MOYO (Моё, сеть магазинов)

Отзывы о MOYO

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: В общем, с чего начать, наверное, с главного - не работайте здесь. Это во первых. Во вторых, единственное, что хорошее - это коллектив на магазине, ну или это мне так повезло. Все по плюсам.

Что можно улучшить: Начну с обучения, и плавно перейду в саму работу. Если быть кратким, то обучение полная дичь, где Вас будут обучать люди, у которых 8 классов образования за плечами, которые будут говорить красивые слова о том, что мойо не впаривает, а помогает, что мойо дает людям не свойства, а выгоду, ну и прочую чушь. Но, забегу наперед и скажу, что нет, впаривают, и по лютому. Когда обучение закончится, и если Вам не повезет, и Вы все же устроитесь в эту шарагу, то будьте готовы к тому, что будете работать без выходных с утра до ночи. ЗП обещают хорошую, но на деле - симуляр от нормальной зп. Жесткий план на услуги, которые в принципе нормальным людям не нужны. Штрафы не за что. Когда я понял, что это и пора уходить - кинули с зп, уволили задним числом, заплатив при этом мизер, которого не хватит на оплату квартиры. Что касается товара, то мой Вам совет - не покупайте, ибо он убит в хлам, а в случае если он сломается, то Вы будете стоять пару часов, чтобы сдать его в ремонт, а в итоге вообще ничего не получите, так что не покупайте в мойо, и передайте это своим друзьям\товарищам, по берегите нервы\деньги\время. Прошу прощения за сумбур, просто столько негативных эмоций от работы в данной шараге, что сложно собрать все в кучу, но поверьте, оно того не стоит, даже как первая работа - будете разочарованы.
P.S. а еще будете постоянно писать положительные отзывы о мойо, это как задание приходит с офиса :)

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: На первый взгляд всё хорошо, достойная оплата, лояльное руководство, карьера. Прошёл обучение, понравилось. Рассказали как у них круто клиентов любят, сотрудников любят. Оформили быстро, только в банк за карточкой пришлось ездить самому. Коллектив мне хороший попался, толковые ребята, но они разбежались и набрали новых.

Что можно улучшить: После стажировки понял, что ожидание от реальности отличается в разы.
Для сотрудников: Штрафуют за всё! Продавец - это человек-оркестр. Есть инвентаризации, переоценки, приёмы товара сверх рабочих часов. База часто висит, оборудование старое, ПО кривое, никто помочь не может. На кассе очередь, а тебя отправляют по телефону к друг другу (к примеру: этим вопросом должен заниматься дежурный , обратитесь к нему и так по кругу). Условия труда убогие, подсобка для персонала – одно название, она же склад, раздевалка и столовка. Вдвоём в подсобку зайти нереально, тесно. Зарплата низкая, обещанных 10 тыс. грн увидел только в объявлении. Мой максимум 4,5 тыс. грн. Много проблем с интернет-заказами. Вообще, много чего работает через одно место, добавляя лишний геморрой продавцу. По факту больше решаешь внутреннее неурядицы, чем продаёшь. Руководство относиться к обычным продавцам, как к скотам. Вроде не мы зарабатываем деньги! За лишнюю гривну удавятся. Часто меняют персонал, зелёный ведь не понимает, что 5 ты. грн в рознице такого формата – это копейки и рад работать за гроши. Как только разбирается, что к чему, его меняют на новых дурачков. В офисе был 2 раза (при оформлении и при увольнении), но за время телефонного общения и переписки, сложилось впечатление, что там проходит олимпиада слабоумных.
Для клиентов: Хорошо осматривайте товар при получении! Есть программа формирующая ассортимент. Благодаря ей товар сегодня уехал, завтра приехала, снова уехал, опят приехал. Представляете в каком состоянии смартфон, объездивший Украину! Он после одного перемещения неликвидный становится, а после 5 что с ним будет. Отказывайтесь от услуг и сервисов. Их вам будут парить (на них жесткие планы) всеми способами. Если решитесь, внимательной читайте условия предоставления услуги! Сравнивайте цены с другими сетями, в мойо дороже и выбор товара не лучший (весь с витрины, просто негде хранить товар). Бывает попадается товар после СЦ, который юзанный уже, а его за новый выдают. На ремонт не надейтесь, в сервисе бардак похлеще, чем в ИМ. Никто не знает, где товар, когда его отремонтируют и отремонтируют ли.

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: зп официальная (хотя так и должно быть) .хорошая работа для людей без опыта, желательно, чтобы были другие источники дохода (родители, вторая половинка), тогда можно собирать себе на айфоны, сноуборды, бензин для уже подаренной машины .

