Цитрус (Citrus)

Фото Цитрус

Отзывы о Цитрус

Консультант

Попытка трудоустройства Одесса

Плюсы: Единственный плюс это бесплатный чай и кофе

Что можно улучшить: Прошел собеседование. Вроде все хорошо. Но конец стажировки - экзамен. Все рассказал, как учили. Но сказали нет и послали без оплаты. Вот так вот цитрус и работает.

Работал в компании Киев

Плюсы: нет и не будет пока собственники не почистят офис

Что можно улучшить: Нет нормальных руководителей которые поддерживают своих сотрудников и помогают на этапе адаптации. Текучка страшная т.к. никакой стабильности в зарплате. куча не обоснованных штрафов и возвратов с булавки устройств в хламе, хотя отправляли в идеале.
Соблюдаются у них только регламенты штрафов))) а еще мой знакомый уволился и при устройстве на новую работу при проверки СБ столько наговорили, что человек теперь устроиться не может.
Хотя ни одной официальной штрафной санкции не было.
Короче, даже не думайте.
работал во многих компаниях и хуже этой в жизни не видел.

Работал в компании Киев

Плюсы: ЗП выше 15 ти тысяч в месяц

Что можно улучшить: Зарплата черная, зарегистрированы как " помаранч ". Официальная зп 1000грн - начисляется на карточку, остальное выдают на руки с кассы. Всю ЗП могут не отдать: выполнил план на 80% - получил 80% своей зарплаты. Официально график разбит на 3 смены, что очень удобно, но директор магазина ставит ультиматум: продаешь определенные модели телефона, делаешь определенный оборот за день и т.д. - уйдешь домой как стоит смена, если нет-работаешь до конца, а это до 14 часов рабочий день. Нюансов очень много, особенно удивительно почему руководство цитруса не контролирует директоров магазина, сотрудники готовы делать свою работу качественно,переживать за свою компанию и представлять ее "в хорошем свете" окружающим, не рассказывая нюансы работы, но только в том случае - если работа не превращается в каторгу.

Охранник

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Пробовал устроится охранником. Проработал два дня без оплаты

Что можно улучшить: Изменить отношение

Работает в компании 1-2 года Одесса

Плюсы: Платят действительно достойную ЗП. Среди аналогичных компаний - самые лучшие условия оплаты.
Есть возможность карьерного роста. Руководители норм. А мне есть с чем сравнивать. Это моя четвёртая контора )

Что можно улучшить: Выгнать к чертям СБ- тупорылые идиоты. Особенно удивляет их начальник, приходит в магазин, строит из себя знатока, а на самом деле вообще ничего не понимает в нашей работе. Неужели руководство не видит этот позор( а ещё СБ вместо того чтобы заниматься своей работой, которой кстати не мало , ходят мусорки проверяют. Одно слово мусора, это наверное в крови и не лечится(

Работает в компании меньше года Одесса

Плюсы: Я люблю работать с людьми. Быть продавцом — это явно мое. Потому планы и задачи воспринимаю как вызов самому себе. нет ничего невозможного. Коллектив у нас веселый, и довольно дружный.

Что можно улучшить: Работа в Цитрусе интересная, но точно не из легких. Перед тем как устраиваться, начитался отзывов, потом правда пообщался с теми, кто работает, а не обиженными и уволенными, и разузнал про недостатки. Ведь неудобные моменты есть везде. Но с некоторыми можно мириться.

Работает в компании киев

Плюсы: Меня всегда интересовала работа с людьми, потому вариант продавца-консультанта в такой известной и успешной сети меня заинтересовал. На собеседование идти боялась, так как с опытом у меня не густо. Но меня приняли. Чему я действительно рада. Пришлось подучиться специфике, но это не так сложно как казалось с первого взгляда. Коллектив у нас веселый, дружный. Ребята разные, но всегда помогут, если обратишься. И с зарплатой пока задержек не было. Так что пока все нравится

Что можно улучшить: Не без конфликтов конечно. Но все это - рабочие моменты

продавец-раб

Работал в компании 1-2 года Днепропетровск

Плюсы: Очень мало плюсов.

