EVA (ЕВА)

Фото EVA

Отзывы о EVA

Младший приёмщика товара (грузчик)

Работал в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: Поработал в нескольких магазинах Ева в Днепропетровске в качестве младшего приёмщика товаров (грузчика). Из плюсов можно выделить:
- Своевременную выплату зарплаты
- Коллектив разнится от магазина к магазину, но в основном очень приветливые и готовые помочь люди, хоть и уставшие. Некоторые не выдерживают специфики этой работы, но по каким-то личным причинам продолжают работать.
- Ненапряжный график работы грузчика - пятидневка с 9 до 18, иногда нужно чуток задержаться.
- Карьерный рост присутствует, с нуля можно стать управляющим и супервайзером, это правда.

Что можно улучшить: Из минусов особо стоит выделить нехватку персонала. Видимо руководство экономит на этом моменте какие-то средства, но выливается это в крайне непонятные ситуации - охранник из внешней организации присутствует на магазине один день в неделю, после семи часов вечера оставшиеся две девочки должны не допустить краж, грузчики выполняют работу продавцов и охранников, и наоборот.
- Работа с косметикой и бытовой химией. Аллергикам крайне нежелательно работать приёмщиками товара в Еве, так как склад магазина зачастую представляет из себя не предназначенные для этих нужд, плохо проветриваемое душное помещение, зачастую граничащее с комнатой отдыха или кабинетом управляющих. Если проливается или высыпается что-то из бытовой химии, всем приходится дышать этой гадостью, а для работников склада это становится почти нормой
- Политика "нельзя присесть ни на минуту". Даже если ты выполнил все свои задачи, администраторы или управляющие просто обязаны найти абсолютно любую работу просто чтобы человек хоть чем-то был занят, что роднит Еву с МакДональдсом.
- Ответственность на приёмщиках полная материальная, помимо этого к приёму товара прибавляются необходимость найти для него место на крохотном складе, работа с накладными, регулярные переработки и участие в инвентаризациях в выходные и ночью. В одном из магазинов я периодически наблюдал нервные срывы приёмщицы.
- Отношение к сотрудникам со стороны высшего начальства и клиентов скотское, Собственно, грузчику грех жаловаться, но такое же отношение к основному торговому персоналу,
В общем, грузчиком и приёмщиком товара в Еву устраиваться работать категорически не рекомендую, только если у вас фактически уже нет другого выхода. Продавцом, думаю, вполне реально, однако учтите что работа продавца это 12 часов на ногах, зачастую с разными людьми. В случае нехватки персонала вас даже могут поставить перед задачами которых нет в вашей должностной инструкции, например уборка или разгрузка машин. В общем взвесь те все за и против и удачи в выбранном вами деле!

Администратор

Работал в компании меньше года Ялта

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: набирают бесплатную раб силу девочки стажировку не оплачивают. обман на обмане, обращайтесь в прокуратуру, зло должно быть наказано сама отработала 12дней бесплатно с8 до20

Работал в компании Днепр

Плюсы: Единственное это некоторые люди в коллективе

Что можно улучшить: Управляющая редкой породы.Орет всегда и на всех сотрудников,потом ,как выкричится,она стает более лояльной.Сама тупая как пробка,но во всем виноваты окружающие.Спелась с сб ,так что даже товар зажилиный от поставщиков ею ,они не видят.Но продавцы воооры.!А они белые и пушистые. ..

Работал в компании 1-2 года Севастополь

Плюсы: 1. Официальное трудоустройство , оплачиваемый отпуск и больничный

Что можно улучшить: З/п , поставить стулья на кассы , смена корпоративной одежды и конечно же отношение поменяйте к сотрудникам

Работал в компании меньше года Одесса

Плюсы: Неунывающий коллектив девчонок, также как и я пытавшихся выжить в этом аду.

