Ringoo (Ринго)

Фото Ringoo

Отзывы о Ringoo

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: НЕТУ!!!!!

Что можно улучшить: Итак... Работал я в ЦО на Молодогвардейской, офис в старом здании обувной фабрики, условия работы просто жесть, нету даже нормальных туалетов. Но это все фигня, жить можно) В офисе половина работающих люди мягко говоря несуразные особенно это касается директоров департаментов, люди которые получают 40к грн. на свои прямые обязанности как руководителей ***, зарплата капает и нормально, есть там и хорошие люди но их мало. А также есть там и ***, один так точно там есть, из которого я не получил часть своей з\п размере нескольких тисяч. Если Вы хотите стать рабом и за это еще в конце концов не получить свои деньги то Вам именно сюда. Ищите другое место работы, если Вы хотя бы себя уважаете как человека. Продавцов магазинов обманывают на з\п как хотят, бонусы срезаются продажи почти каждый месяц. Бегите с рИНГО, это касается и сотрудников ЦО. Эта контора настолько мелочна что даже в конце-концов не выплачивает свою задолженность перед увольняющимся работником.

Управляющий/продавец

Работал в компании Киев

Плюсы: Только то, что зп вовремя.

Что можно улучшить: Все. У нас даже нету банальных стульев на точке, ждем уже третью неделю. Импровизируем сами. Можно зарабатывать только на топовых точках - твой доход зависит от продаж. А бывают дни, когда только 5 человек за день посетят магазин. Иногда тебе не могут найти замену, и ты можешь выйти на работу вместо выходного.
Работаю управляющим, и хочу отметить, что доход был лучше, когда я был продавцом. Повысился - стал зарабатывать меньше, а выгребать больше. РРС - есть хорошие люди, которые помогут тебе во всем.

Работал в компании 5-10 лет Одесса

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Работала длительное время в компании в южном регионе. О руководителях - не знаю каким образом брали их вообще на работу? Своих обязанностей они не исполняют. Постоянно пересылают письма с Киева даже не меняя текста, а в письмах пишется, «просьба донести до сотрудников магазина», а не переслать письмо… То бишь разъяснить что, да как, а не переслать. Если бы Киев считал бы нужным просто прислать, то сразу бы на прямую и прислали бы на ТТ письмо и все, а руководитель и нужен для того чтобы разъяснять. За что им платить деньги? Не рекомендую устраиваться на работу в Ringoo.

Работает в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Плюсов нет. Категорически не советую работать в этой компании.

Что можно улучшить: Не работа, а добровольное рабство. Рабочий график 5 дней в неделю по 11 часов, иногда бывают жуткие переработки, которые либо не оплачивают, либо оплачивают по обычному тарифу. Некоторым сотрудникам приходится работать по 17-25 дней подряд без выходных. А как же личная жизнь?

Форма — за счет сотрудников. В случае порчи, кражи и т.д. — ущерб возмещают сотрудники.

Зарплата — 3000-3500 грн (2400-2800 грн с налогами). Ставка копеечная, бонусы низкие и постоянно понижаются. К примеру, за услуги платят 8%, за дешевые телефоны — меньше 1 грн, за дорогие — меньше 1%, за аксессуары меньше 5%. Соостветственно, поклеев пленку за 150 грн продавец получает 8 грн (6,40 грн с налогами). Есть ли смысл работать за такую З.П? — Решать вам.

Упр

Работал в компании 1-2 года Днепропетровск

Плюсы: плюсов нет

Что можно улучшить: Если вы хотите попасть в компанию, где
1. вас не считают за людей, вы - расходный материал,
2. на вас будут зарабатывать миллионы, но при этом платить продавцам копейки,
3. отсутствуют комфортные условия труда,
4. где РРРС - люди, у которых отсутствуют такие понятие как честность и порядочность. Которые просто НЕ умеют управлять персоналом
ТО вы обратитесь по адресу!!!

Тех эксперт

Работает в компании меньше года Одесса

Плюсы: нету, потеря времени.

Что можно улучшить: Уволить весь центральный офис, качество рекламы и обратной связи с розницей фактически на нуле, зарплата просто ужас за такой график, обещают много получаешь мизер, узнаваемость бренда нулевая, нет профессиональных управляющих. НЕ РЕКОМЕНДУЮ, разве только студентам.

управляющий

Работал в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: своевременная заработная плата, официальное трудоустройство

Что можно улучшить: розница - кони, которые просто приносят деньги для директоров, которых достаточно много. РРС - амбициозная тварь, которая чаще всего плюёт на мнение "коней" дабы выпендриться перед директорами. Поцелуи в попу приветствуются всегда. Бонусы по товарам режут 1-2 раза в месяц, бонус на сервисные настройки равен 10%, но при этом выпучив глаза обещают 15-40%, НО! при выполнении заранее завышенного плана. Бонус за телефоны до 1000грн равен 0. Чрезмерное количество отчётов и обязанностей не оставляют времени на зарабатывание денег. Стажер не знает - упр виновен, завалили тайного покупателя - упр виновен, план не выполняете - упр виновен, кого взять на работу - упр решай, кого уволить из персонала - упр решай. Директоров больше пяти, РРС работают с налогоНЕоблагаемой ставкой в 10000грн+бонусы и при этом с пафосом и даже не стесняясь переваливают свои обязанности на упров. По поводу ставки - 62грн смена стажер, 68грн смена продавец и 100грн смена упр. Минусуйте 20% на налоги. Удачи вам, суицидники!

