Гран, Call-центр

Фото Гран, Call-центр

Отзывы о Гран, Call-центр

Плюсы: -

Что можно улучшить: И да, проблема не в самом ЕйчАр отделе, а в сотрудниках отдела,невыполняющих свои обязанности,в директор,который пилит бабосы себе и в том,что нет никаких идей у них как развиваться.

Плюсы: -

Что можно улучшить: Оператор, затем тренер чудесный написал отзыв. Проблема с кадрами конечно ощутима если тебя взяли в тренеры, а ты сам понимаешь, что ты это не вытягивал. Это тебе не волосы отращивать.
Директор не из своего кармана платит чтобы ему в зубы смотрели, он выплачивает заработанную нами денюжку, а это не повод устраивать бедлам на территории офиса.
Перестаньте оправдывать себя, признайте свои ошибки или у тебя не было проблем с СВ или ЕйЧаром? Ты хоть одного нормального СВ сможешь назвать?У СВ работа не лишь отчеты делать, они ОБЯЗАНЫ помогать ОПам.

Плюсы: -

Что можно улучшить: Если ты действительно знаешь вопиющие факты когда СВ с перегаром на работе то говори руководству или пиши хотя бы проект, чтобы мы могли реагировать на подобное и пресекать!

Работает в компании меньше года Херсон

Плюсы: Смело могу здесь написать сильный коллектив тренеров, комфортный офис и транспортная развязка.

Что можно улучшить: Если совсем не включаться в то как работают здесь то все отлично, а если копнуть немного глубже-печаль-беда.
Здесь нет связующего звена между руководством филиала и операторами.
Руководство из Москвы в курсе дел, но думаю их устраивает, но устраивает лишь потому, что они не понимают как могло бы быть при хорошем отделе HR и работе с операторами.
Когда деньги бы не делились на 90 мне, а 10 на реальную рекламу набора персонала, то не было бы неукомплектованных проектов, не было бы текучки кадров. Это как раз отличие крупных, системных компаний и КЦГ.

Плюсы: .

Что можно улучшить: Вы так пишете как будто высшее руководство не в курсе всего, что здесь творят. Писали уже менеджерам и выше о работе некоторых ауповцев, а результата не было. Директор просто вызвал тет-а-тет и пожурил сотрудницу и то в смехотворной форме, слив при этом кто писал и т.д.

Оп

Работает в компании меньше года Херсон

Плюсы: Транспортная развязка

Что можно улучшить: Тренерскому составу теперь тоже нельзя доверять! Играют под одну гребенку. Св и окк "подобосрут" hr отдел и рук фил. А им обгадят св и окк. Вы прям спелись с путаной и ее подружкой. Почему в этлй компании те, кто хотят развиваться должны прогинаться под тех, кто в аупе, что бы пройти выше? Почему все здесь построено на нравится/не нравится?
Подойдешь к св за помощью - тебе нахамят дыша перегаром, паралельно рассказывает кп, что якобы вчера был хороший вечер.
(Не обо всех сейчас, мои коллеги оп понимают конкретно о ком)

