MOYO (Моё, сеть магазинов)

Отзывы о MOYO

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Шарашкина кантора без лояльности к новым сотрудником. Тренера берут только подлиз....

Что можно улучшить: Тренеры днари, проходил стажировку, сдал все тесты на отлично(выше 90 при минимуме 80 балов учитывая необязательную "управленку"), в итоге проходил на всё это неделю с 10 до 18 каждый день в итоге отказали в работе. Крч тренеры не о чем, вечно малюют о том какая компании классная и что мы мол не парим, для нас сотрудники выше всего, а их развитие и мотивация ценности компании. Лживые и лицемерные люди которые улыбаются и говорят что все хорошо а потом сливают.

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: В общем, с чего начать, наверное, с главного - не работайте здесь. Это во первых. Во вторых, единственное, что хорошее - это коллектив на магазине, ну или это мне так повезло. Все по плюсам.

Что можно улучшить: Начну с обучения, и плавно перейду в саму работу. Если быть кратким, то обучение полная дичь, где Вас будут обучать люди, у которых 8 классов образования за плечами, которые будут говорить красивые слова о том, что мойо не впаривает, а помогает, что мойо дает людям не свойства, а выгоду, ну и прочую чушь. Но, забегу наперед и скажу, что нет, впаривают, и по лютому. Когда обучение закончится, и если Вам не повезет, и Вы все же устроитесь в эту шарагу, то будьте готовы к тому, что будете работать без выходных с утра до ночи. ЗП обещают хорошую, но на деле - симуляр от нормальной зп. Жесткий план на услуги, которые в принципе нормальным людям не нужны. Штрафы не за что. Когда я понял, что это и пора уходить - кинули с зп, уволили задним числом, заплатив при этом мизер, которого не хватит на оплату квартиры. Что касается товара, то мой Вам совет - не покупайте, ибо он убит в хлам, а в случае если он сломается, то Вы будете стоять пару часов, чтобы сдать его в ремонт, а в итоге вообще ничего не получите, так что не покупайте в мойо, и передайте это своим друзьям\товарищам, по берегите нервы\деньги\время. Прошу прощения за сумбур, просто столько негативных эмоций от работы в данной шараге, что сложно собрать все в кучу, но поверьте, оно того не стоит, даже как первая работа - будете разочарованы.
P.S. а еще будете постоянно писать положительные отзывы о мойо, это как задание приходит с офиса :)

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: На первый взгляд всё хорошо, достойная оплата, лояльное руководство, карьера. Прошёл обучение, понравилось. Рассказали как у них круто клиентов любят, сотрудников любят. Оформили быстро, только в банк за карточкой пришлось ездить самому. Коллектив мне хороший попался, толковые ребята, но они разбежались и набрали новых.

Что можно улучшить: После стажировки понял, что ожидание от реальности отличается в разы.
Для сотрудников: Штрафуют за всё! Продавец - это человек-оркестр. Есть инвентаризации, переоценки, приёмы товара сверх рабочих часов. База часто висит, оборудование старое, ПО кривое, никто помочь не может. На кассе очередь, а тебя отправляют по телефону к друг другу (к примеру: этим вопросом должен заниматься дежурный , обратитесь к нему и так по кругу). Условия труда убогие, подсобка для персонала – одно название, она же склад, раздевалка и столовка. Вдвоём в подсобку зайти нереально, тесно. Зарплата низкая, обещанных 10 тыс. грн увидел только в объявлении. Мой максимум 4,5 тыс. грн. Много проблем с интернет-заказами. Вообще, много чего работает через одно место, добавляя лишний геморрой продавцу. По факту больше решаешь внутреннее неурядицы, чем продаёшь. Руководство относиться к обычным продавцам, как к скотам. Вроде не мы зарабатываем деньги! За лишнюю гривну удавятся. Часто меняют персонал, зелёный ведь не понимает, что 5 ты. грн в рознице такого формата – это копейки и рад работать за гроши. Как только разбирается, что к чему, его меняют на новых дурачков. В офисе был 2 раза (при оформлении и при увольнении), но за время телефонного общения и переписки, сложилось впечатление, что там проходит олимпиада слабоумных.
Для клиентов: Хорошо осматривайте товар при получении! Есть программа формирующая ассортимент. Благодаря ей товар сегодня уехал, завтра приехала, снова уехал, опят приехал. Представляете в каком состоянии смартфон, объездивший Украину! Он после одного перемещения неликвидный становится, а после 5 что с ним будет. Отказывайтесь от услуг и сервисов. Их вам будут парить (на них жесткие планы) всеми способами. Если решитесь, внимательной читайте условия предоставления услуги! Сравнивайте цены с другими сетями, в мойо дороже и выбор товара не лучший (весь с витрины, просто негде хранить товар). Бывает попадается товар после СЦ, который юзанный уже, а его за новый выдают. На ремонт не надейтесь, в сервисе бардак похлеще, чем в ИМ. Никто не знает, где товар, когда его отремонтируют и отремонтируют ли.

