OKKO (ОККО)

Фото OKKO

Отзывы о OKKO

Оператор АЗС

Работает в компании 3-5 лет Запорожье

Плюсы: Полный "соц.пакет",некоторые привелегии от фирмы(не скидка на топливо)
Зарплата всегда вовремя

Что можно улучшить: Улучшение условий труда,слишком много обязанностей на одном сотруднике.

младший оператор

Работает в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: Отличная компания ,ЗП вовремя платят, и много +,только не понятно как вышло так,что
один человек отработал 184 часа + праздничный день получил 3068( работал ток в день)
другой отработал 170 и получил 3034(работал Д. Н.) ????

1. девушка отработала 160 часов +праздничный день ,+ лучший продавец(где её премия 30% от продажи кафе) -5300 грн(работала ток в день)
2. 160 часов -5400 грн , больше 1-ой ????(день, ночь)????

Что можно улучшить: тщательней отбирать сотрудников (то такое ощущение, что некоторые приходят только бы дома не сидеть,без интереса и азарта )

Работает в компании Одесса

Плюсы: работаю два месяца и за это время, зарплату выдают вовремя, хорошая компания вижу что развиваться, конечно есть свои минуса, но я и ще не одну компанию не видел что б все было хорашо, так не бывает.

Что можно улучшить: Если хотите заработать, здесь нужно работать)))

Кафе

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Муж хвалит топливо, дети любят хот-доги

Что можно улучшить: Искала работу, когда увидела вакансию на нашей любимой заправке - обрадовалась. Пришла на собеседование все послушала, заполнила анкету и ожидала... Через какое-то время на почту пришли тесты (я так понимаю чисто формальные). Явилась я на стажировку и тут понеслось.... Ребята ещё на собеседовании обещали дружный коллектив (громкий смех) при первой же встрече на меня смотрели хмуро как на конкурента, некоторые вообще не замечали, стою значит разговариваю с другим стажером как ко мне подваливает грымза уборщица и уведомляет меня на всю заправку, что в туалете смывать надо. Что????? Какой туалет, мадам???? Хотелось дать ей по морде, но думаю не сейчас. Далее цирк, жарить хот-дог и делать прочие полуфабрикаты меня учит тоже стажёр так как у работницы кафе настроение с утра не заладилось, но стоило ноге начальницы ступить на порог как у этой без настроения расползалась улыбка. После вопроса начальницы как у меня идут дела и получив честный ответ от меня, о том что учит меня не работник, а стажёр мне кажется даже собаки на ОККО меня возненавидели))) далее нас заставили (сори "предложили") "толкать"какой-то гадкий кофе, потом я зашла на склад прямо таки переступая через сосиски которые мой 3 летний ребёнок с удовольствием уплетает... ой голова кругом, я вежливо попрощалась, на меня от злости никто и не глянул, об оплате почти за полный рабочий день никто и не говорил )))). Цирк! А с виду все культурненько.

директор

Работал в компании 3-5 лет Полтава

Плюсы: Работала директором ресторана два года.Один плюс- своевременная выдача зар.платы и больше ничего....

Что можно улучшить: Думала что в таких компаниях нет коррупции- глубоко ошибалась: ты прослойка и заложница между клерками в шесть этажей и коллективом...Каждый тебя хочет поиметь по-своему. Два года не работы а ада...Это притом,что ресторан в числе лучших.А когда приезжает на проверку КРВ - это сплошная фальсификация инвентаризаций и намек на то,что надо отстегивать.Впервые вижу работодателя, который меняет руководителя за успехи(рост прибыльности в 3 раза и выполнение всех доведенных показателей.

Работал в компании 3-5 лет Львов

Плюсы: Зарплата хоча низька, але видають вчасно.

Что можно улучшить: Працював в компанії. Більшість начальників поводять себе по хамськи, не врівноважені по відношенню до підлеглих, є і врівноважені на жаль дуже мало! Обовязків, відповідальності навішують дуже багато, зарплата низька. Насправді дістають самих клієнтів, коли перегони по продажах або виставляють не реальні плани.

