Работа в Авеб

Отзывы сотрудников о компании Авеб

Junior SEO Specialist

Январь 2022
Киев
Проработал в компании 4 месяца джуном SEO-оптимизатором на удалёнке. Об Авебе решил оставить отзыв в благодарность за человеческое отношение ко мне, которого я не встречал до этого нигде. Начну с преимуществ компании:
1) Есть собственная электронная библиотека, которую придется изучать поэтапно, уделяя 2 часа в день, в период испытательного срока.
2) У каждого джуна есть свой наставник (куратор). Мне очень повезло, моим ментором был Юра, очень скилловой специалист.
3) В компании нет неадекватной нагрузки и овертаймов.
4) Я не первый год страдаю от проф выгорания. Именно по этой причине я ушел из компании, о чем жалею, но, с другой стороны, это смотивировало меня обратиться за помощью к психологу со своей проблемой. В компании так заведено, что если тебя что-то волнует — ты можешь обсудить свою проблему с HR и тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут, выслушают.
5) Со временем я понял, что если ты показываешь хорошие результаты и твоя ответственность не на уровне дна, то компания готова всячески инвестировать в тебя.
6) В компании жесткий отбор, не каждый может попасть в компанию, поэтому все коллеги — адекватные ребята. Не было случаев, чтобы кто-то хамил мне, обидел, сплетничал, сливал мои «косяки» руководству, ничего такого.
1) В первое время тяжело, нужно изучить много информации, много вопросов возникает, лично я находился в состоянии стресса. Потом привык, набил руку, вопросов стало меньше. Важно пройти через этот первый месяц, не пугаться задач, обращаться к ментору.
2) Каждая задача имеет свой регламент по времени. Кому-то это может показаться сложным, но логика в этом есть: ибо есть отведенное количество оплаченных Клиентом рабочих часов на каждый проект, их перерасход — убыток компании.
3) Уже со второго месяца скорее всего дадут свой проект в работу (по сути, ты уже миддл). Это сильный буст, но и быстро получаешь много опыта, не работаешь годами джуном.
4) Если не умеешь организовывать свое рабочее время — будешь догонять упущенное время вне рабочего графика. Такая проблема была у меня из-за выгорания.
5) Если хочется получать ЗП и ничего не делать — тут такое не работает. Систему не обмануть, сразу говорю) Но и перерабатываться никто не просит.
6) Если есть много сил и энергии, можно взять дополнительную работу, которую будут оплачивать. Я так не делал, но знаю, что так можно
Мои выводы: я бы советовал работать в Абебе всем, кто жаждет стать профессионалом, кто хочет быстро бустануться в плане скиллов, при этом ищет работу, где тебя ценят и уважают как специалиста, ну и чтобы коллеги были порядочными людьми. Но все же советую идти в Авеб, если у вас хорошая теоретическая часть, так будет проще справиться с задачами в первые месяцы. В общем, я действительно ничего плохого не могу сказать о компании. Когда были мелкие разногласия — и их решали оперативно. Не поленился оставить самый длинный отзыв в моей жизни, может, кому-то он поможет.
Про офис ничего не скажу, я так ни разу и не поработал там. Может там атмосфера другая, я этого не знаю.

Декабрь 2019
Киев
Авеб предоставляет возможность развиваться всесторонне: команда SEO- и PPC-специалистов поможет изучить технические нюансы, а опытные коллеги способствуют развитию навыков менеджмента и ведения переговоров с клиентами. Руководство относится с пониманием, присутствует индивидуальный подход к сотрудникам, что позволило мне совмещать работу с учебой на магистратуре. К преимуществам также могу отнести объективную систему оценки сотрудников, которая мотивирует и помогает определить векторы дальнейшего самосовершенствования:)
Компания отлично подходит для тех, у кого есть желание расти и развиваться.
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Авеб
Это поможет составить правильное впечатление о компании

Октябрь 2021
Киев
Весь период работы в Авеб у меня проходит с вопросом “а так можно было?” :)

Придя на работу в Авеб, у меня был небольшой опыт, но весь как-то вокруг да около. Я помню, как боялась, что работа аккаунт-менеджером, это постоянный стресс, отсутствие выходных и права на личное время. По крайней мере, такое впечатление осталось у меня от предыдущего места, когда ты живешь в вечном пожаре.

А в Авебе все как раз наоборот!

Учитывая то, что весь период я работала на удаленке, это особенно ценно.