Что можно улучшить: бестолковые процессы, организационная структура запутана до безобразия .все ме-е-едленно .руководители (я сейчас не про генеральных) в большинстве своем после универа с универскими знаниями .или кумовья-друзья . есть конечно хорошие руководители, но про них не буду .таких мало, они просто работают и зарабатывают деньги для компании .зп низкая, при мне ее не урезали, но по слухам такое бывало. карьерного роста нет .коллектив нормальный, сидят за столами, бумажки перебирают, заняты важными процессами . короче, если не отвлекать коллег от изображения работы - сработаетесь. соц. пакета нет и близко, в отпуск отпускают неохотно. при увольнение мне не хотели выплачивать отпускные , пришлось пугать проверками .график работу поначалу адский потом привыкаешь. на семью времени нет. звонки, тысячи писем ночью и в выходные. развития нет, прокачивается только стрессоустойчивость и гибкость (угодить всем сразу). инициатива всячески поощряется, но не реализуется .много чего для галочки и на показаху. руководство много обещает, а делать не спешит.
резюме .как первое место работы или чтобы дома не скучать сойдет.

Важная

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Работал в офисе.
- Коллектив
- ЗП без задержек
- Понимание руководства и коллег.
- Гибкость и оперативность принятия решений

Что можно улучшить: Убрать неадекватов

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: интересный ассортимент товара

Что можно улучшить: на собеседовании врут. смены никакие не 9ти часовые, зп и близко не такая как обещают

Работал в компании 3-5 лет Днепропетровск

Плюсы: Не осталось.

Что можно улучшить: Был коллектив хороший давно,
Из лидера рынка скатились на дно:
Штрафы, доносы, кругом дураки.
Запомни одно – ты сюда не иди,
Пока у власти такие....!

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: У компании был хороший потенциал. И если вовремя оценить допущенные управленческие ошибки и предотвратить последующие, то ситуацию возможно исправить

Что можно улучшить: Стагнация началась в 2016 году с изменений в рознице и увольнении тогдашнего директора департамента. После назначения нового человека - сбой в коммуникации офиса и розницы, и неадекватные по отношению к затратам ожидания по фин. результатам. Продолжилась в начале 2017 с увольнения директора по персоналу, уходом начальника отдела подбора, затем начальника отдела кадров, а в итоге и всей команды HR. Сотрудники других отделов уходили не так массово, кто за большей зарплатой ( в компании ее уже пару лет не то что не повышают, а даже умудрялись урезать), кто за реальным ростом (не те в moyo задачи и не такие уж "неограниченные возможности") У каждой компании есть свой жизненный цикл и если в моменты спада нет нужных людей с нужными навыками, все идет не по самому лучшему сценарию.

Плюсы: + Официальная зарплата без задержек
+ Оформляют по трудовой
+ Устроиться на работу не проблема, берут всех

Что можно улучшить: - Положительные отзывы об этом компании пишут сотрудники под угрозой штрафов
- В объявлении о работе указана неправдивая информация, на собеседовании тоже врут
- Под интересными задачами подразумевается, что надо впарить каждому покупателю ненужный ему товар и кучу дополнительных сервисов
- Нет карьерного роста, директор розницы на руководящие должности ставит своих
- Всё начальство тот ещё колхоз, региональным менеджером работает сотрудник, который пишет в письмах есче, пазиции, роботать
- Нет обучения за счет компании, за куцые семинары от производителей техники снимаются рабочие часы
- Нет адаптации, стажеры сами во всем разбираются
- Коллектив , стукачество с доносами в большом почете, главный офис на звонки не отвечают и не опускаются до помощи рядовому продавцу, кол-центр подставляет и ворует клиентов у продавцов
- Зарплата 4000 потолок, штрафы на каждом шагу, избежать их невозможно
- Смены не 8 часов, а 12, неделями пашешь без выходных, потому что не хватает рабочих рук, текучка персонала бешенная

Продавець

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: ----

Что можно улучшить: Народ! Якщо хочете працювати по 12 годин, часто без вихідних, ніколи точно не знати наскільки вашу З/П зменшать, скільки штрафів з вас стягнуть. А окрім продавця бути ще й касиром, комірником, оператором по видачі інтернет-замовлень, прибиральником, вантажником, кредитним інспектором, технічним експертом, охоронцем. В такому випадку скоріше біжіть влаштовуватись туди! І друзям порадити не забудьте!

