OKKO (ОККО)

Фото OKKO

Отзывы о OKKO

продавец консультант

Работает в компании 3-5 лет Херсон

Плюсы: Вовремя зарплата,хороший коллектив,хорошие менеджера

Что можно улучшить: Работа в принципе не тяжелая,зарплата конечно вроде бы как хорошая,но одной рукой дают,другой забирают.Постоянно платим просрочку,не свою,а столетнюю,которая лежит с незапамятных времен,мыши погрызли товар-мы платим,а отрава не предоставлялась фирмой.Но самое интересное просрочку выплачивали,высчитывали с зп,подписывали договор,что якобы мы покупаем в рассрочку товар)))То есть не имеют права я так поняла с нас брать за все это деньги.Пожаловался клиент,что ему не нравится туалет с улицы вход и опаньки-все уже ходят внутрь,где рядом готовится еда и кофе!!!Запах бывает убийственный,как можно кушать?!Но клиент всегда прав!Что улучшить?Не слушать бред клиентов,доходящий до маразма,надо же адекватно реагировать на жалобы.Опять же заказывается офисом товар,который не идет,горами,а просрочку менять не хотят,и товар выкупают продавцы,это же бред полный,отсюда и просрочка

Работал в компании 1-2 года Днепропетровск

Плюсы: Проработала оператором 1 год. Да, сказала бы что из этого года 5 месяцев была в раю, так как попала в нормальный коллектив, потом попался такой менеджер что если бы знала то лучше сразу бы уволилась. Никакого совета, только должны платить за сигареты ворованные и много чего недостающего!!!

Что можно улучшить: Убрать из компании супервайзеров. Менеджеры есть хорошие которые подскажут и покажут. Из других часов которые не оплачиваются на время обеда, я тратила 10 минут, все остальное время проведенное или с клиентом за кассой или за хот-кафе или мытьем полок.

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Вчасно зп

Что можно улучшить: Мої вiтання! Звертаюся до вище керуючих осiб,або до звичайних людей якI йдуть працювати,а не вiддавати!Працювала оператором АЗК 2роки вiддавала надзвичайно великi cуми за нестачу, терпiла нiчнi змiни, в своему положеннi,на мої скарги не звиртали увагу… Залишилося 2 місяця до відпустки по вагітності, як мене змусли написати заяву про звiльнення,за угодою сторiн!
Будь ласка надайте письмове пояснення,чому ви чи вашi,ЧЕСНI регiональнi,супервайзери,менеджера йдуть на таке грубе порушення,залишаючи жiнок майбутнiх мам,без роботи та соц виплат, невже компанiя використовує,та так може вчиняти з людьми???

Оператор ПК

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Зарплата всегда вовремя. Менеджер (один единственный с которым бы хотелось работать ) Замечательный лучшего навряд можно найти. Колектив был замечательный на тот момент когда работала.

Что можно улучшить: Первое и главное что надо улучшить это человеческое отношение к работникам (супер вайзеры НИЧЕГО не помогали) проработала месяц с половиной без выходных а зарплату получила мизерную. Очень много работы на одного оператора-кассира. Я была там и за кассой и за ход-кафе и за уборщицу.

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: По сравнению с минусами,плюсов не видно.

Что можно улучшить: тоги работы руководства ОККО в 2016г:
- потеря доверия к компании у персонала и клиентов
- потеря опытных работников
- текучка кадров
- ухудшение качества обслуживания клиентов
- ухудшение качества топлива
- увеличение недостачи по магазинам, кто еще не знает на Киевском "Мухоморе" поставлен "Ворошиловский рекорд" недостача по магазину около 400000грн.
Почему этого не видят первые лица компании?
Может с ихней высоты этого не видно?
Может такое состояние это новая стратегия?

Работает в компании Киев

Плюсы: Коллектив нормальный. Всё что нужно для плодотворной работы предоставляют.

Что можно улучшить: К рабочему процессу подходит строго, но в разумных пределах

Работал в компании 5-10 лет Кировоград

Плюсы: плюсов нет, удаляют коментарии....

