Meest Group (Мист Экспресс ТД)

Фото Meest Group

Отзывы о Meest Group

карщик

Работал в компании меньше года харьков

Плюсы: единственный плюс-близко к метро Гагарина

Что можно улучшить: за три недели получил всего 395 гр.табель работ не ведется.прилепили какой-то безумный штраф.думаю что мои деньги просто украли .эл.кары сломаны-вместо плавного пуска-рвет с места аж резина горит.текучка бешеная. что соискателям на работу что клиентам советую обходить эту контору десятой дорогой

Работал в компании меньше года Николаев

Плюсы: отсутсвуют

Что можно улучшить: увеличить количество персонала, снизить объем работы каждого сотрудника

оператор

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Привіт всім!
Плюсів в роботі зовсім небачу, тому і не комендую сотруднічати з компанією Meest Group.
Обіцяли виплату заробітної плати вчасно, но не виплачують вчасно, затримують на більше двох неділь.

Что можно улучшить: Поміняти ставлення до персонала. Почати вчасно виплачувати заробітну плату. І вчасно доставляти посилки клієнтам.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Маленькая белая зарплата

Что можно улучшить: Хотите работать за копейки и терпеть унизительное отношение к себе, то тогда работайте здесь. Не платят проценты, всячески придумывают штрафные санкции, чтобы не выплачивать. Вы приводите клиента и потом его теряете. За время работы узнал что отдел продаж всячески обновлялся. Никто там не задерживается. Будете устраиваться, попросите показать хоть одного сотрудника отдела продаж , который бы проработал больше года. Не покажут, потому что нет таких. Сумасшедший директор по развитию и такая же бухгалтер соучредитель которые будут матом разговаривать с Вами. Так что привыкайте. Ах да когда будете уходить от них имейте ввиду что Всем Вашим клиентам будут звонить, приезжать и поливать Вас грязью, а так же Вы не получите ни одной положительной рекомендации для нового работодателя. По крайней мере я знаю человек пять которые работали на таких условиях, а в конце получили грязь о себе. А так ничего, мягко стелят жёстко спать!

пострадавший клиент

Работал в компании меньше года Киев - Львов

Плюсы: Самая отвратительная работа курьерской доставки, с которой приходилось сталкиваться!!! С 12.07. с.г. посылка еще не доставлена из Германии в Киев. С 15.08. она числится во Львове, ежедневные переговоры по срокам доставки никакого результата не имеют. Барышни инфоцентра, как попугаи, скороговоркой повторяют глупейшие оправдания по поводу ее задержки во Львове и молниеносно отключаются... Расходы на бесконечные переговоры, как в Украине, так и с Германией, уже давно превысили стоимость отправленной посылочки - милого сувенира ко дню рождения, которое было 31 июля!!!
Поэтому всем, кому дорого время - деньги и нервы - категорически советую НИКОГДА не пользоваться услугами этой позорной "шарашкиной конторы". И, конечно, нормальный человек здесь НИКОГДА не останется работать...
Кстати, найти хоть какое-то "ответственное" лицо, способное извиниться и завершить все это безобразие - так и не найдено, как и сама посылка! Уж не говоря о том, что совсем не лишним было-бы вернуть деньги, затраченные на бесконечные и бесполезные телефонные разговоры...

Что можно улучшить: Таких надо не "улучшать", а с позором изгонять с рынка курьерской доставки, чтобы не трепали людям нервы, не портили праздники, и не отнимали зря время ...

Работал в компании Франківськ

Плюсы: Немає

Что можно улучшить: Якщо Ви розмірковуєте над тим, чи варто скористатися послугами компанії «Міст Експрес» для міжнародного перевезення речей, дуже рекомендую Вам перечитати мою невеселу історію.

У квітні цього року я чекала на коробку з особистими речами з України. Окрім одягу та взуття, мої рідні відправили мені дороговартісні парфуми американського виробництва в подарунковій косметичці. До слова, це був спеціальний презент з нагоди Дня народження. Ми оплатили доставку від дверей до дверей та попросили повідомити нам про номер пакунка на території Канади. На жаль, мою коробку було відправлено на зберігання на склад; мені ніхто абсолютно не подзвонив (хоча в офісі запевнили в протилежному); українські працівниці не могли чітко назвати новий трекінг номер, оскільки, як виявилося, не володіють англійською мовою та не можуть прочитати документи. Зрештою, напередодні дедлайну я знайшла свою коробку, яку змушена була привезти самостійно!!! На мій превеликий подив, пакунок був перескочований жовтою стрічкою. Перевіривши вміст, я виявила факт зникнення задекларованих парфумів. Навіть зі скаргою та заповненими документами моїх рідних «мусолили» своєю внутрішньою бюрократією з 19.04.2016 до 07.06.2016 включно. При цьому перекидали «провину» на фірму «Росан», на канадські органи й американське представництво - тільки до чого тут Америка? За відповідями мої рідні телефонували самостійно, нагадуючи про себе кожного тижня; офіційного листа було надіслано тільки після емоційної промови моєї матері. Отже, мою претензію відхилено, факти відкриття коробки й зникнення парфумів заперечено, про страхове відшкодування мови не може бути.