Что можно улучшить: Это место работы можно порекомендовать только покупателям с огромнейшей короной на голове и мазохистам.
Я пришла в это место "пересидеть" определенный срок и заработать некоторую денюжку (естественно понимая, что о заявленных 7 тыс. гривнах можно только мечтать) для заранее запланированных затрат. Перезвонили в тот же день, на неоплачиваемую стажировку (продолжительность которой 60 часов), обучили многим "магазинным" штукам с терпением и пониманием, местами было даже интересно. К этому претензий нет, но на вышеизложенном хорошая часть отзыва заканчивается.
Хочу расписать свой опыт детально и по пунктам:
1) Условия работы. По-настоящему хорошо живется в этом магазине только тараканам в зоне отдыха для трудящихся, а именно: в узкой раздевалочке с маленьким столиком, усеянным табором тараканов (большими и маленькими), видавшей всё в этой жизни микроволновке, и туалетом, издающим отвратительный запах на весь магазин (даже "элитка", изготавливаемая в одесских подвалах не способна перебить вонь , скапливаемых в унитазе неделями из-за поломки бачка). Ели мы кстати тут же, напротив туалета :)
2) Размен? О чём вы? Хотя и в буклете от "найкращої" написано, что примерная кассирша должна иметь разменную монету в размере 1000 грн, на деле ей приходилось с протянутой рукой клянчить у покупателей мелкие деньги, постоянно выслушивая их претензии и недовольства.
3) Хочешь работать 12 часов в день за копейки? Тебе в "Еву"! Отказавшись стоять лишние часы на кассе за коллегу, на следующий день тебя настойчиво просят заплатить внушительную сумму за недостачу. Записи с камер не врут, а ты все равно остаешься должен. Есть предположение, что с кассами могли проводиться какие-либо махинации, так как недостачи были постоянно - то несколько гривен, то около двухсот. В итоге недостачи съедают твою зарплату и твоя каторжная работа оказывается благотворительной помощью магазину. Похвально конечно, но не в этом случае.
4) Управляющая - деревенщина . Ничего плохого мне лично не сделала, но во время увольнения обложила матом чтобы жизнь медом не казалась. Неоднократно в своем кабинете при мне со своими подпитыми подружками высмеивала каждую из коллег, в том числе и свою шестерку-администратора.
Охранников в магазине нет, выносят товар все - от мала до старого, бери не хочу называется. А за недостачу платят угадайте кто :)
Хочу предупредить также тех кто планирует устраиваться в этот магазин чтобы готовились к тому, что кроме верхушки, также и покупатели тебя будут считать никем. Приставания, нецензурная брань в твой адрес, провокации, необоснованные претензии и просто забавные выходки сумасшедших - это все тебя там ждет ;)
Ты никакая не "Евочка" (смеялась вголос, читая буклетик о правильной работе в магазине), ты просто никто и звать тебя никак и скажи спасибо за те копейки, которые мы тебе кинули, а ведь могли и забрать за очередную недостачу.
Отдельно хочу сказать о собственных торговых марках - MAY, Greenway и их косметос. Китайское ..о, чаще всего просроченное. Искренне жаль тех людей, которые вообще покупают косметику собственной марки Евы. И духи, гордо носящие название элитной парфюмерии - кричащая в лицо подделка. Советую подкопить деньги и купить качественную продукцию в каком-нибудь специализированном магазине, но только не в этом. Удел "Евы" - прокладки и чистящие средства, не более.
Можно было бы долго рассуждать на эту тему, но я все же закончу свое повествование.
Спасибо, "Ева", ты действительно - моя "лучшая подружка"!

Работает в компании 5-10 лет Киев

Плюсы: Стабильная заработная плата. Выплаты ни разу не задерживают.

Что можно улучшить: Немного выше зарплату.

Работал в компании 3-5 лет Днепропетровск

Плюсы:

Что можно улучшить: Очень плохая компания. Соотношение труда и ЗП на нуле. Всем буду об этом кричать во все горло и во всех соц сетях Руководители неадекватные, не командообразуюющие и не слышат своих сотрудников.