Оператор колл-центра

Работал в компании меньше года Сумы

Плюсы: ***Дружелюбный и разношерстный коллектив! Такой сплоченной и молодой команды я никогда не видела. Невероятная атмосфера в оперативном зале. Ощущение, что попал в пчелиный улей.
***Сильный руководитель, которая самостоятельно подбирает сотрудников и проводит собеседование. Очень легко и интересно общаться. Человеческое отношение к подчиненным. За таким человеком хочется следовать до конца!!!
***Невероятно харизматичный тренер, который встречает вас вначале вашего пути. Мотивирует и настраивает на то, что это не просто большая компания, а большая семья и крепкая команда. Благодаря его урокам хотелось хотелось больше учится, развиваться, рваться в бой и стать частью этой большой команды. очень симпатичный *

Что можно улучшить: Не понравились условия работы. Сам колл-центр маленький, столов не хватает, операторам негде сидеть. Кабинетов в целом также не хватает. Собеседование проходило там же где и обучение. Как я поняла, то это кабинет руководителя. Обеденное место тоже страшненькое, которое находится вообще в коридоре. В общем странное место выбрали для контактного центра такой большой компании.

Продакт-менеджер

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: КОЛ-ЛЕК-ТИВ! В moyo лучший коллектив, с которым доводилось работать. Дружные, доброжелательные, всегда помогут, научат и поддержат. Нет переработок, по выходным в офис не выгоняют, руководство, если что-то случается – входят в ситуацию, увольнениями не угрожают. До криков с матами не опускаются. ЗП официальная, без задержек.
Еще для меня плюсом являются интересные задачи, мне работать в кайф, я полностью реализуюсь.

Что можно улучшить: Информация (и важная, и такая себе) имеет свойство засекречиваться и не сообщаться до последнего. Отсюда сплетни и распространение самых нелепых слухов. Мой совет руководству – говорите с сотрудниками, домыслы и перекручивание информации пользы не приносят. Не все начальники на своих местах, есть откровенно слабые руководители с такими же сотрудниками, соответственно. Конкретные фамилии писать не буду, сейчас происходят изменения. Посмотрим, к чему они приведут. Я верю, что к лучшему.

Работал в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: Плюсы – большая зарплата (можно сумму с четырьмя нулями получить, полностью официально на карту Привата), карьерный рост (достаточно быстрый, за полгода можно стать директором магазина), обучение (тренера мега-крутые).

Что можно улучшить: Минусы вытекают из плюсов. Для денег и карьеры надо работать. Работа продавца адская – целый день на ногах (сидеть в магазине нельзя), мало отдыха (1 января тоже рабочая смена может выпасть), постоянное общение (не все клиенты няшки) и необходимость быстро запоминать безумное количество информации. Продавец должен уметь продать смартфон и сразу переключиться, например, на газонокосилку.

Владыка мира

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Зашел, почитал отзывы и офигел))) Руководство компании реально их читает и даже выводы делает? О_О На склад много гнали и начальника логистики уволили!!! Склад был реально слабым местом MOYO. Надеюсь новый дир поправит ситуацию, компания ведь хорошая, с нормальной логистикой вообще впереди планеты всей будем)))

Что можно улучшить: Корпоративы можно хотя бы раз в год проводить. Людям зрелища тоже нужны)))

Плюсы: Компания хороша для работы людям без опыта и возможно студентам, которым нечего делать по вечерам. По началу все кажется замечательным, но чем дальше тем хуже

Что можно улучшить: Коллектив относительно нормален. отношения так же вполне адекватные. Но есть определенные личности, которых ненавидит просто весь коллцентр, офис и склад и розница. Ты по сути предоставлен сам себе, только за косяки жостко наказывают. Поощрений никаких. Карьерный рост понятие тупиковое. В данной компании его практически нет. К твоим просьбам не прислушиваются. Склад просто мечта воров. Пропадает всё. От флешек и макбуков до бетономешалок и холодцов сайд бай сайд. Начальство на твои слова забивает. Главный офис работает адекватно, к ним замечаний особых нет. Хотя есть там тоже спесивые люди, от которых воротит. Зарплата середнячок. Но за любые минимальные провинности штрафы, что не приемлемо по законодательству. В общем вот такая вот контора, по другому и не назовешь.

прод

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: устроился недавно сразу после универа. боялся что продажи не по мне но обучение перед устройством на работу убрало мои страхи. тренеры были мега крутые. респект за такое обучение. в моем магазине дир и старпрод выросли с прода. уже знаю реально много примеров тех кто сделал карьеру. для старта идеально.

Что можно улучшить: отрицательных моментов за 2 месяца не обнаружил.

