MOYO (Моё, сеть магазинов)

Отзывы о MOYO

Оператор колл-центра

Работал в компании меньше года Сумы

Плюсы: ***Дружелюбный и разношерстный коллектив! Такой сплоченной и молодой команды я никогда не видела. Невероятная атмосфера в оперативном зале. Ощущение, что попал в пчелиный улей.
***Сильный руководитель, которая самостоятельно подбирает сотрудников и проводит собеседование. Очень легко и интересно общаться. Человеческое отношение к подчиненным. За таким человеком хочется следовать до конца!!!
***Невероятно харизматичный тренер, который встречает вас вначале вашего пути. Мотивирует и настраивает на то, что это не просто большая компания, а большая семья и крепкая команда. Благодаря его урокам хотелось хотелось больше учится, развиваться, рваться в бой и стать частью этой большой команды. очень симпатичный *

Что можно улучшить: Не понравились условия работы. Сам колл-центр маленький, столов не хватает, операторам негде сидеть. Кабинетов в целом также не хватает. Собеседование проходило там же где и обучение. Как я поняла, то это кабинет руководителя. Обеденное место тоже страшненькое, которое находится вообще в коридоре. В общем странное место выбрали для контактного центра такой большой компании.

Продакт-менеджер

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: КОЛ-ЛЕК-ТИВ! В moyo лучший коллектив, с которым доводилось работать. Дружные, доброжелательные, всегда помогут, научат и поддержат. Нет переработок, по выходным в офис не выгоняют, руководство, если что-то случается – входят в ситуацию, увольнениями не угрожают. До криков с матами не опускаются. ЗП официальная, без задержек.
Еще для меня плюсом являются интересные задачи, мне работать в кайф, я полностью реализуюсь.

Что можно улучшить: Информация (и важная, и такая себе) имеет свойство засекречиваться и не сообщаться до последнего. Отсюда сплетни и распространение самых нелепых слухов. Мой совет руководству – говорите с сотрудниками, домыслы и перекручивание информации пользы не приносят. Не все начальники на своих местах, есть откровенно слабые руководители с такими же сотрудниками, соответственно. Конкретные фамилии писать не буду, сейчас происходят изменения. Посмотрим, к чему они приведут. Я верю, что к лучшему.

Работал в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: Плюсы – большая зарплата (можно сумму с четырьмя нулями получить, полностью официально на карту Привата), карьерный рост (достаточно быстрый, за полгода можно стать директором магазина), обучение (тренера мега-крутые).

Что можно улучшить: Минусы вытекают из плюсов. Для денег и карьеры надо работать. Работа продавца адская – целый день на ногах (сидеть в магазине нельзя), мало отдыха (1 января тоже рабочая смена может выпасть), постоянное общение (не все клиенты няшки) и необходимость быстро запоминать безумное количество информации. Продавец должен уметь продать смартфон и сразу переключиться, например, на газонокосилку.

Владыка мира

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Зашел, почитал отзывы и офигел))) Руководство компании реально их читает и даже выводы делает? О_О На склад много гнали и начальника логистики уволили!!! Склад был реально слабым местом MOYO. Надеюсь новый дир поправит ситуацию, компания ведь хорошая, с нормальной логистикой вообще впереди планеты всей будем)))

Что можно улучшить: Корпоративы можно хотя бы раз в год проводить. Людям зрелища тоже нужны)))

Работал в компании 1-2 года 2015

Плюсы: Компания хороша для работы людям без опыта и возможно студентам, которым нечего делать по вечерам. По началу все кажется замечательным, но чем дальше тем хуже

Что можно улучшить: Коллектив относительно нормален. отношения так же вполне адекватные. Но есть определенные личности, которых ненавидит просто весь коллцентр, офис и склад и розница. Ты по сути предоставлен сам себе, только за косяки жостко наказывают. Поощрений никаких. Карьерный рост понятие тупиковое. В данной компании его практически нет. К твоим просьбам не прислушиваются. Склад просто мечта воров. Пропадает всё. От флешек и макбуков до бетономешалок и холодцов сайд бай сайд. Начальство на твои слова забивает. Главный офис работает адекватно, к ним замечаний особых нет. Хотя есть там тоже спесивые люди, от которых воротит. Зарплата середнячок. Но за любые минимальные провинности штрафы, что не приемлемо по законодательству. В общем вот такая вот контора, по другому и не назовешь.