Образливим є те, що мною було надіслано речей на колосальні суми гривень, сплачено повний пакет послуг, а отримано - дві відкриті нечесними людьми коробки й втрачені подарункові парфуми. На моїх рідних підвищували голос невиховані дівиці; перед нами НІХТО не вибачився. Складається враження, що їм справді байдуже, чи клієнти задоволені їхніми послугами. Дуже прикро, що в нашому цивілізованому суспільстві беруть на роботу непорядних людей, які до глибини душі псують враження про якість роботи українських перевізників.

Я щиро прошу Вас звертати особливу увагу на зовнішній вигляд отриманих коробок, зауважувати наявність жовтих або темно-синіх стрічок, при можливості перевіряти вміст пакунків у присутності кур’єра та складати акти.

БУДЬТЕ ОБАЧНІ!!!

Грузчик

Работал в компании меньше года Запорожье

Плюсы: -

Что можно улучшить: Ситуация очень ужасная. Не знаю что делать. Мой муж работал грузчиком на запорожском филиале. Ему не заплатили за февраль ни копейки. Обращались к руководству - бесполезно. Что делать? С кем говорить, к кому обращаться?

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: не вижу

Что можно улучшить: Я человек не злой и делаю это в первый раз в жизни! Просто как так??? Уже и не знаю куда и кому в этом мистекспрес е пожаловаться.
При заказе товара на алиекспресс, моя посылка пришла, как я считаю, по «неправильному адресу». Она была доставлена в почтомат в отделения Приватбанка (который работает с пн-пт, с 09.00-18.00). Это отделение находиться недалеко от моего дома, но я в это время работаю, а значит, для меня такой график работы отделения не подходит!
Адрес на доставку товара, как и всегда, я указал свой (обычно посылки приходили на почту, где я в субботу в удобное для меня время их забирал). А в этот раз посылка пришла в почтомат отделения Приватбанка согласно каким то договорам компаний и т.д., о которых я ничего не знаю! и знать не хочу! Я просто хочу получать как и раньше все на почте (для этого я и указываю свой адрес и индекс).

Выводы:
1. посылка: НЕ ДОСТАВЛЕНА! (Укрпочта справлялась со всеми доставками, в отличии от компании мистекспрес);
2. Написал сообщение с описание всего на обратную связь, жду ответа, консультации или хоть каких то объяснений от какого то должностного лица по сей день;
3.при общении с первыми двумя операторами они вообще клали трубку, хотя может это было разъединение, но к сожалению так никто и не перезвонил!!!
4.у последующих двух операторов были свои версии как все так получилось... типа я сам такой адрес указал...продавец уверяет «скриншотом», что адрес правильный! Тогда всплыл какой то договор компаний...минимизация логистических операций и т.д. На мой вопрос:есть продавец, есть получатель, с четким адресом доставки ( и меня как получателя не должны интересовать ваши логистические игры) получил ответ, что чисто по человечески мы вас понимаем...но... все что можем сделать — это переадресовать в удобное для вас место, опять же почтомат отделения Приватбанка) Но мне удобно у себя на почте, я для чего тогда адрес указываю!!! Сказали опять же ничего поделать не могут. Сказали напомнят когда я смогу сделать эту самую переадресацию (через 7 дней)... как понимаете никто меня не набрал, напомнил обо все я себе сам!;
5. после переадресации посылка оказалась на улице Причальной, 5. Хотя я делал переадресацию на другой адрес. Может так надо...я уже ничему не удивляюсь!
СЕРВИС ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!! А что компания мороз-експрес делает на рынке не понимаю!

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Есть люди которые действительно хотят работать, но им этого не дают делать в том объеме который необходим для развития.

Что можно улучшить: Улучшать необходимо абсолютно всё. Компания занимается отмыванием денег, создано большое количество юр.лиц, которые не соблюдают элементарные налоговые обязательства. З.п. не выплачивается в полном объеме, делиться на 2 части: белая (минималка) и чёрная. Развиваться у компании не получается, вернее даже никто из высшего руководства к этому не стремится. Очень жаль людей которые там работают. При увольнении не выплачивают положенные выплаты. Рекомендую прежде чем устраиваться на работу в Мист-Экспресс, почитать отзывы и хорошо подумать, стоит ли тратить своё время и работать практически бесплатно. Не рекомендую!!!!!!

