Работа в COMFY

Отзывы сотрудников о компании COMFY

Июль 2022
Днепр
Удобный график, приятный коллектив, интересная работа. Отзывчивые отклики руководства на жалобы и предложения сотрудников. Удобное место работы в офисе и возможность работать из дома.
Размер зароботной платы

Апрель 2022
Днепр
Гибкий график, доужный коллектив, хорошие условия для продуктивной работы, внимательность начальства к сотрудникам.
Заработную плату для контент-менеджеров.

Август 2022
Воркута
Условия труда, можно составить нужный график, есть возможность работать сверх плана и получить дополнительный заработок
Зарплата, место для обеда и отдыха

Сентябрь 2022
Киев
Лояльное отношение начальства к подчиненным.
Дружественная атмосфера в колективе.
Бонусы за хорошо выполненную работу
Рабочий график.

Слабая мотивация для продавцов

Кладовщик

Июнь 2022
Белгород
Интересная работа с крутым коллективом, приходишь на работу и тебе не бесит твоя работа, хорошо обучают благодаря чему результаты выше, работа в трц под музыку и красивый дизайн всегда приятнее чем вид на стройке.
В принципе все отлично но хотелось бы достойную оплату труда.

Апрель 2022
Северодонецк
Отношение руководства к персоналу, удобный график и достойная оплата труда.
Все устраивало, нет особых замечаний!
Самые высокие зарплаты в COMFY

Project Support Office Director

Декабрь 2021
Киев
Великолепная атмосфера проектный комитетов, где руководителя проекта не «расстреливают» если проекта идёт не по плану, а директора функций объединяются для решения проблем проекта и помощи руководителю проекта. Руководители проектов идут на такие комитеты без страха, и знают, что получат помощь в продвижении проекта к его цели.
Своевременно внедрять современные ИТ технологии.

Директор магазина

Ноябрь 2021
Карьерный рост, структурная организация
Фонд оплаты труда, меньше бюрократии

Store Manager

Ноябрь 2021
Керчь
Неплохой коллектив. Официальная зарплата. Нормированный рабочий день.
Всё, что можно. Ко всем процессам влияющим на развитие компании, поверхностно отношение.

Специалист по работе с клиентами

Апрель 2019
Днепр
Дело было летом в 2017 году. Вакансия на должность «Специалист по связям с потребителями» (оператор кол-центра) была обнаружена мною через сайт ворк.юа. После оставленной заявки и резюме, через несколько часов мне уже позвонил HR компании и назначил собеседование, которое состоялось через несколько дней (за оперативность — лайк). Успешно пройдя собеседование, вышла на обучение, которое длилось 2 недели. Материал подавали качественно, интересно, и даже с практикой в некоторых программах (спасибо опытным преподавателям). Первые выходы на входящую линию так же сопровождался опытными сотрудниками, в частности супервизором и старшим продавцом, которые находились всегда рядом и, в случае необходимости, подсказывали, что делать. Первое время, всегда есть лояльность к стажерам, которые могут тратить больше времени на «вылогин» и уточнение вопросов (даже самых очевидных). В целом, в этом была большая поддержка и отзывчивость от всех опытных сотрудников. После определенного времени, проведенного на входящей линии, были добавлены так же смены заказов, от которых идет наибольшая доля прибыли сотруднику кол-центра. Для полной адаптации мне понадобилось около 3-х месяцев, после которых можно было без особого труда отвечать на любые поставленные в мою сторону вопросы. Огромное преимущество есть так же в дополнительных тренингах, которые проводит компания для повышения уровня знаний сотрудников (тренинги по новинкам, тренинги о работе техники, тренинги по продажам, тренинги по работе с возражениями и так далее). Кроме тренингов, всегда есть внутренние активности и конкурсы, которые позволяют получать интересный опыт, подарки и даже поездки за границу. Опыт работы оператором был чуть более 1,5 года. Сейчас уже нахожусь на другой должности, не менее интересной и занимательной. Из позитивного еще могу выделить очень комфортное обустройство офиса: есть кухня, со всем необходимым (чайники, микроволновки, холодильники, кулер с водой, бесплатные чай и кофе), достаточное количество уборных, приятные мягкие кресла и PS4, новое оборудование для работы (крутые моноблоки, беспроводные мыши и клавиатуры, профессиональные гарнитуры), приятное освещение, стилизированные стены с артом, в распоряжении принтеры, аптечка со всем необходимым, разметка по отделам и т. д. Зарплата достойная, но на неё нужно действительно трудится, коллектив — лапочки. В ближайшее время не планирую покидать эту компанию!
Пора расширять офис :) Компания растет и потребность в кадрах тоже. Нас становится больше, а места — нет. Но, думаю, руководство уже в курсе и занимается этим!