Что можно улучшить: Компания гнилая с головы! Каждый город отличаеться по своему. Но Днепропетровск наверно город с самой гнилой головой и подлой безопастностью. Штрафы , трейды которые если не примут в Одессе ты покупаешь. Недостачи вообще..... свои и же выносят и портят а платят все. Ну и зарплата она есть классная, но не факт что получишь в полном обьеме) Ну и главное после этой компании есть опасность не устроиться больше никуда в этом поможет сб) Если ты пытался отстаивать свои права когда работал(

Работает в компании 1-2 года Одесса

Плюсы: Достойная компания. Можно расти, все условия для этого более чем приемлемые. Плюс хорошая зарплата.

Что можно улучшить: Слава Богу, я пока их не вижу

Работает в компании 1-2 года Одесса

Плюсы: Нормальная контора. На акции покупатели набегают просто толпами - главное уметь правильно продавать, чтоб возвращались. Так что я доволен. Зарплата и бонусы - все есть :)

Что можно улучшить: да, как везде. но более чем терпимо

Попытка трудоустройства Одесса

Плюсы: Имел "особую" ЧЕСТЬ побывать на собеседовании. Сидит страшная хамовитая HR-курица с ох...ным самомнением в дерьмовом (судя по всему арендованном) офисе с дешевой мебелью, но зато с видеонаблюдением, прослушкой и электронными замками на всех дверях (видимо кого-то бздят по полной). Назвать HR-а мерзостью - это ничего не сказать. Словно Богиня спустилась с небес, что бы cо всем присуЧьим пафосом и пренебрежительностью кинуть кость в виде предложения о работе. Этики 0, зато хамства и дерзости выше крыши)))) После собеседования один негатив. Если так начинается работа, то ну ее...

Что можно улучшить: Корпоративную этику, действующего HR-а гнать в шею куда-нить на зону))) я мало знаю толку в редких животных, но то что я видел ну редкая ....

продаыец

Работает в компании меньше года Одесса

Плюсы: Я сама в Цитрусе не так давно. Пришла без опыта вообще. Всему обучили, помогли. На коллектив и зарплату не могу пожаловаться. Ребята хорошие, и деньги платят исправно

Что можно улучшить: Всегда случаются неприятные ситуации (причем зачастую с покупателями), но я смотрю на это все позитивно. Это все полезный опыт

продавец

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: Всем привет. Работал в этой богодельне 1.5 месяца.
С ребятами по сути построили новый магазин в Оушен плаза.
По началу все было прекрасно и ярко. Но не долго. Начались сразу непонятки с дня когда оставляли на ночные смены. Носили металл, мебель
Технику, и все остальное принимали и переклеивали.
В общем рабы. После открытия к нам навалило кучу проверок. Интересовались знаниями. А когда все было учить?
Работой не доволен. Ели кому и нравиться, эти люди лезут по головам. Продавцы быдлота.

Работал в компании 1-2 года Одесса

Плюсы: Работал в Цитрусе более 2-х лет. Переезжаю в другой город. Никогда отзывов не писал, но решился оставить свой отзыв.
Могу сказать, что лично ко мне в компании никогда не было плохого отношения или каких -либо проблем с зарплатой. Считаю, что Цитрус - отличная контора для старта и дальнейшего роста. Рекомендую пробовать