диспетчер

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Работа в центре города

Что можно улучшить: Улучшать нужно все. Людям пообещали оплату труда по новой системе, насчитали, но то, что обещали, не выплатили. Люди плакали, так как новый год, а дали копейки, с задержкой. На всем экономят. Идти работать не рекомендую, поберегите нервы, так как там они рухнут.

Водитель курьер

Работал в компании меньше года Белая Церковь

Плюсы: О

Что можно улучшить: В Белой Церкви нужно разогнать нахрен шаражкину контору во главе с Ириной и её отмороженными подружками и бухими сотрудниками на складе! Водителей вообще ни во что не ставят! Дурят на зарплате ,топливе,бонусах. И самое большее бесит перекладывание своих обязанностей на других! Рабочий день заканчивается ближе к полуночи! Ушёл ,так как машину заездил,ещё и из дому денег тянул. А тем трём воблам хотелось надавать на прощание по башке! Главный директор нормальный мужик,но заболел! Вот ему удачи! У меня всё! Не рекомендую!

менеджер сопровождения

Работает в компании меньше года Одесса

Плюсы: нет

Что можно улучшить: все

Закзчик

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Известное имя

Что можно улучшить: Результат поиска по экспресс-накладной: №003-0563849
Дата 13.11.2015
Страна Украина
Город Киев-Львов
К-во мест 1

Отслеживание посылки:
2015-11-06 15:37:13 УКРАЇНА Київ 1/1 Поступление посылки от курьера /
2015-11-06 18:34:15 УКРАЇНА Київ 1/1 Отправлено в направлении / Львів
2015-11-07 01:51:15 УКРАЇНА Софіївська Борщагівка 1/1 Посылка принята подразделением / Київ-Жуляни
2015-11-07 14:55:07 УКРАЇНА Софіївська Борщагівка 1/1 Отправлено в направлении / Львів
2015-11-09 09:22:51 УКРАЇНА Львів 1/1 Посылка принята подразделением / Львів
2015-11-09 11:55:18 УКРАЇНА Львів 1/1 Выдано курьеру /
2015-11-09 12:06:55 УКРАЇНА Львів 1/1 Курьером запланировано время доставки c 13:00 по 14:00 /
2015-11-09 12:18:54 УКРАЇНА Львів 1/1 Отправление не удалось доставить: заказ не актуален /
2015-11-09 17:54:51 УКРАЇНА Львів 1/1 Возвращение на склад / 09.11.2015

Отзывы
Курьер позвонил получателю и сказал, что ему надо принять отправление от Приват Банка, а именно какую-то банковскую карту. Получатель отказался, т.к. такого не заказывал.
1. Отправитель был не Приват Банк, а я - частное лицо.
2. Отправил я не банковскую карту, а документы.
3. Мне никто не перезвонил в течение 5 дней. Я сам проверил статус отправления, выяснил, что оно не доставлено и находится на складе во Львове, а девушка из службы поддержки сообщила, что это моя обязанность отслеживать отправления, а они этим не занимаются.
Вопрос - а зачем Вам мой контактный номер телефона???
Почему Вы ничего не делаете ,чтобы исправить ошибку Вашего же курьера, который, видимо, просто перепутал получателей?
Вывод: Цена не ниже Новой Почты, а сервис явно не продуман.
Следствеие: мой последний раз пользования "сервисом" Мист Экспресс.

Этот комментарий я хотел оставить на сайте компании, но он не сохраняется.

Очень часто пользуюсь услугами компании

Попытка трудоустройства Живу в Берлине,родители в Украине

Плюсы: Могу судить о компании со стороны отправителя и получателя посылок. За два года не было не одной задержки или каких-то проблем. Огромное вам спасибо за то что вы есть!!! Без вашей работы не смогла бы помогать моим родителям-пенсионерам.С огромной благодарностью семья Зеленских.

Что можно улучшить: Для пользователя не требуется никаких изменений

Работает в компании Днепропетровск

Плюсы: Огромное удовольствие работать на транзитном складе. Платишь из общего тоннажа зарплату Сереже Лозинскому, должности которого нет в штатном расписании. Для чего нужен Сережа? Никто не знает. Мы подозреваем, что его взяли играть роль вертухая и надсмотрщика. Но так как сережа, кроме как сидеть за компьютером и надувать пузыри из сопелек, больше ничего не умеет, это выглядит очень кумедно. А посколько, все свою работу знают,Сережа целый день бегает по складу и повторяет фразу типа быстрей, чего так долго, вы медленно работаете. Ну что тут скажешь, начальник супер!