Продавец

Апрель 2019
Днепр
Если ты работаешь, то и получаешь нормальную зарплату. Тем, то лениться — тут не заработать. Сложно на ногах целый день пробегать, но привыкнуть можно. ЗП не задерживают, разные мотивации для сотрудников всегда присутствуют — это приятно. В целом, компания хорошая, ценности правильные.
Увеличить ЗП График.

Кассир

Январь 2019
Люблю свою работу! Она обычная, кассиры, наверное, во всем мире одинаковые, но вот атмосфера в магазине бывает разная. Тут она всегда веселая, успеваем и пошутить, и поработать. Ребята и девочки все моего возраста, нам вместе интересно. Пару раз были проблемы с недостачей, но про них уже забыли, хорошо, что это редкость. Теперь стараюсь быть внимательнее, чтобы ничего на кассе не пропустить.
Поставить больше камер, и хорошо, если они будут видны.

Оператор колл-центра

Январь 2019
Днепр
Толерантное начальство, с которым всегда можно договориться. Мне очень повезло в этом плане, мы, можно сказать, даже подружились с первого дня работы. Мне все сразу показали и объяснили, дали время адаптироваться, а не бросали сразу в бой. За что очень благодарна. Остальные девочки тоже нормальные, у нас отношения без зависти и всяческих подставлений. Надеюсь, так будет и дальше.
Я бы ничего не меняла. Это задача владельцев, а не наемного персонала. Каждому свое…

Кременчуг
Тут далеко не все удержатся, потому что работа очень напряженная, график у всех разный, но как правило это несколько дней рабочих, потом парочка выходных и снова работа (бывает даже в ночь, а не в день). Причем, не по 9, а по 10–12 часов, если учесть все время, потраченное на инвентаризацию, планерки, собрания, обучение… Я трудоголик, всегда полностью отдаюсь работе, поэтому нормально воспринимала такой график, а вот другим было сложно. Особенно с детьми, когда надо пораньше уйти, чтобы из садика забрать или на кружки вести. Постоянно уходить раньше точно не получится, правила для всех одинаковые.
Возможно, предусмотреть какие-то облегчённые условия для семей с маленькими детьми. Эти люди тоже есть и, как ни пафосно это звучит, они тоже хотят есть. Пусть за меньшую плату, но с работой.

IT специалист

Одесса
Магазин приятно порадовал своей порядочностью еще на первых порах, как только устроился. Смотрите сами: *Обмен и возврат товара делали молниеносно, тут все строго, покупатели могут не беспокоиться. Скандалов со стороны магазина на эту тему точно не было. *если что-то не так с доставкой, даже компанией-посредником, тоже стараются максимально помочь — узнать, дозвониться и т. п. Это означает, что клиенты не пустой звук. *платят с первого дня, даже если это стажировка. Правда, за стажировку дадут деньги только после первой полноценной зарплаты. Так что готовьте небольшой «жировой запас» на первое время.
Отменить ранние собрания. Они проходят перед началом рабочего дня и по сути крадут личное время.

Продавец

Ахтырка
Много бонусов, которые вполне возможно заработать. Я был и лучшим продавцом, и наш отдел тоже выигрывал у остальных. Это дает определенные прибавки к ставке. Также, если часто становиться лучшим из лучших, есть шанс попасть в резерв по директорам. То есть, когда появится необходимость в новом директоре магазина, кто-то из нынешних сотрудником может им стать. Чаще всего так и происходит, новое руководство приходит не со стороны, а выбирается из своих. Это правильно.
Перестать часто менять мотивацию. Это неплохая штука, но постоянно перестраиваться сложно. Если это уж так необходимо, то хотя бы реже.

Товаровед

Харьков
Высокая зарплата — главный плюс. Далеко не везде так платят в Украине. Еще я оценила Новогодний праздник — это было настоящее шоу, без преувеличения. Очень много потратили денег на это мероприятие, коллектив в восторге. На всю жизнь память осталась. Жаль, что я не попала в список тех, кто поехал отдыхать в Турцию — это тоже было грандиозное событие, которое весь год обсуждают и мечтают попасть в число этих счастливчиков.
Тут очень длинные рабочие дни — возможно, надо сделать хотя бы не 10–11 часов как по факту получается, а 9, как везде. Потому как не все готовы посвятить свою жизнь одной работе. Я готова не была, поэтому пришлось уйти.

