DANONE (Данон Украина)

1,4
1,4

Отзывы о DANONE

Работал в компании 3-5 лет Пружаны

Плюсы: Худшая компания,в которой приходилось работать....отношение к рабочим как к рабам

Что можно улучшить: Начальство безграмотное

Торговый представитель

Работает в компании меньше года Вознесенск

Плюсы: Интересная работа,удобный график,общение с людьми

Что можно улучшить: Снизить цену на продукцию,дать возможность списывать всю просрочку

Плюсы:

Я живу в Минске, работала в компании Данон мерчендайзером . Офис находится пр Машеров 76 А . Уволили меня за то что пару раз не подняла трубку представителю компании ( мой начал к так называемый). Мой начальник решили меня вышвырнуть .Но это еще не все , как я узнала меня обманули , когда я устраивалась подписывала договор на 3 месяца ( испытательный срок. А оказалась договор был на месяц , а я не знала , обман , мошенничество , в итоге я осталось без зарплаты, целый месяц работала бесплатно

Плюсы:

я довольно длительное время работал на Даноне в городе Шклов и имею представление какой это рабский труд. Зарплата не соответствует той работе которую выполняют люди. Поверьте -это так. Среднее звено руководства ущемляют рабочих в их правах и каждый день придумывают свои правила не связанных с производством. Люди которым не куда деваться опускают головы и продолжают работать так как мало рабочих мест в этом городе. Это в основном люди преклонного возраста. Молодежь увольняется проработав по три, а то и один месяцев. Интриги и продвижения по должности процветает на предприятии. Я уже не говорю про охранников которые считают себя королями Данона. Они наглым образом воруют в таком объеме….. что страшно представить сколько они имеют левых денег на молоке и сметане компании. Я не хочу сказать что все охранники это… делают. Есть среди них и честные. Но таких мало. Жаль что нельзя на работе иметь мобильный телефон. Я бы с удовольствием показал фото и видео как после 20.00 и в выходные дни охранники выносят, вывозят на своих машинах продукцию. Рабочих постоянно не хватает. Людей увольняют без причины и где объяснений. Начальник логистики хоть и имеет образование, но отдает распоряжение которые не поддаются логике. У не которых рабочих не выдерживают нервы и они готовы на крайнее меры — применить рукоприкладство не смотря на последствия. Можно много писать о нарушениях этих лиц но толку ни какого не будет. .

Плюсы:

читаю отзывы и думаю, где вы все работали!?) я работаю 3.5 года ТП, устроился в Юнимилк сейчас в Данон-Трейд!) Устраивает всё! Зарплата, служебная машина, страховка медицинская, ДМС! Зарплату выплачивают строго в срок, без задержки, какую зарплату получишь знаешь заранее! Отличная команда!) понимающие и помогающие супервайзеры!) В общем очень доволен! Есть конечно свои запарки, но это в любой крупной конторе будут какие то минусы!)

Плюсы:

Я устраивался в данон-херсон более года.В 2013 году было объявление о вакансиях по моей специальности.». Передал свое резюме. Ответ был — мы вам позвоним. В итоге я сам многократно звонил — когда же? Ответ был тот же — мы вам сообщим.. Июнь. Снова в интернете появилась вакансия по моей специальности. Отправил резюме по интернету и потом позвонил . Ответ — приезжайте. Теперь я добился огромного успеха — меня выслушали на собеседовании местные специалисты,затем я прошел инструктаж по технике безопасности, меня повели по цехам! Затем сказали, что будет наивысшее руководство и меня вызовут на работу в ближайшие дни. Сейчас скоро август, никто не звонит и не сообщает. Вывод — на работу в данон берут: детей депутатов,детей огромных и помельче начальников, огромных знакомых и приятелей, родственников. Опытные спецы не нужны. Ну как, знакомая ситуация для тех, кто пытался туда устроиться? Я прочитал комментарии на этом сайте и на других сайтах о данноне и данонистах, и нашел другую, нормальную работу.

Плюсы:

Я работаю в компании более 5 лет, интересно всегда зайти и почитать, что нового написали:) За время работы сталкивалась с самыми разными ситуациями и управлением, у всех всегда есть выбор, так же как и у менеджеров — работать с персоналом, который не способен выполнить показатели или обновить команду. Ребята уходите красиво:)Возможно вы не успеваете за темпами компании?! Оглянитесь вокруг уже выросли и набрались опыта молодые специалисты… И живите с чувством юмора:)

Плюсы:

Что можно улучшить: Кременчуг Данон — новый цех. Рабочие пришли на работу в субботу на 8 часов утра, а закончили в воскресенье в обед. Люди шли с завода , их качало. Они отработали 28 часов подряд. Представьте — 28 часов на ногах ! ! ! .НАЧАЛЬНИКИ, ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СМЕНИЛ ЛЮДЕЙ НА КОНВЕЕРЕ ? ? ? ПОЧЕМУ ? ? ? Или вы думаете , что они роботы и могут обходится без еды и отдыха , работая физически. Как вам отдыхается в выходные ? Совесть не мучает ? Перед людьми не стыдно ? Интересно, сколько полных выходных будет после такой смены у этих людей? Или как всегда, сегодня уже первый выходной считается, хотя они еще и до дома не доехали?