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Нету

Что можно улучшить: На обед не отпускают. Админ вечно жрёт. И поэтому сесть поесть негде. Админ на Петровке . Будете в Киеве на Петровке в Еву не идите. Там все такие . Покусают потом на уколы от бешенства ходить будете . Не прикол
Сидит админ и управляющая в кабинете и весь день обсуждают на кого повесить кражи. И называют имена . А мы сотрудники должны слушать это . СБ удаляет плохие отзывы и подделывает кадры в записях с камер . Видела лично . А потом вешают на кого то кражу. Увольняют . Без зарплаты и объяснений . На внешников приходящих тоже фальсифицируют записи . Звонят в компании которые присылают внешников и говорят что их сотрудник вор . И те компании увольняют без зарплаты и обьяснений. А внешник даже не знает что его ждёт . Лично была свидетелем как дело о краже клеили внешнику . Стало стыдно что работаю там. Уволилась чтобы остаться Человеком .
Могут не только повесить кражу , могут оскорбить, не пустить на обед, заставить мыть полы и стеллажи. Тем, кто приходит из внешних (представители, мерчендайзеры, помощники из Брэйн Сорза и Роста) советую не ходить в Еву на Петровку работать - вам не поставят смены, вам не доплатят часов и повесят кражу . Журнал прихода-ухода заполняется не понятно для кого. Ставят количество часов от байды . Внешники теряют работу после того как поработают в Еве на Вербовой (Петровка). Девочки работающие в Еве должны молчать и не говорить внешникам чтобы те бежали .
Человеку с ВО там делать нечего.
Админы не грамотные ..Управляющая вчера из зажопья, говорит на суржике, не понимает человеческую речь . Сорвала там спину. Работать заставляли как мужика. Заработала язву . Чуть инвалидом не стала . За то админ вечно жуёт и в зал не выходит . Занимает единственный стул и стол. Кругом бардак и тараканы .
Евы нужно закрыть как и Карри ! Они доводят людей до психопатии и заставляют быть соучастниками в злых действиях . Товар просрочен но покупатели не узнают. Даты переклеены . Это российская сеть . Поэтому и стандарты такие . Сотрудник СБ получает тысяч 20 зп, админ 10 . А ломовая лошадь получает 3 тысячи если штрафы не сьедят ещё полторы тысячи... Теперь буду ждать когда СБ меня за правду повяжет ...

Работал в компании меньше года Ялта

Плюсы: Только коллектив

Что можно улучшить: Улучшать тут можно бесконечно! Начнём с графика работы. Летом смены по 13 часов, плюс приди за 15 минут до открытия, плюс посиди 15-30 минут после закрытия, плюс выйди в свой выходной на выкладку товара. Присесть и поесть некогда. Охраны в магазине нет, за кражами должны следить продавцы. Они же должны успевать расставлять товар, ценники, консультировать покупателей (единственный пункт, который сам по себе не вызывает вопросов) и делать баснословную выручку. А как делать выручку, если, к примеру, акционный товар тупо не завозят?! Была, например, акция на бытовую химию "1=2", размели в первый день, а потом ещё все выходные люди ходили, спрашивали. Надо было предлагать бабушкам вместо доместоса тушь от мейбелин? Зато целую машину дезодорантов привезли.
Витрины с декоративной косметикой - тихий ужас, пробников часто нет, подставок нормальных нет, места мало, всё навалено. На полках с "собственными марками" Евы одна просрочка, туда вообще смотреть стыдно. Утром и вечером нужно пересчитывать дорогую косметику и парфюмерию, и не дай бог что-то не сойдется. Премий у вас не будет - даже если каким-то чудом выйдете на месячный план, в следующем месяце вам его задерут, не переживайте. А чтобы девочкам не было скучно, запустим ещё и тайного покупателя, стандарты обслуживания которого не применимы ни к одному нормальному человеку. Пускай все поиграют в игру "угадай тайника", девочкам же совсем нечего делать.
У меня чуть нервный срыв не случился под конец работы в этом бешеном месте. Сейчас уже никто из знакомых мне девочек в том магазине не работает. Зарплата серая, при увольнении, естественно, никто по-честному ничего не платил. Если хотите угробить пару месяцев своей жизни и набраться негатива на год вперёд - добро пожаловать в "Еву"!

Работал в компании 3-5 лет Тернополь

Плюсы: Плюс только за оформление и чистоту.

Что можно улучшить: Очень трудно работать в условиях где нельзя даже на минуточку присесть. Начальство очень жестко относится к сотрудникам, постоянно орут. Очень сильно здоровье ухудшается из за химии, а так же из за того что постоянно на ногах. Нет никакого карьерного роста, много врут, тебя практически воспринимают за ничто. Очень много штрафов за пустяки. Не советую работать в этом рабском магазине и гробить свою жизнь.

Администратор

Работал в компании меньше года Харьков

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: Прежде чем вы решите работать в компании ознакомьтесь с системой штрафов выложу ниже. Также открытие и закрытие магазина входит в ваше рабочее время смены свыше 8 часов минус час не оплачивается хотя времени этого у вас не будет. Бесконечные обучение в ваш выходной. Ушла элитка платите со своего кармана ,так что если хотите работать бесплатно тогда вам сюда. Система безопасности может прийти и вздрючить админа на минус 200 он найдёт за что.

Работал в компании Харьков

Плюсы: Мало

Что можно улучшить: Достойно оплачивать труд человека, а рост и достижения-это не та компания,судят не по работе, а по умению лицемерие!!!!....,,,.

