Укртелеком (Ukrtelecom)

Фото Укртелеком

Отзывы о Укртелеком

Ведущий инженер

Работает в компании 5-10 лет Запорожье

Плюсы: Никаких, отсутствует забота о человеке и не ценится профессионализм

Что можно улучшить: Сократить руководителей и увеличить зарплату инженерному составу- профессионалам

кабельщик-спойщик

Работал в компании больше 10 лет Ровно

Плюсы: ни в коем случае не лезьте в это В Ровно уволились сразу 3 монтера из за зарплаты.
Если в каждом городе пойдут по нашим следам то может руководство подумает стоит ли так издеваться над специалистами ... Нормальных людей на замену они не найдут. А обслуживать старое нужно. Покаместь эти спрятались за хакерской атакой и киев не видит что в ровно творится. Но пройдет еще неделя , две и все всплывет.

Что можно улучшить: Нужно к специалистам относиться по человечески . НЕ только погонять но и кормить .
У всех семьи и все хотят кушать одинаково. И одеться нужно всем .

Работал в компании больше 10 лет Житомир

Плюсы: Официальное трудоустройство

Что можно улучшить: Улучшения не ждите! Компанию ждёт развал. Ещё потрепыхается какое-то время и всё! Хорошие сотрудники, уважающие себя уже бегут без оглядки, остаются либо неуверенные в себе, либо предпенсионники.

Руководитель начального звена

Работал в компании больше 10 лет Житомир

Плюсы: Соцпакет

Что можно улучшить: Бездарное руководство - от директоров дирекций до директоров филиалов! О вновь назначенных начальниках со стороны и речь не идёт! Все мечтают об уходе с окладами, но никаких окладов не будет! Все - заложники ситуации! Слепо, бездумно выполнять приказы их АУ - вот главная задача оставшихся пока в живых...

Руководитель начального звена

Работал в компании больше 10 лет Житомир

Плюсы: Официальное трудоустройство, соцпакет.

Что можно улучшить: За 14 лет работы Компания скатилась от к определению "мусорка". Всё держится на "соплях" за счёт старых кадров, которые мечтают уволиться с окладами. Вновь пришедшее начальство (в том числе директора как филиалов, так и дирекций) характеризуется как рвачи, бездарные руководители и непорядочные люди. Карьерный рост светит только "своим". Профсоюз при Укртелекоме - это трутни, защищающие интересы начальства, а не работников.

Работал в компании больше 10 лет Киев

Плюсы: официально

Что можно улучшить: Уволить всех начальников-дармоедов, особенно в АУ/КЦ Киева. Эта рыба сгнила еще до приватизации. 90% начальства - родственники бывших властелинов УТК. Независимая проверка их на профпригодность покажет очень интересные результаты. :)

эл монтер

Работает в компании 3-5 лет Запорожье

Плюсы: Официальное трудоустройство, минимальный соц пакет.

Что можно улучшить: Материалов нет, все сыпется, с каждым выполнением плана добавляются проблемы, работаешь за программиста-монтера-кабельщика, получаешь как за техничку! Абонентов выслушивать одно "удовольствие"(как им объяснить что не от тебя все зависит)! Подыскиваю другую работу без вариантов!

Работает в компании 3-5 лет Днепропетровск

Плюсы: Хороший рабочий коллектив.

Что можно улучшить: Материалов нет. Все сыпется. Работать некому на оду должность наваливают три, а зарплата та же.

Плюсы:

Добрый День Уважаемые коллеги. Я, как и вы, работаю в Укртелекоме, занимаюсь обслуживанием ADSL и FTTB.

С каждым днём я все больше и больше разочаровываюсь в данном предприятии.

— Постоянные сокращения персонала. На 3 тысячи абонентов всего 2 человека тех. поддержки интернет.

— Отсутствие расходного материала: Коннекторы, телефонный кабель, Ethernet-кабель. 2 года назад я мог позволить купить коннекторы самостоятельно, но теперь явно нет.

— Отсутствуют тестеры для проверки качества линии. Приходится таскать с собой аккумулятор весом в 2 кг и модем. Интернет ремонтируем отвёрткой и изолентой. Вы себе представить не можете как стыдно сидеть у абонента крутить кабель и оправдываться почему я так делаю.