прод

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: устроился недавно сразу после универа. боялся что продажи не по мне но обучение перед устройством на работу убрало мои страхи. тренеры были мега крутые. респект за такое обучение. в моем магазине дир и старпрод выросли с прода. уже знаю реально много примеров тех кто сделал карьеру. для старта идеально.

Что можно улучшить: отрицательных моментов за 2 месяца не обнаружил.

Работает в компании 1-2 года Харьков

Плюсы: Неплохая зарплата ,коллектив ,менеджеры руководители которые всегда помогут решить проблему ,коллектив,директор который знает своё дело и всегда во всяком случае старается войти в твою ситуацию когда это возможно например нужен выходной или просто есть какие то вопросы , и самый главный плюс то что как говорит мой директор дух Мойо не повторить и да ребята это правда ,можно рости по карьерной лестнице если есть такое желание будет не легко но можно (я эту цель не ставила )

Что можно улучшить: Было бы не плохо не так часто менять мотивацию ,и если нет клиентов что бы сотрудники могли посидеть (но это мелочи) для меня был тяжёлый график ,но может именно у новых сотрудников не возникнут такая проблема

Офисный планктон

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Подписываюсь под другими положительными отзывами, они правдивы, я повторятся не стану.

Что можно улучшить: Я конечно понимаю, что руководство компании лояльно к сотрудникам, относится к ним человечно и постоянно дает шансы, чтобы исправится, НО сколько можно терпеть про***ы склада??? Там бардак, из-за склада страдает вся компания!!! Сроки доставки, наличие товара, все срывается из-за этих … Поменяйте уже их!!!

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: До MOYO работал продавцом практически во всех цифровых магазинах Комфи, Цитрусе, Алло, Фокстроте, мне есть с чем сравнить. В MOYO все же лучше. Особенно, коллектив, отношения к людям и это все без тучи правил с постулатами по корпоративной философии. Деньги, условия работы плюс-минус сравнимы с остальными.

Что можно улучшить: Заморочки свои есть, лично для меня обучение стажеров напряжно. За него кстати недоплачивают – вот тебе стажер, ты теперь – наставник, люби птенца и учи. Но это мелочи. В целом, спасибо. Работа отличная.

Работает в компании 1-2 года Днепропетровск

Плюсы: Деньги, карьера, коллектив, начальство, атмосфера в компании

Что можно улучшить: Рабочую форму продов

продавец-консультант

Работал в компании меньше года винница

Плюсы: Лучшая компания для старта карьеры людей без опыта. Зарплата белая, на приватбанк, корпоративы ежемесячные (при выполнения плана). % от продаж разный (то есть продавец сразу видит сколько получит % от того или иного товара). Много разных сервисов, есть скринсервис, если разбил телефон. Ну это самый полезный, подзарядить телефон. Большой монитор чтобы продавец мог подобрать товар и заказать. Большой ассортимент в магазине. Зарплаты у тех у кого большие продажи... может достигать в 1000 дол (ну обычно это макс и там надо продать всё что можно включая все услуги (с них большой процент). Те кто средне то до от 2–3 (со штрафами) до 8–9 (без них). Карьерный рост: (продавец-консультант)-(старший продавец)-(директор) но до директора — это примерно 3–5 лет можно выслужиться. До старшего где-то 2 года

Что можно улучшить: Компьютерное тестирование (вопросы должны быть такими чтобы на них можно было ответить, (вариантов ответа может быть несколько и вроде бы они все правильные, но никто наверняка не знает, именно какой из них правильный) директора магазинов от 35 лет (а не молодые) убрать штрафы за мало продаж (просто ты заработал деньги, а с тебя вычли ТВОИ же деньги) — вычтите с корпоратива с премий… но не с зарплаты. старые сотрудники не сделать дешевле услуги (ведь стоимость их мало кто берёт пакет фулл за 1000 грн настройка телефонов. во многих маленьких магазинах. пакет фулл стоит 500 грн для смартфона. можно улучшить (иногда палетная плёнка не клеиться вообще (((не возможно запаковать товар на отправку. уменьшить план на продажи

