Dev-Pro

Фото Dev-Pro

Отзывы о Dev-Pro

Плюсы:

Что можно улучшить: Коллеги, чтобы у читателей этого сайты было объективное понимание условий работы в компании Dev-Pro, привожу ниже факты, которые имеют место быть, опуская эмоции и личные субъективные восприятия ситуаций.
1. Зарплата в компании выдается строго с 5 по 10 число текущего месяца за предыдущий. .
2. Переработки всегда оплачиваются и оплачиваются с коэффициентом 1.5.
3. Мы следим за рыночным уровнем зарплат и всегда стараемся, чтобы заработная плата сотрудников соответствовала их квалификации, опыту и уровню зарплат в Харькове.
4. Раз в полугодие или в любое время по инициативе самого сотрудника или его руководителя, проводится оценочное интервью (сотрудник оценивает компанию, компания сотрудника). На интервью мы слушаем отзыв сотрудника о его работе в компании и даем отзыв сотруднику о его успехах и моментах, которые требуют улучшения.
5. В компании проводятся регулярные внутренние TechTalks — семинары после работы по средам несколько раз в месяц. Каждый сотрудник может подготовить доклад и выступить на TechTalk, освящая тему интересную ему/ей и коллегам. Время подготовки к TechTalk оплачивается сотруднику, который готовит доклад. После TechTalk компания угощает всех пицей. В феврале и марте у нас были TechTalks на следующие темы: Angular JS, PhoneGap, JS scalable architect. Kernel, ScallApp, Aura.
6. Каждый четверг в 9 утра руководители проектов начинают с PM Club — все собираемся в конференц руме, пьем кофе с пончиками и обсуждаем заранее подготовленную тему.
7. Весной г мы запускаем внешние TechTalks, на которые будет приглашать спикеров из нашей компании и других компаний. Вход будет бесплатным, место проведения — Kharkiv Palace. Эти мероприятия будут проходить после работы и представлять из себя небольшой семинар/workshop с двумя-тремя докладами от спикеров и обсуждением озвученных тем.
8. Компания оплачивает посещение внешних тренингов сотрудникам. Для того, чтобы тренинг был оплачен нужно обосновать полезность посещения тренинга и потом подготовить доклад TechTalk, чтобы поделиться новыми знаниями с коллегами. Нам кажется такой подход справедливым и честным.
9. Мы стараемся, чтобы в компании была прозрачность, и сотрудники понимали цели компании, знали о разных событиях, которые происходят в нашем коллективе. Каждый месяц мы выпускаем Company Newsletter, который доступен в электронном и печатном виде на кухне всем сотрудникам и рассылается некоторым клиентам. В Newsletter мы пишем о визитах клиентов, разных событиях, которые имели место быть за прошлый период, включая вечеринки, team buildings, knowledge sharing sessions. Так же освещаем планируемые события. Есть секция Dev-Pro In Person — в которой, мы берем интервью у одного из наших сотрудников, чтобы коллеги лучше знали, какие талантливые и интересные люди работают в коллективе. Так же мы поздравляем в Newsletter именинников и приветствуем новых сотрудников.
10. Поздравляем сотрудников с новым годом, 23 февраля, 8 марта полезными и приятными подарками. Например на новый год мы подарили сотрудникам футболки с логотипом компании и календарь на 2013 год. А на 23 февраля и 8 марта сотрудники в подарок от компании получили сертификаты в магазин Adidas и Brocard.
11. При приеме на работу мы приветствуем каждого нового сотрудника и дарим ему Welcome Basket, чтобы новый член нашей большой семьи сразу почувствовал, что ему здесь рады. В приветственной корзинке сотрудник получает брендированные шоколадки, ручки, футболку или кепку и чашку.
12. Помимо проектных тимбилдингов, мы два раза в год делаем большие вечеринки — Новогоднюю и Тематическую Летнюю вечеринки. Прошлым летом у нас была пиратская вечеринка, до этого гавайская. Что будем в этом году еще не придумали. Так же часто устраиваем вечеринки в офисе, отмечая праздники, дни рождения, рождения детей, покупку автомобиля и прочее.
13. Мы растем и 21 марта открыли новый этаж (6ой) . Сейчас мы занимаем 5ый этаж в ФТИНТ (Институт Низких Температур) и расширяемся на 6ой этаж.
14. Офис наш находится не в новом офисном здании класса А, а в здании института. В этом есть свои минусы и плюсы. Минусы признаем и стараемся улучшать, например сейчас считаем бюджеты по замене окон на 5ом этаже, будет полностью ремонтировать лестничный проем с 1го по 6ой этаж. На 6ой этаже уже установлены пластиковые окна. В целом наш офис уютный. В офисе есть конференц румы, диваны на кухнях, кресла мешки, белые доски и пробковые доски, много цветов. Мы стараемся поддерживать офис уютным и удобным всеобщими усилиями. Всегда рады гостям — если вы хотите просто прийти в офис Dev-Pro в гости — пишите и мы постараемся организовать для вас экскурсию. Лучше один раз увидеть, чем что раз услышать.
15. Зимой в офисе тепло и уютно даже в самый лютый мороз, так как мы поставили в коридоре промышленные обогреватели. Летом работать комфортно и от жары спасают кондиционеры. Во всех комнатах, конференц комнатах, кухнях есть кондиционеры.
16. Дорогие читатели, хочу вас заверить, что никто и никогда не заставлял и не будет заставлять HR компании ходить на Fryday Kharkov. HR, как и все остальные сотрудники, всегда приглашен на вечеринки, но не обязан их посещать. Так же в компании никогда не было почтовой рассылки, приглашающей посещать бизнес вечеринки, только напечатанное объявление на кухне. Прошу обратить внимание, что на доску объявлений на кухне мы так же помещаем информацию о других мероприятиях и тренингах. Например сейчас там висят объявления о тренингах в центре Оратор
17. В компании есть курсы английского языка, которые проводит опытный и профессиональный преподаватель, с многолетним опытом преподавания в International House
18. Каждый вторник для всех сотрудников проходит English Speaking club with native speaker. Это бесплатно и посещение является конечно необязательным.
19. Мы постоянно налаживаем внутренние процессы. У нас есть внутренний сайт, который базируется на Google Sites. На этом ресурсе каждый сотрудник может найти имена, должности, контактую информацию и фото коллег, посмотреть где кто сидит, прочитать Newsletters за прошедшие периоды, почитать о прошедших и планируемых TechTalk, ознакомиться с внутренними процедурами и правилами и прочее. Мы постоянно улучшаем этот ресурс, чтобы он был максимально полезен и удобен для нас.
20. Компания Dev-Pro представлена в социальных сетях, мы хотим быть прозрачными не только для своих сотрудником, но и для коллеги из других компаний и клиентов. Вы можете найти нашу странцу на Facebook - и посмотреть фотографии с различных мероприятиях, которые мы проводили и в которых принимали участие.
21. Мы заботимся о здоровье наших сотрудников и уделяем внимание спорту. На этаже установлен турник, на котором можно повисеть, покачать пресс, подтягиваться и тп. Так же совместно с компанией TeamDev мы предоставляем сотрудникам доступ к небольшому тренажерному залу в подвальном помещении здания, в котором находится TeamDev. В зале есть тренажеры, настольный теннис, зал для занятий йогой.
22. В компании есть занятия йогой, которые преподает очень профессиональный харьковский инструктор
23. Совместно с компаний TeamDev — летом сотрудники могут брать бесплатно напрокат спортивное оборудование и спортивный инвентарь, включая байдарки, роликовые коньки, палатки, кариматы, спальники и прочее.