Работает в компании 1-2 года Харьков

Плюсы: Неплохая зарплата ,коллектив ,менеджеры руководители которые всегда помогут решить проблему ,коллектив,директор который знает своё дело и всегда во всяком случае старается войти в твою ситуацию когда это возможно например нужен выходной или просто есть какие то вопросы , и самый главный плюс то что как говорит мой директор дух Мойо не повторить и да ребята это правда ,можно рости по карьерной лестнице если есть такое желание будет не легко но можно (я эту цель не ставила )

Что можно улучшить: Было бы не плохо не так часто менять мотивацию ,и если нет клиентов что бы сотрудники могли посидеть (но это мелочи) для меня был тяжёлый график ,но может именно у новых сотрудников не возникнут такая проблема

Офисный планктон

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Подписываюсь под другими положительными отзывами, они правдивы, я повторятся не стану.

Что можно улучшить: Я конечно понимаю, что руководство компании лояльно к сотрудникам, относится к ним человечно и постоянно дает шансы, чтобы исправится, НО сколько можно терпеть про***ы склада??? Там бардак, из-за склада страдает вся компания!!! Сроки доставки, наличие товара, все срывается из-за этих … Поменяйте уже их!!!

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: До MOYO работал продавцом практически во всех цифровых магазинах Комфи, Цитрусе, Алло, Фокстроте, мне есть с чем сравнить. В MOYO все же лучше. Особенно, коллектив, отношения к людям и это все без тучи правил с постулатами по корпоративной философии. Деньги, условия работы плюс-минус сравнимы с остальными.

Что можно улучшить: Заморочки свои есть, лично для меня обучение стажеров напряжно. За него кстати недоплачивают – вот тебе стажер, ты теперь – наставник, люби птенца и учи. Но это мелочи. В целом, спасибо. Работа отличная.

Работает в компании 1-2 года Днепропетровск

Плюсы: Деньги, карьера, коллектив, начальство, атмосфера в компании

Что можно улучшить: Рабочую форму продов

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Винница

Плюсы: Лучшая компания для старта карьеры людей без опыта. Зарплата белая, на приватбанк, корпоративы ежемесячные (при выполнения плана). % от продаж разный (то есть продавец сразу видит сколько получит % от того или иного товара). Много разных сервисов, есть скринсервис, если разбил телефон. Ну это самый полезный, подзарядить телефон. Большой монитор чтобы продавец мог подобрать товар и заказать. Большой ассортимент в магазине. Зарплаты у тех у кого большие продажи... может достигать в 1000 дол (ну обычно это макс и там надо продать всё что можно включая все услуги (с них большой процент). Те кто средне то до от 2–3 (со штрафами) до 8–9 (без них). Карьерный рост: (продавец-консультант)-(старший продавец)-(директор) но до директора — это примерно 3–5 лет можно выслужиться. До старшего где-то 2 года

Что можно улучшить: Компьютерное тестирование (вопросы должны быть такими чтобы на них можно было ответить, (вариантов ответа может быть несколько и вроде бы они все правильные, но никто наверняка не знает, именно какой из них правильный) директора магазинов от 35 лет (а не молодые) убрать штрафы за мало продаж (просто ты заработал деньги, а с тебя вычли ТВОИ же деньги) — вычтите с корпоратива с премий… но не с зарплаты. старые сотрудники не сделать дешевле услуги (ведь стоимость их мало кто берёт пакет фулл за 1000 грн настройка телефонов. во многих маленьких магазинах. пакет фулл стоит 500 грн для смартфона. можно улучшить (иногда палетная плёнка не клеиться вообще (((не возможно запаковать товар на отправку. уменьшить план на продажи

MOYO: техника, как для себя

MOYO – это сеть по продаже электроники. Ассортимент магазинов доступен в различных городах всех регионов Украины. Новые точки продолжают открываться и в других населенных пунктах. В магазинах можно приобрести следующие товары:

• ноутбуки, планшеты и компьютеры;
  • фото- и видеокамеры;
  • мобильные телефоны;
  • мониторы и телевизоры;
  • расходные материалы;
  • игровые консоли;
  • программное обеспечение.

Множество положительных отзывов о работе компании удалось завоевать своим принципиально новым форматом сервиса. Квалифицированные специалисты не только профессионально консультируют по выбору техники, но и занимаются настройкой электроники, а также установкой необходимых программ и приложений. Персонал индивидуально подходит к каждому клиенту, гарантируя оптимальный выбор гаджета в каждом конкретном случае.

Работа в MOYO глазами сотрудников

Каждый соискатель поступит правильно, если перед тем, как заняться трудоустройством в компанию, наведет справки о ней. Часто работодатель не спешит раскрывать все карты, поэтому лучшим источником правдивой и актуальной информации становятся отзывы о MOYO от сотрудников. В подобном формате они рассказывают о зарплате, трудовых графиках и социальных условиях, предоставляемых работодателем. Отзывы – это также личные истории успеха и карьерных неудач бывших и действующих специалистов сети.