Оператор, затем тренер

Работал в компании 1-2 года Херсон

Плюсы: Всем привет) Решил вот почитать отзывы о Гране и вижу, что картина ни разу не меняется. Однако, всем недовольным хочу оставить свою историю и свое видение, которое, надеюсь, будет полезным для кого-то.
Хочу сразу отметить, что когда я пришел в Гран в марте 2016, у меня уже был опыт работы оператором, поэтому я знал всю кухню изнутри, так сказать. Практически ВО ВСЕХ КЦ есть те нюансы, которые тут описывают в отзывах. Тем не менее, те люди, которые никогда не работали в этой сфере ЕСТЕСТВЕННО будут испытывать сложности вне зависимости от проекта. И да, нехватка кадров вынуждает брать на работу в Гран практически ЛЮБЫХ кандидатов, кроме уж совсем безнадежных. И как человек, работавший и тренером в том числе, могу сказать, что у нас ОГРОМНОЕ число людей (на моей памяти процентов 80), приходящих на должность оператора, НЕ ДОЛЖНЫ работать ими. Но, опять же повторюсь, нехватка кадров... Поэтому не в ЭйчАре дело, мое мнение.
Далее. Я работал на 4-х проектах: МаксиПост, Гугл, Озон и ЭРКА. И ни об одном СВ этих проектов я не могу сказать ничего плохого. По крайней мере, по отношению ко мне. В плане отношений СВ с отдельными операторами - ребята, вы серьезно считаете, что все операторы работают одинаково, чтобы СВ к ним относился одинаково? СВ тоже человек, у него тоже офигительно сложная работа, это я знаю не понаслышке. Куча отчетов, сверок и всей остальной работы, о который оператор может даже не догадываться и считать, что СВ тупо просиживает штаны за компом. Поверьте, это не так. Стоит быть более снисходительными к ним. Хотя, опять же повторюсь, я говорю о тех СВ с кем знаком лично и с кем приходилось работать.
Следующий пункт. Тут многие пишут, что, мол, обещали карьерный рост, никуда не пробиться и все такое. Ложь) Опять же, привожу себя в пример: работал год оператором, был на хорошем счету на всех проектах и затем, когда пошел отбор на тренера, я захотел им стать. И стал. Без особых проблем. Сразу отмечаю, что я НЕ ХОТЕЛ идти на СВ, потому что мне не хотелось иметь дело с тем самым головняком с отчетами, о которых я писал. И ушел я из Грана только потому, что появилось предложение еще более высокооплачиваемой работы. Так что те, кто хотят, достигнут. Хотя соглашусь, многие операторы с которыми я лично знаком просто уходили из-за того, что не было вариантов для дальнейшего роста. Но в Гране и не так много позиций куда расти, к сожалению. Но и "жалующимся" я бы порекомендовал это тоже учитывать.
И последнее. За время работы в Гране я тоже много чего услышал и увидел. Так как мне довелось поработать и в среде операторов, и в среде АУПа. Да, отчасти все, что вы пишете по поводу АУПа, правда. И да, если там провести некоторую чистку, то, мне кажется, станет лучше. Однако, поливать грязью директора, который вам платит зарплату это тоже не выход. Я считаю, что тут стоило бы операторам быть настойчивей в плане решения своих вопросов. И не забывайте, что первым к кому следует обращаться со всеми насущными вопросами, это все-таки СВ и координатор.
Закончу на мажорной ноте: из самых главных плюсов я бы выделил стабильно выплачиваемую зп, достаточно сплоченный коллектив (по крайней мере, был) и удобное место работы.

Что можно улучшить: Не знаю, поскольку не работаю там еще с лета 2017)

не важно

Работает в компании 3-5 лет Херсон

Плюсы: Не всем сотрудникам безразлична судьба КЦ.

Что можно улучшить: "Почистить наши ряды от паразитов, которые здесь работают и здесь же гадят."-так уволься!
Есть сотрудники которые любят Гран,свою работу и переживают о будущем компании, а есть вы-занимающиеся непонятно чем,никак не развивающиеся сотрудники,сами не работаете и другим мешаете.
Рано или поздно,но все это дойдет до высшего руководства и найдутся сотрудники,что скажут правду.и вас погонят в шею!!!

Работает в компании меньше года Херсон

Плюсы: Хорошо,что есть сотрудники,что любят свои коллег и хотят от них избавиться.Это я о менеджере и ее отзыве от 4 февраля.

Что можно улучшить: Нет у нас сотрудников с "семь пядей во лбу", ни одного.Дверь открыта и для тебя,очисти компанию, не порти репутацию.
Если уйдут последние нормальные сотрудники то вас закроют,останетесь с директором на пару и ваши друзья, знакомые.

Работает в компании 1-2 года Херсон

Плюсы: Ранее о всех плюсах и плюшках уже писали.

Что можно улучшить: Доходит до абсурда, когда самые ленивые и бесполезные люди компании пишут здесь отзывы о аквариумах с рыбками, о комнате отдыха и курилках. Попробуйте работать, просто выполнять свои обязанности. Не тратить по пол дня на обсуждения вчерашнего дня, а работать.

не имеет значения

Работает в компании 3-5 лет Херсон

Плюсы: Для меня главный плюс-это стабильность.

