Ланет Нетворк

Фото Ланет Нетворк

Отзывы о Ланет Нетворк

Попытка трудоустройства Киев

Плюсы: Удобное расположение офиса
Оплачиваемые обеды

Что можно улучшить: Отсутствует соц. пакет, мед. страховка, любые перспективы для карьерного роста(максимум, чего сможете добиться «Лучший продавец» — +300грн). Но больше всего, что меня поразило — это ОБМАН, т. к. ты идешь к ним работать на зарплату от 3000грн.(как указано в вакансии), а тебе говорят: «Ничего мы не знаем, работаешь от 2400″! Но это еще не все… Если вы не выполните план(25 продаж инета и 25 продаж TV в мес.), действует система штрафов(куда меньше, я не знаю)… В общем, просто неудачник по жизни — вас всегда будут рады видеть в «Ланет».

Попытка трудоустройства Белая Церковь

Плюсы: познакомилась с подругой

Что можно улучшить: вакансия колл центр техподдержка была в интернете.на отправленное резюме перезвонили.назначили первую встречу на понедельник.на собеседование пришло человек 20 всех пригласили в зал где озвучили ,что график от тебя не зависит,после чего один человек ушел,а когда озвучили зп 9,10,12,13,14грн в час в зависимости от уровня твоей профессиональности-ушло еще 15 человек,на что тренер сказала-А где в Белой Церкви платят больше!Дальше-больше.Оставшихся напихивают знаниями в течении 5дней-теории(25листов А4)наизусть!!!!!!и говорят,мол это ж элементарно!после-тест,далее 3 дня изучают программу в которой работают(биллинг)
-тест,далее 7 дней изучают возможные технические проблемы у абонентов.Короче они оправдывают ничтожную(по сравнению с выполненной работой)зп,что это работа для студентов)))))Представьте-сможете ли вы разговаривать по телефону 5ч подряд(это самая маленькая смена),а 12 часов сможете?с перерывом в 5мин\час и то это не поощряется!!!В выходные тоже есть смены,ночные смены,пожалуй самые спокойные.короче кто хочет в кабалу-добро пожаловать в ЛАНЕТ НЕТВОРК!

Техническая Поддержка

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Единственная положительная сторона, это то что, обед оплачивается как рабочее время.