Работает в компании Харьков

Плюсы: Надежная компания, зарплату выплачиваю вовремя, работают "по белому" (без зарплат в конвертах). Коллектив хороший

Что можно улучшить: На каждого сотрудника большая нагрузка, работы много. Иногда из-за этого не успеваешь все сделать.

Работал в компании 3-5 лет Харьков

Плюсы: Плюс один своевременно выплачивают зп

Что можно улучшить: Зп от 5тыщ это наглая ложь!В зарплатой ведомости может быть,но до вас дойдет максимум 3,5-4,и это если все планы выполнены. Карьерный рост-да,от пистолетчика до оператора,и все дальше путь заказан!Недастачи оплачиваете тоже вы,как и просрочку причем купит где-то в другом месте тот же простроченый сникерс нельзя,покупки только на заправке. Т.е за недостачи вы из своего кармана выложите 200-300грн.
Идем дальше,когда вы увольняетесь получаете голую ставку,без надбавок,когда проверка находит какие-либо нарушения/грязь/просрочку вы получаете голую ставку.
Менеджеры на некоторых заправках вообще идиоты,на них смотришь и удивляешься как вообще они могли стать начальниками!
Оператор вообще универсальный боец!Он и за пистолета и за товароведа и за начальника! Все кто работал на ОККО в один голос твердят,что на этой работе тупеешь.И семейным людям там вообще делать не чего,ведь руководство компании требует фактическую любовь к работе,чем больше времени проводишь на работе тем лучше,но за доп время не доплачивают ,так что на большую зп можете не рассчитывать!

Работал в компании 1-2 года Харьков

Плюсы: стабильная оплата труда

Что можно улучшить: размер з/п не идет ни в какие рамки с тем трудом объем которого необходимо выполнять.
можно работать за двоих + мыть полы и туалет, никто не доплатит! компания экономит свои деньги на сотрудниках постоянно! служба крв регулярно им в этом помогает. типичная пирамида, где миллионеры строят свои капиталы на горбу обычных людей! и какой может быть коллектив если люди поставлены в условия где все смотрят друг на друга и думают - кто больше украл, после пересчета))))

Работает в компании Одесса

Плюсы: Здравствуйте!) Работаю в компании не долго! Все хорошо! З/п платят еженедельно, без задержек! Предоставляют тебе постоянную работу, дружный коллектив!))

Что можно улучшить: Зарплату

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: ...

Что можно улучшить: Від працівників ОККО. Хочу щоб люди знали як нам там хорошо працюється.
Був у нас випадок. Приїхоло до нас в гості КРВ, робити пещот хот кафе. Нащитали нам дидостачі на 24000 тисячі. Заставили платити весь персонал, а платили ми(що саме смішне) за всякі кришечки на стаканчики, підставочки і все таке. Всі позиції які були у нас на плюсу вони поставили на прихід, хоча плусами можна було хоть трохи перекрити мінус(не достачі плати плуси продпвай ще раз). Це все просто наш менеджер і товарознавець не списали. Вони не взяли до уваги що менеджер у нас новий,товарознавець неопитний. Ніхто нічим не допоміг, сказали залетіли ПЛАТІТЬ. Їм всерівно що ти будиш їсти,як ти будеш жити. Ці кришички і все інше ніхто не вкрав собі додому с персоналу, їх просто забули списати( я думаю нікому в хазяйстві не пригодяться пласмасові кришечки). І нікого нічо не цікавить платіть і все. Писати про нашу компанію можна довго, та не хочиться. Це ніхто б не написав з нашого персоналу бо бояться, а мені вже всерівно я там непрацюю НАБРИДЛО...

Продавец консультант

Попытка трудоустройства Чернигов

Плюсы: Нет.