Что можно улучшить: Читая отзывы в которых дают рекомендации обращаться к директору, говорить ему о проблемах. А почему же вы, зная о проблемах, ему не говорите или если говорите, то где результат????? Просто ему по барабану, как говорится. Он не знает какие неадекватные СВ? Которых еще и в координаторы продвигают. Зачем? Там нужна собачья свора, а не адекватные люди? Не стоит писать, что директору ничего не говорят и он ничего не знает. Ему перестали говорить потому, что он трепается языком, а потом это все разносится по всему КЦ.
Ему нужно признать свой бессилие, попросить помощи у адекватных сотрудников, сменить ряд АУПовцев и меньше слушать менеджера по подбору персонала, многие проблемы из-за ее отношения к своей работе и то как она себя ведет.

Работает в компании 1-2 года Херсон

Плюсы: Как писали ранее, при хорошей "голове" было бы все отлично, только "голова" не хорошая.

Что можно улучшить: Со своими обязанностями не справляются ряд сотрудников. Например, директору можно выделить какую-то представительскую функцию, пусть ходит и улыбается, фотографируется, но не управляет филиалом. Ну не дано ему.
HR отдел разогнать в ноль и набрать сотрудников из ОП, которые имеют представление, что такое работать на самом деле ОПератором, а не коротать рабочие дни в директорском кабинете.
А дальше вниз по карьерной лестнице чистку делать в несколько этапов, если потребуется. Хотя я убеждена, что при конструктивном менеджменте на самом верху филиала низы АУПа начнут работать и выполнять свои обязанности и функции качественно.

Плюсы: -

Что можно улучшить: Сотрудник АУПа, тебе как трениру, другого написать и нельзя было. Просто ни о чем, и не плохо и не хорошо.
Я не согласна, что между ОП отделом и АУПом идет борьба, скорее немногие адекватные сотрудники АУПа устали от бесхарактерности директора, от тех людей которых вытянули в св и выше. У нас совершенно нет никакого плана развития, компания деградирует, профессионалов осталось несколько человек, а остальное это сброд случайных людей!!!! Это еще не всем ясно? Не беря во внимание "парочку"-директор и менеджер по подбору персонала.

АУП

Работает в компании 3-5 лет Херсон

Плюсы: Хорошая компания с хорошими возможностями.

Что можно улучшить: Почистить наши ряды от паразитов, которые здесь работают и здесь же гадят.

Плюсы: -

Что можно улучшить: Очень интересный отзыв сотрудника АУПа за 7 февраля.
Есть что оспорить. Да, мы пришли за деньгами, но хотелось бы чтобы хотя бы не унижали нас как личностей если развития не даете.
Оплату в 6 тысяч здесь получаете только ВЫ!!! и несколько операторов, ну может 2-3 % из всей массы операторов.
а Вы, как сотрудник АУПа, не знаете, что директору говорили о поведении св и окк? Тогда вы не из АУПа! Директор все прекрасно знает и вместо жестких мер еще и поощряет таких св, они движутся по карьерной лестнице вверх.
И пусть спит кто с кем угодно лишь бы это не влияло на работу, а это влияет и все это прекрасно знают. Или мало примеров по КЦ?
Такую компанию можно советовать? Конечно же НЕТ!

сотрудник №1

Плюсы: У нас весело :D

Что можно улучшить: Отзыв РГ конечно смешно читать. РГ мужского пола у нас один и уж не тебе писать о како-каком карьерном росте. Повозил кое-кого и стал координатором, просто профессионал, у нас ты такой один :) и удерживать тебя не нужно, потому что тебя выгнать будет невозможно! :)

Работал в компании меньше года Херсон

Плюсы: Противно читать о том как выгораживает провал своей работы отдел HR.Бездари вы и это не исправить положительными отзывами.

Что можно улучшить: Как можно писать о гибкой компании,амбициях и честности если св может стать только пресмыкающийся человек.Все кто здесь выписывал о том, что честно работали и стали св-вы вруны и обманщики.Пенсионеры были,один или два человека.
Все на что хватает ума руководству это писать похвалу самим себе.Хороших отзывов от операторов тут однозначно не писал никто.Я не знаю ни одного сотрудника который доволен, по разным причинам но у всех есть недовольство.

