так называемое КТУ) , но его не платят первый месяц( он считается стажировочный), а потом КТУ выплачивают, но постоянно угрожают за любую провинность ( или руководителю покажется что была провинность) , снять КТУ, а это 30% от зарплаты. Подбор сотрудников( я про охрану) , воруют- жесть. Охрана ворует больше и чем продавцы и покупатели вместе взятые. Во первых: проверяйте не " отличились " ли где ваши новые сотрудники в других сетях( или на преведущей работе). Охрана это в каом-то смысле "лицо магазина", почему же вы, HR -ры подбираете на работу какие-то лица не обременённые интеллектом. Не аккуратные, не воспитанные. Как-то при переучете вылезла большая недостача товара, который не мог быть украден( какая- то бакалея),с сотрудников высчитали с двух зарплат, всю недостачу по переучету( даётся процент потерь, но мы его увеличили в разы, и потому высчитывали), пожже выяснилось , что этот товар и не въежжал в магазин, оприходовались только документы.!!! А недостачу высчитанную с зарплат персонала сотрудникам не вернули. Беременных в магазине не любят, создают искуственно такие ситуации что б сами уходили. Нужна рабочая сила!!! Если в знак протеста увольняется одновременно много сотрудников, то оставшиеся " прозревают" без выходных. Отдел где должно работать 10 человек , остается 5, и выполняют работу 10.Труд -то оплачивается, но деньги уже не в радость. Текучка кадров создается искусственно, считается что новый сотрудник больше старается( опыт и интеллект не в счет).

Анонимно

Работал в компании меньше года Мариуполь

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Работу в Сильпо вспоминаю с ужасом. При собеседовании рассказывали, что у меня зарплата будет 13, 50 в час, 3 зарплата это будет премия. Работать я буду 4 часа в день. Меня это всё устроило, я студентка и такая подработка не будет мешать моей учёбе. На деле оказалось все по другому. Работать нужно было за троих, и естественно на своем отделе я многое не успевала, и мне говорили, что я должна оставаться после работы и доделать. На что я говорю будете доплачивать, буду и оставаться, или не надо тогда гонять меня по трём отделам. Первую зарплату за 4 отработанных часа я получила 25 грн, вместо 54 грн. Пошла я в отдел кадров, на что мне сказали, что может за ато у тебя вычли, на что я говорю 1.5% это не пол суммы от зарплаты. Тогда она начала мне говорить о том, что ну ты тесты не сдала, вот тебе инструкции учи. А и да у тебя зарплата не 13,50, а 10,51 в час. Я развернулась и на следующий день ушла. Меня они уволили по статье. Ну а мне всё равно. Так что не стоит идти работать, обман у них с первых дней. Г. Мариуполь. Шевченко 54

Продавец продовольственных товаров

Работал в компании 3-5 лет Одесса

Плюсы: Возможное расположение близко к дому, удобный график ( если постараться)

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам, потому-что вот у меня сложилось твёрдое впечатление, что мою работу не ценят. Да, у меня есть жетончик "лучший работник квартала", есть грамоты и запись в трудовую, как ответственного работника, но отношение как к скотине. Что со стороны заведующей не видящей дальше своего носа, что со стороны управляющей, что куратора. Эта работа не годится для тех, у кого есть чувство собственного достоинства и IQ выше среднего.

prodavets

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Продержалась два года. Отношение к сотрудникам ужасное, как то приехала куратор и нас всех собрали на складе, на собрании куратор красиво говорила что у нас чистая з/п в 3700 грн, полный соц пакет. И когда один из сотрудников сказал и потвердил что это ложь, предьявив расчетку из бухгалтерии, при всех сотрудниках и рудоводством, она сначала обвинять во лжи, орать и оскорблять. После такого, человек изчез - уволили. Было много травм на робочем месте, но скорую вызывать отказывались. Мол, иди домой там и вызовешь. А дойдешь или нет не волнует. Дальше, охрана наглая, они воруют от моющего средства до самого елитного кофе, даже могу привести пример; как то во время ночной смены, я вышел на перекур, а в это время старший смены вынес с пекарни ведро, и нечаяно подскользнулся, и с этого ведра вылетело: моющее, кофе, орешки, мочалки, шампунь, и два блока сигарет давидов. Самое интерестное, что он начал на меня орать, и стал загонять меня обратно на рабочее место, хотя у меня было еще 30 мин перерыва (это был обед). Потом он угражал мне. И сказал чтоб я молчал. Так что охрана ворует больше чем гости магазина, а потом подбрасывает сотрудникам в их шкафчики. И увольняют с позором, хотя человек не виновен. Еще не хотят платить декретные, подставили старшего касира которому подкинули моток фишек, и уволили. Беременная женщина ушла вся в слезах.

Покупатель

Попытка трудоустройства Винница

Плюсы: Вас заставят обрезать уже покрытый плесенью сыр и упаковывать с новой датой.
И БРАТЬ НА СЕБЯ ГРЕХ! А покупатель, не видя конкретного "заказчика" посылает проклятия продавцам и кассирам

Что можно улучшить: Накормить пропавшими продуктами детей тех, кто руководит

Сотрудник

Работает в компании 1-2 года Запорожье

Плюсы: Положительно все кроме одного что в магазине работает семейный подряд. Я считаю что это не правильно. Мать и сын в одном отделе она ему делает все приведении это отражается на работе и кту. А другим сотрудникам ничего. Поработав пол года она его сделала лучшим продавцом хотя другие сотрудники проработали по не сколько лет. Примите это пожалуйста во внимание.

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам.

Кратко о работе в «Сильпо»

Сеть супермаркетов Сильпо окутала территорию всей Украины. Мягкая ценовая политика, частые акции и распродажи, собственное производство, удобный сервис, приятное обслуживание. Все это привлекает клиентов, которые  ежедневно направляются в магазины за покупками.

Сеть супермаркетов успешно работает уже не  один  год и имеет ряд премий в области розничной торговли.

На сегодняшний день общий штат сотрудников составляет 20 тыс. человек.

Каково здесь работать?

Серди сотрудников компании есть, как молодые специалисты, так и работники с огромным опытом. Каждый из них является частичкой огромной организации. Успех одного человека, это успех всей компании.

Среди отзывов сотрудников «Сильпо» собранна масса информации о том, как обстоят дела внутри компании. Как руководство заботиться о своих работниках, назначаются ли премии и предоставляются ли социальные пакеты.

Основные  требования к работникам:

• Опыт работы в торговле.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение работать в команде.
  • Ответственность и пунктуальность.

Чего ждать от работодателя:

• Стабильная зарплата и премии.
  • Социальный пакет.
  • Дружный коллектив
  • ​Карьерный рост
  • Обучение.

Кто составляет отзывы о работодателе

Отзывы о работе в компании Сильпо  пишутся реальными сотрудниками, теми, кто работает в настоящее время или работал ранее. В них вы найдете реальные  данные, о том, в каком отделе какие руководители и как найти к ним подход, как часто выплачиваются премии, и бывают ли задержки в зарплате. Как успешно пройти собеседование и проявить себя с первого рабочего дня.