Леруа Мерлен Украина (Leroy Merlin)

Фото Леруа Мерлен Украина

Отзывы о Леруа Мерлен Украина

Плюсы:

есть много плюсов в леруа мерлен..развитие зависит все же от самого тебя и не важно какие ты видишь улыбки естественные или нет и кто во круг тебя .. был оставлен негативный отзыв…вы судили по первому впечатлению..и наверняка не прошли собеседование по этому так отреагировали…с сотрудниками проводят нужные и развивающие тренинги …и чтоб стать профессионалом своего дела нужно не месяц..не год а годы..на счет зарплаты то на сегодняшний день достойная и главное вовремя..Все в наших руках

Плюсы:

а я считаю, что ЗП для кассира в 3600- это более чем!

Простите, кассир (как и все остальные сотрудники компании) НЕ МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫ.

Кассирам не легко, но все же… Работа по четкому графику, переработки очень редко (и то максимум пол часа!), обеды бесплатные, форма бесплатная… А пойдите-ка поработайте в продуктовый ритейл! Там форма платная, обедов нет, график фиг знает какой (как получится). И СБ будет пресовать по полной. Все познается в сравнение. Я работаю кассиров в ЛМ Полярная и ценю то, что имею!

Плюсы:

Работаю в ЛМ больше 6 мес.

Скажу так, что есть много своих нюансов как и на каждой работе!

Плюсы компании:

— Белая хорошая ЗП

— Премии за ПРИСУТСТВИЕ на работе

— Бесплатное питание

— Мед страховка после 6 мес работы в компании включая стоматолога, массаж и т.д.

Здесь сложно воспользоваться всеми преимуществами страховки это правда, но все же… Кто захочет, то сможет как и я…

— Бесплатная униформа (выдается несколько рубашек, брюк, обувь)

— Для персонала все включено: раздевалка, душевые, комната отдыха с компьютерами, курилка, комнаты для тренингов и обучения, рабочее место нормальное!!!

— Выделяют помощь от Комитета Солидарности (ребенок идет в 1 класс- почти 2 000 грн), помощь в сложных жизненных ситуациях и наоборот для хороших случаев как свадьба и рождение ребенка.

Нюансы:

— Это крупная компания. Карьерной рост медленный, но есть!Если ты ленивая *опа, то ничего не добьешься, где бы ты не работал!

— Руководство чересчур лояльное или чересчур строгое. Бывает по-разному.

— Мои розовые очки пропали через 3 мес работы в компании. Просто потому что привыкли ко всему, что все для людей…. Есть нюансы, не без этого…

Народ! Если вы хотите работать в нормальной европейской компании, получить хороший опыт, быть уверенным в завтрашнем днем- вам сюда. Но опять же, будьте готовы к трудностям. НИГДЕ НЕ БЫВАЕТ ЛЕГКО! Хочешь хорошую должность, ЗП, премию -пахать надо, а не жаловаться на всех и вся и говорить, что тебе кто-то в чем-то обязан! Как говорится, плохому танцору…-)))

Обращаюсь ко всем сотрудникам ЛМ- не садитесь на шею. И так вам уже все при все, а вы уже наглеете!

Плюсы:

Как понятно из коментов, то компания не самая плохая для того, кто хочет работать, а есть проблема с людьми которые там работают (от простого продавца до руководящего состава). Те негативные моменты, которые описаны ниже присутствуют в 98% компаний на территории СНГ. Сменив несколько компаний начнешь понимать,что везде хорошо, где нас нет. Я считаю надо работать там где нравится (не можешь работать 8 часов или 10 — иди на шахту, там лофа — 6-ти часовой рабочий день) не держи место и не трать себя, а то будет мучительно больно за потраченные время.

Твоё место займёт человек, который будет полезен компании и счастлив в своей работе.

Плюсы:

Компания которая не считается с потребителями настроена на тупое зарабатывание денег. Руководящие работники наглые неквалифицированные дилетанты.

Уважения к своим сотрудникам, которых они называют своей семьёй, вообще нет.

Плюсы:

Прочитав мнения людей работающих в компании «ЛеруаМерлен» хочу высказать свою точку зрения.Компания большая и давно на рынке у которой опыт по продажам и услугам огромен. Это реально строительный супермаркет, а не большая господарка вроде Эпицентра, где можно купить жвачки вместе с унитазом или тампоны с штопором. Но есть другая сторона . Основа любого бизнеса это профессионализм от продавца до директора. Тогда будет успех. Но в магазине среди продавцов-консультантов уровень знаний по предлагаемым товарам низкий.Есть продавцы которые » просто продать» ,а есть которые действительно решают вопросы строительного уровня, с правильными советами и решением.Но таких мало, а зарплата одинаковая! В магазине нет оплаты за опыт или знания, все получают одну ставку плюс одну одинаковую премию. Но у коммерческих координаторов, которые сидят за компьютером » решая» какие-то вопросы оплата в два раза выше плюс премия за выполнение. Рук отделов не далеко пошли тоже.Среди них есть «спецы»далекие от строй товаров и понятия не имеют о чем спрашивает клиент. Плохо очень плохо.Учите товары и правила их использования и больше приглашайте специалистов , а не просто с улицы «хорошого знакомого» или потому что » раньше работали вместе». Оплачивать нужно не профессию, а профессионализм,а остальное : обеды,форму,страховка это обязанность работодателя если он Ценит своего работника.