Продажи

Работал в компании меньше года Днепропетровск

Плюсы: ??? в такой компании? ну, разве, что со стратегией какой-то хромой.
Ужасный коллектив, если вы умеете думать - вас разучат, нужно тихонечко, чтоб никто не слышал сказать о своих идеях, минут через 5 к Вам придет ваше же начальство с вашими же идеями, как со своими родными - за ваши идеи получит себе премию. А вы еще подрастите. Не верьте про карьерный рост - кем пришли - тем и ушли.

Что можно улучшить: Покормить стратегов их просроченными продуктами.. Кстати, а почему они не совершают в собственных сетях покупки. Накрасить просроченной тушью глазки им самим и их доче. Пусть на собственной шкуре познают прелести своих магазинов. Административный персонал при проверке - что-нибудь ворует - а потом об этом хвастается на весь офис, говорит, что продавцы не качественно работают - т..к. не побежали отбирать кражу. Представляю где-нибудь в Европе - такую "классную" компанию. Как говорится, предприниматели никакие, с грязи в князи, сразу пупом Земли себя вообразили.

Продавец непродовольственных товаров, 3-ий администратор

Работал в компании 3-5 лет Днепродзержинск

Плюсы: Коллектив!!!

Что можно улучшить: Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста,а Офис реагирует только на жалобы покупателей(делая вид что работают на обратную связь)??? А жалобы и предложения сотрудников Вы плевать хотели??? Вы ж должны обзванивать управляющих,а они людей и после отчитаться что уладили конфликт!!!!!! А то как требовать от рабочих со словами "Вы Должны!!!"это Вы можете,а то что Вы Должны!!!!!!!!!пускаете на самотёк и чхать Вы хотели на Человечность,которая у Вас должна быть на первом месте,раз Вы все в офисе такие психологи и маркетологи!!! Так не заляпывайте сами свою же репутацию!!!!
Человечности Вам и Учитесь ценить Своих Сотрудников ( помните это именно то звено-продавцы,админы которые и приносят в компанию Деньги, не будет этого рабочего звена, не будет и Компании).

Работал в компании Киев

Плюсы: Бежать скорее

Что можно улучшить: Я проработала в Еве не долго но на здоровье это конечно отразилось ни сесть ни присесть ни выйти. Дыши этой химией целый день. Захотела я уволиться сказала управляющая что не уволит бо ей штраф будет в сумме 200грн я ее предупредила тогда я просто не выйду. Зарплату конечно же мне никто не выплатил. Спустя месяц звонит мне сб, придите уволиться надо. пришла написала заявление без даты как они мне сказал,и сами поставят и все сказали жди трудовую и расчет. Ждала я еще три недели звонят ваша трудовая в офисе придите заберите я говорю а расчет а она просто рассмеялась в трубку и все. Звоню управляющей спрашиваю где зарплата говорит что табель отправила ни че не знает сб ни че не знает, короче зарплата моя растворилась. Вот так девочки варикозное заработала а денег нет. Бегите оттуда пока молодые

Продавец непродовольственных товаров,3-ий администратор

Работает в компании 3-5 лет Днепродзержинск

Плюсы: Коллектив - вторая семья!!!

Что можно улучшить: Добрый вечер!!! Очень хочется узнать насколько серьезная и ответственная компания и её сотрудники(руководители) ТОВ "РУШ" к своим работникам? На День Торговли всем администраторам были выданы Сертификаты на сумму 200грн.и Грамоты. Так как Я, работая администратором Евы-51, по не понятным причинам не получила ничего. 8.09.2017 зайдя к Руководителю Евы-51 и спросив за это поздравление от компании, услышала ответ:"поскольку ты не доработала до праздника 5 дней(уволена 19.07.17 г.) твой сертификат и грамоту я отправила обратно в офис!!!" Скажите пожалуйста, неужели пророботая в Компании 4,5 лет мне не полагается Это Поздравление?????Хоть раз за всё время работы. Спасибо за Внимание!!!!!!!! В отличии от некоторых Администраторы живут в Еве-51(потому как Высшему Руководству кажется что график 2/2 по 13ч. это сложно,а 4/2 по 13ч.это отличный график и достойная зарплата 3800грн. И 4 человека персонала).

Кассир—продавец

Работает в компании 1-2 года Одесса

Плюсы: Хороший коллектив

Что можно улучшить: График, а так все нормально) но есть одно НО!!! Я ушла в июне в декретный отпуск, и по закону компания должна оплатить мне дородовую помощь. Прошло уже три месяца, денег я так не вижу, уже моему ребенку 3 недели и деньги очень нужны на нужды!! Звонила управляющей, и она сказала что оплатят в начале сентября, но их так и нет!!! Интересно я одна такая?

