Энергосталь, УкрГНТЦ

Фото Энергосталь, УкрГНТЦ

Отзывы о Энергосталь, УкрГНТЦ

Плюсы:

Что можно улучшить: Сейчас во всех государственных предприятиях не лучшие времена. НО нужно понимать, что ключевую роль в этом играют внешние факторы (принятые законы в ВР, акты, положения, распоряжения, которые противоречат здравому смыслу и развитию экономики и промышленности)!! Нужно не искать внутри виноватых, а работать ВСЕМ над поиском проектов!! Мы живем в РЫНОЧНОЙ экономике!! Это жестокая система!! Планы и пятилетки от государства — закончились….. Что нашли — то и НАШЕ!!! Нужно постоянно думать об этом! И ТАК везде!!! А вот негатив и грязь льют те, кому нечего делать, да кто и не хочет и не умеет ничего, кроме того, как проявлять себя в красноречии. Нормальные люди Все работают, и ищут проекты для выполнения. Все в НАШИХ руках и мозгах!! Работать надо и будет результат!!

Плюсы:

Что можно улучшить: Умиляет прочтение разных стонов и жалоб! Собственно, на прием к руководству с предложениями очереди не видно ни в приемной ни возле нее! Интересный факт получается: все не так, — но Вы работаете там где Вам не «нравится» и не уходите! Хотите большего,- но не прилагает усилий для этого! Хотите жить как его Европе, а работаете в режиме «отвалите от меня»! Как говорится «Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — Вам придется делать то, что никогда не делали»!! Перефразирую,- Работать надо на результат, а не делать видимость!…

Плюсы:

Что можно улучшить: В Энергостали есть нормальные люди среди директоров и замов, но их единицы. Есть спецы, но их единицы. Все держится на десятке людей и остатках коллектива в отделах.
У ГП Энергосталь нет будущего. Предприятие морально и технически отстало, прогресс остановлен уже давно. Все, что производит Энергосталь это бумага и чертежи. Конечно бывают реконструкции, стройки, но удачные это редкость. Энергосталь может спасти только приватизация.

Плюсы:

Что можно улучшить: Организация полный ужас!! Лучше фрилансером работайте все равно зп задерживают как хотят. Если в Вашей голове засела мысль про опыт, стаж и пенсию — вы просто ненормальный. В нашей стране все меняется каждый день, так что велкам в реальность.

Плюсы:

Что можно улучшить: Сотрудникам которые работают на постоянной ставке зарплата не выплачивается 3-4 месяца. В случае невозможности оплаты их труда в полном объеме необходимо погашать задолженность частями. Финансирование изготовления из фонда заработной платы является грубым нарушением. Независимо от финансового состояния центра, сотрудники имеют право получать заработную плату. По закону это первая статья расходов. Если доходы не позволяют выплачивать заработную плату на должном уровне есть общепринятые инструменты регулирования, такие как сокращение рабочего времени или сокращение штата, но сначала производится расчет по уже заработанным средствам. Иными словами Вас могут отправить в неоплачиваемый отпуск предварительно оплатив задолженность по зарплате в полном объеме.
Судя по последним событиям внутри, погашение задолженности по заработной плате в УкрГНТЦ Энергосталь не планируется в ближайшее время.
Целью комментария является предупреждение для соискателей, устраиваясь на работу в декабре вы получите первую зарплату в лучшем случае в мае . У кого нет возможности существовать без зарплаты полгода устраиваться на работу в данное предприятие категорически не рекомендую

Плюсы:

Что можно улучшить: Работаю в компании 5 лет
Плюсы: Отличные коллеги и дружны коллектив. Особенный статус Центра. Мы как проектируем так и внедряем проекты под ключ. Карьера – да, можно сделать.
Что можно улучшить: Работа и еще раз работа – поощряется, ценится, как следствие продвигают активных и потенциально перспективных.

Плюсы:

Что можно улучшить: Так вот если почитать разные комментарии, то напрашивается 2 вопроса:
1) Почему все сказочники-драматурги до сих пор не выпустили свои книги (у Вас бы был успех)?!
2) Если у всех все так плохо, то чего же Вы все тогда здесь работаете??? Неужели для таких приличных, честных и, самое главное, крутых специалистов и справедливых людей нет места по лучше под солнцем?.… А те ребята которые без фактов пишут, так вообще напоминает украинское СМИ!
Поменьше бы плаксунов-нытиков, которые ничего не предлагают и не делают, а только ходят в хроническом психозе и недовольстве от жизни. Она итак коротка…
Всем — добра, а Центру, — процветания!!!