Что можно улучшить: На самом деле услуги компания предоставляет хорошие, но только в святошинском районе. Тут проблем никогда не бывает.
По-поводу работы в компании Lanet network, могу сказать что это последнее место , куда бы я советовал вам идти!
Все что вам рассказывают на сайте, на собеседование это половина из того что будет на самом деле.
Все уж больно красочно, и радужно!
Обучают в течении 5-ти дней, обучают поверхностно, + выучить наизусть большое количество листов А4, собственно половина из них не нужной информации.
Биллинг это обычная база данных, в которой можно легко разобраться, ничего заурядного в ней нет.
Но суть в другом, тебя постоянно цепляют, и говорят "принимаем звонки", "почему так много на паузе?", "я сейчас сама вас поснимаю с паузы".
Ты получаешь 16/18/20 грн в час, и батрачишь как раб.
Очередь с самого раннего утра, и до конца рабочего дня! И очередь это не 5-ь клиентов, а порядки 20-ти, и стабильно 3 раза в недели бывало до 70-ти человек. Проблема в том, что у людей нет сутками интернета, а никто не желает решать эту проблему!
Людей приходиться постоянно обманывать, "Бригада выехала, в течении дня интернет возобновиться, проблема с Киевэнерго - они отключили питание - звоните им." А на самом деле никто никуда не выехал, и в ближайшее время не выедет, да и проблема не всегда у Киевэнерго!
Мало того тебя еще и штрафуют! Все разговоры записываются, и по ним тебе ставят оценки какие то специально обученные "Овчарки".
В конце каждого разговора нужно переводить клиента на оценку качества "Непонятно кто это придумал, и кому она нужна?" С таким качеством услуг, я бы вообще её убрал эту "оценку качества".
Все что вы видите на сайте, графики и т.п. они никак не подкреплены к реальным данным.
Всё начальство прикрывается операторами, вся грязь выливается именно на них.
Улучшать никто ничего не желает, они только и делают что подключают новые города!
Никто ничего не может просчитать наперед, все до такой степени примитивно "налаженность работы внутри компании" что никто ничего не знает, и на каждом собрании все слышат "Да, мы попробуем с этим разобраться".
О отношении начальства я думаю лучше не говорить ничего, тут и так все понятно.
Если затронуть тему повышения, то да, оно есть!
Через года два - три.
Повышение заключается в том, что будет чуть-чуть иная должность, и ЗП на пару гривен в час больше.
Помещения в которых люди работаю, очень малы, и какие запахи там, я думаю рассказывать не стоит. (Кстати были замечены тараканы как живые, так и мёртвые.)
Теперь о вкусностях... Да они есть, самое дешевое печенье в количестве 3кг в месяц, дешевый чай, и кофе, это и есть все вкусности "Приятного аппетита"!
Посиделки после работы???
Да после дня общения с клиентами, голова квадратная, и вряд ли куда то захочется идти!
Но есть такие кто ходят постоянно, это начальство!
Они зарабатывают хорошо на вас, и ни в чем себе не отказывают! Прохлаждаются холодным пивом, в соседних заведения уже после 18:00, после их рабочего дня.
Кстати ЗП вам дается не вся, ту сумму что вы должны получать на стажировке её урезают на 300 грн. уходит на так называемые нужны компании.
Так же нет никаких тренингов, и т.п. это все красочные истории!
Подумайте хорошо прежде чем идти туда!
И я вам скажу так, если бы компания была действительно хорошей, и в ней было все так хорошо как рассказывают на сайте.
То люди оттуда не уходили бы, и не было бы так много вакансий открытых вакансий.
Есть много компаний где за такую же работу, платят в несколько раз больше, и сотрудников ценят!
Спасибо за внимание.

Оператор техподдержки

Работает в компании 3-5 лет Белая Церковь

Плюсы: - Приятный молодой, а главное адекватный коллектив
- Лояльное руководство
- Реальный карьерный рост (ощутил на себе через 3 месяца работы)
- Удобный график для оператора, есть возможность совмещать с учебой, это конечно не всем по зубам, но многие так и работают, заочник ты или на стационаре не важно.
- Относительно не плохие условия работы, а для БЦ особенно, регулярная уборка, новый комп, кухня, всегда есть вода.
- З/П всегда без задержек, обучение также оплачивается.
- С ночных смен оплачивают такси.
- Больничный оплачивают даже когда ты еще "Стажер"

Что можно улучшить: - Обещали "печеньки" а их нет)
- в БЦ по окончанию вечерней смены после 23:00 очень туго с транспортом, особенно зимой это актуально.

Работал в компании меньше года Киев

Плюсы: Получение ЗП и сама зп
Дают форму и инструмент
Нормальные пацаны с которыми ты работаешь.никогда не бросят в биде.

