Макрохим

Фото Макрохим

Отзывы о Макрохим

Плюсы:

Не знаю, кого там кидают, может вы что перепутали. Работали с макрохимом очень тесно. Компания ответственная и менеджеры всегда идут навстречу. Лидеры в своей сфере всё-таки, держат марку. Собственно поэтому и пошла работать.

Из плюсов: нет перегруженности, можно абсолютно располагать собственным временем. Задержки на работе не практикуются. Режим очень размеренный, без бешеного темпа. Работу можно оставлять на работе, голова не забивается проблемами компании. Кормят. И кормят, кстати, хорошо, с судочками ходить не приходится. Постоянные мероприятия, корпоративы, отличная культура. Коллектив молодой, местами дружный, местами не очень, но голос никто не повышает и все пытаются дружить хотя бы для вида. Отношение руководства к сотрудникам уважительное. Сам офис комфортный.

Из минусов: монотонность работы. Интеллектуальный труд поставлен на конвейер, и каждый выполняет свой очень узкий набор задач, от чего очень быстро становится скучно. Зп средняя, можно найти и повыше.

В целом абсолютно комфортное место работы, но для не особо амбициозных или для тех, кто в творческом поиске, а заняться чем-то нужно. Иногда даже жалею, что ушла.

Плюсы:

Не работал, но сотрудничать не советую.

Даже если у Вас есть интерес в сырье, которое они предлагают, их отношение его нивелирует.

Цены с потолка, работа менеджера на «ой да мне вообще все равно» ну и лестница решений, которая растягивает принятие любого решения минимум на месяц. Без подписи «нужных» людей Вам даже при желании оплатить счет никто ничего не отгрузит.

В общем и целом контора «рога и копыта инкорпорейтд».

Если избежать сотрудничества нет возможности и нужные препараты есть только у них, то заранее запаситесь корвалолом и отодвиньте сроки на месяц другой.

Плюсы:

Скажу честно, на Макрохиме НИКОГДА не ценили людей, которые действительно работают, а не метут языком. Начальство очень любит когда их развлекают и подлизывают, когда нужно. Ни твой опыт, ни то время, может быть лучшее в твоей жизни, которые ты отдал фирме никак не оценивается. Как только ты стал не угоден, от тебя избавляются, как от ненужной шмотки-в мусор (и действительно по пятницам). До 2005 фирма была нормальной, а как только руководство почувствовало вкус больших денег, все пошло прахом. Фирма стала пухнуть, как на дрожжах, а толку становилось все меньше. Сейчас это монстр, в котором НИКТО не может свести дебет с кредитом, как ни старались. И деятельность оценивается на глазок плюс минус миллионы. Так что не тешьте себя надеждой, что это крупная солидная фирма. Это просто большой корабль, который еще долго будет плыть по инерции, но ничего нового в нем уже не создадут и инерция в конце концов иссякнет. Ну разве что еще усилят слежку за сотрудниками. Это они умеют.

Если есть альтернатива выкиньте название этой фирмы из головы и поищите другую, более достойную. Надеюсь, что таковые еще есть.

Плюсы:

Что можно улучшить: Напишу тебе как человек отдавший хороший кусок жизни Макрохиму. Человек, потенциал которого замечали и он реализовался. Но таких как я единицы, и не потому что все остальные тупые или неамбициозные, или без потенциала. Поверь толковых людей везде хватает. Но многим противно вылизывать до блеска своих руководителей, многие не хотят отрывать у своей семьи себя, многим на старте в компании где-то не повезло. Но за эффективный карьерный рост в компании ты платишь, отсутствием личной жизни или при наличии семьи — ссорами и непониманием второй половины, вплоть до развода (я знаю менеджеров которые из-за своих клиентов даже в отпуска не уходили по три года подряд, и сейчас в активниках работает барышня которая так и не вышла замуж, но зато у нее самая жирная база), постоянным нервным напряжением (как пример посмотрите на Бориса Александровича он весь седой а ему около сорока, но ему есть из-за чего нервничать…), хроническими болезнями ( у одного из руководителей начались проблемы с сердцем, а у скольких девушек, которым рожать нужно, проблемы по-женски). И это только верхушка айсберга. Да в компании много делается для укрепления корпоративного духа в коллективе. Но обрати внимание в поездки по экскурсиям попадают одни и те же люди ( и обязательно бизнес-тренер и HR-сотрудники), на корпоративах участвуют в САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ одни и те же люди (кстати и Грушицкий — «ПЭВЕЦ» там тоже — первый парень на деревне). Опять пездки коллективом на природу и шашалыки, правда за счет самих сотрудников, но это скорее фактор необходимый для явки этих сотрудников на мероприятие. Я почитал то что написал, так благостную картину я нарисовал в ГК «Макрохим». Теперь немного дегтя: 1. Как только ты активно участвующий в жизни компании, часть своей энергии переключаешь на свою личную жизнь, руководители с которыми плотно сотрудничаешь (например HR-сотрудники во главе с Саютиной начинают на тебя смотреть вначале с осуждением, а потом с жалостью), если эе ты не одумался и не показываешь «активность», тто на тебе ставят хрест (и так в любой компании). Если же помимо своей работы ты не береш каких то дополнительных обязанностей в рамках твоего рабочего профиля, мотивируя это тем что и так загружен, то тебе могут в конце-концов поставить перед фактом или… или заявление по собственному. Опять обращаюсь к Грушицким и ему подобными, наступит момент и ты поймешь, что ты не нужен этой компании, а уходить некуда, ты умеешь только работать в корпоративной 1С, привык к корпоративным удобствам затягивающим в свое болото рутины и безысходности и опять же страшно что-то начинать сначала. И таких сотрудников более 80% в компании. Так вот со мной произошло все что я сейчас описал: активный взлет, длительная востребованность, а потом просто выкинули как использованный презерватив. Обидно — да! Но всем кто боится уходить из этого теплого болота, скажу — УХОДИТЕ! И чем раньше тем лучше. Компания платящая Вам зарплату в конверте и дающая Вам «бесплатные» обеды и СОМНИТЕЛЬНЫЙ социальный пакет, на самом деле о Вас НЕ БЕСПОКОИТСЯ! А на рынке полно серьезных компаний в которых Вы сможете реализоваться и не раз. И состоятся как специалист и личность. Ну а кому нравится потихоньку быть засосанным в болото Макрохима — не обращайте внимание на мой отзыв, он Вам не поможет.

