Цитрус (Citrus)

Фото Цитрус

Отзывы о Цитрус

кассир

Попытка трудоустройства Краматорск

Плюсы: Плюс один хороший руководитель в Краматорске.Остальное минус.Переработка большая с 8 до 21 там находиться.Служебное помещение ужасное,ни поесть,ни переодеться нормально невозможно!Шаг вправо шаг влево пугают штрафами.Я не работал а только стажировался но мне говорили что не только пугают штрафами но и регулярно их применяют.За 2 недели моей стажировки наблюдал много раз что коллектив постоянно писал какие то объяснительные. Требований много.Работы много.Доход магазина большой а зарплата смешная!Не рекомендую идти работать в Цитрус.

Что можно улучшить: Все!

Работает в компании Киев

Плюсы: Я определенно могу рекомендовать это место для трудоустройства. Начальство лояльное, могут войти в положение, если вдруг что-то нужно. Мне нравится каш коллектив и общая работа.

Что можно улучшить: Нету

Работает в компании Киев

Плюсы: Нормальная работа, если вы не ленивый человек, то никаких проблем быть не должно. Там все прилично, отношение достойное. Сильных нареканий не могу выделить.

Что можно улучшить: нет

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Я наверное с многими соглашусь, что работать действительно бывает непросто и иногда начальство задерживает. Но всегда за переработанные часы делают надбавку в виде премии, так что мне жаловаться не приходится.

Что можно улучшить: Все устраивает

Работал в компании 1-2 года Одесса

Плюсы: Плюсов мало, коллектив приятный но все портит в основном директора торговых точек. Постоянно кричат на тебя за малый косяк. Говорю сразу,если надумали устраиваться то читайте внимательно документы,потому что в документах у вас оклад 3000 грн, а на торговой точке вам дают почитать мотивацию где пишется что 1 год работы у вас ставка 1000 грн,2 год работы 2000 грн,3 год работы 3000 грн. Но при устройстве вам этого не говорят.И будьте готовы работать без выходных ибо начальники торговых точек любят к чему-то придраться чтобы отобрать у вас 1-2 выходных. А еще там везде камеры с прослушкой,так что будьте осторожней во время разговоров в подсобке!

Что можно улучшить: Дать меньше свободы директорам,и снизить давления со стороны руководства на коллектив. И сделать нормальный обед,а то 30 минут как по мне маловато.

Работает в компании меньше года Винница

Плюсы: Приятная атмосфера в коллективе, возможность карьерного роста, приличный размер заработной платы

Что можно улучшить: Бытовые условия для работников

Бренд-менеджер

Работает в компании 5-10 лет Днепропетровск

Плюсы: Стабильный рост в должности раз в 2-3 года. Надбавки и лояльное отношение начальства к ошибкам, когда видят рвение и старание.

Что можно улучшить: Напрягает постоянный контроль руководства, немного больше свободы не помешало бы.

Работает в компании 1-2 года Николаев

Плюсы: Деньги, деньги, ещё раз деньги. На аналогичной должности у нас в Николаеве разве что 200 долларов реально получать, тут же я и 400 чистыми, бывает, получаю, а перед новым годом и вовсе было 500 долларов! Главное – делать побольше продаж.

Что можно улучшить: Условия так себе, можно было бы поставить нормальные шкафчики и купить новую микроволновку, шеф не обеднеет!

раб

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: как таковых, не имеется

Что можно улучшить: Улучшать нечего. Исключительно негативная, тоталитарная и алчная компания. Скотское отношение к работникам, бесправные и несчастные сотрудники которой, напуганы вечными незаконными видеослежками и прослушиванием. Обрубывание зарплат на пустом месте, без каких бы то ни было причин.
Отвратительная дыра, никому не рекомендую даже заходить туда.

Работает в компании 1-2 года Винница

Плюсы: Процитирую:
>Обещанные проценты от продаж, которые должны были составить большую часть зп, так и не выплатили (с момента увольнения прошло 3 месяца).
Серьёзно? У меня на смене время от времени за пару лет такие появляются. Ничего не могут продать, ничего не могут выучить о характеристиках техники, но ожидают бешеных доплат. работать надо нормально! У меня всё в порядке с процентами!

