Укртелеком (Ukrtelecom)

Фото Укртелеком

Отзывы о Укртелеком

Экономист

Попытка трудоустройства Харьков

Плюсы: Известная компания

Что можно улучшить: Собеседование в технический департамент проводит руководитель, который не задаёт практически вопросов по специальности, лишь нахваливает себя и принижает достоинства соискателя. Когда я вышел из кабинета, я понимал, что эту работу не получу, чему и сам рад.

Работает в компании 3-5 лет Винница

Плюсы: Огромная Украинская компания,лидер в соем роде.

Что можно улучшить: Уволить всех кто работает в компании больше 10 лет, увеличить ЗП, модернизировать оборудование,принять на роботу новых прогрессивных специалистов.

Работает в компании Хмельницкий

Плюсы: Их просто нет

Что можно улучшить: Коррупция со стороны руководства, особенно начальницы по кадровой работе . Во время сокращения тосует вакансиями, одних людей сокращает, на их место берет своих приблеженных. К примеру на должность електромеханика пытается" пропихнуть" свою родственницу, не имеющую технического образования. А какие махинации она проделывает с "декретными местами"!!!Это кошмар. Вызывается декретчица на один день, а человек проработавший на ее месте уходит на улицу без всякого выходного пособия, как например поступили со мной( 26 лет стажа) И все делается противозаконно, ведь должность то не сокращается. Вот такие махинации проделываются с подчиненными. А зарплаты-это вообще отдельная темя. Начальники и их "*** делают себе зарплаты в сумме до 8000 и выше . При этом ее работа заключается в подписывании документов, беганьи по кабинетам со сплетнями, и собирании заказа по Фаберлик. Вывод: В Укртелекоме коррупция процветает и работают исключительно не порядочные люди. Друзья делайте выводы

электромонтер

Работает в компании больше 10 лет Запорожье

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Ребята! Это уже умершая компания. Я проработал в ней электромонтером линейных сооружений 30 лет. За эти годы повидал всякое, но то что творится сейчас-это кошмар.Материалов НЕТ!Бензина НЕТ, траспорта в том числе и тракторов тоже НЕТ.Зарплата 2-3000 гривен да плюс работаешь за троих, потому что всех посокращали. Начальство рабочих за людей не считает, профсоюз не известно для чего. Делайте выводы, а я увольняюсь.

Ведущий инженер

Работает в компании 5-10 лет Запорожье

Плюсы: Никаких, отсутствует забота о человеке и не ценится профессионализм

Что можно улучшить: Сократить руководителей и увеличить зарплату инженерному составу- профессионалам

кабельщик-спойщик

Работал в компании больше 10 лет Ровно

Плюсы: ни в коем случае не лезьте в это В Ровно уволились сразу 3 монтера из за зарплаты.
Если в каждом городе пойдут по нашим следам то может руководство подумает стоит ли так издеваться над специалистами ... Нормальных людей на замену они не найдут. А обслуживать старое нужно. Покаместь эти спрятались за хакерской атакой и киев не видит что в ровно творится. Но пройдет еще неделя , две и все всплывет.

Что можно улучшить: Нужно к специалистам относиться по человечески . НЕ только погонять но и кормить .
У всех семьи и все хотят кушать одинаково. И одеться нужно всем .

Работал в компании больше 10 лет Житомир

Плюсы: Официальное трудоустройство

Что можно улучшить: Улучшения не ждите! Компанию ждёт развал. Ещё потрепыхается какое-то время и всё! Хорошие сотрудники, уважающие себя уже бегут без оглядки, остаются либо неуверенные в себе, либо предпенсионники.

Руководитель начального звена

Работал в компании больше 10 лет Житомир

Плюсы: Соцпакет

Что можно улучшить: Бездарное руководство - от директоров дирекций до директоров филиалов! О вновь назначенных начальниках со стороны и речь не идёт! Все мечтают об уходе с окладами, но никаких окладов не будет! Все - заложники ситуации! Слепо, бездумно выполнять приказы их АУ - вот главная задача оставшихся пока в живых...