администратор торгового зала.

Работал в компании меньше года Одесса

Плюсы: Плюсов нет, одни большие минусы!!! Это не работа - это рабство!Труд не ценят, сотрудники в рабстве! Работников не хватает! Люди работать в аду не хотят и это понятно. Высшее руководство -хамы, считают что они БОГИ. Хотя на самом деле это далеко не так! Зарплата мизерная, но за эти три копейки сотрудники обязаны выполнять беспрекословно всё что бы не приказали. Людей не ценят - ни сотрудников, ни покупателей! Постоянные штрафы, проверки. Охраны нет и как мне объяснили в хамской форме - не положено! В магазинах воруют как покупатели так и персонал и ещё не понятно кто больше! Я более шарашкиной конторы ещё не встречала! Короче если Вы там ещё работаете - бегите от туда!!!

Что можно улучшить: Улучшать необходимо весь процесс работы!!! Это не работа!!!

Попытка трудоустройства Баштанка

Плюсы: Нету плюсов.

Что можно улучшить: Не оплатили за месяц работы. Не рекомендую для трудоустройства. Проблемы с руководством, Вас никто не услышит.

Работал в компании Одесса

Плюсы: Немногочисленные плюсы: хорошее обучение сотрудников, интересные методические материалы, неплохой карьерный рост.. Ну и хороший коллектив (но это кому как повезет)

Что можно улучшить: Работать там было практически невыносимо. К тебе относятся как к лошади, неблагодарный труд, который не ценят. Вышестоящее руководство не интересует ваше состояние здоровья или какие-то проблемы, вы должны выкладываться на 200% иначе вы получите штрафы и другие вычеты из вашей мизерной, за такой труд, зп. В Еве вы не просто кассир, админ или консультант. Вы универсальный солдат, который должен умереть, но выполнить какую-то задачу. Куча процессов сваливается на одного человека. Такое себе "официальное трудоустройство".... Но с множеством подводных камней. ОТИЗ стоило бы лучше читать законодательство. С упрами это как повезет.. У меня была очень хорошая. К сожалению только коллектив держал некоторое время на этой работе. В офисе действительно все друг другу брат, сват и большинство - сборище сплетников. Очень мало хороших людей. Но они есть. Штрафы есть практически за все, не там встал, сел, пукнул - ШТРАФ. Полезная информация, приобретенная за время работы- парфюмерия естественно не настоящая, наклейки в виде башни клеятся в кабинете сотрудниками. + переклеиваются сроки годности на косметику Гош. (это то что было замечено) Она может годами лежать в магазине и вы никогда не узнаете истинную дату производства. Не советую ее покупать дабы избежать проблем с кожей. Ужасная работа, ужасное отношение к сотрудникам, маленькая зарплата. Это скорее всего еще не все минусы. Бегите с этой работы!!!!

Для тех, кто мечтает работать в «Еве»

Что такое компания EVA? Линия магазинов Ева – это национальная сеть торговых точек, призванная сделать жизнь жителей страны более комфортной. Сеть принадлежит компании ООО «Руш». Ориентирована главным образом на представительниц прекрасного пола.

Основной ассортимент:

• Парфюмерия.
  • Бытовая химия.
  • Средства личной гигиены.
  • Бижутерия.

Для тех, кто ищет работу

Карьеру в компании с легкостью могут построить те, кто не  боятся работы, целеустремленны, терпеливы и умеют работать в коллективе.

Для своих сотрудников компания предлагает стабильную зарплату и социальный пакет.

EVA отзывы сотрудников

Отзывы о работодателе помогут тем, кто ищет работу определиться с выбором.  В них собрана правдивая и актуальная информация о том, как обстоят дела в компании на самом деле. Вы узнаете: во время ли выплачивают зарплату и как часто дают премии, легко ли подняться по  карьерной лестнице и какие сложности могут возникнуть. Те, кто работал или работает в организации по  сей день в отзывах  о работе рассказывают и о курьезных случаях, которые  встречались в их трудовой практике, и о непростых, поистине  тяжелых трудовых днях.

Огромная компания имеет множество вакансий и кто знает, возможно, вы найдете среди них, то, что подойдет вам, а сообщения, оставленные сотрудниками, в свою очередь, помогут вам определиться с выбором.