АРСЕНАЛ, ПГ

1,3
1,5

Фото АРСЕНАЛ, ПГ

Отзывы о АРСЕНАЛ, ПГ

Плюсы:

Что можно улучшить: Ушла из Арсенала в декрет на 3 года, боялась, что назад не возьмут. Что рабочее место уже занято. Позвонила в кадры заранее за 4 месяца до окончания декрета. Меня берут обратно, на тоже место работы, а девочку, которая работала в этот период, переведут на другую должность. Я очень рада, т.к. с работой сейчас очень трудно. Звонила узнавала за работу в другие компании, не хотят брать на работу с маленьким ребенком. Говорят, что маленькие дети часто болеют, у нас нет возможности вас постоянно отпускать на больничные, не кем заменить. Так что в Арсенале, очень лояльное руководство. Спасибо за это.

Плюсы:

Что можно улучшить: Читаешь отзывы и смешно честно, как под копирку)) ОК хватит писать!!!! какие вы замечательные и прекрасные. ЗП маленькие, люди увольняются постоянно, текучка страшная, продвижения нет, туалетной бумаги и мила нет в офисе — позор. зимой в отпуск за свой счет. захочешь уйти на 15 мин раньше — пиши служебку и обязательно вычтут из зп, ну и продолжать можно долго… просто совет, не идите в эту компанию работать, увидите все сами и пожалеете.

Плюсы:

Что можно улучшить: Зарплата низкая. Работы нет, т.к есть много фирм где продукция дешевле и качественней. Отпускные и больничные по минимальной заработной плате. Так что не надейтесь что больше 300 грн получите. Зимой за свой счёт. Люди уходят каждый день. Развития и карьерного роста совершенно нет. Компы и программы допотопные. Жадные до ужаса. Даже для собственного развития жалеют деньги.
Моё мнение, ещё не долго эта компания проработает.

Плюсы:

Что можно улучшить: Получил огромный опыт на производстве. До этого работал в подобной фирме, но не с такими оборотами. На Арсенале все по другому. Для рабочего процесса все предусмотрено. ЗП не задерживают, четко по срокам выплачивают. На сегодняшний день меня все устраивает.

Плюсы:

Что можно улучшить: Работала в Арсенале до недавнего времени. Зарплата не большая, отпускные и больничные по минималке считают. Металла никогда нет в наличии, в основном Китай. Отношение к сотрудникам ужасное. Перспектив нет. Фирма топчется на месте.
Персонал меняется все время.

Плюсы:

Что можно улучшить: Работа в этой компании не для тех, кто любит где-то зашариться и не работать совсем. Так не получится. Руководство требовательное и контролирует работу своих сотрудников. Деньги просто так на вас не будут падать. Нужно будет реально работать, а не штаны просиживать. А в остальном, все хорошо. Зп в срок, больничные и отпуск оплачивается.

Плюсы:

Что можно улучшить: Все хорошо, но есть один минус — пропускная система. Иногда очень достает, особенно, когда опаздываешь на работу по личным причинам. Потом приходится служебку писать. Мои очень пунктуальные коллеги в пропускной системе ничего плохого не видят и минусом это не считают))

Плюсы:

Что можно улучшить: Начальство к нам приезжает редко. Потому что вопросов к нам особо не было. Даже план по Акведуку я умудрялся делать. Мы жили у себя на филиале тихой и размеренной жизнью. Неоднократно слышал про штрафы за опоздание на главном офисе в Киеве. Начальнику я мог спокойно сказать, что я сегодня на встрече с клиентом, а сам шёл заниматься личными вопросами. На офис мог придти и в 10 и в 11 часов дня. Хорошо, что он был в центре города. Точно также я сваливал в 3 часа дня домой, якобы под предлогом поиска клиентов. Основной пик продаж все равно с 10 до 2 часов дня. Сидеть больше не было смысла. Да и жил я рядом. Прибежал бы через 5 минут, если бы вдруг случилась облава. А так все время на телефоне. То что в спарке не свечусь — всем оказалось без разницы. Мы вообще в спарк редко заходили))) Это вы там у себя в Киеве ходите в туалет по расписанию, а у нас была полная свобода действий. Делай, что хочешь.
Кстати, про Киев. В основном в главном офисе работали случайные люди. Пренебрежительные ответы по телефону лились отовсюду. Хотя я бы не сказал, что там не было вовсе нормальных и адекватных людей. Они были, но их было крайне мало. Но мы на это хамство не обращали внимания, потому что знали, что мы все добьемся своего. Ещё, что откровенно бесило, так это бумажная волокита. По каждому поводу служебки… служебки… Галактика программа классная. Выставляешь собственноручно все скидки, в ворде можно распечатать левую заявку и дать клиенту. Чеки никто не просил. Ну вы поняли… Дилерский договор можно тупо оформить на физ лицо, да хоть на соседа. Причем простое физ лицо, а не ФОП. Все было шито-крыто. Подпись настоящая, а что еще надо? Лично у меня было два левых подставных дилера. Хотя по правде они не были подставными, люди реально занимались строительством и регулярно у меня заказывали металл. Вот говорят на филиалах воруют. Конечно, воруют. А вы создайте нормальные условия труда и нормальную оплату, тогда все будет в шоколаде. На месте руководителя я бы дал команду почаще регионалам посещать филиалы, а то многие даже не знают, как они выглядят. Раз в два месяца лишним не будет. А то приедут раз в полгода, а в следующий раз уже другой приезжает. Хотя от Киева мы находились далеко, что, конечно, выручало))) Даже ревизии у нас были крайне редко. Поэтому филиал на Арсенале — это государство в государстве. Целая автономия. На главнокомандующего и и его указы, конечно же, нам было не пофиг, но как поступать — решали уже тупо сами по месту. Иногда вообще игнорили. Также я бы посоветовал менять начальников производств почаще. Мои заказы зачастую откатывали вне очереди и у меня никогда не было проблем с остатками металла. Для меня металл был всегда. А все потому, что я не зажмотился в свое время съездить на производство к пацанам и накрыть им поляну. Отбилось все быстро и с лихвой. Косяков по металлу у нас вообще не было. Не было брака какого-нибудь стремного или не довоза. Всё было путем, потому что водилы всякое рассказывали. Да и с многими менеджерами с окрестных филиалов я поддерживал связь. Хотя в такой дружбе нужно быть крайне аккуратным, это как на вступительных экзаменах в ВУЗ — вроде он тебе и друг и спросить его можно в случае чего, но на самом деле он твой КОНКУРЕНТ.
Ну и про конкурентов немного. На самом деле мы были конкурентами лишь на бумаге. Я сотрудничал с ними по одним вопросам, а они со мной — по другим. Ничего лишнего. У каждого свои интересы, причем интересы моей фирмы от этого не страдали никак. Что-то я у них перекупал, что-то они у меня. Тогда уже начиналось смутное время и люди так просто не прощались со своими деньгами. Пока человек не обзвонит или не обойдет в городе все конторы, где можно купить, скажем профнастил, и не сравнит цены, он не успокоится. Поэтому продать, например, алюмоцинк, было весьма проблематично. Были цены и пониже, причем значительно. А потом я увлекся совсем другой сферой деятельности и я уволился. О чем особо не жалею. Хотя надо отдать должное, многому научился именно там.

Плюсы:

Что можно улучшить: Очень нравится график работы. Удобный с 8,30 — 17,30! Успеваю еще заехать за ребенком и забрать его из детского сада. В официальные праздники — выходные, можно спокойно побыть вместе с семьей и уделить достаточно времени ребенку.

Плюсы:

Что можно улучшить: Это уже моя вторая работа. Есть уже с чем сравнить. Платят столько, сколько пообещали на собеседовании. А не так, как на моей первой работе, назвали одну цифру, а заплатили намного меньше. Я после этого сразу и уволилась. На Арсенале по зарплате не обманывают. Работаю уже несколько месяцев, пока все нравится.

Плюсы:

Что можно улучшить: Зарплата без задержек. Всегда вовремя, а это в наше время немаловажно. Так как многие, как и я, живут от зарплаты до зарплаты. Если нам ее задержат хоть на месяц, то платить за квартиру будет не чем. Да и на проезд тоже надо. Для меня стабильность прежде всего, поэтому я не жалею, что работаю в этой организации.

Плюсы:

Что можно улучшить: Сто процентный оплачиваемый больничный!!! Не так, как я работала на предыдущей работе и болела за свой счет!!!! Или в счет отпуска!!! И вообще мне с начальницей очень повезло, она всегда понимающее относится к сотрудникам.