Плюсы:

Все что написано о переработках, не доплатах, низкой ЗП, скотском отношении и т.п. «прелестях» работы в крупной компании (а ЛМ таки есть крупной компанией), возможно правда. Как минимум на 50% я соглашусь с большинством авторов здешних отзывов. И даже им поверю

Плюсы:

Плюсы-1.Комната отдыха с диванчиком и компами.2.Хорошая столовка,бесплатная питьевая вода и «неплохие обеды».3.Порой угощения сладостями когда у какой-то «французкой шишки» днюха. 4.Раздевалка с собственным шкафчиком))

Минуса-Работал мерчиком в отделе строй материалов.Отношение к мерчендайзерам как к ****,отсутствие уважения,постоянные напряги,унижения,насмешки.Помимо основной свой задачи(продажи своего товара) постоянно требуют выполнять их «левые поручения» и продавать все что находится рядом.начальник и соответственно зам считают себя богами своего отдела и делают все что хотят. ЗАм может спокойно матом спросить с тебя почему-ты не брит или какого ты не выставил товар который пришел и стоит рядом с тобой(хотя ты не отвечаешь за него совсем)Хамство и жлобство полное!Директор в ультимативной форме может сказать забей на свои продажи и иди собери какому-то важному доставку,а то он скоро уезжает.а если не соберешь то работать тут не будешь!Короче только требуют,в ответ даже ленятся чему-то научить.Например я проработал 1.5 года и за все время разобрался в во всех строй материалах только благодаря продавцам и своим коллегам мерчам. Ну и в итоге тупая политика увольнять «ни за что» а просто что б показать пример другим-мол бойтесь мы такие злые!Реально проработал 1.6 года а в ответ тупо уволили ни за что!!!!и даже супевайзер моей компании не смог повлиять!отвечаю за свои слова и многие могут подтвердить что не вру!Короче тупо плюнули в лицо!

Плюсы:

Полностью согласен с коментами о похабном обращении руководства!

В эту компанию можно идти работать только в администрацию. Бесплатное питание, подарки на праздники, частичная страховка и официальная зарплата — да, всё это реально есть. Но вот уважительное отношение отсутствует… К сожалению, это так!

Плюсы:

начальника Логистики с Полярной следует уволить. Всю свою работу спихивает на кого-нибудь. Его здесь все не переваривают. Хам, грубиян! Такие как он замещают свою *****- хитростью! Когда он у нас Дежурный директор- мы ходим все в трауре. Позор компании, а не рук. сек! Ну, правда же! Разве таким должен быть руководитель?

В целом, я доволен компанией. Руководство всегда было и будет «того»… Но сама компания- классная! Найдите-ка мне сейчас офиц. трудоустройство, бесплатное питание, бесплатную форму, медстрахование и т.д. Я гордо рассказываю всем знакомым и друзьям, что работаю здесь. Так как знаю, что такое найти сейчас хорошую работу с отличными и стабильными условиями!!!!!! У меня есть белая ЗП, перспектива карьерного (не скорого) но роста! Французы приходят и как видите- уходят. Нужно рассчитывать на свои силы и свой ум.

Плюсы:

Был на собеседовании.Честно говоря разговор ни о чем.Обещали перезвонить в любом случае в течении недели,даже если кандидат не подходит на вакансию, то все равно будет обратная связь.Даже не соизволили перезвонить ,хотя прошла не одна неделя.Мы все умные люди и понимаем ,что к сожалению так бывает.Но в таком случае не нужно обманывать людей которые ищут работу.Прошу принять меры,а остальные кандидаты делайте выводы.

менеджер

Работает в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Европейская компания, офиц. трудоустройство, бесплатная униформа, бесплатное питание, бесплатное страхование жизни и т.д. При высоких достижениях в работе- оценят по достоинству, уважение руководства, коллег. Приятная атмосфера в коллективе в целом. Четкий нормированный график работы. Достойное обучение за счет компании. Крутой офис (а именно: комнаты отдыха, библиотека, комп. зал, раздевалки, душевые, столовые; все чисто, аккуратно, комфортно!)

Что можно улучшить: Нам самим нужно измениться. Хотите работать в крупной, успешной европейской компании? Соответствуйте!!! Достало то, что не ценят то, что имеют. Работаю здесь 2 года и вижу, как многие не ценят старания компании... Все же для нас, для людей. А нам все мало, всем мы недовольны. Сложно сейчас найти достойную компанию. Если Вы пришли за ЗП в 2000 долларов, то Вам точно не сюда)))

Работа в Leroy Merlin глазами очевидцев

Устраиваясь в компанию, имейте в виду, что от новых сотрудников ожидают:

• Откровенности.
  • Уважения.
  • Доброжелательности.
  • Оптимизма.
  • Простоты.
  • Слаженной работы в коллективе.

Это те ценности, которые заложены в основании компании.

Трудовая политика предприятия ориентирована на несколько важных этапов:

• Благополучную адаптацию новичка в коллективе.
  • Обмен опытом, обучение и информирование сотрудников.
  • Четкое распределение ответственности и полномочий.

Коротко об особенностях компании

ЛЕРУА МЕРЛЕН — это крупнейший международный ритейлер, специализирующийся на товарах строительного сегмента и продуктах для обустройства жилища. Компания занимается розничной торговлей на огромных оборудованных площадях. Покупателя широкий ассортимент товаров, недорогие цены и качественное обслуживание.

А как же с работой?

Чтобы получить информацию о внутренней политике компании, можно прочитать о ЛЕРУА МЕРЛЕН отзывы сотрудников. Никто другой так хорошо не знаком с обстановкой в гипермаркетах, как они. Отзывы о работодателе позволят узнать платят ли вовремя в магазинах зарплату? Есть ли торговые льготы для «своих»? Другие подробности о предприятии.