Заместитель директора

Измаил
Большая ответственность. Большой магазин. Очень много народу, который постоянно меняется. Особенно среди продавцов. Такое ощущение, что они приходят наняться на выходные. Хотя условия работы вполне приемлемые. Начисляют с первого дня оплату, оформляют официально по трудовой книжке. Никакие варианты типа «теневого устройства» тут даже не рассматриваются — только по закону и точка. Уважаю владельцев компании за это решение. Оно хоть и не самое простое в наше время, зато правильное. Офис новенький, с евро-ремонтом, за этим постоянно следят. Мебель, дизайн — тоже самые современные. Находиться тут комфортно.
Любыми путями надо бороться с текучкой. Сейчас как раз работаю в этом направлении, есть пару дельных идей… Надеюсь, помогут.

Директор

Киев
Очень прогрессивная компания, направленная на постоянное развитие и совершенствование. Это очень европейский подход, надо уходить от устаревших традиций, я считаю. За этим будущее. Мне понравилось тут работать еще из-за одной причины — это корпоративная культура высокого уровня. Когда человек по 10–12 часов проводит ежедневно на работе, крайне важно, чтобы ему было и приятно, и интересно. У нас, к счастью, все так и было. Уставали, но все равно находили в себе силы, чтобы вместе посмеяться над какой-то шуткой, поднять всем настроение. Так и работа лучше спорится.
Добавить еще больше обучающих программ для нового персонала. Да, их много, но новых работников еще больше и текучка остается проблемой. Отсюда не всегда квалифицированные продавцы, которых нужно постоянно обучать и повышать уровень их подготовки.

Водитель погрузчика

Бровары
Пока что все на отличном уровне, жаловаться не на что. Склад новенький, как картинка. Мне друзья часто говорят, что работаю в таких условиях как заграницей. Не знаю, там не был, но мне эта работа нравиться. Во-первых, не сложно физически, хотя переживал, что не потяну со здоровьем (имеются проблемы с сердцем). Почти все делает сама техника, я только слежу и управляю. Во-вторых работа грамотно разделена. То есть нет такого, когда все делает один человек. Нас много, убиваться от нагрузки не приходиться. В-третьих есть шанс заработать много больше обещанного. Вот мне платят 15 тыс. грн, а два раза уже давали на 3 тыс. грн больше за переработку. Деньги не лишние, все понимают. Ну и от дома на работу пешком хожу, это мой личный бонус. Искал поближе, но не думал, что может быть такое счастье, когда от крыльца до склада 6 минут хотьбы. Это вам не два часа в ледяной электричке трястись…
Склад и так на высоте.

Охранник

Староконстантинов
У нас нормальная команда, все подобрались как один. Ребятам доверяю, не подставят. Работаем по зонам, чтобы охватить весь магазин. Проколы, конечно, все равно иногда случаются, но с увеличением штата охраны они стали намного реже. График несложный, успеваю нормально выспаться, это для меня главное.
Мне все кажется нормальным.

Заместитель директора

Киев
Люблю и очень советую всем, кто интересуется, свою компанию. Я тут уже полтора года, многое узнала и проверила на себе. Идеала не существует, есть мелкие нюансы, но можно найти максимально подходящее, что я и сделала.
Тут предлагают очень качественную стажировку. То есть обучение по многим профессиям происходит на месте. По итогам остаются самые подготовленные люди. Как правило, они потом хорошо идут вверх по карьерной лестнице.
Несколько раз в году мы проводим опросы NPS и eNPS, следим за уровнем удовлетворенности сотрудников разных подразделений. Также, проводятся перекрестные опросы на предмет эффективных коммуникаций между подразделениями компании. То есть мнение людей действительно важно. Для меня это было приятным открытием.
Следить, чтобы народ не «выгорал» на работе. График существует, но иногда смены увеличиваются по разным причинам, отсюда эмоциональное и физическое выгорание, с этим надо бороться.

Директор магазина

Черновцы
Коллектив молодой, энергичный и очень дружный. Атмосфера очень динамичная, особенно в предновогодний период. Дважды наш коллектив выигрывал поездку на уик-энд в Турцию за счет компании. Это было супер! Заряд энергией на целый год!!! В рознице работать не легко, но очень интересно и выгодно))
Всегда есть, куда расти. Что мы и делаем ежедневно.