Плюсы:

Что можно улучшить: Руководство всегда идет на встречу. В серьезных ситуациях сначала разберется, а уже потом принимает решения. Когда ребенок у меня заболел и мне нужно было его отвезти в больницу. Меня отпустили на пол дня с работы. Я до сих пор благодарна за понимание.

Плюсы:

Что можно улучшить: Да что говорить, нормальная фирма. Руководство не придирается, адекватное. Коллектив супер! В основном, молодой — до 35 лет. В официальные праздники — выходные дни, все как у белых людей)))

Плюсы:

Что можно улучшить: Уволилась из арсенала 3 месяца назад, зарплату последнюю не дали вообще. Просто морозится. Сказали мы вам ни че не должны. За 3 года работы поняла, что отношение в компании никакое, людей ни за кого не держат. Постоянные проблемы с клиентами из за толщины метала. Зарплата низкая. Отпускные могут и не заплатить вообще. Отпускные считают по минимальной зверобойной плате. Не тратьте своё время, карьерного роста нет, зарплата в других фирмах по лучше есть

Плюсы:

Что можно улучшить: Нравится график работы. Пятидневка. Суббота и воскресенье выходной! Еще хорошее расположение офиса, близко к метро. Очень удобно ездить. Ну и, конечно, зарплата. Не самая высокая, но зато всегда вовремя!

Плюсы:

Что можно улучшить: Есть один минус — это пропускная система. Вход на работу и с работы фиксируется картой. Если будут опоздания или ранний уход с работы, потом с зарплаты это вычтут. Дисциплина тут в почете! Из плюса зп платят регулярно, за все мое время работы сбоев по выплатам пока не было.

Плюсы:

Что можно улучшить: Работа так себе. Ушёл в 2013 году оттуда. Проработал 5 лет. Единственное, что кумарило, так это зимние (январские, как правило) отпуска за свой счёт. Но я работал менеджером и знал всех в нашем городе дилеров Единственная нормальная там должность на филиалах — менеджер по продажам. Но если ты не в золотых со своими дилерами или они предпочитают другую контору, тебе конец. Надо сваливать. План заставляли делать, но я даже никогда не интересовался какие там цифры намалеваны. Тогда среди филиалов был негласный бойкот водосточки Акведук. На продажи этого водостока тупо все забили. Хотя металл там был хороший, но дорогущий. Так и жили. До майдана имели нормальную копейку. Зазоры на индийском металле и МИПе были отличные. Цинк я старался не продавать, а перекупал в другой конторе и только потом впаривал. Зазор там был лучше. Плюс те пару рублей, что они называют зарплатой. Больничные и отпускные из расчета минималки. Кто-то вам будет говорить другое — не верьте. Что еще радовало, так это лояльные водилы, которые приезжали к нам на филиал. Короче, много нюансов. Но для старта работа ничего. Можно потерпеть. Если у тебя нормально варит котелок, то потом свое заберешь как минимум в четыре раза больше. Сейчас, когда иду по городу, обращаю внимание на «свою» черепицу или профнастил. Мне не стыдно за свою работу. Облезлый или ржавый металл пока не встречал. Во всяком случае пока))) Плюс люди были благодарными.

Плюсы:

Что можно улучшить: Да гонят на компанию обиженные, что тут не ясно. Арсенал на рынке уже десятки лет существует и еще столько же проработает. За все время работы есть много филиалов по Украине. Если бы что-то было не так, их бы первыми закрыли.

Плюсы:

Что можно улучшить: Я работал в Арсенале еще перед кризисом, когда доллар был по 5 грн. Это где-то в 2005-ом. Получил хороший опыт в отделе продаж, наработал нужные связи, которые в дальнейшем пригодились. Зарплата тогда была очень неплохая. Можно было хорошо жить, мало в чем себе тогда отказывал. Считаю для себя Арсенал хорошим стартом в карьере.

Промышленная Группа «Арсенал» – лидер украинского рынка по производству кровельных и фасадных материалов из тонколистовой стали. Компания основана более 10 лет назад. ПГ «Арсенал» имеет хорошую деловую репутацию и занимает лидирующую позицию на рынке.