Что можно улучшить: Все!

водитель курьер

Работал в компании меньше года херсон

Плюсы: я наверное чемпион среди всех здесь присутствующих.я отработал в данной компании один день.и сразу все понял. я работал в разных местах. даже довелось работать с людьми ромской национальности. так вот с ними было работать приятней. сама работа мне нравиться. а вот политика.над ней нужно потрудиться. всем хорошей работы побольше стопов. поменьше аферистов.

Что можно улучшить: улучшайте все от а до я. а паршивых овец изгоните. и будет хорошая компания.

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Могу здесь написать много мата на каждого по фамилии. В хуже компанию чем эта я не попадала некогда в жизни, и не кому не пожелаю этого. Внутри компании один хаус, начальство все разворовывает по кускам и сбегает кто куда, над не стойкими сотрудниками просто издеваются, ущемляя во всем и относясь как к животным. Вы не любите бюрократию? ужасней бюрократии чем там уже не существует в мире. Сотрудников оставляют без зарплат, обманывают на доли зарплат, оставляют семьи без прожиточного минимума, ворованные деньги ложат не официально к себе в карман. Директор Киевского офиса Олег Коленский самый ужасный и страшный начальник, все обманы с зарплатами исходят от него, и многие кто там остался работать не могут отпираться его правилам,потому что понимают что останутся без работы.
ОЛЕГ КОЛЕНСКИЙ сука редкостная, которая издевается над людьми. Из за таких недавно пришедших людей, компания разваливается на части.

Работал в компании меньше года Київ

Плюсы:

Что можно улучшить: Дуже велика проблема з виплатами заробітної плати. Керівництво між собою "Крадуть" гроші, а що стосується простих робітників, зарплату затримують + не всю віддають. Щоб ви розуміли в липні люди отримують за травень, а перші три місяці взагалі без жодної копійки. Першу зарплату потрібно ще вабить у них.

курьер

Работает в компании 1-2 года Львов

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Как минимум, прозрачно расскажите курьерам за что они получают з/п. Увеличьте количество сканеров, это же просто жесть стоять по утрам в очереди, чтобы отсканировать свои посылки и выезжать в обед.
Теперь о зарплате : платят кое как, не обьясняя за что, за какой период. Добиться каких-то обьяснений невозможно. Уволенные жалуются, что после увольнения о зарплате можно забыть. Ну а что, выгодно некоторым : сначала 2 месяца не платить, а потом "до свидания". Подерибанят з/п за 2 месяца между собой и рады.
Работать можно только если уж совсем никаких вариантов нет((((

Курьер

Работал в компании меньше года Одесса

Плюсы: нет

Что можно улучшить: шарашкина контора, обманывают всех на зарплату

«Торговый Дом «Мист Экспресс» - один из лидеров международного рынка курьерских услуг. В нашей стране фирма входит в группу предприятий «Росан», где представляет интересы «Meest Corporation Inc.». Организация имеет огромнейший опыт работы в Европе, США, Канаде, Австралии.

Деятельность компании

Отзывы о Мист Експрес позиционируют компанию как ответственного перевозчика внутри страны и за ее пределами. Отправления доставляются быстро и качественно. Система логистики маршрутов адресного обслуживания очень гибкая. Доставка выполняется регулярно, согласно графику, независимо от накопления количества грузов в определенный регион. Система ценообразования гибкая, подход к каждому клиенту индивидуальный.

Фирма осуществляет доставку отправлений разных типов: посылки, пакеты, паллеты, мультиформат. Доставка возможна в нескольких комбинациях: от двери до двери, от двери на склад, со склада на склад, со склада до двери. Каждый клиент выбирает наиболее оптимальный для него вариант.

Преимущества работы в организации

Согласно отзывам о работе в Мист Експрес, в компании сплоченный и ответственный коллектив. В ней работает 1500 профессиональных сотрудников, обеспечивающих эффективную деятельность фирмы на протяжении многих лет. Работодатель обеспечивает коллектив интересными заданиями, комфортными рабочими местами, возможностью расти и развиваться. Гарантированы прозрачные трудовые отношения и хорошая система мотивации.

Если Вы хотите устроиться на работу в Мист Експрес, но ничего не знаете о данной компании, почитайте отзывы работающих в ней (или работавших раньше) сотрудников. Благодаря ним можно узнать правдивую и объективную информацию о всех плюсах и минусах данного работодателя.