Плюсы:

Так Вы у Трехлеба и спросите. Это он в Бровары себе сотрудника ищет. Теперешний сотрудник заболел, но болезнь через 9 месяцев пройдет и человек вполне может вернуться, а может с ним поступят как со всеми сотрудницами вышедшими из декрета на работу… Приходят и сразу же пишут заявление «по собственному…» По поводу самого вопроса «… какое отношение к позиции и какие приняты уровни зп? И общее понимание маркетинга в компании – колхозно-местечковое «обслуживающее» или таки профессиональное-бизнес-стратегическое?» С изящной иронией и по порядку: 1. Отношение к позиции по принципу «Ну-ну пусть удивит, пусть попробует, а мы посмотрим», но к слову говоря Трехлеб за своего сотрудника беспокоится и ходит к руководству — пытается улучшить ситуацию. 2. Уровень з/п чем Вы выше запросите, тем лучше —скромность здесь не уместна, а цифру озвучить не могу, т.к. нарушу «коммерческую тайну». 3. понимания маркетинга как профессиональное-бизнес-стратегическое в компании нет у владельцев бизнеса, у Трехлеба это понимание свое, в итоге колхозно-местечковое «обслуживающее». Но если опыта работы нет , то можете попробовать… А если все -таки себя уважаете, то запрашивайте з/п побольше, чтобы иметь повод отказаться от БРОВАРСКОГО колхоза.

Плюсы:

Что можно улучшить: Если вы целеустремленный и ответственный работник, который отдал этой компании 8 лет (я вот хоть давно работаю, но прозрела раньше)) зачем же тратите свое рабочее (действительно рабочее, я отследила)) время так не рационально: отвечая на комментарии на каком-то сайте, если это же драгоценнейшее время можно использовать для зарабатывания денег руководству на туалетную бумагу???!!)))))

Плюсы:

Что можно улучшить: Прочитала и захотелось ответить. Явно писал кто-то из руководителей не ниже среднего звена. А значит сможет ответить являлись ли перечисленные мной сотрудники нужными для компании? Начнем с главного бухгалтера отдавшего компании 16 лет, неужели все эти 16 лет она была нужна, а потом вдруг — не нужна? Затем Андрей Захарченко, как по мне так лучший специалист по 1С, незаслуженно не ставший руководителем отдела 1С, его в начале убрали в Бровары, а затем и совсем уволили. Момот и Чекрыгина — при них хоть задержек с поставками не было. Перфильев — то увольняли, то принимали, потом окончательно вынудили его уйти при том, что последний раз, из-за инвалидности, вообще официально не оформляли его на работу. Евсеенко — уж какие «золотые яйца нес» так и тому создали условия, чтобы ушел. А в незапятнанном HR-отделе, чем Довгалюк не угодил, вынудили его уйти. А сколько сотрудников из отделов активных продаж были вынуждены уйти, потому что просто выполняли свою работу и не выслуживались перед руководством могу перечислить фамилии, ноих действително много, и многие не меньше 10 лет проработали в компании). Я не спорю, много было и нечистых на руку, но они-то как раз свои фирмы открыли. Много было и ленивых и хитросделанных, но они — или очень быстро уходили, или же, наоборот, стремительно делали карьеру найдя «подход» к непосредственному руководителю. Говорили, что в лучшие годы на работу в Макрохим можно было попасть только по рекомендации (чаще всего Кушко с ХТФ КПИ), а теперь Макрохим даже не «кузница кадров», а обычная средней руки киевская фирма, распухшая до больших размеров. Но при немалом размере — менталитет остался на уровне маленькой конторки. Написанной мной здесь я бы не назвала «вонью» и на себя я критично смотрю и ценность для компании Макрохим свою как и тех о ком написала я знаю и помню. Никогда не боялась себе признаться, чего я стою в этой жизни. Кстати дела у нас всех очень хорошо, все нашли себе достойную работу, которая нас удовлетворяет, и которую удовлетворяем мы. Времени хватает как на себя любимых так и на близких и родных. Сайт этот я бы «помойкой» не называла — сотрудники сайта и комментаторы доброе дело делают, открывают глаза тем «зеленым» и наивным выпускникам и соискателям, которые верят не правдивым перспективам нарисованным HR-службой Макрохима. А Вам уважаемый(-ая) СОТРУДНИК могу посоветовать, быть повежливее и не столь резким в своих суждениях, «посмотрите на себя критично, так ли вы были ценны для компании, как о себе считаете? Или вы просто боитесь себе признаться, в том, что вы ничего из себя не представляете? Как у вас дела сейчас? » Не забывайте, что в Макрохиме уверенными в завтрашнем дне могут быть только владельцы бизнеса, а Вы, как я понимаю, к ним не относитесь, иначе бы не брызгали здесь слюной и желчью. Напоследок процитирую французского писателя Оноре́ де Бальза́к: «Гнусное свойство карликовых умов приписывать свое духовное убожество другим» рекомендую подумать над этими словами.

Группа компаний «Макрохим» является лидером на рынке комплексного оснащения лабораторий и продаж химического сырья.