MEGASPORT (Мегаспорт)

Фото MEGASPORT

Отзывы о MEGASPORT

продавец консультант

Работает в компании меньше года Одесса

Плюсы: Работаю в Мегаспорт недавно, пока все ок. Никаких проблем не вижу, кроме того, что нужно само собой работать))) На работу привел друг, коллектив хороший, директор магазина тоже норм, за дело ругает, за хорошую работу бывало хвалила.
До этого работал в Спортмастере.....вот теперь вижу разницу.
Люблю спорт! Всем мира!))

Что можно улучшить: Взять на работу еще несколько красивых девушек )))

Работает в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: хорошая, стабильная оплата, подходит для студентов, есть возможность подняться по карьерной лестнице

Что можно улучшить: графики работы

Менеджер по персоналу ТС MEGASPORT

Работает в компании 3-5 лет Винница

Плюсы: Здравствуйте.
Я менеджер по персоналу ТС «MEGASPORT», и могу прокомментировать все выше изложенное.
Трудоустройство ЧП.
Компания не только регистрирует, но и всегда прекращает предпринимательскую деятельность сотрудников. Исключением является ситуация, когда сотрудник в случае увольнения исчезает на несколько месяцев и не выходит на связь. А по прошествии времени, «вспоминает», что надо было подать документы на закрытие. А так как, наши сотрудники это совершеннолетние люди мы рассчитываем на их ответственность и зрелость в поведение.
Форма.
Комплект формы в нашей компании стоит порядка 1800-2000 грн. предоставляется сотрудникам с максимально возможной скидкой. Для расширения Вашего кругозора, во многих компаниях форма оплачивается персоналом, просто часто она уже включена в расчет ЗП, и не всегда персонал об этом знает. Мы же, честны со своими сотрудниками, и прямо проговариваем условия оплаты.
Кражи.
Одной из основных функций и задачей сотрудников является контроль сохранности товара. По статистике в 80% случаев кражи происходят по вине сотрудников. Есть не одно видео доказательство ситуаций, когда по причине халатного отношения со стороны продавцов происходит кража. Выглядит это приблизительно так, продавцы, общаясь между собой длительное время, полностью игнорируют покупателя, а тот в свою очередь, предоставлен сам себе.
Возникает вопрос к таким ребятам, а как же сервис, который должен быть по умолчанию. Это, забегая наперед, к одному из следующих пунктов про Тайных покупателей, о которых у меня будет для Вас отдельный ответ.
На оплату недостачи для персонала предоставляется корпоративная скидка.
График.
В нашем графике чередуются полные и сокращенные рабочие дни. Так же, есть ряд магазинов, у которых чередуются 2-3 выходных в неделю. По поводу «бешенности», это понятие относительное, а если вы хотите работать до 17.00, смените сферу деятельности. Мы работаем в розничной торговле, а для покупателя нет выходных дней, тем более в торговых центрах.
Отношения центрального офиса к сотрудникам.
Тут у меня вопрос к Вам напишите предметно город и период работы в магазине, когда лично Вам или Вашим коллегам нахамили. Поскольку это противоречит принципам работы компании, и я хочу прояснить эту ситуацию.
Аванс ЗП на Новый год.
Уточните, Вас заставляли брать аванс?
Требование к кандидату, как к космонавту.
Читая изложенную Вами информацию, складывается впечатление что ни уровня компетенций, ни знаний, ни профессионализма у сотрудников быть не должно.
Мы дорожим своими сотрудниками, и хотим, чтобы они производили положительное впечатления на наших клиентов, потому что, и ними мы тоже дорожим. Что касается Тайных покупателей и штрафов. Грустно, что Вы так сильно хотите показать только одну сторону «медали», при том, это можно наблюдать в каждой строчке. А почему Вы не написали о премиях за тех же Тайных покупателей, или это противоречит Вашей цели (всячески очернить имя компании)?
Наши требования к сотрудникам, очень простые: это качественное выполнение своей работы. Не зная информации о товаре, сделать это будет довольно сложно.
В подсобке запрещены электрические приборы.
Компания просто придерживается правил пожарной безопасности и охраны труда.
Больничные дни.
Больничные в компании оплачиваемые, и сотрудники успешно на них «ходят». Опять же, если у Вас лично был прецедент, давайте его разберем.
Скидка сотрудников.
Скидка для сотрудника предоставляется в течение нескольких дней, максимум недели. По поводу % предоставляем скидки, в большинстве компаний это 30%, мы - не исключение.
Премия за коллекцию.
Премия за коллекцию выплачивается всем сотрудникам, которые отработали весь период коллекции.
Вы пишите, что в Вашем случае ее поделили между собой Управляющий и остальные. Уточните, кто остальные. И снова таки, давайте не будем сотрясать воздух, а поговорим о Вашей ситуации. Какой конкретно Управляющий не выплатил Вам Вашу часть премии?
Раз Вы у нас уже не работаете и уверенно пишите такие отзывы, давайте не будем обобщать, а поговорим по факту, кто Вас обидел. Если вообще есть о чем говорить.
Везение по поводу Винницы и Одессы.
Города, действительно, хорошие, но зарплаты у них такие как у большинства магазинов сети. Ну а цифра 3200 - это ниже средней ЗП в нашей сети.