Руководитель начального звена

Работал в компании больше 10 лет Житомир

Плюсы: Официальное трудоустройство, соцпакет.

Что можно улучшить: За 14 лет работы Компания скатилась от к определению "мусорка". Всё держится на "соплях" за счёт старых кадров, которые мечтают уволиться с окладами. Вновь пришедшее начальство (в том числе директора как филиалов, так и дирекций) характеризуется как рвачи, бездарные руководители и непорядочные люди. Карьерный рост светит только "своим". Профсоюз при Укртелекоме - это трутни, защищающие интересы начальства, а не работников.

Работал в компании больше 10 лет Киев

Плюсы: официально

Что можно улучшить: Уволить всех начальников-дармоедов, особенно в АУ/КЦ Киева. Эта рыба сгнила еще до приватизации. 90% начальства - родственники бывших властелинов УТК. Независимая проверка их на профпригодность покажет очень интересные результаты. :)

эл монтер

Работает в компании 3-5 лет Запорожье

Плюсы: Официальное трудоустройство, минимальный соц пакет.

Что можно улучшить: Материалов нет, все сыпется, с каждым выполнением плана добавляются проблемы, работаешь за программиста-монтера-кабельщика, получаешь как за техничку! Абонентов выслушивать одно "удовольствие"(как им объяснить что не от тебя все зависит)! Подыскиваю другую работу без вариантов!

Работает в компании 3-5 лет Днепропетровск

Плюсы: Хороший рабочий коллектив.

Что можно улучшить: Материалов нет. Все сыпется. Работать некому на оду должность наваливают три, а зарплата та же.

Плюсы:

Добрый День Уважаемые коллеги. Я, как и вы, работаю в Укртелекоме, занимаюсь обслуживанием ADSL и FTTB.

С каждым днём я все больше и больше разочаровываюсь в данном предприятии.

— Постоянные сокращения персонала. На 3 тысячи абонентов всего 2 человека тех. поддержки интернет.

— Отсутствие расходного материала: Коннекторы, телефонный кабель, Ethernet-кабель. 2 года назад я мог позволить купить коннекторы самостоятельно, но теперь явно нет.

— Отсутствуют тестеры для проверки качества линии. Приходится таскать с собой аккумулятор весом в 2 кг и модем. Интернет ремонтируем отвёрткой и изолентой. Вы себе представить не можете как стыдно сидеть у абонента крутить кабель и оправдываться почему я так делаю.

— Начальство вообще никак не реагирует на мольбы. Постоянно только и слышу отговорки. Зато планы требуют. Требуют качественного сервиса, а как что то нужно тырить с предприятия, так прям бегут в лес чтобы разделать демонтированный кабель.

— Модернизация и улучшение в априори не может быть на данном предприятии, это просто смех.

Плюсы:

В телекоме как и везде, пока кто-то словечко не замолвит за тебя,не позвонит нужному человечку,будешь сидеть каким-то электомехаником или захудалым инженером или еще хуже-монтером,даже если ты классный специалист и относишься к работе ответственно!А в телекоме просто не дают нормальным людям дальше пробиться, везде сидят на нормальных должностях свои люди из своего окружения и так будет всегда в этом телекоме!

Плюсы:

Сократили опытного электромеханика, который один обслуживал удаленный выносной концентратор (приблизительно 4,5 тыс. номеров). В конце-концов сейчас на этом месте работают 2 инженера-балбеса, которые не успевают и не знают работу.

Вот такое в Харькове руководство. К сожалению, наказывать их некому.

Плюсы:

Стандартная ситуация, после прихода почти во все техническое руководство, *** («успешных менеджеров»). Увольняют инженера профессионала со стажем 15-20 лет и берут с улицы постороннего человека, кот. без понятия о связи вообще, и накидывают ему зарплату в полтора-два раза больше.