Что можно улучшить: Хотелось бы нормальную бытовку, где можно полноценно готовить пищу на обеде.

эксперт

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Красиво "вешают лапшу на уши" о высокой зп!

Что можно улучшить: Проработала в компании 4 месяца.
1. Обещанные проценты от продаж, которые должны были составить большую часть зп, так и не выплатили (с момента увольнения прошло 3 месяца)
2. Смотрите на документы, которые подписываете при приеме на работу, так как в них будет написано, что ваша зарплата составляет 1000 грн и потом никому ничего не докажете.
3. Администрация относится к персоналу по-хамски, обращаются к сотрудникам матом (к девушкам в том числе!)
4. В ваши обязанности будет входить то, что совершенно не относится к вашей должности (уборка, проведение тренингов для персонала в выходной день, опросы сотрудников, на вас будут сбрасывать работу людей других должностей, изучение информации о другой технике, которая не относиться к должности)
5. За апрель заплатили в октябре, за май-июль платить отказались.
6. Вас будут «кормить завтраками» и убеждать, что все хорошо, что все выплатят, но это не так.
Так что подумайте о том, стоит ли такая «работа» вашего времени и нервов, прежде чем идти в «Цитрус».

Бухгалтер

Попытка трудоустройства Одесса

Плюсы: Ноль плюсов. Позиционируют себя как весьма серьёзная компания, но на деле ....

Что можно улучшить: На собеседование для бухгалтера по первичке нужно заполнить бланки, в них вопросы совсем не по теме, вопросы скорее для фин директора или глав буха, очень не привлекательная компания.

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Поначалу хорошо приняли, много чего рассказали и сказали учись быстрее!

Что можно улучшить: Зп не отдают, одни штрафы, непонятные несписанные ранее футболки и утечка товара( после того как уволился( потому что нервов уже не хватило) зп тебе не видать. Робота ужасная, нужно буквально впаривать кучу всего людям, от этого зависит зп, которое все равно не получишь, любыми способами с тебя срежут ее

продавец

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: платят зарплату, задержек нет,

Что можно улучшить: Необходимо убрать штрафные санкции, в компании ведется скрытая аудио запись с микрофонов и даже скрытая видеозапись, многие сотрудники знают это, а многие незнают, в основном новые. Согласие ни устное ни письменное они не давали на то, чтобы их снимала камера в раздевалке. Работники боятся что-то по этому поводу сказать так как им угрожают увольнением. Из-за штрафов постоянная текучка кадров. Штрафы выдумываются по любому поводу - это практика в Цитрусе, только на штрафах Цитрус экономит в месяц по сто тысяч гривен.
Оплата труда паршивая, в магазинах получают по 5000 всего лишь.

Работал в компании 1-2 года Николаев

Плюсы: Плюсов работы нет.

Что можно улучшить: Завлекают высокой зарплатой, а по факту получаешь копейки. Коллектив ...... В месяц раза 4 будешь приходить домой в 5 утра, а в 9 уже будешь опять на работе.

Менеджер службы поддержки

Работает в компании 3-5 лет Одесса

Плюсы: Работа в яркой компании. Стабильность, хороший коллектив, своевременная оплата труда.

Что можно улучшить: Работаю в компании почти два года, все устраивает, маленькие недочеты всегда решаются, общий язык можно найти с кем угодно тут.

Работал в компании 2017

Плюсы: Плюсы это пелена в первые рабочие недели, дальше понимаешь что их попросту нет!

Что можно улучшить: Улучшать тут нечего, если примером вы здесь проработаете 2 месяца заработную плату вы получите в конце второго месяца только за первый, а потом если надумаете уйти, еще подождите месяц второй. Вины руководства магазина особо не видел, все эти "мутки" и задержки, вычеты, это всё руководство компании. А в целом коллектив хорош, ну это наверное смотря куда попадёте.