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Люди - это, пожалуй, лучшее, что есть у компании. Приходилось работать в разных коллективах, но в MOYO они реально крутые. Плюс, надежность, ни одной задержки за все время. Платят все по честному

Что можно улучшить: Каких-то мега отрицательных моментов на моем опыте не было

маркетолог

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: МОЁ/MOYO достаточно средняя компания – не радикально хорошая или плохая, то есть не пельменная на базаре и не Google, а именно средняя. Зарплата на среднем уровне, компенсационный пакет, начальство, график работы, бытовые условия в магазинах и в офисе, перспектива роста – там же, посредине. Выделяется только одно – коллектив. Атмосферу в компании словами не передать, вроде и люди как везде, но в тоже время отличаются. Большая часть коллектива – это друзья, причем друзья без иронии и кавычек. Я лично знаю сотрудников, которых пытались перекупить другие компании – они остались в МОЁ из-за команды.

Что можно улучшить: Радикальных отрицательных моментов нет. Выше я упоминала про средний уровень, его можно мысленно скопировать сюда)

Работает в компании 3-5 лет Киеа

Плюсы: На деньги не кидают зарабатываешь много, только надо вкалывать. Можно больше 20 К поднять в потоковой точке. Директора на магазинах разные большинство нормальные - гнилые долго не задерживаются.

Что можно улучшить: Жирный минус- мотивация, она меняется до того как успеваешь в неё въехать... В главном офисе кому-то нечем заняться, каждый месяц придумывают что-то ново. Задолбали

IT специалист

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Белая, стабильная компания, все по закону – отпуск, больничный, если надо отпроситься – отпустят без проблем. Классный коллектив, ребята молодые, веселые, дружные. Начальство адекватное, поддерживает семейную атмосферу, мозг не выедает, дает возможность для развития. Если голова соображает и есть желание, здесь можно сделать карьеру и многому научиться.

Что можно улучшить: Офис! Нужно срочно думать о расширении помещений, скоро сотрудники будут на голове друг у друга сидеть. И сам бизнес-центр не ахти, сплошной совок. Зарплата нормальная, но нет плана ее пересмотра. Приходится бегать и выпрашивать повышение. Я потому и уволился, надоело просить.

Работает в компании меньше года Киев

Плюсы: Зарплата всегда вовремя, всегда! Коллектив классный. Начальство тоже хорошее, лояльное и очень открытое. Карьерный рост +. Рабочее место - оригинально и стильно (ты главное следи за чистотой:))

Что можно улучшить: Трудности есть везде. Ну не может работа всегда быть сказкой. Но скажу честно, работа хорошая. Советую:)

MOYO: техника, как для себя

MOYO – это сеть по продаже электроники. Ассортимент магазинов доступен в различных городах всех регионов Украины. Новые точки продолжают открываться и в других населенных пунктах. В магазинах можно приобрести следующие товары:

• ноутбуки, планшеты и компьютеры;
  • фото- и видеокамеры;
  • мобильные телефоны;
  • мониторы и телевизоры;
  • расходные материалы;
  • игровые консоли;
  • программное обеспечение.

Множество положительных отзывов о работе компании удалось завоевать своим принципиально новым форматом сервиса. Квалифицированные специалисты не только профессионально консультируют по выбору техники, но и занимаются настройкой электроники, а также установкой необходимых программ и приложений. Персонал индивидуально подходит к каждому клиенту, гарантируя оптимальный выбор гаджета в каждом конкретном случае.

Работа в MOYO глазами сотрудников

Каждый соискатель поступит правильно, если перед тем, как заняться трудоустройством в компанию, наведет справки о ней. Часто работодатель не спешит раскрывать все карты, поэтому лучшим источником правдивой и актуальной информации становятся отзывы о MOYO от сотрудников. В подобном формате они рассказывают о зарплате, трудовых графиках и социальных условиях, предоставляемых работодателем. Отзывы – это также личные истории успеха и карьерных неудач бывших и действующих специалистов сети.