Плюсы:

Планомерно уничтожая связь в районах и городах областного подчинения-фактически оставив т.н.СЛД без персонала — в верхах ждут- не дождутся, когда наконец оно всё рухнет. Всё летит вниз по наклонной с ускоряющейся скоростью. Руководство делает бабки: здесь и сейчас. А завтра хоть потоп.

Плюсы:

Мое личное мнение, остались на предприятии люди предпенсионного возраста, которые считают что уже никому не нужны и ничего как свою работу не умеют делать. 2 категория, трудоспособные сотрудники, которые бояться что то менять в своей жизни, но понимают что дальше будет хуже, живут на копейки и ждут когда что то произойдет. 3 категория это трутни и бездельники, которые никогда не работали и не знаю и не понимают что и как тупо выполняют приказы сверху, попросту шестерки. Все адекватные уже пошли по акции или уволились. Я ни кого не осуждаю, но работать за 2000-3000 на должности инженера или начальника отдела, я уже это сам проходил, считаю не уважать себя.

Плюсы:

Уважаемые коллеги. Работал в телекоме с 1997года, начинал с 18 лет электромонтёром линейных сооружений связи одноименного цеха ГТС г.Запорожье. Лишь только в 2014 году работая уже в управлении Черкасского филиала а до этого в управлении Запорожского филиала простым клерком, я понял что у этой компании нет будущего, ее грабили и продолжают грабить. Лучшего ждал каждый год, вот типа придет хозяин компании и уберет фирмы прокладки, откаты. Ну нет, все хуже и хуже. Я никогда не поверю, что подрядные фирмы выполнят работу лучше и дешевле в телекоме, когда есть дешевая раб сила, которая все знает, как ремонтировать, обслуживать оборудование на сети. Для чего текст? Я о том, что все кто хотел уже уйти, уже ушел с предприятия и вы не бойтесь сменить работу, я нашел ее в небольшом городе всего за 3 месяца, в котором говорят что работы нет. Зарплата намного больше чем была, материалы, инструмент, рабочая одежда покупается своевременно, да зарплата черная и белая, но самое интересное белая соответствует белой в телекоме. Я давно просматриваю эти отзывы и считаю ваш нытье и ожидание каждого сокращение это не работа, идти на работу и думать что тебя сократят, последнее дело. Валите отсюда и не нойте, найдете быстрее работу.

Плюсы:

Не волнуйтесь, господа и дамы! Сократят всех. Расслабитесь и соблюдайте очередь и спокойствие. И вот еще что — регулярно платите профсоюзные взносы. Самое главное — продолжайте ничего не делать, чтобы ни в коем случае не навредить процессу «покращення». Волшебник — ну тот, который в голубом вертолёте — уже на подлёте и всё, что нужно, у него в наличии. Ну а мы, бывшие работники, будем пока помогать добрым людям избавляться от *** услуг **** оконторы — ведь об этом мечтает каждый, разве только вслух не говорит и не знает с чего начать.

Чем знаменит «Укртелеком»?

«Укртелеком» - это национальный интернет провайдер, который также обеспечивает миллионы абонентов качественной телефонией и телевизионным сигналом.

Кто выполняет работу в «Укртелекоме»?

Крупнейшая сеть может гордо похвастать отличной командой специалистов. Здесь каждый профессионал находится на своем месте и четко выполняет задание. Помимо технического персонала, который беспрерывно следит за подачей сигнала и предоставления всего спектра услуг на должном уровне, в компании существует кол – центр. Его сотрудники всегда готовы придти на помощь пользователям, вежливо и квалифицированно ответить на все интересующие вопросы, помочь устранить неполадки. Положительные отзывы о работе компании открыли ей дверь на мировую арену. Она активно учувствует в международных проектах, перенимает опыт и делится собственными наработками.

Объективность отзывов сотрудников об «Укртелекоме»

Компания всегда рад приветствовать новые кадры, которые способны пойти дальше, развиваться и достигать личных вершин, ведя компанию вверх. Но насколько сладко живется в штате и какие подводные камни ожидают потенциального работника, можно судить по отзывам о работодателе от бывших и действующих сотрудников.