Что можно улучшить: Хочу рассказать, о том как попыталась устроиться на работу за заправку Окко продавцом-консультантом. Увидев объявление на одном из сайтов о работе, набрала телефон менеджера. Все объяснила, взяв мои координаты сказала, что мне должны перезвонить в течении 2- дней, с именно начальник той заправки и пригласить на собеседование. Мне так никто и не перезвонил. К концу второго дня я опять набрала этого менеджера, она меня сбросила, и так сбрасывала на протяжении двух часов. Как вам? Я позвонила на телефон горячей линии, так правда оказался адекватный парень и дал мне другой номер телефона. И что? Меня опять сбрасывают. Меня это зацепило и я нашла координаты начальника заправки и решила из первых рук узнать в чем дело. Трубочку взял, выслушал и пригласил приехать на собеседование. Но мне не очень было понятно нужен ли продавец-консультант или нет. Приехав на собеседование я заполнила анкету, и узнала что на данный момент продавец-оператор не требуется, а только через три недели и желающих полно на ещё не свободное место. Личное общение показало, что нужно понравиться начальнику тогда возьмет. После на почту пришли тесты, тупее не видела. После заполнения тестов и проверки их, должны были ответить через три дня. Так никто и не ответил. Позвонила сама. Ответ: ч на совещании перезвоню позже. Никто не перезвонил. А через два дня пришло на почту письмо что вакансия занята. Абзац))))
Видимо не приглянулась начальнику. Вот такая попытка трудоустройства в небольшом городе Чернигове. Может в Киеве, Харькове по другому? Думаю что вряд ли.

Работает в компании 1-2 года Харьков

Плюсы: Работа как работа. Бывает не сладко, но никто не жалуется. Коллектив дружественный. Руководитель пользуется авторитетом среди наших.

Что можно улучшить: Улучшить надо связь с офисом и уменьшить планы

пистолетчик

Работает в компании меньше года Львов

Плюсы: ну что, есть левак и чаевые, зп плохая

Что можно улучшить: зарплату надо поднять, зарплата еще на курс доллара 5, а не 25

Работал в компании меньше года Остриця АЗС N23

Плюсы: Не погане паливо і якість обслуговування

Что можно улучшить: Відношення до трудового персоналу і можливість для відпочинку і звичайно заохочення до результативної роботи!

Работает в компании 1-2 года Харьков

Плюсы: Работа как работа. ЗП устраивает.

Что можно улучшить: Если клиенты не попадаются проблемные и маркетологи не выдают на раз по 5-10 акций, то все терпимо.

Менеджер АЗК

Работает в компании 3-5 лет Винница

Плюсы: Описывать нечего, все очень плохо и надолго

Что можно улучшить: Умному человеку который имеет авторитет у хозяина ОККО проанализировать все отзывы на этом портале и сделать правильные выводы. Свои выводы повествовать хозяину,которому лень читать отзывы людей. А если этого не сделать, то скоро можно будет поставить крест на имидже этой компании.

Работал в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: Нормальное топливо как и на других АЗС!

Что можно улучшить: И снова все те же старые песни о главном! Команда будущего, сильная команда все время обещает о улучшениях оплаты труда, снижении нагрузки на персонал и так далее! Вот в свое время пол года назад один умный человек написал жалобу на руководителей пришедших с шелл! Все началось с ввода 12 часов. Меняя 24-часовой график на 12 час. вы аргументируете это утомляемостью персонала Почему тогда, если вы, так "заботитесь" о своем персонале:

1 При оплате 20 часов в сутки, персонал не имеет возможности нормально пообедать.
2 Почему работник не имеет право покинуть заправку в обеденный перерыв (разрешено законом)
3 Почему не установлен суточный график (по закону) Нет ни время обеда, ни технологического перерыва ( закон о работе с кассой)
4 Почему азс работает круглосуточно, а уборщица 8 часов
5 Почему операторы, работая с продуктами питания, на протяжении всего дня, бегают с половой тряпкой (нарушение санитарных норм)
6 Почему операторы выполняют бухгалтерскую работу (отчеты на компьютере)
7 Почему млад. операторы чистят территорию в пол га. от снега в ручную (наверное бедные, технику нанять не за что)
8 Почему постоянная нехватка персонала ( сам отвечу- в вашей компании работать не хотят, смените политику компании по отношению к младшему персоналу)
9 Почему при "залете" одного оператора, лишают честно заработанных денег весь коллектив. Младший персонал не должен отвечать еще за кого-либо. Какое будет желание добросовестно работать у остальных? Проработав полный месяц, работник при увольнении получает « голую» зарплату
Почему при проверке крв недостача должна гаситься работниками азс а излишки товара второй раз ставятся на приход и опять за этот товар должны платить работники, а плюсы получаются из-за пересортицы товара или "глюков" вашей программы. Почему крв в этом не разбирается, почему наглым образом с персонала требуют деньги ((это уголовное преступление!)
10 Почему оператор должен выполнять функции охранника ( наймите охрану)
11 Почему не расширяется штат операторов, если они физически не успевают обслуживать клиентов
12 Почему после жалобы от работников азс начинают их «шманать», а не исправлять недостатки компании.
И это далеко не все!!! Надоело уже писать.
И после выше изложенного вы хотите, чтоб работник не уставал!!!,
Не пора-ли вам, поменять политику вашей компании по отношению к младшему персоналу и перестать зарабатывать на их зарплатах. У вас и так на каждой заправке не хватает персонала а с 12-ти часовым графиком и вашими условиями труда, разбегутся и остальные Если вы себя позицианируете, как европейская компания, тогда и создайте европейские условия труда.
Ответе пожалуйста на все вопросы по пунктам, и обоснуйте, а не для "отмазки"! Так вот прошло столько времени,с фирмы ушло много профи,а понабирали кого попало,при этом крича что мы готовы заменить персонал кого не устраивает - увольняйтесь!Сейчас работы в ОККО стало в два раза больше,штат посокращался,чтобы заманить новых сотрудников вешают объявления где только получается,вот только люди не идут!Зарплата упала в два раза а работы добавляется с каждым днем!С каждым днем все хуже становится!Персонал АЗС валится с ног в прямом смысле слова!Что хорошего сделал Борнак?Хоть одно его действие или правильное решение?Шеловские руководители не в состоянии научить или показать чему то!Могут только пальцы веером и вы никто а мы ваши боги!

Работает в компании 3-5 лет Харьков

Плюсы: Ребята если вам в голову придёт идея устроиться на работу в окко гоните прочь эту мысль, окко это рабство. Увольняют даже не выплатив зарплату

Что можно улучшить: в данный момент работаю в этой окке но активно ищу работу такую где хотя бы обворовывать зп не будут

оператор,продавец- консультант

Работал в компании 3-5 лет Житомир

Плюсы: никаких плюсов нет,только пустые обещания и пафосные заявления о счастливом эвропейском будущем

Что можно улучшить: Начать ценить своих работников,ставить реальные планы и не штрафовать за все .Работаю уже 4 года и то что сейчас происходит в данной конторке это просто ужас.Постоянные недостачи,зарплату не выплачивают.Набирают стажеров ,заставляют проходить комиссии и делать справки за свой счет,а когда люди все делают отказывают. говоря что берут в кадровый резерв.Люди не ведитесь и не идите сюда работать тут Вас ценить не будут

Что обещает «ОККО»?

«ОККО» - это заправочные комплексы по всей территории Украины и АР Крым. Развивающаяся торговая марка реализует также потребительские и сопутствующие товары в магазинах при АЗК. В своем распоряжении она имеет газовозы, бензовозы, лаборатории, нафтобазы, призаправочные рестораны и кафе. Все это обслуживается более 8 000 работниками, которые с удовольствием делятся своими наблюдениями и отзывами о работодателе.

Как получить работу в «ОККО»?

Чтобы стать частью сплоченной команды, нужно обладать огромным желанием усовершенствоваться и умение работать в коллективе. Компания всегда идет навстречу потенциальным сотрудникам, предоставляя им бонусы, специальные программы обучения, испытательный срок и подсказки более опытных работников. Получая хорошие отзывы о работе любого сотрудника, администрация компании заботится о его поощрении. Каждый работник имеет возможность построить карьеру и личностно развиваться в компании.

Широкий перечень вакансии можно найти прямо на сайте компании. Отослав резюме, можно ожидать приглашения на собеседование. Отзывы сотрудников про «ОККО» утверждают, что на работу берут не только лиц с законченным высшим образованием, но и студентов. Гибкий график позволяет совмещать приобретение профессии с приобретением навыков на практике.