Сотрудник АУП

Работает в компании 3-5 лет Херсон

Плюсы: Давайте будем объективными: как по мне в данной переписке идёт бой между АУПом и операторским отделом. Ауп кричит о том, что оператор ничего не делает, а операторы про АУП, мол кого понабирали... И так мне кажется будет продолжаться долго...
Давайте по пунктам:
1 я думаю, что все пришли сюда за ЗП и мало кто для развития своей личность - ЗП выплачивают вовремя , да были задержке по выплате , но не критические, максимум неделя и то такое редко бывает.
2 Уровень ЗП - тут все индивидуально, кто-то работает качественно и получает зарплату выше 6 т. А кто-то работает по 5 часов и им не нравиться, что у них ЗП 3т, да и кто у же время от времени не всегда корректно работают!
Грану по ЗП могу присвоить 8 баллов из 10!
Далее речь про СВ и ОКК , которые позволяют себе многое - коллеги, Вы говорили об этом Руководству? Я знаю, что есть сотрудники у которых проблемы в общении с операторами , НО почему вы молчите??? Почему только здесь пишете? Предпренемайте действия - пишите , говорите Руководителю , не молчите!
Есть и сильные СВ и ОКК , с которых можно брать пример и не только в общении! Не стоит всех под одну гребёнку ...
Давайте поговорим о том , что часть АУПа это родственники и тд ... - да, тут я отчасти согласен! Но они же как-то собеседование прошли, они как-то же общаться и выполняют свою работу , может не все так плохо?! Есть проблемные места в АУП... Увы .. тут я согласен...
Относительно того, кто с кем спит - да какая вам разница... Пускай спит , на вашу работу это совсем никак не влияет! Странно, что этот вопрос был поднят ранее. .

Что можно улучшить: Уже все выше написал

Работал в компании меньше года Херсон

Плюсы: Пропущу эту часть отзыва.

Что можно улучшить: Была разочарована и потрясена увиденным здесь.
С самого начала слышишь как здесь все будет хорошо и как все дружно, а затем приходят трудовые будни. Обо всем по порядку. Представьте, что вы первый день на работе и раньше не видели их программ, не знаете как это все работает и что-то у вас не получается. Как думаете вам помогут СВ? НЕТ! Так было в моем случае, со своего рабочего места св уходят курить прокричал, что нужно нажать и ушел. Хорошо, что рядом были опытные и помогли.
Идем далее. Получение зарплаты. Здесь все еще веселее, я посчитала сколько должна получить, а выходит меньше. Директор машет гривой на св, а св просто плевать на мою зарплату- Ты мало отработала часов. В итоге толком я ничего не добилась.
За 3 недели моего пребывания здесь я не научилась практически ни чему о том, что пишут о развитии каких либо навыков -чушь полная.
Допускаю, что такие проблемы не на всех проектах, поскольку мой знакомый с другого проекта был доволен работой некоторое время.
Соискателям работы не советую сюда обращаться, ничего хорошего с этого не выйдет

АУПовка

Работал в компании 1-2 года Херсон

Плюсы: При желании можно получить хороший багаж знаний, они помогут и понадобятся в будущем для всех.

Что можно улучшить: Я работала под непосредственным руководством директора, если конечно это можно назвать вообще руководством, более года и ничего он не внес нового в работу команды, а когда они спелись с менеджером по подбору персонала это уже стало не компанией, а семейным бизнесом. В коллективе был полнейший раскардаж, каждый тянул друзей в АУП, что в конечном итоге и сказалось на качестве кадров.
Я не кривя душой могу сказать, что большинство сотрудников АУПа отдаются по полной работе, но только те кто достоин работать, а не вытянут за уши в СВ или ОКК.
Басни о том, что возвращаются сотрудники ну уж ни в какие ворота не влезут. Я попыталась вернуться и когда увидела, что все только ухудшается пришлось уйти.

Call-центр Гран — центр обработки входящих и совершение исходящих звонков. Контактный центр, предоставляет услуги крупным компаниям-заказчикам. Основное направление деятельности компании — телемаркетинг.