Работа в VARUS

Отзывы сотрудников о компании VARUS

Менеджер по подбору персонала

Апрель 2022
Возможность заработать больше за счёт KPI. ЕСТЬ возможность для перекура, план приемлем. Руководство в принципе с пониманием относится к предложениям, гибкое.
Постоянно меняющаяся мотивация, план, нагрузки. Не всегда ожидаемые премии за сверх плана найденные за 2-3 недели по 100-150 чел в ночь на инвентаризацию - 5тыс.руб.... М-да... И так и нет, наверное, обратной связи кто наконец-то трудоустроится из приглашённых. На это уходило много времени и нервов.

Повар

Ноябрь 2019
Кривой Рог
Работаю поваром город Кривой Рог Varus-57. Отзывы только положительные, оборудование просто супер! Я даже и не знала, что существуют такие сковородки! Коллектив отличный, руководство всегда выслушает и всегда идёт навстречу, конечно как на любой работе случаются споры разногласия, но это работа! И если Вам нужна работа и самое главное Вы хотите работать, то Вам всегда будут рады!
Трудности возникали… но управляющая всегда выслушает и эти трудности все решаются!

Повар-универсал

Стабильный заработки и без задержек и график 6/1 хороший колектив
Комуникация между сотрудника

Кассир

Январь 2024
Днепр
Хорошие условия для труда, чистенько, приятно работать. Заманчивые стимулы для работы, интересный процент к ставке.
Систему штрафов. При напикивании определённых часов, кассир должен получить надбавку к ставке. Но умные админы это видят и выводят в ночь, и не хватает буквально несколько минут до премии. Тайные закупки, не уследила этикетку, штраф. Клиенты постоянно вывозят товар в телегах.

Август 2022
Свобода выбора район работы, и в любое время. Коллектив хороший.
Коммуникации между сотрудниками.

Челябинск
Хорошая заработная плата, комфротное место работы и коллектив
Отношение к сотрудникам, своевременной отпуск, решение рабочих моментов

Июль 2022
Стаж в компании: Больше 10 лет
Днепр
Свободный графика работы .главное результат.возмжность самому выстраивать отношения с партнёрами
Заинтересованность в конечном результате
Самые высокие зарплаты в VARUS
Наладчик станков с ЧПУ
Водитель-курьер

Администратор проектов

Май 2022
Днепр
Центр города офис красивый, команда сплочённая, атрибутика компании, фирменные вещи с символикой
Руководитель, его отношение, сверхурочная работа

Водитель

Май 2022
Днепр
Свода в выборе графика, неплохой доход, относительно других рабочих мест, некоторые плюсы от офиса, в плане расходных материалов для автомобиля по невысокой цене
Чат общения между сотрудниками не очень удобный, небольшое количество заявок , относительно других такси, особенно ночью

Маркетолог-аналитик

Март 2022
Днепр
Возможность карьерного роста, прекрасный коллектив! Мотивация на личном примере руководства!
Все было прекрасно, поэтому трудно что-то улучшить.

Водитель-курьер

Март 2022
Набережные Челны
Свобода выбора рабочего времени, нет потолков для заработка, отличный коллектив
Коммуникации между сотрудниками

Кладовщик

Февраль 2022
Днепр
Знает свое Дело, стремится, улучшает производительность, ответственный, профессиональный подход к своим сотрудникам. достойная зароботная плата, график работы,
Расшириться Скрад-вырастет производительность

Администратор

Декабрь 2020
Днепр
Коллектив, современная зп, локация, график.
Ритейл- сам по себе трудный, и слабым здесь не место.

Охранник

Декабрь 2020
Днепр
Прежде всего это график работа 2 дня через 2 дня. Это позволяет мне работать еще в дном месте. Зарплата всегда вовремя. В 2019 у охранников она увеличилась и еще в ноябре тоже немного. Отношения внутри коллектива- везде хорошие. Управляющая у нас отзывчивая и милая. Есть программа Токсик — если к Вас кошмарит какой-то сотрудник или, то можно на него жаловать.
В целом работа в Варусе вполне хорошая, есть свои трудности как и везде.
Если уходите с работы, то действительно не дают премии и об этом предупреждают с самого приема на работу. Если работа охраны и персонала магазина по выявлению хищений поставлена плохо, то все платят за недостачу. Очень трудно что-то сделать в током случае самому. Лучше перевестись в другой магазин, где такого нет.
Также в целом уменьшают иногда штат, что увеличивает обьем работы. На некоторых магазинах нет тележечников и охранник тратит много времени на сбор тележек.

Май 2020
Запорожье
Хороший коллектив, смотря на какой магазин попадешь.
Отношение к сотрудникам со стороны руководства, повысить заработную плату, и люди работают конкретно на должности, но тут нужно быть универсальным, везде и всюду.

Кассир

Октябрь 2018
Кривой Рог
Плюсы во всем хорошее руководство хороший коллектив з п вовремя .
График работы

Июнь 2018
Киев
Зп вовремя.
При желании можно расти в карьерном росте ( не путайте с материальным) в данной компании это не связано
Из-за маленькой зп, нет возможности наладить общую работу магазина . Каждый выполняет работу-" как платят ".
Идя на работу в Варус, Вы должны помнить:
Зарплата официально чуть больше минимальной (из-за этого не сможете при увольнении получить все причитающиеся вам деньги) от этого и больничные и отпускные и другие выплаты соответственно минимальные. При оформлении вам подсунут бумагу,что при увольнении с Вас удержат 20 % от зарплаты (не заблуждайтесь-всей, а не только официальной). Можете отказаться- Вас не оформят.
Обед высчитывается автоматически. 1 час в летнее время и 1.25 в зимнее, но об этом при оформлении умолчат. Час должен быть полным или система округлит не в вашу сторону еще 15 минум, так что помните, если пришли в 45мунут- Вы и уйти должны позже чем 45мин, если просканируетесь раньше (например 44мин.)будет защитано пол часа .
Аттестация ( для пересмотра зп,только на словах ) нет никаких рамок и сроков. Как пойдет...
Поздравления на праздники от руководства- красочный плакат с миссиями компании. На больше не рассчитывайте.
Из-за нехватки персонала, пользуются компаниями представляющими временных сотрудников ( а они временные и будут работать из рук вон плохо). Так что не доделает или не выполнит такой сотрудник, падет на плечи постоянных сотрудников.

Июнь 2018
Днепр
Вовремя выплачивают ЗП,если хочешь заработать денег,есть возможность взять доп.смены,в конкретном магазине управляющий прекрасный человек.
13,5 часовой рабочий день,не оплачиваются ночные и праздничные смены,как в других организациях.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании VARUS

Рекомендуют ли сотрудники компанию VARUS для трудоустройства?

77.8% сотрудников рекомендуют компанию VARUS для трудоустройства, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании VARUS оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании VARUS оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 18 оценок.

Сотрудники компании VARUS оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 18 оценок.