Инспектор службы безопасности

Сумы
Мне есть, что рассказать. Работала три года без малого. Везде есть свои плюсы и минусы, конечно, но тут плюсов больше несомненно. Во-первых, все законно, никаких нарушений, стандарты соблюдены. Если болен, берешь больничный, если работа сверх нормы, платят по тарифу без вопросов. Во-вторых, не страшно, что завтра останешься без работы, как это у меня было с предыдущим местом работы. Пришла - а сумка с вещами на улице стоит, говорят, все уволены, фирма закрылась. Тут все иначе, есть хоть какая гарантия надежности. По крайней мере 13-ю зарплату точно дадут.
Третья причина, почему мне тут нравится - это психологический комфорт. Поверте, это важно. Я знаю, о чем говорю. Когда я прихожу, никто не спешит и не гонит, есть возможность просто выпить чаю или кофе - это такой кайф!.. Потом гораздо легче работать, весь день пролетает налегке.
Из минусов могут назвать большую текучку. Народ меняется часто, потому что берут студентов. Кто-то из них хорошо работает, а другие просто просиживают свои часы, лишь бы получить на гульню какую-то копейку.

Киев
Работаю недавно, место вроде бы хорошее, уходить точно пока что не планирую. Мне нравится делать и объяснять то, что хорошо умею с детства. Техника мое второе «я». Стараюсь сделать так, чтобы и другие ее полюбили и поняли.
Консультант делает магазину рекламу, прославляет его, раздает проспекты (тоись не только одни продажи). Иногда работаю как мерчан, расставляю все по местам, так чтобы мне самому было удобнее продать, чтобы все было на виду и в красивом виде.
Летом вообще хорошо было, тут рядом озерцо, я с утра шел купаться, а потом в магазин. Вечером тот же маршрут. Так же делали другие парни.
Я бы немного позже начинал рабочий день. В 8 утра все еще или спят или бегут на работу, народу почти нету, зачем нас мучать? Но график в целом удобный, есть и праздники, и выходные.

Ноябрь 2018
Моя работа идеально подходит тем, кому нужен индивидуальный график. Сижу дома, работаю то в 5 утра, то в 2 ночи. Устаю, как все, но зато могу планировать свой день как захожу. Хозяйка своей жизни. Платят по-разному. Зависит по сути от моей активности и многих других факторов (активность покупателей, курс доллара, месяц года, акции и другое). Ставка небольшая, а проценты хорошие, так что стимул всегда работает. Могу уехать в отпуск хоть пять раз в году, лишь бы денег хватало. Работаю оттуда, разницы нет никакой. Хоть на Гоа на все 365.
Я бы хотела, чтобы всем менеджерам обеспечили техническую базу, пусть под залог или расписку, как удобнее. А то мой комп оставляет желать лучшего, работа из-за него виснет.

Смела
Работа для технарей. Чинить. Паять. Складывать. Думать. Опять думать. Заменять. Заказывать. Получать и сдавать. Немного скушно, зато денежно. И без кучи людей над головой. То, что надо таким как я.
Я бы увеличил помещение чуток, тесновато. Товара больше, чем ожидали (везут не только из Смелы).

Мерчандайзер

Киев
Рабочий день средний, без перегруза. Если оставили на вечер или попросили придти рано утром, платят вдвое. Мне иногда нравилось, оставалась сама. Помещение большое, духоты нет, холода тоже. Оборудование качественное, сама расставляла, знаю. Ничего не ламается, не трещит и не воняет. Стенды немецкие, это самые лучшие.
Поставить в каждый отдел по крепкому мальчику. Чтобы груз на полки ставить, тяжело.

Бухгалтер

Октябрь 2018
Стаж в компании: Больше 10 лет
Достойная организация, в которой я провела чуть ли не лучшие рабочие годы. Жалею, что пришлось уйти по семейным обстоятельствам. Коллектив – прелесть, одни девчата и водитель, который отчеты отвозил. Мы столько капустников провели, столько именин отпраздновали.. не счесть! Был момент, даже мужей и детей стали с собой брать, в Карпаты так съездили на недельку. По трудовым условиях мне очень импонировала страховка, которая покрывала не только несчастные случаи, но и хронические болезни. Мне с моими мигренями было очень кстати.
До нашего магазина было не очень удобно добираться. Или такси, или пешком минут 40 топать. Маршрутка была бы отличным выходом.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании COMFY

Рекомендуют ли сотрудники компанию COMFY для трудоустройства?

97.7% сотрудников рекомендуют компанию COMFY для трудоустройства, на основании 43 оценок.

Сотрудники компании COMFY оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 43 оценок.

Сотрудники компании COMFY оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 43 оценок.

Сотрудники компании COMFY оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 43 оценок.