Что можно улучшить: Итак начнем. Минусов больше чем плюсов.
1.на собеседовании вам раскажут все только хорошее и прекрасное, мол мы передовики и так далее, на деле же все плохо...
2. Сначала вы проходите бесплатную стажировку 2-3 недели. Потом проходите мед.коммисию, кучу волокиты и вот вы монтажник.
3. ЗП Сдельная, но вы не выбираете сколько работы вы сделаете. 1 заявку или 4. Стандарт 4. Иногда за смешную премию Вам ставят 5 окно.
4.Окна и статусы.... окна это времЯ заявок на которые вы приходите к абону. Их стандартом 4: 10,12,14,16. Перед приходом и после ухода вы ставите статусы, выполнено или в работе. Опоздал на секунду - штраф 30 грн. То есть у вас заявка на 10 утра и вам тянуть 8 жилку по забитым трубам 16 этажей - после у вас заявка на 12 на ушакова (беличи), а сама дорого общественным транспортом займет около часа, вот и считайте успеваете ли вы на 3 и 4 заявку... бывает что можно зависнуть на заявке на 1-2 часа, никого не волнует..
5. Начальник , человек который не был монтажником.эдакий менеджер. На любую вашу просьбу может ответить отказом, даже если вам срочно что то нужно. Сломал ногу?не найдешь замену себе - штраф или иди работай.
6.Уволиться целое дело. Отдел кадров это скоп не грамотных девушек которые ничего не делают но требуют от вас соблюдение инструкций, хотя сами их не придерживаются
7. По зп. Получаете в 3 захода. 2 раза на карту и 3 в сл.месяце в середине остаток. К примеру вы за месяц заработали 6500. На карту до 5 и 20 числа вы получите 1500-1800, а в след месяце до 15 4700-5000 остаток.
8. 20%. Это такой налог на новеньких. В месяц с вас снимается 20 % с зп. К примеру, вы за работали 4500. Но получите не 4500, а 3600. И так пока не выполните 600 заявок. В месяц в среднем делается 70-90 заявок.
9.Нет машины - все носишь в руках. Инструмент, бухту кабеля 305м, 100 коаксиального кабеля и возможно, доп.устройства что закажут абоненты. Роутеры, приемники.
10. Кругосветка. не думайте что будете всегда на одном районе.Уже через 2 недели Вас могут за слать к примеру на Оболонь, ну или к примеру на голосеево. Так же в виду акции подключаем за 24 часа, каждый день у вас будет на новом районе... а это мягко говоря не айс, с учетом того что у вас нет удостоверения и ключи в жеке вам не надут.
11.ТС. это точки соединения, перетяги. Их в ящиках практически нет, ну или они не включены. И вам надо идти в жек, искать ключи, а это время... вы снова не успеваете. Делать врезки?искать оффлан? Их чаще всего нет, так как их и так уже отрезали.
12. Отпуск, больничный не оплачивается.
14.Выходные 2 в неделю, но ты никак не можешь повлиять на расстановку. Начальник может все изменить.
13.Перспектив нет, если ты монтажник.

оператор тех поддержки

Работал в компании 1-2 года Киев

Плюсы: Удобное расположение
Оплачивается половина обеда в местном кафе
Оплачивается половина абонемента в тренажерный зал

Что можно улучшить: - постоянные штрафы за любую ошибку
-отношение начальства свысока
-офис находится в жилом доме
-компьютеры оставляют желать лучшего, хотя, по честности, не такие уж и плохие
-зарплата официально только часть, остальное в конверте
-отпуск даже меньше, чем по закону необходим (только 15 дней), на что ответ начальства "У нас так,а если хочешь по КЗОТУ, то и зарплата будет по КЗОТУ 2000 грн"
-печенье раз в год, не говоря уже про вечную нехватку чая, кофе и сахара
-необходимость работать на государственные праздники, за что, естественно, доплаты нет

Lanet поставляет интернет в дома

Без интернета в наше время обойтись сложно, и компания Lanet знает это. Интернет-провайдер готов предоставить все необходимые услуги для качественного подключения и бесперебойной работы сети. Также клиенты могут заказать дополнительные услуги: дополнительный IP-адрес, антивирус и антиспам, родительский контроль и многое другое. Благодаря широкому спектру услуг и постоянному расширению Ланет остается на верхних строчках провайдеров, которому доверяет все больше пользователей и компаний. Это позволяет компании постепенно расширять штат сотрудников.

Работа в Lanet ждет всех

Прежде, чем составлять резюме и отправлять его, не лишним будет изучить отзывы о работе, оставленные сотрудниками фирмы. Правдивые сведенья помогут лучше изучить внутреннюю «кухню» будущего места работы, понять, стоит ли оно ваших запросов и ожиданий. Лестные комментарии отдела кадров не всегда оказываются правдивы, так что лучше заранее узнать о подводных камнях, чтобы избежать их. Перспективная работа в Lanet может стать для вас успешным стартом в новую жизнь.