Плюсы:

Учился на 5 -м курсе в деканате сказали что на завод Данон нужны практиканты. Я пришел на практику отработал, понравилось, мне сразу предложили остаться работать. Согласился, очень все нравится, зарплата вовремя, возят, мои однокурсники до сих пор без работы, хотя тоже проходили со мной практику и думали что в Херсоне много работы. Оказалось что кроме данона ничего толкового нет.

С производства нескольких уволили поэтому это наверное пишут те кто не не хочет работать.

Плюсы:

Работаю в компании и радуюсь потому что в Херсоне это самая лучшая компания. Которая платит день. Да есть тупой супервайзер который ничего не понимает в этой работе. Это вообще отдельный экземпляр. Но завод вообще люди довольны. Возят..,столовая, кофе чай на шару. Страховка медицинска, директор нормальный. Во общим можно работать.

Плюсы:

Кременчуг Данон. Любят проводить каждую неделю тренинги по технике безопасности, не понимая, что безопасность рабочего начинается с режима рабочего времени, с полноценно-го отдыха трудящихся и элементарного обеда .При 15-16ти часовой смене люди не могут ни поесть, ни чай выпить, т.к. конвейер оставить невозможно, а в цех заносить тоже нельзя ничего. И никого это не интересует. На рабочих местах люди скоро падать будут.Хорошо бы , что бы все руководство цеха работало в том же режиме, что и рабочие , и не в кабине-тах, а у конвеера , рядом с рабочими и никаких обедов, чтобы почувствовали на себе.

Плюсы:

для тех кто до сих пор не разобрался, что такое есть данонднипро объясняю

для работяг нормально, привезли-переоделся в казенную форму-отработал-довезли домой- получил зарплату без задержек-если не найдут кого-то подешевле тебя со стороны, то карьерный рост будет

специалистам туда не надо соваться, разочаруетесь

а продаже адекватное руководство еще разве что, ничего плохого не скажу

но если хочется убедиться, то вперед- вакансии открыты бесконечно

Плюсы:

В Днепропетровске сменилось все руководство и превратило компанию в …..!!Работал там много лет с тех !Раньше были и супервайзеры и тереториал и регионал!! Выше стоящих убрали,остальные разбежались сами!! Поставили Донецкую и все!!!!перешли на дистрибьютора,суперов нормальных нет, был один ушел и все!!взяли какого то ни че не знает не умеет!!зарплаты задерживают постоянно!!!!!не советую туда идти работать! не пойму как ее держат на должности сколько людей ушло!!!а она еще махинациями занимается! Оформляет левых людей а зарплату себе берет!!!вот так вот!В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ТВОРИТСЯ УЖАС ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

Плюсы:

Искала работу и почитав отзывы о компании долго сомневалась идти ли на собеседование . Но так сложилось что я давно отправляла резюме и мне позвонили и пригласили на собеседование. Я была удивлена отношением приветливо меня встретили, собеседование было на высоком уровне. Когда меня пригласили на работу я согласилась и не желаю. Хочу сказать что в Херсоне работает очень сильная команда , а увольняют лорда рев и бездельников. А те кто пишет отзывы но так и продолжает работать в компании, уволитесь и дайте нормальным людям рабочие месте. Все делают для того чтобы сотрудникам было комфортно, за это ей огромное спасибо

Плюсы:

Проработал в компании долго, более 5 лет. До объединения с Юнимилком — работать было одно удовольствие, на работу бежать хотелось, руководство всех зажигало ( в хорошем смысле). супер управленцы ( все с отдела продаж). При них действительно была суперкоманда : постоянно думали как продать, куда продать, делали и показывали результат, все региональные менеджеры друг другу помогали: есть какой-то вопрос в регионе, регионал звонил другому, описывал ситуацию и находили решение. Отдыхали на выходных, на праздниках все вместе, это была вторая семья. Пришел новый ген директор и нов. ком директор по продажам и тут понеслось: внедрили в компанию «новое мышление»- нужно выйти из коробочки и подумать как продавать, нужно строить новые диалоги с сотрудниками, нужно подумать чего ты не сделал или сделал не совсем качественно, не надо думать о своих людях, когда ты перестанешь думать о своих людях тогда у тебя будет результат, главное не результат, а твое отношение к нему. У компании свой психолог которая на индивидуальных встречах говорила ты мне все расскажи, ведь я здесь чтоб тебе помочь, а потом шла сливала всю инфо генеральному и руководителю, в принципе она оказывала большое влияние на долгожительство сотрудников в компании. Люди работают по 12 часов — и это нормально, потом еще и в сб. Если болеешь — все равно на работе, в отпуске — все равно работаешь. Создавалось давление на всех сотрудников, все мало, все не так. . Вообщем развалили даноновский дух, теперь каждый сам за себя