Что можно улучшить: Ми так розуміємо, що якщо на операторів скарга, то Ви швидко реагуєте на наші порушення, а якщо на Супервайзера , то це дозволено, то в такому випадку якщо до нас будуть прийтяті якісь не законні міри , а саме звільнення, або переведення, ( хо ча ми ніяких не право мірних дій не здійсню ємо, а працюємо згідн о статуту), то будемо звертатись до суду, якщо ми працюємо не чесно, хоча це зовсім не так, а на нас наводять наклеп (ст.125 К К), звинувачують у шахрайстві (ст.190 КК), коли заманеться вит рушує сумки, кишені, гаманці, хоча не мають на це пр ава, і дії його не пр авомірні та порушують ся законом, де взазан о, що особистий огляд є засобом забезпечен ня провадження у спра вах про адмінадмін. п орушення і може прова дитися УПОВНОВАЖЕНОЮ НА ТЕ ОСОБОЮ, ОДНІЄЇ СТАТІ, З ТИМ, КОГО ОГЛЯДАЮТЬ, А ТАКОЖ У ПРИСУТНОСТІ ПОНЯТИХ, СКЛАДАЄТЬСЯ ПРОТОКОЛ, AБО РОБИТЬСЯ ВІДПОВІДНИЙ ЗАПИС У ПРОТОКОЛІ ПРО АДМІН. ПРАВОПОРУШЕННЯ (ст.260 та ст.26 4 КУпАП), в такому випадку будемо звертатися до вищих інстанцій , де будемо відстоювати свої права, і наводити дійсні факти, коли нам платили в конверті заробітну платню на протязі не одного року, і є докази, що на картку нараховувалась лише мінімальна зп, те що не дозволяють піти поїсти, і в туалет сходити, хоча по закону маємо 2 години перерви, про те що переоформляють по 2 рази на рік щоб ухилятися від налогів, застявляючи переписува ти 100 заяв, при тому перериваючи нам відпустку, документи наші про оформлення взагалі загублені, то ще й виявляється, що знов у потрібно робити справки з нарко, псих диспансеру, а це також гроші, змушує платити прострочені товари, обвинувачує в діях як і ми не здійснювали і примусово заставляє писати заяву на звільнення, бо зробить нам таку репутацію, що потім ніхто нас на роботу не візьме, постійно звучать погрози, а це стаття за яку мож на понести також покарання (ст.115, ст.154 КК) чому так?? Представники компанії мають на це право? Це так дрібниці, а знаємо н е мало, так як працюємо не один рік

Оператор АЗС

Работает в компании 3-5 лет Запорожье

Плюсы: Полный "соц.пакет",некоторые привелегии от фирмы(не скидка на топливо)
Зарплата всегда вовремя

Что можно улучшить: Улучшение условий труда,слишком много обязанностей на одном сотруднике.

младший оператор

Работает в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: Отличная компания ,ЗП вовремя платят, и много +,только не понятно как вышло так,что
один человек отработал 184 часа + праздничный день получил 3068( работал ток в день)
другой отработал 170 и получил 3034(работал Д. Н.) ????

1. девушка отработала 160 часов +праздничный день ,+ лучший продавец(где её премия 30% от продажи кафе) -5300 грн(работала ток в день)
2. 160 часов -5400 грн , больше 1-ой ????(день, ночь)????

Что можно улучшить: тщательней отбирать сотрудников (то такое ощущение, что некоторые приходят только бы дома не сидеть,без интереса и азарта )

Работает в компании Одесса

Плюсы: работаю два месяца и за это время, зарплату выдают вовремя, хорошая компания вижу что развиваться, конечно есть свои минуса, но я и ще не одну компанию не видел что б все было хорашо, так не бывает.

Что можно улучшить: Если хотите заработать, здесь нужно работать)))

Кафе

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Муж хвалит топливо, дети любят хот-доги

Что можно улучшить: Искала работу, когда увидела вакансию на нашей любимой заправке - обрадовалась. Пришла на собеседование все послушала, заполнила анкету и ожидала... Через какое-то время на почту пришли тесты (я так понимаю чисто формальные). Явилась я на стажировку и тут понеслось.... Ребята ещё на собеседовании обещали дружный коллектив (громкий смех) при первой же встрече на меня смотрели хмуро как на конкурента, некоторые вообще не замечали, стою значит разговариваю с другим стажером как ко мне подваливает грымза уборщица и уведомляет меня на всю заправку, что в туалете смывать надо. Что????? Какой туалет, мадам???? Хотелось дать ей по морде, но думаю не сейчас. Далее цирк, жарить хот-дог и делать прочие полуфабрикаты меня учит тоже стажёр так как у работницы кафе настроение с утра не заладилось, но стоило ноге начальницы ступить на порог как у этой без настроения расползалась улыбка. После вопроса начальницы как у меня идут дела и получив честный ответ от меня, о том что учит меня не работник, а стажёр мне кажется даже собаки на ОККО меня возненавидели))) далее нас заставили (сори "предложили") "толкать"какой-то гадкий кофе, потом я зашла на склад прямо таки переступая через сосиски которые мой 3 летний ребёнок с удовольствием уплетает... ой голова кругом, я вежливо попрощалась, на меня от злости никто и не глянул, об оплате почти за полный рабочий день никто и не говорил )))). Цирк! А с виду все культурненько.