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: зп официальная (хотя так и должно быть) .хорошая работа для людей без опыта, желательно, чтобы были другие источники дохода (родители, вторая половинка), тогда можно собирать себе на айфоны, сноуборды, бензин для уже подаренной машины .

Что можно улучшить: бестолковые процессы, организационная структура запутана до безобразия .все ме-е-едленно .руководители (я сейчас не про генеральных) в большинстве своем после универа с универскими знаниями .или кумовья-друзья . есть конечно хорошие руководители, но про них не буду .таких мало, они просто работают и зарабатывают деньги для компании .зп низкая, при мне ее не урезали, но по слухам такое бывало. карьерного роста нет .коллектив нормальный, сидят за столами, бумажки перебирают, заняты важными процессами . короче, если не отвлекать коллег от изображения работы - сработаетесь. соц. пакета нет и близко, в отпуск отпускают неохотно. при увольнение мне не хотели выплачивать отпускные , пришлось пугать проверками .график работу поначалу адский потом привыкаешь. на семью времени нет. звонки, тысячи писем ночью и в выходные. развития нет, прокачивается только стрессоустойчивость и гибкость (угодить всем сразу). инициатива всячески поощряется, но не реализуется .много чего для галочки и на показаху. руководство много обещает, а делать не спешит.
резюме .как первое место работы или чтобы дома не скучать сойдет.

Важная

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Работал в офисе.
- Коллектив
- ЗП без задержек
- Понимание руководства и коллег.
- Гибкость и оперативность принятия решений

Что можно улучшить: Убрать неадекватов

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: интересный ассортимент товара

Что можно улучшить: на собеседовании врут. смены никакие не 9ти часовые, зп и близко не такая как обещают

Работал в компании 3-5 лет Днепропетровск

Плюсы: Не осталось.

Что можно улучшить: Был коллектив хороший давно,
Из лидера рынка скатились на дно:
Штрафы, доносы, кругом дураки.
Запомни одно – ты сюда не иди,
Пока у власти такие....!

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: У компании был хороший потенциал. И если вовремя оценить допущенные управленческие ошибки и предотвратить последующие, то ситуацию возможно исправить

Что можно улучшить: Стагнация началась в 2016 году с изменений в рознице и увольнении тогдашнего директора департамента. После назначения нового человека - сбой в коммуникации офиса и розницы, и неадекватные по отношению к затратам ожидания по фин. результатам. Продолжилась в начале 2017 с увольнения директора по персоналу, уходом начальника отдела подбора, затем начальника отдела кадров, а в итоге и всей команды HR. Сотрудники других отделов уходили не так массово, кто за большей зарплатой ( в компании ее уже пару лет не то что не повышают, а даже умудрялись урезать), кто за реальным ростом (не те в moyo задачи и не такие уж "неограниченные возможности") У каждой компании есть свой жизненный цикл и если в моменты спада нет нужных людей с нужными навыками, все идет не по самому лучшему сценарию.

Плюсы: + Официальная зарплата без задержек
+ Оформляют по трудовой
+ Устроиться на работу не проблема, берут всех

Что можно улучшить: - Положительные отзывы об этом компании пишут сотрудники под угрозой штрафов
- В объявлении о работе указана неправдивая информация, на собеседовании тоже врут
- Под интересными задачами подразумевается, что надо впарить каждому покупателю ненужный ему товар и кучу дополнительных сервисов
- Нет карьерного роста, директор розницы на руководящие должности ставит своих
- Всё начальство тот ещё колхоз, региональным менеджером работает сотрудник, который пишет в письмах есче, пазиции, роботать
- Нет обучения за счет компании, за куцые семинары от производителей техники снимаются рабочие часы
- Нет адаптации, стажеры сами во всем разбираются
- Коллектив , стукачество с доносами в большом почете, главный офис на звонки не отвечают и не опускаются до помощи рядовому продавцу, кол-центр подставляет и ворует клиентов у продавцов
- Зарплата 4000 потолок, штрафы на каждом шагу, избежать их невозможно
- Смены не 8 часов, а 12, неделями пашешь без выходных, потому что не хватает рабочих рук, текучка персонала бешенная