IT-центр ищет талантливых специалистов

В 2011 году открыла двери украинская компания Дев-Про. Фирма создает и поддерживает программное обеспечение, оказывает консалтинговые услуги, проводит подготовку к сертификации PCI, SOX. Специалисты IT-центра предоставляют полный спектр услуг по сервисному обслуживанию информационных систем, баз данных.

Клиентами компании являются предприятия США, Израиля, Европы и Канады. Коллектив фирмы состоит из 210 профессионалов, продвигающих как клиентские проекты, так и собственные продукты.

Продвинутая работа в Dev-Pro.net

Удобный и просторный офис фирмы расположен в Киеве, есть собственная авто и велопарковка. Для сотрудников оборудованы спортзал, душевая, комнаты отдыха и 2 комфортные кухни.

Персонал компании обеспечен:

• конкурентоспособной зарплатой;
  • пакетом социальных гарантий;
  • компенсационной программой;
  • корпоративным обучением.

От соискателей требуются знание основных языков программирования, веб-технологий, CMS, SAAS, 3G ENGINE, уверенное обращение с Базами Данных.

Знакомство с потенциальной работой

Ощутить на себе трудовые реалии компании Dev-Pro.net из отзывов сотрудников могут все желающие занять вакантную должность. В отзывах работники оставляют актуальную информацию о графиках работы и занятости над проектами. Обсуждаются также внерабочие мероприятия и совместный досуг.

Узнать больше о карьерном росте для новичков и опытных сотрудников помогут отзывы о работе. Подсказки от членов команды программистов — лучший навигатор для соискателя.

Шансы получить долгожданную работу значительно возрастут, если составить резюме с учетом реальных требований руководства, а их легко найти в отзывах о работодателе.

О конфликтах в компании никто «в глаза» не расскажет, но их свободно обсуждают работники в своих постах на сайте. Проанализируйте причины и частоту проблемных моментов, чтобы в дальнейшем их избегать.