— Начальство вообще никак не реагирует на мольбы. Постоянно только и слышу отговорки. Зато планы требуют. Требуют качественного сервиса, а как что то нужно тырить с предприятия, так прям бегут в лес чтобы разделать демонтированный кабель.

— Модернизация и улучшение в априори не может быть на данном предприятии, это просто смех.

Плюсы:

В телекоме как и везде, пока кто-то словечко не замолвит за тебя,не позвонит нужному человечку,будешь сидеть каким-то электомехаником или захудалым инженером или еще хуже-монтером,даже если ты классный специалист и относишься к работе ответственно!А в телекоме просто не дают нормальным людям дальше пробиться, везде сидят на нормальных должностях свои люди из своего окружения и так будет всегда в этом телекоме!

Плюсы:

Сократили опытного электромеханика, который один обслуживал удаленный выносной концентратор (приблизительно 4,5 тыс. номеров). В конце-концов сейчас на этом месте работают 2 инженера-балбеса, которые не успевают и не знают работу.

Вот такое в Харькове руководство. К сожалению, наказывать их некому.

Плюсы:

Стандартная ситуация, после прихода почти во все техническое руководство, *** («успешных менеджеров»). Увольняют инженера профессионала со стажем 15-20 лет и берут с улицы постороннего человека, кот. без понятия о связи вообще, и накидывают ему зарплату в полтора-два раза больше.

Плюсы:

Планомерно уничтожая связь в районах и городах областного подчинения-фактически оставив т.н.СЛД без персонала — в верхах ждут- не дождутся, когда наконец оно всё рухнет. Всё летит вниз по наклонной с ускоряющейся скоростью. Руководство делает бабки: здесь и сейчас. А завтра хоть потоп.

Плюсы:

Мое личное мнение, остались на предприятии люди предпенсионного возраста, которые считают что уже никому не нужны и ничего как свою работу не умеют делать. 2 категория, трудоспособные сотрудники, которые бояться что то менять в своей жизни, но понимают что дальше будет хуже, живут на копейки и ждут когда что то произойдет. 3 категория это трутни и бездельники, которые никогда не работали и не знаю и не понимают что и как тупо выполняют приказы сверху, попросту шестерки. Все адекватные уже пошли по акции или уволились. Я ни кого не осуждаю, но работать за 2000-3000 на должности инженера или начальника отдела, я уже это сам проходил, считаю не уважать себя.

Плюсы:

Уважаемые коллеги. Работал в телекоме с 1997года, начинал с 18 лет электромонтёром линейных сооружений связи одноименного цеха ГТС г.Запорожье. Лишь только в 2014 году работая уже в управлении Черкасского филиала а до этого в управлении Запорожского филиала простым клерком, я понял что у этой компании нет будущего, ее грабили и продолжают грабить. Лучшего ждал каждый год, вот типа придет хозяин компании и уберет фирмы прокладки, откаты. Ну нет, все хуже и хуже. Я никогда не поверю, что подрядные фирмы выполнят работу лучше и дешевле в телекоме, когда есть дешевая раб сила, которая все знает, как ремонтировать, обслуживать оборудование на сети. Для чего текст? Я о том, что все кто хотел уже уйти, уже ушел с предприятия и вы не бойтесь сменить работу, я нашел ее в небольшом городе всего за 3 месяца, в котором говорят что работы нет. Зарплата намного больше чем была, материалы, инструмент, рабочая одежда покупается своевременно, да зарплата черная и белая, но самое интересное белая соответствует белой в телекоме. Я давно просматриваю эти отзывы и считаю ваш нытье и ожидание каждого сокращение это не работа, идти на работу и думать что тебя сократят, последнее дело. Валите отсюда и не нойте, найдете быстрее работу.

Плюсы:

Не волнуйтесь, господа и дамы! Сократят всех. Расслабитесь и соблюдайте очередь и спокойствие. И вот еще что — регулярно платите профсоюзные взносы. Самое главное — продолжайте ничего не делать, чтобы ни в коем случае не навредить процессу «покращення». Волшебник — ну тот, который в голубом вертолёте — уже на подлёте и всё, что нужно, у него в наличии. Ну а мы, бывшие работники, будем пока помогать добрым людям избавляться от *** услуг **** оконторы — ведь об этом мечтает каждый, разве только вслух не говорит и не знает с чего начать.