Здесь никогда не кричат и не ругают сотрудников за ошибки. Каждые огрехи рассматриваются с позиции “давай вместе сядем и разберемся, как сделать в следующий раз правильно”. Здесь понимают, что если на работу приходит человек с потенциалом, то его важно не унизить, а наоборот поддержать.

Помню, как через год работы я осознала, что весь этот год прошёл не зря. У меня очень прилично повысился уровень профессиональных знаний, и выработались качества неплохого таки менеджера))

Но это не значит, что нужно сидеть, ничего не делая, а магия произойдет сама собой. Усилия нужно приложить, без работы никто не останется, а халтуру распознают на раз-два.

Честно, если бы не в декрет, не уходила бы. У меня такого крутого места работы еще не было!
Минусов мною не обнаружено. Если возникает недопонимание, всегда можно обсудить с руководством. Если у тебя есть идея по улучшению рабочего процесса, - тоже самое. Ты будешь услышан, любое предложение обсуждаемо.

Копирайтер

Декабрь 2020
Харьков
Я — копирайтер-фрилансер. Я видела все. Невнятные ТЗ, написанные теми, кто ничего не понимает ни в теме, ни в СЕО. Посредников-кидал, заказчиков-жмотов, нереальные дедлайны и хамливых девочек-назначающих-невнятные ТЗ. Устраиваясь в AWEB, я ничего особо не ожидала, однако за несколько месяцев мой настрой изменился. Здесь все устраивает: атмосфера, задания, нагрузка и оплата. Я очень давно не встречала такой коллектив. Да, это место не для тех, кто желает работать вполсилы, лениво просматривая инстаграм уже после полудня. Однако же и заработки здесь на порядок выше, чем у других. Плюс, нужно упомянуть профессионализм каждого, с кем работаешь над проектом. Вежливость, корректность, готовность помочь. Адекватные задания. Адекватные дедлайны, которые можно обсуждать. И… очень особый и значимый для меня подарок к НГ, который я получила от компании совершенно неожиданно. Здесь видят людей, умеют оценивать их старания и достойно вознаграждать. Поэтому я рекомендую Авеб каждому, кто пришел в профессию работать и учиться. Вам обязательно понравится.
Ввести общий чатик для легкого флуда, мемчиков и обсуждения погоды)

Content Manager

Февраль 2020
Киев
Проработав в компании Авеб уже почти полтора года, могу сказать одно — это место, для тех, кто хочет постоянно расти и развиваться. По-другому здесь просто не получится. Новые задачи и новые проекты стимулируют тебя на поиск решений, в связи с этим, ты постоянно получаешь колоссальный опыт и знания. А это очень круто! Плюс, тебя окружают сотрудники-профи, которые мотивируют и настолько вовлечены, поглощены тем, что делают! Итог — ты хочешь быть лучше, стараешься, и что приятно — это всегда вознаграждается =) Авеб — как большая семья, которая всегда поддержит, поможет и подтолкнёт к правильному решению проблемы. Самое главное, что с профессиональным развитием растет уверенность в себе, своих силах и своей значимости =)
Для меня их нет.

Июнь 2019
Киев
Крутая команда профессионалов, которые качественно делают свою работу и смотрят в одном направлении; лояльное руководство с современным подходом к управлению рабочими процессами.
Достаточно частые переезды офиса. Надеюсь, компания найдёт тот самый офис, который будет удовлетворять по всем критериям.

Сентябрь 2018
Киев
Можно работать удалённо (частично или полностью) и начинать работу в удобное время (9-11). При этом система построена так, что по какому бы графику ты не работал, выполнять задачи нужно в установленный срок, и это контролируется. Проектов много, нагрузка достаточно высокая, но если правильно организовать свою работу, то в рабочее время всё можно успеть (новичку дают довольно полезные рекомендации как расставлять приоритеты и планировать дела). Аккаунту нужно быть готовым разобраться в сео и контексте - быть просто передаточным звеном не получится, нужно понимать что / зачем делается, а иногда и как настраивается / работает, чтобы понимать что происходит на проекте :) и аргументированно общаться с клиентами и тех.спецами. Атмосфера в компании позитивная, начальство идёт навстречу в разумных пределах.
Побольше семинаров для аккаунтов по технической части.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Авеб

Рекомендуют ли сотрудники компанию Авеб для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Авеб для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Авеб оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Авеб оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании Авеб оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 7 оценок.

Почта России
СБЕР