Мортон, группа компаний

Фото Мортон

Отзывы о Мортон

менеджер по продажам

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Пока работаю в Мортоне менеджером по продажам всего полгода. Из реальных минусов, это ненормальные клиенты, готовые тебя сожрать, чуть что не так. А в остальном работа попрет - платят нормально и вовремя, предоставляют соц пакет как положено, не делают мозги по каждому поводу и без.

Что можно улучшить: Меня работа устраивает.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Компания стабильная,зарплата всегда вовремя

Что можно улучшить: Если Вы не чей-то друг или родственник-хорошей зарплаты и карьерного роста не получите.Оплата для обычных сотрудников тут так себе. Кумовство сплошное.Штат раздут,кто за что отвечает -не поймешь. Ходить на футбол,субботник и прочее -это обязаловка (хочешь-не хочешь -никого не интересует).Бюрократия страшная -бумажка на каждый чих. Коллектива нет -каждый сам за себя и подсидеть могут запросто.

Манагер

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Мне нравится работа в Мортон в общем, не все конечно, да так и не бывает, чтоб все. Только разве в кино на "России") Коллектив за исключением отдельных *** нормальный, офис приличный, опыт опять же приобретается по любому. Компания на рынке давно, есть авторитет. Мое непосредственное руководство адекватное, по крайней мере до тех пор пока прозвиздон сверху не получает – тогда начинается гемор у всех.

Что можно улучшить: З/п! Не откажусь в любом случае!

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Да, согласен не все плохо в Мортоне, работать вполне можно, НО задержка зарплаты для такой компании просто не солидно , в прошлом месяце задержали на неделю, в этом уже неделя прошла и когда дадут непонятно?! вот вам и Мортон)))

Что можно улучшить: Вовремя платить сотрудникам

Работает в компании Москва

Плюсы: нет

Что можно улучшить: - постоянные задержки зарплаты с 2015 года
- нет соц. пакета вообще
- любят штрафовать
- отсутствие возможностей для карьерного роста, потому что предпочитают нанимать свежий персонал, а не вкладывать в имеющийся
- много быдловато-хамского персонала
- очень некомфортный офис

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: в мортоне работаю уже приличное время. успели двжды повысить. зп всегда вовремя и отпуск по расписанию. бывают конечно косяки по работе, но это быстро устраняется да и коллектив дружный.

Что можно улучшить: пока конректных улучшений не могу назвать. все устраивает и в таком виде

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Руководству необходимо научиться слышать сотрудников. Да, такое бывает, сотрудник может знать чуть больше и это не страшно. Руководители совершенно не понимают как управлять торговыми центрами, но при этом от сотрудников требуют сдачу площадей. Вынуждают сотрудников обманом заставлять арендаторов подписывать договоры на невыгодных условиях и тд

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Белая зарплата

Что можно улучшить: Положительные отзывы все как под копирку, написанные сотрудниками этой шараги))) На самом деле, работы - море, зарплаты высокие только у руководителей, премии достаются также только им, продвижения по карьерной лестнице нет и не предвидится. Зато есть штрафы! Не советую.

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Самое последнее дело жаловаться на то место которое тебя кормит. Работа отличная. Чувствую себя комфортно на рабочем месте. Не мастер писать отзывы , просто придраться то особо не к чему. Стараюсь вверх по карьерной лестнице расти.

Что можно улучшить: по началу всегда тяжело

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Работа мне дала очень многое, я наконец то нашел постоянное место работы. Стаж в трудовую и уверенность в завтрашнем дне. В семье я основной кормилец. Работа не легкая, приходится работать даже с задержками. Спорить с начальством никогда не приходилось. Всегда идут на уступки и оплачивают все как и обещали.

Что можно улучшить: Больше кадров

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Плюсов много, и официальное трудоустройство, полный соц пакет. Не обманывают,з.п. без задержек. Но работа не из легких.

Что можно улучшить: В принципе что ожидал то и получил

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Работа в крупной компании и полный соц пакет. По началу помогали коллеги справиться с работой, постепенно сам влился. Даже премиальные неплохие порой бывает платят. Начальство не жмоты.

Что можно улучшить: я никогда не против повышения з.п.