Что можно улучшить: Вам «спасибо» за отзыв, но давайте все-таки поговорим конкретно. Написать можно что угодно и о ком угодно без всякой на то причины, если Вы действительно переживали все моменты, о которых написали выше, то я хочу разобраться в причинах такой ситуации.
Заранее спасибо. Жду обратной связи.

Работал в компании 3-5 лет Одесса

Плюсы: Продавцы, работающие в больших магазинах, имеют приличную заработную плату.

Что можно улучшить: - Трудоустройство ЧП, вам помогут открыть ЧП а вот закрыть как то сами;
- Форму выдают за ваш счёт, причем комплект выходит порядком 6000 тысяч. Со скидкой;
- Кражи разбрасываются на продавцов, а если у вас зимой украли куртку за 7000 а в штате 6 чел...;
- Бешеный график, в ТЦ по 12 часов работы, праздник только 01.01 и то чередуются те кто дольше проработал;
- Центральный офис к персоналу относится как к челяди, могут и обматюкать и уволить весь персонал. На место старого персонала приезжает отряд рабов для поддержания магазина.
Выжимают соки из человека и выбрасывают на улицу;
- На новый год компания делает подарок сотрудникам- аванс ЗП. Ты его берешь и следующий месяц выживаешь;
- Требования к кандидату как к космонавту- заучивание технологий ( наминуту 15-17 торговых марок), два раза в месяц тайный покупатель ( не прошел один раз, штраф минимум 250 грн.);
- в подсобке запрещены чайник, холодильника ник, микроволновая из-за боязни руководства замыкания. Иди ешь в супермаркете;
- Есть премии за коллекцию, но если ты не проработаешь пол года тебе ее не выдадут, а поделят между собой Управляющий и остальные;
- Если тебе не повезло и ты не из Винницы или Одессы будь готов к зарплате в 3200, если доживешь с такими условиями:).

Консультант

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Постоянные акции. Молодой коллектив.

Что можно улучшить: Контроль со стороны офиса за управляющими которые творят что хотят . Скидки для сотрудников.

Работает в компании 3-5 лет Северодонецк

Плюсы: Все в твоих руках! Хочешь достойную заработную плату! Будешь ее иметь! Главное не лениться!

Что можно улучшить: На выходных по- максимуму отдыхать и физически и психологически))) большой поток покупателей, выносящих мозг)))

Старший продавец

Работает в компании 1-2 года Запорожье

Плюсы: Стабильная ставка + %

Что можно улучшить: Снять с продавцов обязанность в покупке формы

продавец-консультант

Работал в компании меньше года Житомир

Плюсы: плюсов нету вообще никаких,но есть очень много минусов...

Что можно улучшить: Хотелось бы,чтоб начальство к персоналу по человечески относилось... Уважения нету ни грамма! Директор запросто может оскорбить сотрудника словесно,что и происходило в нас в магазине несколько раз. Наведу живой пример "иди обслужи тех покупателей ато та тупая,недоразвитая курица меня сейчас выведет... "
Мотивации для роботы нету,очень высокие требования,а в замен ничего.
Работаешь,стараешься,силы убиваешь,а в замен в один прекрасный момент приедет директор и за того,что кто-то один накосячил уволит всех... такая у них система,они знают что они делают! Ребята пожалейте себя и обойдите стороной эту шарашкину кантору! СОВЕТ не оформляйтесь частным предпринимателем... от проблем и штрафов потом не разгребешься!

Работал в компании меньше года Харьков

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Текучка кадров бешеная, набирают молодежь и выкидывают дабы не платить з\п. Не рекомендую работодателя, обходите стороной!

Мегаспорт: описание, достижения, работа в компании

Компания Megasport (Мегаспорт) является  крупнейшей в Украине сетью магазинов спортивных товаров. На прилавках представлен широкий ассортимент спортивной  одежды, обуви и аксессуаров различных известных  брендов.

Самый первый магазин был открыт  более 20 лет назад. За прошедшее время сеть активно разрослась и сегодня она уже «окутала» более 30 украинских городов и имеет в своем составе 60 торговых точек.

Работа в Мегаспорте

Для осуществления работы большого количества магазинов требуется не малый штат сотрудников. Менеджеры, руководители, кассиры, товароведы и представители других специальностей ежедневно трудятся на  благо клиентов.  Так как сеть активно развивается, поэтому постоянно  требуются и новые кадры.

К сотрудникам работодатель выдвигает следующие требования:

• Опыт работы в торговой сфере.
  • Наличие образования.

• Социальный пакет.
  • Карьерный рост.
  • Обучение, тренинги.

Мегаспорт отзывы сотрудников

Отзывы о работе в компании пишут реальные сотрудники организации. В них собрана уникальная информации, которая будет полезна соискателям и начинающим трудовым кадрам. Из сообщений можно узнать подробно о начальстве, как произвести на него хорошее впечатление и найти подход, как сдружиться с коллективом и увеличить продажи. Из отзывов о работодателе вы узнаете также и о том, какие неприятные инциденты случались, были ли задержки в выплате зарплаты, неверные начисления премий, нарушения условий трудового договора и многие другие ответы на вопросы, которые  часто волнуют тех, кто собирается устраиваться на  новое место работы.