директор

Работал в компании 3-5 лет Полтава

Плюсы: Работала директором ресторана два года.Один плюс- своевременная выдача зар.платы и больше ничего....

Что можно улучшить: Думала что в таких компаниях нет коррупции- глубоко ошибалась: ты прослойка и заложница между клерками в шесть этажей и коллективом...Каждый тебя хочет поиметь по-своему. Два года не работы а ада...Это притом,что ресторан в числе лучших.А когда приезжает на проверку КРВ - это сплошная фальсификация инвентаризаций и намек на то,что надо отстегивать.Впервые вижу работодателя, который меняет руководителя за успехи(рост прибыльности в 3 раза и выполнение всех доведенных показателей.

Работал в компании 3-5 лет Львов

Плюсы: Зарплата хоча низька, але видають вчасно.

Что можно улучшить: Працював в компанії. Більшість начальників поводять себе по хамськи, не врівноважені по відношенню до підлеглих, є і врівноважені на жаль дуже мало! Обовязків, відповідальності навішують дуже багато, зарплата низька. Насправді дістають самих клієнтів, коли перегони по продажах або виставляють не реальні плани.

Работает в компании Харьков

Плюсы: Надежная компания, зарплату выплачиваю вовремя, работают "по белому" (без зарплат в конвертах). Коллектив хороший

Что можно улучшить: На каждого сотрудника большая нагрузка, работы много. Иногда из-за этого не успеваешь все сделать.

Работал в компании 3-5 лет Харьков

Плюсы: Плюс один своевременно выплачивают зп

Что можно улучшить: Зп от 5тыщ это наглая ложь!В зарплатой ведомости может быть,но до вас дойдет максимум 3,5-4,и это если все планы выполнены. Карьерный рост-да,от пистолетчика до оператора,и все дальше путь заказан!Недастачи оплачиваете тоже вы,как и просрочку причем купит где-то в другом месте тот же простроченый сникерс нельзя,покупки только на заправке. Т.е за недостачи вы из своего кармана выложите 200-300грн.
Идем дальше,когда вы увольняетесь получаете голую ставку,без надбавок,когда проверка находит какие-либо нарушения/грязь/просрочку вы получаете голую ставку.
Менеджеры на некоторых заправках вообще идиоты,на них смотришь и удивляешься как вообще они могли стать начальниками!
Оператор вообще универсальный боец!Он и за пистолета и за товароведа и за начальника! Все кто работал на ОККО в один голос твердят,что на этой работе тупеешь.И семейным людям там вообще делать не чего,ведь руководство компании требует фактическую любовь к работе,чем больше времени проводишь на работе тем лучше,но за доп время не доплачивают ,так что на большую зп можете не рассчитывать!

Работал в компании 1-2 года Харьков

Плюсы: стабильная оплата труда

Что можно улучшить: размер з/п не идет ни в какие рамки с тем трудом объем которого необходимо выполнять.
можно работать за двоих + мыть полы и туалет, никто не доплатит! компания экономит свои деньги на сотрудниках постоянно! служба крв регулярно им в этом помогает. типичная пирамида, где миллионеры строят свои капиталы на горбу обычных людей! и какой может быть коллектив если люди поставлены в условия где все смотрят друг на друга и думают - кто больше украл, после пересчета))))

Работает в компании Одесса

Плюсы: Здравствуйте!) Работаю в компании не долго! Все хорошо! З/п платят еженедельно, без задержек! Предоставляют тебе постоянную работу, дружный коллектив!))

Что можно улучшить: Зарплату

Оператор

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: ...

