Работа в ЦИФРА

Отзывы сотрудников о компании ЦИФРА

Дизайнер

Иваново ,
Да в целом всё норм. Побывал на заводах. Техника отличная, ничего не тормозит. Кухня есть. Удаленно можно поработать. Можно на велосипеде приезжать в офис, душ есть.
Мне нравится все. Ремонт ждем. Иногда соседи сверлят в офисе. Корпоративов побольше можно.

Technical Recruiter

Команда очень хорошая, зарплата выше среднего по рынку, нет бюрократии, нет трекеров отслеживающих
Сделать более понятные процессы по оформлению отпусков

Менеджер по подбору и адаптации

График очень удобный. Хороший офис недалеко от м.Университет. Работа интересная. ДМС понравился
Больше проводить мероприятий и активностей

Смоленск,
Рабочая атмосфера в основном комфортная, без душного ежеминутного контроля со стороны руководства. Коллектив очень классный - большинство людей очень компетентные люди, к которым всегда можно обратиться за помощью и получить её.
1. Руководство не сдерживает обещания - половина отдела не получила обещанное повышение. Весь отдел не получил квартальные премии.
2. Некоторые руководители очень некомпетентны и безразличны к работе своих подчиненных.
3. Руководители среднего звена боятся общаться с руководителями более высокого звена. Работнику почти всегда приходится «прыгать через голову» и с каким-либо вопросом идти напрямую не к своему руководителю, а к вышестоящему.
4. Уровень заработной платы в 2-3 раза ниже рынка.
5. Руководство не заинтересовано в твоем профессиональном развитии.

февраль 2022
Удаленка - практически 100%, хотя и иногда дергают в офис покрасоваться, иначе в этом смысла нет
ДМС - после испытательного, но ДМС слабенький, хоть и со стоматологией
В компании можно получить интересный опыт
1. Процессов нет в компании, все решается телефонным звонком
2. Готовьтесь много работать, тк см. п.1
3. Переработки не оплачиваются, которые есть почти всегда
4. Обещанные в ТД премии платят с задержкой пол года
5. Постоянное давление руководства
6. Политические игры

Итого 4/10 за интересный опыт и интересную компании. Подход Russian Business из этой компании ещё выводить долго.

декабрь 2021
Есть возможность удалёнки без строгого контроля каждой минуты, а так же гибкий график. Неплохой современный офис. Есть командировки на любой вкус. Если не тупить и проактивничать, то многие вопросы с руководством можно решить (в том числе различные компенсации например за переработки итп).
Не хватает практик регулярного менеджмента. Часто много неструктурированных неформализованных процессов и непредвиденных срочных задач, которые мешают выдерживать нормальный ровный темп работы. Не хватает наставничества и непрерывного корпоративного обучения. Есть некоторых на ключевых позициях слабые управленцы, от которых лучше держаться подальше и/или не бояться идти через них для решения своих/корпоративных насущных проблем, а то так и будет всё на тормозах без действий.

Разработчик

сентябрь 2021
Возможность работы из дома.
Есть ДМС после испытательного срока.
Полностью белая зарплата, отпуска, больничные.
Неплохой офис.
Уровень зарплат (по крайней мере для рядовых разрабов) совершенно оторван от реальности и не соответствует рынку. Руководство не считает нужным оценивать труд своих работников должным образом - ходишь клянчишь повышение, в итоге получаешь плевок в 10К, преподнесëнный как манна небесная.
Большая текучка среди разработчиков. Кто поумнее и пошустрее понимает, в каком болоте оказался, и не задерживается на долго.
Проект - жуткий легаси, в котором очень сложно разобраться в силу отсутствия документации и общее низкой культуры написания кода.
Стек устаревший (python 2.7 в 2021).
Для вчерашних студентов сойдёт.
Для желающих развиваться однозначно нет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЦИФРА

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЦИФРА для трудоустройства?

71.4% сотрудников рекомендуют компанию ЦИФРА для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ЦИФРА оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ЦИФРА оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании ЦИФРА оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 7 оценок.