Продавець

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: ----

Что можно улучшить: Народ! Якщо хочете працювати по 12 годин, часто без вихідних, ніколи точно не знати наскільки вашу З/П зменшать, скільки штрафів з вас стягнуть. А окрім продавця бути ще й касиром, комірником, оператором по видачі інтернет-замовлень, прибиральником, вантажником, кредитним інспектором, технічним експертом, охоронцем. В такому випадку скоріше біжіть влаштовуватись туди! І друзям порадити не забудьте!

Оператор колл-центра

Работал в компании меньше года Сумы

Плюсы: ***Дружелюбный и разношерстный коллектив! Такой сплоченной и молодой команды я никогда не видела. Невероятная атмосфера в оперативном зале. Ощущение, что попал в пчелиный улей.
***Сильный руководитель, которая самостоятельно подбирает сотрудников и проводит собеседование. Очень легко и интересно общаться. Человеческое отношение к подчиненным. За таким человеком хочется следовать до конца!!!
***Невероятно харизматичный тренер, который встречает вас вначале вашего пути. Мотивирует и настраивает на то, что это не просто большая компания, а большая семья и крепкая команда. Благодаря его урокам хотелось хотелось больше учится, развиваться, рваться в бой и стать частью этой большой команды. очень симпатичный *

Что можно улучшить: Не понравились условия работы. Сам колл-центр маленький, столов не хватает, операторам негде сидеть. Кабинетов в целом также не хватает. Собеседование проходило там же где и обучение. Как я поняла, то это кабинет руководителя. Обеденное место тоже страшненькое, которое находится вообще в коридоре. В общем странное место выбрали для контактного центра такой большой компании.

Продакт-менеджер

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: КОЛ-ЛЕК-ТИВ! В moyo лучший коллектив, с которым доводилось работать. Дружные, доброжелательные, всегда помогут, научат и поддержат. Нет переработок, по выходным в офис не выгоняют, руководство, если что-то случается – входят в ситуацию, увольнениями не угрожают. До криков с матами не опускаются. ЗП официальная, без задержек.
Еще для меня плюсом являются интересные задачи, мне работать в кайф, я полностью реализуюсь.

Что можно улучшить: Информация (и важная, и такая себе) имеет свойство засекречиваться и не сообщаться до последнего. Отсюда сплетни и распространение самых нелепых слухов. Мой совет руководству – говорите с сотрудниками, домыслы и перекручивание информации пользы не приносят. Не все начальники на своих местах, есть откровенно слабые руководители с такими же сотрудниками, соответственно. Конкретные фамилии писать не буду, сейчас происходят изменения. Посмотрим, к чему они приведут. Я верю, что к лучшему.

Работал в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: Плюсы – большая зарплата (можно сумму с четырьмя нулями получить, полностью официально на карту Привата), карьерный рост (достаточно быстрый, за полгода можно стать директором магазина), обучение (тренера мега-крутые).

Что можно улучшить: Минусы вытекают из плюсов. Для денег и карьеры надо работать. Работа продавца адская – целый день на ногах (сидеть в магазине нельзя), мало отдыха (1 января тоже рабочая смена может выпасть), постоянное общение (не все клиенты няшки) и необходимость быстро запоминать безумное количество информации. Продавец должен уметь продать смартфон и сразу переключиться, например, на газонокосилку.

Владыка мира

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Зашел, почитал отзывы и офигел))) Руководство компании реально их читает и даже выводы делает? О_О На склад много гнали и начальника логистики уволили!!! Склад был реально слабым местом MOYO. Надеюсь новый дир поправит ситуацию, компания ведь хорошая, с нормальной логистикой вообще впереди планеты всей будем)))

Что можно улучшить: Корпоративы можно хотя бы раз в год проводить. Людям зрелища тоже нужны)))

Плюсы: Компания хороша для работы людям без опыта и возможно студентам, которым нечего делать по вечерам. По началу все кажется замечательным, но чем дальше тем хуже