Плюсы:

Друзья, на Галактоне (Киев) отношение к людям не лучше. После объединения Данон и Юнимилк стали мучатся аудитами и тренингами, нагружать работой без доплат. Производство угнетают, а «белый дом» расширяется. Но самое страшное начинается, когда дело идет к закрытию. Людей выживают, чтобы не сокращать по статье. Во общем, неудачная cover version европейской политики ведения бизнеса.

Плюсы:

Я работала мерчендайзером в Астрахани в компании Данон один год. Если бы не начальник наш,работала бы до сих пор. А начальника нашего пригнали из Волгограда по должности супервайзер по ключевым клиентам. К людям она относиться как к скотам. Постоянно издевается, страшит людей увольнением. Например, к нам должно приехать руководство из Волгограда гр. и здесь начинается беготня.Одна срочно собирает собрания заставляет всех врать выходить на работу раньше на час положенного по графику. Новеньких она старается спрятать с глаз долой чтоб они ничего не нужного не сказали. В обычное время гипермаркеты посещает очень редко и без интереса. В отпуск она ходит три раза в год. Своим подчиненным постоянно говорит что они плохо работают , что ей даже не хватает на жизнь и на плату съемной квартиры. А когда ей дадут по шапке она вымещает на нас и говорит что нам не место в этой компании. А недавно мы узнали что ее поставили на повышении, с какой стати? Она этого не заслужила, если бы не мы, если бы не прикрывали ее зад. Приходило очень много подарков от компании Данон которые она присваивала себе, или разыгрывала сама кому дать а кому нет.Э.

Плюсы:

Всем привет!Имею большой опыт и есть с чем сравнить.

Устроился в Данон все устраивало,зарплату получал ,что заработал,поэтому трудился на славу,не кто тебя не подгонял,каждый знал для чего он сюда пришел(зарабатывать)Команда была отличная!!!

После объединение ,плакать хотелось!!!

Перевыполнил план на 125% ,получил хорошую зарплату(старался для себя и компании),а мне говорят

-что то у тебя большая зарплата ,ты будешь первый кого мы сократим.

Отличный подход,сотрудник старается сделать и перевыполнить план,а ему говорят ты нам не выгоден.

Новая мотивация ****!Пашешь весь месяц,а тут логистика привозит товар с трех дневным сроком ,все в просрочку,и весь твой бонус за который ты весь месяц горбатился,коту под хвост!

В итоги:Начальство друг другу аплодирует за выполнение планов по объему,и получают премию.

а сотрудники лапу сосут с голым окладом!!!

Планы выставляют амбициозные,а торговать не чем,то нет сырья то нет этикетке.А меня это Ваши проблемы товарищи начальники.

Планы конечно не кто не корректирует в меньшую сторону.

Упустили всех профессионалов ,тех кто смог бы удержать компанию на плаву.

Ближайшего будущего у компании нет.

Господа Французы,опомнитесь,компания катится в низ,рынок меняется.

Плюсы:

Что можно улучшить: Мужа уволили по статье на испытательном сроке, совершенно несправедливо. В компании не существует морально-этических норм. Теперь на каждом новом рабочем месте приходится доказывать, что ты не «лось», так как запись в трудовой «сомнительная». Также служба безопасности этой шараш-монтаж кампании распространяет негативную информацию о моем муже на другие места его работы. !!!

Плюсы:

Добрый день! Работаю мерчендайзером в ком.»DANONE» г.Астрахань. Отличная компания! У нас дружный коллектив и замечательный руководитель ! Она очень многому нас научила, благодаря ей мы стали профессионалами в своем деле. всегда поможет и делом и советом в какой бы трудной ситуации мы не оказались. Компания «DANON» производит только Свежие, Натуральные, Полезные и Вкусные продукты, поэтому здесь работают только лучшие сотрудники!!!! «Остальным» в компании не место!!!!!!!!

Компания Данон-Юнимилк лидер в кисломолочной индустрии

Объединение включает в себя около 30 фабрик по производству известных молочных брендов: «Простоквашино», «Активиа», «Смешарики», «Даниссимо», «Растишка», «Данон». Промышленные центры компании ориентированы на создание продуктов серии «здоровое питание».

О  работе в Danone-Юнимилк

Устраиваясь в компанию, вы становитесь членом большой международной семьи из более 18 000 сотрудников. Деятельность коллектива ориентирована на производство, логистику и оптимизацию распределения молочной продукции на рынке. Помогут больше узнать о Danone-Юнимилк отзывы сотрудников предприятия.