Что можно улучшить: Від працівників ОККО. Хочу щоб люди знали як нам там хорошо працюється.
Був у нас випадок. Приїхоло до нас в гості КРВ, робити пещот хот кафе. Нащитали нам дидостачі на 24000 тисячі. Заставили платити весь персонал, а платили ми(що саме смішне) за всякі кришечки на стаканчики, підставочки і все таке. Всі позиції які були у нас на плюсу вони поставили на прихід, хоча плусами можна було хоть трохи перекрити мінус(не достачі плати плуси продпвай ще раз). Це все просто наш менеджер і товарознавець не списали. Вони не взяли до уваги що менеджер у нас новий,товарознавець неопитний. Ніхто нічим не допоміг, сказали залетіли ПЛАТІТЬ. Їм всерівно що ти будиш їсти,як ти будеш жити. Ці кришички і все інше ніхто не вкрав собі додому с персоналу, їх просто забули списати( я думаю нікому в хазяйстві не пригодяться пласмасові кришечки). І нікого нічо не цікавить платіть і все. Писати про нашу компанію можна довго, та не хочиться. Це ніхто б не написав з нашого персоналу бо бояться, а мені вже всерівно я там непрацюю НАБРИДЛО...

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Чернигов

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Хочу рассказать, о том как попыталась устроиться на работу за заправку Окко продавцом-консультантом. Увидев объявление на одном из сайтов о работе, набрала телефон менеджера. Все объяснила, взяв мои координаты сказала, что мне должны перезвонить в течении 2- дней, с именно начальник той заправки и пригласить на собеседование. Мне так никто и не перезвонил. К концу второго дня я опять набрала этого менеджера, она меня сбросила, и так сбрасывала на протяжении двух часов. Как вам? Я позвонила на телефон горячей линии, так правда оказался адекватный парень и дал мне другой номер телефона. И что? Меня опять сбрасывают. Меня это зацепило и я нашла координаты начальника заправки и решила из первых рук узнать в чем дело. Трубочку взял, выслушал и пригласил приехать на собеседование. Но мне не очень было понятно нужен ли продавец-консультант или нет. Приехав на собеседование я заполнила анкету, и узнала что на данный момент продавец-оператор не требуется, а только через три недели и желающих полно на ещё не свободное место. Личное общение показало, что нужно понравиться начальнику тогда возьмет. После на почту пришли тесты, тупее не видела. После заполнения тестов и проверки их, должны были ответить через три дня. Так никто и не ответил. Позвонила сама. Ответ: ч на совещании перезвоню позже. Никто не перезвонил. А через два дня пришло на почту письмо что вакансия занята. Абзац))))
Видимо не приглянулась начальнику. Вот такая попытка трудоустройства в небольшом городе Чернигове. Может в Киеве, Харькове по другому? Думаю что вряд ли.

Работает в компании 1-2 года Харьков

Плюсы: Работа как работа. Бывает не сладко, но никто не жалуется. Коллектив дружественный. Руководитель пользуется авторитетом среди наших.

Что можно улучшить: Улучшить надо связь с офисом и уменьшить планы

Что обещает «ОККО»?

«ОККО» - это заправочные комплексы по всей территории Украины и АР Крым. Развивающаяся торговая марка реализует также потребительские и сопутствующие товары в магазинах при АЗК. В своем распоряжении она имеет газовозы, бензовозы, лаборатории, нафтобазы, призаправочные рестораны и кафе. Все это обслуживается более 8 000 работниками, которые с удовольствием делятся своими наблюдениями и отзывами о работодателе.

Как получить работу в «ОККО»?

Чтобы стать частью сплоченной команды, нужно обладать огромным желанием усовершенствоваться и умение работать в коллективе. Компания всегда идет навстречу потенциальным сотрудникам, предоставляя им бонусы, специальные программы обучения, испытательный срок и подсказки более опытных работников. Получая хорошие отзывы о работе любого сотрудника, администрация компании заботится о его поощрении. Каждый работник имеет возможность построить карьеру и личностно развиваться в компании.

Широкий перечень вакансии можно найти прямо на сайте компании. Отослав резюме, можно ожидать приглашения на собеседование. Отзывы сотрудников про «ОККО» утверждают, что на работу берут не только лиц с законченным высшим образованием, но и студентов. Гибкий график позволяет совмещать приобретение профессии с приобретением навыков на практике.