Что можно улучшить: Все очень относительно. Особенно, когда мы сами не идеальны

Работал в компании 1-2 года Днепропетровск

Плюсы: высокая зп но не официальная

Что можно улучшить: Правда о цитрусе изнутри: 1.Цитрус Дискаунт уже просто цитрус и по докумкнтам єто "фейхуа" а теперь "померанч" так что подумайте зачем они переименовуються постоянно?!) 2. Зп віплачивают но!официальную на карточку а это не много по закону. А вот то что бонусами называют могут не выплатить( а это в 5 кратном минимум от официальной. 3.Для этой компании нет ничего святого!!!! Дети,призыв в армию,беременность,больница. Они уволят Вас без вас. Ах и оставят без зарплаты.Мотивируя разными штрафами и недостачами.Которые тысеч по 20 ежемесячно. 4.Вас могут обвинить во всех грехах без весомых доказательст, а потом пугать что либо по согласованию либо зп бонусы не получишь. А потом после спокойного ожидания в течении 2х месяцев все равно лишат денег бонусов. И хрен чем докажешь что они были. У этой компании уволеных по согласованию процентов 80. 5.Как покупателю: скупляться в этих магазинах только запокованый товар в пленке производителя и со всеми пломбами. Особенно айфоны!Вся возратная техника чинеться и потом продаеться заново и так может повторяться пока не смогут починить. Так что 100 раз подумайте чем там работать.... а если увольняетесь берите отпуск ждите 25 числа получайте зп и потом спокойно уходите.=) яркого настроения))

Работает в компании КИев

Плюсы: Как бы Цитрус не ругали -- это контора, одна из немногих, которая уверенно растет даже во время кризиса. Так что для стабильности - это очень даже ок

Что можно улучшить: Много требований правил и штрафов, но и в Макдоналдсе они есть. Еще и покруче

Работает в компании меньше года Одесса

Плюсы: перед тем как устраиваться в Цитрус начиталась отзывов. Но все же рискнула согласиться на работу.И не пожалела. За почти год работы здесь получилось подрасти и профессионально, и каръерно.

Что можно улучшить: Да, куча правил и стандартов — но и возможностей тоже немало. Потому попробовать стоит

продавец-консультант

Работает в компании меньше года Одесса

Плюсы: Работаю относительно недавно. Перед тем, как устраиваться читал разные отзывы от кардинально отрицательных до хвалебных. Решил все же проверить на своем опыте.
Могу сказать, что все зависит от настроя и желания самого человека. Мне пока нравится, и коллектив у нас нормальный, и руководство вменяемое (видал гораздо хуже), и условия человеческие.
Мне главное, чтоб зарплату не задерживали и выплачивали в полном объеме - а тут с этим все нормально.
Потому мой совет: пробуйте сами. Не понравится - всегда можно уйти.

Что можно улучшить: Всегда можно что-то улучшить. Есть штрафы, как и в любой компании. Но я пока не попадался :)

Работает в компании меньше года Одесса

Плюсы: Работала я в свое жизни и в Фокстроте, и в Комфи, и в Алло... Вот теперь и в Цитрусе довелось. Могу сказать, что тут уж точно не хуже. Есть конечно свои заморочки, но вполне терпимые. И денег по итогу месяца поболее набегает, чем на моих прошлых работах. Так что как по мне - стоит попробовать

Что можно улучшить: ну, такое... как везде...

Тех. эксперт

Попытка трудоустройства Одесса

Плюсы: Как таковых не обнаружил. Неплохие торговые точки и всякие "кофеёчки" перечёркиваются всем остальным.