Что можно улучшить: Коллектив относительно нормален. отношения так же вполне адекватные. Но есть определенные личности, которых ненавидит просто весь коллцентр, офис и склад и розница. Ты по сути предоставлен сам себе, только за косяки жостко наказывают. Поощрений никаких. Карьерный рост понятие тупиковое. В данной компании его практически нет. К твоим просьбам не прислушиваются. Склад просто мечта воров. Пропадает всё. От флешек и макбуков до бетономешалок и холодцов сайд бай сайд. Начальство на твои слова забивает. Главный офис работает адекватно, к ним замечаний особых нет. Хотя есть там тоже спесивые люди, от которых воротит. Зарплата середнячок. Но за любые минимальные провинности штрафы, что не приемлемо по законодательству. В общем вот такая вот контора, по другому и не назовешь.

прод

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: устроился недавно сразу после универа. боялся что продажи не по мне но обучение перед устройством на работу убрало мои страхи. тренеры были мега крутые. респект за такое обучение. в моем магазине дир и старпрод выросли с прода. уже знаю реально много примеров тех кто сделал карьеру. для старта идеально.

Что можно улучшить: отрицательных моментов за 2 месяца не обнаружил.

Работает в компании 1-2 года Харьков

Плюсы: Неплохая зарплата ,коллектив ,менеджеры руководители которые всегда помогут решить проблему ,коллектив,директор который знает своё дело и всегда во всяком случае старается войти в твою ситуацию когда это возможно например нужен выходной или просто есть какие то вопросы , и самый главный плюс то что как говорит мой директор дух Мойо не повторить и да ребята это правда ,можно рости по карьерной лестнице если есть такое желание будет не легко но можно (я эту цель не ставила )

Что можно улучшить: Было бы не плохо не так часто менять мотивацию ,и если нет клиентов что бы сотрудники могли посидеть (но это мелочи) для меня был тяжёлый график ,но может именно у новых сотрудников не возникнут такая проблема

Офисный планктон

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Подписываюсь под другими положительными отзывами, они правдивы, я повторятся не стану.

Что можно улучшить: Я конечно понимаю, что руководство компании лояльно к сотрудникам, относится к ним человечно и постоянно дает шансы, чтобы исправится, НО сколько можно терпеть про***ы склада??? Там бардак, из-за склада страдает вся компания!!! Сроки доставки, наличие товара, все срывается из-за этих … Поменяйте уже их!!!

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: До MOYO работал продавцом практически во всех цифровых магазинах Комфи, Цитрусе, Алло, Фокстроте, мне есть с чем сравнить. В MOYO все же лучше. Особенно, коллектив, отношения к людям и это все без тучи правил с постулатами по корпоративной философии. Деньги, условия работы плюс-минус сравнимы с остальными.

Что можно улучшить: Заморочки свои есть, лично для меня обучение стажеров напряжно. За него кстати недоплачивают – вот тебе стажер, ты теперь – наставник, люби птенца и учи. Но это мелочи. В целом, спасибо. Работа отличная.

Работает в компании 1-2 года Днепропетровск

Плюсы: Деньги, карьера, коллектив, начальство, атмосфера в компании

Что можно улучшить: Рабочую форму продов

MOYO: техника, как для себя

MOYO – это сеть по продаже электроники. Ассортимент магазинов доступен в различных городах всех регионов Украины. Новые точки продолжают открываться и в других населенных пунктах. В магазинах можно приобрести следующие товары:

• ноутбуки, планшеты и компьютеры;
  • фото- и видеокамеры;
  • мобильные телефоны;
  • мониторы и телевизоры;
  • расходные материалы;
  • игровые консоли;
  • программное обеспечение.

Множество положительных отзывов о работе компании удалось завоевать своим принципиально новым форматом сервиса. Квалифицированные специалисты не только профессионально консультируют по выбору техники, но и занимаются настройкой электроники, а также установкой необходимых программ и приложений. Персонал индивидуально подходит к каждому клиенту, гарантируя оптимальный выбор гаджета в каждом конкретном случае.

Работа в MOYO глазами сотрудников

Каждый соискатель поступит правильно, если перед тем, как заняться трудоустройством в компанию, наведет справки о ней. Часто работодатель не спешит раскрывать все карты, поэтому лучшим источником правдивой и актуальной информации становятся отзывы о MOYO от сотрудников. В подобном формате они рассказывают о зарплате, трудовых графиках и социальных условиях, предоставляемых работодателем. Отзывы – это также личные истории успеха и карьерных неудач бывших и действующих специалистов сети.