Плюсы:

Что можно улучшить: В Энергостали успешными могут быть только те, кто как можно подобострастно пресмыкаются перед генеральным директором и обязательно доносит ему на всех и все. А если доносить нечего, то можно и оговорить конкурентов, это руководству тоже нравится

Плюсы:

Что можно улучшить: Полностью поддерживаю и подтверждаю! Устроилась на работу без всякого блата. Работы много, если Вы приходите работать! Начальник отдела постоянно спрашивает предложения по развитию отдела и они внедряются! Скажу так: весь негатив пишут люди, которые либо недозагружены работой,либо — уволилась, но интерес к Центру остался!… Все, кого встречаю на работе, — заняты рабочими вопросами, а не сбором сплетен и разных подробностей! Выводы делайте сами!!

Плюсы:

Что можно улучшить: Работа в Центре очень даже неплохая. Для тех, кто действительно хочет работать, развиваться, стоить карьеру и, собственно, наше государство,- здесь есть все возможности! А лентяи и бездари всегда ищут причины и виновников своих неудач…

Плюсы:

Что можно улучшить: Пришел на предприятие после ВУза и меня взяли на работу. Многому научился и приобрел хороший практический опыт. Это мне очень помогло. Уволился из-за смены места жительства. Спасибо Центру за билет в жизнь!

Плюсы:

Что можно улучшить: Полностью поддерживаю инициативу сконцентрироваться на работе!! Генерируйте идеи, предлагайте варианты развития и воплощайте их в жизнь. Постоянная «Кислота» ни к чему хорошему мне приведет! Успехов Всем в общем деле!

Плюсы:

Что можно улучшить: Друзья, прекращайте лить постоянный негатив! Положительный результат невозможен, при таком подходе! Предлагайте свои способы решения насущных проблем, исходя из своих знаний и взглядов начальникам ваших отделов и директорам институтов! Если в ваших идеях будет рациональное зерно, то вас обязательно услышат и поддержат! МЫ не можем изменить СТРАНУ, но мы можем улучшить условия нашей работы и ситуацию, если ВСЕ будем думать об этом и РАБОТАТЬ, а не ходить пол дня по коридорам, разговаривая в телефоне или общаясь по Скайпу! И такого рода интеграция выгодна всем!!

Плюсы:

Что можно улучшить: Дорогой «Коллега» в любой приемной пока сидишь ждешь аудиенции у венценосных вершителей судеб от секретарш чего только не услышишь. А бегать и следить это удел того балласта, который понабрали ваши руководители.
Еще одному поборнику справедливости хочется ответить по поводу опозданий — уже неоднократно предлагалось и на сколько я помню было реализована схема по составлению протокола опаздывания на работу. Вся беда в том, что это может закончиться выговором и, как следствие, лишением премии, которую люди давненько не видят. Поэтому скорее всего этот инструмент просто лень использовать.
В тоже время махинации с заработной платой это уже более существенный проступок.

Плюсы:

Что можно улучшить: Ситуация сложная-то… с одной стороны гипросталь, которую прицепили, чтоб получить статус генпроектировщика, который сейчас не нужен, ибо это ничего не дает, кроме громкого звучания, насобирала долга на не один миллион, поскольку генпроектирования у нее нет. С другой стороны — разогнать их нельзя, не погасив долг по зарплатам — народ то, хоть и не работал особо, а денежку ему начисляли, но погашать долг из средств метмаша или нии?
Короче чем дольше они на шее у нас висят, тем хуже ситуация — сами свой долг погасить не могут, а новые набирают долги… и сбросить хомут этот тоже нельзя. Спасибо имперским амбициям ракомводства!
Думаю выкарабкаемся потихоньку… да только обидно работать и без денег сидеть из-за кого-то, привыкшего левачить и языком трепать не по делу.

Плюсы:

Что можно улучшить: Со мной работает много специалистов высочайшего класса, таких единицы не только в Харькове, но и в мире! Работают, между прочим, как все не получая зарплату по несколько месяцев. Уходит много молодых специалистов, проработав год-другой, набравшись практических знаний (или не набравшись), уходят в другие фирмы как правило на более высокие оклады. Вторая категория это папы и мамы, в отличие от работников пенсионного и предпенсионного возраста, молодым родителям нужно заботится о детях, тут уж и грузчиком можно идти, ради ребенка выбирается работа с возможно меньшим окладом но чтобы оплата была своевременной. И третья категория Инженеры — ставят себе целью поиск работы с заданными критериями, при появлении подходящей вакансии говорят нам досвиданья) Все кого я знаю из уволившихся в принципе не сожалеют и обратно не возвращаются

Плюсы:

Что можно улучшить: В «Энергостали» ценят тех, кто работает, а не языком чешит. И именно те, кто много говорят, а результата не показывают в работе, со временем сами и уходят, не дождавшись поддержки от руководства в своих «благих делах»
Генеральный директор уходит последний с работы, и на всю муть, типа сбора сплетен, у таких людей просто нет ни желания ни времени.
Время показывает, что иногда нужен шторм, чтобы с корабля СВАЛИЛИ крысы!!
«Энергосталь» была, есть и будет лидером в своей сфере!!!

Украинский государственный научно-технический центр по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения «Энергосталь»