Дизайнер

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Слишком низкий рейтинг для такого работодателя. Я образование получал не для того,чтоб дворником иди работать. Отличная перспективная работа с официальным трудоустройством.

Что можно улучшить: Со всеми сложностями можно справиться

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: По моему мнению работодатель надежный. Как и обещали столько и платят, уж не раз я бывал в компаниях где только обещаниями кормят. А здесь устроился и з.п. сразу хорошая, и карьерный рост.

Что можно улучшить: Я бы ничего менять не стал

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: А я рад что мне довелось работать в этой компании, кризис пережили без проблем. Ни разу не задерживали з.п. всегда стабильно платят,особо проблем не возникает.

Что можно улучшить: Я бы ничего менять не стал

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Может и вправду вам не повезло,или вы слишком утрируете. У меня с коллективом благо сложились отличные отношения, мы порой вместе и на выходные выезжаем организовываем свои корпоративы. Атмосфера на работе приятная, с начальством не всегда легко но общий язык найти можно. Работаю здесь уже два года и скоро возможно меня повысят,чему я буду рада.

Что можно улучшить: Ума не приложу

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Удобный офис

Что можно улучшить: 1) сумбур в голове у руководства, не могут поставить четкие задачи и наладить работу
2) "величественность" некоторых "небольших" руководителей (каждая мышь в поле агроном)
3) слишком "раздут" штат, народу много, но никто ни за что не отвечает, сложно найти ответственных
4) зп платят вовремя, можно, наверное, назвать ее вместе с премией средней (с натяжкой)
5) "кумовство": "свои" (будь то родственники либо те, с кем распивают чаи) быстрее продвигаются по карьерной лестнице
6) "двойные" стандарты, одним оплачивают обучение, другим нет
7) тренинги (о которых тут много писали, видимо, мортонцы) особой ценности не представляют, темы типа нлп и тайм менеджмента
8) нет единства в коллективе, каждый отдел сам по себе
9) не дорожат кадрами (не нравится - вали)
10) набирают в отдел своих знакомых, подруг... любят пообсуждать, переходят на личности. Хотя, может, просто мне не повезло с руководством(

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Странно честно говоря видеть негатив в отношении компании Мортон, потому что коллектив у нас огромный и вроде нету недовольных лиц. Условия труда располагающие, во время выплачивают з.п.. Наоборот здесь конкуренция большая на место.

Что можно улучшить: больше тренингов

Сотрудник отдела продаж

Работает в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Да бесполезно спорить с комками негатива.Сама лично видела таких приходящих и уходящих, хотят чтоб им тут был ол инклюзив. Я вот четыре года здесь работаю, не скажу что все просто как в сказке, но работается нормально. Везде бывают свои запарки, но сложности решаемы.

Что можно улучшить: Я бы ничего не стала менять

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Не бывает людей которые могут быть всем довольны. Читаю весь негатив и смешно почему то.Работа как работа, условия не райские, но вполне нормальные. График работы не в ущерб свободному времени.

Что можно улучшить: Улучшаться нужно постоянно) как говорится нет предела совершенству.

Какая работа предлагается компанией «Мортон»

Группа компаний «Мортон» -  крупный работодатель, который более 20 лет занимается застройкой больших микрорайонов Москвы и Подмосковья, а также осуществляет продажу первичного и вторичного жилья. Работа в «Мортон» разнообразная, интересная и ответственная. Вакантные места в первую очередь предоставляются энергичным, напористым специалистам:

• отличающимся чувством долга и дисциплинированностью;
  • хорошим профильным образованием;
  • имеющим опыт трудовой деятельности;
  • инициативным, умеющим работать в команде.

Для них предлагается достойный соцпакет, трудоустройство по ТК, современные методы мотивации, возможность карьерного роста.  Чтобы убедиться, что обещания совпадают с действительностью, надо обратиться к отзывам сотрудников о компании Мортон.

Что говорят отзывы?

Отзывы о работе - это полезная, живая информация, которая откроет глаза на действительное положение дел в компании. В сработавшемся сильном коллективе прижиться не так просто. Поэтому мнение сотрудников очень важно для соискателя. Опираясь на отзывы о работодателе, можно сделать свои выводы об условиях работы, уровне белых зарплат, сроках их выплаты и перспективах продвижения по служебной лестнице.