Управляющий

Работал в компании 3-5 лет Киев

Плюсы: Коллектив торговой точки, бухгалтера в офисе, стажировка оплачивается.

Что можно улучшить: В некоторый магазинах ребята работают без туалета, его просто нет на точке! Менеджеры склада часто присылают товар "некомплект" - потертые чехлы, переклееные зарядки - и все это магазин вынужден продать, если не продаёт, то склад делает возврат, получив такой товар, говорят о ненадлежащем хранении и дают время на продажу, если не продали - пробивай е за свой счёт.
Официальная зп - минималка, остальное - просто неофициально кидают на карточку.
Региональные - есть хорошие ребята, а есть - неадекваты, недоплачивающие за тот же туалет, или имеющие личную неприязнь к кому-то из продавцов.
Заработать можно достаточно неплохо - но если это точка не низкой категории, в противном случае, некоторые управляющие довольствуются 2700-2900 грн/мес. Я молчу о продавцах. При этом хорошую за прошлого месяца могут попросил "задавить" планами.
Карьерный рост есть, но я проработал год, прежде, чем перешёл на должность управляющего, и то, потому, что предыдущий управляющий переехал в другой город.
Ещё 2,5 года проработав честно, подняв продажи в сравнении предыдущих 4 лет на этой точке, РРС я так и не стал. Компания начала испытывать трудности и постоянно горе-менеджеры выдумывали варианты прироста продаж и урезания зп сотрудникам.
Итог: мой доход скатился с 7000-8000 до 3500.
Эту работу могу рекомендовать только студентам, годик подзаработать и уйти. Не оставаясь там долго. Только крепки е люди выдерживают работать с 9:00 до 22:00.

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Все не так плохо как кажется

Что можно улучшить: Менеджмент! НЕ улучшить, а поменять)

Работает в компании 1-2 года Одесса

Плюсы: Оплата достойная, условия хорошие, но хочу предостеречь любителей выйти на работу «под мухой» - можно полететь с работы. Пришел как-то, раз домой с пьянки под утро, и на работу явился в соответствующем виде. Покупатели пожаловались на запах перегара и агрессивное поведение. Что мне устроили!!! Чудом выпросил второй шанс здесь остаться, поскольку очень долго искал работу с адекватной зарплатой. Только спустя пять месяцев идеального поведения и обслуживания покупателей, мне опять поверили. А Ваську, напарника моего, с которым мы погудели тогда, после этого словили еще раз в состоянии «под шафе» и уволили. И курить часто выходить нельзя, так что пришлось ради нормальной работы бросить.

Что можно улучшить: Мелкие нюансы, а в общем - все устраивает.

Работает в компании 1-2 года

Плюсы: У нас, в Одессе, на днях состоялось открытие магазина после замены оборудования! Я реально рад этому событию, потому что условия работы конкретно улучшились, на 5% подняли оклад и повысили процент надбавки. За время кратковременного принудительного простоя, прошел курсы повышения квалификации за счет «ringoо», теперь жду обещанного продвижения по карьерной лестницей.

Что можно улучшить: Особых замечаний нет.

Место активных продаж – Ringoo

Магазинов Ринго насчитывается около 296 в 23 областях Украины. Главной специализацией точек продаж являются мобильные телефоны, пакеты связи, аксессуары и прочая цифровая электроника. Также в магазинах Ringoo предоставляют услуги по продаже билетов и страховки, дополнительной гарантии, обслуживанию и настройке техники.

Работа в магазинах Ринго

В основном сотрудники  компании – молодые люди и студенты. И это логично, ведь проводить на ногах весь день не каждому дано. Если смотреть на зарплату в Ringoo по отзывам сотрудников, то она зависит от месторасположения магазина и сезона года, ведь большая часть оплаты – процент от продаж. За выполнение и перевыполнение плана продаж начисляют очень большие бонусы – об этом свидетельствуют многочисленные отзывы о работе.

Компания позиционирует себя, как сверх лояльную к сотрудникам. При устройстве на работу обязательно обучают искусству продаж – потому в Ringoo могут нанять студента или человека без опыта работы в сфере активных продаж. Отзывы о работодателе позволяют узнать о нем много интересных фактов, что может быть полезным на собеседовании. Работа в Ringoo подходит действительно целеустремленным молодым людям, которые не боятся и умеют продавать. Тогда им гарантирован и высокий заработок и карьерный рост.