Что можно улучшить: Даже не знаю, с чего начать. Я проходил собеседование сперва с HR, затем с тех. директором сети "E-ton". Устраивался я без опыта работы в этой сфере, о чём написал в резюме. Окей. Собеседование прошёл (продлилось оно полтора часа). На следующий день нужно было подъехать снова и пройти Службу Безопасности. Прошёл. По договору стажировка должна была продлиться (!) 2 недели, после чего я обязан сдать экзамен. Стажировка оплачивалась, по словам манагера, в сумме 150 грн\день. Отлично! Приступил со вторника, но отправили меня не в E-ton, а Royal Tech Service, что рядом. Простажировался я четыре дня, директор Юлия Бойко показалась мне на редкость дружелюбной дамой, знающей своё дело. Сотрудники в целом опытные, "старожилы", но от "лакшери-салона" я ожидал большего. Большое спасибо Евгению за терпение, внимание и знания, переданные мне. Но перейдем к делу. На четвертый день в конце рабочего дня мне звонит Вадим Егоренков, тех. тренер Е-тон, и задаёт многочисленные вопросы: начиная от ассортиментного ряда магазина вперемешку с нормальными вопросами, и заканчивая вопросами из серии "если бы у рыбы были блохи - она бы смогла почесаться плавниками?". Я слегка растерялся и на процентов 40 вопросов адекватного ответа дать не смог. Меняя успокоили: мол, всё в порядке, поднаберешься опыта еще, а пока возьми выходной на два дня и жди звонка. Через два дня мне в смс-сообщении сообщают, что и сегодня выходной, сиди дальше жди звонка. На следующий день я узнаю, что в Е-тон я не прошёл. По какой причине - одному Богу известно. Менеджер по персоналу не знает, не знает никто, все лишь многозначительно улыбаются, мол, в РТС И Е-тоне такое бывает. Подозреваю, что директор поддерживает принцип "кумовства" и старается нанимать только знакомых. В тот же день мне позвонил HR, который собеседовал меня в первый день и предложил попытать счастья в Цитрусе, якобы для Е-тона знаний мне не хватает. Бред. В Е-тон (РТС) люди приходят с идентичными проблемами, но с разными размерами кошельков. Приезжай да поговори с тех. директором сети. Приехал. Тех. директор и руководитель проекта собеседовали меня около часа, задавая вопросы, с которыми на практике едва ли кто-то сталкивается, либо вопросы, опыт по которым лучше получать на практике во время стажировки. После чего сказали, что я "Начинающий пользователь". Каламбур вот в чём: первое собеседование в более "элитное" подразделение цитруса я прошёл, можно сказать "на ура", а в сам цитрус меня не взяли, просто завалив вопросами. Бред сивой кобылы. Выглядело это такк, будто я студент-заочник, которого препод нарочно "валит" на экзамене. Вывод: требования к вакансии указывают ложные. Набирают "своих", врут о длительности и условиях стажировки. Тех. эксперту, помимо диагностики и работы с устройствами, нужно заниматься еще и продажами (в описании вакансии этого не было). Требования к кандидатам указывают заниженные, при этом требуют слишком много. Хотят сразу гения-техника, за всего лишь минимальную ставку и неплохие проценты от общих продаж торговой точки.
Вроде бы всё.

Работа в кампании «Цитрус» – это продажа современных гаджетов и аксессуаров в стационарных магазинах и на интернет порталах. За 8 лет успешной деятельности организация успела приобрести бесценный опыт в торговле, миллионы положительных отзывов от постоянных клиентов и надежных поставщиков продукции. Благодаря конкурентным ценам и частым акциям совершать покупки в магазинах компании выгодно и приятно.

Кого здесь рады видеть?

Всеукраинская сеть всегда рада приветствовать новых сотрудников, которые готовы учиться, открыты новому, спокойно относятся к критике. Реализация технических приспособлений требует некоторых знаний, в частности фактов и характеристик модельных рядов известных брендов, а также особенности тех или иных изделий. Также работа с людьми требует наличие коммуникативных навыков, умение дружелюбно и спокойно решать конфликтные ситуации, привлекать клиентов своей квалифицированностью и готовностью помочь. Бывшие и действующие сотрудники оставляют различные отзывы о работе в компании.

Замолвить словечко: кому нужны отзывы?

«Цитрус» отзывы сотрудников всегда приветствует. Объективные и правдивые рассказы о работе в магазине идут только на пользу компании. Ведь с одной стороны, они помогают улучшить отношение, условия для персонала, а с другой – заполучить к себе в штат квалифицированных и преданных работе сотрудников.

Отзывы о работодателе полезны не только соискателям вакансий, но и самому работодателю. Это дает возможность лучше узнать администрации о насущных проблемах коллектива, а также услышать хвалебные слова о понимающей и заботящейся дирекции.