Плюсы:

Удумали делать профилактики, случайно ВДРУГ оказалось что более 50% повреждений из-за того что её никто не делает, за станционным оборудованием, ящиками/рш дизелями и т.д никто не следит, а деревянные опоры внезапно сгнили, лол, персонала то уже нет, 5 монтеров на 10 тыщ емкости, 3 механика на 40 атс и всё, глупые всё ***, пациент не оживет, судя по тому что высшее звено испоганилось ежемесячно думаю и капитан вскоре покинет корабль.

Плюсы:

Что можно улучшить: У нас также, 10 % станционные повреждения, потому что пока документально смены еще есть но фактически сменщиков никогда на месте нет, их как не на село отправят на повреждения, то на канализацию, то опоры ставить или снимать,то демонтаж, потому что на район емкостью 10 тысяч абонентов осталось 4 монтера, и в здании остается один работник кросса и 2 из абонотдела. И как выключают днем свет бывает очень интересно, потому что дизель завести некому,выноса стают, аккумуляторы больше часа не держат, последствия,я думаю, все понимают какие следуют , получаем потом, только толку мало.Около 20% магистральные кабеля сели, и перегонять пары уже некуда, забираем пары у абонентов которые стоят на паузе и за долги отключены, а как включаются абоненты начинается после паузы второй этап эпопеи получания по **** И около 70% это повреждения по распределению, но тут уже полный ***

Плюсы:

Идет следующая волна сокращений. Сокращать будут членов профсоюза, так как профсоюз дает согласие и это согласие в суде является чуть ли не единственным законным основанием для увольнения — профсоюз согласен, значит все в порядке. Времени практически не осталось. Или , как говорят, считаю до трёх, два уже было.

Плюсы:

Умничать конечно могут те, которые по крайней мере живут в обл. центрах. А больше половины живут и работают в сельской местности. Я например работаю рай центре с населением меньше 10 000 человек. Работы нету ВООБЩЕ. Ну просто никакой. Люди на 1500 грн соглашаются работать. Проблема то не в зарплате, а в том что работу просто не могут найти. Ну не зря миллионы людей выезжают. Я понимаю людей с Киева , Одессы или Харькова которые кричат что надо увольняться ( и что самое удивительное , что даже там то нету особых вакансий тех же инженеров или механиков) , а по селам вообще *опа. Люди вы где живете ? работы нет в сельской местности. В любом районом центре сотни людей живут на временных шабашках и халтурах. Нифига они не зарабатывают. Не рассказывайте сказки. По райцентрам работают как правило поликлиника-больница и какие то админ -здания. Все. Поэтому и работают на 2500грн да еще и рады. И что самое интересное-перспектив НЕТУ. Никаких. ни через 5, 10 лет. Вообще. Проще вообще уехать с этой страны.

Чем знаменит «Укртелеком»?

«Укртелеком» - это национальный интернет провайдер, который также обеспечивает миллионы абонентов качественной телефонией и телевизионным сигналом.

Кто выполняет работу в «Укртелекоме»?

Крупнейшая сеть может гордо похвастать отличной командой специалистов. Здесь каждый профессионал находится на своем месте и четко выполняет задание. Помимо технического персонала, который беспрерывно следит за подачей сигнала и предоставления всего спектра услуг на должном уровне, в компании существует кол – центр. Его сотрудники всегда готовы придти на помощь пользователям, вежливо и квалифицированно ответить на все интересующие вопросы, помочь устранить неполадки. Положительные отзывы о работе компании открыли ей дверь на мировую арену. Она активно учувствует в международных проектах, перенимает опыт и делится собственными наработками.

Объективность отзывов сотрудников об «Укртелекоме»

Компания всегда рад приветствовать новые кадры, которые способны пойти дальше, развиваться и достигать личных вершин, ведя компанию вверх. Но насколько сладко живется в штате и какие подводные камни ожидают потенциального работника, можно судить по отзывам о работодателе от бывших и действующих сотрудников.