Работал в компании Киев

Плюсы: Когда устраивался было круто,зарплата высокая

Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам,иногда работаешь по 15 часов потому что кто то там приедет,когда шел сказали есть посменки но я наверное на них не попал
Руководство с своей любимой фразой : не нравятся увольняйся

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Одесса

Плюсы: Завлекательный маркетинг, агрессивные рекламные компании

Что можно улучшить: До устройства в Цитрус, я не думал, что такое хамское отношение к персоналу вообще возможно. Это современный вид рабовладельчества. Завлекают высокой зарплатой, но в итоге она оказывается пшиком, так как после вычетов штрафов (это система, направленная на сведение зарплат персонала к нулю) и недостач (к которым ты не имеешь отношения) остаётся сумма ещё меньше, чем я получал раньше в других, нормальных компаниях. Официально платят только минималку. Текучесть кадров - страшная. За месяц меняется 15-20% персонала магазина. Я думаю, это делают специально, принимая стажёров, эксплуатируя их пару недель бесплатно, а потом увольняют без выплаты зарплаты под предлогом, что они не подходят. Допустим, даже не подходят. Но с какой стати люди должны пахать бесплатно даже во время стажировки? Рабочий день может длиться 14 часов, особенно если не выполнил план. А как его выполнить, если людей для покупки товаров в магазинах Цитруса по завышенным ценам, не хватает. В Цитрусе нет ни одного товара, который бы я не нашёл дешевле в интернете. Для покупателей тут есть ещё одна засада: купив любое китайское фуфло в Цитрусе, сдать назад вы его уже не сможете! На это направлена вся политика компании, потому что ответственность за плохое качество китайских смартфонов и прочего барахла, возложена на ... персонал магазина. Ты принял возврат, что обязан сделать по Закону, - с тебя этот возврат и удержат из зарплаты. А б/ушный товар продадут следующему . Если у товара есть дефекты, сделают небольшую скидку, только бы спихнуть. То же самое при гарантийный ремонтах. Главная задача сервиса отказать в гарантийном ремонте под любым предлогом. Политику любой компании строят её хозяева.
Вопрос анкеты: что можно улучшить, в данном случае неуместен. Улучшать тут нечего.

Инженер

Работает в компании 1-2 года Одесса

Плюсы: Достаточно высокая ЗП (на фоне других компаний), но за счет штрафов, она может делиться в 1,5...2 раза

Что можно улучшить: Изменить отношение к подчиненным

Работа в кампании «Цитрус» – это продажа современных гаджетов и аксессуаров в стационарных магазинах и на интернет порталах. За 8 лет успешной деятельности организация успела приобрести бесценный опыт в торговле, миллионы положительных отзывов от постоянных клиентов и надежных поставщиков продукции. Благодаря конкурентным ценам и частым акциям совершать покупки в магазинах компании выгодно и приятно.

Кого здесь рады видеть?

Всеукраинская сеть всегда рада приветствовать новых сотрудников, которые готовы учиться, открыты новому, спокойно относятся к критике. Реализация технических приспособлений требует некоторых знаний, в частности фактов и характеристик модельных рядов известных брендов, а также особенности тех или иных изделий. Также работа с людьми требует наличие коммуникативных навыков, умение дружелюбно и спокойно решать конфликтные ситуации, привлекать клиентов своей квалифицированностью и готовностью помочь. Бывшие и действующие сотрудники оставляют различные отзывы о работе в компании.

Замолвить словечко: кому нужны отзывы?

«Цитрус» отзывы сотрудников всегда приветствует. Объективные и правдивые рассказы о работе в магазине идут только на пользу компании. Ведь с одной стороны, они помогают улучшить отношение, условия для персонала, а с другой – заполучить к себе в штат квалифицированных и преданных работе сотрудников.

Отзывы о работодателе полезны не только соискателям вакансий, но и самому работодателю. Это дает возможность лучше узнать администрации о насущных проблемах коллектива, а также услышать хвалебные слова о понимающей и заботящейся дирекции.